Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Прощай, унылый учитель/Sayonara Zetsubou Sensei (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9239)

komrad13 16.03.2010 05:35

Прощай, унылый учитель/Sayonara Zetsubou Sensei

Прощай, унылый учитель/Sayonara Zetsubou Sensei
http://www.world-art.ru/animation/img/7000/6472/40.jpg

Режиссёр: Симбо Акиюки
Снято по манге: Прощай, безрадостный сэнсэй
Автор оригинала: Кумэта Кодзи

Сезон 1
Производство: Япония
Жанр: комедия, драма, школа
Тип: ТВ (12 эп. + 2 эп.-коллажа), 25 мин.
Выпуск: c 08.07.2007 по 23.09.2007

Сезон 2
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.01.2008 по 30.03.2008

Сезон 3
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.07.2009 по 27.09.2009
Скрытый текст - Краткое описание:
Чем отличается оптимист от пессимиста? Пессимист в кимоно и хакама, решив повеситься на цветущей сакуре, думал, что хуже быть уже не может. Вот только пообщавшись пару минут с одной очень оптимистичной школьницей, понял, что был неправ - самое жуткое в его жизни только начинается. А значит, вешаться рано, надо взойти на Голгофу до конца. И пошел несчастный учитель по имени Нодзому Итосики обратно в школу, знакомиться с новым классом, в котором, конечно же, оказалась та самая девушка...

Так и потекли трудовые будни Итосики-сэнсэя, регулярно вспоминающего любимую фразу: «Я в отчаянии!». Несовершенство мира, неустроенность личной жизни, отборные кадры из атласа подростковой психопатологии, наводнившие его класс – поводов более чем достаточно. Приключения, радости и горести «унылого учителя» и обожающего его сплоченного актива 11-го «Е» в итоге составили один из самых интересных учебников японской жизни, философии и культуры, написанный в духе постмодернистской комедии абсурда – фирменного жанра студии Shaft и режиссера Симбо Акиюки!

Для создания темы использовались материалы с world-art.ru

Скрытый текст - От себя:
Вещь сильная, но довольно специфическая. Сейчас еле-как одолеваю первый сезон

AnnBlack 16.03.2010 15:35

смотрела все три сезона + ОВЫ. я уже отписывалась в теме Последнее просмотренное аниме... по поводу третьего сезона. Скажу тут обобщенно так сказать. Это срывающая мозг вещь. Она настолько сногсшибательна, что уносит твои мозги далекоооо-далеко...
Эту вещь стоит смотреть имхо в глубокой депрессии - настроение моментально взлетит выше потолка
Больше и сказать нечего =)

Sofist 16.03.2010 17:15

Termin, мм.. даже дальше чем ГТО?

AnnBlack 16.03.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Sofist (Сообщение 773372)
Termin, мм.. даже дальше чем ГТО?

я не фан ГТО, потому скажу что Безрадостного я люблю больше

Sattori 17.03.2010 16:23

ГТО гадость несусветная, такое чувство что для быдла снятое .
А "Унылый учитель" вещ умная и очень ироничная , о многом заставляет задумываться , ну и смеёщся от дущи над шутками и приколами ( а не смотриш на кривляющеюся тупую обезьяну по клички Онидзуко ):glare:
Не стоит сравнивать эти два аниме , унылый выше по всем параметрам.

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

ВОБЩИМ УВАЖАЙТЕ СЕБЯ НЕ СМОТРИТЕ ВСЕКИЕ ЭКСКРЕМЕНТЫ:nea:

Sofist 18.03.2010 04:31

Цитата:

Сообщение от Termin (Сообщение 773383)
потому скажу что Безрадостного я люблю больше

сессия закончится, посмотрим :)

Скрытый текст - оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sattori (Сообщение 774281)
такое чувство что для быдла снятое

Ну я быдло значит. Мне лезть на стенку?

Цитата:

Сообщение от Sattori (Сообщение 774281)
ВОБЩИМ УВАЖАЙТЕ СЕБЯ НЕ СМОТРИТЕ ВСЕКИЕ ЭКСКРЕМЕНТЫ

На вкус и цвет фломастеры разные; не суди, и не судим будешь. Опечатки исправьте.

Farsi 18.03.2010 09:02

Навсякий случй, обсуждать GTO - в своей теме!

dwcat 18.03.2010 10:56

от этого аниме я в диком восторге:)))

Sattori 18.03.2010 19:57

Навсякий случй, обсуждать GTO - в своей теме!

))) о Гто упямянул только в контексте сравнения с Унылым и не болие ( хотя сравнение тут пожалуй не уместно вобще ):happy:

Обсуждать ГТО? :glare: - много чести

Ближе к теме .
Прощай, унылый учитель вещь спицифическая , набор притч рассказанных посмодернистким языком и стёб над всем над чем только можно .

Sofist 23.03.2010 08:55

Я в отчаянии! Никакого сюжета! Если переставить серии первого сезона местами, ничего не изменится! Это аниме повергает меня в пучину отчаяния!
Кошмарная рисовка. Фансервис к месту и не к месту. Отсутствие у персонажей истории, характера и желаний. Кафка - единственный луч надежды в этом театре абсурда.
Лишь ближе к концу сезона начало иногда на пару секунд цеплять.

Farsi 23.03.2010 15:26

Смотрю по одной серии раз в месяц. Все хорошо усваивается, мысли прочищаются и начинаешь думать образами. И совершенно не уныло!))

Хорошое аниме и главное не грузит.=)

Sofist 23.03.2010 15:34

Ну если по одной серии в месяц то может быть и не грузит.. Но чтобы запустить третью серию подряд, приходилось убеждать себя: "ты должен это посмотреть". Попробую смотреть вашим методом. =)

AnnBlack 23.03.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от Sofist (Сообщение 781601)
Ну если по одной серии в месяц то может быть и не грузит.. Но чтобы запустить третью серию подряд, приходилось убеждать себя: "ты должен это посмотреть". Попробую смотреть вашим методом. =)

я спокойно смотрела все 13 серий подряд

Sattori 24.03.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 781584)
Все хорошо усваивается, мысли прочищаются и начинаешь думать образами.

Даже больше, начинаеш думать , котигориями , и очень хорошо прочищяет сознание.

Таким и должен быть учитель .

Sofist 25.03.2010 05:15

Цитата:

Сообщение от Sattori (Сообщение 783510)
Таким и должен быть учитель.

Т.е. он должен учить детей негативному восприятию окружающего мира? Впору вешаться, если все вокруг будут столь же безрадостны как и он.

Sattori 25.03.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от Sofist (Сообщение 783930)
Т.е. он должен учить детей негативному восприятию окружающего мира? Впору вешаться, если все вокруг будут столь же безрадостны как и он.

Мне вспоминаются слова ещё одного Учителя ( бывшег индийского царевича , которого 2 миллиарда человек почетают богом.)
" Жизнь есть страдание "

Возможно вы чего-то не поняли в этой постмодэрнисткой фиерии смыслов, так ли уж он уныл , и тому ли он учит что вам показалось?
Клоунам место в цырке .
Учитесь читать между строк ( очень полезный навык для любителя аниме )

И не надо решать за детей что хорошо а что лохо , эту сферу детельности прочно заняли домохозяйки в бигудях , не отнимайте их хлеб ^_________^

Sofist 25.03.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от Sattori (Сообщение 784475)
Клоунам место в цырке.

Или за кафедрой в классе Унылого. Только почему-то не смешно, когда, к примеру, он просит написать никогда не осуществимые желания. Написали. И что? Погутарили насчёт безнадёжности и отчаяния. Нафига писали, спрашивается? Если бы Кафка не дала ему розового пендаля при всём классе, была бы полная безнадёга. Учитель кто? Нодзому или Кафка?

Цитата:

Сообщение от Sattori (Сообщение 784475)
Мне вспоминаются слова ещё одного Учителя ( бывшег индийского царевича , которого 2 миллиарда человек почетают богом.)
" Жизнь есть страдание "

Ищу последователей Будды. Соблюдение жизненных идеалов гарантирую. (с) безвестный садист из оставшихся 5 миллиардов

Sattori 26.03.2010 15:20

Жить вобще не смешно, уважаемый.
"Я смеюсь чтобы не заплакать "
Станислав Ежилец.

Безрадостный ведь не комедия и не драмма - это беседа, беседа о вечном .
И каждый делает из неё свои выводы.

Не надо делать упор на безрадостности главного героя .
Есть такие вещества ,наркотики называются - море радости.

Цитата:

Сообщение от Sofist (Сообщение 784677)
Ищу последователей Будды. Соблюдение жизненных идеалов гарантирую. (с) безвестный садист из оставшихся 5 миллиардов

Делаю обрезание , вославу госпада милостивоо и милосердного ( садистам скидка )

komrad13 15.04.2010 20:19

Досмотрел 1 сезон. Первые 7 серий усваивались более-менее. Потом стало тяжелее. Сериал безумен, сюрреалистичен ... Думаю, браться за 2 сезон или нет, а то боюсь не осилю.

AnnBlack 15.04.2010 21:06

komrad13, если так тяжело идет, но смотри одну-две серии в день. более чем достаточно

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.