Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [игра] Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14884)

rusadm-33 13.09.2014 19:54

Барсов решил остаться в общей каюте с остальными бойцами. Вернулись далеко не все, поэтому места свободные были. Он устроился на койке Беты-6. Справа и слева места были свободны, его это устраивало, все-таки общаться с кем-либо сейчас настроения не было. Абсолютно ничего не хотелось. Глубокая апатия. Огромная воронка на Марсе – место захоронения погибших бойцов. Можно ли считать его почетным?
Удовлетворения от выполненного задания не было. Они сделали это, заплатив высокую цену, но есть ли у них теперь шанс на то, что все закончилось? Нет. Иван это понимал. И он не имел ни малейшего понятия, что будет дальше. Но X-COM давно уже стал его делом. Личным. А значит, его судьба связана напрямую с этой организацией. Или с тем, во что она преобразуется теперь…
Он повернулся на бок. Разумеется, он не заснет. Тем не менее, в голове преобладала одна приятная мысль.
Они летят домой.

Руслан Рустамович 13.09.2014 20:32

29 июля 2014 года. 22:16.
США, Нью-Йорк. Штаб-ставка-явочная квартира особого подразделения ООН по Западному полушарию.


- Понимаю ваше беспокойство, полковник. - Говорил куратор, глядя в камеру ноутбука. Изображение рубки "Гора" на мониторе часто шло серыми полосками статики, но разобрать хмурое выражение лица Краснова это не мешало. - Однако его легко развеять. Когда вы вернётесь - никто не отправит вас и ваших людей в отставку, и тем более не попытается заставить молчать. Очевидно, что в нынешнем своём виде организация Х-СОМ более не востребована и будет распущена. Но проблема инопланетян всё ещё актуальна, нам предстоит изучить их технологии и их самих, а также приготовиться к возможному новому вторжению. В связи с этим на базе Х-СОМ мы создадим другую организацию, с более научным уклоном – специальный институт, например. Такому институту потребуется собственная служба безопасности и собственная разведка, транспортное отделение, финансирование – таким образом, все, кто пожелает остаться в проекте, найдут себе место. Ну и, конечно же, вам будет нужна более просторная и технически оснащённая база – организовать это теперь не составит труда. Но более детально мы поговорим через неделю, полагаю, когда задержка радиосигнала позволит общаться нормально. Всего хорошего.

Зная, что его слова достигнут звездолёта лишь через несколько секунд, представить ООН отключил связь. Облокотившись о столешницу, потребовал:
- Соедините меня с председателем.
Стандартная картинка на экране в тот же миг сменилась непроглядной чернотой.
- Господин председатель, задача выполнена. – Сказал Куратор, не сводя с тёмного экрана взгляда. – Гнездо разорено. Они не придут. Первая стадия успешно завершена, можно переходить ко второй.
Чернота несколько секунд хранила молчание, затем из динамиков раздалось:
- Хорошо.
Монитор погас. Представитель ООН со вздохом провёл ладонью по гладко выбритому подбородку и откинулся на спинку. Запрокинув голову, уставился в потолок и вдруг с усмешкой произнёс в пустоту:
- Господь на Небесах, на Земле всё спокойно… ведь так?

Конец.

26 июня 2013 - 13 сентября 2014 года.

Руслан Рустамович 13.09.2014 20:38

Смотрите во «Враг неизвестен 2. Ужас из глубин»!
Watch on YouTube


Специальный институт «Экстратеррастриал» сталкивается с новым врагом!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5111/...0df_c0bb6ea1_L

В морских глубинах обнаружены базы пришельцев!


Команда ветеранов собирается вновь!


И, конечно же, ещё больше фан-сервиса!


Руслан Рустамович 13.09.2014 20:45

Роли дублировали


Тополь

*

Wenegur

*

rusadm-33

*

Mikki

*

Арык

*

Руслан Рустамович

*

Lokli

*

Vitaliy

*

SunnyBoy

*

Ильес

*

Ивельяр

*

Catiak

*

Jade

*

Седой

*

Arfor

*

Ньюберри


Фильм переведён и озвучен на студии «T&R Media» по заказу Форума МФ. Две тысячи четырнадцатый год.

Руслан Рустамович 13.09.2014 20:49

Эпилог/Пролог

8 апреля 2019 года. 9:21.
Где-то в Канаде.


Под ударом топора полено звонко раскололось на две ровные части. Мишель Хенриксен наклонилась, чтобы подобрать дрова и вдруг замерла на миг, вслушиваясь. Убедившись, что нарастающий стрёкот ей не померещился, выпрямилась. Упёрла топор в чурбан, сложила ладони на рукояти и запрокинула голову, щурясь на солнце. Долго ждать не пришлось – «Чёрный ястреб» выскочил из-за деревьев на востоке, сделал вираж над поляной, завис метрах тридцати от женщины, и начал медленно опускаться.
- Однако… - Хмыкнула Мишель, не разглядев на бортах машины никаких опознавательных знаков. Ветер, поднятый винтами, трепал её расстёгнутую куртку и собранные в хвост волосы. – И кто бы это мог быть?
На всякий случай Хенриксен поудобнее перехватила топор. Старый табельный пистолет и охотничье ружьё остались в доме, бежать туда было уже поздновато… Да и, пожалуй, незачем – будь у прибывших плохие намерения, они могли бы осуществить их куда менее эффектным способом. Прислать вместо транспортной «вертушки» боевую, например. Или высадить десант за пределами слышимости, тихо подойти и снять цель выстрелом из леса. Уж Мишель-то знала, как уязвима она сейчас для снайпера.
Тем временем вертолёт коснулся земли. Из люка тут же выпрыгнули двое в форме американских морских пехотинцев, с винтовками SCAR-H наперевес. Вслед за ними выбрался молодой человек в строгом черном костюме и солнцезащитных очках. Он почти бегом направился к терпеливо стоящей у чурбака женщине.
- Майор Мишель Хенриксен? – Спросил прибывший громко, стараясь перекричать работающий винт «Ястреба».
- В отставку уходила капитаном. – С интересом глядя на гостя, ответила канадка. – Хотя почётно, это же автоматическое присвоение… Так что вы правы, это я.
- У меня к вам поручение… Полагаю, вы знаете от кого.
- Знаю. – Мишель расслабила плечи, с улыбкой поинтересовалась. – Чай будете? Или вертолёт не ждёт?
- Буду. – После секундного замешательства ответил мужчина и, оглянувшись, махнул рукой. Рёв двигателей стих, винт машины начал замедляться.
- А ваши люди?
- Им не положено.
- Как скажете. – Майор воткнула топор в чурбак, стянула перчатки и поправила очки. – Пойдёмте.
- А вы здесь неплохо устроились, госпожа Хенриксен. – Заметил посланец Комитета, следуя за ней. Место и впрямь было живописное – обширная травянистая поляна, в центре её крепкий бревенчатый дом с покатой крышей, несколько пристроек к нему, вокруг хвойная пуща, разрезаемая лишь слабой, почти заросшей автомобильной колеёй. Из кирпичной трубы дома шёл уютный белый дымок. – Непросто было вас отыскать…
- Это радует. – Хозяйка открыла тяжёлую дверь, сдвинула москитную сетку. Обернулась. – Я, право, надеялась, что вы меня вообще не найдёте. Пусть и понимала, как это наивно…
- Простите за неудобства. – Хотя слова Мишель должны бы были звучать неприязненно, она улыбалась столь мягко и искренне, что гость не сдержался, улыбнулся в ответ. – Я знаю, что вы покинули службу добровольно, но у вас было время подумать в тишине и спокойствии, прийти в себя…
- О… - Майор опёрлась рукой о косяк и прищурилась. – Да вам же ничего не сказали, так?
- Простите?
- Я ведь ушла в отставку не из-за стресса и нервного перенапряжения. Видывала вещи и пострашнее, знаете ли… Причина в другом. – Мишель сдвинула очки к самому кончику носа, поймала взгляд гостя, глядя поверх линз. – Или вы думаете, мои глаза всегда были красного цвета?...

Продолжение следует...

Watch on YouTube


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.