Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Джунши 23.05.2018 18:07

Цитата:

Нет, не она, там с кораблями дикой охоты было, а у меня без.
Ничего подобного.
https://www.gwentdb.com/decks/47233-...crusher-eredin

Inquisitor 23.05.2018 18:23

У Океанмуда этих эрединодек, как у сучки блох. Он только на эрединах и играет уже год. Так что, думаю, вы оба правы.

Джунши 23.05.2018 18:27

Цитата:

У Океанмуда этих эрединодек, как у сучки блох. Он только на эрединах и играет уже год. Так что, думаю, вы оба правы.
Нет, он на одной и той же деке играет уже давно.

Призрак пера 23.05.2018 18:52

А, ну вроде она, да.

Inquisitor 23.05.2018 19:28

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2220632)
Нет, он на одной и той же деке играет уже давно.

Он играл на Эредине, еще когда этой деки не могло существовать в принципе.
Впрочем, мне он неинтересен, как и любой другой, кто играет не на моих любимых архетипах. Я за ним внимательно не следил, так что, возможно, опять-таки вы оба правы, ибо вам виднее. :smile:

Мороз с утопцами, кони и Ирис - не ново. А зачем циклопы? Что он ими делает?

Джунши 23.05.2018 20:22

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220642)
А зачем циклопы? Что он ими делает?

Контролит, чеж еще.

Inquisitor 23.05.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2220650)
Контролит, чеж еще.

Ну, хз. У меня циклоп кидает гнильца, наносит 8 и дамажит весь противоположный ряд на 1. Кидает дао, наносит 6 и выставляет на свой стол 8. Кидает архиспору, наносит 7 и еще 4 по рандомному юниту. Это - контроль, а у него что? Что и зачем кидает его циклоп?
У меня два тумана, у него два мороза. Мои туманы вызывают туманников, давая темп и прокручивая деку. А у него просто морозы?
Ирис у меня нет, но есть Морвудд, ее контролящий.
Не понимаю, чем его дека лучше, не буду собирать.

Призрак пера 24.05.2018 03:52

Да я и не уговариваю))


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220683)
У меня два тумана, у него два мороза. Мои туманы вызывают туманников, давая темп и прокручивая деку. А у него просто морозы?

Тут такое, морозы же не с руки, а с собаки играются. То есть та же прокрутка карты плюс четыре стата на столе к погоде. Иногда циклопы могут еще Ирис убивать - если, например, алхимик бафнет ее элем.

Inquisitor 24.05.2018 07:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220683)
Тут такое, морозы же не с руки, а с собаки играются. То есть та же прокрутка карты плюс четыре стата на столе к погоде. Иногда циклопы могут еще Ирис убивать - если, например, алхимик бафнет ее элем.

В завещаниях тоже не с руки. Один туман - ход на 14 статов с прокруткой, второй на 10 статов с прокруткой. Это у меня. У нормальных людей - на 17 с прокруткой (я заменил Лешего на Ключника и ввел Ведермакара). Но я тоже не рекламирую, просто обсуждаемая колода видится мне использованием Эредина ради использования Эредина. Но если кому-то нравится - нормально.
Вчера заглянул к Стигу. Вот у него монстры! Часа два смотрел, так и не разобрался, как ими играть. Но он при мне ни разу не проиграл. Дошел с 4К до 4300 ммр. Бронза в основе - завещания. В серебре три ведьмы и три других реликта. В золоте помимо ведьмы, воскрешающей завещания, еще ведьма, которая тянет из колоды реликта на выбор.
В целом, эта мешанина выглядит очень сильно. Полез искать, где он ее взял. На гвинтдб сразу наткнулся на новую колоду Свима. У него, правда, на омерзительном для меня Имлерихе, но судя по гайду (не говоря уже об имени создателя) тоже очень сильно.
Сейчас добью рамку на старой колоде - осталось побед 5-7, и подумаю.

Рамка у меня, но до 15 ранга еще 65 очков. Пойду покурю еще вчерашний стрим Стига. Может, пойму, как играть его колодой.

Призрак пера 24.05.2018 11:24

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220685)
использованием Эредина ради использования Эредина.

Не совсем так. Во-первых, он может прокручивать собак или всадников, делая навигатора. Во-вторых, Эредин - это мороз, а в сборках с Ирис нужен именно Эредин и всадник, потому что в идеале Ирис должна умирать сразу, как ее кинешь.

Inquisitor 24.05.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220697)
Не совсем так. Во-первых, он может прокручивать собак или всадников, делая навигатора. Во-вторых, Эредин - это мороз, а в сборках с Ирис нужен именно Эредин и всадник, потому что в идеале Ирис должна умирать сразу, как ее кинешь.

Видишь? Не все еще потеряно. Гвинт жив. Мы спорим, какая из двух колод одной фракции лучше. Значит, в нем еще полно разнообразия и каждый может найти себе колоду по душе.
Порвал, я, кстати, сегодня Эредина, как мурзилку. И не надо говорить, что ранг низок. Я такой же 14-ранговый шланг, как и мой соперник - все условия равны. Я даже, наверно, хуже: у меня стаж игры архетипом - 4 часа всего.

Призрак пера 24.05.2018 14:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220699)
Гвинт жив. Мы спорим, какая из двух колод одной фракции лучше.

Ну я и не говорил, что мертв, и не уверен, что Эредин лучше, просто последние желания у меня плохо зашли в прошлом патче. А разнообразия хватает, да.
Минус Дагона, кмк - много лоутемповых ходов на 6-7.


В Эредине мне когти не очень, я понимаю, зачем они нужны, но вот если зайдут в третьем раунде...

Inquisitor 24.05.2018 14:22

Я обыграл Суперджейджея!!! Все, теперь я чемпион! Напиться, что-ли?
Не знаешь, как можно стрим на Твиче отмотать назад во время трансляции? Или надо только ждать, пока запись появится. Хочу посмотреть, что он про меня говорил. Наверно, преклонялся перед моей колодой и моим тактическим гением!)

П.С. Ему еще повезло, что у меня второй туман не зашел, а гнилец залез в руку с разведки, когда он еще не выстроил свои ряды. А мне кроме разведки и играть было нечего - не зашли дао и архиспоры. И троллиха так и не пришла.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220708)
Ну я и не говорил, что мертв, и не уверен, что Эредин лучше, просто последние желания у меня плохо зашли в прошлом патче. А разнообразия хватает, да.
Минус Дагона, кмк - много лоутемповых ходов на 6-7.

Они же варьируются с высокотемповыми. Например, ты поставил дао на 6. Противник темпанул в ответ. А ты по этому дао грифоном - вот и +17. А можно этого дао с бескостного поставить. Тогда он сразу будет 11.

Блин. Когда же этот задрот стрим закончит. Все играет и играет. Мне не терпится запись посмотреть!

Призрак пера 24.05.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220710)
Не знаешь, как можно стрим на Твиче отмотать назад во время трансляции? Или надо только ждать, пока запись появится.

Вроде бы никак, только ждать)
Я недавно Фредди обыграл, алхимиками против Хенса, еще до патча.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220710)
Например, ты поставил дао на 6. Противник темпанул в ответ. А ты по этому дао грифоном - вот и +17.

А бывает, нет окна поставить, чтобы не просесть)

Inquisitor 24.05.2018 15:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220708)
Вроде бы никак, только ждать)

Я уже спать хочу. Схожу сейчас все-таки за пивом, чтобы не уснуть. Когда-нибудь он ведь устанет.
Цитата:

Я недавно Фредди обыграл, алхимиками против Хенса, еще до патча.
Пора нам уже на Оупен.
Цитата:

А бывает, нет окна поставить, чтобы не просесть)
Я сегодня против Суперджейджея на две и просел. Правда, я ходил первым, а у него Фольтест на синих полосках - темп сумасшедший. Мне удалось выставить архиспору, она немножко сбивала баф его полоскам - они не равномерно бафались. Но сам по темпу просел. Гнилец в руке был, но окна, выставить его, я не нашел. В результате, им и взял раунд в минус две.
Во втором поблидил его немного, кинул шпиона и выставил керри-овер. На третий вышел в минус одну. На доборе зашла архиспора. Я поднял с бабки первую и кинул вторую. Они в итоге и зарешали. Он кинул барона (убивает морозом юниты и качает этим себе барона), но я заполовинил его Морвуддом.

Призрак пера 24.05.2018 15:58

Барона вроде логично последним ходом кидать, тем более если ты в плюсе по картам))

Inquisitor 24.05.2018 16:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220723)
Барона вроде логично последним ходом кидать, тем более если ты в плюсе по картам))

У него были охотники на ведьм. Возможно, он ждал от меня чего-то разбафанного. В итоге прокрутил их об мою ведьму-единичку.
Или это было раньше? Не знаю. Я, конечно, победил 100% встреченных мною чемпионов, но их логику пока не познал. Поэтому они чемпионы, а я на 14-ом ранге. Кстати, мне 1 очко осталось до 15 и аватарки Лето. Но сегодня играть уже не буду, ибо надо отпраздновать первую победу над чемпионом.
Кстати, лихо он. Менее двух часов назад я встретился с ним на 14-ом ранге. Сейчас он уже на 17-ом. Думаю, завтра-послезавтра у нас будет новый топ-1 мирового ладдера. Впрочем, он не первый раз так делает.

Призрак пера 24.05.2018 16:36

А что у тебя за дека, кстати?

Inquisitor 24.05.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2220731)
А что у тебя за дека, кстати?

Вот. С 1:20:25. https://www.twitch.tv/videos/264915580 Эпик баттл!

Он смеялся надо мной, когда я выставил гнильца! Не, ну а чо мне делать, когда с разведки на выбор гнилец и туманник? А ходить больше нечем было, кроме разведки. Я хотел достать грифона.
Блин, во я рисковал. Я был уверен, что он не сажает меня в минус две, потому что крутится. А он просто хотел взять раунд на равных картах, ему мало было минус две. То есть, я гнул свою линию и победил - уходить в минус две было правильным решением.
А вот почему он так рано кинул барона не понимаю. Мог бы ударить Роше сначала, и я бы наверно проиграл.

Призрак пера 24.05.2018 20:21

Посмотрел)
Поздравляю))


Как говорит ТакНадо, Фольтест на 40 карт почти ничем не контрится, кроме собственного захода)))


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2220732)
А вот почему он так рано кинул барона не понимаю. Мог бы ударить Роше сначала, и я бы наверно проиграл.

Наверное, искал цель, а Морвудда не ждал.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.