Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   В какое время вы бы отправились? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20031)

NightMoonLight 13.11.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2173070)
Давайте пофантазируем,если бы у нас была б машина времени, в какое время вы бы отправились в первую очередь? В какие еще исторические периоды вам бы хотелось отправиться? А в какие бы периоды вам бы НЕ хотелось отправиться, ни под каким предлогом? Я бы не хотел отправлятся в древний Рим. Нравы у них жесткие, даже по меркам того времени, как мне кажется.

А мне никуда не хочется, кроме собственной молодости... :(

Геллер 02.12.2017 19:51

Довольно глупая идея. В любые времена жизнь большинства населения уныла и однообразна. Саги и учебники истории упоминают лишь о тех ,кому удалось найти приключений

Гёрлум 02.12.2017 23:39

Геллер, унылы и однообразны твои фейки.

Азазелло 29.10.2018 19:46

Я бы побывал в XII веке. И поглядел бы на тамошнюю медицину и потуги тогдашних "миссионэров" от ислама.

Геллер 30.10.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от Азазелло (Сообщение 2235918)
и потуги тогдашних "миссионэров" от ислама.


Да , было бы очень интересно. Золотой Век Ислама , расцвет Халифата - пожалуй самой цивилизованной и развитой части Окуймены того времени ( кроме Китая конечно ) , брутальные , но дикие крестоносцы , перенимающие технологии и хорошие манеры у сарацинов ...

Азазелло 30.10.2018 18:50

Скорее, "брутальные И дикие" крестоносцы...
А из мира Благодатного Полумесяца мне больше нравились иранцы. Они и стали тем трамплином, на котором арабы выстроили культуру и науку.

Геллер 30.10.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от Азазелло (Сообщение 2236050)
А из мира Благодатного Полумесяца мне больше нравились иранцы. Они и стали тем трамплином, на котором арабы выстроили культуру и науку.


Культура Персии зародилась задолго до ислама ( да и до Эллады , чего там ) , не погибла окончательно , и наверняка переживет нынешний упадок последней из аврамиистических религий . Залатуштра прийдет , порядок наведет...

А культура Халифата скорее базировалась на достижениях Ближнего Востока ...
Багдад , Хорезм ... о , в то время сложились все предпосылки для промышленной революции , и если бы не монголы ...
Впрочем, они и русичам в лапти нагадили , оборвав развитие своего , особого феодализма , имевшего интересные отличия по сравнению с западноевропейским или японским ...

Denerinda 25.12.2018 23:32

Цитата:

Сообщение от Геллер (Сообщение 2194159)
Довольно глупая идея. В любые времена жизнь большинства населения уныла и однообразна. Саги и учебники истории упоминают лишь о тех ,кому удалось найти приключений

Ну, не знаю, не знаю... Смотря в чём героизм искать... Помните, один из персонажей пьесы "Тот самый Мюнхгаузен" сказал, что в его ежедневных походах на работу тоже есть что-то героическое...

Denerinda 25.12.2018 23:37

А вообще-то я бы ни в какое прошлое не отправилась бы. По соображениям личной безопасности. А вот если бы можно было бы просто понаблюдать, как в телевизоре - тогда я бы посмотрела! В будущее - тем более не отправилась бы. Помните? Раздавили бабочку - и возвращаться стало некуда...

Геллер 27.12.2018 19:25

Цитата:

Сообщение от Denerinda (Сообщение 2240864)
Ну, не знаю, не знаю... Смотря в чём героизм искать...


Бывает , что искать его вовсе не нужно ... Деятели Эпохи Хейан героизмом в стиле последующих эпох не отличались , но все же весьма примечательны ...
Как бы хотелось заниматся только тем что слагать танка , тусоватся во Дворце в гламурных нарядах и развлекатся с утонченными кавалерами на ночных романтических свиданиях ... Хотя ездить на арбе без рессор , запряженной быком - это просто декаданс какой то ... отобьет всю задницу ...
Так что хотелось бы в Хейан , дочерью провинциального губернатора в статусе унимэ ( такие придворные дамы из свиты Тэнно , ездили на лошадях ... Нафиг арбы и быков , это максимально удалено от прекрасного ! )

Robin Pack 27.12.2018 20:12

В будущее, конечно. Если у меня есть машина времени, я сначала буду её использовать для улучшения своей жизни — обогащения на курсах валют и акций, предупреждения неприятностей, и т.д. А когда лучше разберусь в истории будущего и стану готов, смогу переселиться в технологически продвинутое будущее. Которое сам же помогу создать, влияя на настоящее.

Цитата:

Я бы не хотел отправлятся в древний Рим. Нравы у них жесткие, даже по меркам того времени, как мне кажется.
По сравнению со множеством древних и даже средневековых обществ Рим был просто раем.

Tiamath 27.12.2018 20:17

Тоже в будущее. Даже без возможности сыграть на старых тотализаторах. Одна лишь медицина чего стоит.
Вот только если будущее не представляет собой постапокалипсис... =(

Denerinda 28.12.2018 14:44

Отправиться в будущее? Но я не могу все риски просчитать. Медицина - оно конешно! но как я попаду на приём к врачу? С улицы вряд ли примут... Да и всё прочее тоже - вопросы, вопросы... И я не могу найти ответы.

Sledge 04.01.2019 14:22

Цитата:

Сообщение от Denerinda (Сообщение 2241019)
Отправиться в будущее? Но я не могу все риски просчитать. Медицина - оно конешно! но как я попаду на приём к врачу? С улицы вряд ли примут... Да и всё прочее тоже - вопросы, вопросы... И я не могу найти ответы.

Ну так не обязательно скакнуть на 100 лет вперед, можно постепенно, потихонечку) Сначала на годик, затем на 2, обосновываясь в каждом времени.
В принципе если скакнуть с 2008 в 2018 никакого культурного шока не будет. Если 1998 в 2018, то уже много интересного и непонятного увидеть. Если из 1988 в 2018, уже можно когнитивный диссонанс отхватить)
С 1918 в 2018 вообще апасна, могут и в лечебницу забрать без доков и в реконструкторской одежде)
Ну а с 1018 вообще культурный шок будет, даже если морально подготовится заранее)

Denerinda 04.01.2019 17:42

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 2241515)
Ну так не обязательно скакнуть на 100 лет вперед, можно постепенно, потихонечку) Сначала на годик, затем на 2, обосновываясь в каждом времени.
В принципе если скакнуть с 2008 в 2018 никакого культурного шока не будет. Если 1998 в 2018, то уже много интересного и непонятного увидеть. Если из 1988 в 2018, уже можно когнитивный диссонанс отхватить)
С 1918 в 2018 вообще апасна, могут и в лечебницу забрать без доков и в реконструкторской одежде)
Ну а с 1018 вообще культурный шок будет, даже если морально подготовится заранее)

Нетушки! Нечего скакать ни на годик, ни на два, ни на пять! Пока не отработаны детали - ничего хорошего не получится.

Sledge 04.01.2019 17:48

Цитата:

Сообщение от Denerinda (Сообщение 2241523)
Нетушки! Нечего скакать ни на годик, ни на два, ни на пять! Пока не отработаны детали - ничего хорошего не получится.

На год ничего страшного не случится.
Разве что в фаллоут можно внезапно попасть) Но если так всего бояться то и из дому не стоит выходить, а то машина собьет)

Denerinda 04.01.2019 18:09

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 2241525)
На год ничего страшного не случится.
Разве что в фаллоут можно внезапно попасть) Но если так всего бояться то и из дому не стоит выходить, а то машина собьет)

А зачем скакать на годик вперёд? Ведь в этом самом перепрыгнутом годике может случиться нечто особенное, а ты - перепрыгнешь и пропустишь...

Хрононафт 04.01.2019 18:24

Цитата:

Сообщение от Denerinda (Сообщение 2241532)
А зачем скакать на годик вперёд? Ведь в этом самом перепрыгнутом годике может случиться нечто особенное, а ты - перепрыгнешь и пропустишь...

Ежели так рассуждать, то зачем тогда вообше хрононавтинг(процесс путешествия во времени) делать? Путешествовать во времени можно в любой период времени ведь и любые важные события посмотреть

Геллер 04.01.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2241533)
Путешествовать во времени можно в любой период времени ведь и любые важные события посмотреть


А не разочаруешся ?

Скажем , хочешь посмотреть знаменитую битву викингов , и с скукой будеш наблюдать , как несколько десятков грязных бородатых вонючих гопников в драных стеганках лупят друг дружку топорами такого качества, по сравнению с которыми инструмент из хозмага нашего времени - просто эльфийский меч ,кованый в Гондолине

Denerinda 05.01.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от Геллер (Сообщение 2241542)
А не разочаруешся ?

Скажем , хочешь посмотреть знаменитую битву викингов , и с скукой будеш наблюдать , как несколько десятков грязных бородатых вонючих гопников в драных стеганках лупят друг дружку топорами такого качества, по сравнению с которыми инструмент из хозмага нашего времени - просто эльфийский меч ,кованый в Гондолине

Вот это меня и останавливает в проявлении восторгов по поводу идеи перемещения во времени... Эх, мечты наши!


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.