Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Степан Грубиянов 27.01.2010 15:18

Бублик, а кино "Пролетая над гнездом кукушки" смотрел?

Don't Eat It 27.01.2010 15:20

Бакунин, Нет. Это по книге?

Степан Грубиянов 27.01.2010 15:22

Бублик, ага. Посмотри обязательно - кино клевое )

Чтобы уж не оффтопить, отпишусь и я. Взялся по совету товарища за Рэя Брэдбери "Тени грядущего зла". Тяжело идет. Интересно, конечно, но все равно - как-то что-то не то. Не мое, наверно. Хотя, говорят, эту книгу критики разнесли - после "Марсианских хроник"-то!

Дусичка 27.01.2010 20:37

Читаю "Достаточно времени для любви, или Жизнь Лазаруса Лонга" Роберта Ханлайна. Так как меня весьма занимает тема бессмертия, читаю с огромным интресом, хотя больше всего у этого автора мне нравится "Гражданин галактики", "Дорога славы" и "Звездный зверь"

Дарья_Сталь 28.01.2010 09:29

"Золотарь" Г.Л.Олди. Пока 20 страниц, но интересно. Переход от художественной речи к цитатам из интернета, действительно, порой вводит в полушоковое состояние.

P.S. "Безумный корабль" Р.Хобб пришлось приостановить, т.к. одолжила е-книгу маме. Но тоже читаю, и с интересом. Хотя отвыкла от таких талмудов, после первой книги тяжело было "входить" во вторую, в тот же авторский стиль и язык. Но интерес к происходящему с героями пересилил :)

Nas'ka 29.01.2010 12:40

Чак Паланик. "Удушье".
Написано грязно. Очень грязно, и резко, и выпендрежно. Но почему-то затягивает. Учитывая то, насколько это сейчас востребованный писатель, можно сказать одно:
Мерзость нынче в моде.

Гвидион 29.01.2010 15:24

"Мастер и Маргарита", Булгаков.Впервые.Бездомный только что познакомился с Мастером.Пока не знаю, как воспринимать книгу:как сатиру? - ибо повествование о Москве иначе как едкой сатирой не назовешь;или как философское произведение - ибо вставки из романа Мастера иначе не назовешь.

Винкельрид 29.01.2010 22:35

Последний заход в книжный вышел странным. То ли думал не о том, то ли звёзды не сошлись, но ходил, крутил в руках то Моэма, то По, даже Кинга крутил, но что-то передумывал всё время. В итоге вышел неудовлетворённый и с "Охотой на овец". Уже почти дочитал. Состояние странности усугубилось.)

Warlock9000 30.01.2010 13:33

В плане интелекта удовлетворил себя дочитыванием "Имени Розы" Умберто Эко - восхитительно! Более 700-т страниц прекраснейшего языка, интригующего сюжета и интереснейшего периода средневековой Европы. Отдал в свое время за книгу 500-т рублей - ни капли не жалею.

После Эко взялся за "Неуротимую планету" Гарри Гаррисона - прочиталась влет! Отпадный роман с искрометным юмором. Силь Гаррисона тоже виден во всем, от главгероя, до моральных проблем. Великолепная классическая фантастика!
Сейчас читаю продолжение "Специалист по этике". Главный герой вновь Язон динАльт вновь невероятно обаятелен и беспредельно остроумен. Пока доволен :smile:

Дусичка 30.01.2010 17:02

Юлия Латынина "Нелюдь" - начала сегодня под утро. Еле оторвалась, чуть не опоздала ко звонку. Сюжет стремительно развивается, герои ироничны, остроумны, вмеру отвратны. В общем, сплав философии, политики, закулисных интриг и НФ.

Дымка 30.01.2010 19:47

Вера Камша - Зимний излом.

Ничего не скажу. Хочу просто закончить на этой книге и не думать что там еще есть продолжение.

Val 30.01.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 719836)
Вера Камша - Зимний излом.

Ничего не скажу. Хочу просто закончить на этой книге и не думать что там еще есть продолжение.

Дааа видимо веселая вешь и не очень маленькая =)

Сам помимо кинговской Темной башни читаю "Фантастическое путешествие" А.Азимова.

Джейн 31.01.2010 01:37

Только дочитала Мэйфейрские ведьмы Энн Райс, первую часть. Тысяча страниц неспешного многословного повествования, вступление, одним словом. Чарующие картины Нового Орлеана, загадочное семейство с древней историей.
На последних ста страницах сюжет разворачивается и естественно обрывается...
Вот сижу и думаю, в срочном порядке искать продолжение или почитать пока что-нибудь по жизнерадостней

miridoki 01.02.2010 14:51

Недавно дочитала "Специалиста по выживанию" А. Калугина.
Дали мне эту книгу с такими словами: "Хочешь поржать?". Я ответила, что, конечно, хочу. И, действительно, оказалось, что это весьма неплохой настроеньеподнимательный сборник рассказов.
Последние события в моей жизни однозначно не располагали читать что-то угрюмое или излишне философское. Хотелось увидеть "свет в конце тоннеля". В литературе для меня такой свет - это юмор.
Казалось бы, какие истины может нести книга развлекательного характера?.. Но пару интересных цитат мне все же удалось "выцепить":

"- Я ничего лично не имею против Бога, отец Пафнутий. Я просто не верю в его существование.
- Вера нужна не Богу, а тебе самому
."

"Каждому человеку, как бы богат, знаменит и влиятелен он ни был, временами необходимо снять маску профессии, которую он вынужден постоянно носить, и хотя бы недолгое время побыть самим собой. И всем нам бывает нужен кто-то, кто просто готов выслушать нас и дать бескорыстный совет."

Franka 02.02.2010 18:20

Отложила на время Кинга, все равно он не радует пока, и взялась за то, что радует везде, всегда и в любых количествах.
Та-дам! Супермегагиперотличное издание Оскара Уайльда, в той же серии, что Киплинг, от Альфа-книги.
И что я хочу вам сказать, дорогие мои... Уайльда много не бывает. Его прозой наслаждаешься почти физически ощутимо. Настолько она воздушно-легкая, пронизанная искрящимися остроумнейшими наблюдениями, настолько она утонченно-красивая, что хочется еще и еще. Словом, скоро не ждите)))
Повести, пьесы, сказки, эссе, на очереди пьесы и миркорорассказы... Ооооо!!!

Леди N. 03.02.2010 21:15

Перечитываю "Пелагию и красный петух". Люблю Акунина, но этот роман - самый слабый из цикла про Пелагию. Но я читала давно, и не помню, в чем там дело. И слог у Акунина хороший. Если просто хочется читать и не о чем не думать - то, что надо.

Потполкин 04.02.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 723303)
Супермегагиперотличное издание Оскара Уайльда

а я щас всего Гейне читаю. Супермегакрутой чувак.

Mariko 04.02.2010 17:22

Читаю вперемешку детективы Агаты Кристи. Весьма тешит интеллектуальное самолюбие, ибо догадываюсь обо всем раньше героев)))
Единственное, что смущает мои штудии: может, и вправду, верна версия про "детектива-убийцу"? Разве не странно, что вокруг маленькой благообразной старушки (или вежливого щеголеватого бельгийца) то и дело убивают, грабят и всё такое? Не он(а) ли сам(а) проделывает все эти дьявольские штуки, а потом веселится, наблюдая, как судят невинного человека? А?

AnnBlack 04.02.2010 19:05

Читаю "Сны Сирен" Евгения Ничипурука. Не знаю даже, что написать про нее... Книга о путешествии в мир снов =)

Винкельрид 04.02.2010 20:54

Какое-то время назад начинал читать "t", но бросил ввиду Дрюона и японцев, теперь продолжаю. Кажется, тов. Пелевин поставил цель переплюнуть самого себя, или я просто не слишком хорошо знаком с его произведениями.


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.