Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Тиол 16.12.2008 08:59

Паустовский К.Г."Золотая роза".

Warlock9000 16.12.2008 12:38

Добил таки "Не время для драконов" Лукьяненко и Перумова. Взялся за "Таинственное пламя царицы Лоаны" Умберто Эко - уж больно рецензия понравилась.

Franka 16.12.2008 14:43

Прочла пальмового романиста - и Пьянаря и Винаря... Пребываю в культурном шоке. Пока не удается найти слова, чтобы выразить, что же ОНО мне напомнило.
Купила томик рассказов Гилберта Кийта Честертона - там циклы о патере Брауне и "Человек, который был Четвергом".
***
А еще к нам в "Новый книжный" завезли-таки (всего-то пару месяцев прошло, да) "Таинственное пламя..." Эко. Ага, разбежалась.
[возмущенные вопли]О ужас!!! Почему на Эко так задирают цены?!! Почти 700р за том!!! Меня сразила тяжелейшая форма амфибиальной асфиксии.[/возмущенные вопли]

MR. SANDMAN 16.12.2008 14:51

Закончил Валентинова "Спартак" (обогатился знаниями о древнем Риме), начал Панова "Запах страха" из серии Тайный город. Прочитал пару страниц, поэтому пока не могу сказать нравится/не нравится.

Argumentator 16.12.2008 17:01

Цитата:

Сообщение от Franka
[возмущенные вопли]О ужас!!! Почему на Эко так задирают цены?!! Почти 700р за том!!! Меня сразила тяжелейшая форма амфибиальной асфиксии.[/возмущенные вопли]

Угу. В Самаре то же самое. С нетерпением жду когда его завезут еще и в "демократичной" мягкой обложке...
Читаю рассказы Шекли - купил на днях додревний двухтомный сборник. Пока что не слишком впечатляют.

Atra 16.12.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 411159)
Читаю рассказы Шекли - купил на днях додревний двухтомный сборник.

Случайно не 1992 г. издания "Избранное"?
И тебе не нравится?! *тихо умерла в сторонке от возмущения*

Franka 16.12.2008 19:02

Argumentator, бу-бу-бу, не скоро его в мягкой обложке выпустят, попомни мои слова. :(((
Радуюсь - МФ за декабрь пришел. Наверно, шел из Москвы пешком. По шпалам. ;)

blackcleric 16.12.2008 19:08

продираюсь сквозь "Красное и черное" Стендаля. Пока не слишком понимаю в чем суть(
По мере появления почитываю "Метро 2034" *черт побери, как же мне нравится эта вселенная*

BaZilisk 17.12.2008 14:24

Всё ещё "Путь меча" Олди. Впечатляет. А медленно - потому что времени мало, да и прерывался на разнообразные статьи, мелкие рассказы...

Первый номер Иностранки за этот год шикарен (хотя дерьмо они вроде и не печатают). Весь номер посвящен сэру Артуру Конан Дойлу. Биография, повесть "Долина смерти", ранее издававшаяся всего два раза, ла и то в кривейших переводах, статьи по викторианской эпохе, рассказы современников... Читал долго и со вкусом.

Также немного поковырялся в исландских сагах, полистал "Сноррову Эдду", прочитал пару глав сэра Томаса Мэлори (да, всё ещё "Смерть Артура"), ну и так, по мелочи.

Нэффи 19.12.2008 14:40

Ударилась черти знают во что. "Путь Самурая" Ямамото Цунэтомо, "Мифы и саги Китая" и "историю Нижних Земель" Япа тер Хара. Ну и ко всему прочьему точу зубки на "Франкенштейна" Мэри Шелли, стыд и срам на мою патлатую голову, но эту книгу буду читать впервые.

blackcleric 19.12.2008 16:59

Нэффи, Хагакурэ волшебная книга <3 Я смаковала ее с непередаваемым удовольствием.

Медея 19.12.2008 22:36

Все еще читаю "Волкодава" Семеновой. Книга радует, стихи в начале каждой главы - особенно... В процессе прочтения очень остро замечаешь, как много потерялось при экранизации.
Прикупила продолжение )))

Warlock9000 19.12.2008 23:50

zumer, Медея, действительно - удовольствие от Волкодава даже с десятого раза получаешь! Сам взялся перечитывать после ваших постов!

Argumentator 20.12.2008 10:14

*жму плечами*
Геральт из Ривии круче Волкодава из Серых Псов по одному единственному пункту... у него есть чувство юмора. Поэтому Сапковского я перечитал бы с большим удовольствием, чем Семенову.
А пока продолжу чтение с компа "Норрела и Стренджа". И, может быть, на днях начну Витицкого (БНС) "Бессильные мира сего".
Цитата:

Сообщение от Franka
Argumentator, если в ужасе - то нафига? ;)

Нужно узнать, насколько это отвратительно... прежде чем подарить другу на Новый Год ;-)

Gothic Wolf Etterna 21.12.2008 18:15

А я перечитываю Хоббита и Властелина колец, впоследствии.
Самое рожденственское чтиво ;)

Виндичи 21.12.2008 18:40

А я, а я! Читаю мушкетёрскую серию Дюма! Да, представьте себе, ни с сиквелом, ни с триквелом я по сей день дел не имел, что в данный момент активно и компенсирую. Попутно проникаюсь "Книгой пути и благодати". Непостижимое Дао, философия пофигизма и недеяния. Это по мне.

Don't Eat It 22.12.2008 07:24

"Дорога короля"-памяти проффесора(Толкина)

Amvitel 22.12.2008 17:31

Я сейчас читаю Валентинова "ола"...потрясающая книга!! если вам интересна история, то Валентинов самая тема, смешивание истории с фантастикой...безумно вкусный коктейль!!...=)

Franka 24.12.2008 08:04

Морально разлагаюсь. ;) Подружка принесла акунинские "Нефритовые четки". Всегда любила рассказы больше романов. В принципе, не разочарована. Хотя (наверно для всех серий детективов с главным героем это характерно) вопрос во время прочтения возникает не "справится ли Фандорин", а "каким образом справится Фандорин". Ибо крут, умен до невозможности и его преданныей японскоподданный всегда под рукой.
А так, люблю фандоринскую серию за выдержанность стилизации. А на мелких блошек можно и глаза прикрыть - увлекательно. ;)))

Лекс 24.12.2008 15:18

Скачал себе "День Шакала" Фредерика Форсайта. Увлекательная такая документалистика.


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.