Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Архив Беседки 2018, 2019 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21102)

Эдвина Лю 12.01.2018 21:01

Охренели компьютерные некроманты, которые по гарантии должны чинить бесплатно, а требуют денег и удерживают мой комп в заложниках. Хотя там всего лишь блок питания, который они уже меняли... задрали, гады. Еще про процессор врали.

Cveтлана 12.01.2018 21:03

Разводят, всё-таки...

Эдвина Лю 12.01.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2202079)
Разводят, всё-таки...

Достали, если честно.

Cveтлана 12.01.2018 21:41

И так во всем. Если сам не вникнешь, никто не поможет. Достали эти разводилы и коекакеры.
Мне посоветовали обратиться в департамент по образованию. Я же таки обратилась.

Cveтлана 13.01.2018 07:58

А где все? Побежали рассказы переписывать? )))

van Halk 13.01.2018 08:25

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2202057)
Если про удаление текстов, то это в рамках правил. Очень странно, что вопринимается негативно. На "ФЛР", к примеру, Орги удаляют все тексты сразу после объявления результатов и это никого не возмущает. Если кому-то нужны - обращаются на форум или непосредственно к автору. Самиздату - вообще пофигу. На некоторых ресурсах тексты блокируют на время конкурса, потом тоже пофигу. Если автор не хочет видеть свои тексты в Сети, что в этом плохого?

Да я не про тексты. Просто на моей памяти не раз и не два ты грозился "бросить это дело" после оглашения результатов. И что? Так что конкретно к твоим заявлениям подобного рода отношусь как к игре - не более. А с текстами... Думаю, автор в праве распоряжаться своим детищем по собственному разумению. Если, конечно, права никому не передавал.

ЗЫ. С наступающим Старым Новым, банда!

Эдвина Лю 13.01.2018 08:30

Всем боброе утро!

Эрл Хлипкий 13.01.2018 08:39

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2202078)
Хотя там всего лишь блок питания

Это ж меньше пяти минут заменить, отвёрточная работа!
У наших местных умельцев всегда имеется куча БУ в отличном состоянии, я почти никогда новые запчасти не покупал.
Обычно, блок питания летит из-за скачков напряжения в электросети. Т.е. они (комп. некр.) упирают на то, что виновата энергокомпания? Вообще, в наших электросетях полный беспредел, не знаю как у вас.
З.Ы,
После блэк-аута поставил БП датированный прошлым тысячелетием. Тяжеленный аки кувалда - из стали и чугуния!
https://www.fantlab.ru/img/smiles/kult.gif
Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2202078)
который они уже меняли... Еще про процессор врали.

В наше время такого не было. Вот оно, поколение 90-х в цифровой экономике страны (прости Господи)
:priest:
Интересно, а что можно соврать про процессор?
:umnik:

Эдвина Лю 13.01.2018 09:56

До Нг там полетел блок питания и материнская плата. Муж решил не возиться и отдал в ремонт. Чинили 10 дней. Привезли с замененными запчастями, блок поставили неновый. Перед самым Нг комп сиал выключаться. 4 января дозвонились. Гарантийный срок еще не истек. 5 числа пришел мастер и сказал, что теперь дело в процессоре, поэтому ремонт будет платный. Мы согласились на бесплатную диагностику. Сказали, что позвонят через три дня. Не позвонили. Мы стали звонить сами. Нам сказали, что надо заменить блок питания и это стоит 1000 р. Муж уже раз десять им объяснял и про гарантию, и про то, что это они поставили этот блок и должны его заменить бесплатно.
Ну в общем время идет. И я с 27 ноября почти все время без компа.
Поскольку комп не мужа, а мой, то дело может еще затянуться. Я ж понимаете ли просто так на нем пишу что-то там себе бесплатное, это ж не настоящая работа. Э?
Уже не знаю, чем их всех пробрать таким, чтоб с места сдвинулось. Думаю, в итоге муж заплатит им эту тыщу, но мстительные некроманты в мой комп плюнут. Будем потом новый собирать.

Cveтлана 13.01.2018 10:03

Какого года комп? Может, есть смысл купить новый и послать некромантов в попенгаген?

Безумное Чаепитие 13.01.2018 10:08

:shok::angry2: Лю, я фшоке, сколько мучений и нервотрепки у тебя!!

Вот она, брендовая гарантия, охренеть (с), муйня (с), мизерабль (с) какая... ((((

Мне повезло в какой-то степени.
Лет пять назад порекомендовали мастера, так он эти годы консультирует и лечит все мои компы в квартире, причем приезжает сам в удобное время, любые проблемы устраняет на месте и берет... весьма по-божески, боюсь сглазить... тьфу, тьфу...

Эдвина Лю 13.01.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2202109)
Какого года комп? Может, есть смысл купить новый и послать некромантов в попенгаген?

Да не старый. К тому ж регулярно подновляемые запчасти. Так-то Костя следит. А тут вот решил не сам, а через ремонтников.

Эрл Хлипкий 13.01.2018 10:37

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2202107)
Чинили 10 дней.

:shok:
Перед НГ знакомый позвонил, что-то с винчестером: Винда не грузится, в сервисе предложили приобрести новый.
Приехал.
BIOS винчестера не видит, хотя все настройки в порядке. Снял крышку системника, переключил винчестер на другой слот - всё работает. Что со слотом? Нет, в этом я не разбираюсь - это к специалисту. А мы покрасить, побелить...
:facepalm:
З.Ы. Пиво я в тот раз таки попил, да!
:beer:
Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2202113)
К тому ж регулярно подновляемые запчасти.

Изначально БП был рассчитан на вот такое вот потребление эл-энергии, а после многочисленных подновлений он (возможно) перестал справляться. Т.е. нужно было и его подновить на более мощный - с запасом на будущее.

Хендир 13.01.2018 10:38

Не понял!!! А почему моих сообщений теперь 48? А остальные где? :shok::angry2:

Cveтлана 13.01.2018 10:41

Хендир, им сделали обрезание.

Хендир 13.01.2018 10:45

Цитата:

им сделали обрезание.
:shok: Это теперь надо снова флудить чтоб набрать две с лишним сотни?! :nea:

van Halk 13.01.2018 12:00

Хендир, если лудить в других темах, обрезания можно избежать.

Лю, неужели у вас в городе нет приличных фрилансеров по компам? Обычно эти люди хнёй не занимаются - репутация дороже.

Эдвина Лю 13.01.2018 12:02

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2202119)
:shok:
Перед НГ знакомый позвонил, что-то с винчестером: Винда не грузится, в сервисе предложили приобрести новый.
Приехал.
BIOS винчестера не видит, хотя все настройки в порядке. Снял крышку системника, переключил винчестер на другой слот - всё работает. Что со слотом? Нет, в этом я не разбираюсь - это к специалисту. А мы покрасить, побелить...
З.Ы. Пиво я в тот раз таки попил, да!
:beer:

Изначально БП был рассчитан на вот такое вот потребление эл-энергии, а после многочисленных подновлений он (возможно) перестал справляться. Т.е. нужно было и его подновить на более мощный - с запасом на будущее.

Так это тоже подновляемая запчасть была как бы.
Вот сейчас узнали, что комп привезут в пн. :facepalm:
Будни писателя, млин.
Четвертая тетрадь начата.
Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2202129)
Хендир, если лудить в других темах, обрезания можно избежать.

Лю, неужели у вас в городе нет приличных фрилансеров по компам? Обычно эти люди хнёй не занимаются - репутация дороже.

Ну так мы пока просто не можем у этих свой комп вызволить. Я предлагала ведь во второй раз к ним не обращаться - но муж мне начал про гарантию, то-се... Ну и понеслась.
Это даже какая то не маленькая контора. Вроде как с репутацией.

van Halk 13.01.2018 12:04

Тетрадь... Почти забытое слово. Недавно дали заяву на отпуск написать от руки. Полный капец - руки, оказывается, тоже бывают крюками...

Лю, за опыт надо заплатить. И хорошо, если обойдётся одним разом.

Cveтлана 13.01.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от Хендир (Сообщение 2202123)
:shok: Это теперь надо снова флудить чтоб набрать две с лишним сотни?! :nea:

Количество надо не во флудилке набирать, а в тематических разделах ) а флуд - это так, для души )

Крошка Кицунэ 13.01.2018 13:20

Эдвина Лю, чисто технически, в наш век соцсетей и гласности ты тоже можешь попробовать сильно подпортить карму тем, кто наврал тебе про гарантию после того, как вернешь комп обратно.
надо ток почитать чо там той гарантии. можно еще параллельно поспрашать в какой-нить онлайн приемной роспотребнадзора, чо там по срокам и гарантиям обычно. скорее всего, у этих ушлых товарищей на все случаи предусмотрены прописанные мелким шрифтом финты ушами, но все же

Эдвина Лю 13.01.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2202143)
Эдвина Лю, чисто технически, в наш век соцсетей и гласности ты тоже можешь попробовать сильно подпортить карму тем, кто наврал тебе про гарантию после того, как вернешь комп обратно.
надо ток почитать чо там той гарантии. можно еще параллельно поспрашать в какой-нить онлайн приемной роспотребнадзора, чо там по срокам и гарантиям обычно. скорее всего, у этих ушлых товарищей на все случаи предусмотрены прописанные мелким шрифтом финты ушами, но все же

Ну, отзыв я им уже сочиняю ))) я, что ли, зря писАть научилась? )))

Крошка Кицунэ 13.01.2018 13:52

Эдвина Лю, тут хорошо бы не только написать красиво, но и растиражировать его в разных вариациях в как можно большем количестве мест. для хорошего охвата ЦА так сказать)

Эрл Хлипкий 13.01.2018 14:14

Гарантийка, обычно, расписана на комлектующие. Т.е. на монитор столько-то, на винчестер столько-то и т.д. Есть ли такое и сколько непосредственно на блок питания? И если они заменили, то на заменённый должна быть отдельная гарантия.

Эдвина Лю 13.01.2018 14:21

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2202152)
Гарантийка, обычно, расписана на комлектующие. Т.е. на монитор столько-то, на винчестер столько-то и т.д. Есть ли такое и сколько непосредственно на блок питания? И если они заменили, то на заменённый должна быть отдельная гарантия.

На конкретно этот бп была гарантия месяц, отдельная. Это-то нас и злит.:angry2:
А в целом, давайте сменим тему.

Вот мы вчера прям шли по улице в одиннадцать утра и наблюдали паргелий. Круглую радугу и два ложных солнца. К сожалению, наши смартфоны были не в состоянии это запечатлеть.

Хендир 13.01.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2202134)
Количество надо не во флудилке набирать, а в тематических разделах ) а флуд - это так, для души )

Это понятно. Но всё равно печально.

Cveтлана 13.01.2018 15:30

Хендир, чо печально? Старый Новый год сегодня!

Эдвина Лю 13.01.2018 16:55

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2202163)
Хендир, чо печально? Старый Новый год сегодня!

Это самый странный из праздников. Хотя еще есть двойное Рождество )))

Эрл Хлипкий 14.01.2018 06:08

С нас тупившим!
:smile:

Эдвина Лю 14.01.2018 08:10

И доброго утра.
Слабаки уже могут убирать елки из квартир )))

Cveтлана 14.01.2018 08:49

Не-не-не, пусть еще недельку постоит (хотя и мешает, да)

Безумное Чаепитие 14.01.2018 08:51

Доброго!
С наступившим!
Слабаки выбрасывают елки и что самое возмутительное - недоеденный оливье.
http://s16.rimg.info/9d33c72636c38aa...77ee0845c8.gif

Эрл Хлипкий 14.01.2018 09:03

Собрал в кучу все нехитовые бестселлеры последних месяцев. Креативские, в основном.
Не в качестве пиара, если что

van Halk 14.01.2018 09:29

Йолка стоит и стоять будет! (Просто я слишком ленив, ага)
А ночью этой новогодней травили телевизионщики вампирами, ликанами и маньяками. Хады...

Эдвина Лю 14.01.2018 10:08

Как хорошо, что у меня телика нет )

Уши_чекиста 14.01.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2202219)
Собрал в кучу все нехитовые бестселлеры последних месяцев. Креативские, в основном.
Не в качестве пиара, если что

О, так ты Гарри ) А я думаю, что за это за такой любитель истории ) Дароф )

Эрл Хлипкий 14.01.2018 11:37

Уши_чекиста,
Меньше надо фэйководить!
:tongue:

Cveтлана 14.01.2018 13:11

В полвосьмого проснулась от громкого бу-бум, как будто из окна на машину сбросили кирпич. В подтверждение догадки, тут же сработала сигнализация, а следом два голоса устроили ругню - один мужской, другой женский. Любопытство - великая вещь. Встала, пролезла через баррикады на балкон с полусонной уверенностью, что придется вызывать полицию на разборки. Ан нет. Сигнализация замолчала, а по дороге нетрезвой походкой удалялись двое. Дама была настолько пьяна, что вертикально держалась лишь благодаря джентльмену. Он продолжал что-то громко бубнить бу-бу-бу, а она в ответ громко смеялась.
Вероятнее всего, лэди не устояла на ногах и грохнулась, задев машину, чем и разбудила меня.
Умеют же люди Старый Новый год встречать )))

Эдвина Лю 14.01.2018 15:51

А мы как дураки тихонько сидели и пиво пили... Эх! )))

Эрл Хлипкий 14.01.2018 20:20

Аэлита-014, лонг-лист

Эдвина Лю 15.01.2018 05:38

Всем боброутра.

Cveтлана 15.01.2018 09:01

У нас снежку подвалило. Пушистый такой.

Эдвина Лю 15.01.2018 09:09

Снееег ) у нас холодульки.

Михаил Волор 15.01.2018 09:44

Здрасьти. Холодули - это конечно мощно, но у нас у некоторых руководителей закончился галоперидол, они начали чего-то хотеть. Но по факту непонятные личности хотят странного это у них ухудшение состояния...

Ощущение, что Карлин был прав :smile:

Эдвина Лю 15.01.2018 10:06

Ничо не поняла))) Так и задумывалось?)

Эрл Хлипкий 15.01.2018 10:23

Кто на ком стоял? (c)
У нас зима позавчера началась, вчера заснежило и заморозило.

Святой пророк 15.01.2018 10:31

У нас зима и не убегала никуда.

Безумное Чаепитие 15.01.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2202271)

Вижу здесь несколько ветеранов Креатива, кстати, поздравляю с оцененными публикациями.
Только, Гарри, я не понял:
разве в Аэлиту допускаются НЕ эксклюзивы?

Эрл Хлипкий 15.01.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2202324)
разве в Аэлиту допускаются НЕ эксклюзивы?

???
см. правила
Лонг-лист - не публикация, всего лишь второй тур.

Безумное Чаепитие 15.01.2018 11:22

Ужасно много букаф, у нас на антаблементе условий очередного креатива и то меньше.
Половину слов не понял, молод еще. :sad:
Например, фраза: "В случае успеха краудфандингового проекта и последующего выхода бумажного тиража возможность получения дополнительных экземпляров Сборника в бумажном варианте оговариваются в индивидуальном порядке с представителями организаторов Фестиваля". -- как бы ее перевести на русский язык для скромного электората? :umnik:

Эрл Хлипкий 15.01.2018 11:34

Безумное Чаепитие,

Хендир 15.01.2018 16:46

Вот так флудишь, флудишь, а потом бац! И обрезают.. Но не об этом речь на самом деле. Добрый вечер, дамы и господа.

Эдвина Лю 15.01.2018 16:50

Привет!
Так флудить даже и вовсе необязательно! Сходи чего-нибудь расскажи про фильмы, музыку, книги, сериалы ) В соответствующих темах ))) Ну и тут, конечно, поболтать )))

Хендир 15.01.2018 16:54

Эдвина Лю, ясное дело. Написал как-то, в дни своего появления здесь, чудь не забанили за спойлеры. :shok: Но был виноват, признаю.

van Halk 15.01.2018 16:56

Вечерок, страдальцы!

Эдвина Лю 15.01.2018 17:17

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2202383)
Вечерок, страдальцы!

И тебе привет. А кто страдает?)))

Cveтлана 15.01.2018 17:53

Цитата:

Сообщение от Хендир (Сообщение 2202382)
Написал как-то, в дни своего появления здесь, чудь не забанили за спойлеры.

Спойлеров бояться - в интернет не ходить.
Не понимаю этого панического страха перед спойлерами. По современной логике, этого художника нужно было расстрелять ))

https://cdn.fishki.net/upload/post/2...418597/1_1.jpg

van Halk 15.01.2018 18:45

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2202386)
И тебе привет. А кто страдает?)))

Ты удивишься, но фсе )) И в этом есть сермяжная правда бытия, ибо в страданиях очищаются души )))

Безумное Чаепитие 15.01.2018 19:19

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2202407)
Ты удивишься, но фсе )) И в этом есть сермяжная правда бытия, ибо в страданиях очищаются души )))

Меня прошу вычеркнуть.
Я полдня чинил бачок водосанитарного агрегата, и отнюдь не страдал локальными психоинтродукциями.

Эрл Хлипкий 15.01.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2202418)
Меня прошу вычеркнуть.
Я полдня чинил бачок водосанитарного агрегата, и отнюдь не страдал локальными психоинтродукциями.

Сделано.
:smile:

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.