Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Идеи, предложения по форуму (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11706)

Vasex 30.09.2011 00:42

Идеи, предложения по форуму
 
Раздел кланов и скрытые разделы кланов не хотите создать?
Аналоги маньки.
Кланами удобней, к примеру, конкурсы какие-нибудь создавать в разных разделах, а от конкуренции росло бы и количество, и качество.
Были бы кланы Ролевиков, Творцов, Музыкантов, Киноманов, Троллей и прочие (конечно, свои названия, а не такие). Свой скрытый раздел давали бы только прошедшим какие-либо требования (например минимум 10 активных участников и 2 крупных проекта за плечами).
Было бы прикольно)

Robin Pack 30.09.2011 07:32

Всегда считал, что СНАЧАЛА люди создают объединения, а ПОТОМ, чтобы им было удобнее общаться, выделяется раздел. А не наоборот: создаётся пустой раздел в надежде, что там заведутся объединения.
Возможно, я ошибаюсь? :smile:

ALi 30.09.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1193438)
Кланами удобней, к примеру, конкурсы какие-нибудь создавать в разных разделах, а от конкуренции росло бы и количество, и качество.

Васекс, так есть же группы. Они закрыты для тех, кто в них не в ходит. Там можно создавать темы и вместе творить в закртыом режиме.
А после выводить в открытый.
Что мешает сделать группу, работать в ней, а после, по удачному опыту, начать народ агитировать создавать другие, конкурентные творческие группы.

Vasex 30.09.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1193467)
Всегда считал, что СНАЧАЛА люди создают объединения, а ПОТОМ, чтобы им было удобнее общаться, выделяется раздел.

дык да, просто всякая клановая символика типа логотипов под авиками способствует сплочённости и командному духу, а следовательно и собирать людей под одним знаменем будет легче)) есть ли такая возможность у движка? ведь похоже на маньку

Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 1193522)
Васекс, так есть же группы. Они закрыты для тех, кто в них не в ходит. Там можно создавать темы и вместе творить в закртыом режиме.
А после выводить в открытый.
Что мешает сделать группу, работать в ней, а после, по удачному опыту, начать народ агитировать создавать другие, конкурентные творческие группы.

Там неудобно, там неудобная навигация, и они далековато запрятаны
А клановый раздел был бы где-нибудь внизу форума, под рекакой, и в него никто не забывал бы заходить, в отличие от группы, в которых сам знаешь - активность почти нулевая

KrasavA 01.10.2011 11:30

Цитата:

Robin Pack Всегда считал, что СНАЧАЛА люди создают объединения, а ПОТОМ, чтобы им было удобнее общаться, выделяется раздел.
У нас давным давно уже сформировались такие объединения)
Раздел Творчество несколько иного состава чем Ролевики) И как их не пытаются смешивать, всё выходит на круги своя.
Раздел Корзинщиков пользуется всеобщей популярностью, но и смешков на их долю достаётся больше.
Есть люди, что промышляют на Конкурсах. Они, получаются ничейные, т.е. всеобщие.

Официально сплотить народ под знамёнами - дело занятное, появится, м.б. конкуренция, м.б. развитие будет между разделами. Эдакие давно забытые Ордена, только уже не в условностях (свет/тьма), а по интересам.
Есть вероятность, что некоторые разделы перессорятся вдрызг. Но учитывая наш терпеливый и лояльный контингент, не думаю, что дойдёт до такого.

Лично я за.
А общаться можно в новой созданной теме закреплённой на выбранным разделом.
Социальные группы слишком закрыты для этого.

Jur 01.10.2011 11:46

А я против. Кланы это очереной измеритель пупырей. Достаточно посмотреть на ту же манию: основное занятие как в кланах, так имежду ними - глумится над новичками и мерятся кто круче. Больше они ни для чего не нужны.

В том же творчестве есть раздел, есть соцгруппа. Что еще надо? Выстроится по ранжиру? "Впереди главный, во всей красе!" (с) Окуджава?

Ps. Кто бы мне еще объяснил как отключить автозамену смайлов...

Vasex 01.10.2011 12:14

Jur, большинство кланов да, особенно сейчас. Но раньше всё было по-другому, конкурсы были - этим самым измерителем пупырей, и здоровая конкуренция делала их реально крутыми и запоминающимися.

Отключить смайлы в тексте в расширенном сообщении, возможно.

Jur 01.10.2011 12:18

Vasex, дык я про то во что все через некоторое время выливается. Что сейчас мешает организовать конкурс? Отсутствие лого? Или феньки в статусе?

KrasavA 01.10.2011 12:34

Ну зачем обязательно чем-то мериться? Просто как фишка самоопределения. Мне правда давно её не хватало. Статус - это не то. Он у каждого свой. Хочется чего-то общего. Не для выпендрёжа, чтоб тем же новичкам было проще разобраться кто откуда. Да что мы всё новичками прикрываемся? Наверняка некоторым представителям Литературного клуба было бы прикольно иметь общий значок. Ввиде поощрения за свой вклад в форум. Больше-то никакого вознаграждения от виртуала и не нужно.
А конкурсы в Творчестве и без значков проводятся. И постоянно. Больше, наверное, только в Корзине.

Просто как правило, если кто-то в одном разделе сидит, то не в курсе что творится в других, кто там обитает. Значки - один из элементов знакомства. Почему нет?

Седой Ёж 01.10.2011 12:51

Что за сыр-бор? Делайте. Будет жизнеспособно- выживет. Нет- умрет. Семьи же мертвы:) по сути... Меньше недели кипеш был...

Vasex 01.10.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Jur (Сообщение 1193917)
дык я про то во что все через некоторое время выливается. Что сейчас мешает организовать конкурс? Отсутствие лого? Или феньки в статусе?

ну вот я планирую кое-чего масштабное на январь-февраль. а где людей взять в помощники? был бы клан, там бы тихонько рассматривали проект, обдумывали, в тайне от всех, чтобы сюрприз сделать и чтобы сюрприз хорошим получился. а так - что мне знакомых брать? и где с ними обсуждать? в скайпе? по опыту всяких проектов (на различных форумах, в редакторах игр и т.д.) знаю, что если нет спец. раздела и сплочённой команды - 90% шанс что проект зачахнет.
и это не единичный случай, когда я над этим задумываюсь.
одна голова хорошо, две - лучше. организация чего-то из нескольких человек намного лучше, чем из одного. в тех же "Ужастиках" не было бы фейлов, если бы я не был единственным организатором

Robin Pack 01.10.2011 13:23

Vasex, соберёшь команду, выделю хоть раздел, хоть что угодно. Я только за. Пока начинай с социальной группы, её можно сделать закрытой от всех, кроме участников. (А вот форум, кстати, нельзя).

Jur 01.10.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 1193923)
представителям Литературного клуба было бы прикольно иметь общий значок

Уже было, и общая группа была, но она не спасла Литклуб от гибели. Те кто хотят и так могут и, кстати, делают. Например все литературные конкурсы, всякие мисс форума и прочее. Почему-то никому отсутствие кланов не мешает.
Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 1193923)
Ну зачем обязательно чем-то мериться? Просто как фишка самоопределения. Мне правда давно её не хватало. Статус - это не то. Он у каждого свой. Хочется чего-то общего. Не для выпендрёжа, чтоб тем же новичкам было проще разобраться кто откуда..

А зачем тогда? То что написано у тебя - это как раз выпендреж и мерялка. Чем тебе стает легче от баннера под ником? Что новичкам станет понятнее если они увидят что Теос входит в клан Творцов? Чем им станет легче?

В свое время эта тема широко обсуждалась и Лаик их даже хотела ввести, но Литклуб показал что смысла в этом нет. Была еще версия что данная фича привлечет новичков. Но опыт игромании показывает что кланы быстро скатываются к флуду и срачу и способны привлечь только школьников. Типа "я очень люблю фантастику, уже читал Перумова и Поттера, возьмите меня в клан". Но самое яркое на игромании это группа мозговых трутней, точное название забыл - что-то типа работников умственного труда. Когда я читал их раздел я плакал ;).

Robin Pack 01.10.2011 14:07

Вы так говорите "флуд и срач", как будто это что-то плохое :smile:

Медальки и плашки под аватарами я давно собираюсь ввести. Технически - раз плюнуть. Но нужен человек с прямыми руками в фотошопе, чтобы их нарисовать.

KrasavA 01.10.2011 14:15

Jur, Что ты так взъелся?

Значит, в Литклубе зачах доблестный организатор. Команда распалась, потому что темы для разговоров кончились, а новичков в их клубе нет, потому что о них вообще мало кто знает. И новичков нет, может именно потому, что они отказались называться командой. Видно чувствовали, что дело идёт к затуханию.

Чем мне будет легче от баннера под ником? Ну я себе это не совсем так представляю, но ладно. Мне будет легче понимать кто передо мной. Последнее время не так часто бываю на форуме даже в своём разделе. И уже не раз натыкалась на "новичков" с полутора тысячами постов за пазухой. Кто они? В каких разделах? Что делали? Чем отличились?
Для меня, чем больше непоняток, тем менее комфортней находиться на форуме. Костяк, с которым общалась первоначально, уже почти весь слился. С новичками знакомиться в тех же масштабах, что и раньше, уже не могу. Время не позволяет. Ещё чуть-чуть и могу вообще скрыться с форума. Наверняка, не ахти какая потеря, но не в этом ли кроется причина ухода многих? Осталось мало знакомых - говорить не с кем.
Желание заработать значок - дополнительная причина для разговора, а значит, знакомства.

И почему нас всё время сравниваются с игроманией? Никогда там не была и судя по отзывам, никогда не буду. Мы уже давно выяснили, что у нас абсолютно разные форумы с разным контингентом. Почему развитие инициатив на их форуме становится непреложным аргументом для нашего? У нас может сложиться абсолютно другой путь развития.

Vasex 01.10.2011 14:35

Jur, тебя похоже чем-то сильно обидели на маньке) как и многих других, кто её критикует)
но фишка в том, что там очень массовый форум - огромное количество школоты и троллей, которым надоели комп. игры - вот контингент рекаки и кланов там
здесь же не такое общество, люди какие-то более занятые, достаточно на игру "Мафия" взглянуть
совсем всё не так, и это хорошо
тут бы кланы были бы больше в тему, от них бы больше прока и смысла, чем там

ну и да, срачи - это не так плохо) при том кланом удобно минусовать плохих людей и плюсовать хороших)

Daniel 01.10.2011 16:02

Robin Pack, дык, дай что-то вроде объявления, думаю, желающие и умеющие найдутся) Особенно, если хоть какая плюшка будет)

"Медальки и плашки", всякие там группы -- неплохая, вроде, идея. Если приживется -- хорошо, не приживётся -- вряд ли кому мешать будет. Основная проблема в том, что активность в этих группах может быть чуть более, чем нулевой, т.к. многие и просто на форуме не успевают писать(лень, нехватка времени и тп)

Beyond 01.10.2011 18:00

Мне кажется, что делать какие-то кружки по интересам закрытыми = убивать интересность форума.

SpellCaster 01.10.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1194048)
делать какие-то кружки по интересам закрытыми = убивать интересность форума

А как же осознание собственной илитности!

Грим, по поводу путеводителя: если есть желание, скажем дружное СПАСИБО

Гиселер 01.10.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1194048)
Мне кажется, что делать какие-то кружки по интересам закрытыми = убивать интересность форума.

Beyond, так они уже существуют в виде клубов. И что, в этих клубах теплится жизнь ? Фигушки. От каждого участника там в лучшем случае пара постов. Хотя идея изначально неплохая, но общение в целевом формате среди форумчан как-то не прижилось.

Разделение на кланы ? Объединяются, как правило, с целью чего бы то ни было. Или против кого бы то ни было. С учетом общефорумных дискуссий, лично я могу выделить всего два "клана": руководство форума и несогластные пользователи. Между ними чаще всего возникают срачи "стенка на стнку". Которые, кстати, базируются на вещах вполне материальных: комфортном существовании форумчан.
Но кланы "анимешников" и "антианимешников", "литературоведов" и киноманов", "мартинистов и перумистов"... это просто красивые жесты солидарности, не более. :smile:

Гелугон 01.10.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1193954)
кланом удобно минусовать плохих людей и плюсовать хороших

А чо с Нигвеном вдвоем уже не справляетесь?
По поводу кланов: нафиг-нафиг. Зачахнут или скатятся. Если Васексу нужна группа для помощи в каком-нибудь деле пусть бросит клич. Наверняка найдутся желающие помочь.

Vasex 01.10.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1194088)
пусть бросит клич

клич этот может получиться спойлерным) при том мне для проекта нужны будут сперва люди, которые готовы помочь с организацией, но в таком случае не смогут потом участвовать в этом всём
ладно, подумаю что можно сделать, времени хотя отбавляй

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1194088)
А чо с Нигвеном вдвоем уже не справляетесь?

да я шучу, мне вообще не надо никого минусовать или плюсовать
а ниг, бывает, сам минусует, как пулемёт, и клан не надо)

Jur 01.10.2011 21:37

Vasex, ошибаешься, у меня там даже ни одного минуса нет ;).
Просто есть такая вещь как целевая аудитория. На маньке это школьники - отсюда массовый тролинг, понты и пупыризм на ровном месте. Тут это молодежь (студенты), на фантлабе - люди после 25-30. Из целевой аудитории вытекает формат общения. И если делать фишки, направленные на другую ЦА, то ее и привлечешь. Я вот с ужасом представляю превращение этого форума в школьный ;).

KrasavA, Если общение переползет в закрытые разделы - форум лучше не станет, стопудово :). С манией сравнивают - так как это близкие журналы одного ИД с пересекающейся аудиторией. Сделать фишки и давать их за п постов в разделе - не проблема, но кланы для этого не нужны.


Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1193945)
Вы так говорите "флуд и срач", как будто это что-то плохое

Таки да, я считаю что срач это плохо. Я за то, чтоб все жили дружно. ;)

ЗЫ. А вот за кармокил я бы сразу банил.

Vasex 01.10.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Jur (Сообщение 1194227)
у меня там даже ни одного минуса нет ;)

это надо постараться, либо вообще в рекаках не общаться))
у меня там два вечных бана у больших профилей и штук 100 забаненных фейков

Цитата:

Сообщение от Jur (Сообщение 1194227)
А вот за кармокил я бы сразу банил

whyyyy?!
вот это реально бредовая позиция, очень

Гиселер 01.10.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1194267)
whyyyy?!
вот это реально бредовая позиция, очень

В принципе, Vasex прав, ведь +/- в карму - это правомерное и свободное волеизъявление форумчанина. Если вышеупомянутый форумчанин - баран, который следует за своим пастухом и минусит людям, отмеченным "белым крестиком" - это всего лишь еще одна сторона его личности, открытая обществу.

+/- в карму - это символизм, а вот реальное отношение окружающих - это уже совсем другое дело. ;)

DOUBLE6IXSE7EN 02.10.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1194048)
Мне кажется, что делать какие-то кружки по интересам закрытыми = убивать интересность форума.

У камон! если у них под аватаркой будут лычки из серии "командор сил света" или там "казначей князя тьмы", то это ж инстант лол. их можно будет троллить на пустом месте!

я -- за!

Robin Pack 02.10.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 1194341)
"командор сил света" или там "казначей князя тьмы"

Раздел для этого у нас был есть, но активисты старых орденов их не возродили. А неформатовцам одним играть было скучно.

Медея 02.10.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1194267)
whyyyy?!
вот это реально бредовая позиция, очень

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1194309)
В принципе, Vasex прав, ведь +/- в карму - это правомерное и свободное волеизъявление форумчанина.

Может стоит вспомнить, что кармокилл - это коллективное минусование одного пользователя по предварительному сговору. И сие не есть хорошо. По крайней мере, до сих пор такие действия не поощрялись. Хотя правилами и не запрещено.

Что касается всяческих групп, кланов и закрытых тем, то мне тоже кажется, что зря. Каждое из таких начинаний заглохло.

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1194342)
Раздел для этого у нас был есть, но активисты старых орденов их не возродили.

Последняя попытка их возродить вызвала истерику у администрации, неконтролируемое минусование и словесные оскорбления.

Robin Pack 02.10.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 1194386)
Последняя попытка их возродить вызвала истерику у администрации, неконтролируемое минусование и словесные оскорбления.

Не-не, ты не путай новичков. Негодование было в 2010, а "Клановые войны" были созданы в 2011, с расчётом на "старые ордена vs варяги с Неформата". Но вместо игры вышел скандал между неформатовцами и с Рэем Соло, и проект не взлетел. Так что "Клановые войны" сейчас не рабочий, можно использовать как угодно. Если у кого-то есть желание там развернуть кланостроительство - милости просим.

Медея 02.10.2011 12:22

Robin Pack, значит я не о тех орденах, извиняйте.
Но тенденция одна и та же. Или глохнет на взлете, или через некоторое время после запуска, когда участники успевают наиграться с новой фишкой и им снова становится скучно.

Robin Pack 02.10.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 1194390)
через некоторое время после запуска, когда участники успевают наиграться с новой фишкой

А проекты должны быть ВЕЧНЫМИ?)
Главное, чтобы людям доставило.

Седой Ёж 02.10.2011 12:27

Лично я волнуюсь по одному поводу. Допустим Леди попадет в Поэты, Дусичка в Игроки, Дита в Кошкофилы... И что воевать с ними? Я не хочу и не буду... Что будет давать клан? Я не против, но зачем? Хотелось бы понять...

Robin Pack 02.10.2011 12:48

седой, спокойствие, только спокойствие. Как я уже говорил, у нас "кланы" есть. Только называются они - "Клубы". Музыкальный, литературный, мужской, женский, клуб кошатников, творческая мастерская. И участие в одном не исключает участия в другом.

Wizard 02.10.2011 20:33

Товарищи! Дискуссия в теме "Феминизм" уже давно идет просто о женщинах. Может создать в "Серьезных" тему "Шерше ля фам" и перенести всё туда?

Jur 02.10.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1194309)
В принципе, Vasex прав, ведь +/- в карму - это правомерное и свободное волеизъявление форумчанина.

Медея права - это нормально, но это не кармокил.
Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1194267)
whyyyy?!
вот это реально бредовая позиция, очень

Чем? Примеров когда человек набирает кучу минусов на форуме вполне хватает. Но набирать стаю чтобы завалить минусами непонравившегося пользователя - отдает неким душком. И на той же мании были примеры когда минусовали достаточно адекватных людей, перешедших дорогу хорошо известному тебе клану. Я бы предпочел видеть на форуме львов и тигров, а не шакалов и гиен. ;)

Wizard, нафиг такую тему, только если в корзине ;). А феминизм завтра почистим.

Vasex 02.10.2011 21:34

Jur, ну во-первых, не надо такой важной выставлять репутацию, репутация ничего абсолютно не значит, и порой человек с отрицательной репутацией может быть интереснее и образованнее какого-нибудь тысячника

во-вторых, массовые минусы - это чистой воды флэшмоб
на маньке утраивали полноценные чаты в репе
или делали рисунки из символов, или гигантские надписи

это лишь возможность форума, такая же, как и постить посты

имхо, ролевые игры и печатанье в коире и то более дебильное занятие)

Гиселер 02.10.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Jur (Сообщение 1194754)
Медея права - это нормально, но это не кармокил.

Jur, а каким образом можно идентифицировать кармокилл ? Разумеется, если клич броше не открыто (думаю, что идиотов, готовых на подобное, найдется немного). А как можно доказать тайный сговор ? И чем он будет отличаться от массового неодобрения поста пользователя ?

Право - не зацикливайтесь на карме. Денег у вас от этого не прибавится, должность не повысится и член не увеличится. А кармокилл - всего лишь очередной способ выявить ведомых мудаков, не имеющих собственного мнения. Оскорбляться их действиями - себе дороже.

Vasex 02.10.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1194866)
А как можно доказать тайный сговор ?

я думаю мало шансов, что без сговора можно с помощью девяти человек начертить в репутации слово их трёх гигантских широких жирных букв :)

Рэй Соло 03.10.2011 03:59

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1194866)
А как можно доказать тайный сговор ?

а для этого и существуют кАменты к "минусам". Да и так видно сформировавшиеся микрогруппы на форуме.

ALi 03.10.2011 08:42

Если кланов будет несколько, критерии входа в них будут расплывчаты, а за каждый будут давать плюшку, то, вскоре я ожидаю людей с ожерельями клановых значков.

Тогда, как минимум, надо создать четкую структуру. Т.е. не должны появиться клан любителей няшных котегов, клан музыковедов, клан музыковедов-эксперименталов, клан рекакопостеров, клан тех кто был в шапке коира, клан получивших бан в СТ и т.д.
А должны быть, собственно: ролевой клуб, литературный, клуб киноманов. В которых люди кроме плюшек берут на себя обязательства, типа, минимум раз в неделю написать обзор на просмотренный фильм/книгу. Участвовать в обсуждениях и т.д.
Глава клуба смотрит за активностью, принимает новых членов, удаляет старых. Его самого можно снять за невыполнение и непоявление.

Еще, мне видится, вариант, типа того, что говорил Васекс. Т.е. создаются группы организаторов.
Вскоре надо проводить КиК.
Допустим, Васекс говорит: я хочу провести КиК. Мне нужен художник, чтобы красиво нарисовать. Мне нужен еще один генератор идей и мне нужен музыкант для оформления. Кто готов?
К нему присоединяются люди и они начинают создавать КиК.

В это время Вася Пупкин заявляет, я тоже буду делать КиК. Мне нужен математик, физик и художник. Кто поможет?
К нему присоединяются люди и они тоже начинают создавать КиК.

Имеем две творческие организационные группы. Выдаем им плашку под ник.

Они прорабатывают свои идеи, и допустим в ноябре показывают анонс. Заявляют, что и как хотят провести, делают рекламу. И те, кто хотят участвовать в КиКе, голосуют за понравившийся им проект. Выбранный проект выполняется. Создатели получают большие приятные плюшки и доказав свои способности - закрытый раздел для дальнейшей организации.

Но, если такие маститые мастера перестанут работать, то их могут сместить молодые и резвые!

п.с. может где-нибудь создать отдельную тему для этого обсуждения?

check32 03.10.2011 09:01

ALi, В общем то вполне здраво. По крайней мере, это уже на что - то похоже. Недурно бы, чтоб наряду с плюшками имелась возможность выхватить и ложку горчицы. Ибо нефиг. Назвался груздем....

Waterplz 03.10.2011 10:38

Цитата:

Идеи, предложения по форуму
Поддержку флеш-плееров в посте (youtube).
"Короны" (я честно посмотрел несколько паков с сотнями и тысячами иконок, но в фотошопе я ноль).

Robin Pack 03.10.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1195002)
Поддержку флеш-плееров в посте (youtube).

Возможные недостатки:
1. Тяжёлые страницы.
2. Будет вставляться только YouTube
3. Вставлять будет непросто: придётся вычленять из ссылки номер видео (т.е. "http://www.youtube.com/watch?v=TbNCwdTv2Yk" вставлять как "TbNCwdTv2Yk"). Многие это не осилят.

Пробный вариант:

[video]t9y4HZ1y-dQ[/video]

DOUBLE6IXSE7EN 03.10.2011 11:46

Я представлю, сколько будет загружаться тред "Что вы слушаете в данный момент" с мобилы :)


ПС. Я за!

Red Fox 03.10.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 1194954)
Т.е. не должны появиться клан любителей няшных котегов, клан музыковедов, клан музыковедов-эксперименталов, клан рекакопостеров, клан тех кто был в шапке коира, клан получивших бан в СТ и т.д.
А должны быть, собственно: ролевой клуб, литературный, клуб киноманов.

Вижу нелогичность. Если с клубом няшных котегов всё понятно, но вот с музыкой ты дал, особенно учитывая, что литературный и киноманский клубы у тебя претензий не вызывают.
Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 1194954)
В которых люди кроме плюшек берут на себя обязательства, типа, минимум раз в неделю написать обзор на просмотренный фильм/книгу. Участвовать в обсуждениях и т.д.

Невыполнимо. Обязательства типа "обзор на... раз в..." рано или поздно каждым не будут выполняться (доказано музклубом). То же самое с участием в обсуждениях. Вижу два исхода: либо такие группы сдуются из-за невыполнения обязательств, либо на них забьют.
Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 1194954)
Глава клуба смотрит за активностью, принимает новых членов, удаляет старых. Его самого можно снять за невыполнение и непоявление.

Угу, только потом нового энтузиаста фиг найдёшь.

Что я хочу сказать. Мне не нравится идея с кланами вообще. Единственный полезный эффект от них - упрощённая кооперация для различного креатива - выполнима и в рамках социальных групп. Зачем создавать какие-то объединения по интересам, когда есть основные разделы - тоже непонятно.
И, в общем-то, единственное чего можно пожелать сейчас социальным группам - это вытащить их из той задницы, в которой они сидят на данный момент - лежат они так далеко, что просто забываешь их просматривать (именно поэтому я ни в одной на данный момент и не состою).

Гиселер 03.10.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1194903)
я думаю мало шансов, что без сговора можно с помощью девяти человек начертить в репутации слово их трёх гигантских широких жирных букв :)

Ну в этом случае - без вопросов, Но...
Цитата:

Сообщение от Рэй Соло (Сообщение 1194945)
а для этого и существуют кАменты к "минусам". Да и так видно сформировавшиеся микрогруппы на форуме.

...если комментов нет, десять человек почти одновременно выставили "сухие" минусы за конкретный пост форумчанина ? Т.е. очевидно, что кармокилл имеет место быть. Но доказать факт сознательного понижения репутации группой лиц - невозможно. А главное, если это каким-то чудом все-таки удастся доказать - и что дальше ? Каждый вправе ставить минусы кому угодно и когда угодно. Нарушения правил форума в этом действии нет и в помине.

ALi 03.10.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1195042)
Если с клубом няшных котегов всё понятно, но вот с музыкой ты дал, особенно учитывая, что литературный и киноманский клубы у тебя претензий не вызывают

Я не очень в музыке разбираюсь, но имел в виду, что один музыкальный клуб - нормально. А можно насоздавать двадцать музыкальных кланов по музыкальным направлениям. Этот рокер, тот панк, этот эмбиент.

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1195042)
Обязательства типа "обзор на... раз в..." рано или поздно каждым не будут выполняться

Так тогда смысл объендинений? Повесить плашку и гордится? Новичкам говорить - вы хлам, вам надо заслужить?
Но как и чем - неизвестно?

Red Fox 03.10.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 1195083)
Так тогда смысл объендинений? Повесить плашку и гордится? Новичкам говорить - вы хлам, вам надо заслужить?
Но как и чем - неизвестно?

Я считаю, что в объединениях на форуме смысла нет вообще. Единственная стоящая причина объединения - упомянутая в инициативе кооперация для организации каких-то мероприятий, где нужно контролируемое членство и скрытность. Любые другие группы, существующие сейчас, и предлагаемые, прекрасно будут жить в основных разделах.
Я, если честно, не совсем догоняю, почему социальные группы у нас вообще появились. Взять, например, музыкальный клуб. Одна из его тем - "Значение баса в музыке" - куда лучше жила бы в музразделе.

SpellCaster 03.10.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1195118)
Я, если честно, не совсем догоняю, почему социальные группы у нас вообще появились. Взять, например, музыкальный клуб.

Вообще группа создавалась для служебных вопросов и координации участников Музклуба, которые не хочется выносить в тему.

Red Fox 03.10.2011 16:43

SpellCaster, далеко же она ушла от задумки. =)
Собственно, вот и суть форумных "социальных групп" - чисто вспомогательные цели, будь то организация музклуба или сбор людей для проведения конкурса. Группы, объединённые по общим интересам быстро сдуваются. Почему? Потому что форумные разделы объединяют людей по интересам гораздо лучше.

SpellCaster 03.10.2011 17:18

Greem Novel, как и публичка, они лишь еще одно средство пообщаться между собой, не захламляя основные темы форума. А вот во что они превращаются - дело рук участников :)

Vasex 03.10.2011 18:16

Вы, ненавистники кланов, забываете про то, что в разделе кланов на той же маньке, для сравнения, очень жёсткая премодерация присутствует. Вы можете создать даже клан "Почитатели творчества Сергея Зверева", но он так и сгинет среди других недокланов в разделе, когда какой-нибудь "Творческий кружок", делая реальные вещи типа конкурсов, игр, проектов, созданию каталогов и разной помощи в навигации по курируемому разделу и подразделам, будет закреплён в разделе кланов с пометкой "Важно", там всегда будут общаться люди, спрашивая клан о предстоящих событиях или обсуждая минувшие, и "творцы" будут носить какие-нибудь отличительные значки и иметь свой раздел.... а у "Почитателей Зверева" ничего подобного никогда не будет.
Я говорю о старой маньке, когда кланы реально делали полезные вещи.
Сейчас там группировки будто бандитские шайки или тюремные касты.

Существуй какой-нибудь "Творческий кружок" (рабочее убогое название), он мог бы взять на себя полумодераторские задачи по чистке раздела "Творчество читателей", мог бы создавать каталоги тем в разделе, каталоги тем в подразделах (рисунки, мастерская...), мог бы вести учёт и статус всех творческих личностей форума, ведь среди нас тут много публикующихся авторов, или просто неплохих, уже много чего написавших, но где-то теряющихся, можно было клепать конкурс за конкурсом, вместе отлаживая системы голосований, призов и т.д. Кармокилл если заменить на плюсы - можно и без модераторов награждать победителей :) Кроме того, есть клан, значит и есть сразу целая группа жюри для любого проекта. А если "творцы" захотели бы сами померяться пиписьками, устроить междоусобицу небольшую - можно было бы позвать в качестве судейства какой-нибудь соседствующий клан.

ALi 03.10.2011 21:48

Vasex, так а кто мешает начать это делать?

Robin Pack 03.10.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1195069)
доказать факт сознательного понижения репутации группой лиц - невозможно. А главное, если это каким-то чудом все-таки удастся доказать - и что дальше ? Каждый вправе ставить минусы кому угодно и когда угодно. Нарушения правил форума в этом действии нет и в помине.

Так пофиг же. На доказательства и без правила существует спасительный административный произвол.

Друзья, вы красочно спорите, а подумайте вот о чём: что каждый из вас предлагает сделать в связи со своей точкой зрения? Создать раздел и надеяться, что там, как плесень в сырости, заведутся сами собой кланы?

Пока увидел только предложение Грима:

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1195042)
социальным группам - это вытащить их из той задницы, в которой они сидят на данный момент - лежат они так далеко, что просто забываешь их просматривать

И над этим я буду думать, как и насколько это возможно.

Vasex 03.10.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 1195400)
так а кто мешает начать это делать?

- лень
- отстутствие кнута и пряника
- нафига?
- [вставьте своё]

вообще, я согласен, если соберётся какая-та банда, от которой есть реальный толк - можно делать клан, и тогда кланы сами собой начнут появляться
я тут скорее доказываю просто, что от кланов есть толк, вопреки мнению некоторых ворчунов

Рэй Соло 04.10.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1195069)
если комментов нет

а они есть! По крайней мере. возможность их предоставить. это плюс может быть сухим, а минус должен содержать комментарий, просто для того. что бы человек учел свои ошибки и сделал вывод, что здесь все придурки о том, что ему надо исправляться или быть более аргументированным

Aster 06.10.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1194757)
не надо такой важной выставлять репутацию, репутация ничего абсолютно не значит

Отрицательная - значит. Если Маргольф не переправил старые настройки, то для "роста" по статусам, размеру аватара, подписи и прочему необходима неотрицательная репутация.
Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1194866)
Оскорбляться их действиями - себе дороже.

Не, на них нужно использовать админские возможности типа -100 в репе.
Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 1194954)
Имеем две творческие организационные группы. Выдаем им плашку под ник.

Ты уверен, что у нас хватит людей на это?
Да и выкидывать работу проигравшей группы на свалку - не лучшее решение, мне кажется. Только отобьет желание что-то делать в следующий раз.
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1195021)
Пробный вариант

1. Нафиг!
2. Если сделаешь, напиши в ФАК, как вставлять, и в Правила, что под спойлер прятать надо.
Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1195451)
вообще, я согласен, если соберётся какая-та банда, от которой есть реальный толк - можно делать клан, и тогда кланы сами собой начнут появляться
я тут скорее доказываю просто, что от кланов есть толк, вопреки мнению некоторых ворчунов

Собственно, с этого и начал Маргольф. Пока нет таких объединений в реале - говорить не о чем.
А желающим организовать конкурс уже выделяли закрытые разделы.

Waterplz 07.10.2011 10:28

Цитата:

Если Маргольф не переправил старые настройки
У УГИ статусы не росли в минусе.

Aster 07.10.2011 12:20

Waterplz, значит, до сих пор влияет, что не так уж и неправильно.

Bad 13 04.12.2011 10:01

Мир вашему дому ;)))
 
Скрытый текст - для Jur:

Цитата:

Сообщение от Jur (Сообщение 1194227)
ошибаешься, у меня там даже ни одного минуса нет ;).

Лукавишь ты мил человек, ох лукавишь ;)
Таки у тебя там их целых уже два.
Цитата:

Сообщение от Jur (Сообщение 1194227)
Я вот с ужасом представляю превращение этого форума в школьный

Он станет копией маньки, только и всего. Причем бледной и неуверенной в себе копией. Беда, не в том, что «МФ» может быть погребён под школотой, а том, что у подобной аудитории, уж простите меня, шибко высоко ставит собственное Эго.
Завалить форум, коротким постами с неопределенным, неуверенным в себе мнением это они могут. А вот интересно и красиво отставать совою точку зрения по любому вопросу, могут из них единицы. Как итог, тролли специализирующиеся на школьника найдут на форуме благодатную почву. И кончится все это таким объемом флуда, что всё наше руководство будет выть по волчьи.
Что касается самих школьников, то они тупо не хотят сидеть на форуме «МФ», потому, что здесь пришлось бы намного чаще в сравнение с той Игроманией напрягать серое вещество.

Цитата:

Сообщение от Jur (Сообщение 1194227)
ЗЫ. А вот за кармокил я бы сразу банил.

Слава вам товарищ Сталин! Слава партии родной! – (с)

Карма – это все во лишь один из множества показателей отношения одно пользователя форума к другому.
Стреляют +/- по разным причинам:
1) Чтобы не писать однобоких постов, о которых говорил ещё check32.
2) Для развлечения. «Лунная Фея» и все любители «Корзины» вам помощь ;)
3) Кнут или Пряник. У каждого форумчанина на это счет свои тараканы свое мнение итд.


Скрытый текст - философское рассуждений:

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1194394)
Допустим Леди попадет в Поэты, Дусичка в Игроки, Дита в Кошкофилы...

А что делать с теми, кого на форуме нельзя выделить чётко в определенную аудиторию. Есть пользователи универсалы. Они в играх неплохо разбираются, и в «СТ» интересно спорят, и в «Корзине» себя проявили, и возможно еще в десятке мест засветились. Короче, комбинация может быть самой разнообразной:smile:.


Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1195021)
Тяжёлые страницы.

Минус, который пересиливает все остальные. Не у всех интернёты быстрые.
И вообще такое навешивание на форум лишней информации это недемократично:smile:.
З.Ы. У меня тырнет не самый медленный, и то я порой за раз страниц 10-20 загружаю, а с догрузкой видео будет вообще зависание браузера.

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1196490)
Не, на них нужно использовать админские возможности типа -100 в репе.

А потом слышать вопли в адрес администрации и тех, кто подобных ситуациях по тем или иным причинам примкнул к адмнам: «Произвол! Нарушение прав интеллектуальных меньшинств! Избиение толстых троллей итд!».

Выходит бан это все-таки в таких случаях более действенная мера. Пусть и не самая идеальная.
Еще один вариант просто массово игнорировать подобный контингент…

Знаете, были здесь пробы среди адмнов, к поощрению победителей того же КиКа.
В виде приделывания корон к НИКАМ. Идея мне понравилась
Почему опыт не стали продолжать я так полностью не понял. Душа Админа для меня потемки:smile:.


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.