Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Настольные Игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вопрос-ответ по настолкам (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18864)

Гёрлум 16.10.2015 16:14

Вопрос-ответ по настолкам
 
Я тут подумала, почему это в "Видеоиграх" FAQ есть, а в "Настолках" - нету? Исправляю.

Как минимум, это позволит разгрузить "Беседы о настолках" и собрать всю полезную информацию в одном месте.

Для затравочки, хочу попросить тут рекомендацию: нужна более-менее динамичная, компактная игра, на 2-4 игроков, с продолжительностью партии не более часа и простыми, легко объясняемыми правилами. Игры с таймером и на реакцию не интересуют.

Уши_чекиста 16.10.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2022477)
Для затравочки, хочу попросить тут рекомендацию: нужна более-менее динамичная, компактная игра, на 2-4 игроков, с продолжительностью партии не более часа и простыми, легко объясняемыми правилами. Игры с таймером и на реакцию не интересуют.

Цитадели.

Гёрлум 16.10.2015 17:40

Цитадели однозначная 4+, что бы там не писали в карточках. Иначе, какой интерес?

Alex S.S. 17.10.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2022477)
нужна более-менее динамичная, компактная игра, на 2-4 игроков, с продолжительностью партии не более часа и простыми, легко объясняемыми правилами.

Загадка Леонардо неплохо на четырех раскладывается.
В Эволюцию нам неплохо на троих заходило. Но я не знаю, насколько она для других динамичная.

Хавьер Линарес 17.10.2015 15:08

та их много на самом деле, только надо вспомнить...
навскидку — восьмиминутная империя - совсем быстрая, колонизаторы примерно укладываются в час-полтора если постараться, эволюция тож очень прикольная, токкайдо, мачи коро - дальний родственник монополии... тысячи их!

правда, мы однажды умудрились зарубиться в эволюцию почти на три часа - начинали вшестером, четверо выбыли быстро, а потом началось эпическое противостояние)

Гёрлум 17.10.2015 15:27

Magnifico, ты забыла про условие компактности и продолжительности :smile:

Хавьер Линарес 17.10.2015 15:31

Гёрлум, тогда мачи коро, эволюция (на сам деле она быстрая, это прост так получилось) и восьмиминутка. но восьмиминутка дуэльная, емнп. остальные раздаются на рандомное кол-во участников.

Гёрлум 17.10.2015 15:44

Принято. Главное, составить конкуренцию "танчикам" и CS:GO, а там можно будет опробовать и что-нибудь более забористое.

Tini 03.12.2015 13:33

Кто играл в "Живой квест"? Говорят типа Мафии что то. Интересно, или на один раз? Описание вроде бы интригует, но я не пойму, будет ли интересно в нее играть несколько раз, или после первого уже не огонь?

Гёрлум 29.03.2016 20:26

Посоветуйте качественные игры про зомби-апокалипсис, в которые интересно было бы играть вдвоём.

ALi 02.06.2016 22:14

Гёрлум, Зомбицид пробовала? Мы вдвоем играем без проблем)

Хавьер Линарес 03.06.2016 12:52

их миллионы по-моему. смотря что понимать под "качественные" - хрениллион деталей и сложные правила или простоту "включения". есть простенькие развлекухи типа карточных зловещих зомбецов или зомби-кубиков, манчкин-зомби.
Зомбицид крутая игруха, но в качестве дуэльки имхо, хороша если оба игрока знатные настольщики. Ну и в принципе она же по сути своей кооперативка, емнп, поэтому работает правило "чем больше народу, тем веселее".
о, еще метро 2033 вроде неплохая: большая, красивая, с кучей всяких деталек-фигулинок. можно вдвоем, но тоже чем больше игроков, тем лучше.

Гёрлум 04.06.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 2085688)
Гёрлум, Зомбицид пробовала? Мы вдвоем играем без проблем)

Надо бы попробовать. Тем более, что он официально появился в Tabletop Simulator.

Гёрлум 13.08.2018 16:21

Настольщики, какими играми можно увлечь племяшку 4-5 лет? Единственное, что зашло на "Ура!" за довольно-таки продолжительный промежуток времени, это "Лётчик Луи", про заводной самолётик и КРУШИТЬ.

Я тут общаюсь с клиентами в лавке, почитываю интернеты, люди чуть ли не DnD с детьми обоих полов играют, а моя кровь мигом теряет волю при одной только попытке разложить рекомендуемый в этом возрасте кинь-двинь. Так что, либо психолог из меня никакуй, либо не раскрылась ещё та настолка, которая была бы ей интересна :/

Хавьер Линарес 13.08.2018 22:13

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2229988)
КРУШИТЬ.

Семь гномов.

Гёрлум 14.08.2018 08:24

Крошка Кицунэ, уж не те ли, где нужно заниматься незаконной заготовкой кругляка?

https://tesera.ru/game/Click_Clack_Lumberjack/

Хавьер Линарес 24.08.2018 19:16

Гёрлум, они, да.
есть еще гламурный вариант с киркой, где надо алмазы добывать.
в бытность мою ГМом, на игротеках дети с отчетливой тягой к КРУШИТЬ рубились в нее, пока не исчезала в неизвестность половина деталек или не приходил в негодность топор/кирка

Гёрлум 24.08.2018 20:34

Оперативненько.

Хавьер Линарес 24.08.2018 21:33

Гёрлум, а кута торопицца, жажда крушить обычно не проходит все равно.
можно еще попробовать игры на реакцию.

Хрононафт 24.08.2018 22:05

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230698)
игротеках

А что есть места сбора для настольщикиков? Я думал все настольщики собираются у кого-нибудь дома и играют. Да, я в танке


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.