Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Half-Life: все игры серии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1270)

Dima 23.10.2007 17:54

Прошёл Portal. Понравился, но коротковато. А у него продолжение будет? И можно в Team Fortress 2 с ботами играть?

D!$$ 23.10.2007 19:09

Эх, не помню откуда прочитал новость, но суть её такова: Портальную пушку можно включить в HL2 и HL2e1, инструкция на английском.
Вот демонстрационный ролик
А тут вот находиться инструкция.
Кто переведёт тому респект :Laughter:

Dima 23.10.2007 19:58

Сам ещё не пробывал. Вот( http://www.gameplay.com.ua/node/1001907 ):

1. сделайте бэкап порталс так как мы не отвечам за сохранность игры. в худшем случае вам придется ее переустановить
2.далее,скачайте и установите GCFcape (нажмите на том сайте на название проги выделенное красным и скачайте\установите)
3. открываем \Steam\steamapps\
4. открываем half-life 2 content.gcf . идем в папку hl2. там жмем правной клавишой на maps выбираем extract и выбираем папку Steam\steamapps\*ваш аккаунт*\portal\portal. далее делаем тоже самое с папкой scenes
5.перезапускаем стим,запускаем портал и открываем консоль ~(если что в Доп. параметрах в настройках клавы она включается)
6. жмем в консоли maps чтобы увидеть список доступных карт
7. выбираем что нравится и пишем map *название карты*
прим. map d1_canals_01
8. не забываем также набрать sv cheats 1 и impulse 101 чтобы портальная пушка появилась в инвентаре.
играем)

Avelin_Bahtuzin 25.10.2007 10:06

Большой поклонник этой игры. Вообще считаю, что лучшее что я играл это HL2. episode2 так же не дождусь...

InquisitorAles 25.10.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от XEN (Сообщение 201029)
Мне кажеться, ради приличного сценария затянуть игру, просто благое дело. Хм.. ну если эдакое, вам кажется заумным, то штож тогда говорить о Сайлент Хилле...

А мне кажется, что вторая Халфа и Сайлент Хилл - это разные весовые категории... Я не думаю, что экшн обязан иметь отличный сюжет - но и не против этого. Экшн - это дейсвие, поэтому если затянуть игру, то это не пойдет ей на пользу.

Zmej 27.10.2007 13:26

Сейчас как раз в нее играю! Не оторвать.

Lord takken 01.11.2007 18:32

::smeh::уважаемый инквизитор я свами полностью не согласен в шутерах не хватает хорошего и долгого сюжета. Я рекомендую тебе поиграть в Resistance:fall ot man ( игра довольно долгая и сюжет хорош):smeh:

Kingkot 01.11.2007 19:52

Эпизод короткий, я только начал разыгрываться, как игра уже закончилась. Остался привкус разочарования... Ничего нового в концепции игры я не увидел: все те же задания, все те же враги. Разве что в конце была необычная миссия. А так, если в нее не играть, то ничего и не потеряешь. Сюжет продвинулся минимально: портал закрыли, погиб Илай.
В итоге, Episode 2 получился скучным, коротким и, что уж греха таить, бестолковым.

D!$$ 02.11.2007 20:20

Я малость не понял, на диске с Халфой есть Портал и Фортрес?

Tenebricus 02.11.2007 21:12

D!$$, ну чего же здесь непонятного? В оранжевой коробке - да. В обычном издании - нет.

Данила Фантаст 06.11.2007 18:03

А вот кое что о portal^ episod 2 http://rutube.ru/tracks/93878.html?v...5d90561010d3c1

Данила Фантаст 08.11.2007 18:16

Слепил ХЛ 2 и портальчег - класс!

Евгений 11.11.2007 11:48

Класс игруля) Как фильм) Хотя скорее, как книга)

Данила Фантаст 11.11.2007 16:21

А где ты фильм заметил?

Мефисто 11.11.2007 21:20

абсалютный шедевр!!!
 
Игра на уровне, Чужие против Хищника 2, с отличным сюжетом, интересными персонажами и хорошими эффектами!!! Вот, што могу выделить в серии Халф Лайф, так это атмосфера, того, што ты в игре... это и звуки, и активное общение, и пр.. Так же, порадовала сцена в тоннелях и при аттаке страйдеров. Особенно вот это "Страйдер, со стороны лесопилки... еще один со стороны крана". И все - дальше меня плющит, и я отрываюсь на них по полной...

InquisitorAles 13.11.2007 14:25

Эпизод два был бы хорош, если бы не был такой короткий (хоть и веселый). Но все равно, я серию Half-Life все равно не уважаю (в большей степени из-за того, что не вижу в ней нечто более выдающееся, чем в других хитах (мое личное и никем не уважемое мнение)).

Евгений 13.11.2007 14:45

Дождались мы второй части таки)
Коротко, но впечатляюще) Раз в полгода погамить в новый епизод интерестной саги? а почему бы и нет?!)

Мефисто 18.11.2007 14:09

Цитата:

Но все равно, я серию Half-Life все равно не уважаю (в большей степени из-за того, что не вижу в ней нечто более выдающееся, чем в других хитах
Ничего конкретного! В таком случае спрашивается, для чего это написанно..:Suspicious:
зы Халф, одна из первых игр, в отличии от Дума и Кваки, где ввели диалоги побочных персонажей. Што уже делает гейм, шедевром игрового шутера. + еще гра заслуживает, похвалы со стороны разработчиков!(при таких минимальный требованиях, такая отлично проработанная текстура)

InquisitorAles 21.11.2007 14:25

И снова все хватаются за технологии...

Мефисто 22.11.2007 20:56

Чувак, ты слепой, шо курица
Цитата:

Халф, одна из первых игр, в отличии от Дума и Кваки, где ввели диалоги побочных персонажей. Што уже делает гейм, шедевром игрового шутера.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.