Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Прометей и Чужой: Завет / Prometheus, Alien: Covenant (2012-2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11948)

Гиселер 02.09.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2176275)
Гиселер,
Мне очень нравился ранний Badcomedian — смешной, не злобный, без замашек на «Навального от кино». От тогдашнего Бэда можно было узнать про «Индийских Зловещих мертвецов» или «Монстров» с Щербаковым. Он отлично смешил и расширял кругозор, рассказывая о вещах, на которые ты бы сам не наткнулся.

Это правда в его ранних обзорах было свое очарование. Но он сам выбрал определенный вектор развития, ведь первые работы были примитивны, они практически представляли из себя нарезку фильма со вставками глумящегося Евгения.
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2176275)
Нынешний Бэд, к сожалению, стал ЛОМом, который демонстративно борется с массовым российским кино. Его последние видео выглядят уже не как ироничные пародии, а как чистая ненависть. И посвящены они громким фильмам, о которых все и так знают, а выходят через месяцы после премьеры. То есть из них нельзя узнать о новом/неизвестном фильме или хотя бы получить удовольствие, посмеявшись над пародией. Вся их ценность — узнать мнение Евгения (и мы заранее знаем, что оно негативное).

И это правда. Но это его выбор, и постоянное расширение аудитории подсказывает, что хотя бы с коммерческой точки зрения это выбор правильный. Последние обзоры - это уже не примитивные ролики, но полноценные режиссерские работы. Да, на любительском уровне - но во многом качественнее того, что предлагают коллеги по цеху. Что касается комментариев - то тут, наверное, наши с Евгением точки зрения совпадают. Может быть у меня столь же критичный взгляд на мир. Но когда киноделы выпускают откровенное говно, ссылаться на хейтерство обзорщика просто не получается. Иногда он перегибает палку, иногда включает откровенную вкусовщину, но в целом продукт заслуживает именно таких оценок. Ради чего таким фильмам нужно делать скидку? Из чувства патриотизма? Но ведь те же "Взломать блогеров" - это действительно отвратительная поделка за бешеные деньги! В чем тут лукавство Бэда? В чем предвзятость?

Ранго 04.09.2017 21:57

вышел обзор Бэда.
Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube


PS Ностальгирующий критик, конечно, крут, но почему он перестал использовать видео из фильмов? Зачем так делать?

komrad13 04.09.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2176543)
вышел обзор Бэда.
Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube


PS Ностальгирующий критик, конечно, крут, но почему он перестал использовать видео из фильмов? Зачем так делать?

Скрытый текст - Оффтопик:
Его обзоры правообладатели банили постояно на Youtube и других ресурсах за использование фрагментов фильмов, поэтому Ностальгирующему Критику пришлось от них отказаться.

Mike The 04.09.2017 22:15

Только, зачем столько мата? Выключил на 10-й минуте.

Когда человек говорит: "женские половые органы" - и все аплодируют. Даже не знаю. Наверно, каждому своя радость :)

ЗамГлавВедьмВреда 05.09.2017 06:32

Как по мне, так Bad все правильно сказал. Ридли Скотт своими сольниками только доказал, что Чужой,как образ, - коллективное творение и в одно рыло эта не вытащить. Особенно, когда в твоей башке маразм борется с манией величия. Отрывок из интервью - это доказывает.

Frontlander 05.09.2017 10:41

По сути, и Циник и Комедиан говорят об одном и том же. Только Красный чуть больше по делу и меньше клоунады. Но, скажем честно, "Завет" - плох. И ни натянутые, как носок на голову, библейские отсылки, ни чужие его не спасают. Все-таки, Ридли для меня творец исторических эпиков, но фантастика нынче не его конек. Так феерично просрать франшизу - надо уметь... Это хоррор-треш категории Б наделить бюджетом блокбастера.

Smeagol 05.09.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2176546)
Только, зачем столько мата? Выключил на 10-й минуте.

Видимо, чтобы нужную аудитория привлечь и удержать.
В последнее время, бэдкомедиан напоминает мне раннего мэддисона. Тот построил свою "карьеру" на обсирании отечественных игр, тоже был "злым" обзорщиком. Но со временем он съехал с этой темы, адекватнее стал, даже фильмы некоторые пытался обозревать. Т.е. становилось меньше мата и клоунады, больше объективности. С бэдом как-то наоборот получается.

Umnik 05.09.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от Frontlander (Сообщение 2176596)
По сути, и Циник и Комедиан говорят об одном и том же. Только Красный чуть больше по делу и меньше клоунады. Но, скажем честно, "Завет" - плох. И ни натянутые, как носок на голову, библейские отсылки, ни чужие его не спасают. Все-таки, Ридли для меня творец исторических эпиков, но фантастика нынче не его конек. Так феерично просрать франшизу - надо уметь... Это хоррор-треш категории Б наделить бюджетом блокбастера.

Абсолютно с вами согласен, так ждал этого продолжения и такой облом, ужас. Зачем он такое сделал с фильмом непонятно. Можно было еще снимать и снимать, а теперь все, никакого продолжения логического не может быть.

Frontlander 06.09.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от Umnik (Сообщение 2176817)
Абсолютно с вами согласен, так ждал этого продолжения и такой облом, ужас. Зачем он такое сделал с фильмом непонятно. Можно было еще снимать и снимать, а теперь все, никакого продолжения логического не может быть.

Как сказал Комедиан, первый Чужой - это плод трудов целой команды, а не одного Ридли. Пытаясь сказать слишком многое, он не смог нормально рассказать и про простое. Зрителю не нужны библейские отсылки в космическом хорроре. Ему нужно мясо, саспенс и напряженный сюжет. А главное - загадка. Не следовало так в лоб подавать предысторию чужих, раскрывать все карты. Хватило бы и парочки намеков, чтобы кинуть кость фанатам.

Catrina 13.09.2017 20:38

Посмотрим что будет в других фильмах трилогии. Учтут критику нелогичных поступков персонажей хотя бы.

Игроман 18.09.2017 23:01

Да, фильм конечно ужасен, на мой взгляд. До конца даже не досмотрел.

Пикула Юрий 03.10.2017 03:04

Мне прометей больше понравился чем завет.
Скрытый текст - тык:
И жаль что Элизабет Шоу умерла(((

Smeagol 03.10.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от Пикула Юрий (Сообщение 2182035)
Мне прометей больше понравился чем завет.
Скрытый текст - тык:
И жаль что Элизабет Шоу умерла(((

А выйдет следующий трешак, уже завет будет смотреться норм на его фоне. Новый фильм, новое дно.

Mike The 03.10.2017 13:32

Да не, не дно. Просто, они плавно перетекают в разряд комедий. На Завете определённо не хватало закадрового смеха.

- О, это инопланетная рожь. Я профессионал - мамой клянусь, что рожь. Ням-ням-ням...
*Ха-ха-ха*

Геллер 18.12.2017 19:19

С одной стороны оригинальный сюжет ( нападать на Святого Дарвина для Голливуда - это что то новое ) , очень неплохой уровень сьемок ... Но смотрится очень бледно на фоне оригинальной тетралогии про Чужих .


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.