Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Мафия (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Обсуждения / Предложения (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13650)

Vasex 03.12.2012 20:46

Да. )

Franka 03.12.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1463979)
Да. )

"Да" перезаказывают, или "Да" теряют ход? 0-;)))
*черт подери, представляю, как веселится ведущий, который все точно знает, глядя на умопостроения участников...*

Vasex 03.12.2012 23:38

Franka, лишние пули попадают в бесдыханный труп,или улетают в "молоко", короче, пропуск хода

pankor 04.12.2012 10:18

итого пока такие предложения:
1. Комиссар про проверке одного из жителей - может спугнуть одну отрицательную единицу. Будь то маф или ман. Если посетили оба, то жертва все равно умирает. Это правило из онлайн мафии. И мне оно нравится.
2. Не знаю как точно сформулировать правило. В общем назовем его "последнее слово". За 10 минут до окончания голосования, когда палач выводит арестованного на эшафот. У него есть шанс на последнее слово. Если за 10 минут после его слова - большинство его "помилует" в эту ночь никого не казнят.

пока мысль остановилась.

Vasex 04.12.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 1464392)
Если посетили оба, то жертва все равно умирает.

от кого именно? от второго визитёра? или того, кто приоритетнее? но вообще мысль интересная, мне нра

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 1464392)
Не знаю как точно сформулировать правило. В общем назовем его "последнее слово". За 10 минут до окончания голосования, когда палач выводит арестованного на эшафот. У него есть шанс на последнее слово. Если за 10 минут после его слова - большинство его "помилует" в эту ночь никого не казнят.

я против
вызывает такую же ненависть, как "я воздержусь от голоса", как иногда делают некоторые игроки (например, если считают все претендентов мирными, или не хотят давать повод обвинить их в неправильном голосе, или просто тупые)
так можно каждую казнь миловать и никого не убивать
казнь ВСЕГДА должна завершаться трупом
ну а последнее слово в форумной мафии обычно - уже после казни разрешается
типа "ну вы и лохи, мирные, я был комом! и я проверил Нигвена и он маф! убейте его кто-нибудь!" и тогда маньяк, помогающий мирным, убивает Нигвена - настоящего кома, т.к. статус казнённого не оглашён и все верят ему... а на самом деле казнённый - маф :)


Вот моё наблюдение ещё:
Не стоит делать партии, где много убийц. Максимум - одна группировка мафии надо и ну совсем максимум - маньяк. Потому что теряется атмосфера казни. Казнь должна быть очень продуманным тяжёлым ходом для всех. Очень нервотрёпным, т.к. многое зависит. А у нас - весь день обсуждаем кого убить, кого-то убиваем.... И все обсуждения как бы без толку, т.к. за ночь резко умирает овер150 человек и ситуация кардинально меняется, приходится уже отталкиваться не от казни, а от всего скопища смертей.
Казнь должна быть ключевым моментом. А у нас тут смещение прицела или как-там-говориться...

pankor 04.12.2012 10:49

Vasex, окей. второе против. значит и не надо.
По поводу убийств - согласен. Ведь так получается за ночь могут убить аж троих мирных, а казнить всего одного мафа..

Седой Ёж 04.12.2012 11:04

Детектив и Ком. Это +2 мафа. если Детектив на стороне мирных.

pankor 04.12.2012 11:10

Седой, ком не убивает

Терри П 04.12.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 1464426)
Седой, ком не убивает

Маньяк тоже может играть на стороне мирных... до поры до времени. Тогда получиться 2 на 2.

pankor 04.12.2012 11:17

Терри П, маньяк может играть, но он не знает никого.
Поэтому палит без разбору. 2 группы терроров - много. Но напряженнее )))

SunnyBоy 04.12.2012 11:17

Терри П, все одно, когда много группировок, убивают в основном мирных. Причем, активных.

Терри П 04.12.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1464441)
Терри П, все одно, когда много группировок, убивают в основном мирных. Причем, активных.

Да. Кстати, мирные при таких группировках могут выиграть вообще забив на мафию, а тихо спрятавшись в уголок и не отсвечивая, в надежде что группировки перебьют друг друга.

Aster 04.12.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 1464392)
Комиссар про проверке одного из жителей - может спугнуть одну отрицательную единицу.

Может, лучше узнает, кто маньяк? (У мафии - узнает недотепу). Вообще, журналиста неплохо бы усилить.

ar_gus 04.12.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1464658)
Может, лучше узнает, кто маньяк? (У мафии - узнает недотепу). Вообще, журналиста неплохо бы усилить.

Не думаю, что журналист нуждается в усилении - прекрасный персонаж, чрезвычайно интересный. Если его усилить, будет неимоверно крут. Да и не слишком понятно, как именно усиливать: давать возможность отстреливаться, что ли?

Aster 04.12.2012 17:17

ar_gus, нет, конечно. Я бы давал возможность сравнивать не только статусы, но и группировки.

ar_gus 04.12.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1464682)
Я бы давал возможность сравнивать не только статусы, но и группировки.

Слишком много информации даст за две проверки. Хотя если ему предложить возможность на выбор - проверять статус или группировку, может быть любопытно.

Терри П 04.12.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от ar_gus (Сообщение 1464687)
Слишком много информации даст за две проверки. Хотя если ему предложить возможность на выбор - проверять статус или группировку, может быть любопытно.

Хммм, он будет всегда проверять группировки, так зная хотя бы одного мирного на 100% он сможет действовать как комиссар.

Aster 04.12.2012 17:34

ar_gus, именно это я и имел ввиду.
Терри П, комиссар сразу получает статус.

Терри П 04.12.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1464704)
ar_gus, именно это я и имел ввиду.
Терри П, комиссар сразу получает статус.

Ну, а журналист знающий мирного сразу получит мирный-не мирный. :vile:

Aster 04.12.2012 17:41

Терри П, во-первых, его еще надо узнать. Во-вторых, нейтралы могут работать на мирных.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.