Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Архив Беседки 2018, 2019 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21102)

Эдвина Лю 22.01.2018 12:05

Нашего полку прибыло )))
Зато у нас теперь есть куда сушилку для белья ставить ) Да и вообще сплошные плюсы!!!

Cveтлана 22.01.2018 12:16

Да, с сушилкой это вечный затык

Эдвина Лю 22.01.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2203089)
Да, с сушилкой это вечный затык

Вроде и небольшая штука, а всем мешает. Только кошкам моим нравится ) они по ней лазают и пытаются воровать прищепки )))

Cveтлана 22.01.2018 14:33

А еще я розочку пересадила китайскую. И совсем утомилась. Надо поваляццо и что-нибудь посмотреть ))

Эдвина Лю 22.01.2018 16:37

Чот тихо как. Я уже вот привыкла - если себя дети тихо ведут, значит, или что-то задумали, или болеют, или диверсия щас будет. :facepalm:

Безумное Чаепитие 22.01.2018 16:48

Давно хочу спросить местных родителей:
вы читаете вслух книги своим детям (внукам), независимо от их возраста?

Cveтлана 22.01.2018 17:02

Вслух? Я им маленьким не особо читала. Выбешивали. Постоянно перебивали и переспрашивали. А мне много вслух читать больно. Интересная особенность. Говорить мне легче, чем читать. Хотя, последнее время и говорю мало. Так что "Сказка на ночь" почти автобиографическая )

Безумное Чаепитие 22.01.2018 17:09

Спасибо, Света.

Эдвина Лю 22.01.2018 17:22

Я младшему брату читала. А своим больше пела. Ну и читала тоже. Но потом они тоже стали слегка выбешивать )))

Люся Федорова 22.01.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2203159)
Давно хочу спросить местных родителей:
вы читаете вслух книги своим детям (внукам), независимо от их возраста?

Вслух не читаю, но по мере взросления заставляла читать классику на свой вкус. Почти принудительно. Попросила почитать блицевские рассказы второго тура, включая свою писанину (инкогнито). С большим трудом и уговорами сдалась дочка. Понравились [Тряпичная кукла, Зернышко риса, Чайный домик. Мои бараны не прокатили.:sad:

Безумное Чаепитие 22.01.2018 17:37

Лю, Люся, спасибо за то, что поделились.
Вы молодцы!

Святой пророк 22.01.2018 18:37

А что за дискриминация, детям можно? :smile:

Мне читали сказки. Потом резко перестали. Йа страдаль, потому что несправедливо, и реально ни за что ни про что. :facepalm: Быстро научился читать. Вообще прочитал все существующие сказки.

Потом мне фантастику читали. :tongue:

Эдвина Лю 22.01.2018 21:17

А я сама читала ) еще с детского сада помню - сидела в уголке с книжками, умиляла весь педсостав )))

Безумное Чаепитие 23.01.2018 07:37

Доброе!
Я есть иностранный гражданин оттуда,
с утра приходить в Креатив заражаться заряжаться
оптимизм и альтруизм.
Потому что.
В благодарность отдаю из этого сердца
вам
навсегда да
лучш шик честны рассказ рассказ рассказ

поклон вам да
:fool::pioneer:

Эдвина Лю 23.01.2018 08:41

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2203213)
Доброе!
Я есть иностранный гражданин оттуда,
с утра приходить в Креатив заражаться заряжаться
оптимизм и альтруизм.
Потому что.
В благодарность отдаю из этого сердца
вам
навсегда да
лучш шик честны рассказ рассказ рассказ

поклон вам да
:fool::pioneer:

Чай, что с тобой?)))

Безумное Чаепитие 23.01.2018 08:55

явка с повинной чо...

Скрытый текст - вспомнилось вот:
Watch on YouTube


Эдвина Лю 23.01.2018 09:07

Ой нет, на Задорнова с утра смотреть - примета плохая.

Безумное Чаепитие 23.01.2018 09:20

Где же с утра?
Время к ланчу, переодеться и ехать на манеж
http://s.rimg.info/69fadd8f44554399c3078ab6bee774a5.gif

Эдвина Лю 23.01.2018 11:17

Все равно не хочется. Ну не лю я выступающих на сцене юморыстов, ничо не могу с собой поделать. Шутить надо спонтанно.

Хендир 23.01.2018 18:03

Троюродный брат моего троюродного брата (со стороны брата матери отца), сказал, что вечер нынче неплохой. Морозец и снежок. :glare:

Святой пророк 23.01.2018 19:03

Я это... три книжки прочитал. Но маленькие. Другой размер, не как у нормальных, но по 100 страниц.
Вопрос к народу, я же нереально крут, правда? :guitar:

:happy:

P.S. С картинками.

Безумное Чаепитие 23.01.2018 19:43

Цитата:

Сообщение от Святой пророк (Сообщение 2203270)
Я это... три книжки прочитал. по 100 страниц.

Вспомнил друга юности с труднопроизносимым именем, которого мы сокращенно звали Вовой.
Он любил шифровать книжными образами свои возлияния.... отчасти и меня втянул в это дело.
Таким образом, за вечер мы с Вовой выпива... прочитывали 6-7-8 и больше книг по сто гра... страниц каждая.
Закусывали. Базарили за жизнь.
Хорошо и, главное, культурно, отдыхали.
:book::book::book:

Cveтлана 23.01.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от Святой пророк (Сообщение 2203270)
три книжки прочитал

"Курочку Рябу", вторую и синюю.
Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2203274)
Он любил шифровать книжными образами свои возлияния

Петрова-Водкина, Сухово-Кобылина, а также дедушкину рукопись )

Эдвина Лю 24.01.2018 09:19

Всем боброго утра, а где все? )))

Безумное Чаепитие 24.01.2018 10:47

Я тута! (мрачно) осуществляю обзор и ревизию своих друзей по Креативу.

Прихожу к неутешительному выводу:
почти у каждого застой, творческая депрессия,
неудовлетворенность жаждой жизни, гром ударов их пугает,
отсутствие эпатажной альтернативы,
легкая ипохондрия и недостаток гормональной стабильности витаминов

Что я могу сделать для людей крикнул Данко и вырвал своих друзей?

Вот, поставлю им хорошую
Скрытый текст - песню:
Watch on YouTube


Эдвина Лю 24.01.2018 11:07

У меня ничего из этого списка нет :shok:
Даже ипохондрии!
Я сижу редактирую нетленку и вообще занята всякими полезными делами.
С чего это у тебя такие выводы?)

Безумное Чаепитие 24.01.2018 11:28

Это потому, что ты Человек с большой буквой Лю, такие на восьменьсот - одна!
С мощной блокировкой негатива, опытом отрицания неадекватных эмоций и бульдозерным трудолюбием лирика и физика вместе взятых. Кроме того, сказывается выслуга лет старшего лейтенанта боевых модеров, многодетной матери и эффектной женщины.

Эдвина Лю 24.01.2018 11:42

Ведро лести прям )))

Cveтлана 24.01.2018 12:46

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2203318)
и вообще занята всякими полезными делами.

Аналогично.

Безумное Чаепитие 25.01.2018 10:41

Абсолютная апатия и померанцевость...
Где малый Креатив, где супер-блиц, где кипящие страсти журавлиные?

Уйду я от вас...
вон даже Астра-блиц раскочегарилась, новый конкурс на завтра
прекрасные темы
"Хук слева"
"Мне больше не насыпать"
"Партийная кличка Ассоль"

Cveтлана 25.01.2018 12:32

Безумное Чаепитие, понимаешь, блиц такая штука, что по традиции, замутить и провести его может любой желающий. Желаешь? )))
А с такими темами, как на астра-блице, можно последних участников растерять ))) Вот меня они скорее пугают, нежели привлекают

Призрак пера 25.01.2018 12:45

да пару недель подождать и тему Большого Креатива, наверное, дадут) Если сроки как обычно)

Безумное Чаепитие 25.01.2018 12:58

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2203471)
Безумное Чаепитие, понимаешь, блиц такая штука, что по традиции, замутить и провести его может любой желающий. Желаешь? )))

Да, желаю!
Объявляю Блиц на Креативе!
Тема: "Гул затих, я вышел на подмостки..."
Объем - две тысячи знаков с пробелами (2 000 с прб.)
Сроки - завтра до полуночи сдать под своим постоянным ником.
Никакой преноминации!
Переписанное, слизанное и сдернутое - на совести конкурсантов.
Полная прозрачность и гигиена!
Никаких допов, продлений, пролонгаций и срача.
Одно тухлое словцо хулигана, шовиниста, алкаша, демагога - пожизненный бан на три месяца.

Дамам - скидки.
Работает цирюльник.

Время пошло, не будь я сатрапом и контуберналом.

Света, я все правильно оформил?

Эрл Хлипкий 25.01.2018 14:56

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2203474)
Тема: "Гул затих, я вышел на подмостки..."

А расшифровка?
А ссылка на тему?
:nea:

Безумное Чаепитие 25.01.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2203480)
А расшифровка?
А ссылка на тему?
:nea:

То есть с остальными выкладками ты согласен? )))
Напомнило анекдот: "Давайте перекрасим Кремль в зеленый цвет и расстреляем депутатов..." :lol:

Эрл Хлипкий 25.01.2018 15:26

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2203481)
То есть с остальными выкладками ты согласен? )))

Чем завёрнутее название, тем проще.
2000 зн - два часа с первичной вычиткой.

Безумное Чаепитие 25.01.2018 15:41

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2203482)
Чем завёрнутее название, тем проще.
2000 зн - два часа с первичной вычиткой.

Завидую белой завистью...:banned2:
Для меня - ухитриться бы написать первые две-три фразы за этот срок...

Эрл Хлипкий 25.01.2018 15:48

Безумное Чаепитие,
Лучше тему: "В бой идут одни старики!"
https://www.fantlab.ru/img/smiles/kult.gif

Безумное Чаепитие 25.01.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2203486)
Безумное Чаепитие,
Лучше тему: "В бой идут одни старики!"
https://www.fantlab.ru/img/smiles/kult.gif

Угу...Начало:
-- В далекой-далекой га звездный коннетабль Хурды-Мурды Пля-Мля
уже шестой месяц праздновал свое восьмитысячелетие.
На столе и под столом царило ож. Вдруг средь шумного бала случайно
раздался зуммер телефонного агрегата, подсоединенного по блату к кабелю правительственной св.

Эдвина Лю 25.01.2018 17:07

Безумное Чаепитие, краткость - с.т., да?)))

Хендир 25.01.2018 17:31

Вечера. :smile:

Эдвина Лю 25.01.2018 17:52

Цитата:

Сообщение от Хендир (Сообщение 2203490)
Вечера. :smile:

Давай поподробнее! Кому ты желаешь вечера, какого именно, как и с кем его проводишь, что смотришь или что читаешь?
Должны же мы увидеть картинку из жизни, а не сухое слово, сдобренное дежурным смайликом?)))

Хендир 25.01.2018 18:00

Эдвина Лю, в смысле доброго вечера желаю местным завсегдатаям. Провожу один. Смотрю одним глазом сюда, другим в энциклопедию FR.

Эдвина Лю 25.01.2018 18:21

Воооот, сразу бы так )))
Еще надо чаю и какой-нибудь музычки )))

Хендир 25.01.2018 18:27

Кефир пью. И музычка есть. На любителя.

van Halk 25.01.2018 19:11

Ч.Р.
О. ч.-ч. н. п. ч.-ч. ч. О. и. ч. р., п. в. ч.-ч. н. О. м. ч.-ч. р.! И е. в. Н. н. ч.-ч. р., а о. к. в з. У. в. с. и р.

Не благодарите...

Призрак пера 25.01.2018 19:24

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2203491)
Давай поподробнее! Кому ты желаешь вечера, какого именно, как и с кем его проводишь, что смотришь или что читаешь? Должны же мы увидеть картинку из жизни, а не сухое слово, сдобренное дежурным смайликом?)))

Прямо вспомнился "Хоббит"))
Цитата:

– Доброе утро! – приветствовал его Бильбо, ничего другого не имея в виду. Светило солнышко, и трава была зеленей зеленого.
– Что ты имеешь в виду? – спросил Гэндальф, лукаво глядя на Бильбо из-под косматых бровей, выдававшихся даже за широкие поля его шляпы. – Ты просто желаешь мне доброго утра или говоришь, что утро доброе вообще, хочу я того или нет? Или что нынче утром ты пребываешь в добром здравии? Или что это утро доброе во всех отношениях?

Эрл Хлипкий 25.01.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2203498)
О. ч.-ч. н. п. ч.-ч. ч. О. и. ч. р., п. в. ч.-ч. н. О. м. ч.-ч. р.! И е. в. Н. н. ч.-ч. р., а о. к. в з. У. в. с. и р.

Не благодарите...

Без закуски ром не пей, очень вредно это. (c)

Эдвина Лю 26.01.2018 07:52

Всем боброго утра )))

Cveтлана 26.01.2018 10:10

Согласна. Утро доброе. )

Эрл Хлипкий 26.01.2018 10:45

Доброе.
Потеплело до -1С
:smile:

Безумное Чаепитие 26.01.2018 10:53

Доброе!
Пятничный тест для женщин.
11 странных признаков, указывающих, что вы хороши в постели

Скрытый текст - итак...:
Вы пьете вино
Женщины, которые предпочитают два бокала вина в день, являются более страстными любовницами, чем те, кто выпивает лишь один бокал или вовсе воздерживается от напитков. Вино и сексуальность были связаны между собой еще во времена Древней Греции. Воспользуйтесь этим методом, если хотите раскрепоститься и поразить своего сексуального партнера. Однако не старайтесь перебрать лишнего. Так вы потеряете контроль над собой и лишитесь физической привлекательности.

Вы обладаете чувством юмора
Если вы душа компании, а в вашем арсенале есть шутки для любого случая, наверняка вы избалованы вниманием лиц противоположного пола. Если углубляться в изучение характера шутников, станет ясно, что каждый из них обладает удивительной способностью смеяться над собой. Ученые полагают, что нет ничего более сексуального, чем умение распознавать свои слабые стороны. Еще один научный эксперимент показал, что люди, которые часто смеются, почти наверняка являются прекрасными любовниками.

Вы любите мороженое с кофейным ароматом
Сейчас так много разных наполнителей мороженого, что у гурманов разбегаются глаза. А вы пробовали когда-нибудь кофейное мороженое? Если да, то это говорит о вашей сексуальной уверенности. Исследование, проведенное не так давно чикагскими учеными, показало: кофейный вкус мороженого предпочитают люди, живущие сегодняшним днем. Их не заботит прошлое и не волнуют мечты. Что еще нужно для героя-любовника, который полностью сконцентрирован на процессе?

Вы умны
Мужчины, которые выбирают в качестве постоянной сексуальной партнерши миловидную глупышку, сильно ошибаются. С точки зрения науки, умные женщины являются более умелыми и опытными любовницами. В исследовании, проведенном в 2009 году профессором Тимом Спектором, приняли участие 2 000 женщин разных возрастов. В итоге выяснилось, что дамы с высоким уровнем интеллекта испытывают оргазм в два раза чаще.

Вы наслаждаетесь едой
Когда люди едят медленно, они получают наслаждение от каждого кусочка пищи, отправленного в рот. Нет ничего удивительного в том, что подобное поведение переходит и в спальню. Если вы не торопитесь расправиться с едой, в первую очередь вы стремитесь доставить наслаждение своему романтическому партнеру.

Вы знаете, что вы хотите съесть
Мы уже убедились в том, что нет ничего более чувственного, чем еда и секс. Когда вы приходите в ресторан, вы абсолютно точно знаете, что вы хотите съесть прямо сейчас. Быстрота выбора заказа — еще один нетривиальный показатель хорошего любовника. Напористость и страсть на белых простынях полностью отражают уверенность и твердость, которую вы источаете в других жизненных ситуациях.

Вы увлечены политикой
Если вам интересно наблюдать за политическими играми кандидатов в президенты, это дает вам преимущество в сексуальных играх. Согласно исследованию, проведенному в Америке в 2016 году, чем больше люди интересуются политикой, тем больше они испытывают оргазмов. Любопытные выводы, не правда ли?

Вы можете хорошо танцевать
Раньше мужчины и женщины кружились под звуки вальса. Тем самым они могли продемонстрировать друг другу искусство владения собственным телом. С годами танцы становились все более страстными (вспомните аргентинское танго и пасадобль). Современные танцоры дошли до того, что больше не нуждаются в партнерах на танцполе, чтобы показать свое умение вилять бедрами или трясти пятой точкой. Этими движениями мы притягиваем потенциальных сексуальных партнеров, открыто демонстрируя свои возможности. Если вы не хотите использовать откровенные танцы, вы можете не делать этого. Любое красивое движение будет отражать вашу социальную уверенность.

Вам удобно оставаться нагишом
Дома, находясь с партнером наедине, вы не стесняетесь разгуливать по квартире нагишом. То же самое касается и душевой кабинки спортзала, куда вы отправляетесь трижды в неделю. Если вас не смущает собственная нагота, это еще один верный признак искушенного в любовных играх человека. А вот еще один любопытный факт: когда женщине комфортно быть обнаженной, она испытывает большее сексуальное удовлетворение.

Вы левша
По статистике, всего 12 процентов населения нашей планеты являются левшами. Если вы тоже принадлежите к числу леворуких, вам повезло именоваться страстным любовником или любовницей. Один из социальных опросов выявил, что 86 процентов левшей считают себя «чрезвычайно удовлетворенными» в сексуальном плане. Для сравнения: только 15 процентов правшей сделали столь волнующее утверждение.

Вам нравится зрительный контакт
Когда вы непроизвольно ищете чей-либо взгляд или удерживаете зрительный контакт с собеседником во время разговора, это тоже свидетельствует о вашем темпераменте. Впрочем, если вам нравится смотреть незнакомцам в глаза, не стоит смущать их. Удерживайте зрительный контакт на протяжении нескольких секунд, а затем отводите глаза.


Эдвина Лю 26.01.2018 10:58

Насчет мороженого не согласна, я лю фисташковое и ванильный пломбир ))) и я амбидекст... ах ты ж, нет, я лучше на людях не буду проявлять ни ум, ни умение танцевать, ни прочее. Это ж нескромно, а я такая скромница, тихоня и умница, что аж самой страшно иногда делается )))

Cveтлана 26.01.2018 11:38

* из 11 :tongue: а сколько это * - не скажу :tongue:

Эдвина Лю 26.01.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2203552)
* из 11 :tongue: а сколько это * - не скажу :tongue:

В любом случае мы прекрасны :lol:

Cveтлана 26.01.2018 12:21

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2203556)
В любом случае мы прекрасны :lol:

Я так думаю: если муж до сих пор не сбежал, значит, его все устраивает :lol:

Безумное Чаепитие 26.01.2018 12:22

Девочки... вы прекрасны...
душой, телом, поступками и стремлениями
вы это знаете?

Watch on YouTube

Cveтлана 26.01.2018 12:24

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2203559)
вы это знаете?

Нууу, мы о чём-то таком догадывались :blush:
:lol:

Эдвина Лю 26.01.2018 12:28

Мы знаем, но не против слышать это почаще )))

Эрл Хлипкий 26.01.2018 12:46

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2203558)
значит, его все устраивает

или - пока некуда
или - поймают, будет хуже
:lol:


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.