Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Лаик 16.08.2007 18:12

не спеша - Бронте
начала - Лема "Магелланово облако"
возьмусь - книги по первой обороне Севастополя
на тумбочке - Азимов, Эдды, Кларк.
за две недели должна успеть все....

Ula 16.08.2007 18:18

Читаю "Городские легенды".
Прочитала - "Пожалейте чудовищ" (как только увидела это название, тут же вспомнила человека, предложившего Де Линта к чтению) - не ново, но интересно. Теперь читаю "Лезвие сна" - не затянуло, но добраться до конца по-любому надо.
Купила "Ааргх" Белянина - пока смешно и стеб отличный (одна ссылка на Н.Перумова "Кольцо Тьмы" - "Эльфийский клинок" и "Копье Тьмы" чего стоит - смеялась до слез).
Нужно закончить "Темную Башню" - но скачать никак не могу, пробовала читать сразу 7 часть - но без 5,6 - ничего не понятно, много отсылок.
З.Ы. Дочитала ГП - очень понравилось, реально достойное завершение саги о Мальчике, Который Выжил ;)

Джэй 16.08.2007 19:38

Начала читать нашумевший роман Сюзанны Кларк. Пока, если честно, нудновато, но английские романы всегда этим грешили. Надежные люди обещали феерическое чтение. Очень на это надеюсь.

sokura 17.08.2007 14:56

Вчера дочитал Ааргх Белянина, сегодня - Плюс на минус Громыко и Уланова. Читал не параллельно, а по очереди. Не зря эти книги в журнале хвалили. Понравилось. Рекомнедую.

Vantara 17.08.2007 15:28

Лаик

Бедная… Ну, что ж, удачи тебе…


Вроде отложила в сторону Леди Триллиума… Хожу немного разочарованная… энтузиазма как-то поубавилось. Ну, ничего, сейчас возьмусь с силами и… Сейчас, сейчас, все иду…

Ах, да, прочитала справочник по кулинарии:) На полке нашла «Индийская кухня»… Интересно, нужно будет изучить… (На досуге, чтобы развеяться от Триллиума взялась за книгу о Специях. Круто! Девушкам особенно советую! Сейчас посматриваю на книгу вин и коктейлей)…

Alia 17.08.2007 18:31

Начала Семенову "Там, где лес не растет"

Нэффи 17.08.2007 19:45

Скачала Андруховыча.... Нет слов и оторватся невозможно

Ula 17.08.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от Нэффи
Скачала Андруховыча.... Нет слов и оторватся невозможно

А по подробнее, просто читать на работе уже нечего, ищу что-нибудь интересное.

Нэффи 17.08.2007 19:53

Цитата:

Сообщение от Ula
А по подробнее, просто читать на работе уже нечего, ищу что-нибудь интересное.

Украинский писатель ...

Ula 17.08.2007 19:57

Неффи, жесть, попробую...

Нэффи 17.08.2007 19:59

Цитата:

Сообщение от Ula
Неффи, жесть, попробую...

могу ссылу на него дать))) его книги по моему переводили на русский. Кстати пишет забойно, постмодернист блин)))

Ula 17.08.2007 20:08

Неффи, если не сложно будет.Спасибо.

конкистадор 17.08.2007 21:01

Роман Афанасьев "Стервятники звёздных дорог". хороший такой "комический" фантастический боевик.

Ula 20.08.2007 18:43

Прочитала "Парфюмер" П.Зюйскинда (вроде так пишется) - так хорошо написан, даже не ожидала...Читала запоем целый день!!!! Образы, образ, образы - и правда начинаешь чувствовать запах....сила искусства.
Очень понравилось, даже концовка очень органично смотрится.
И , знаете, я поверила, что такой человек мог существовать, гении - они действительно потому гении, что сумели выйти за рамки обыденности.

Нэффи 20.08.2007 18:51

Ula меня тоже помнится "Парфюмер" потряс живостью образов)))
Так на данный момент читаю Фрая "Темную сторону" , Олди "Герой должен быть один"

Парис 20.08.2007 20:22

Собираюсь читать Автостопом по галактике на английском. На русском перечитывать надоело=)

Agrainel 20.08.2007 20:52

В данный момент начала читать "Магический лабиринт" Фармера. Вроде и интересный мир, но сквозь настолько описательный язык пока сложно продираться. Надеюсь, что вскоре привыкну.

ZiG 20.08.2007 22:06

Читаю "Волкодав". Странно, почему мне нравится? Было же уже сто раз... Нет, все равно здорово. Хотя, если б такой текст выложили бы в "свои произведения: кто готов..." - вот был бы разнос!))) Или у меня плохой перевод?)))

Лаик 21.08.2007 16:37

2зиг
перевод? насколько я знаю, семенова - автор, пишущий на русском языке. так что все претензии к ней.

дочитала наконец "грозовой перевал" эмили бронте. за ним "магелланово облако" станислава лема. сегодня прочитала сборник рассказов азимова "я, робот". взялась за уэллса: "пища богов" и какой-то второй роман.
восполняю пробелы образования, если так можно сказать.

Валар 21.08.2007 16:44

О, "Пища Богов"! Блин, мое первое произведение у Уэллса... Ностальгия... пойду перечитывать товарища Герберта)))


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.