Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Во что бы вы поиграли 2: Перезагрузка (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20080)

Хавьер Линарес 20.09.2017 20:17

Гёрлум, не буду я ничего убирать в архив. По крайней мере, пока.
Попробуйте изменить формат и запустить не большую серьезную полноценную ролку, а что-то небольшое на несколько вечеров выходных дней, но в том же сеттинге и по чуть более упрощенным правилам.
Мало кто готов сразу подписываться на долгоиграющий проект, если подразумеваются какие-то жесткие рамки. А так сможете сделать пробный запуск, проверить свои возможности, возможно, даже заинтересовать тех, кому тяжело было бы обеспечить постоянное присутствие в долгострое.

Fictehappy 21.09.2017 12:04

*оставил транспарант*
Цитата:

Гёрлум, не бросай нас!
Если серьёзно, то не надо замахиваться сразу на что-то крупное.
Давай сделаем что-то камерное, не рассчитанное на месяцы отыгрыша.

Shkloboo 14.12.2017 13:52

Ну и таки что? Кто во что бы поиграл?

Алексей Архипов 14.12.2017 15:54

Гёрлум.

Интересно было бы посмотреть на игру (поучаствовать) по примерной тематике (Ваш вариант) - "Страх как он есть". Достойная задумка.

"Багровый песок" - не приветствую подобные игры, если только это не очень высокий литературный и игровой уровень участников.

Эмпат 14.12.2017 17:03

У меня была, в принципе, идея создать детективную игру по несколько упрощённой системе "Сыщик", он же GUMSHOE. Если быть точным, по сеттингу Эзотеррористов. Это если кому-то интересно.

Shkloboo 18.12.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от Эмпат (Сообщение 2196113)
У меня была, в принципе, идея создать детективную игру по несколько упрощённой системе "Сыщик", он же GUMSHOE. Если быть точным, по сеттингу Эзотеррористов. Это если кому-то интересно.

Сложно сказать, я не знаком ни с системой, ни с сеттингом.

Гёрлум 18.12.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2196075)
Ну и таки что? Кто во что бы поиграл?

Нет. Слились, как сучки. А теперь пришёл мой черёд капризничать.

Эмпат 18.12.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2196797)
Сложно сказать, я не знаком ни с системой, ни с сеттингом.

Могу скинуть рулбук.

Гёрлум 18.12.2017 19:08

Эмпат, вдвоём будете играть, или надеешься перетянуть Венегура от Руса?

Руслан Рустамович 18.12.2017 19:18

Гёрлум, а почему ты о Венегуре во множественном числе?

Гёрлум 18.12.2017 19:23

Руслан Рустамович, пофиксила :smile:

Shkloboo 19.12.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от Эмпат (Сообщение 2196854)
Могу скинуть рулбук.

Буду очень благодарен, но ничего пока не обещаю.:vile:

Tau-777 07.04.2018 18:54

А вот интересно. Наступил новый год, так может народ подтянулся? Может стоит клич и по новичкам форума сделать?

Если честно я выпала из игровой жизни форума из-за работы. Сейчас вроде чуть полегче стало.

И очень соскучилась по бурной деятельности. Реал у меня уже в печенках сидит:sad:

Shkloboo 10.04.2018 13:51

Цитата:

Сообщение от Tau-777 (Сообщение 2212791)
А вот интересно. Наступил новый год, так может народ подтянулся? Может стоит клич и по новичкам форума сделать?

Если честно я выпала из игровой жизни форума из-за работы. Сейчас вроде чуть полегче стало.

И очень соскучилась по бурной деятельности. Реал у меня уже в печенках сидит:sad:

Во что клич-то? Я, в принципе, могу поучаствовать.:blush:

Shoon 12.04.2018 21:41

Смотря во что. Если с закрученным сюжетом и крутым ГМ, то почему нет?

lolnoob 13.04.2018 11:46

Почему-то мне кажется, что чем закрученнее сюжет, тем хуже идет игра. Ну, то есть, игроки-то налетят в игру, а как играть-то и не знают. Будут либо от балды постить, либо вступят в пати и начнут отмалчиваться, а один за всех будет ходить.:angry2:

Нужно что-то очень простое, если не сказать, примитивное. И карающее ленивых игроков страшными карами.:hug:

К примеру, игроки генерятся по принципу "воин, маг, куяк ассасин" и дропаются в закрытое помещение, в углу которого строит закрытая коробка. В коробке сидит гоблин-гад. Гоблин-гад, не вылезая из коробки, предлагает всем участникам быстро объединиться в пати и сообщить сопартийцам о своих уникальных особенностях и чертах характера, которые могут помешать партии остаться в живых. Ждет три секунды, потом дергает рычаг. Если герои пытаются атаковать/открыть коробку - дергает рычаг. В любом случае дергает чертов рычаг.

Под героями открывается невообразимой ширины люк, в который герои неминуемо проваливаются и попадают в квестовую локацию. Те игроки, которые "уснули" на данном этапе, осуществляют аварийную посадку прямо на заботливо подставленные колья, либо на особо жесткую поверхность, ломая руки-ноги и хребет. Тем самым создается жизнерадостная атмосфера игры. :vile:
Тут же, не давая игрокам разбредаться, тупить и терять интерес к игре, гоблин-гад, не вылезая из коробки, начинает скидывать им на головы особо бодливых минотавров, саблезубых кроликов и всякую прочую нуэ-бакемоно-они-кицуне-орко-эльфо-гномо погань вперемешку с осминогами и чем-нибудь небанальным, типо коровососущего гибрида ежа и ужа (монстрятник можно тупо взять из любой книги правил ДнД и перемешать так, чтобы было неожиданно: пусть минотавры плюются кислотой, а орки после смерти взрываются=)).
Оставшиеся в живых премируются печенькой и переходят на новый stage.
Каждому игроку, который вздумает жульничать на голову будет падать особо развратный крокодемен.
Пример жульничества: игрок, чей персонаж не обладает телепатией, пишет другим игрокам в орг.теме:" Что вы столпились вокруг злобной тентаклечерепахи? Вы мешаете мне кинуть в нее файерболл!" И персонажи других игроков без каких-либо на то причин в игровой теме, вдруг бросаются от несчастного животного врассыпную. Такое поведение гоблин-гад считает картельным сговором и аккурат после файерболла, огне-маг получает своего крокодемона на макушку.
:lol::lol:
Авторские право на идею дарю любому желающему=)))))
:troll:

Хавьер Линарес 14.04.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2213728)
кицуне



в целом согласна с оратором выше и аплодирую его идее и предлагаю назначить ГМ-ом

Shoon 15.04.2018 05:06

lolnoob, тут на вкус и цвет, как говорится. Я бы в такое играть не стал.

Tau-777 15.04.2018 07:39

Magnifico, поддерживаю!
Shoon, еще не пробовал а уже в отказуху пошел?

lolnoob 15.04.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Shoon (Сообщение 2213866)
тут на вкус и цвет, как говорится. Я бы в такое играть не стал.

Не флуда ради, а академического интереса для: почему?


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.