Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Настольные Игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ваша коллекция настольных игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19248)

Крошка Кицунэ 02.06.2016 12:58

Ваша коллекция настольных игр

Очень жалко, что практически умер такой неплохой раздел, и, чтобы оживить его, я не придумала ничо лучше, кроме как спровоцировать вас на соревновательную игрометрию по аналогии с комиксами. Ели уже была такая темя, звиняйте, но вроде не нашла.

Отакот выглядит наше нынешнее собрание игр. Для полноты не хватает тока "Ужаса Аркхема", но наше с ним эпическое воссоединение пока не представляется возможным. Ну и еще пары подаренных родне больших настолочек.

Скрытый текст - тыдыдыц:

выкладывайте снимки своих эпических и циклопических конструкций из коробочек

Estelle 02.06.2016 20:47

А вот и наша коллекция =) Здесь все игры, кроме Мачи Коро. Около 2.5 метров)
Скрытый текст - тык):

SemenD 05.11.2016 17:05

Серьезные коллекции, у меня скромнее:
килограмм 15 МТГ (активно играл в свое время);
манчкин базовый
зомби манчкин
Зельеварение
world of tanks со всеми дополнениями
эволюция со всеми дополнениями
Ticket To RIde

Гёрлум 03.01.2017 21:34

Estelle, серьёзная заявка, жаль только, что не все названия читаются...

Estelle 24.01.2019 11:08

Гёрлум, только увидела сообщение))
Если что-то не читается, но интересно название - могу пояснить.

Старый Гоблин 22.02.2019 16:48

Манчкин
Скрабл
Медвежий Парк
Эрудит
Нуар
Кодовые имена
Колонизаторы
Мафия
Монополия
Муза

Есть еще штук 10-12, но вспоминать нужно

Lana Gor 22.02.2019 19:01

В нашем семействе пока только три настолки живут, но мы надеемся пополнить коллекцию.)
Плоский мир. Ведьмы
Манчкин стимпанк
Вампирский манчкин

Гелугон 23.02.2019 21:59

Дженга и монополия (в которую никогда не играли)

Крошка Кицунэ 23.06.2019 11:22

надысь одминович подарил мне новую настолку, хотя и ворчал за ее плохую реиграбельность - «Тайны Аркхема».
казалось бе - книга-игра с некоторым количеством дополнительных прибамбасов, но блин, оч нравится. Вчера уже прошли два сценария из восьми, и я еле сдерживаюсь, чтобы растянуть удовольствие и не пройти все за один вечер.
Это такой интерактивный детективчик-приключение, я в такие играла в детстве, но мало!а еще при желании его можно превратить во что-то вроде ролки, если играть в компании, в которой ты знаешь, чем все кончится, а компания -нет)
Че в этой игре особенно крутое - это оформление и дополнительные штуки. Как у настоящего ъ-детектива, тут есть помимо самой книги игры еще карта города, адресная книга и даже местная пресса «Вестник Ктулху». Ну и кое-какие игровые приспособления. А сама книга-игра оформлена щикознейше - это такой стильный черный том в твердом переплете с глянцевыми страницами, иллюстрациями, ляссе и рисунком с оттиском на обложке - кароч, оформлено не хуже какого-нибудь артбука или коллекционного тома комиксов.
Еще в отличие от обычной книги-игры тут процесс расследования ограничен по времени, надо уложиться в определенное число ходов и еще есть некоторые дополнительные усложнительные опции по мере возрастания сложности сценариев, чтоб жизнь медом не казалась. Плюс еще можно скачать специальный блокнотик, а для пущей атмосферности прослушать аудио-вступления и развязки через qr-коды.
В общем, по мне ваще прям супер - стильно, занятно, подходит и для компании почти любого размера, и для сыча-интроверта, ибо можно спокойно играть в одну физию.
Из минусов конешно, реиграбельность, но, во первых, там восемь сюжетов и к каждому все равно остаются неразгаданными какие-то вещи помимо основного квеста, так что можно как минимум пытаться улучшить свой результат, а как максимум - когда окучены все друзья и родственники, заводить больше новых знакомых и играть с ними в качестве условного мастера, например))) Ну и для кого-то может быть минусом, когда много букофф вместо карточек с картинками или фигурок.
в общем, мне оч зашло, особенно на фоне того, что чисто карточные всех сортов поднадоели, а некарточные из нашей коллекции только раскладывать по полдня и одминович ленится вникать в правила, если там больше 1 страницы)) а тут открыл и играй.
Ну и самый главный минус - в игровой комплект не входит трубка, скрипка, увеличительное стекло и шляпа охотника за оленями!

Крошка Кицунэ 07.07.2019 18:46

и так как все остальные обитатели форума в это непростое время для страны явно считают приобретение настолок дороже 500 рублей эквивалентом сжигания денег (зачем-то же придумали антикафе)), ну или не хотят привлекать внимания к своим феноменальным коллекциям, это снова будем мы)

вчера выползли в сокольники на игротеку и потрогали наконец вживую этого вашего Шакала:slow: но как грицца, лучше поздно, чем никогда, поэтому сразу после опробования сей экземпляр благополучно добавился в нашу настолошную коллекцию.

вчера же, притащив домой, распотрошили робинову коллекцию фигурок и попробовали заменить ими родные фишки. на шакальный тайл скелеты и пираты из наборов технолога встают с трудом, конешно, зато антуражЪ!
планируем ишшо для настольных домашних посиделок составить соответствующий плейлист да приобрести чо-нить шмоточно-пиратское, шобы прям полное погружение)) ну, любим мы энто дело, шо с нас взять по крайней мере не нужно рисовать богохульные символы, призывающие тварей из некрономикона и устраивать жертвоприношения как для ужаса аркхема:lol:

Silver Fox 08.07.2019 00:22

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2254207)
и так как все остальные обитатели форума в это непростое время для страны явно считают приобретение настолок дороже 500 рублей эквивалентом сжигания денег

На данный момент у меня в коллекции МТГ более тысячи карт. Увы, стоят они столько, что приходится ждать больших праздников, чтобы пополнить. Я уж молчу про альбомы для карт, фишки и прочее. Альбом на 360 карт стоит более 2к рублей. И хорошо что есть друзья, которым не жаль времени и средств на поддержание этой маленькой игровой коллекции. Спасибо им за это! Почти с каждым бустером связана своя история. Так, например, свой первый бустер я получил с журналом МФ, т.к. на тот момент купить МТГ рядом было невозможно... Бустер был вложен, как подарок. Жаль это не вошло в традицию.

Shea 08.07.2019 09:45

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2254207)
на шакальный тайл скелеты и пираты из наборов технолога встают с трудом

В природе есть фигурки пиратов в масштабе 1:72 by Mars Figures. Если сильно поспешите, то даже сможете что-нибудь ухватить здесь:

https://hobbypost.ru/index.php?cPath=128

Пиратов-скелетов нет, зато есть пираты-зомби.

А если их ещё и покрасить...

В плейлист можете также занести дополнение с расширением к Манчкину Пиратов Голицына (не так давно переизданы Нескучными играми), Пиратов 7 морей и Ямайку. Правда, последняя стоит, как самолёт.

Ну и Сокровища капитана Флинта от Нескучных, если нравится механика "кинь-двинь", или едит ностальгия по вашему советскому детству.

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 2254219)
хорошо что есть друзья, которым не жаль времени и средств на поддержание этой маленькой игровой коллекции

Готова внести посильный вклад, но при такой коллекции вряд ли смогу чем-то удивить. Собрание Ильес дорого, как память, а пул для дарения и обмена преимущественно составляют карты новодельного выпуска Origins.

P.S. Я бы выложило своё, но:

а)Полиграфия на энном количестве коробок практически в ноль (хоть новые покупай) уничтожена проклятущим солнцем. Это к вопросу о качестве полиграфии, да

бе)Все они всё равно не поместятся в кадр

Silver Fox 08.07.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от Shea (Сообщение 2254232)
Готова внести посильный вклад, но при такой коллекции вряд ли смогу чем-то удивить. Собрание Ильес дорого, как память, а пул для дарения и обмена преимущественно составляют карты новодельного выпуска Origins.

Спасибо за само предложение, но на коллекцию Ильес мне бы никогда не позволила покусится совесть. (((( Мой самый ранний бустер - Осколки Алары. В нем же выпал фойловый "Мстящий Аджани". Немножко "Эфирного бунта", "Амонхета", "Часа разрушения", "Иксалана", "Доминарии". За 2019 в связи с возобновлением хобби - больше всего карт. "Выбор Равники", "Гильдии Равники", много "Войны Искры" (буду менять часть английских карт на русские ибо вся коллекция русская, а подарили часть на английском) + бустеры "Базового выпуска 2019". Ну и подаренный Лисо и Робином бустер "Горизонты модерна". )) Которая создана для формата "модерн". Из "Истоков" ничего не помню.

Крошка Кицунэ 08.07.2019 23:30

Цитата:

а)Полиграфия на энном количестве коробок практически в ноль (хоть новые покупай) уничтожена проклятущим солнцем. Это к вопросу о качестве полиграфии, да

бе)Все они всё равно не поместятся в кадр

а ты надпиши каждую коробку фломастерами по листочку и сделай несколько кадров :vile:

вон Эстель собрала башенку на 2,5 метра, и все отлично поместилося:vile::vile:

Silver Fox 09.07.2019 12:51

Скрытый текст - Качество ужасное ибо света не хватает, а телефон убит:

Гелугон 09.07.2019 19:10

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 2254219)
На данный момент у меня в коллекции МТГ более тысячи карт.

А я свои и не считал. 500-700 наверное. Приобщился в прошлом году. В основном покупаю синглтоны для едх и участвую в драфтах.
Цитата:

новодельного выпуска Origins.

Кому новодельный, а кто и не застал.
Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 2254260)
бустер "Горизонты модерна".

Подумывал заказать. А вдруг фойловый Урза. Но предпочел синицу в руке.

Крошка Кицунэ 09.07.2019 21:48

этой теме срочно нужна фотка гелугона, обложенного мтгшными карточками в стиле красоты по-американски:vile::vile::vile:

Shea 10.07.2019 13:22

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2254265)
вон Эстель собрала башенку на 2,5 метра, и все отлично поместилося:vile::vile:

Боюсь, в моём случае это будут башенки-близнецы. Но я подумаю над предложением. Тем паче, что у меня имеются и out-of-print игры.

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2254305)
этой теме срочно нужна фотка гелугона, обложенного мтгшными карточками в стиле красоты по-американски:vile::vile::vile:

А почему именно Гелугона? Хочешь сказать, что всех остальных в этом стиле ты уже видела?

Крошка Кицунэ 11.07.2019 22:59

Shea, я хочу сказать, что этой теме нужно больше активных участников и фоточек их сокровищниц и закромов. и провоцирую как умею)

Fictehappy 11.07.2019 23:34

Найду, кто заныкал мой "Анк-Морпорк", верну его, тогда и сделаю фото коллекции.
Никак не ранее, ибо в совместных посиделках за игровым столом именно эта игра держала законное второе место (после "Имаджинариума")!

Shea 12.07.2019 00:41

А китайские подделки считаются? И вообще, а давайте обсудим неоднократно уже тут поднимавшуюся тему, кризисную настолкоманию. Кто пошёл на поклон к китайцам, кто научился разбираться в играх не дороже 500 р., а кто и вовсе ударился в print & play?

К слову, о китайцах. Не так давно оне растиражировали out-of-print игру Taluva.

Крошка Кицунэ 05.01.2020 16:26

знач, сперва пролог.

Некоторые из вас вспомнят, а кто-то тока щас узнает, но больше 5 лет назад у меня была романтишно-трагическая история, связанная с "Ужасом Аркхема", када еще было второе издание. Она была одной из самых первых моих настолок ваще, ну и первой из больших-дорогих. Игра была очень желанной и долгожданной, и долгое время оставалась главным сокровищем моей тогда еще совсем небольшой коллекции. Я дико перлась от самого факта обладания, даже несмотря на то, что вскоре после приобретения выяснилось, что играть в нее было особо не с кем, и я бывало, долгими зимними вечерам рубилась в нее сама с собой в своей тогда еще холостяцкой берлоге.

Вот, а через какое-то время у меня случился переезд, и я отдала игруху вместе с кучей всякого на временное хранение товарищам. И кароч, случилось так, что в помещении, где все это лежало, произошла серьезная жилищно-коммунальная авария, и игруха моя понесла урон до невосстановимого состояния. Погоревав некоторое время, я чот не стала брать новую, то ли с деньгами тогда был напряг, то ли в целом не до игор, и так оно как-то в общем ничем в итоге окончилось.

Ну вот, а седня мы чот кароч зарулили с одминовичем в настолошную в поисках занятной, атмосферной, не оч сложной и динамичной игрухи на двоих и... короче, в итоге вышли оттуда с этим

Скрытый текст - такого горбатого и могила не исправит):

GAN 12.01.2020 16:53

Люблю всем сердцем цивилизацию, поэтому у меня есть одноимённая настолка. Также люблю ДиэнДи, но соответствующей настолки у меня пока нет. Зато есть (где-то были) кубики. Целый набор.-))
Чисто карточные настольные игры как-то у меня не пошли (типа МТГ). Поэтому хотелось бы ДнД с картой, если таковое вообще существует в природе.
А не из Ф и НФ нравятся, допустим, "Корова 006" и "Уно".

Lana Gor 13.01.2020 21:22

Вложений: 1
Стараниями Лисо и дедушки Пэка, доставившими много радости прям в канун старого НГ, наша семейная коллекция настолок пополнилась вот таким вот ништяком
Вложение 16469
Хотим опробовать в ближайшие выходные, прям руки чешутся. *3*

Estelle 14.01.2020 10:37

Крошка Кицунэ, возможно, тебя заинтересует детективная игра-книга "Тайны Аркхэма". В ней собраны 8 дел, для каждого из которых надо провести своё уникальное расследование) Параллельно с этим узнавая много интересного об Аркхэме и его обитателях.

Silver Fox 17.01.2020 19:31

Решил провести ревизию полных сетов по мтг. Под полным сетом подразумевается сет карточек, состоящий минимум из одной карты каждого вида, что входит в список сета + карточки промок с номерами, превышающими стандартное количество. (Например из стартовых наборов и колод плейнсволкеров.) Сортировал по времени выпуска. Все мои карты на русском языке. (Собрать полный русский сет сложнее английского.) Плюс у каждого сета полная коллекция токенов для игры.
1)М15 (284 из 269).
2)Тени над Иннистрадом (297 из 297).
3)Луна Кошмаров (205 из 205).
4)Каладеш(274 из 264).
5)Эфирный бунт(194 из 184).
6)Амонхет. (287 из 264).
7)Час разрушения(209 из 184).
8)Борьба за Иксалан (212 из 196).
9)Коммандер 2019 (302 из 302).

Крошка Кицунэ 18.01.2020 11:04

Estelle, она не просто интересует, она уже наличествует и пройдена почти)) ну как пройдена, по крайней мере, мы пытались) я про нее летом еще писала в каком-то из настолочных тредов

Lana Gor 18.01.2020 14:08

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2267358)
я про нее летом еще писала в каком-то из настолочных тредов

Тут же и писала, на первой странице.)

Руслан Рустамович 19.01.2020 12:44

Недавно я откопал в шкафу коробку с настольной игрой, купленной ещё моим дедушкой Семёном. Уже успел о ней забыть, хотя в детстве обожал в неё играть. Вот эта коробка:
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...53599_1000.jpg

Скрытый текст - Дедушкин "Мир кораблей" на картонке:
А вот правила. Как можно заметить, это своего рода усложнённые шахматы с финтифлюшками. Офицеры Звёздного Флота одобряют, хотя говорят, что третьего измерения явно не хватает.
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...53824_1000.jpg

Так выглядит игровое поле.
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...54175_1000.jpg

Играть предлагается очень милыми пластиковыми миниатюрами. Цвета, кстати, характерны для советское военной топографии. На учениях тоже обычно воевали условные "синие" и "красные".
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...54472_1000.jpg

Увы, игра уже досталась мне без части фигурок. Я, будучи находчивым ребёнком, заменил модельки фишками собственного изготовления, нарисовав нужные корабли на фишках мин. А недостающие мины заменив бумажными квадратиками.
https://ic.pics.livejournal.com/rusl...54689_1000.jpg

Качество изготовления очень хорошее, между прочим - коробка до сих пор крепкая, хотя хранилась порой не в лучших условиях.

Гeлугон 01.03.2020 01:13

Первый кирпичик в коллекцию

Гёрлум 05.03.2020 09:30

Помимо "Морского боя", в СССР выпускался "Воздушный бой", где бомбардировщикам, под прикрытием истребителей, нужно было уничтожить вражеский штаб. Роль съёмных мин перешла к зениткам, обозначенных прямо на карте схематичными облачками разрывов. Наземные войска долгое время оставались обделёнными собственной "именной" игрой. Лишь недавно на Украине разработали "Танковые шахматы", имитирующую встречный танковый бой на пересечённой местности. Механика движения и боя практически полностью позаимствована из "Воздушного...".

Silver Fox 11.05.2020 16:05

С января прошло уже много времени и коллекция сетов мтг пополнилась еще больше.
10)Доминария. (280 карт из 269)
Здесь мне особенно сложно было найти Тефери, сотрясателя времен. Он издавался в наборе плейнсволкера, которые уже давно перестали выпускать. И если английский набор еще где-то лежал на остатках, то русский пришлось менять с рук у одного хорошего человека. Он мне подогнал обе стартовых колоды Доминарии. Ибо перестал играть в магию, ввиду семейных обстоятельств. А второго Тефери мне как новогодний подарок прислали товарищи из Питера. Это был неожиданный сюрприз, все-таки какие есть в мире крутые люди).
Скрытый текст - Герой дня, но не Доминарии:

Еще забавный факт, что из-за популярности фановых сборок на Колонии крыс, цена на эту самую обыкновенную карту стала во многих местах около 2$. А все потому, что на крыс не действует ограничение в 4 копии на колоду. И для многих сборок их нужно было 15-20.
Скрытый текст - Колония крыс:

11)М19. (314! карт из 280) Очень проблемный сет, потому что покупать и вскрывать бустера экономически не выгодно. Хороших карт кот наплакал, в вечных форматах сейчас мало что играет. Плюс очень много промок из стартовых наборов для новичков. Которые нельзя купить в магазине, можно только отобрать, выменять у новичка или по бешеным ценам искать на рынке вторички. С этим сетом связана забавная история ибо лучшая карта в нем давалась за покупку целого дисплея карт (36 бустеров!) в DCI магазине. Выпускалась карта только в премиальном фойловом исполнении. И называлась "Нексус Судьбы". Из-за недовольства игроков ее даже банили на какое-то время в некоторых форматах.
Скрытый текст - Я, потом опять я и снова я. Ах да, мой ход.:

12)Война Искры (275 из 264). Культовый сет, в котором славный чернокожий Тефери отметился уже в виде настоящего полома:. Тефери, спутывающего время.
Скрытый текст - Подешевел и сразу вошел в вечные форматы:
Причем полома не забаненного уже долгое время. Подобные мироходцы за три маны, многими олдфагами считаются по умолчанию нечестными. Хотя кто-то поспорит и будет в своем праве. Сет оказался очень жирным, почти все в нем играет так или иначе где-то. А если не играет, то имеет потенциал для игры потом. Мне повезло получить почти сразу двух Тефери, двух Уджинов и двух Карнов. А вот за коварной Лилианой и Боласом, пришлось долго бегать. Потому что цена на них была не маленькая. А менять никто долго не хотел.

Гелугон 26.12.2020 18:20

второй кирпичик

Вера Танькова 03.03.2021 04:00

Нарды неплохая из настольных.

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.