Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Argumentator 06.11.2009 11:38

Грегори Киз, "Терновый король". Что-то я пошел по эпикам гулять... Впечатления пока скорее нейтральное. В целом все не плохо, но уж больно обыденно. На ум приходит "Проклятье Шалиона" Л.М.Буджолд, но то один роман, а у Киза - четырехтомник. Маловероятно, что я стану читать весь цикл. Жалко своего времени.
Прочел сборник "Возвращение Ктулху". Впечатление скорее отрицательное. Большинство рассказов черпает у Лавкрафта не только вдохновение, но и целые куски мира, и выглядит это все довольно жалко. Очень мало оригинальных вещей "в духе".
Прочел "День опричника" Владимира Сорокина. Прочиталось легко, авторская мысль понятна... Так было, так есть и так будет. И не только у нас. Увы.

Медея 06.11.2009 12:44

Прочла еще одну книгу Д. Роллинса "Черный отряд" (по настойчивой рекомендации в книжном магазине) о глубоко засекреченных разработках нацистов. Интересно, в общем-то, но "Бездна" понравилась мне гораздо больше. Не знаю, с чем это связано, то ли персонажи там были более живыми, то ли сама история была мне ближе. Вывод такой: книга интересная, читается легко, можно почерпнуть немного научной информации (по квантовой физике, например).
На очереди у меня "Амазония".

Mariko 06.11.2009 19:06

Всем привет!
 
За долгие осенние вечера одолела кучу литературы...
От "Стеклянных книг" и "Пересмешника" до Злотниковской опупеи про Бессмертного...
Книги разные, впечатления тоже разные... я бы даже сказала, полярные.. от умиления над "Городом Мечтающих Книг" (кстати, чем-то на поздних муми-троллей похоже, нэ?), до пролистывания по диагонали некоего шедевра "Игры чудовищ"... кого я там забыла? А! "Монополия на чудеса" - неплохо, но очень постсоветски))) почему-то вспомнились "лихие 90-е" и снимавшиеся в те годины "какбэ голливудские" боевики)))

Собственно о чём я? Сейчас читаю (Спасибо Аргументатору :kiss:) Аберкромби, "Кровь и железо". Неплохая книга! Из недостатков - не нашла продолжения))) из достоинств - персонажи вполне себе выпуклые, хотя и несколько предсказуемые)) пока не вполне понятен восторг рецензентов, в том числе и Мирфовских, по поводу этой книги, но, может это потому, что я не люблю эпик?)))

DdeMorf 07.11.2009 20:13

Дочитал пятую книгу Кинга и цикла Темная башня Волки Кальи. Говорят, что на ней Кинг сбавил немного и книга не очень удалась, не верьте им всем. Отличное произведение, читаешь и находит ощущение реальности всего того, что описывается в книге. Хотя плетение основного сюжета как-то уводит от событий именно этой книги. Да и сами события довольно предсказуемы. Взялся за следующую: Песнь Сюзанны. Жду самого наилучшего.

Джейн 08.11.2009 18:50

Андрэ Нортон. Звездный охотник. Странствующий по Вуру.До сих пор не могу пройти мимо, если в библиотеке вижу книгу А Нортон, которую не читала. Правда, эти истории уже не цепляют как раньше.
Шарлотта Бронте. Городок.Два месяца эту книгу читала. На самом деле, просто не было времени, а читается она легко. Несколько угнетало постоянно мрачное настроение главной героини и то, что большую часть книги она скорее наблюдатель, чем действующее лицо. Зато когда она все-таки проявляла себя, то было интересно.
Бернар Вербер. Империя ангелов. Кажется, я так и не поняла, что прочитала.
Но снова брать в руки не хочется и продолжение искать тоже.

Mariko 08.11.2009 21:26

Берусь за Ниффта-проныру (Аргументатор, спасибо за спасенный вечер)))
и за Эльтерруса... надо же добить про Империю.. хотя бы через силу, но надо..

UsuallySoldier 08.11.2009 21:38

Из документального - Utopia by Sir Thomas More (сэр Томас Мор "Утопия") - на английском... Еще один, довольно интересный социалистический взгляд на мир...

Из художественного - добрался до S.D.Perry "City of the Dead" (C.Д. Перри "Город мёртвых") - и тоже на английском, ибо на русском данная книга, увы, не слишком читабельна и не выделяется какими-то особо выдающимися моментами среди подобных ей...

OldThief 09.11.2009 12:09

Взялся перечитать Г.Л. Олди, "Путь меча". Помню, что читал давным-давно, и тогда очень понравилась нестандартным подходом к повествованию. Где ещё можно найти такую книгу, чтобы это самое повествование велось от лица оружия? К тому же автор довольно точно описывает каждое оружие и способ владения им - многие авторы такой бред понапишут, а тут любо-дорого читать.

Диана 09.11.2009 13:36

Повторное прочтение "Огнем и мечом" Сенкевича... сумасшедшая книга.
Приступ к "Потопу" того же автора. С ума сойти.
Погружение в польскую историю.

Винкельрид 09.11.2009 13:38

Я, по глупости, жду, когда Мартин выпустит свои "Танцы", а тут, на тебе, Морис Дрюон нечитанный. То же самое, только про обожаемый 14 век. И название какое: "Проклятые короли"! Читаю.

Argumentator 09.11.2009 14:32

Последний том "Князя Пустоты" Р.Скотта Беккера. Глубокий психологизм и тщательно выписанные персонаж - вот что выделяет эту трилогию из всего прочего dark fantasy. Рекомендую.

Snake_Fightin 09.11.2009 20:11

Криптономикон, страница 6004 604. :dirol:
Ну что можно сказать. Конец ещё не виден.
Не знаю, что хотел сказать автор, но он создал вселенную. Ясно, зачем в книге столько страниц. Причем вселенная - наш мир без фантастических допущений нмвз. На страницах переплетены целые династии героев, "Вот и Хаузов", Кивистиков и так далее.
И Шафто. Сотни, тысячи Шафто. Хочу быть Шафто. :pardon:
П.С. Также забавляют подколы автора над советским культурным слоем: метафоры на тему номерного съезда партии, колхозник, собирающий миномёт после распива табуретовки и так далее.
П.П.С. Что автор - садист, уже говорил? Вот, на 604-й странице он тот ещё садист.

Дымка 09.11.2009 20:45

Вера Камша - Лик победы.

Что сказать не знаю. Все зверско закрутилось.

Argumentator 11.11.2009 12:11

Прочел Беккера. Еще раз подтвердил свое мнение о нем. Будем ждать второй трилогии.
Прочел Геймановскую "Историю с кладбищем". Заслуживает отдельного рассмотрения... оценю на крепкие 8/10. Хорошая сказка, но не более того. "Ронья, дочь разбойника" мне больше понравилась, да :-) Нормальный "роман взросления" - но "Волшебник Земноморья" по убедительнее выглядит.

Hightech Cat 11.11.2009 14:02

Начала читать Стругацких... Теперь очень жалею, что не дошла до них раньше!

Джейн 12.11.2009 03:34

Пирс Энтони "Заклинание для хамелеона". Первая книга, а за ней еще... много. Насквозь магический мир, где каждая травинка обладает волшебством, которое использует на благо себе. Вообщем существует все это сообщество в соответствии с правилами естественного отбора и межвидовой конкуренции (идея целесообразности всего живого звучала кажется чаще чем на лекциях по экологии)
Что касается героев и сюжета, то тут все довольно просто и предсказуемо.

Нигвен 12.11.2009 19:47

Начал Виктора Пелевина "t". Если описывать книгу в двух словах: просто потрясно!:-)
Плюс заказал Анджея Пилипюка "Autobahn Nach Poznan", друзья рекомендовали. Да и рейтинг автора на польском книжном сайте впечатляет.

valari2 12.11.2009 20:46

Стругацкие "дьявол среди людей"...затягивает. Сильно. Хотя, сюжет, будто никакой...

Lawliet (L) 13.11.2009 13:50

После великолепных "12 стульев" приступил к "Золотому теленку" тех же Ильфа и Петрова. Походу теленок еще смешнее стульев. :smile:

Warlock9000 13.11.2009 14:15

Прочитал роман Салмана Рушди "Флорентийская чародейка".
С этим автором решил ознакомиться после рецензии в МФ на его роман "Земля под ее ногами" (почему начал с "чародейки" самому решительно непонятно), о котором товарищ Пузий очень хорошо отозвался.
Что можно сказать вкратце - роман отличный! Сильная серьезная литература. Читается сперва тяжеловато, но потом осваиваешься и читать не редкость приятно и быстро.
Действие происходит в Индии во времена Империи Великих Моголов. Я об этом времени не знал толком ничерта, так что читать было очень интересно. Писатель подает сюжет фактически в полном соотвествии с реальной историей того периода, но немного его (сюжет) приукрашивая различного рода фантастическими допущениями.
В целом - ОЧЕНЬ хороший роман. Рекомендую всем любителям истории и серьезной литературы...любителям фантастики тоже.

Алваро 13.11.2009 20:13

Прочел Звездный десант Хайнлана.

Издание огорчает, опечатки, мысли периодически в одну строчку с фразами, иногда страно сменяеются реплики персонажей: две подряд одного и того же, или слова одного персонажа зачем-то разделены на два обзаца, и так достоточно часто. Не знаю, может сам автор так писал, но напрягает.

Также закрадываются мысли о слабоватом переводе. Английского оригинала не видел, но ощущение такое всё равно есть, в детали вдаваться не охота.

Тем не менее, впечатления от самого произведения испортить очень трудно.

Warlock9000 16.11.2009 22:57

Прочитал "Время московское" Александра Зорича. В целом конечно здорово, понравилось также как и предыдущие две книги из трилогии.
Но я правда остался в итоге в небольшом ступоре, мысль закралась в духе "И это ВСЕ?!?!"
Я честно признаться думал будет какой-никакой финал у трилогии, а тут в конце ни рыба ни мясо.
Блин, будем разбираться где тут окончание у истории.:sad:

Snake_Fightin 17.11.2009 08:01

Девид Геммел. Легенда.

Пять раз начинал слушать Пролог и пять раз отрубался. На шестой вроде не уснул. Забавные имена - Бартелло, Гульгатир. Сам бы не придумал лучше. Финт со свечкой опять же фирменный.

Mariko 17.11.2009 20:59

Прочла "Историю с кладбищем" Геймана - всё-таки детская книга))) хотя и хорошая..
Мучаюсь с Пелевиным и его "t" - постепенно теряю надежду его добить...

Савойя 17.11.2009 21:31

Сейчас в моем чтении - сборник повестей А.Иванова "Земля - Сортировочная" Всего там 4 повести, три уже мною прочитаны. Повесть первая, собственно вынесенная в заглавие сборника - эдакая залихвастская пародия на инопланетную экспансию землян, пока читала - смеялась достаточно часто :). Вторая - "Победитель хвостика" - совершеннейший сюр, со времен Э.Дворкина с его "Проходняком", мне пожалуй не встречалось ничего подобного, описать это нелегко, лучше читать. А вот третья - "Охота на Большую Медведицу" - это приключения наоборот, где жертвы становятся охотниками , а охотники - жертвами, что и приводит в итоге к трагедии... Про последнюю ничего пока сказать не могу. поскольку еще читаю :))).

Данаец 17.11.2009 22:50

Перечитываю Ремарка - "Жизнь взаймы", и Экзюпери - "Цитадель". Великолепные книги, без сомнения те, которые нужно перечитывать спустя какое то время, каждый раз открываешь в них что то новое для себя. Не давно прочитал "Аквариум" Виктора Суворова, теперь шпионские романы других авторов идут плохо, по сути то вообще не идут))) Надеюсь в ближайшем времени всё таки осилить "Портрет Дориана Грея" - шесть раз брался и всё ни как не могу прочитать до конца. Почему сам не пойму, ну не и дёт и всё, хоть ты тресни.

Argumentator 18.11.2009 12:17

Прочел недавно:
"Шрам" Ч. Мьевиля. Хорошо, но не шедевр. Сюжет все еще слаб. Основная "интрига" кажется мне нелогичной.
"Сто лет одиночества" Г. Г. Маркеса. Несколько нудноватая, но определенно выдающаяся вещь. Не стану ничего о ней писать - кто я такой?-)
"Греческая цивилизация" Андре Боннара. Увы, начиная с третьего тома - нашел его на прилавке. Теперь обязательно скачаю первые два. Интересно. Моя заинтересованность античностью плавно переходит от художественной литературы "по мотивам" через научно-популярную к научной. Скоро и до первоисточников доберусь.
Читаю:
"Зодиак" Н. Стивенсона. Собственно, курс "Оценка экологических рисков" подготовил меня, и ужасов с сомнениями в достоверности эта книга не вызывает. Только начал читать. Жду сюжета. Пока - не видно.

Гриня 18.11.2009 12:24

"Generation П" Пеливина, закончил буквально час назад. Сильная книга, немного странная, психоделически яркая. Чем-то напомнила романы Паланика.
Кажется перед тобой простые вещи, но подданы они так, что видишь ты их с другого ракурса. Ты не перосмысливаешь их, а добавляешь новые нотки экспрессии.

ALi 18.11.2009 14:10

За сегодня прочел 'Побег из Шоушенка'. Фильм мне очень нравится, вот и книга в руки попала. Приятно читается.
Уловил интересную вещь, герой который в фильме негр в книге рыжеволосый ирландец. Небось, при съемках негр был необходим, чтобы в расизме не обвинили.

Beyond 19.11.2009 15:15

Читаю цикл Теренса Х. Уайт, основанный на легендах о Короле Артуре. Очень странные книги. С одной стороны, они смешные, а с другой стороны, там порой такие мысли проскальзывают, что хоть стой хоть падай.... И такие точные.

Virael 19.11.2009 15:35

опять началась болезнь прошлого, читаю несколько книг параллельно. Правда всего две, но что поделать.
Первая, это вариант неподъемный - домашний - А.Валентинов "Око силы" том второй.
Второй автобусный, маленький трагичный томик Марка Леви "Дети свободы"

Scharlej 19.11.2009 22:34

Хронику Иоганна фон Поссильге читаю. Пока что средневековый немецкий дается на удивление легко. Но не будь абби лингвы, пропасть бы мне и моему докладу на конференции кафедральной.

+ начал Narrenturm на польской мове читать. Занятно.

Ну и Пехова, "Искатели ветра"

Frontlander 20.11.2009 18:45

Читаю Метро 2033 и не понимаю, что люди в нем нашли? В общем-то, посредственное чтиво с ходульными героями. Атмосферы я в упор не чувствую. По моему, найдется немало книг со схожим сюжетом, но и по содержанию, и по смыслу будут намного лучше.

Евгений 21.11.2009 00:21

Всё мучаю Кларка с его "Одиссеями".
Люблю этого автора за умение преподносить события действительно впечатляюще.
Впрочем, события, им выдуманные, сами по себе впечатляют) (да, я содержу взаимоисключающие параграфы).
Монолит! Ох этот монолит! Будоражит фантазию, просто потрясающе.

конкистадор 21.11.2009 12:31

В.В.Кожинов "Красная сотня". отличная и не слишком политкорректная публицистика, размышления о путях развития нашей страны в XX веке...

Mariko 21.11.2009 13:13

Читаю фэнтези-гамбургеровую книжонку "Наемники судьбы". Партия идет в квестовый поход против Злого Властелина. Следующие на очереди - раз уж все читали, надо тоже - Сумерки и т.д., а также Пулман с Компасом, Лирой и прочими..

Franka 21.11.2009 15:09

Совсем опустилась и читаю подряд детективы Марининой про Каменскую При таком подходе вырисовывается ряд незамеченных ранее закономерностей и особенностей. Скажем так, впечатление об авторе испортилось.

Snake_Fightin 21.11.2009 15:48

Девид Гемел, Легенда.
Нравится, сам не знаю почему. Наверное потому, что ни про одного персонажа не скажешь, что он придуман.

Нигвен 21.11.2009 17:15

Только "Геммел" пишется с двумя "м".

Астра 21.11.2009 23:16

Franka, добро пожаловать в клуб опускающихся...
Я тут "Сумерки" начала читать. Должна же я попытаться понять отчего все мои знакомые вокруг так пищат о_О...

История 21.11.2009 23:25

Читаю третью книгу "сумеречной саги", тоже взятую, чтобы понять, что в ней хорошего...Поняла. Ощущение, что мне снова 15. Мне даже, кажется, будь мне 15...мне бы очень понравилось! Два парня по тебе охают...ты вся такая не совершенная, но меж тем любимая парнем своей мечты...Ну, разве не круто? Мда...
Только мне уже не 15.Скучно.

Mariko 22.11.2009 10:07

Астра, История, честно скажу - первая книга "не пошла" - гг такая прямо никакущая...мне вот сказали это нужно, чтобы читательницы могли легче себя с ней проассоциировать.. скрепя сердцем приступаю ко второй части вампирятника - Новолуние

Don't Eat It 23.11.2009 11:41

Дочитываю "Домой возврата нет" Т.Вулфа. Книга про Американского писателя во времена Великой Депрессии.Дочитав до середины,делаю вывод,что книга наполовину автобиография.
Начал "Безумную Звезду" Т.Прачетта.. Эта книга производит на меня только положительное впечатление.
Скоро начну читать "Отверженных" В.Гюго..Готовлю себя морально,кнга в две тысячи страниц.

OldThief 23.11.2009 12:00

Снова, сколько не пытаюсь от этого отучиться, возвращяюсь к прочтению книг Макса Фрая. И снова у меня в руках "Дебют в Ехо"... не знаю уж даже, за что я люблю эти книги, но мне проще отказаться еды и питья, чем от них. Нравится всё, начиная с сюжета, и заканчивая именами. В общем, для меня уж точно, - книги на все времена.

Анандита 23.11.2009 16:39

OldThief, понимаю тебя! Я сажусь за Фрая, когда надо успокоиться. Удивительно неторопливый и вкусный мир!
Сейчас читаю...хе-хе...токо не смейтесь...Джеффри Лорда, книги о Ричарде Блейде. Волосы дыбищем, засыпаю в шесть утра, но... отказаться не могу. Чтиво больно развеселое и безмозглое, а мне как раз мозги разгрузить надо.

Sledge 23.11.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 656188)
мозги разгрузить надо.

Енто точно... Бессмысленно и беспощадно...

White Raen 24.11.2009 02:02

Мдам. Недавно домучила таки теологические бредни разного рода, парочку книг бросив на начале.
Ну не можу я читать про то, как люди страдали полнейшим отсутствием мозгов и разума. Не можу.
Зато укрепилась в своём отношении к религии.

Итак, теперь о том, чего читали/читаем

А.В.Амфитеатров - "Дьявол" - вот одна, наверное единственно стоящая книжка на эту тему. Читалась на одном дыхании. Здесь вас ничему не уверяют, но приводят много примеров и сравнений. И это гуд. Хотя именно это лучший способ заставить человека повестись на вашу идею. Но это уже другой вопрос.

Вергилий - "Буколики" - честно скажу, не смогла я эти бредни читать. Слог какойто ломкий.
"Энеида" - а это после Буколик тож не стала, но надо будет напрячься и заставить себя.

Роберт Джордан - "Око мира" - Джордана я оч долго искала. В инете, в магазинах, а в итоге нашла в библиотеке, в *книгах подаренных нашими читателями*. Поменяла на какого то из оставшихся Поттеров(и славно).
Поначалу была немножко занудная. Напоминает Толкиена, но без того обилия эльфийских песен и тд. Хотелось бы больше динамики в повествовании, но в общем хорошая, добросовестная книга.

Пока всё) Надо это прочесть)

O'lessa 24.11.2009 11:26

White Raen, ты еще остальные не читала - я про Джордана

сама я добиваю "Алиедору" Перумова, почему то эта книга идет тяжелее чем "Терн", кое что размазано, можно было покороче рассказать о том, как Алиедора была в плену у варваров и как она постигала себя....

параллельно читаю "Служителя Кристалла" Сальваторе, до полной коллекции серии не хватает всего пару книг, но они почему то в продаже не появляются((( вот меньше всего мне бы хотелось читать историю об Энтрери, он меня раздражает...

White Raen 24.11.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от O'lessa (Сообщение 656711)
White Raen, ты еще остальные не читала - я про Джордана

сама я добиваю "Алиедору" Перумова, почему то эта книга идет тяжелее чем "Терн", кое что размазано, можно было покороче рассказать о том, как Алиедора была в плену у варваров и как она постигала себя....

параллельно читаю "Служителя Кристалла" Сальваторе, до полной коллекции серии не хватает всего пару книг, но они почему то в продаже не появляются((( вот меньше всего мне бы хотелось читать историю об Энтрери, он меня раздражает...

А где их найти то?) яб читала. Я эту нашла чёрт знает как)

Вторую книгу из *Семь Зверей Райлега* я читать не стану. Мне Тёрна хватило - этакая описалка по РПГ.
Учитывая масштаб и размах Первмова - вспомнить хотя бы серию *Хранитель мечей*. Помоему Перумов просто нахалтурил.

Don't Eat It 25.11.2009 11:41

Добрался наконец до сборника стихов и афоризмов Оскара Уайльда! Сейчас сижу,читаю.Эту книжонку прикончу быстро.Так же быстро как и Портрет Дориана Грея.

Kostey1 25.11.2009 13:19

После просмотра четырех с половиной сезонов сериала "Декстер" решил почитать книгу. Пока прочитал лишь несколько глав, но мне понравилось.

кремех 25.11.2009 13:46

Генри Хагард.
Алан Квотермейн.
увлекательный сюжет, простой и понятный язык.

Джейн 26.11.2009 16:27

Фриц Лейбер "Сага о Фафхрде и Сером мышелове." В последнее время мне везет, если в библиотеке натыкаюсь на какой-нибудь цикл, то обязательно на первый том. Забавная пародия на Конана и ему подобных. Сначала было несколько скучновато, но потом я вроде прониклась настроением.
Таня Хафф "Цена крови" - прочитала на одном дыхании, в смысле быстро, а дыхание осталось очень ровным. Незамысловатая детективная история с участием вампира. Все-таки вампирское обояние на меня не действует, а то после "Те, кто охотится в ночи" Б. Хэмбли я стала в этом сомневаться.

Beyond 26.11.2009 16:33

Леон Юрис "Суд королевской скамьи № 7"
Об обвинении польского врача в том, что он проводил эксперименты над заключенными в конлагере во время Второй Мировой Войны.

Читала до этого "Исход" его же. Книга понравилась.

OldThief 26.11.2009 16:49

Таки берусь за Томаса Мэлори, "Смерть Артура". Очень знаковая книга, повлиявшая на все последующие произведения о короле Артуре. Интересности ей добавляет ещё и то, что написана она была в конце 15 века. Стиль текста немного сложноват для прочтения, но привыкнуть можно. Главное не читать эту книгу быстро, а стараться "смаковать" её по несколько глав - так можно получить гораздо большее удовольствие.

ALi 26.11.2009 17:20

Прочел 'Дьявол носит Прада'. Ну, что я могу сказать, проходная книга, одна из. В целом, всю идею можно запихнуть в небольшой рассказик.
Интересно было посмотреть на американскую жизнь в том ракурсе, который мне до сих пор не встречался.
Теперь хочу фильм посмотреть, сравнить.

Hani4 26.11.2009 17:27

Рэй Брэдбери "вино из одуванчиков" что сказать... Один мальчик...одно лето... Лето навсегда, пусть даже оно и кончилось-оно осталось где-то внутри, оно всегда с тобой.

Нигвен 26.11.2009 19:35

Перечитываю третий раз роман Казакова "Русские боги". Что-то в этой книге есть такое, что заставило меня более подробно рассмотреть книгу. Удивительно мизерный тираж и не подходящая книжная серия. Явно не боевик. Нечто более глубокое. Бесспорно лучший роман Казакова.

Warlock9000 27.11.2009 22:26

Прочитал "Дети Ночи" моего любимого Дэна Симмонса. Роман конечно далеко не шедеврален, но как фанатику Симмонса мне было очень интересно читать, особенно узнавая авторский стиль.
Сюжет у книги незамысловатый, по сути совершенно обычный детектив с опасными приключениями, так и вспоминались Дэн Браун и Джеймс Роллинс. Действие происходит в Румынии начала девяностых, и немного в США. Главное достоинство романа это то, как Симмонс описывает окружающий мир. Просто потрясно, буквально сам туда попадаешь, за это автора и люблю.
В целом довольно средненько, прочитать стоит, но не обязательно, если вы не поклонник Симмонса.

Взялся за "Ангелы и Демоны" Дэна Брауна, потянуло меня на всякую беллетристику. Ничего сверхвеликолепного я не заметил, но читается простенько, немного интригует, научные и религиозные подробности не утомляют.
Короче для расслабления мозговых линий отлично подходит. Хвалю.

Дусичка 27.11.2009 23:08

Джеймс Роллинс "Бездна". Динамично развивается сюжет, герои-характеры неоднозначные, и, что привлекает больше всего, мистика вполне осязаемая, почти реальная. Очень редкое сочетание реальности и ирреальности. Несмотря на немаленький объем, читается на одном дыхании.


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.