Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 30.10.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235949)
Проверил. Просто немного финансово выгоднее вернуть. Ни на что особо не влияет. Свадьба и так, и так накрылась. А вот что ты сделал с Большим Хайлом со Скеллиге? Я все время травлю его на нильфов. А если наказать?

Тоже натравил, ну просто это ж политически очевидно лучшее решение, по крайней мере как видится в тот момент)



Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235949)
Я тоже иду по Аэдирну. На этот раз поддержал Рейнарда. Изменений не уловил пока. Вообще, они спорят о твоем архетипе. Я прошлый раз проходил на перемещениях Гаскона. Сейчас буду на приказах Рейнарда, потому что у меня два золота вне колоды (еще Хавьер). А так только Гаскон в запасе сидеть будет.

Кстати да, надо Рейнарда пока убрать. Ему некого триггерить, а крафтить обратно всех арбалетчиков и копейщиков не хочется, тем более я в первой локе ими поиграл. Хотя без арбалетчиков иногда точечного контроля не хватает.
Правда, без верности Мэва не в полную силу работает.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235949)
Не нравится мне, фамильярный слишком, не люблю таких типов. Кроме того, он - шпион нильфов.

Если бы он реально работал на нильфов, то зачем спасать Мэву от казни?)
Фамильярный - да, я не говоря что он прям симпатичный, но интересный с его иронией)

Inquisitor 30.10.2018 12:03

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2235957)
Тоже натравил, ну просто это ж политически очевидно лучшее решение, по крайней мере как видится в тот момент)

В последующий момент (в Ангрене) тоже. Но меня смущает то, что не выполнились достижения, которые должны бы выполниться. Надо пробовать все.
Цитата:

Хотя без арбалетчиков иногда точечного контроля не хватает.
Правда, без верности Мэва не в полную силу работает.
Зацени связку Эйка и трофея мантикоры ("Витязь, что намедни по тракту проезжал, сказал, что зовется та бестия мандохворой"). Правда, лучше всего работает против монстров. А еще я только что нашел Мэве чудо-меч на точечный контроль. Но не могу сказать где, пока не пройдешь Аэдирн, ибо спойлеры.
Цитата:

Если бы он реально работал на нильфов, то зачем спасать Мэву от казни?)
Нуууу... Например... Чтобы лично продать ее нильфам и получить за это деньги. :smile: По-моему, вполне в его духе.)
Кстати, Рейнард тоже может быть предателем. Посмотри, какой он правильный. Разве такие бывают? Колдуэлл тоже прилично выглядел, не говоря уже о принце-кровиночке.
А Хавьер? Ты доверяшь кому-либо с такой рожей?
И это ты еще с Зигрином не познакомился. Вот уж кто подозрительный.
А фанатик Эйк? А психопатка Райла?
А еще ведь попадаются в уголках Аэдирна странные старушки-пацифистки.
Бедная Мэва. Ничего у нее не получится.

Прошел Аэдирн. Что же делает этот амулет? Опять его собака сожрала. Из-за нее, кстати, вином не пользуюсь. Она выпивает его постоянно. Нет, ей идет на пользу, но она лишает меня КА.

Призрак пера 30.10.2018 14:15

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235961)
Зацени связку Эйка и трофея мантикоры ("Витязь, что намедни по тракту проезжал, сказал, что зовется та бестия мандохворой"). Правда, лучше всего работает против монстров. А еще я только что нашел Мэве чудо-меч на точечный контроль. Но не могу сказать где, пока не пройдешь Аэдирн, ибо спойлеры.

Я пока склоняюсь к тому, что на Кобелях лучшая Мэва - на урон.
Не понял, как трофей работает. Он есть в конструкторе деки, но как его в деку поместить?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235961)
Прошел Аэдирн. Что же делает этот амулет? Опять его собака сожрала. Из-за нее, кстати, вином не пользуюсь. Она выпивает его постоянно. Нет, ей идет на пользу, но она лишает меня КА.

Вином, которое со свадьбы в Лирии? Я его не юзаю, у меня пока лежат двимеритовая бомба, рог, чучело и еще что-то.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235961)
Кстати, Рейнард тоже может быть предателем. Посмотри, какой он правильный. Разве такие бывают? Колдуэлл тоже прилично выглядел, не говоря уже о принце-кровиночке.

Ну Рейнард последний, кому можно не доверять, посмотрим, конечно. Остальные все того, да))

Джунши 30.10.2018 14:27

Короче сайт готов. У кого еще осталось желание участвовать в его работе?

Inquisitor 30.10.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2235970)
Не понял, как трофей работает. Он есть в конструкторе деки, но как его в деку поместить?

Как и любую другую карту. Но под него только один слот. Чтобы его добавить, надо убрать другой трофей. Сейчас у тебя лежит лирийская хоругвь.
Цитата:

Вином, которое со свадьбы в Лирии? Я его не юзаю, у меня пока лежат двимеритовая бомба, рог, чучело и еще что-то.
Чучело - да. До конца лежать у меня лежать у меня будет. Очень полезно.[/QUOTE]
Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2235972)
Короче сайт готов. У кого еще осталось желание участвовать в его работе?

Участие в его работе непосредственно связано с участием в работе Гвинта. А последнего у меня пока не наблюдается вообще. Ни одной партии еще не сыграл.
А ссылочку на сайт-то можно? Посмотреть его надо, а там желания уже могут появляться помимо воли.

Джунши 30.10.2018 17:29

Цитата:

А ссылочку на сайт-то можно? Посмотреть его надо, а там желания уже могут появляться помимо воли.
Завтра-послезавтра залью на хостинг.
Цитата:

А последнего у меня пока не наблюдается вообще. Ни одной партии еще не сыграл.
У меня после обт тоже не наблюдалось. Всерьез думал буду ли вообще играть. Сейчас вчера-сегодня поиграл, мнение переменил уже.

Inquisitor 30.10.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2235990)
Сейчас вчера-сегодня поиграл, мнение переменил уже.

Я не играю не потому что не нравится. Оно, конечно, не нравится, но все равно бы играл.
Страшно начинать все сначала. У меня нет тряпок на полную анимированную коллекцию, а обычная мне уже не нужна. То есть нужно крафтить анимированную колоду и медленно копить на остальное. Кроме того, нужно развивать аккаунт (за это дают очень серьезные бонусы). А я еще не разобрался, как это делать: там все непросто, а мне некогда разбираться - у меня Кровавая вражда не пройдена на 100% (что сильно облегчило бы развитие аккаунта).
По-моему, эта вся ботва глючная. Описание достижения гласит: "Выиграйте раунд, набрав не менее 300 очков". Я набираю 360+. Где достижение? Что я делаю не так?

Джунши 30.10.2018 20:55

Цитата:

По-моему, эта вся ботва глючная.
Там есть глюки с ачивками, да. Хз когда исправят.

Призрак пера 30.10.2018 21:48

Глюки с ачивками да, есть. Насчет сайта - я пока ничего не могу сказать о гвинте, поскольку тупо нет времени, я ни одной партии еще не сыграл вне КВ и сказать, соответственно, ничего не могу, и вряд ли буду активно играть до декабря, времени мало сейчас.

Джунши 30.10.2018 22:13

Ну первый месяц с сайтом щадящий будет. Его по сути никто и не увидит, из незнающих точный адрес. Он месяц только индексироваться будет.

Inquisitor 31.10.2018 05:36

Наконец-то. Я взял это достижение. Не пойму почему только сейчас. Причины могут быть следующие.
1) Я набрал не 300, а 410 очков;
2) это был сюжетный бой;
3) это был короткий бой из одного раунда без дополнительных условий;
4) а вот просто на этот раз не багануло.

Что-то я розошелся. Потратил все очки наград в гвинте. Очков больше нет, и я не знаю, где взять. Надо играть в гвинт? У меня еще три достижения в КВ не открыто, но мне надо 14 очков, чтобы открыть весь север (монстров открыл полностью). Этого, наверно, не хватит.

Призрак пера 31.10.2018 11:24

Ставлю на четвертое)))


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236102)
Надо играть в гвинт?

А у тебя бочки есть? Можно получить некоторое количество очков за покупку за руду и за открытие бочек, а также за крафт и анимирование. А потом наверное играть надо, да)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 223610)
чтобы открыть весь север (монстров открыл полностью)

А я думал, ты с Севера начнешь)


Вчера немного поиграл. Казнил раненого нильфа в деревне и забрал золото в сдавшемся городке. Как-то не получается быть добрым и милосердным)
Убрал двимеритовую бомбу, она с трофеем Мантикоры совсем не очень.
Гаскон на 30+ отличный финишер в обычных боях)

Inquisitor 31.10.2018 11:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236109)
А у тебя бочки есть? Можно получить некоторое количество очков за покупку за руду и за открытие бочек,

Я пока открывал монстров и север, получил огромное количество руды и бочек, все купил, все открыл, эти очки потратил.
Цитата:

а также за крафт и анимирование.
Вот этим пока не занимался. Анимировать не буду, буду крафтить сразу премиалки. Мне не нравится цветовая гамма оригинального гвинта, за пыль куплю новые игровые поля из Кровной вражды.
Цитата:

А потом наверное играть надо, да)
Эх, если бы не кнопка "Конец хода", мысль об этом не вызывала бы столько расстройства.
Цитата:

А я думал, ты с Севера начнешь)
Я на птр над ним думал, не придумал ничего, кроме машин. Но они на приказах. Представляешь, сколько времени партия занимать будет? Ну их в баню. Да и умения лидеров не нравятся. Они все под приказы и заряды.
Цитата:

Вчера немного поиграл. Казнил раненого нильфа в деревне и забрал золото в сдавшемся городке.
Я всегда даю денег кресту за милосердие. Теряю мораль. А золото я и забирал, и не забирал. Влияет только на количество золота и мораль. Душа просит забрать. Не хотят умирать, нехрен город сдавать. Вообще, повесить бы их.
Цитата:

Убрал двимеритовую бомбу, она с трофеем Мантикоры совсем не очень. Гаскон на 30+ отличный финишер в обычных боях)
Я со вчера уже два архетипа сменил. Сначала сделал максимальный забаф. Вино на 70+ отличный финишер в обычных боях. Только собаку-алкоголичку пришлось убрать. Потом сделал сборку на таргетном дамаге. Кстати, тоже ее продумай, в Йисгите без нее один бой не пройти совсем. Мне до него минут 15 играть всего, потом добью главу, а в Ривии уже сделаю сборку на приказах и зарядах. Буду готовиться таким образом к гвинту на машинах севера.

Призрак пера 31.10.2018 15:01

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236110)
Вот этим пока не занимался. Анимировать не буду, буду крафтить сразу премиалки.

У меня была пыль и я потратил на анимирование части упавшего из бочек, а куда ее, если я и так премиалки крафчу)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236110)
Эх, если бы не кнопка "Конец хода"

С другой стороны, а как еще? Если ты можешь до и после выкладывания карты делать другие действия.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236110)
Да и умения лидеров не нравятся. Они все под приказы и заряды.

А у монстров какие интересные умения лидеров?)
Кстати, механика зарядов сама по себе кажется интересной.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236110)
Я всегда даю денег кресту за милосердие.

У меня вышла жесткая Мэва. На войне как на войне)


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236110)
Только собаку-алкоголичку пришлось убрать.

У меня что-то нет собаки)

Inquisitor 31.10.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236131)
У меня была пыль и я потратил на анимирование части упавшего из бочек, а куда ее, если я и так премиалки крафчу)

Поля нехило стоят. По 1200 пыли.
Цитата:

С другой стороны, а как еще? Если ты можешь до и после выкладывания карты делать другие действия.
Хотя бы автоматический переход, когда действий нет.
Цитата:

А у монстров какие интересные умения лидеров?)
Эредин - иммун. Имба. Только играть надо не как Рентген. Видимо, его еще никто не наказывал ни эпидемией, ни казнью.
Цитата:

У меня что-то нет собаки)
Она в Аэдирне в самом начале. В деревне на пригорке. Пропустил, видимо.

Призрак пера 01.11.2018 01:26

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236156)
Поля нехило стоят. По 1200 пыли.

А я что-то даже не обратил внимания на такую возможность.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236156)
Она в Аэдирне в самом начале. В деревне на пригорке. Пропустил, видимо.

Уже нашел, она все же не в самом-самом начале, а после Росберга)
Снова оставил беженцев, хотя - о чудо - Гаскон и Рейнард сошлись в обратном мнении.

Inquisitor 01.11.2018 02:33

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236177)
А я что-то даже не обратил внимания на такую возможность.

Я еще не разбирался в гвинте, и не помню, где их находил. Ткнул куда-то, там вылезло новые поля из КВ (снежный Махакам, зеленая лужайка, еще что-то) и одежки для лидеров. Все за пыль, все дорого.
Цитата:

Уже нашел, она все же не в самом-самом начале, а после Росберга)
Точно. Отложилось, что в начале, потому что она сразу после Росберга, в самом начале эльфийского леса, на первом же пригорке.
Цитата:

Снова оставил беженцев, хотя - о чудо - Гаскон и Рейнард сошлись в обратном мнении.
Это правильно. Не забудь проверить амулет, что они тебе дадут. Мне не хватило терпения.
Ты уже приближаешься к троллихе. Это одна из двух самых сложных головоломок в игре. Чтобы ты три часа не бился впустую, как я, под спойлер засуну решение.
Скрытый текст - решение:
1. Очевидно, что убить троллиху можно только Вагенбергом, для чего нужно накопить 20 зарядов, иначе она отрегенится.
2. Ты быстро дойдешь до логичной комбинации, но у тебя всякий раз будет выходить 19 зарядов.
3. Когда стабильно будет выходить 19 зарядов, отбрось логику. Первую же Пехоту кидай в другой ряд и сразу начинай играть туда-сюда малой пехотой. Вторую кидай в ряд в Вагенбергом и продолжай играть малой пехотой. Последним кидай Рейнарда в ряд к Вагенбергу и делай финальную карусель малой пехотой.

А я выполнил легендарное достижение Гонка вооружений. Собрал все оружие для Мэвы. Первые разы шансов найти изукрашенный меч и копье не было. Не хватило немного милосердия. И малой толики чревоугодия.
С остальными достижениями какая-то странная задница. Обсудим, когда будешь в 6-ой главе.
Открыл весь север.
Купил набор за 1200 пыли: поле Аэдирна, одежка Демавенда. Не знаю, как включить.
Сыграл один матч в ранкеде своими завещаниями против ревила. Выиграл, но что-то изменилось в худшую сторону. Возможно, как-то не так собрал колоду. А возможно, трудности из-за того, что Геэльс в первом раунде теперь без иммуна, потому был залочен. В результате затащил казнью. Никто никогда не ожидает и не будет ожидать от этой колоды казни. А между тем, количество каток, которые она затащила, уже перевалило за десяток (с учетом ПТР).

Нет. Не могу я в это играть. Понял в чем дело. Не только в кнопке "Конец хода". Общая инертность. На любое действие игра реагирует не сразу. Раздумывает. Потом делает анимацию. Потом раздумывает. Потом передает ход. Ты хватаешься за мышь, но рано. Игра еще раздумывает.
Ощущения, как от секса в сапоге вместо презерватива. Плюс столь же уместная кнопка "Конец хода" в придачу после каждой, простите, фрикции.
Открыл Брувера. Пусть вместе с Гвинтом идет туда, куда Мэва послала аэп Даги. Больше я трезвый в эту игру ни ногой.

Призрак пера 01.11.2018 12:16

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236180)
Я еще не разбирался в гвинте, и не помню, где их находил. Ткнул куда-то, там вылезло новые поля из КВ (снежный Махакам, зеленая лужайка, еще что-то) и одежки для лидеров. Все за пыль, все дорого.

Понятно, ну гляну.



Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236180)
Отложилось, что в начале, потому что она сразу после Росберга, в самом начале эльфийского леса, на первом же пригорке.

Да, именно так, я там и остановился) Поболтал после этого со спутниками)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236180)
А я выполнил легендарное достижение Гонка вооружений.

Поздравляю)
Я чот хз, какая Мэва лучше с Кобелями. В Росберге, естессно, палаш, а в целом хз.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236180)
Больше я трезвый в эту игру ни ногой.

Жаль, ну что поделаешь. Я-то шахматист, мне может и зайдет ритм)

Джунши 01.11.2018 12:22

Они же говорили, что анимацию ускорят.

Inquisitor 01.11.2018 15:58

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236212)
Понятно, ну гляну.

У Лавка во вкладке комплекты. А подключить перед матчмейкингом справа от текущей колоды. Я сегодня играл на Эредине, поэтому, понятное дело, подключил только поле.
Цитата:

Я чот хз, какая Мэва лучше с Кобелями. В Росберге, естессно, палаш, а в целом хз.
Лучше гавенкарский цеп. Он бьет троих в ряд и еще толкает, качая таким образом Гаскона. Если не будешь сильно надменным, скоро ты его приобретешь. Он в эльфийском лесу. Кстати, он неплохо сочетается с трофеем мантикоры и ловушкой волчья яма. Трофей ранит - Мэва еще ранит и толкает в волчью яму.
Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2236213)
Они же говорили, что анимацию ускорят.

Ничего не ускорили. И эта тягучесть игры совсем не сочетается с азартом, который я испытываю во время партии.


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.