Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Пираты «Седьмого моря» (The 7th Sea) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14715)

UsuallySoldier 22.12.2013 14:10

Дамы и господа! Предлагаю ловить маркиза "на живца", а если удастся поймать - запытать с целью получения информации, благо что у нас есть одноглазый специалист по пуганию.

SunnyBоy 22.12.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708621)
Я могу предложить такой вариант - Эсси сбегает до капитана, вернется в каюту Лусии, дождется ее с трофеями, потом сгоняет за Фарреллом, а тот уже прочтет и трезво содрогнется. А потом можно будет мутить интригу внутри интриги -подсунуть Ульдериге и водаччианцам какую-нибудь другую инфу. И состыковаться с Роджером. И вообще)

План хорош, мне нравится. Разве что Талер пока активнее играет в оргтеме, как бы пинать не пришлось.

Цитата:

Сообщение от Mikki (Сообщение 1708623)
И вообще, сонного зелья плеснули от души, Весельчак проспит сутки. Так что есть время для маневра

Время есть, согласен. Осталось выработать с игроками общую линию поведения, чтобы не было как в басне о щука-лебеде-раке. Это такой страшный тейянский монстр)

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708626)
Фигня (как следует из полунамеков маркиза) может быть где угодно. На основании имеющихся данных можно вообще считать, что тут два разных дела. С нашей стороны - бумаги,а со стороны маркиза непоймичего. Кто бы знал, что Слава КПСС все-таки мужик, а не муж и жена)

Окай. Мысль понял. Маркиз обозначит свои притязания на днях более конкретно, ага. Времени нет описывать сейчас захват каюты, а желание его устроить есть))

М-м-м. Сейчас какое действие с моей стороны устроит вас с Микки? Оставляем содержание писем "неизвестным", тащите их с собой к... кому-то там, Роджер временно в отключке, О.К.?

Апд. Пост в игровой подправил незначительно. Добавил пару фраз о том, что Лусия НЕ прочла все это удовольствие. Дальше сами. Вернусь ночью или завтра, проверю, до чего вы дойдете и что вам за это будет)

В принципе, с письмами вы вольны поступать на свое усмотрение. А вот с маркизом будут проблемы.
Скрытый текст - Для общего развития:
Роджер «Весельчак» Коулдридж: герой
Мощь 3, Мастерство 4, Разум 3, Стойкость 4, Удаль 3.
Репутация: 33.
Тайна: Слабость – Самоуверенный.
Background: Настоящая личность (4)

Преимущества: Авалонский (ч/п), Монтеньский (р), Водаччианский (р), Кастилийский (р), Айзенский (пдж), Уссурский (пдж), Крещентский (пвр). Умение пить. Острые чувства. Патрон (0) [Борс МакАлистер], Связи (0) [Джеремия Берек].
Моряк (Равновесие – 4, Лазание – 3, Узлы – 2, Рангоут – 2, Навигация – 1, Кораблевождение – 1, Плавание – 2).
Шпион (Скрытность – 3, Слежка – 3, Умение прятать – 1, Искренность – 1).
Человек улицы (Общение – 3, Уличная навигация – 1, Знание дна – 1).
Фехтовальный стиль Роджерс (новичок) [1 трюк, возможность использования равновесия в качестве защитного навыка на суше]:
Захват оружия (Фехтование) (Bind) 1, Ближний бой (Corps-acorps) 1, Обезоруживание (Фехтование) (Disarm) 3, Поиск слабости (Роджерс) (Exploit weakness) 1. Пиратские трюки: Морская походка (+1с1 для АЗ равновесием).
Фехтование (Атака – 3, Парирование – 1).
Грязная драка (Атака – 3, Удар в глаз – 2).
Огнестрельное оружие (Атака – 3).

Franka 22.12.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от UsuallySoldier (Сообщение 1708631)
Предлагаю ловить маркиза "на живца"

Лично я себе очень смутно представляю, как можно отловить человека, шастающего порталами собственного изготовления) Идей, соответственно, пока ноль.

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1708632)
как бы пинать не пришлось

*многозначительно смотрит в сторону любимых сапожек-берцев* Хочется верить, это потому, что персонаж... эээ... немного простаивает. Надеюсь, если мы втянем Фаррелла в интригу, то и интереса поприбавится)


Цитата:

Сообщение от Mikki (Сообщение 1708623)
Весельчак проспит сутки.

Во-о-от, за это время мы должны успеть разобраться. И тексты прочесть, и план действий выработать, и хорошо бы с маркизом успеть встретиться (узнать, что нужны ему на самом деле письма)
Еще только что придумалось - может, Фаррелл сварганит зашифрованную фальшивку (например, о разведении голых нутрий в условиях Крайнего Севера, гы)? Положим фальшивку в настоящие конверты, и отдадим маркизу?

П.С. Роджер что-то круче Чака. И такого человека обработала изящная и хрупкая девушка... Однако, тенденция)))

SunnyBоy 22.12.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708656)
Еще только что придумалось - может, Фаррелл сварганит зашифрованную фальшивку (например, о разведении голых нутрий в условиях Крайнего Севера, гы)? Положим фальшивку в настоящие конверты, и отдадим маркизу?

Многое доводилось слышать о женском коварстве О_о

Franka 22.12.2013 14:52

SunnyBоy, лишь бы ты радовался)

Еще появилась потенциально лулзоносная идея переодеть Эсси под склочную пожилую бабку и устроить ей очную ставку с маркизом, когда тот придет к Лусии - чтобы поторговалась за конверт с фальшивкой, но внутренний голос намекает, что это уже какая-то клоунада)

UsuallySoldier 22.12.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708656)
Лично я себе очень смутно представляю, как можно отловить человека, шастающего порталами собственного изготовления) Идей, соответственно, пока ноль.

Идеи есть, но самое простое - сложить все ценные вещи в одну каюту под надзор кого-нибудь. Неусыпный надзор.
Я представляю себе выражение лица маркиза, когда он увидит, что порталы все ведут в одно место.:lol:

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708656)
П.С. Роджер что-то круче Чака. И такого человека обработала изящная и хрупкая девушка... Однако, тенденция)))

Зато теперь я знаю, кто должен был командовать кораблём.:smile:

Mikki 22.12.2013 15:08

командовать велите перед фрунтом
присутствовать пошлите их в Сенат (с)

SunnyBоy 22.12.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708656)
Надеюсь, если мы втянем Фаррелла в интригу, то и интереса поприбавится)

Уже писал на эту тему. Повторю: сейчас нас 8 игроков. Один я. Один общий сюжет. Эмм. На корабль дважды нападали, теперь вот какие-то письма приходят и монтеньцы по порталам шастают. Еще больше времени на ведение игры я смогу найти, только если расстанусь с подругой, работой и сном. Надеюсь на толику снисхождения и понимания, ибо как только игрок проявляет желание поучаствовать в событиях, я нахожу хоть какое-то время, чтобы их развить "под него". Могу голую сирену в каюте подогнать, если это кого-то мотивирует.
Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708662)
SunnyBоy, лишь бы ты радовался)

Еще появилась потенциально лулзоносная идея переодеть Эсси под склочную пожилую бабку и устроить ей очную ставку с маркизом, когда тот придет к Лусии - чтобы поторговалась за конверт с фальшивкой, но внутренний голос намекает, что это уже какая-то клоунада)

Чтобы я без вас делал? ^^

Вообще, Южли Солдир прав в том, что маркиза нужно трясти на инфу. Это можно с небольшим шансом сделать по-доброму, через героиню Микки, а можно и взять за жабры. То же самое касается и Роджера. Припертый к стене, он вынужден будет пойти на диалог. И, надеюсь, сцену с письмами можно будет закончить, выведя на сцену главных действующих лиц, Маркиз и Роджер - всего лишь а) посол, по совместительству шпион, и б) курьер. Не они же натравливали на Альбатрос пиратов, и не они получили наводку на документы... И не они выдают себя за... но об этом как-нибудь после ваших постов))
Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708656)
П.С. Роджер что-то круче Чака. И такого человека обработала изящная и хрупкая девушка... Однако, тенденция)))

Будем считать, что Роджера подвела слабость Самоуверенности. "Сгенерен" то он, кстати, на стандартные ОГ и "прокачан" на жалких 70 опыта или около того, меньше даже вроде. Настоящие герои имеют характеристики по 6-7 и соответствующий набор навыков/преимуществ, а ля мастерское владение шпагой или шмагией. Маркиз, кстати, мастер Порте, есичо. Но да, таки если игроки находят способ решить дело хитростью, то никакие харки не спасут)

Franka 22.12.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1708687)
Один я.

Ты что, воспринимаешь констатацию как камень в твой огород? Ты и так делаешь настолько дофига (сужу по количеству инфы, в т.ч. англоязычной, которое ты ухитряешься обрабатывать), что тебя надо всячески любить и сдувать пылинки. Давай засим закроем тему? Ты велик, бесподобен, двигаешь сюжет, генерируешь лулзы и пинаешь всех нас. Троекратное ура. Могу говорить сие регулярно для поднятия боевого духа, это не сложно, поскольку от души.


Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1708687)
а можно и взять за жабры

Это очень прельстиво, только как можно взять за жабры человека, способного открыть портал в любой дыре и мгновенно туда сбежать? Может, кто-то из персонажей знает какие-то способы противодействия этой магии? А то упустим, он разозлится, придет ночью и всех перережет к чертовой бабушке. Чтобы не маячили и не мешали обыскам.

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1708687)
если игроки находят способ решить дело хитростью, то никакие харки не спасут)

Можно попробовать напустить на маркиза Ульдеригу. Она эффектна весьма и в интригах поднаторела. Если придет не в официальном облачении Сорте Стрега, а закосит под дипломированную куртизанку, может маркиз и...того. Поймается)

Mikki 22.12.2013 15:21

так что уже делаем? Лусия несет бумаги в свою каюту или куда? или где?

Franka 22.12.2013 15:24

Mikki, а тебе-то самой что интересно? Ты ведь с полным правом и собственную интригу можешь закрутить, если пожелаешь)))

Mikki 22.12.2013 15:25

а наш мастер получит инфаркт...

SunnyBоy 22.12.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708704)
Ты велик, бесподобен

С меня "шоколадка" :lol:
Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708704)
Это очень прельстиво, только как можно взять за жабры человека, способного открыть портал в любой дыре и мгновенно туда сбежать? Может, кто-то из персонажей знает какие-то способы противодействия этой магии? А то упустим, он разозлится, придет ночью и всех перережет к чертовой бабушке. Чтобы не маячили и не мешали обыскам.

А вы предлагайте способы поймать мага. Я скажу, выйдет или нет?

Вообще, намекну:
а) Есть способы блокировать действие Порте. Нужен живой призрак))
б) Маркиз не исчезает мгновенно. Ему нужно шагнуть в портал. Если его держат за гриву/приставили к горлу шпагу, то особенно не подергаешься.
в) Дипломатия решает. Поставленный перед фактом, мол, чувак, тебя раскрыли, он вынужден будет сменить тактику Hide'n'Rob на Hit'n'Run.
Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708704)
упустим, он разозлится, придет ночью и всех перережет к чертовой бабушке. Чтобы не маячили и не мешали обыскам.

Хм. Вот ведь какая штука: Мишель дю Саж не злодей.
Цитата:

Сообщение от Mikki (Сообщение 1708705)
так что уже делаем? Лусия несет бумаги в свою каюту или куда? или где?

Бумаги ваши герои заполучили. Могут делать с ними все, что угодно: сжечь, спрятать, продать. Прочитать - это само собой. Внутри сведения о действиях Морских Псов в шести морях, санкционированных и скрепленных на бумаге печатью и подписью Элейн. Основная часть переписки между Джеремия Береком и Борсом. Некоторые из поручений от Борса МакАлистера достаточно грязны с точки зрения международного права и морали. Цели Дю Сажа, очевидно, шантаж авалонского двора. А вот цели того, кто навел дю Сажа на Альбатрос, еще остаются за кадром.

Ula 22.12.2013 17:46

А как же компромат на местного Ван Дерека или как там было? Я рассчитывала на это немного, думала слить бумаги Ренцо, и дело с концом :blush:
Ну денег еще срубить, и все такое.
Вот жеж. Теперь еще ищи того, кто типа самый злодей :angry2:

Кстати, Санни, а что с линией барона и бумагами, которые ему всучили при посадке?


На счет бумаг. Предлагаю таки собрать всех и решить, как быть. Не плохо бы было еще и Роджера до кучи расспросить. Ну и ввести всех в курс дела, что есть некий маркиз, которому неймется:)

Талер 22.12.2013 18:48

Я так понимаю, у Фаррела будут гости? Во сколько примерно это происходит?

Mikki 22.12.2013 18:53

так что, господа? куда Лусии нести бумаги?

Franka 22.12.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Талер (Сообщение 1708839)
Во сколько примерно это происходит?

Я так представляю, что где-то во второй половине дня второго дня шторма. Гости будут. У твоего перса как дела с патриотизмом обстоят? И умеет ли он хоть простенько шифровать? Если нет, могу рассказать, как сделать имитацию) В самом начале письма проставляется ряд цифр (от балды в нашем случае), дальше пишется всякая фигня - хоть кусок авантюрного романа своими словами, хоть собрание сплетен отдельно взятого двора и т.п.
В случае настоящей шифровки, цифры означают конкретную книгу, номер страницы, с которой начинается отсчет, и период информативных слов, которые заменяются конкретными словами с конкретных страниц этой книги. Или просто порядок слов, которые несут инфу и которую следует заменять согласно заранее разработанному сторонами "словарю". Это навскидку, и если не напрягаться)))

Короче, работой маркиз будет обеспечен. Цифры в начале письма и хаотично употребленные имена королевы Элейн и ее окружения заставят его думать, что он тупой это просто ему не дается шифр.

Ula, все идет к тому, что настоящих бумаг Роджера водаччианцам не покажут). Зато точно расскажут про маркиза и его похождения.

Цитата:

Сообщение от Mikki (Сообщение 1708842)
куда Лусии нести бумаги?

Если нет настроения всех провести (на сутки, пока не проснется и не поднимет бучу Роджер), то к себе в каюту) Чтобы Эсси прочитала. А Эсси не умеет и позовет Фаррелла. И будет у нас тройственный союз, будем интриговать напропалую...

Ренцо в это время уже располагает инфой о таинственном воре. А уж как он ей распорядится, кто бы знал)))

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1708712)
Нужен живой призрак))

О_о А это как вообще? Ведь призрак - это когда кто-то немножко умер, разве на Тейе не так?

Mikki 22.12.2013 19:12

а капитана подключать не будем?

Franka 22.12.2013 19:15

Mikki, авалонцы (Эсси точно, а Фаррелл с большой долей вероятности) будут против участия капитана и СОрте Стреги в деле с документами. Водаччианцы могут иметь выходы на своих Принцев и пожелать нажиться на документах. Или самим шантажировать королеву в обмен на преференции. КОроче, экономика рулит)))

А к отлову маркиза будем подключать стопроцентно!

И, кстати, есть ли у Лусии постоянный источник дохода? Потому что она могла бы и сама попытаться продать документы тому же Роджеру. Или добраться до Авалона и поторговаться с королевой. Хотя очень вероятно, что юная кастилийка слишкм благородна, и даже такая мысль ее не посетит. Только ты знаешь)

Талер 22.12.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708848)
Я так представляю, что где-то во второй половине дня второго дня шторма. Гости будут. У твоего перса как дела с патриотизмом обстоят? И умеет ли он хоть простенько шифровать? Если нет, могу рассказать, как сделать имитацию) В самом начале письма проставляется ряд цифр (от балды в нашем случае), дальше пишется всякая фигня - хоть кусок авантюрного романа своими словами, хоть собрание сплетен отдельно взятого двора и т.п. В случае настоящей шифровки, цифры означают конкретную книгу, номер страницы, с которой начинается отсчет, и период информативных слов, которые заменяются конкретными словами с конкретных страниц этой книги. Или просто порядок слов, которые несут инфу и которую следует заменять согласно заранее разработанному сторонами "словарю". Это навскидку, и если не напрягаться)))

с шифровкой у него почти ни как, с патриотизмом - есть немного
Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1708850)
Если нет настроения всех провести (на сутки, пока не проснется и не поднимет бучу Роджер), то к себе в каюту) Чтобы Эсси прочитала. А Эсси не умеет и позовет Фаррелла. И будет у нас тройственный союз...

а почему Эсси понесет не водачианке?


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.