Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Пираты «Седьмого моря» (The 7th Sea) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14715)

SunnyBоy 19.12.2013 22:14

Mikki, а товарищ Калугина Людмила Прокофьевна - самодура :tongue:

Талер, как-нибудь найду время заняться его квентой, если она вообще понадобится. Когда Терри вводил Профессора, так понимаю, ни одного "ученого" не было в числе игроков. Навыки исследования и разум по три - этого вполне достаточно для не несущего других функций НПС. Его задача - давать ответы на вопросы, что он и делает. Пусть будет айзенцем, раз уж коснулись его национальности.
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1706170)
Как бы неплохо бы было организовать всем покушать и провести типа собрание.

Это был намек в мою сторону или ЮжлиСолдира? :)

Талер 20.12.2013 05:20

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1706737)
Где-то в разделе истории Айзена есть сведения о наемниках и гвардиях айзенфюрстов. Точно помню, что некоторые айзенфюрсты выделяют своей солдатне оружие из драхенайзена. По факту, персонаж-член гильдии обязан потратить не менее 10 ОГ на преимущество: "Наследие Дразенайзен" оно же "Дворянство Драхенайзен", следовательно это вид вассального дворянства, когда статус дворянина на один ниже, чем его сеньора. Однако, в разделе генерации персонажа, см. Прошлое-Настоящее есть варианты приобретения оружия в подарок, где сделан акцент на том, что обладание предметом не дает дворянства Айзен, и если игрок желает его получить, то должен покупать за ОГ. Т.о. обладание предметом не всегда равно обладанию статусом дворянина. За сим напоминаю о втором правиле 7-го моря. Мастер всегда прав)

и тут меня порвало. я сейчас не дома и не могу проверить, но по книге игрока получается можно взять преимущество "Дракенайзен: великое дворянство" и не взять преимущество "Дворянство". Так что в разделе Культура книги Айзена дворянство - это не дворянство, а дворянство.
Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 1706654)
Была мысль предложить бартер) Технологию за технологию. Но все на уровне "А что, если вдруг..."

есть предложение для персонального глобально квеста)) стать великим кузнецом, к легенде которого будут обращаться чародеи. вполне возможно что за такую легендарность будут плюшки)

UsuallySoldier, Ренцо будет вести диалог или он очень спешит на палубу?

SunnyBоy 20.12.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от Талер (Сообщение 1706851)
и тут меня порвало. я сейчас не дома и не могу проверить, но по книге игрока получается можно взять преимущество "Дракенайзен: великое дворянство" и не взять преимущество "Дворянство". Так что в разделе Культура книги Айзена дворянство - это не дворянство, а дворянство.

Я бы на твоем месте перестал заламывать руки, так как поводы для этого действа большей частью в переводе.

Например, преимущество Eisen Nobility, которое стоит 10/20/40 ОГ, дает предметы Айзен и удешевляет приобретение Титула Noble, в русскоязычной книге Игрока/наций Айзен переведено, как Дворянство Айзен, а Преимущество Noble, которое стоит 5-10 ОГ и дает 500 глд в месяц и кровные связи с аристократическим родом - там же переведено, как "Дворянин", из-за чего получается "масло масляное".

Преимущество Dracheneisen advantage переводчики вольно охренели перевести как "наследство Драхенайзен", что вынуждает думать, будто предмет айзен можно получить только по наследству, однако, это не так. Описание преимущества говорит о том, что его обладатель может стать хозяином Драхенайзенской вещи, оплатив ее приобретение очками опыта. Способ получения вещи абсолютно любой который одобрит мастер: от кражи до покупки. Брать при этом Eisen Nobility не обязательно, но и не запрещено.

Я бы перевел все три термина, как:
"Dracheneisen" advantage - имущество Драхенайзен.
"Eisen Nobility" advantage - строго говоря, это Благородство Айзен, но дабы передать суть дословный перевод не всегда нужен, я бы заменил на "Наследие Айзен". Малое, среднее, большое (10/20/40 ОГ).
"Noble" advantage - "Дворянин" (накрайняк "Благородный" или "Титул", но суть лучше передает первый вариант).

Franka 20.12.2013 10:58

квенты вот из этого поста добавлены

UsuallySoldier 20.12.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от Талер (Сообщение 1706851)
UsuallySoldier, Ренцо будет вести диалог или он очень спешит на палубу?

Впихнёт тебе письма (с возвратом) и уйдёт на палубу.
Ближе часам к 5 отпишусь, как освобожусь.

Быстрее распутывайте интригу, дамы и господа, а то мы в шторме всё сидим и сидим - какое тут "покушать".)

Талер 20.12.2013 17:57

SunnyBоy, пусть письмо получит один из матросов.

SunnyBоy 20.12.2013 18:01

Талер, то есть, тебе все равно, кто потомок? Я учту это, спс. Сейчас в буквальном смысле брошу кубик, чьей бабушке послание-то)

Upd.
Цитата:

1D15 => 10 #1-Волькер, 2-Эсси, 3-Ренцо, 4-Лусия, 5-Гай, 6-Баюн, 7-Ульдерига, 8-Джакозо, 9-Магнус, 10 - Профессор, 11 - Барон или другой пассажир, 13-15 - некий матрос.
Пхех. Дайс постановил, что профессор раскопал собственные родственные корни, что даже в какой-то степени логично: свое генеалогическое дерево проследить проще, чем еще чье-то там.

Ща сварганю "наследие".

upd. Сварганил. Профукал кто-то из игроков браслетик. Обидно, наверно-о-о :D

UsuallySoldier 20.12.2013 19:23

Призываю Улу. :priest:
Пора действовать по мега-плану.

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1706170)
План действий, который готовился сюрпризом, таков:
1. Разговор с Эсси (напишем с Франкой вместе);
2. Поиск героини Микки, дабы привлечь ее к афере с Роджером;
3. Авантюра с Роджером, в результате которой хочется завладеть бумагами;
4. Разговор с Ренцо и Фаррелом по поводу бумаг, падение на хвост Фаррелу;
5. Нужен повод завязать знакомство с двумя нашими братьями из ларца;
6. Разговор с Баюном по поводу проклятия.

Как бы неплохо бы было организовать всем покушать и провести типа собрание.

Могу Микки призвать, но это её персонажу сейчас не до того - не пойдёт же она в таком состоянии на маркиза жаловаться.))

Талер 20.12.2013 20:04

SunnyBоy, нам теперь еще все остальные письма по Монтеню развозить? Сколько их там?

SunnyBоy 20.12.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от Талер (Сообщение 1707517)
SunnyBоy, нам теперь еще все остальные письма по Монтеню развозить? Сколько их там?

Напомните, пожалуйста, когда и где я дал повод считать, что вам придется заниматься доставкой нескольких десятков писем лично?
Вообще, достаточно доставить письма в любой порт/город, где бы их мог забрать почтовик/почтовый курьер.

В качестве подсказки: персонаж, заинтересованный в ношении жемчужного браслета, мог бы попытаться уговорить Профессора продать его. Гарантий не даю, но намекаю, что социальные воздействия и умения ораторства и торга не зря же в игре существуют, ну, и драматические посты первым делом могут решить исход в пользу персонажа.

Вопрос к Микки: "да" или "нет" услышит Дю Саж. Третий вариант?

H2O 21.12.2013 10:43

ОТПИШУСЬ ЗАВТРА.

Franka 21.12.2013 11:51

После беседы с Ульдеригой, Эсси пойдет к Лусии за консультацией и вообще держать военный совет насчет Роджера. Перед этим запланировано 1 (одно) безумство.

+ а не проверить ли пригретого Волькером ворона на принадлежность к миру сидов? ;))) А то как начнет летать и всем "Nevermore" говорить, вот мы тогда все ... удивимся)

SunnyBоy 22.12.2013 13:34

Собсно, не совсем этого ждал, но раз уж игроки взяли сюжет в свои женские руки, не могу сопротивляться :D

Лусия, кхм, в интересном положении. По факту Монтеньские войска осаждают столицу Кастилии. Война у Монтени с Кастилией и Уссурой идет. Королева Элейн отказала послу Кастилии в военной помощи. Однако, отказала она и послу Монтень. Так что Авалон, как и Айзен с Водачче, официально нейтральная сторона в этой кровавой разборке, но по факту может поучаствовать, если его хорошо "попросить".

Для дю Сажа, вероятно, желательно, чтобы гипотетическое участие Авалона в войне было в пользу Монтень.

Для самих авалонцев, вероятно, любое открытое участие в войне нежелательно. Делать нечего что ли, кровь проливать?

Для Кастилийцев же военная помощь пришлась бы весьма кстати. Королевские войска Кастилии разбиты. Идет осада монтеньцами городов с суши и блокада с моря.

Mikki 22.12.2013 13:37

так что нужно сделать? бумаги уносить? или есть варианты?

SunnyBоy 22.12.2013 13:42

Mikki, во-первых, с точки зрения нативной кастилийки, бумаги не должны попасть в Монтень. Если лягушатникам удастся таки уломать авалонцев выступить против Кастилии, это будет вдвойне фиговенько, согласна?..

Возвращать ли бумаги Роджеру для доставки в Авалон, вопрос другой. Теоретически их можно использовать для оказания давления на королеву Авалона Элейн.

Franka 22.12.2013 13:43

Внимание, вопрос. И что, это все написано на кастильском и открытым текстом? Лусия умеет читать только по-кастильски, если верить квенте. С чего это авалонские секреты будут на мове вероятного противника? ;) Даже если оставить в стороне богатую историю криптографии и вообще шифрования?

Вопрос номер два - маркиз не говорил, что ищет именно бумаги. Из его полунамеков может следовать и какая-нибудь компактная волшебная фигня)))

SunnyBоy 22.12.2013 13:48

Franka, были мысли о криптографии, но в итоге решил не усложнять. А вот по поводу языка, ты права. Придется эмм... переиграть этот момент. Ваши предложения?

Дать прочесть письма авалонке?

По поводу вопроса номер два... эмм. Ну, на Роджере никакой магической фигни не обнаружено, ага. Тут уж персонажи вольны думать, что угодно, но дю Саж естественно не мог сказать кастилийке правды. Мол, прослышал, что кто-то везет документики, которыми можно скомпрометировать авалонский двор, хочу принудить Кастилию к капитуляции с помощью шантажа Авалона. Помоги, девочка, а? )) Маркиз пытался представить дело так, будто ищет предмет, в котором лично заинтересован. Если бы Лусия согласилась помочь монтеньцу, он назвал бы искомый предмет, но выдал бы письма за любовную переписку или что-нибудь эдакое.

Franka 22.12.2013 13:56

По-моему, чтобы распорядиться бумагами, не обязательно знать их содержание. Простор для маневра есть -можно придержать их у себя, а нашенской команде сказать, что ничего у Роджера не нашлось; можно все-таки отдать нашим; можно придержать до появления маркиза ( хотя, повторюсь, оне не давал понять, что ему нужны именно бумаги).

Тут еще такой момент - может ли Лусия по виду текста понять, на каком он языке, и интересы какой, соответственно, страны на кону. А дальше уже от желания ее левой пятки все зависит)

Я могу предложить такой вариант - Эсси сбегает до капитана, вернется в каюту Лусии, дождется ее с трофеями, потом сгоняет за Фарреллом, а тот уже прочтет и трезво содрогнется. А потом можно будет мутить интригу внутри интриги -подсунуть Ульдериге и водаччианцам какую-нибудь другую инфу. И состыковаться с Роджером. И вообще)

Эсси умеет читать-писать только на местном аналоге гэльского. Если только вдруг откуда-то возникнет письменный авалонский... *я ни на что не намекаю, нет-нет...*

Mikki 22.12.2013 13:58

И вообще, сонного зелья плеснули от души, Весельчак проспит сутки. Так что есть время для маневра

Franka 22.12.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1708615)
Ну, на Роджере никакой магической фигни не обнаружено, ага.

Фигня (как следует из полунамеков маркиза) может быть где угодно. На основании имеющихся данных можно вообще считать, что тут два разных дела. С нашей стороны - бумаги,а со стороны маркиза непоймичего. Кто бы знал, что Слава КПСС все-таки мужик, а не муж и жена)


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.