Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 03.11.2018 13:39

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236410)
Наверное рано я прохожу, обещали сложность добавить, а так бои выигрываются на изи, которые не головоломки, против белок главное Райлу поднять.

Ты всерьез думаешь, что бои против компа любой сложности могут доставить ТЕБЕ какие-нибудь проблемы? Проходи смело, сложнее не будет.
И кроме того, когда ты закончишь, тебе все равно очень захочется пройти эту игру еще раз.
Цитата:

Похоронил, Райла обиделась.
А на предложение повелся по совету Рейнарда? Или послушал Райлу и не вышел с кладбища?
Я не хоронил этого пса поганого. Один раз, точнее, похоронил, но это в последнее прохождение, просто, посмотреть, что будет.
Цитата:

На все это не натыкался еще, там же лес большой. Сразу обыскать его?
Да не, как хочешь, просто там цеп, я думал поделиться впечатлениями о билде на нем и Гасконе плюс трофей мантикоры с Эйком.

А я сегодня устроил амнистию одной мерзкой игре и поперся в нее трезвый. Выиграл 5 матчей на арене (квест был) и еще не вылетел (правда, всего одна печать осталась). Потом изменил свои завещания и нахрен уничтожил каких-то эльфов (правда, зашло почти идеально).
Потом я решил сделать север и пошел поискать помощи у более опытных в ХК коллег. И мне явилось чудо. Чудо расчудесное!
База у этих колод общая, я ее просто повторил. Часть фишек взял от этой колоды:
https://www.youtube.com/watch?v=dQjEhj9RUmA
(Хавьер Лемменс)
А часть от этой:
https://www.youtube.com/watch?v=72Ahp5FVZ8Y
(Оператор, вторая Сабрина)
И добавил свое (Черная Райла).
Получилась все уничтожающая и огромная армия тьмы. Причем сначала Фольтест с полосками гасится, лирийцы, все дела. И это само по себе сильно. А потом приходит Драуг и начинается вообще апокалипсис.

Призрак пера 03.11.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236413)
А на предложение повелся по совету Рейнарда? Или послушал Райлу и не вышел с кладбища?

Не вышел. Я припомнил информацию, что он не соблюдает договоров.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236413)
Да не, как хочешь

Просто если по сюжету в ту сторону не пошлют, то чего бы и не сразу)
Дошел до троллихи) На этом пока стопнулся, подумаю еще сам до спойлера.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236413)
А я сегодня устроил амнистию одной мерзкой игре и поперся в нее трезвый.

А я увидел в ГОГе, что ты туда пошел, и подумал, что таки взялся за наркотики)))


Видео немного позже гляну, пока работаю (осенняя сверхурочка, все дела)

Inquisitor 03.11.2018 14:10

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236418)
Не вышел. Я припомнил информацию, что он не соблюдает договоров.

Да, он все равно бы убил этих людей.
Цитата:

Просто если по сюжету в ту сторону не пошлют, то чего бы и не сразу)
Я всякий раз по пути это все проходил. Так выходило, что до Эльдайна добирался в последнюю очередь.
Цитата:

Дошел до троллихи) На этом пока стопнулся, подумаю еще сам до спойлера.
Очень сложно. На уровне сложной Саовинны. Есть еще
более сложная головоломка, которую я вообще не прошел (подсмотрел решение в инете), но ты ее скорее всего не увидишь. Нормальный человек туда не сунется. Я попал туда случайно, когда в последнее прохождение страдал ерундой, делая всякие глупости.
Цитата:

А я увидел в ГОГе, что ты туда пошел, и подумал, что таки взялся за наркотики)))
Не, я на этом повернут. Лет 12 проработал с наркотой и даже ни одной затяжечки конопли не выкурил.

Джунши 03.11.2018 15:09

Что насчет такой картинки в футере? Лучше не могу найти. Залил еще картинок для остальных постов, чтобы было понятно как оно будет в итоге смотреться.

Inquisitor 03.11.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2236423)
Что насчет такой картинки в футере?

Где? У меня фон не изменился.
Цитата:

Залил еще картинок для остальных постов, чтобы было понятно как оно будет в итоге смотреться.
Там, вроде, норм.

Джунши 03.11.2018 20:38

Цитата:

Где? У меня фон не изменился.
Не фон а над меню картинка.

Inquisitor 03.11.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2236517)
Не фон а над меню картинка.

У меня над меню нет ничего. Даже свободного места. В других местах картинок тоже нет, только в новостях появились разнообразные картинки.

Джунши 03.11.2018 20:56

ctrl + F5 нажми. У тебя в кэше старое сохранилось.

Inquisitor 03.11.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2236522)
ctrl + F5 нажми. У тебя в кэше старое сохранилось.

О. Так лучше. Теперь туда на фоне картинки просится название сайта красивым крупным шрифтом.

Призрак пера 03.11.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236420)
Я всякий раз по пути это все проходил.

Обыскиваю лес. В одной партии неудачно сыграл и мне всех убили, и Райла не зашла, и Гаскон, но Эйк на несколько очков таки перебил силу всех эльфов)
Троллиху прошел. Прыгать надо!))


Цеп нашел, госпиталь пощадил.



Сайт получше стал, да)

Джунши 03.11.2018 23:31

Для начала надо придумать название сайта.

Inquisitor 04.11.2018 00:22

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236541)
Обыскиваю лес. В одной партии неудачно сыграл и мне всех убили, и Райла не зашла, и Гаскон, но Эйк на несколько очков таки перебил силу всех эльфов)

А скоро у тебя еще будет Исбель. Она бафает настолько, сколько ты получил урона за партию в целом. Иногда это далеко за сотню.
Цитата:

Троллиху прошел. Прыгать надо!))
Да. Причем как можно раньше.
Цитата:

госпиталь пощадил.
Ну, готовь носовой платок. Скоро поймешь, зачем.
Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2236549)
Для начала надо придумать название сайта.

Гвинт у Джунши.

Призрак пера 04.11.2018 00:57

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236552)
А скоро у тебя еще будет Исбель.

Уже есть. 22 провизии, ы!


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236552)
Гвинт у Джунши.

Может, что-то из третьего ведьмака, связанное с гвинтом? Конкретика в голову не приходит. Пассифлора...

Inquisitor 04.11.2018 01:08

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236556)
Уже есть. 22 провизии, ы!

Развивай лагерь. Там есть увеличение снабжения провизией до 300. И еще куча полезных и интересных вещей. Например, лирийская кавалерия.

А я что-то, по-моему, маху дал. Зачем я потратил все очки наград? Ну, лидеров пооткрывал - хорошо. А все пункты-то зачем? За полное открытие фракций дают только плохие аватарки. А вот сейчас дерево сезона Махакама откроют, а у меня очков-то и нет.

Че-то это... А вроде ничего этот новый гвинт. Еще бы кнопку "конец хода" куда-нибудь деть.
Наконец-то разобрался, как работает система рангов, и какой у меня вообще. Правда, забыл. 17-ый, по-моему. Чтобы получить следующий, надо собрать ранговую мозаичную аватарку. Чтобы ее собрать, надо одержать пять побед. Поражение, вроде, откатывает ее назад. Но это не точно, я пока не проигрывал с тех пор, как разобрался. Зато череда побед позволяет собрать ее быстрее. Я только что не помню какой победой кряду получил сразу полтора ранга вместе с полутора аватарками. Правда, Призраку Пера эта информация не пригодится, его ранг 0, и ниже уже не опустится, и выше не поднимется.
Колода моя, как выяснилось, весьма заходозависима. Поэтому проигрывает чаще, чем хотелось бы. Думал, я - рак. Пошел к ТакНадо - нет, у него то же самое. Надо над ней думать. Как-то заставить ее крутиться. Сейчас побольше опыта наберусь и займусь. Зато когда заходит, ее не удержать. На поле выходит Драуг, и безобидные солдаты севера обращаются в призраков. Все поле в призраках, готовых следующим ходом выстрелить и размножиться. К сожалению, обычно соперник от такой картины сдается, а у меня же ведь еще в руке Сабрина Глевиссиг, которая хочет уничтожить у него целый ряд.
Райла творит вещи и заходит порой не хуже Зельткирка. Так и Нод, видимо, еще не играли в КВ, поэтому у них Райлы нет. Еще я заменил их тараны на бомбистов из Спаллы. Они хоть и жрут провизии на единицу больше, но их можно ставить на пустой стол, и они - люди под Райлу и Драуга.

Призрак пера 04.11.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236557)
Правда, Призраку Пера эта информация не пригодится, его ранг 0, и ниже уже не опустится, и выше не поднимется.

Мне бы понять, учитывая, что это в некотрой степени пробный сезон, кикнут меня из прошки, если я его пропущу, или нет))


Нелюдей из деревни отослал в Росберг. Крестьянам отдал половину запасов.

Inquisitor 04.11.2018 15:33

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236605)
Мне бы понять, учитывая, что это в некотрой степени пробный сезон, кикнут меня из прошки, если я его пропущу, или нет))

Я сам не понял. Ответа от разрабов я нигде не нашел. А версии пользователей противоречат друг другу, хотя каждый уверен.
Цитата:

Нелюдей из деревни отослал в Росберг.
Я рассудил следующим образом. Никакой возможности при таком сложном положении выделить солдат для конвоя нет. Дело вообще не мое, а аэдирнских властей. Представитель оных в курсе ситуации, пусть и разбирается. И представитель разобрался.
А вот госпиталь я ей тронуть не дал. Потому что эти эльфы были побеждены мной, и последствия этого запишут на меня. И Райла по факту в настоящий момент находится в распоряжении моего войска. А я не любитель военных (да и вообще, любых) преступлений.
Цитата:

Крестьянам отдал половину запасов.
Кроме морали это ни на что не влияет, поэтому, если тебя не мучает совесть, то все в порядке. :smile:
Что же касается остальных ситуаций (включая захоронение эльфа), то они окажут влияние на ход дальнейшей игры.
А как ты разобрался с предателем-аэдирнским дворянином на букву Ф. (забыл фамилию), что гасится юго-восточнее крестьян?

Джунши 04.11.2018 16:54

Что думаете по поводу этого?
https://www.youtube.com/watch?v=TYBK48xTaeY

Призрак пера 04.11.2018 17:35

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236613)
А как ты разобрался с предателем-аэдирнским дворянином на букву Ф. (забыл фамилию), что гасится юго-восточнее крестьян?

По законам военного времени. Повесил, то бишь.

Врыгеффа тоже казнил. Не могу найти место на карте, которая указывает камень между двух деревьев, а уже приближаюсь к Альдерсбергу. Как я понимаю, там конец локации?


Нет, камень нашел, остался последний сундук, карта выжившего из деревни.


P.S. Все, я в Махакаме. Демавенд жжет, Брувер тоже)

Райла ожидаемо ушла, а жаль. Вместе с Хавьером и Рейнардом (иногда с чучелом на него) она могла призвать полколоды, причем самое нужное.
Собрал контроль - руна на раздачу 8 урона, Мэва на -4 по одинаковым, гром альзура, кузнецы, чтобы это дело переигрывать. Мясом пока слушат перемещатели и поджигатели.
При обороне Альдерсберга я снес там всё Мэвой, еще и ворота сохранил.



Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2236624)
Что думаете по поводу этого?

А черт его знает. Я не силен в нынешнем гвинте, все еще ни разу не играл)

Inquisitor 05.11.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2236624)
Что думаете по поводу этого?

Я сам только учусь. Нильфы для меня пока - темный лес. Могу только оценить монстров и север. Да и то, мнение это будет не вполне компетентное.
Если тебе дека понравилась, просто попробуй.
Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236630)
По законам военного времени. Повесил, то бишь.

Я же говорил, что невозможно с первого раза найти сложнейшую в игре головоломку и сильнейший меч на таргетный дамаг.
Я тоже всегда вешал, кроме последнего раза, где пробовал все.
Цитата:

Врыгеффа тоже казнил.
Тут проще. Если пощадить, можно всего лишь продать за небольшой выкуп, потеряв мораль, что не стоит того.
Цитата:

Нет, камень нашел, остался последний сундук, карта выжившего из деревни.
В эльфийском лесу прямо около указателя.
Цитата:

Райла ожидаемо ушла, а жаль. Вместе с Хавьером и Рейнардом (иногда с чучелом на него) она могла призвать полколоды, причем самое нужное.
Вообще, ситуация странная. Дело в том, что она не подданная Демавенда. Просто, наемница за деньги. А подданная она как раз Мэвы. До того, как ее за цвет волос и черные дела прозвали Черной Райлой, ее звали Райлой из Лирии. И вот этот уход является дезертирством. А учитывая, что Мэва за дезертирство заочно приговорила к повешению едва знакомых, но уже спасших ее армию, ведьмака хрен пойми откуда, космополита барда, нильфгардского перебежчика, пособницу скоятаэлей и вампира, который вообще не из этого мира, то каким образом ее подданная Райла так просто взяла и ушла?
Цитата:

Райла ожидаемо ушла, а жаль.
Я один раз сделал так, чтобы не ушла. К сожалению, вести ненавидящую нелюдей психопатку в Махакам, оказалось не очень удачной идеей. Может, когда-нибудь попробую еще, но в тот раз я просто бросил и начал сначала.
Цитата:

Собрал контроль - руна на раздачу 8 урона, Мэва на -4 по одинаковым, гром альзура, кузнецы, чтобы это дело переигрывать. Мясом пока слушат перемещатели и поджигатели.
Норм. Так можно пройти всю игру, кроме двух битв. В двух битвах придется собирать принципиально иную колоду.

Призрак пера 05.11.2018 00:35

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236671)
В эльфийском лесу прямо около указателя.

Да, все нашел) Погуглил Блин, какую память надо иметь, чтобы вспомнить дорожный указатель и что, что рядом, когда ты уже пол-локации после этого прошел.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236671)
А подданная она как раз Мэвы.

Наверное, гражданство в те времена значило гораздо меньше, чем фактическая служба)



Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236671)
К сожалению, вести ненавидящую нелюдей психопатку в Махакам, оказалось не очень удачной идеей.

А, кстати, я упустил ветку диалога с вопросом - я думала, ты ненавидишь нелюдей. При входе в Махакам. Интересно, что там.


Эйк тоже свалил. Как ты понимаешь, я пощадил Кельтуллиса. Не люблю, когда меня держат за идиота. Ну ладно, переживем, хотя с монстрами он был очень крут. У меня, кстати, такой лимит найма и скидки, что я все равно не выбираю его.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236671)
Норм. Так можно пройти всю игру, кроме двух битв. В двух битвах придется собирать принципиально иную колоду.

Думаю Вагенбурги и Рейнарда вернуть, но тогда надо брать Мэву на баф и броню, иначе Вагенбурги дохнут от любого контроля.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.