Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 09.10.2018 14:50

Не, тут логики не понимаю. Если собственно топорники Тиршах остались и им дали другую абилку - можно было сразу дать ее мечам без рокировок.
Если топорников просто убрали как карты - можно было опять же сделать это и с мечами.
Разве если на кланы какие завязки будут, кланы у них разные.

Джунши 09.10.2018 17:46

Ну что, все? И какие впечатления? У меня пока смешанные.

Inquisitor 09.10.2018 18:06

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2233930)
Не, тут логики не понимаю. Если собственно топорники Тиршах остались и им дали другую абилку - можно было сразу дать ее мечам без рокировок.
Если топорников просто убрали как карты - можно было опять же сделать это и с мечами.
Разве если на кланы какие завязки будут, кланы у них разные.

Там полный круговорот абилок. Во всех фракциях. Например, Эмгыр теперь Воорхис, Воорхис - Кальвейт, а Кальвейт - Эмгыр.
Но от этого, как и от полного отсутствия баланса я вообще абстрагировался.
У игры есть проблемы гораздо серьезнее, чем абилки, механики или даже архетипы. Это (как и баланс) убивалось неоднократно за время ОБТ. Но оставалась тактическая составляющая, на которую можно было это вновь нанизать. Сейчас же игра выглядит безнадежной. Не подлежащей ремонту. Можно, наверно, что-то улучшить, где-то сгладить впечатление, на то осталась и надежда.

Inquisitor 09.10.2018 18:18

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2233944)
Ну что, все? И какие впечатления? У меня пока смешанные.

А в чем смешанность? Где видятся плюсы?
Я пока не вижу плюсов даже по сравнению с текущей редакцией оригинального Гвинта, которую считаю самой слабой за всю историю из-за наличия большого количества рандома.
Хотя бы потому что весь рандом остался (кстати, сейчас это уже трудно представить, но в золотые времена мы даже по случайным картам не стреляли - куда целились, туда и попадали), а во всех остальных аспектах ХК оригиналу уступает.
Монетку исправили, да. Но таким образом, что теперь осталось только убрать раунды и не полоскать мозг.
Хвалят графику, но, как по мне, все слишком темно и коричнево. Как будто кучу дерьма размазали и кинули туда красивые карты. Если добавить яркость на мониторе, то оно все становится грязно-серо-зелено, как будто вышеуказанное дерьмо уже начало подергиваться мхом.

Призрак пера 10.10.2018 11:40

Мнение ПроНео
https://vk.com/wall-137305819_2042

Inquisitor 10.10.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2234035)
Мнение ПроНео

Скрытый текст - о доборе:
1. Добор карт.
Проиграв много времени в старый гвинт и, немного в новый могу сказать что добор 6 карт с лимитами карт 10 в руке выглядят очень размашисто, слишком часто я замечаю что игрокам приходится выбрасывать карты чтоб не сгорели карты которые приходят в новом раунде, а так же, если противник забирает первый раунд 1-6 картами, он в итоге все равно выходит с преимуществом последнего хода в третий раунд.

Нет у последнего хода никакого преимущества. Карты маленькие. Нет финишера уничтожающего стол. Контрольные белки или машины севера просто не позволят его создать (впрочем, последним самим бы на стол выйти смочь), т.е. все решится задолго до финиша. Остальные финишеры работают на свой стол. Какая мне разница, принесет мне Пряха 40+ очков до последнего хода соперника или после? Я и играю ее последней-то только для того, чтобы она охватила все остальные карты, ибо на руку она не работает.
В остальном он прав. Таким образом, все работает строго так:
Вы выходите в последний раунд имея по 10 карт. Кто ходит первым неважно, ибо все сыграют равное количество. У кого карты сильнее, тот и победит.
По три карты добора - слишком, и тут он прав, но по две - не решит проблему. А по одной создаст новую, типа: "Что за говно у меня в руке вечно? Как этим играть?" То есть убьет все колоды на синергиях. Аренки будут прямо в ладдере. Напоминаю, контролируемой прокрутки колоды больше нет.
Скрытый текст - о муллигане:
2. Мулиган, По поводу замены карт хочу сказать что чем её больше тем лучше, тем больше вы контролируете руку, тем приятнее играть и реализовывать свои идеи, но это не значит что их должно быть больше 10, но и не значит что мулиган должен быть 1 или даже 2 на всю игру, так как даже сейчас уже есть механики которые вам полностью поломают игру, если у вас 1 или 2 муллигана.
Не сконтролируешь ты себе руку муллиганом. Ибо блеклиста нет. Когдя я хожу первым на Дагоне у меня 5 замен. Это очень много в условиях ПТР. Возможно, больше всех.
Как это выглядит?
Выкидываю сирену - получаю сирену. Выкидываю сирену - получаю архиспору. Выкидываю архиспору - получаю архиспору. Аааааааа, чуваки, мне нужен-то всего лишь олень! Не надо Геэльса, не надо Пряху, дайте мне просто оленя, я не хочу тратить две последних замены!
Скрытый текст - о шпионах:
3. Шпионы, быть или не быть?
С самого старта гвинта особо ощущается проблема в просадке по картам если у одного игрока есть шпион, а у другого игрока нет. Сегодня я хочу сказать почему шпики должны быть, и как это должно выглядеть, и зачем они нужны в игре.
Для меня главное решение проблемы со шпионами заключается в том, что они должны находиться сразу в стартовой руке.

Очень интересно. Донести бы эту идею до разрабов. Как минимум, попробовать стоит.

Inquisitor 10.10.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2234059)
но по две - не решит проблему.

А какую, собственно, проблему? Никакой проблемы нет. Все жаловались на монетку, плакали, что не хотят ходить первыми - теперь плакать не будут. Проблема решена. Только играть в это крайне скучно.
Есть другой способ. Оставить один раунд. Надеюсь, разрабы хоть до него не додумаются.
Цитата:

Когдя я хожу первым на Дагоне
На Эредине, конечно. Нет больше Дагона.

Призрак пера 10.10.2018 17:47

Ну я тут ничего ответить не могу, я не играл. Я даже не уверен, что кровную вражду сразу начну - сверхурочка на работе пошла.

Джунши 11.10.2018 00:03

Я думаю можно будет делать окончательный вывод не раньше чем через месяц после релиза.

Inquisitor 11.10.2018 00:24

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2234123)
Я думаю можно будет делать окончательный вывод не раньше чем через месяц после релиза.

Окончательного вывода, наверно, делать не стоит вообще, пока живы СДПР. Как показывает практика, они горазды пробовать, ошибаться, но признавать и исправлять свои ошибки тоже могут. Не всегда удачно, но иногда весьма. Развитие Гвинта все время идет по синусоиде. Иногда его швыряет на дно. Но иногда - исключительная игра.

Джунши 11.10.2018 14:49

Вот еще мнение
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=p1mYMDiH-Z8

Inquisitor 11.10.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2234149)
Вот еще мнение

Тут два момента, известных тем, кто наблюдает за автором мнения последние два года.
1) Нод - абсолютный фанат проекта;
2) Он вообще крайне позитивно смотрит на мир.
В данном конкретном случае он мне напоминает Николая Николаевича Дроздова, который, поглаживая по голове змею, рассказывает зрителю, какое это замечательное животное: "А посмотрите, какой у нее красивый раздвоенный язычок. А вы знаете, что она ощущает им запахи и может учуять жертву за несколько километров?"
Или держит на руке, огромного черного паука. "А это замечательное животное родом из Южной Африки. Смотрите, какие у него замечательные мохнатые лапки. Когда он охотится, то надежно ухватывает ими жертву, прежде чем вонзить в нее вот это грациозное жало".
Что на это сказать? Николай Николаевич наверняка прав. Но как по мне, пойти бы этим его змеям и паукам куда подальше.

Inquisitor 11.10.2018 21:46

Решил поиграть в ладдере до первого поражения монстрами, а потом собрать Фольтеста. Ага, щас. Где ж его взять со 2 по 8 ранг, поражение-то? Фольтест откладывается до следующего раза.
Но дело не в этом. Кто играет, вы случайно не знаете, что в ладдере делают Эмгыры на шпионах? Мне целых пять штук попалось (один, правда, дважды). Это сейчас мета такая или меня на творческих личностей закинуло?

Джунши 11.10.2018 21:50

Там наверно наркомания царит уже.

Inquisitor 11.10.2018 22:19

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2234177)
Там наверно наркомания царит уже.

Сложно сказать. Я уже месяца три не играл. Может, мета такая. Мне еще из удивительного попались мечники с Цири Новой и медведями. Остальное - старый нетдекинг.

Призрак пера 12.10.2018 03:39

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2234176)
Кто играет, вы случайно не знаете, что в ладдере делают Эмгыры на шпионах?

Кое-кто их играет даже в топе, правда, без особого успеха. Но в целом много только на низких рангах можно встретить. Я не играю этот сезон, но не думаю, что мета сильно изменилась.


P.S. Наверное, у народа ностальгия. Я сам очень любил нильфов, Эмгыра и эту деку и поиграл бы... если бы они могли.

Inquisitor 12.10.2018 13:54

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2234197)
P.S. Наверное, у народа ностальгия. Я сам очень любил нильфов, Эмгыра и эту деку и поиграл бы... если бы они могли.

Они такие... напористые. И воруют моих архиспор еще. Я им за это арбалетчиков имперы убиваю.
Ранг 11. К поражению и близок ни разу не был. Играть надоедает. Долго думал, в чем дело, соперники-то ведь разнообразные и победы идут лавиной. Пришел к выводу, что надоела моя колода. И это задница. Другой такой сильной и заточенной прямо под меня колоды я не знаю.
Попался мне на глаза вот такой вот Фольтест.
Скрытый текст - Фольтест:
Watch on YouTube


Что-то он мне не внушает, чем-то смущает, не пойму чем.

Призрак пера 12.10.2018 14:27

https://vk.com/wall-154778374_7522


Я играл похожим Фольтестом с охотниками, чародеем и громом, плюс-минус пара-тройка карт. Самая серьезная проблема для Фольтестов с Дийкстрой - это Ассирэ, замешивающая под Дийкстру Кантареллу и еще какую-то хрень. Оруженосцев периодически контрят маззлом, но это не на низких рангах, наверное. Ну и часто держит выкрутка охотников за ведьмами от Стенниса и разведки. Ну итрадиционная беда Фольтестов - если первые два раунда были проскипаны, в руку может залезть всякая фигня типа лишних громов, охотников и каэдвенских рыцарей.
Но в целом колода достаточно сильная и интересная, хотя и непростая.
Просто одно время ее вариаций было немоло в топе и от нее научились отыгрывать. Я бы Игни поменчл на Кейру или Зельткирка.

Inquisitor 12.10.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2234211)

Блин. Хоть бы соврал что-нибудь приятное. Они вообще форумы читают? Кому они собрались это продавать? А как на этом киберспортивные мероприятия проводить?
Цитата:

Самая серьезная проблема для Фольтестов с Дийкстрой - это Ассирэ, замешивающая под Дийкстру Кантареллу и еще какую-то хрень.
Ассирэ это проблема Гвинта, да. Но нерфят обычно Шани.
Кстати, в ХК функции Дийкстры будет исполнять Роше.
Цитата:

Оруженосцев периодически контрят маззлом, но это не на низких рангах, наверное.
Ну, к этому мне не привыкать, они это регулярно делали еще против моего бронесевера.
Цитата:

Ну и традиционная беда Фольтестов - если первые два раунда были проскипаны, в руку может залезть всякая фигня типа лишних громов, охотников и каэдвенских рыцарей.
Ну, сам знаешь, у меня такой проблемы быть не может. Даже самому отъявленному дрйпасеру придется выдержать длинный раунд до третьего.
Цитата:

Но в целом колода достаточно сильная и интересная, хотя и непростая.
Сила в глаза не бросается. Вообще не пойму, за счет чего тот чувак тащит. Может, надо пощупать просто.

Призрак пера 12.10.2018 18:42

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2234214)
Даже самому отъявленному дрйпасеру придется выдержать длинный раунд до третьего.

Ну задрайпасить может оппонент.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2234214)
Сила в глаза не бросается. Вообще не пойму, за счет чего тот чувак тащит. Может, надо пощупать просто.

Ну есть много тактических хитростей, типа охотников, которые иногда суперсильны, и Маргариты, а так два основных фактора. В длинном раунде очень мощны оруженосцы. А финишеры - это очень мощное золото - Дийкстра, Шани, Зельткирк, если его брать вместо игни, Дийкстра даже если принесет не золота, а двух рыцарей по 13, это 22 стата. Дека не боится играть короткий третий в минус карту с диджеем в руках.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.