Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 06.10.2018 05:48

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2233579)
Ну, кто поиграл?

Я даже колоду собрать не смог. Все карты севера рассмотрел, ни одна абилка не заинтересовала (кроме, пожалуй, Наталиса), ни одной интересной тактики не придумал. Реса и контролируемой прокрутки нет. Зато есть артефакты и приказы. Артефакты повсюду (видимо, чтобы конкуренты переименовали свою игру). И буст всеми всех на 1. Куда-то выпилили всю Реданию, включая Радовида.
В общем, без меня пока.

Поиграл. Сказать нечего. Тема, в принципе, создавалась не для хейта. А конструктивных отзывов у меня на этот раз нет совсем. Удалил нахрен с диска.

Призрак пера 06.10.2018 12:57

Я не качал, подожду релиза.

Inquisitor 06.10.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2233605)
Я не качал, подожду релиза.

Блин. Я абсолютно уверен, что уже писал ответ. Кто-то стер. Тут, видимо, ходят модераторы. Хотя, не пойму, что там такого было, чтобы его стирать.
В общем, в непонятно куда исчезнувшем сообщении я назвал твое решение мудрым и взвешенным.
Одновременно, я сообщал, что нализавшись в ходе оплакивания кончины (только для меня, конечно) некогда любимой игры, я преисполнился бодрости духа, каковая всегда посещает на тризне плачевной. Скачав игру вновь, я снова погрыз кактус. Имею заметить, что монстры на десвишах с Эредином чувствуют себя намного увереннее, чем с профильным Скрытым. Это обусловлено тем, что Геэльс на иммунитете живет гораздо дольше, чем Геэльс, не обладающий оным. Кроме того, применение Ренью достает Геэльса из могилы с уже прицепленным иммунитетом, что опять-таки вызывает недоумение, но на фоне всего остального не столь сильное.
Что можно исправить к релизу, я не очень понимаю. По моему мнению, игре необходим миддл-каминг. Сейчас она принципиально никуда низачем не годится.

Джунши 06.10.2018 16:06

Я помню когда только начал играть в Гвинт у меня были такие же чувства. Все казалось примитивным и не понимал как это вообще можно комбить. Потом утряслось.

Призрак пера 06.10.2018 18:14

Мне кажется, ты горячишься, Джад)
Чтоб комбить, надо понять. Я вот тут видео от ТакНадо посмотрел, чтобы основные моменты уловить.
Скрытый текст - Сабж:
Watch on YouTube


Inquisitor 06.10.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2233623)
Я помню когда только начал играть в Гвинт у меня были такие же чувства. Все казалось примитивным и не понимал как это вообще можно комбить. Потом утряслось.

Проблема не в том. Проблема в том, что я с Гвинтом не просто со старта ЗБТ, я в нем еще с Ведьмака 3. Я видел Гвинт в период расцвета и в моменты, как мне казалось тогда, упадка. Ох, какие классные колоды я держал в руках! Мощь из них так и рвалась наружу!
Вот сейчас я выиграл 5 игр подряд. Наверно, я понял, как комбить. Мог бы этот стрик и продолжать наверно, но уж больно скучно. Я лучше пойду пофармлю денег в ГТА и затюню себе Бугатти.
Но чтобы не выглядеть голословным, распишу впечатления подробнее и обстоятельнее. Дабы не быть превратно понятым. Ну там, знаете, лузер просрал пару матчей - время хейтить. Нет, дело в следующем.
1) Общая концепция.
Еще когда появились эти фигуры лидеров слева, вы сразу услышали от меня вайн. Да, я полюбил карточные игры в лице Гвинта, я уже 15 лет люблю тактические стратегии. Но зачем их смешивать?
Что получается сейчас?
Эмгыр, Император всея... короче деитвен аэп морвудд и какой-то сраный Филвандрель, который когда-то был полевым командиром у Аэлирэнн, а сейчас вообще хрен пойми кто (в общем, Эмгыр рядом срать бы не сел), стоят в каком то болоте и перекидываются картонками размером в пол их роста. Смешно? Да ппц. Они еще мечами машут, накладывая на картонки бафы. Без комментариев.
2) Тактические возможности и баланс.
Эти же люди делали Гвинт. Нет, не этот, тот. В котором были разные тактики. Навскидку: дискард, броня, хендбаф, жор, ранения, ревил, милл, алхимия, муллиганы, контроль, спеллы, заспам. Уверен, половину забыл. Ну епта, ластвиши, например.
Что сейчас? Можно создать что-то. Оно будет - невнятное оно. В нем будут зачатки чего-то выше перечисленного. Как правило завязанные на одной карте. Которую хрен найдешь. Ибо колоды больше не крутятся.
Я сегодня не только отыграл часа 4, но еще и посмотрел часа 4 стримов. Вынес отличную мысль высказанную на одном из стримов: "Нет муллигана (а его реально больше нет) - нет бага муллигана". От себя хочу добавить, что в тех остатках муллигана баг муллигана все-таки присутствует.
Помните наши споры с Призраком пог поводу драйпаса? Забудьте. Тактика умерла настолько, что я не понимаю, зачем вообще осталось понятие "раунд". Просадить по картам невозможно. Про темп тоже забудьте.
Не смогу я больше оставить суперфинишеров и выйти в короткий решающий. Добор - всегда 3 карты. Три карты дерьма меня всегда настигнут.
Такая вот тактика.
3) Общее впечатление.
Значения карт мизерные. Идет перекидка этими единичками. Нудная, утомительная. Тем более, что ход заканчивается при нажатии кнопки "Переход хода". Которую все забывают нажимать. И я тоже. Потому что я не привык, да еще и синий, как изолента. Не без повода, надо заметить, ибо таких разочарований давно не испытывал. В общем, играть скучно.
Отдельный момент - лор. Да, для пришлых что Рюхин, что Геральт - все едино. Но я прочитал больше пяти раз всю Сагу, включая Сезон Гроз. Прошел оригинального Ведьмака тоже много раз. И я сейчас нагибаю Рюхином. Кто может внятно объяснить мне, кто такой Рюхин? Нахрена он вообще есть?
А Мильва, Кагыр, Ангулема, Регис вообще нужны? У всех, смотрю, Сигиль да Имлерих, сука.
Вот как-то так. Извините за неровный почерк: разрабы пристроились сзади.

Inquisitor 06.10.2018 18:23

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2233628)
Чтоб комбить, надо понять.

Ох, читай выше. Да я побеждаю всех поголовно. С комбой нет у меня проблем. Жаль, что я тебя близко не знаю, я бы привел близкий тебе пример.
Ну, за неимением горничной будем иметь дворника. Представь, вот у тебя был автоматический пистолет, ну допустим, какой тебе больше нравится... ну, например, Кольт 1911. У тебя его забрали и выдали средневековую пищаль. Ты так же попадаешь в цель. Только не с разворота, почти не целясь, а с упора лежа. Нормально? И мишени, которые раньше поражал за 5 секунд, поражаешь за полминуты. И не понимаешь, нахрена тратишь вообще время. Да Кольт был не идеален, ему больше века, да, но впарили тебе далеко не ФайвСевен, а реальное говно.

Призрак пера 06.10.2018 19:05

Ну ок, что я тебя уговаривать буду, тем более когда сам не играл еще и не знаю.
Пока прошел в топ-16 последнего ругвентопена по старому гвинту) А то все последние отборы вылетал не позже второго круга.

Inquisitor 06.10.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2233631)
Ну ок, что я тебя уговаривать буду, тем более когда сам не играл еще и не знаю.

А чего уговаривать? Я играю. Щас еще пойду погрызу кактус. Ибо играть в ГТА уже слишком пьян, а Гвинт стерпит. Я же его терплю.
Цитата:

Пока прошел в топ-16 последнего ругвентопена по старому гвинту) А то все последние отборы вылетал не позже второго круга.
Норм. Надери там задницу всем.

Призрак пера 06.10.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2233642)
А чего уговаривать?

В смысле - не ставить крест. ну хочешь - ставь, может ты и прав (да, я знаю, что это нечестный аргумент)))

Inquisitor 06.10.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2233644)
В смысле - не ставить крест. ну хочешь - ставь, может ты и прав (да, я знаю, что это нечестный аргумент)))

Ты что-то сложно говоришь. Представь себя на моем месте. Я тут таращась осовевшими от спиртосодержащих смесей глазами в монитор нагибаю всех, а ты меня уговариваешь играть в эту плохую игру. Ну или наоборот. Я уже запутался.
Ладно, у нас тут тема посвященная тактикам и прочему искусству нагибать. Делюсь опытом.
Шаг номер раз - декбилдинг.
Делаем: лидер Эредин + Геэльс + ренью.
Делаем: Рюхин + Циклоп + Циклоп.
(намек: это вам комбы)
Добавляем: два бойца - уничтожителя артефактов (против геев с Сигилями), Королевский указ (тащить Геэльса или по ситуации).
Делаем: вводим в поисковике deathwish. Набираем появившиеся карты по вкусу. В смысле, Ритуальную жертву (бывшая ведьма Пряха) брать обязательно, остальное по вкусу. Только Голиафа не берите - он говно. И Абаю. Хотя, можете ее попробовать. Хотя, нахрен, я пробовал, не прижилась че-то.
Шаг номер следующий: нагибаем всех нахрен, не разбирая фракций и ников.
Но предупреждаю: это все скучно.

А еще там у меня была Плотва и неплохо себя показывала, но в ходе пересборок куда-то потерялась. Ее тоже можно воткнуть. Та же история произошла с Нагльфаром. Но его я специально выкинул, чтобы вложить казнь. Не уверен, что поступил правильно.

А сейчас наткнулся на видео чувака, который на базе нильфов собрал в деку всех ведьмаков игры. Тащит все это всех подряд с разницей в 40 очков. Но сам пробовать не буду. Башка трещит. Вчера переиграл в Гвинт. Ну, или перепил гранатового спирта.

Джунши 07.10.2018 14:52

Что-то поиграл я в это чуток. Впечатления отрицательные...

Призрак пера 07.10.2018 19:49

А как насчет Узурпатора? Он может здорово ректить любые колоды, завязанные на синергию с лидером, судя по свойству.

Inquisitor 07.10.2018 20:31

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2233700)
Что-то поиграл я в это чуток. Впечатления отрицательные...

В мою колоду? Не знаю, я нагибал ей всех. Или в игру? Ну да, отрицательные. Может быть, улучшат, у них после окончания ПТР еще три недели будет.
Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2233730)
А как насчет Узурпатора? Он может здорово ректить любые колоды, завязанные на синергию с лидером, судя по свойству.

Может ректить. Но собственных абил не имеет. Так что, все в равных условиях. В моей колоде Эредин нужен только чтобы накидывать иммун Геэльсу. Поэтому просто аккуратнее использую Геэльса против Узурпатора.

Я пошел на безнадежное дело. Попытаюсь создать колоду Севера.

Призрак пера 08.10.2018 00:23

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2233733)
Так что, все в равных условиях.

Ну только одна сторона декбилдит с учетом этих равных условий, а другая может рассчитывать на лидера))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2233733)
Я пошел на безнадежное дело. Попытаюсь создать колоду Севера.

Удачи) Не думаю, что безнадежное. У ТакНадо вроде Высогота хорошо играл.

Inquisitor 08.10.2018 11:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2233753)
Удачи) Не думаю, что безнадежное. У ТакНадо вроде Высогота хорошо играл.

По-моему, безнадежное. Пока даже не могу собрать что-нибудь, с чем можно хотя бы попробовать сыграть.
Высогота нейтрал. Я могу построить колоду, например, на ведьмаках школы Волка. Это будет сильно, но не особо северно.
Хочется севера. Сейчас думаю о машинах, но, черт подери, чего они такие слабые? Любой эльф своими жалкими стрелами урона больше наносит!

Че-то мои ластвиши - глина какая-то получилась. Даже специально проиграть не могу. Хотелось бы померяться силами с другими глинами - контрольными белками Сатшиме и нильфоведьмаками Некротала.

Призрак пера 08.10.2018 15:54

А что, ее белки так сильны?

Inquisitor 08.10.2018 16:32

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2233830)
А что, ее белки так сильны?

Я вчера включил ее стрим. Она их собрала, выиграла матчей пять вообще без шансов для соперника. Просто в одну калитку. Видимо, ей самой стало не интересно, сказала, что получилась какая-то имба, бросила и пошла собирать белок на ловушках.

Смотрю стрим Нода. Эти мечники Ан-Крайты даже не гейство. Это что-то еще более неприличное и презренное. Просто
Watch on YouTube

Призрак пера 09.10.2018 13:42

Я кстати не понял, почему мечей сделали топорами)))

Джунши 09.10.2018 14:20

Видимо чтобы убрать самих мечей...


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.