Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 07.06.2018 16:30

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223023)
Да, встречаются. С заборами вообще приходится играть до упора, больше шансов выиграть с двумя картами против трех, чем в длинном раунде. Фольтеста можно подавить, особенно если архиспоры удачно постреляют в темерцев.

Радовид сильнее обеих этих колод. Просто я вчера рачил. Клешнями клац-клац.
Тут ведь как? Два месяца не играл. Потом 60 матчей на монстрах на завещаниях, где главное - давить, унижать и доминировать. Потом сел на Радовида и машинально продолжил. А та колода не только про это. Там, в первую очередь, надо крутиться.

Призрак пера 08.06.2018 11:35

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2223086)
Радовид сильнее обеих этих колод.

Ну вот у меня он не очень шел, не мое, видимо. И пример Поречки не вдохновляет)))

Inquisitor 08.06.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223209)
И пример Поречки не вдохновляет)))

Что касается Поречки, то он проиграл весь матч одним пасом во втором раунде второй игры. Если бы он не пасанул, то выиграл бы. Счет стал бы 2:0, и ему нужна была бы всего одна победа в трех партиях, которую он бы неизбежно сделал бы монстрами на завещаниях.
Кроме того, Поречка совместил бронесевер с механизмом проклятых. Я его колодой не играл, но теоретически, мне страшно представить стартовый муллиган.
Хотя, Поречка - декбилдер хороший. Наверно, знал, что делал. На ЗБТ он брал топ-1 собственной колодой. Даже не сборкой, а архетипом от которого все отказались, признав неиграбельным. Впрочем, я давно не смотрю его стримы, он неадекватен - смотреть неприятно.

Призрак пера 08.06.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2223229)
Впрочем, я давно не смотрю его стримы, он неадекватен - смотреть неприятно.

Мне тоже не нра, я смотрел только куски записей, где я с ним играл)))

Inquisitor 08.06.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223247)
Мне тоже не нра, я смотрел только куски записей, где я с ним играл)))

Я смотрел один ваш матч. Еще до того, как вы познакомились лично. Там он был на удивление адекватен, можно даже сказать, вежлив и приветлив. Обычно он обзывает соперников ...расами и ...сосами, желает нехорошего их мамам.

Джунши 08.06.2018 21:59

https://www.youtube.com/watch?v=nZ3XdkA4uWs&t=21s
Кто что думает насчет этой сборки?

Inquisitor 09.06.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2223271)
Кто что думает насчет этой сборки?

По немецки я понимаю только "хенде хох" и "гитлер капут". А без объяснений я не могу понять, зачем ему столько сотников, и как он собрался крутить все это дело без рубайл.
В остальном - обычный Хенсельт с драконом. Только ни разу не прокручиваемый, а от того исключительно заходозависимый.
Посмотрел первую игру. Так и не понял. Мечника, который забыл вложить в колоду жриц Фреи, можно обыграть чем угодно.

Джунши 09.06.2018 00:10

Цитата:

зачем ему столько сотников
Видимо они идут как подкрепления на 12. Ну и очистка погоды. Хз, я просто ищу рабочего Хенсельта, но похоже он мертв.

Inquisitor 09.06.2018 01:30

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2223276)
Хз, я просто ищу рабочего Хенсельта, но похоже он мертв.

Как по мне, он был уже мертв в прошлом патче, с лебедками. Я пытался играть, но мне с лебедок всегда приходило не то, что я копил под лидера. Слишком рандомно. Теперь не рандомно, но очень слабо.
Вообще, этот архетип убили, изменив одну карту. Ронвид теперь выпрыгивает в конце хода. Раньше выпрыгивал в начале, и был вечным осадным специалистом и керриовером.)

Призрак пера 09.06.2018 01:47

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2223287)
Как по мне, он был уже мертв в прошлом патче, с лебедками. Я пытался играть, но мне с лебедок всегда приходило не то, что я копил под лидера.

Нифига себе) Это была тир-1 дека, на всех турнирах все играли, и топ-1 ей брали) То, что у кого-то ей не получается - еще не показатель)

Inquisitor 09.06.2018 02:28

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223289)
То, что у кого-то ей не получается - еще не показатель)

Ты ж зри в суть, а не относительно меты. Вспомни, какой был Ронвид. Прошлопатчевый Хенсельт перед тем, полугодичной давности, вообще дерьмо рандомное.

Призрак пера 09.06.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2223290)
Прошлопатчевый Хенсельт перед тем, полугодичной давности, вообще дерьмо рандомное.

Не, с лебедками он был как раз очень хорош, часто получалось сыграть 3 машины, а не две, а с Неннеке иногда и больше. Лидер на миллион)

Inquisitor 09.06.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223314)
Не, с лебедками он был как раз очень хорош, часто получалось сыграть 3 машины, а не две, а с Неннеке иногда и больше. Лидер на миллион)

Если повезет. Тот же Воорхис - лидер на миллион без всякого везения. И хотя ему можно законтрить мангонеллы, Хенсельту, например против меня, тоже редко удавалось сыграть хотя бы три машины. Разве что в том раунде, который я решил отдать, и просто блидил.
Да и вообще, о чем мы говорим? Колода, использующая фактор везения, всегда будет слабее надежных колод, даже формально уступающих по совокупной силе. А по темпу Хенсельт не превосходил много кого. Даже один идеальный темпоход Хенсельта вполне сравним с темпоходом Воорхиса или Брувера через Барклая на Тесака.

Призрак пера 09.06.2018 13:22

Брувер через Барклая на Тесака - это примерно 26. У Хенса кажды таран играл в среднем на 13, но даже пусть будет усиленная баллиста, одна на три выстрела на 13 и две на 11, так почти всегда можно. Итого это 35 плюс 3 самого Хенса.
Ну и по факту не была он слабее. А если со вторым ходом ей удавалось кинуть шпиона и не получить в ответ - это пиши пропал, либо кони и раунд на равных картах, либо минус две и неиспользованный лидер.
Ну и он отлично вышибал накеров или заборную пехоту)

Inquisitor 09.06.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223333)
Ну и он отлично вышибал накеров или заборную пехоту)

Вот только тир-1 были мечники и алхимики.
Блин, Призрак, травишь душу мне. Север на машинах - один из моих любимых архетипов. Я еще год назад (правда, на Фольтесте) выносил рои Дагона и безумных, сломанных топорников. Но сейчас к сожалению на Хенсельта не сяду. И в прошлом патче бы не сел.
Кстати, я тут на ГОГе бесплатно Ксенонавтов урвал, ну и залип малость. На Гвинт подзабил, даже за новостями не слежу. Если вдруг будет какой-то ивент, ну, там, Битва фракций или еще что, сообщи мне, плз. Мне надо еще рамки севера и скеллиге.

Призрак пера 09.06.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2223350)
Вот только тир-1 были мечники и алхимики.

С алхимиками было сложно, а мечники тоже сносились неплохо. Детмольд, Зельткирк, казнь, с Хенса и пару можно было снести.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2223350)
Если вдруг будет какой-то ивент, ну, там, Битва фракций или еще что, сообщи мне, плз. Мне надо еще рамки севера и скеллиге.

Хорошо.

Inquisitor 10.06.2018 17:43

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223363)
С алхимиками было сложно.

Странное и удивительное дело. Чем бы я ни играл, мне никогда не было сложно с алхимиками. Причины этого мне не ясны, но факт в том, что они отлетали и отлетают, хотя я даже не умею ими играть, и не знаю их изнутри. Это, впрочем, не мешает им меня бесить. Сейчас, правда, меньше, когда они мою бронзу не копируют.
С другой стороны, меня постоянно надевают любые архетипы скеллиге. Я даже последнюю колоду свою, монстров на завещаниях, собрал, ориентируясь в основном на противодействие мечникам, и все равно они примерно треть матчей у меня выиграли. Проклятие какое-то.
Это наверно ГвинтГод меня карает за то, что я нагибал всех глиностражницами в ЗБТ.

Призрак пера 11.06.2018 02:55

С монстрами тяжело, кстати, я потихоньку доигрываю проладдер своим Крахом с кораблями без мечников, и Ключник у меня постоянно Дженго тырит. Хоть не играй его вообще до третьего раунда)


А у Хенса была проблема с алхимиками, что они всегда могли вытрясти лидера в первом или втором раунде, а оставляя лидера до третьего, легко можно было разыграть его чисто как тройку из-за ведьмаков.

Inquisitor 11.06.2018 03:30

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2223508)
С монстрами тяжело, кстати, я потихоньку доигрываю проладдер своим Крахом с кораблями без мечников, и Ключник у меня постоянно Дженго тырит. Хоть не играй его вообще до третьего раунда)

Ты с Химом играешь? Копируй их Оззрела и жри своего украденного Джанго или самый большой украденный корабль. А если не украдут, то можешь у себя сожрать и не зависеть от захода Зигфриды. А если не монстры или монстры без Оззрела, то... не знаю, что вы там вообще делаете с Химом обычно?..

Призрак пера 11.06.2018 04:04

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2223511)
что вы там вообще делаете с Химом обычно?..

Скъялля он достает или Удальрика, или берсерка-мародера. С миллом стараюь найти Ассирэ. Кстати, несколько раз встречал милл, упоротые парни. Очень бесит, но выигрывал в два раунда. Пока они крутят чучелом своих Стрегоборов-Альбрыхов - очень отстают по силе.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.