Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 22.12.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197720)
Что мне нравится - он не только других подстебывает, но и самоиронии ему хватает)

Это да.
Цитата:

Попробовать можно, если карты все есть. У меня вот нет Вандергрифта.
После того, как мне занерфили до полной неиграбельности Сон и даже не почесались вернуть 1600 тряпок, что я на него потратил, мне ничего не жалко. Особенно жадных разрабов. На форумах уровень критики таков, что мне было их поначалу жалко.
Цитата:

Может, надо просто не жадничать и давать его как нужнее и эффективнее в текущий момент? А то можно захотеть получить 200 процентов профита и остаться у разбитого корыта)))
Да я смотрю, он и у Шмеля не особо заходил.

В общем, мысли пока такие. Ронвид - неиграбелен. Керриовера не дает, погоду не танкует, в начале раунда машину прислонить не к чему. Это не стоит серебряного слота. В принципе, это лорно: не должен этот комедийный персонаж быть лучшим осадным специалистом в игре. Вот только кто вернет мне 800 тряпок за его крафт?
Отсюда следует следующее. Без спеца (а такое будет нередко) усиленные баллисты слабы. А со спецом тараны избыточны. Тараны без спеца - в самый раз. Вместо усиленных баллист.
Дийкстра - шланг. Очень рандомен. Настолько, что я свои нервы доверять ему больше не хочу. Не в этой колоде. Прокрутку надо улучшать. Значит - легкая кавалерия бурой хоругви. Значит - Талер. А возможно, и Круг, и Талер. Вместо кого хоругвь? От казни я отказаться не готов. Хенсельта в первом раунде теперь буду стараться засейвить. Значит - минус башни.
С остальным буду экспериментировать завтра.
Цитата:

все равно зачет по четырем лучшим идет, худшая отбрасывается.
Ага, понятно. Все логично.

Призрак пера 22.12.2017 14:18

То-то и оно, что без спеца не очень хочется. Преимущество Ронвида в том, что он хорош для старта. Поставил - и очки на столе, и вроде спец осадный
А на что его менять, что первым ставить в начале? Особенно если ты первый игрок и стрелять пока не во что. Сотника, что ли?

У меня и Круг, и Талер уже есть. Разве что мага взять. Кроме Ронвида, осадных спецов в серебре вроде нет.

Inquisitor 22.12.2017 20:46

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197737)
То-то и оно, что без спеца не очень хочется. Преимущество Ронвида в том, что он хорош для старта. Поставил - и очки на столе, и вроде спец осадный

Я думаю, надо вообще отходить от темпового старта.
Цитата:

А на что его менять, что первым ставить в начале? Особенно если ты первый игрок и стрелять пока не во что. Сотника, что ли?
Начал склоняться к лебедкам. Представляешь финиш пятью-шестью таранами с Хенсельта? Это же минус стол. Ради этого можно и в минус две первый раунд взять.
Цитата:

У меня и Круг, и Талер уже есть. Разве что мага взять. Кроме Ронвида, осадных спецов в серебре вроде нет.
Там серебро и так не лезет в колоду. Подкрепа, приказ о выступлении и ДКА надо? Надо. А влезут масимум два из них. Маргариту надо? Да, очень не помешает. А сейчас все распробуют мунлайт. Детмольда надо? А ради суперфиниша мастхэв Неннеке. Талер с кругом опять-таки. И совершенно точно уже не лезет градобитие, которое в некоторых матч-апах очень хорошо бы зашло. Во. Я еще и про казнь с командирским рогом забыл. А еще Шеала теперь кастует серебро (казнь, подкрепу и т.п.) и крутит колоду, по-прежнему являясь наряду с Маргаритой приоритетной целью для Шани.

Но это я проснулся среди ночи. Не в курсе ничего пока. Вышел хотфикс, не вышел? Завтра, проснусь окончательно, еще подумаю.

Зашел к Свиму. Охренеть. У меня рейтинг выше, чем у него. Не, я все понимаю. Но, черт побери, приятно. :smile:

Призрак пера 22.12.2017 23:39

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197830)
Я думаю, надо вообще отходить от темпового старта.

Что-то не нравится мне мысль отставать в первом раунде. Ничего хорошего она не даст, имхо.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197830)
Представляешь финиш пятью-шестью таранами с Хенсельта? Это же минус стол. Ради этого можно и в минус две первый раунд взять.

Это если дадут его взять, а не будут играть до победного, чтоб Вилли не стработал. На кого его играть, кстати, при минус стол? И еще это большой шанс получить в таран молнию/статуэтку/ведьмака школы змеи и тому подобное, и остаться с пустым Хенсом или Хенсом вполсилы.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197830)
Там серебро и так не лезет в колоду. Подкрепа, приказ о выступлении и ДКА надо?

Это все понятно... я, кстати, обхожусь без приказа.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197830)
А еще Шеала теперь кастует серебро

Под нее надо спеллов побольше, чем у меня есть.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197830)
Вышел хотфикс, не вышел?

Я ни в игре, ни в сообществах не видел сообщений об этом.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197830)
Зашел к Свиму. Охренеть. У меня рейтинг выше, чем у него. Не, я все понимаю. Но, черт побери, приятно.

)))))) А он, кстати, обычно берет-таки 21-й)

Inquisitor 23.12.2017 04:12

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197878)
На кого его играть, кстати, при минус стол?

Я понимаю, на какой колоде ты сейчас играешь. С нашей позиции все видится немного иначе. Для нас, простых смертных, ваши Олафы и Цири:Нова последним ходом - не такая безобидная хрень, как вам кажется. :smile:
Впрочем, ты прав. Не тащит эта лажа. А старая тащит до первых медведей. Уже зла не хватает. Из патча в патч скеллиге - самая омерзительная глина. Довели: у меня дейлик - одержать три победы на скеллиге. Представил - передернуло, пошел помыл руки и забыл.

"Более того, в начале нового сезона игроки больше не будут автоматически получать награды за ранги, которые они пропустили." (c)Anastess
Ну песец. Совсем ожлобели. Ладно. Значит, сейчас быстренко апну 20, потом сольюсь до 1000 ммр. Нужно успеть все это до 8 января.

Блин. 4100. Давно меня тут не было.

Призрак пера 23.12.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197903)
Я понимаю, на какой колоде ты сейчас играешь. С нашей позиции все видится немного иначе. Для нас, простых смертных, ваши Олафы и Цири:Нова последним ходом - не такая безобидная хрень, как вам кажется.

А вот и нет. Я играю без Олафа и Цири-Новы. Игни заходит сейчас на больше, чем Олаф, особенно при чужой Цири. Ну и Коралл не лишняя. Игни, кстати, играю прямо везде. Главное - иметь против Новы последний ход. Хорошо, что она 25, а не 24))
Вообще с двумя контролями в виде Коралл и Игни мне играть поуютнее. Я бы еще китобоев взял, но не лезут)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197903)
"Более того, в начале нового сезона игроки больше не будут автоматически получать награды за ранги, которые они пропустили." (c)Anastess Ну песец. Совсем ожлобели. Ладно. Значит, сейчас быстренко апну 20, потом сольюсь до 1000 ммр. Нужно успеть все это до 8 января.

А мне кажется, норм. Я согласен с НОДом, что гвинт был немного даже слишком щедрым, очень легко собрать фулл-коллекцию, если не обязательно анимированную, и часть игроков теряла из-за этого интерес, а ведь коллекционирование - дополнительный стимул для ККИ.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197903)
А старая тащит до первых медведей. Уже зла не хватает. Из патча в патч скеллиге - самая омерзительная глина.

Играй нильфами, ну ладно, нильфов ты тоже не любишь. Тогда монстрами) Есть возможность ресать медведовода, которого рукой сделали 8, ключником (а у нильфов это делает бронзовая единичка).

Inquisitor 23.12.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197936)
А вот и нет. Я играю без Олафа и Цири-Новы. Игни заходит сейчас на больше, чем Олаф, особенно при чужой Цири. Ну и Коралл не лишняя. Игни, кстати, играю прямо везде. Главное - иметь против Новы последний ход. Хорошо, что она 25, а не 24))
Вообще с двумя контролями в виде Коралл и Игни мне играть поуютнее. Я бы еще китобоев взял, но не лезут)

Как эту глину контрить? Она уже двух шпионов кидает (второго с Хима). А сейчас еще нильфы появились на Кальвейте, ведьмаках Змеи и испытании травами. Еще один рак. Бронзовая карта одним ударом выносит золотого дракона.
Давно так разрабы не чудили, чтобы две глины за один патч.
Цитата:

А мне кажется, норм. Я согласен с НОДом, что гвинт был немного даже слишком щедрым, очень легко собрать фулл-коллекцию, если не обязательно анимированную, и часть игроков теряла из-за этого интерес, а ведь коллекционирование - дополнительный стимул для ККИ.
У меня это единственный стимул. И он уже практически потерян в связи с недосягаемостью.
Рейтинг теперь сбрасывается не на 2\3, а наполовину. С текущих рейтов мы потеряем половину (!) награды за сезон.
Не видел коллекцию Нода, но зато видел запись вчерашней беседы с разработчиками. Если Нод не будет вкладывать в игру тысячи долларов, за планируемым количеством новых карт он не угонится никогда.
Кстати, они ликуют, что у них получился отличный патч. Гвинт наконец достиг тех высот, которых они хотели, поэтому они поздравили всех с рождеством и новым годом и откланялись до третьего января.
Помониторил форумы, включая реддит. Думаю, что третьего они они застанут кучку глиномесов на медведях наверху, а все остальные будут слиты на 2000 рейтинга в погоне за бочками. Я, конечно, тоже выбираю бочки, хотя так глубоко литься мне не хватит времени и терпения. Там по-моему уже по 3 очка за поражение забирают.
Цитата:

Играй нильфами, ну ладно, нильфов ты тоже не любишь.
Я хочу взять двадцатый. Мне все равно, кем играть. Нужно нанести судьбе, остановившей меня в одном очке от рубежа, ответный удар. Когда я говорю, что все равно, кем играть, я имею в виду, что кроме скеллиге. Я по прежнему не задротствую, поэтому мне нужна колода, с высоким шансом контрящая глиномесов (которых на моих рейтах толпы), и пусть всем остальным даже проигрывает. Если твои шпионы такие, я готов их скрафтить и учиться ими играть. Кстати, у меня уже есть анимированный Эмгыр. :smile:
Цитата:

Тогда монстрами)
Монстры это моя вторая любимая фракция. Только я сильной колоды не знаю. У меня на ПТР был неплохой мунлайт, но его надо крафтить практически полностью, а я даже не знаю, каков он против глиномесов (их на ПТР не было).
Цитата:

Есть возможность ресать медведовода, которого рукой сделали 8, ключником (а у нильфов это делает бронзовая единичка).
Это капля в море. Меня сейчас затащили в затяжном раунде под рагнарогом в двух рядах с Вандергрифта. Вильдкарлы вышли на 28 и ниже, лесенкой. А ведь я в этом раунде сыграл Хенсельта на осадные башни.

В общем, если вдруг увидишь колоду монстров, отвечающую заявленным требованиям, дай мне знать. Ну или какой-нибудь, вдруг, север. Но в последнем я сильно сомневаюсь. Там даже Свим сегодня собрал такое дерьмо, которое даже в его руках тащит через раз.
Сам я, наверно, пару дней отдохну. А то как ни зайду на стримы, там либо глиной играют, либо от глины терпят.

Призрак пера 23.12.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197938)
Давно так разрабы не чудили, чтобы две глины за один патч.

Бран-Дагон с лета, например.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197938)
Если Нод не будет вкладывать в игру тысячи долларов, за планируемым количеством новых карт он не угонится никогда.

Если не премиалки - нет проблем, как мне кажется. Я сейчас мог бы скрафтить все новые карты непремиальными версиями.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197938)
Я по прежнему не задротствую, поэтому мне нужна колода, с высоким шансом контрящая глиномесов (которых на моих рейтах толпы), и пусть всем остальным даже проигрывает. Если твои шпионы такие, я готов их скрафтить и учиться ими играть.

Посмотри записи Шмеля, если понять, как этим играть, за те дни, когда он после патча поднимался до топ-1. Я, правда, не знаю, сталкивался ли он конкретно с такими Скеллиге, но никто лучше его шпионами Нильфгаарда в мире не играет, подтверждено цифрами (это не только самый выскоий процент за шпионов у него, я вообще в топе не вижу ни у кого такого коэффициента за какую-либо фракцию).

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2197938)
В общем, если вдруг увидишь колоду монстров, отвечающую заявленным требованиям, дай мне знать. Ну или какой-нибудь, вдруг, север.

Хорошо. Хенс у меня тащит через раз, буду менять Вилл, слишком много убивалок что-то. Наверное, на намордник. Сегодня в проладдере выиграл медведоглиной 4 из 4. Правда, у меня все вторые ходы были.

P.S. Хм, продолжил винстрик. У меня создается ощущение, что Игни в этой деке никто не ждет. Он мне обычно дает больше, чем какой-то там Олаф на 20, которого нельзя играть в первом раунде. Теперь пока что рейт второй из фракций у меня после Севера, а я на 224. Осталось 15 партий.

Inquisitor 24.12.2017 03:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2197959)
Бран-Дагон с лета, например.

Оно меня не коснулось. Филиппа уничтожала медведей, усиленные баллисты - топорников, а простые - всю ту мелочь, что Дагоны пытались выставить под Трисс-бабочку. Меня только Керис на стражницах ректила.
Цитата:

Если не премиалки - нет проблем, как мне кажется. Я сейчас мог бы скрафтить все новые карты непремиальными версиями.
Они обещают еще больше карт. И еще чаще. Теперь, когда механики (как им ошибочно кажется) отлажены, с выпуском новых карт и даже фракций проблем больше нет (по их ошибочному мнению).
Цитата:

Посмотри записи Шмеля, если понять, как этим играть, за те дни, когда он после патча поднимался до топ-1.
Да вот он прямо сейчас играет. Только нельзя пойти сразу в универ. Сначала надо в школу походить. Вот Шмель говорит, что будет делать через три-пять ходов. И что я должен почерпнуть, если я не понимаю, какая ситуация будет на столе через три-пять ходов?
Цитата:

Я, правда, не знаю, сталкивался ли он конкретно с такими Скеллиге, но никто лучше его шпионами Нильфгаарда в мире не играет,
Только что дважды подряд столкнулся. Поражение и победа в 1 очко. Причем, запуская победным ходом де Ветта, он сказал: "Если я сейчас не достану Кеаллаха, то проиграю". Но Кеаллах нашелся.
Цитата:

Хенс у меня тащит через раз, буду менять Вилл, слишком много убивалок что-то. Наверное, на намордник.
Лучше замени Хенса на что-нибудь. А еще лучше отложи север до лучших времен.
Цитата:

Сегодня в проладдере выиграл медведоглиной 4 из 4. Правда, у меня все вторые ходы были.
Это ты меня удивить хотел? Добился обратного эффекта. Удивил бы, если бы проиграл. :smile:

Попрыгал по стримам и заметил два момента.
1) Занятную девочку. Играет на 4300 (что для женщины само по себе неплохо). И все время играла только эльфами. Ох, что она творит новым Йорветом! Но глину тоже не тащит. Землячка твоя. Забыл, как зовут, уже ушла, еще раз увижу - подпишусь.
2) Тот факт, что все играют три шпиона за матч. Своего, с круга и с руны. Медведолюбы круг не носят, так играют шпиона с Хима, а то играли бы четыре. Это не нормально.

Етить! Адзиков на глине против Шмеля! Смотрим.
Не. Не тащат шпики глину, когда противники равны.

Призрак пера 24.12.2017 13:00

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198090)
Лучше замени Хенса на что-нибудь. А еще лучше отложи север до лучших времен.

Ну я доиграю Скеллиге, а там буду посмотреть. Или улучшать коэффициент на нильфах (он у меня самый низкий из четырех), или в обычный ранкед пойду, но пока не решил, чем.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198090)
1) Занятную девочку. Играет на 4300 (что для женщины само по себе неплохо). И все время играла только эльфами. Ох, что она творит новым Йорветом! Но глину тоже не тащит. Землячка твоя. Забыл, как зовут, уже ушла, еще раз увижу - подпишусь.

Сатшиме?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198090)
2) Тот факт, что все играют три шпиона за матч. Своего, с круга и с руны. Медведолюбы круг не носят, так играют шпиона с Хима, а то играли бы четыре. Это не нормально.

Я с Хима чаще своего играю. Руну тоже не ношу, нету для нее места из-за Моркварга и Ольгерда. У меня даже на Гремиста места нет.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198090)
Етить! Адзиков на глине против Шмеля! Смотрим. Не. Не тащат шпики глину, когда противники равны.

Ну там матч мог и по-другому сложиться. Я тоже смотрел.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198090)
Это ты меня удивить хотел? Добился обратного эффекта. Удивил бы, если бы проиграл.

Нет, просто поделиться)

Inquisitor 24.12.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198169)
Сатшиме?

Точно! Помню же, что-то японское. Ты ее знаешь?
Цитата:

Я с Хима чаще своего играю.
Зачем? Он же плохой - карты сбрасывает. Тащи вражеского, там 100% вероятность. Хим тащит отряды - 3 на выбор. А почти у всех минимум 3 из 6 серебра - особые карты.
Цитата:

Ну там матч мог и по-другому сложиться. Я тоже смотрел.
О, тогда у меня вопрос. В середине второго раунда с руны, по-моему, пыталась зайти Ассирэ. Он не взял. Почему? Можно было ведь хоть какого-нибудь шпиона замешать, чтобы Раинфарн не был пустой. Не подумал? Или бессмысленно было, не нужны были уже бронзовые шпионы?

Призрак пера 24.12.2017 13:55

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198175)
Точно! Помню же, что-то японское. Ты ее знаешь?

Слышал от других стримеров. А еще она была на Вайлдкард опене, на фотках есть. Правда, не общался, просто видел.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198175)
Зачем? Он же плохой - карты сбрасывает. Тащи вражеского, там 100% вероятность. Хим тащит отряды - 3 на выбор. А почти у всех минимум 3 из 6 серебра - особые карты.

Не всегда плохо, я и реснуть же могу. Или сбросить ненужную боевую деву. Кроме того, так гарантия, а так вероятность. А еще с Хима хорошо брать Скьялля, а с него берсерка, ход на миллион получается)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198175)
Можно было ведь хоть какого-нибудь шпиона замешать, чтобы Раинфарн не был пустой. Не подумал? Или бессмысленно было, не нужны были уже бронзовые шпионы?

Если бы так получалось... Все бы тогда де Ветта кидали два раза за игру))) Но шпионы ведь играются на чужую сторону и, соответственно, попадают в кладбище оппонента (иначе как бы их медики Виковаро ресали?) и замешались бы, соответственно, только в колоду противника. Так можно делать только в мирроре.

Inquisitor 24.12.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198187)
Не всегда плохо, я и реснуть же могу.

Я его как-то раз переиграл Кругом, так он мне два золота вытащил. И так со Скеллиге непросто, а тут еще он. С тех пор ненавижу его.
Цитата:

Так можно делать только в мирроре.
Блин. Точно. А если что-нибудь другое замешать, то уже никак не достать, тем более, что он усиленно искал Игни, поискам которого замешивание только помешало бы. А я весь день голову ломаю. Меня предыдущий матч сбил, в котором соперник расстрелял Шмеля его же собственными бойцами Имперы. Там у них в отбое все одинаковое лежало. :smile:

А тем временем в сообществе скандал. Петрифай выпустил видео, в котором раскритиковал патч, и обвинил Свима (который патч поддерживает), что СДПР ему платит деньги. Видео выложил на реддит. Свим обиделся и снял ответное видео. Которое тоже выложил на реддит. Народ разделился на две неравные группы (за Петрифая заметно больше). Идет бурление говн. Я бы последил, но спать хочу. Завтра уже узнаю, чем все закончилось.
В принципе, я за Свима. Мне нравится в той или иной мере все, кроме дисбаланса и эффектов выхода карт на стол (а еще я требую удаления из игры фракции Скеллиге). Но это дело поправимое. И чтобы оно поправилось быстрее, надо чтобы победили сторонники Петрифая.

Призрак пера 24.12.2017 18:41

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198198)
Я его как-то раз переиграл Кругом, так он мне два золота вытащил.

Ну бывает такое, но... Я вот только что сыграл Хима против скотов на чужое серебро. Шпик у оппонента был, он мне его закидывал. Получил с Хима я три отряда охренной для меня полезности - вытащи из колоды краснолюда; бафни всех краснолюдов; воскреси отряд скоятаэлей. Вот тебе и сто процентов. Чудом затащил партию, поскольку он потратил в первых двух раундах все сильные карты и последней у него не нашлось десятки, но это чистый лак.

Доиграл проладдер. Скеллиге в итоге даже выше севера. Вышел на 169 место, пока задротить не буду, если не скинут.
Теперь надо попробовать 21-й взять.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198198)
В принципе, я за Свима. Мне нравится в той или иной мере все, кроме дисбаланса и эффектов выхода карт на стол (а еще я требую удаления из игры фракции Скеллиге). Но это дело поправимое. И чтобы оно поправилось быстрее, надо чтобы победили сторонники Петрифая.

парадоксы логики) А я не люблю скандалов, так что следить не буду, хватит мне твоих сводок.
А так из тех, кто любит спорить на форумах, хейтеров почти всегда больше.

Inquisitor 24.12.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198259)
Получил с Хима я три отряда охренной для меня полезности - вытащи из колоды краснолюда; бафни всех краснолюдов; воскреси отряд скоятаэлей. Вот тебе и сто процентов.

Это тебе какая-то хитрая задница попалась. Она специально не положила особых серебряных карт в колоду, чтобы противнику было сложно реализовать Хима на его шпиона.
Цитата:

Доиграл проладдер. Скеллиге в итоге даже выше севера. Вышел на 169 место, пока задротить не буду, если не скинут.
Теперь надо попробовать 21-й взять.
Глиномес Стиг взял 21-ый. А еще три дня ниже меня по рейтингу был. Нет, я не сяду на глину! Лучше уж так и останусь на 19-ом.
Цитата:

парадоксы логики) А я не люблю скандалов, так что следить не буду, хватит мне твоих сводок.
Там всего 279 комментов за 15 часов. Не густо. И ни одного от разрабов. Интересно, они хоть заметили?

Опа! Сейчас вот пишу, а в другом окне идет стрим ТакНадо. Он там отвечая на чей-то вопрос говорит: "Не, я бы не советовал Скеллиге на медведях собирать. Из сейчас все унижают просто. Уже все научились против них играть". Интересно. Осталось мне научиться, и можно возвращаться.

Призрак пера 25.12.2017 02:08

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198336)
Глиномес Стиг взял 21-ый. А еще три дня ниже меня по рейтингу был. Нет, я не сяду на глину! Лучше уж так и останусь на 19-ом. Цитата:

А я вот всерьез думаю подраться за 21 Скеллиге, если будет идти. Я хочу 21 ранг, черт возьми)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198336)
Опа! Сейчас вот пишу, а в другом окне идет стрим ТакНадо. Он там отвечая на чей-то вопрос говорит: "Не, я бы не советовал Скеллиге на медведях собирать. Из сейчас все унижают просто. Уже все научились против них играть". Интересно. Осталось мне научиться, и можно возвращаться.

Да, я слышал. Но я с ним не согласен. Мб какие-то стандартные сборки с Олафом, которые он встречает - да. Но я свою считаю как минимум не слабее, а еще там есть некоторый эффект неожиданности. Потому что от исходной деки свима она уже отличается карт на 5-6, из них три золота. Люди пытаются контрить Олафа или еще какую-то хрень, и совсем не ждут комплекта из Коралл и Игни. Наверное, есть еще люди, которые играют моим комплектом золота, но я не встречал, да и по бронзе моя немного отличается от стандарта. В общем, у меня был в проладдере со вчера на сегодня винстрик из десяти побед или около того, да и в обычном ранкеде типа 5-2, и я считаю, что имею основания с ТакНадо не согласиться.
Может, еще через день-другой и у мой сборки начнутся серьезные проблемы, но пока едет.

А его ревил нильфы на казнях и дублировании шпионов интересные, кстати. Я себе собрал, может, погоняю немного. Даже крафтанул новую Йен, тем более, у нее красивая премиалка.

Inquisitor 25.12.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198355)
А я вот всерьез думаю подраться за 21 Скеллиге, если будет идти. Я хочу 21 ранг, черт возьми)

Я знал, что ты так скажешь. :smile:
Цитата:

и я считаю, что имею основания с ТакНадо не согласиться.
У меня оснований, конечно, меньше, но я тоже категорически не согласен с ТакНадо.
Цитата:

А его ревил нильфы на казнях и дублировании шпионов интересные, кстати. Я себе собрал, может, погоняю немного.
Я тоже собрал. Хорошо, что в ранкед не пошел. Сейчас был бы где-то в районе 3000. Чтобы победить, надо заход в определенной последовательности. Вот нет мангонел и все тут. А если пытаться их найти через прокрутку даэрляндцев, на место последних лезут мини-големы. В общем, неиграбельно. Кстати, тебе не кажется, что весь гвинт стал малость каким-то... (гоню от себя слово "неиграбельным") странным. Мне эта мысль пришла сегодня, когда мы за раунд с оппонентом выложили на двоих семь Кантарелл и Яевиннов.
Да, я посмотрел, как ТакНадо брал 21. Думаю, он продал душу дьяволу - у меня и близко таких заходов не было. Да они и теоретически маловероятны без вмешательства потусторонних сил.
Цитата:

Даже крафтанул новую Йен, тем более, у нее красивая премиалка.
Это да. Я не знаю, что у меня будет с коллекцией, но все премиальные версии Йен там будут точно. Только вот лицо там не то нарисовали.

Ох, Фольтест, братишка! Как я по нему скучал. Кстати, в первом же матче глину сделал. Надо еще поиграть. Может, пойдет.

Призрак пера 25.12.2017 11:01

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198374)
Я тоже собрал. Хорошо, что в ранкед не пошел. Сейчас был бы где-то в районе 3000. Чтобы победить, надо заход в определенной последовательности. Вот нет мангонел и все тут.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198374)
Да, я посмотрел, как ТакНадо брал 21. Думаю, он продал душу дьяволу - у меня и близко таких заходов не было. Да они и теоретически маловероятны без вмешательства потусторонних сил.

А что там были за заходы? Чтобы получить в стартовую руку 1-2 из трех мангонелл, особой удачи не надо, скорее наоборот - сильное невезение не получить одну из карт, которых три копии. И какую последовательность ты имеешь в виду?
Насчет големчиков - разве они выскакивают не до даэрлянцев?
Понятно, что стартовать надо так, чтобы сразу два голема минимум вышло.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198374)
Кстати, тебе не кажется, что весь гвинт стал малость каким-то... (гоню от себя слово "неиграбельным") странным. Мне эта мысль пришла сегодня, когда мы за раунд с оппонентом выложили на двоих семь Кантарелл и Яевиннов.

Да нет, это скорее экзотика. Не всегда круто кидать шпионов. Их же еще перебивать надо)

Inquisitor 25.12.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198402)
Чтобы получить в стартовую руку 1-2 из трех мангонелл,

Одна заходит почти всегда. Но ее сразу убивают.
Цитата:

особой удачи не надо, скорее наоборот - сильное невезение не получить одну из карт, которых три копии.
Там много чего по три копии.
Цитата:

И какую последовательность ты имеешь в виду?
У меня рука либо полна вскрывашек без мангонелл и даэрляндцев, либо есть даэрляндцы, но нечем вскрыть. Темпоход первого раунда - Воорхис при двух мангонеллах, у меня получился всего раза два.
Цитата:

Насчет големчиков - разве они выскакивают не до даэрлянцев?
Хз. Я вскрывал Ватье де Ридо. Получил вместо двух даэрляндцев двух големов. Да, надо было сначала вскрыть противника, но это можно было сделать только Воорхисом, а я пожалел тратить его без мангонелл.
Цитата:

Понятно, что стартовать надо так, чтобы сразу два голема минимум вышло.
Попробуй сам. Если получится, как у ТакНадо, то хорошо. У меня не получилось. В смысле, не "тащит, но заход нужен", а "абсолютно неиграбельно". Это вполне может зависеть и от игрока. Может, я не игрок для этой колоды.
Зато меня удивляет Фольтест. Он всех тащит. Я и не думал, что он такой сильный. А еще мудрый Свим как всегда оказался прав: усиленный требушет - очень сильная карта, которой и осадные специалисты не нужны. На этой базе, может, завтра и придумаю колоду для рейтинга.
Цитата:

Да нет, это скорее экзотика. Не всегда круто кидать шпионов. Их же еще перебивать надо)
Они ж 13. У тебя много бронзы ниже их значения? :smile: Да и вообще, 13 очков слишком низкая цена за преимущество в карту. А преимущество в 2 карты (практически равное победе) стоит 26 очков, которые моментально отыгрываются одним Игни.

:lol: Блин, не могу. Шмель сейчас сидит, раскайфованный весь, в одной руке чай, в другой бутерброд, иногда лениво мышью картонки бросает. Месит глину, против него монстры на мунлайте. Последней картой кидает Нову и говорит сквозь жевание: "Если у него не Игни и не Нова, то я выграл". Выходит Дуду и становится 25.
Шмель: "Что, простите?" И завис, глядя в экран. Так он провисел секунд 40. Иногда только наводил мышью на Дуду, читая его описание.
А потом его прорвало! "Штооооооооо, б..............???!!!!!!111" :lol:

Призрак пера 25.12.2017 13:01

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198416)
Одна заходит почти всегда. Но ее сразу убивают.

Я вот на самом деле не уверен, что там так уж нужны мангонеллы. Воорхис и без них заходит на много, а они и правда уязвимы. А на манипуляции с Кантареллами и казнями никак не влияют. Может быть, лучше третий скорпион и еще что-то.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198416)
Там много чего по три копии.

Вот кстати когда я Хенсом играл, где много чего по три копии, то добивался, чтобы чего-то по одной было, чего-то по две на старте. Там, правда, о големах думать не надо)))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198416)
Хз. Я вскрывал Ватье де Ридо. Получил вместо двух даэрляндцев двух големов. Да, надо было сначала вскрыть противника, но это можно было сделать только Воорхисом, а я пожалел тратить его без мангонелл.

ТакНадо вроде стартовал всегда Воорхисом, независимо от того, получалось поставить мангонеллы или нет.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198416)
Шмель: "Что, простите?" И завис, глядя в экран. Так он провисел секунд 40. Иногда только наводил мышью на Дуду, читая его описание. А потом его прорвало! "Штооооооооо, б..............???!!!!!!111"

Гы))) Я его понимаю, блин, какой нафиг Дуду, откуда взялся)))
Кстати, я тоже не знал, что он может и золото целить.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.