Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 25.12.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198428)
Я вот на самом деле не уверен, что там так уж нужны мангонеллы. Воорхис и без них заходит на много, а они и правда уязвимы. А на манипуляции с Кантареллами и казнями никак не влияют. Может быть, лучше третий скорпион и еще что-то.

У меня совсем опыта за фракцию нет. Я тупо скопировал колоду ТакНадо, потому что все равно хотел скрафтить Йен, а тут подвернулся такой случай.
Цитата:

Вот кстати когда я Хенсом играл, где много чего по три копии, то добивался, чтобы чего-то по одной было, чего-то по две на старте. Там, правда, о големах думать не надо)))
Да. У меня часов 300 наиграно на севере, так мне ни полоски, ни темерцы столько раз по трое со старта не заходили, сколько сегодня големы за пару часов. А ведь я еще и с ведьмаками играл одно время.
Цитата:

ТакНадо вроде стартовал всегда Воорхисом, независимо от того, получалось поставить мангонеллы или нет.
Значит, я просто не подхожу под колоду. Мне хочется максимально использовать каждый ход. Север мне позволяет, а Воорхис нет.
Цитата:

Гы))) Я его понимаю, блин, какой нафиг Дуду, откуда взялся)))
Кстати, я тоже не знал, что он может и золото целить.
Я вообще забыл, что такая карта существует.) Скорее всего, в забытых картах столько еще скрытых резервов!

Так. Сходил на разведку по стримам. Есть очень мощные гномы. Но там надо много крафтить, и опыта за эльфов у меня опять-таки нет. Есть жор на драконидах. Мне как раз недавно Феникс упал. И есть хороший повод Геэльса скрафтить. Правда, в очередной раз у меня нет опыта игры за архетип. Ох, тяжело быть новичком! :smile:
А еще есть Фольтест на 41 карту. Такой отстойный, что ппц. Мой гораздо круче. По крайней мере, в перспективе. В общем, будет завтра чем заняться.

Призрак пера 25.12.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198438)
У меня совсем опыта за фракцию нет. Я тупо скопировал колоду ТакНадо, потому что все равно хотел скрафтить Йен, а тут подвернулся такой случай.

Ну вот сейчас гайд его посмотрел по этой колоде - там мангонеллы круто играли, но он не нарвался на контроль. https://www.youtube.com/watch?v=SVmoVXTi9jI

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198438)
Север мне позволяет, а Воорхис нет.

И да, он строго говорит - первое вскрытие Воорхисом, три карты у оппонента, одну у себя, чтобы все големы вышли.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198438)
Сходил на разведку по стримам. Есть очень мощные гномы.

Шмель играл на Скеллиге (Крах), попал подряд против них, сгорел, назвал гномов глиной и вырубил стрим, пошел так играть) Было забавно)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198438)
Правда, в очередной раз у меня нет опыта игры за архетип.

Про жор ничего тебе не скажу, сам мало играл вообще, а в этом патче и совсем нет.

Inquisitor 25.12.2017 17:55

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198502)
Шмель играл на Скеллиге (Крах), попал подряд против них, сгорел, назвал гномов глиной и вырубил стрим, пошел так играть) Было забавно)

Ну, с одной стороны - да. Обозвал соперника поганым глиномесом и трансгендером, и ГГ не прожал, как какой-нибудь гнусный я. Но с другой стороны я посочувствовал. Из-за этих сливов, на, казалось бы, верной колоде, Тайлбот его согнал с третьего места. Увидев это он психанул и выключил стрим.
Цитата:

Про жор ничего тебе не скажу, сам мало играл вообще, а в этом патче и совсем нет.
Завтра опробую. В любом случае будет полезно - там есть, что докрафтить для пополнения коллекции монстров.

Ох, них! Сатшиме взяла 21. Говорит, на гномиках.

Призрак пера 26.12.2017 00:46

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198517)
Но с другой стороны я посочувствовал. Из-за этих сливов, на, казалось бы, верной колоде, Тайлбот его согнал с третьего места. Увидев это он психанул и выключил стрим.

Да я понимаю, что ему наддо обгонять Тэйлбота, а нильфов он уже вряд ли выше поднимет, значит, Скеллиге или монстры...

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198517)
Ох, них! Сатшиме взяла 21. Говорит, на гномиках.

Она вроде в каждом сезоне берет.

Поиграл сегодня немного, но что-то не зашло, откатился обратно к 4250. Прикинь, встретил мил, гребаный мил. причем он замиливает себя, потом играет Шилярда и утягивает к себе мою последнюю карту. Потом я играю Ассирэ и на следующий ход он повторяет Шилярда с Ренью.

Inquisitor 26.12.2017 01:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198665)
Да я понимаю, что ему наддо обгонять Тэйлбота, а нильфов он уже вряд ли выше поднимет, значит, Скеллиге или монстры...

У него с монстрами очень плохо. На 100-200 очков хуже остальных фракций. Если их поднять очков на 100, можно даже на топ 1 вернуться, учитывая сильнейший результат за фракцию (Нильфы) из всех участников.
Цитата:

Поиграл сегодня немного, но что-то не зашло, откатился обратно к 4250.
А чем играл?
Цитата:

Прикинь, встретил мил, гребаный мил. причем он замиливает себя, потом играет Шилярда и утягивает к себе мою последнюю карту. Потом я играю Ассирэ и на следующий ход он повторяет Шилярда с Ренью.
Фу, гадость какая, глиномесы заполонили ладдер.)

Призрак пера 26.12.2017 04:34

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198669)
У него с монстрами очень плохо. На 100-200 очков хуже остальных фракций. Если их поднять очков на 100, можно даже на топ 1 вернуться, учитывая сильнейший результат за фракцию (Нильфы) из всех участников.

Ага, я видел. Думаю, он тоже это понимает, и если у увидит.придумает колоду, которая будет ему казаться достаточно сильной, попытается. Другой вопрос, что я не видел особо сильных монстров пока.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198669)
А чем играл?

Скеллиге сперва, не зашло, откатился. Потом попробовал нильфов ТакНадо. Не, и у меня не идет. Скатился ниже 4200. Взял шпиков, вернул 4260. На этом на сегодня хватит. Завтра попробую шпиками и Скеллиге.

Inquisitor 26.12.2017 06:33

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198679)
Не, и у меня не идет. Скатился ниже 4200.

Я уже на 3900. Догоняй :smile: Сыроват мой Фольтест против разрабов дебилов, необдуманно лезущих в несломанный баланс, и игроков педерастов любителей нахалявку, используя сломанные механики, рейтинга подзаработать.
Что-то надоело грызть кактус. Пусть идут эти мишки и гномики в пень вместе с создателями и пользователями. Сезон окончен.

Призрак пера 26.12.2017 11:54

Ну я ничего не теряю, а играть все еще интересно.
Кстати, уже 172-й в про... Чую, придется такими темпами позадроствовать немного на шпиках (на Севере и Скеллиге не факт, что подниму выше, чем есть)

Inquisitor 27.12.2017 06:01

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198729)
Ну я ничего не теряю, а играть все еще интересно.
Кстати, уже 172-й в про... Чую, придется такими темпами позадроствовать немного на шпиках (на Севере и Скеллиге не факт, что подниму выше, чем есть)

Плохие новости. Ниже 4000 слиться очень сложно. Там обитают олени типа меня (не играют на глине), только хуже (вообще пипец на чем играют). Честно проиграть почти не возможно. А сдаваться нельзя - с реддита пришла информация - начались баны за умышленные сливы. Видимо, они не изменили автобан с тех времен, когда народ фармил руду за ГГ. А сейчас все на каникулах, и жаловаться бесполезно.
С трудом сделал первый дейлик (3 матча). После каждого подбадривал себя: "Ну давай, всего два осталось и бочка, ну давай, еще один и бочка". Видимо, действительно пришло время поиграть во что-нибудь другое.
Ладно, мож через месяцок-другой снова оживим эту ветку перемыванием косточек разрабам и хвастовством, кто сколько глиномесов за день наказал.:smile:

П.С. Шмель продолжает мочить коры. Я включил не с начала. Он как-то раскачал Хаттори до шести, и сидит объясняет, какой у него сильный будет последний ход. Говорит:"Я подниму гнома (имеет в виду Паулье Дальберга) это уже 12 и плюс вот этот гном (тычет в поединщика, которого при помощи Паулье, двух чучел и Агаиссы довел до 19), это будет уже 34 очка. Это вам не какая нибудь Цири:Нова!"
Доходит дело до последнего хода. Кидает Хаттори, ищет Паулье и не находит.
"Эй, а где гном?! Ты куда, сука, гнома дел?!! Ты куда, сука, гнома дел???!!!!!!1111"
<читает чат> "Как исчезающий? Как он может исчезать?!"
<подводит итог> "Все через жопу в этой игре."
Кстати, он решил калиброваться на белках. Если получится лучше, чем монстры, то подрастет в таблице.

Призрак пера 27.12.2017 10:22

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198850)
Кстати, он решил калиброваться на белках. Если получится лучше, чем монстры, то подрастет в таблице.

Да, теперь ему надо китайца обгонять, а то Тэйлбот вчера очень удачно поиграл.

А я уже 180-й с вечера. Блин, таки придется подраться еще.

Inquisitor 27.12.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198874)
Да, теперь ему надо китайца обгонять, а то Тэйлбот вчера очень удачно поиграл.

Да, интересно смотреть Шмеля, потому что он играет с сильными пртивниками. С теми, кого можно встреть на международных турнирах. Сегодня вот с ГеймКнгом играл. Словил дисконнект, но как по мне, и так сливал. Правда, Шмель выставил все так, что Геймкинг понял, что проигрывает, и заддосил его. :smile:
Еще он играл с Редрамом и словил шесть таранов в тертьем раунде и минус стол. Сам виноват, рано пасанул в первом. Я пытался такую сборку сделать сам, она нежизнеспособна из-за того, что без Хенса невозможно взять первый раунд у глиноколод. А трата Хенса в первом раунде = ГГ.
Кстати, о ГГ. Шмель ставит их весьма выборочно. Особенно, когда проигрывает. Но он все равно лучше, чем я. Я уже три дня вообще никому не ставил независимо от исхода партии.
Цитата:

А я уже 180-й с вечера. Блин, таки придется подраться еще.
Не знаю, хорошо это или плохо, но на всякий случай поздравляю!

Призрак пера 27.12.2017 11:45

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198876)
Не знаю, хорошо это или плохо, но на всякий случай поздравляю!

Не с чем особо, я хотел быть в топ-200, который вроде как может играть в отборах на всякие турниры, когда я закончил четыре фракции, то был 169, а сейчас меня уже 11 человек обогнало, а может, и больше.

Я кстати раз пять играл с Магогом. Вообще за этим не особо слежу, но случайно обратил внимание, что он мне три первых раза, когда выигрывал, кидал ГГ, потом последние два выиграл я и ГГ не было)

Inquisitor 27.12.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198881)
Не с чем особо, я хотел быть в топ-200, который вроде как может играть в отборах на всякие турниры,

О! Норм.
Давай, осваивай глиногномов. Надо всего 84 матча до 3 января. Они тащат лучше, чем глиномишки. Только не забудь вложить в деку суперглиноход - Итлина на землетрясение стаммельфорда.)
Я бы их сам собрал, но у меня нет ни одного золота, пяти серебряных карт и больше половины бронзы.

Призрак пера 27.12.2017 12:17

Не, мне лень отыгрывать столько партий за скотов, тем более нет гарантии, что наберу выше, чем за монстров. Я лучше попробую нильфов поднять, погонять еще шпионов, а то у меня на нильфах самый низкий коэффициент, непорядок)

Inquisitor 27.12.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198888)
Не, мне лень отыгрывать столько партий за скотов, тем более нет гарантии, что наберу выше, чем за монстров. Я лучше попробую нильфов поднять, погонять еще шпионов, а то у меня на нильфах самый низкий коэффициент, непорядок)

Зря. Гномики очень сильно тащат. У Шмеля сегодня винрейт был 70-80%, хотя он рачил, как песец. Кроме того, там достаточно ноубрейново все, и если противник не будет тупить, то игра займет минут 12.

Призрак пера 27.12.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2198890)
Зря. Гномики очень сильно тащат. У Шмеля сегодня винрейт был 70-80%, хотя он рачил, как песец. Кроме того, там достаточно ноубрейново все, и если противник не будет тупить, то игра займет минут 12.

Понимаешь, в гвинте мета зачастую достаточно быстро меняется и подстраивается под топовые колоды. А это не один-два вечера отыграть. Тот же Бран может с разницей в несколько дней выдавать винстрики по 10 побед или тащить 50 на 50.

Inquisitor 27.12.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198891)
Понимаешь, в гвинте мета зачастую достаточно быстро меняется и подстраивается под топовые колоды.

Это в ладдере. В про гномики еще неделю тащить будут. Там смотрю, даже жонглирование шпионами не так активно применяется. Прямо какой-то заповедник фейр плей. Кстати, там на всех уровнях (а я сегодня посмотрел топ Шмеля и мид Вендетты_ск) эти же гномики и превалируют по количеству. Они тоже меняются, кстати, адаптируясь под условия. Итлину на землетряс только вчера играть начали.

Уговаривать не буду, но на всякий случай кидаю гайд на сильную сборку от сильного игрока.
https://www.youtube.com/watch?v=iNTxEIImkL4
Только у него, по-моему, без Аглаиссы. Надо Аглаиссу. Глянь колоду Шмеля. Стрим идет прямо сейчас. Сатшиме его, кстати, надела на кукан по полной. :smile:

Призрак пера 27.12.2017 15:18

Мне очень лениво играть 80+ матчей еще помимо попыток взять 21-й) Но гайд я посмотрел, спасибо) Надо же знать, чего ждать от противника))

Inquisitor 28.12.2017 05:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2198922)
Но гайд я посмотрел, спасибо) Надо же знать, чего ждать от противника))

Еще глянь какой-нибудь стрим Сатшиме из последних. Там, по-моему, про-класс на гномиках.

Призрак пера 28.12.2017 13:27

Ну не до такой степени изучать, основное понятно, от чего отыгрывать. Уже до 186 отъехал в проладдере. Надо попробовать поиграть в потенциальных пять Кантарелл))))
А Шмель тем временем доиграл белок и прорвался на второе.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.