Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Беседка киноманов (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=576)

pankor 11.03.2009 17:58

Warlock9000,
Всегда говори «ДА» / Yes Man (2008)
ибо есть...))

Refisul 12.03.2009 15:54

трилогия о Библиотекаре в главное роли Ноа Уайл. Он же продюссер. Хорошо что не сценарист и не режиссер.
Вот уж не знаю, на что он замахнулся. Кем хотел выглядеть. Но подозреваю, что он хотел придти на смену археологу и искателю приключений Индиане Джонсу. На что достаточно ссылок в фильме. Тот же ковчег, упоминание о граале. Но окнечно же ни фильму, ни главгерою этого не удалось. Все сюжеты избитые, поведение персонажей предсказуемо. шаблоны на шаблонах. В лучшем случае он будет смотрибелен у детей младшего дошкольного возраста. Если все же захочется, то можно ограничиться просмотрмо первого фильма. Дальше смотреть не имеет смысла. Лишь потеря времени на мой взгляд.

Потполкин 12.03.2009 16:06

Вчера я, весь плошой и больной, решил посмотреть "Я буду скакать, как бешеный конь"(I will wall like a crazy house) франция.

СОВЕТУЮ всем любителям арт-хауса.

Мозги просто взорвались. фильм напомнил Достоевского("Сон смешного человека") и Калугинские речи по поводу цивилизаций(техническая/магическая).
Немного попахивает Пазолини, но не очень сильно. Короче, круть.

Aztek 12.03.2009 16:21

Посмотрел сиквел Green Street Hooligans, названный Hooligans 2: Stand Your Ground. Совершенно бездарная поделка, эксплуатирующая доброе имя предшественника, в котором хорошо было буквально всё. Сиквел же, как будто намеренно, убирает всё хорошее, что было в GSH: идею, постановку, актёров, музыку, сюжет.
Если есть желание потратить впустую полтора часа - посмотрите Hooligans 2.
P.S.: А арт с постера всё-таки хорош. ^_^

<Ghost> 12.03.2009 18:18

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 496415)
трилогия о Библиотекаре

О, их уже три?
А как с визуальным рядом? ТВ формат сильно ощущается или снято немного лучше? И напоминает ли "Искателей приключений" и сериал "Охотники за древностями"?

Refisul 12.03.2009 18:23

да. в этом году (насколько я поняла) вышел третий фильм. На это раз они выбрали темой вампиров, и повторившись сделали Иуду первым Вампиром. Повторились за Дракулой 2000 :glare:
Снимаю все так же. ни лучше, ни хуже. Хотя более приятные воспоминания остались только после первой части

Сериалы "охотники за древностями" и "искатели приключений" боюсь ни о чем мне не говорят.

<Ghost> 12.03.2009 18:29

Refisul, "Искатели приключений" это фильм. С Мишель Йео. На МФ как-то прикладывали. А "Охотники за древностями" с Тиа Каррере как-то по СТС крутили. Тоже похожие вещи. Просто, думал, если это хуже них, то можно и не смотреть.
Ну да ладно. Приключенческие фильмы все же нравятся.

Refisul 12.03.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 496491)
Refisul, "Искатели приключений" это фильм. С Мишель Йео. На МФ как-то прикладывали. А "Охотники за древностями" с Тиа Каррере как-то по СТС крутили. Тоже похожие вещи. Просто, думал, если это хуже них, то можно и не смотреть.
Ну да ладно. Приключенческие фильмы все же нравятся.

Поняла о чем речь. )
Искатели приключений есть с диска МФ. Хороший фильм. ИМХО
Охотники за древностями не смотрела. Редко добираюсь до телевизора. :happy: :blush:
Нормально. Просмотра первой части я думаю вполне будет достаточно, чтобы понять.
Вот допустим трелер ко второму фильму.

Estelle 12.03.2009 22:55

Я посмотрела "Шопоголик" на днях))))Очень понравился фильм=) Легкий и добрый=) Особенно милая концовочка))))))
Советую посмотреть) Заряд позитива на весь день!

Анандита 12.03.2009 23:57

Цитата:

Refisul, "Искатели приключений" это фильм. С Мишель Йео.
Подождите,а главную мужскую роль кто там играл,не напомните?

Refisul 13.03.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 497071)
Подождите,а главную мужскую роль кто там играл,не напомните?

Бен Чаплин
фильм

Анандита 13.03.2009 00:08

Ой,этот фильм я не смотрела...Точнее,смотрела,но не этот фильм.Тот был с Ван Дамом...ну,не беда,при случае порыскаю в сборниках по актерам,там должно быть...А как насчет сериала "Первобытное"?За последнее время это лучший сериал, который я видела.Советую и рекомендую.
Кстати,большое спасибо за ссылку на Бена Чаплина,очень симпатичный мальчик!Посмотрю в магазинах фильмы с ним.Наверное,неплохой актер(если на самом деле из того самого семейства Чаплиных).

конкистадор 15.03.2009 00:28

мне у Ван Дамма больше всего нравятся "Инферно", "Некуда бежать", "Легионер" и "Трудная мишень". 8)
--
Посмотрел я новый фильм Клинта Иствуда «Гран Торино» (Gran Torino). Клинт сыграл в нём главную роль, а также выступил режиссёром и продюсером картины.
Посмотрел я – и был просто потрясён. Обалденный фильм. Боевик, триллер, притча, сага…
Этот фильм можно ставить на полку рядом с тоже прекрасными по-своему фильмами «Жажда смерти» (Ч.Бронсон), «Отважная» (Дж.Фостер), «Заложница» (Л.Нисон)… Но, ПМСМ, более всего он напоминает старый вестерн «Самый меткий ( старый стрелок)» с Дж.Уэйном. Ибо это и притча о смене поколений, проблеме «отцов и детей», о людях, переживших свою эпоху (или, наоборот, когда былое слишком уж рьяно «отменили», отправив былое в дом престарелых истории )… А можно воспринять этот фильм и как психологический боевик-триллер про старого ветерана, волей случая сцепившегося с молодёжными бандами…
Клинт действительно крут немеренно. И вызывает самое искреннее уважение и как прекрасный актёр, и как действительно сильный режиссёр («Сыграй мне мисти», «Перевал где разбиваются серца», «Полночь в саду добра и зла», «Непрощённый», «Малышка на миллион», «Письма с Иводзимы», «Флаги наших отцов» и вот теперь «Гран Торино»), без дутых понтов (я не буду называть имён, но если попытаться сравнить его заслуги в мире кино, например, с некоторыми современными модными клиповыми режиссёрами, то это будет всё равно что ставить рядом мустанга и таракана. Мустанг может быть постаревшим, а таракан, скажем, мадагаскарским и предельно гламурным, - но всё равно это будут просто несравнимые величины ).
Иствуд – молодец. Браво!!! Прекрасный фильм, хоть и очень тяжёлый… Но это Искусство.
Похоже, у меня повторяется история с «Капитаном Алатристе». Когда сначала по воле случая я покупаю прекрасного качества пиратский диск с действительно сильным фильмом, а потом смотрю его ещё и в кинотеатре. На «Гран Торино» сходить надо будет обязательно.

Анандита 15.03.2009 00:43

Цитата:

Посмотрел я новый фильм Клинта Иствуда «Гран Торино»
А кахды выходит-то?Я тоже хочу!

конкистадор 15.03.2009 00:49

Скоро уже должен появиться в кинотеатрах. Повторюсь, прекраснейший, но тяжёлый и очень талантливый,ПМСМ, фильм.

Refisul 15.03.2009 00:50

Анандита, премьера (мир): 12 декабря 2008
премьера (РФ): 9 апреля 2009, «Каро-Премьер»

Franka 15.03.2009 10:36

Посмотрела фильм "Нерожденный". Мутноватая штучка, надо заметить. Темна вода во облацех. Неприкаянный дух, отличающийся то разборчивостью, то неразборчивостью, крупные тараканы в головах муравьи, лезущие отовсюду, трупно-голубые линзы, люди и собаки с перевернутыми головами, а венчает все (!) Гэри Олдмен, успешно притворяющийся раввином. Смотреть только от нефиг делать и в хорошей компании.

Анандита 15.03.2009 11:15

Цитата:

Гэри Олдмен, успешно притворяющийся раввином.
Гэри в роли ребе?!!!!!Надо посмотреть!!!!!Где ещё такое увидишь?(Про Алую Букву молчу,там он,всё-таки,обычного батюшку играл).

Franka 15.03.2009 11:22

Анандита, но его адски мало. Появляется редко и ненадолго. ;)

Анандита 15.03.2009 11:26

Цитата:

Анандита, но его адски мало. Появляется редко и ненадолго. ;)
Ну,тогда хоть сюжет опиши,вдруг решусь всётаки...я иногда сама себе удивляюсь,такое нравится,отчего другие плюются.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.