Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [игра] Сновидцы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13209)

Argumentator 30.08.2012 11:45

Сновидцы

Организационная тема.
Скрытый текст - кое-что про Мир Снов, о чем вы не знали, но боялись спросить:
Во-первых, терминология. Существуют Явь, сон и Сон. Явь - состояние бодрствования, вещный мир. Сон с маленькой буквы - личные ночные видения каждого человека. Сон с большой буквы - всеобщее бессознательное, набор Грез, сформированный снами всех спящих за все времена. Греза - обособленная часть Сна, отличающаяся постоянством некоторых условий (география, физика, кое-какие действующие лица). Перемещение между грезами возможно по довольно сложным закономерностям - они связаны между собой ассоциативными связями, иногда довольно причудливыми. Т.е из одной грезы в другую иногда можно "перейти" в буквальном смысле, переставляя ногами, иногда - совершив определенное действие, иногда - вообще непонятно как ;-) Греза может частично проникать в сон, и наоборот. Сновидец - человек, способный сознательно изменять свой сон так, чтобы проникнуть в Сон.

Во-вторых, немного о влиянии сновидцев на Сон. Их сила велика. Но степень контроля над Сном у разных сновидцев различен. Существует три важных "параметра": мастерство сновиденья, сила воли и знание грез. Со знанием все просто - чем в больших грезах сновидец побывал, тем больше он о них знает. Это очень помогает при поисках путей из одной грезы в другую, поисках подходящей к ситуации грезы и иногда во влиянии на грезу. Сила воли определяет грубую силу воздействия разума сновидца на Сон. Самый простой способ её проявления - сверхусилие, дающее временный прирост физических способностей. Вас ранили мечом? Ваше выживание зависит от силы воли. Вас догоняют преследователи? Волевой сновидец сможет отгородиться от них каменной глыбой весом в несколько тонн, очень волевой - метнуть в них эту глыбу. Мастерство позволяет влиять на Сон более тонко и умно, в том числе - используя внутреннюю логику грезы. Но настоящий мастер может идти и против этой логики. Приснить себе дождь, или "найденное на трупе незнакомца" оружие, или "внезапно показавшуюся из-за скал" подмогу - это средний уровень. Великий сновидец может оживлять статуи, возводить дворцы и разрушать города. Понятно, однако, что скорость действия мастерства зависит от силы воли.
Сновидцы используют разные приемы влияния на Сны. У каждого - своя техника. Основная проблема заключается в том, что во Сне "сознание определяет бытие" - большинство людей просто не верит в собственную способность летать, они подсознательно понимают, что не могут метнуть молнию с кончиков пальцев, и т.п. Но некоторым это удается, если они действуют согласно логике собственного сознания. Наиболее простой пример - заклинания. Сновидец-вудуист, обладающей кое-каким мастерством сновиденья и значительной силой воли, во Сне действительно сможет создавать зомби и поражать противников болезнями, используя куклы и иглы.

В-третьих, несколько слов о смерти. Приснившаяся смерть - это просто сон. Смерть же во Сне - это нечто большее. Будучи убитым в одной из Грез, сновидец навсегда теряет способность видеть сны. Хотя умереть в Грезах довольно сложно - всегда можно попытаться приснить, что ты еще не умер. Убить опытного сновидца во Сне очень тяжело.
Смерть тела в Яви - не конец для сновидца, если он успевает уйти в Сон. Тогда он продолжает жить в Грезах, хотя физически уже мертв. Но пути назад для него нет. Вроде бы.

И еще кое что. После пробуждения, человек часто забывает свои сны. Это справедливо и для Снов, и для сновидцев. Хотя они, конечно, запоминают больше. Поэтому, теоретически, попав в серьезную передрягу, вы можете себя "проснуть". Или вас может насильно выкинуть в Явь какое-то могущественное создание Сна. Но это - риск потерять всё достигнутое.

Скрытый текст - тут - немного о том, как я буду вас "водить":
Первое. Часть вводных данных я могу выдавать исключительно персонально в руки. Относитесь к ним серьезно, соблюдайте заданные условия, вводите в свои посты предложенные мною детали.

Второе. Испытываете затруднения? Не знаете, что делать? Не идей? Стучитесь ко мне. Номер ICQ есть на форуме, ссылка на страницу ВК есть на форуме, ЛС я регулярно чищу. Бываю в сети регулярно.

Третье. Иногда я буду устанавливать очередность хода, иногда действия одного игрока будет описывать другой игрок в своем посте, взглядом со стороны, и т.п. Будьте к этому готову.

Четвертое. Персонажи не бессмертны. К финалу дойдут не все, переживут финал в своем уме и в крепком здравии - тем более не все. Мы Лавкрафтом вдохновляемся, или нет?

И последнее, но самое важное - Мастер таки всегда прав.

upd: Немного о том как я "сужу", удалось то или иное действие, или нет... Во-первых, исходя из логики персонажа. Greenduck описал своего нациста как опытного сновидца - оу-кей, он и есть опытный сновидец, исходя из описания характера - больше полагающийсz на грубую силу - ладно, будет ему грубая сила. Персонаж Wizard'a описан как слабохарактерный и в Грезах почти ничего не умеющий - так оно и будет при расчете его способностей что-либо сделать. Персонажи не равны? Что ж, мир вообще несправедлив к людям. Во-вторых, стильность. Вышеупомянутый нацист только что использовал колючую проволку... это круто, это отсылочка на Магнето, но немного чересчур надуманно, слишком грубо. Не то. Мне не нравится. На этот раз закрою глаза, на следующий - могу припомнить. Не элегантные решения имеют меньшие шансы на успех либо дают штрафы в будущем (персонаж "истощил свои духовные силы"). Действительно классные решения (с моей точки зрения, разумеется) сработают практически гарантированно. У Н2О была возможность расправиться с панками в драке, используя способность менять для себя направление гравитационной силы. Это было бы шикарно. Он справился и без этого - бросок кубика так решил. А мог сделать все гарантированно, ничем не рискуя.

Больше манипулируйте вероятностями. "Магия" не только в том, чтобы испепелить взглядом, но и в том, чтобы противник в нужный момент остался без патронов, или не смог извлечь меч из ножен. Или споткнулся.

Скрытый текст - summary:
Элен де Женю, художница из Марселя, вошла в Сон, обеспокоенная вот уже несколько месяцев как повторяющимся видением серой птицы, разбивающейся о стену ледяной пещеры. Юджин Тиеркопф, погруженный в коллективное бессознательное, чувствует приближение незваной гостьи к месту своей медитации. Он чуть не задушил потревожившую его покой Элен силой мысли, но воспоминание о давнем сне с её участием остановило его от убийства. Юджин согласен ей помочь в её поисках - но исключительно из своекорыстных побуждений. Элен испытывает страх перед своим союзником, но избавление от навящевого видения для нее важнее. Они вступили в черный лес Ульма и совершили путешествие на неизмеримое, явно большое расстояние, но были остановлены в пути нападением стаи волков, управляемой ведьмой. Стаю Юджин отвлек с помощью колдовства, ведьму смертельно ранила Элен. Пройдя насквозь леса Ульма, они вышил на побережье штормящего моря, к храму на утесе. Путники направились в храм, но дорогу им преградила неведома тварь, одно из созданий Дагона. Юджин сражается с ней - но победа дается ему нелегко. Тварь за пурпурной занавесью заключает сделку с Юджином и предупреждает Элен об опасности встречи со странником и жрецом. Благодаря договору с жрецами Дагона, спутники пересекают море по поднимающемуся из глубин рифу, и оказываются на другом его берегу, в землях гоблинов-ваэттиров. Которые заманивают их в заколдованное кольцо камней, из которого нет выхода. Совместными усилиями им удается разрушить чары и продолжить путь. После долгого перехода по замерзшему морю они доходят до земель йотунов, где их останавливает страж границы. Юджин принимает облик Одина, и их пропускают. В доме мудрейшего из йотунов мистик соревнуется с Вафтрудниром в разгадывании загадок и получает ответы на свои вопросы. Вафтруднир говорит, что птица заточена в лед посреди звездного пространства, а так же предупреждает сновидцев, что за ними охотится некая могущественная сила, как-то связанная с объектом их поиска. Спутники отправляются к Радужному Мосту - кратчайшему пути в космос. Там их встречает Страж, который утверждает, что нога смертного не ступит на мост. И сновидцы принимают решение умереть. Призраками проникают они на Мост, пересекают его - и в Бесконечном Пространстве находят искомое. Словом разбивает Юджин ледяную темницу, выпуская на волю птицу шантака, которая поведала своим освободителям о том, что они пришли сюда по воле той самой силы, и что приди они живыми - птица была бы вынуждена их убить. Узнав о грозящей им опасности, спутники спускаются вдоль ствола Мирового Древа, и у его корней, испив из источника Урд, возрождаются к жизни. Юджину Норны посылают видение, раскрывающее его судьбу, в том числе смерть смертной оболочки. Элен так же чувствует что-то трудноуловимое, способное изменить жизнь. Оба пробуждаются - но по-разному. Они достигли своей цели, как и Сила - той достаточно было погубить иных, более слабых духом сновидцев. Возмущений в пространстве Грез стало меньше - и посланник Иных Богов вновь заснул в своём замке, который не только замок. *здесь благополучно заканчивается история Элен и Юджина*

Стивен Тримм, в очередной раз облаченный в смирительную рубашку, начинает грезить о поисках своей мертвой невесты. Он пускается в путь по Аллее Убийств, в поисках того места, где в последний раз видел её живой, и нашел - с ножом в боку, истекающую кровью - однако вполне живую и достаточно шуструю, чтобы убежать от него. Погнавшись за ней, он оказался посреди Войны в Окопах. Случайно он натыкается на группу Красных, которые принимают его за шпиона Желтых. Его пленяют и связывают, но он незаметно освобождается из пут благодаря помощи одного из своих альтер-эго. Он попадает на Лестницу, где встречает Мишель, и преследует её... пока на невидимом серпантине в небо не видит её падающей, и не сталкивается лицом к лицу с Яном Цаннером. *здесь история Стивена соединяется с историей Яна Цаннер, к которой мы перейдем чуть позже*

Черная бабочка украла у Такаши, бродящего в лабиринте своего Сна, серебряный ключ, и скрылась в щели в стене, которая выходит в прекрасный Сад. Такаши просит помощи у обитательницы Сада. Та, впрочем, не поверила в реальность этого голоса из камней, слишком привыкнув к монотонности своего бытия в Саду. Такаши уже практически отчаялся докричаться до нее, когда она обратила на него внимания и вытащила его к себе в Сад, который от его присутствия начал разрушаться. Это стало поводом девушке наконец-то покинуть место своего уединения. Они решают вместе отправиться на поиски того места, откуда в Сад прилетали черные бабочки. Пройдя пустыню, Такаши и Сэкай (как он назвал свою новую знакомую) оказались у Автострады в Ад. При попытке перейти дорогу их чуть не сбивает Большой Красный Грузовик. После нескольких неудачных попыток перейти трассу, Такаши уничтожает грузовик из гранатомета, и они все-таки перебираются на другую сторону. Японец абсолютно беспричинно впадает там в глубокую депрессию и чуть не теряет сознание. К счастью, на обочине останавливается проезжавший мимо дружелюбно настроенный демон по имени Алистер, который оказывает ему помощь. Спутиник принимают предложение Алистера подвезти их до мотеля "One Night Stay". Там они начинают искать цыганку Эсмеральду, которая, по словам демона, может помочь им в поисках. В кафе их останавливает двое незнакомых мужчин странной внешности. *здесь обрывается история Такаши и девушки из Сада - более никто не встречал их в Стране Снов*

Ян Цаннер в поисках пропавшей девушки из его снов переходит в Городе-Перевертыше на сторону антиподов и встречается с одной из их общих знакомых. Та рассказывает ему, что Кэтти имела какие-то дела с бандой Наоборотных Ангелов. В ходе разборки с этими агрессивными панками Ян выясняет, что они считают девушку за "свою". От одного из Ангелов он получает карточку "Борхесовской книжной лавки", и в этом магазинчике находит книгу за авторством "Кэтти-Мишель Уотерз", повествующую об Астероидной Деревне Ву. Хозяин лавки утверждает, что эту книгу Кэтти просила передать ему, если он зайдет. Ян направляется в город Красного Маяка, где вроде бы иногда встают на якорь космические корабли древних китайцев, но перед этим - набирает "оружия" и "снаряжения" в одной из знакомых грез. Он договаривается Ли Хо Имом - капитаном одного из звездных кораблей - и тот доставляет его в деревню. В деревне он случайно сталкивается с Мишель, и преследует её по невидимому серпантину, спускающемуся с неба, пока она внезапно не останавливается на очередном повороте - чтобы сброситься в Бездну. Затем ему навстречу выбегает Стивен Тримм. Они уже собираются расходиться каждый своим путем, как выясняется, что Кэтти жива, и жаждет крови Стивена, которого считает своим убийцей. Ян нападает на Стивена. Но схватка прекращается, т.к. ни один не может добиться успеха. Кэтти признается, что натравить сновидцев друг на друга её подговорило некое могущественное существо, и погибает, убитая большой серой птицей. Ян и Стивен объединяются для поисков этого существа, и в поисках разгадки обращаются к Ли Хо Иму, но тот пытается их отравить, чтобы сдать на руки сторонникам данной враждебной сновидцам силы. Завязывается схватка. Вырвавшись с корабля предателя, сновидцы переносят себя в безопасное место, где собираются обдумать дальнейшие свои действия. Однако триединый Стивен впадает в ступор, раздираемый противоречиями своей натуры. Ян продолжает поиски без него. Не без помощи Хорхе из всё той же книжной лавки он узнаёт о возможности проникнуть в крепость врага с обратной стороны Луны, прибегнув к помощи котов Ултара, однако визит в этот славный старый город на реке Скай оборачивается пробуждением при обращении к первому же коту. Возможно, таким образом собственный кот Яна, Гашек, пробудил хозяина он зашедшего слишком далеко Сна. Ян забывает большую часть случившегося с ним - и, вероятно, это и к лучшему, потому что владыка твердыни на Луне, обитатель храма что на плато Ленг, зловещая фиолетовая тень за занавесью - так же забывает о нём. С него достаточно смерти иных сновидцев. *для Яна Цаннера всё заканчивается счастливо*

Хозяин Города Черных Колонн обнаруживает свои владения опустошенными и разрушенными... для совершения мести ему понадобится помощь человека, искушенного в странствиях по Грезам. Путешественник Халид, пережив три нападения огромной серой птицы подряд, решает искать помощи у своего старого знакомого. Он прибывает на руины Города Черных Колонн и встречает посланца его хозяина. *и здесь их часть истории преждевременно обрывается - мы не узнаем финала*

Итак, все уяснили свои стартовые позиции? Пишите первые посты, кто играет в паре - начинайте взаимодействовать. А я продолжу кормить вас информацией, давать ответы и указания. Let's rock!

Sera 31.08.2012 16:58

" Не могу, не могу, не могу!"
Элен швырнула кисть в стену и закрыла лицо дрожащими руками. Бессильными руками, не способными изобразить то, что вот уже несколько месяцев не давало покоя. От бесталанности хотелось выть.
Ей снилась просторная ледяная пещера. Необъятный шепчущий свод переливался всеми оттенками серебра, острые грани играли хрустальными отблесками. И впервые за много лет Элен не могла ощутить во сне саму себя. Она присутствовала, но в то же время казалась тем, кто подсматривает в замочную скважину. Возможно, потом она сможет преодолеть этот барьер и остановить смерть, но пока...
Пока птица разбивалась о лёд. Огромная серая птица - странное существо, подобного которому девушке видеть не доводилось. Она делала круги под сводом, пикировала на стену и ударялась о неё раз, второй, третий... Трещали крылья, по глади льда скользили почему-то не алые, а глянцево-чёрные капли крови, а птица снова набирала скорость, и так до тех пор, пока не оставалась лежать у несломленной стены грудой мяса и измятых перьев.
Почти каждую ночь Элен просыпалась в мокрой от пота сорочке, а на внутренней стороне век давно запечатлелся образ погибающей птицы. Она старалась нарисовать эту сцену. Возможно, тем самым она смогла бы понять, как порвать собственную беспомощность и остановить этот кошмар. Но ничего не получалось, серые пятна на холсте отказывались принимать нужные формы.
Мольберт грохнул о пол. "Не могу, не могу!"
В дверь деликатно постучались.
- Мадемуазель де Женю, у вас всё хорошо? - поинтересовался мсье Люрьен, хозяин дома, в котором художница снимала мансарду.
Элен замерла, лихорадочно подыскивая нужные слова. Внутри водоворотом родилась паника, что сейчас он войдёт, и надо будет посмотреть на его старые, покрытые вялыми морщинами щёки, на уродливый бугристый нос, на залысину, прикрытую липкими пегими волосками. Надо ответить ему, немедленно!
- Да... - Голос сломался. Элен проглотила горькую слюну и повторила. - Да, благодарю.
Неспешные шаги за дверью свидетельствовали, что хозяин дома удовлетворился таким ответом. Элен села на пол. Как справиться с кошмаром? Где искать помощь? Кто сможет рассказать, что делать дальше? Перепачканные в серой краске пальцы сжались в кулаки, но по-прежнему выглядели до боли беспомощными. Этот проклятый сон высасывал все силы.
Но помощь есть, и она... во Сне. Конечно же, именно там. Как всегда. Выход там, где вход, помощь надо искать в той же стороне, откуда пришла проблема.
Элен свернулась клубком на полу. Сердце колотилось сначала быстро, потом всё медленнее и медленнее. Дыхание постепенно выровнялось. Лицо уткнулось в раскрытую ладонь, и пришёл Сон.

Greenduck 31.08.2012 22:08

У Тишины разные голоса. И только в этом месте она не повторима. Она как будто отражается от стен Храма на Вершине, отражается, наслаивается друг на друга, приобретая потрясающую глубину.
В том месте, где он просыпается, тоже холодно. Стылые ветры пробирают до костей, вечный насморк не даёт дышать.
Но тут даже Холод иной. Ибо это Его Холод. Он сам его создал. Снег бесшумно опускается на безглазые статуи у входа.
Он сидит в позе лотоса посреди Храма. Он обнажен. На его светлых волосах иней.
Тишина рождает предчувствие, предчувствие рождает уверенность. Он знает, что она появится и нарушит его покой и уединение. Холодное раздражение, грозящее перерасти в гнев, заполняет всё его существо. Он слышит каждый её шаг, каждый вздох. Его Храм уже никогда не будет прежним, обитель осквернена чужим присутствием.
Он неподвижен. Он ждет, когда она войдет.

Daniel 01.09.2012 13:18

Смирительная рубаха туго стягивала руки где-то за спиной. Плотный и крепкий рукав передавил вену, отчего рука занемела и распухла. На лице было несколько саднящих кровоподтеков и синяков, а костяшки пальцев были разбиты в кровь. Я чувствовал под ногтями какие-то комочки.. Наверно, это его кровь.
Они опять ее убивали. Я всего лишь хочу спасти свою мать. Спасти. Убить ублюдков. Я бил его.. Бил, царапал, пытался выдрать глаза.. Они не дали. Оттащили. Связали. Он опять убил мою мать. А потом опять убьет Мишель. В который раз. И мне опять не дадут их спасти. Сволочи.
Меня, поддерживая за облепленный рубахой локоть, вели к тесной комнатке с семью кроватями, явно с трудом там помещавшимися. Сильным толчком меня впихнули внутрь. Потом швырнули на кровать. Ушли.
Я лежал лицом в грязной простыне, вдыхая запахи мочи, старого пота и крови. Развязать мои руки и снять рубаху они так и не потрудились. Покряхтывая и извиваясь как червяк, мне удалось перевернуться с живота на спину, вдохнуть свежего воздуха. Впрочем, он тоже вонял мочой и потом. Черт.

Навалилась усталость. Руки и лицо ныли от ссадин и тесной рубахи. Тяжело дышать -- ткань сдавливает грудь.
Глаза слипались, за окном вечерело. Веко сползло вниз, прикрывая глаз и пытаясь усыпить мозг. Черт!
Я разлепил глаза. Нельзя спать. Во сне я всегда.. Почти всегда опять видел мать. И тех подонков. Не мог ничего сделать. Нет, нельзя спать...

Нельзя...

Не спать!..

Не...

Я открыл глаза. В комнате было пусто -- нас соседних кроватях никого не было. Не было уже привычных стонов, всхлипов и храпов. Тихо.
Я сполз с кровати. Рубаха?.. Её не было. Исчезла?
Я размял руки. Странно. Они совсем не затекли. Взгляд наткнулся на дверь. Вторую. Раньше тут была только одна дверь и два узких окна-бойницы высоко под потолком. Странно.

Меня осенило. Сон! Приятный Сон. Мне не придется снова мучатся от бессилия, наблюдая сцену ее смерти. Смерти.
И я смогу найти Мишель -- она наверняка где-то тут. она была тут, я просто не успел. Теперь я все исправлю. Я найду ее. Найду же?
Неуверенно подошел к новой двери. Аккуратная, с резными узорами.

Толкнул и шагнул.

Wizard 02.09.2012 07:38

Скрытый текст - предыстория:
Такаши на негнущихся ногах шел к татами. Он не убирал его во встроенный шкаф, как все цивилизованные люди, потому что уже не раз просыпался на жестком холодном полу, сотрясаясь от утреннего озноба. Это его будило, но по его скромному мнению - слишком рано. Слишком рано, чтобы досмотреть до конца. Ледяной экран монитора подрагивал в темной комнате, в углу скопились мешки с мусором. В такие минуты, когда тело уже не повиновалось под воздействием выпитого теплого сакэ, разум таинственным образом очищался. И волна отвращения прокатывалась по его телу. Волна отвращения к тому жалкому хиккикомори, пьянице, разбрасывающему по всей квартире пустые бутылки и упаковки лекарств от эпилепсии. Он был жалок. Недельная щетина, длинные патлы, требующие мытья, а не душа, в который он себя периодически загонял из-за компьютера - онлайн-игр, кино и порно. Презрение к самому себе окунало его в алкоголь, который он покупал с довольствия, а родителям врал, что учится в одном из престихнейших колледжей Осаки. Он сгорит в аду, потомок одной из известнейших семей оммёдзи, за свою жизнь бесцельно просранную. Такаши сделал последний шаг и навзничь повалился на спальник.

Сон. Сон начал приходить к нему не так давно - года два назад. Нет, три. Со дня его совершеннолетия. Именно тогда Такаши оказался в этом бесконечном лабиринте. Здесь был только один вход - сон, и только один выход - пробуждение. Пока что ему везло - выход он находил всегда. Серая цементная крошка стен была влажной, с нее стекала вода, наполняя все пространство звуком капель. Однажды приглядевшись, молодой человек понял, что капли падают вверх. Или же это он идет по потолку? Стены покрывал мох - трупного цвета, влажный, распадающийся под пальцами с мерзким хлюпанием и зловонием. Ощущения от прикосновения к шершавым стенам и гниющему мху были очень реальными. Особенно, если принять во внимание факт, что японец часто просыпался с руками, выпачканными в чем-то мерзком. В лабиринте был еще кто-то. Такаши никогда не видел его, но постоянно чувствовал присутствие. Этот постоянный взгляд давил на нервы и заставлял бежать вглубь лабиринта, падая, пачкая одежду и руки, разбивая колени о холодный пол. С каждым разом ощущение присутствия было все ближе. Но хикки не спешил избавляться от снов снотворным. В стенах иногда появлялись окна, в которых он видел свое детство - счастливое и безмятежное. То, из-за чего он возвращался в кошмар снова и снова. То, из-за чего он напивался снова и снова

Как я добрался до татами - не помню. В голове калейдоскопом кружились обрывки сегодняшнего вечера. Однообразные, скучные крупицы жизни отброса общества. Убогий быт хикки. Почему же, чтобы очнуться во сне, мне нужно довести себя до такого скотского состояния? Если уж Морита-сан* в опьянении выглядел милым, то я поди сходен с Духом Водоемов до баньки**. Хотя нет, какое уж там, я засыпаю...

Снова серый коридор хрустом цементной крошки приветствует меня. Липкий и склизкий мох под ногами. Капли воды, что падают вверх. Все как обычно. Я сжал в руке серебряный ключ на тоненькой веревочке на секунду в руке и продолжил путь. Хорошо хоть, собирать ключи не надо*** Как в детстве, ощущение, что ты всегда вернешься домой, потому что ключ висит у тебя на шее. Это невероятно, но сегодня весь лабиринт напоминал мне движение по спирали**** Моя легкая серая кофта с длинными рукавами уже порвалась, а просторные джинсы были по колено заляпаны грязью. Каждое пребывание в этом лабиринте даровало хоть один фрагмент из моего беззаботного детства, когда мне не приходилось врать им, что я учусь и работаю. Вдруг возникшая бабочка приземлилась мне на грудь, ключ, мой ключ, пропал! Я в панике побежал за величавым символом Юко***** и Сой Фонг****** по темным коридорам. Бабочка летела неспешно,но тем не менее, я за ней не поспевал. Но из виду упустить не вышло. Ахилл, что не может догнать черепаху. Залетев в какой-то уголок я с хрустом разнес ногой какой-то гриб. Как-то в детстве мне подарили книгу... В ней что-то было про грибы и превращения... По голым ступням проскользнул холодок. Щелка в стене. Наверное, туда улетела эта воровка... Заглянув туда, я удидел сад, даже прекрасней того, что в "Синем экзорцисте". А в саду был виден силуэт прекрасной леди. Я постарался выдавить из себя пару фраз по-английски.

- Мисс, я имею проблему! Ваша бабочка украла мой ключ!

Примечания:
*Морита-сан - персонаж аниме "Мед и клевер"
**Такаши имеет в виду эпизод из аниме "Унесенные призраками"
***отсылка к аниме "Хвост феи"
****имеется в виду песня the pillows - Walking on the spiral
*****(*) - героини аниме "Триплексоголик" и "Блич"

H2O 02.09.2012 12:06

Ян Цаннер был...нет, не в отчаянии, но близком к нему состоянии. Почти все его знакомые в Городе-Перевертыше не знали, где Кэтти. "Кэтти," - вспомнил сновидец те обычные сны. В первом девушка просто просила помочь. Во втором же было примерно тоже самое, но ей было плохо. Как именно это отразилось на ней, Ян не помнил, но помнил то, что нужно было спешить

Ноги сами привели Цаннера в клуб "Взлетающая Звезда". Амелла, последняя оставшаяся знакомая, которая могла бы чем-то помочь в поисках, обычно в это время находилась в этом клубе. Перед тем, как войти, Ян посмотрел вверх, на сторону обычных людей. Вообще-то, для обычных он находился наверху, на стороне антиподов, для которых поменялась гравитация. Именно этим был славен Перевертыш. Для антиподов пол для обычных людей являлся потолком. Конечно, первые антиподы "упали в небо", но в наши дни они вполне приспособились. Клуб

"Падающая Звезда" находился точно под "Взлетающей Звездой". "До сих пор не устаю удивляться этому анормальному городу. Иногда он пробирает даже больше Блеклого Леса," - подумал Ян и вошел в клуб.Охранник пропустил сновидца. Цаннер часто бывал в этом месте. С главной достопримечательностью Города не сравнится, но тоже неплох. Амелла, симпатичная шатенка с не менее симпатичной внешностью, нашлась у барной стойки, куда человек добрался с некоторым трудом из-за большего количества танцующих.
- Амелла! Привет!
- Привет, Ян!
После еще нескольких фраз (Как дела? и т.д.) сновидец перешел к интересующей его теме:
- Не знаешь, где Кэтти?

Sera 02.09.2012 13:21

Она стояла на пороге Храма. За спиной остался безжизненный склон, кое-где покрытый бурым мхом, словно плесенью. Придавленное одеяло облаков было недвижимо, наколотое на гарпуны горных вершин, и из него, как капли крови из ран, сыпались снежинки. Ледяной ветер пробирал до костей.
Короткая лестница, ступени которой были выщерблены в цельной породе, вела к чуть приоткрытым дверям. Их охраняли два каменных исполина. Присмотревшись внимательнее, Элен с содроганием заметила, что на их лицах нет глаз. Понимая, что они – лишь фигуры, художница не могла найти в себе силы ступить между ними и проникнуть в чёрное, холодное чрево Храма. Казалось, что, единожды вдохнув в себя его отравленный льдом воздух, она навеки окажется заточённой в его стенах. Станет безликой тенью среди прочих теней, бродящих по бесконечным галереям.
«Смелее, Элен. Смелее!»
Она стиснула кулаки, втянула голову в плечи и шагнула в дверной проём. На миг померещилось, что сейчас исполины оживут и схватят незваную гостью, и сердце остановилось в предчувствии рокового удара. Но удалось сделать шаг, потом ещё один и ещё… Статуи скрылись за резными створками, так и не явив своей скрытой враждебности.
Воздух в Храме оказался совсем иным. Вдыхая его, девушка явственно ощущала запах крови. Запах смерти с примесью ничем не объяснимой горечи.
Она шла босиком, потому звук её шагов не подхватывало эхо. Ноги не чувствовали холода, исходящего от седых каменных плит, коими неизвестные мастера выложили пол.
Наконец, Элен вышла к центральному залу и замерла между двумя колоннами. Она увидела человека, ради которого явилась сюда. Могучий атлет, его тело испещряли многочисленные шрамы, а лицо напоминало лики исполинских стражей у входа. Он медитировал, сидя полностью обнажённым, так что она могла рассмотреть каждую мышцу его тела. Отвлекать его казалось непростительной ошибкой, но ждать было ещё тяжелее.
– Прошу прощения… – выдавила Элен, с трудом выговаривая слова. Ей всегда было сложно говорить, а с незнакомцами – втройне тяжело. – Мсье?..

Крошка Кицунэ 02.09.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1414584)
- Мисс, я имею проблему! Ваша бабочка украла мой ключ!

...Она блуждала в этом мире уже бессчетное количество времени, и иногда ей казалось, что она уже не помнит, существовало ли за его пределами что-то еще. Смутные воспоминания о прошлом, которого могло и не быть, иногда беспокоили ее, но она отгоняла их от себя. Порой она мучительно пыталась вспомнить свое имя, ей казалось, что она вот-вот произнесет его вслух, и тогда в ее жизни произойдет что-то важное. Но звуки, переливались где-то в закоулках памяти, дразня ее своим золоченым оперением и не давая ей взять их в руки и рассмотреть как следует, чтобы вспомнить.
В тот раз что-то пошло не так...откуда он? его не было здесь раньше? почему она не помнит его? что он пытается ей сказать?
Его слова показались ей смутно знакомыми.
"Здесь нет ничего, кроме меня. Здесь не может быть ничего, кроме меня", - пробормотала она себе под нос как мантру, словно пытаясь защититься от неожиданного вторжения в цитадель своих фантазий. Разбуженная на мгновение его окликом, она вновь погрузилась в себя, пытаясь догнать и связать воедино в своей голове ускользающие мысли. Прикрыв глаза и опустив голову, она побрела прочь походкой сомнамбулы. Длинные темные вьющиеся волосы скрыли ее лицо, а подол свободной, похожей на причудливое платье ночной рубашки стелился по земле.
Черные бабочки лениво вспархивали с ветвей и вновь плавно опускались вниз...

Daniel 02.09.2012 14:35

Жалобные, испуганные всхлипы, шлепанье босых ног по плитке термы. Негромкий злой окрик. Воздух завешен густым сизым паром.
Взмах меча, алая струя крови, негромкий вскрик. Обезглавленное, полуобнаженное тело рухнуло в бассейн с горячей водой. Солдат небрежно вытер гладиус о сброшенный императором хитон, выловил в бассейне мокрую голову. Вышел.
-- Да здравствует новый император!- донесся многоголосый ор солдатской толпы. Свершился купленный самосуд.

Взмах меча, алая струя крови, шлепок голого тела о воду. Солдат вылавливает голову в бассейне. Вода окрашена розовым.
-- Да здравствует новый император!..

Удар гладиуса, кровь, тонущее тело. Отрубленная голова в руках солдата, порозовевшая от крови горячая вода. Ор толпы солдат..

Удар, кровь, отсеченная голова...
-- Да здравствует!..

Удар, кровь, голова, вопли солдат...

Удар.. Удар, снова удар.. Кровь.

Серые тени метались в дыму бани, обреченные повторять одно и то же действие веками. Солдат -- убивает и выносит голову толпе в качестве доказательства, жалкий император -- жалобно кричит, падает мертвым да безголовым в горячие воды термы. Снова и снова. Вновь и вновь.
Рука судорожно сжимала ручку двери. Усилием воли заставив себя разжать пальцы, я пересек римскую терму, стараясь держаться подальше от убийцы и жертвы, стараясь не свалиться в горячую воду.

Шагнул прочь

Новое место. Мужчина в отутюженном костюме открывает дверь в странную, низкую карету без лошадей перед дамой в вечернем платье. Очень высокие дома-башни. Странные кареты. Странная одежда.
Жуткий вой, из-за угла здания вылетает другая карета. Очень быстро. Как она едет? И без лошадей. Из окна высовывается мужчина со странной штуковиной в руках. Это похоже на ружье, но под дулом у него закреплен какой-то толстый диск. Зачем-то две лишних ручки.
-- Познакомься с моим дружком Томми!- завопил мужчина в машине. Поднялся страшный грохот, из дула оружия вылетали огненные росчерки. От испуга я присел и закрыл голову руками.
Господи! Как этой штуке удается стрелять так быстро?
Пуля прошила девушке голову, попав прямо в глаз, разворошила плечо и живот. В груди мужчины появились кровавые дыры. Из ран хлынула кровь, заливая дверцу и салон "кареты". Звенело разбитое стекло, сыпались осколки, пули грохотали о стальной корпус "кареты".
С воем и визгом нападавшие скрылись за углом.

Я шагал, и видел убийства, уйму бесконечных, повторяющихся убийств. Здесь, на этой дороге -- все преступления, совершенные Человечеством. Все до единого. Она бесконечна.
Это -- Аллея Убийц, череда бесконечных, повторяющихся кровавых сценок насилия и смерти, нанизанных на одну нить. На одну Аллею. Самые большие и жуткие бусы, которые мне доводилось видеть.

Я шагал.

Greenduck 02.09.2012 16:41

-Прошу прощения... - её голос словно бы ставит точку на святости Храма. - Мсье...
Он отражается от каменных стен, от купола крыши, от каменного пола.
Вспышка безумной ярости заставляет Юджина поднять веки. Его светло-голубые глаза всего секунду изучают хрупкую фигуру девушки. Простым усилием мысли он сжимает её горло и подбрасывает вверх словно тряпичную куклу.
Он бросает её на алтарь, по прежнему не давая сделать вдох. В его руках уже поблескивает холодной сталью клинок со свастикой на рукояти.
-Как ты посмела мешать мне созерцать Тишину? - его голос словно шипение змеи. Он говорит по немецки, но она понимает каждое его слово.
Юджин склоняется над ней и заглядывает в полные ужаса глаза.
-Ты? Как ты нашла меня? Я помню тебя...
Он отпускает её.
-Говори, - он привык приказывать и делает это с особенным удовольствием. -Зачем ты здесь?

Wizard 03.09.2012 08:51

Паника. Крыса-паника кусает меня за замерзшие пальцы, которые скребут шершавую цементную поверхность. Я отчетливо понимаю, что тот, кто наблюдает за мной из темноты, сейчас готов напасть, что он потягивает мой страх, как коктейль, через трубочку-рот. И именно сейчас я осознаю, что моими детскими радостями меня сюда заманивали. И я приник лицом к этой щели, силясь дотянуться, достать хотя бы взглядом, но нет, уже тяну туда руку - и она, что странно пролезает, изгибается, словно щупальце, тянется - но не дальше плеча, нет. Сил хватает лишь на то, чтобы задеть один из цветков. Лепестки осыпаются...

Страх владеет мной, я молочу по стене руками, мне больно, но я не отстанавливаюсь. Осколки и крошка осыпаются мне под ноги, но стена остается нетронутой. И я не сразу прекращаю это занятие, даже когда осознаю его бессмысленность. Я вспоминаю эту дурацкую сказку, про девочку в норе. И хватаю гриб, и откусываю от его шляпки в надежде уменьшиться. Шляпка у гриба червивая, она разваливается у меня во рту, оставляя после себя привкус гнили. Я чувствую у себя на языке шевеление. С отврашением выплевываю жирную лиловую гусеницу. Меня выворачивает. Бедная девочка, как же она эти грибы ела?

Не отойдя от рвотных спазмов, я снова бью по стене кулаками и кричу. Голос охрип. Я понимаю, что кричал все то время, что пытался пробиться в этот сад. Я, кажется, кричу о помощи, но для моих ушей все звуки сливаются в единый несвязный шум.

Обернись!

Sera 03.09.2012 09:40

В первый миг Элен охватила настолько всепоглощающий ужас, но тело парализовало. Горло стиснули так, что перед глазами почернело. Она не сопротивлялась и взлетела к потолку, а потом больно приложилась лопатками о мрамор алтаря. Лёгкие горели от нехватки воздуха, сердце колотилось так, что его биение отдавалось в животе, в висках, кончиках пальцев.
Она растерянно моргнула, словно слепая, впервые увидевшая яркий дневной свет. Невидимые пальцы ещё сильнее сдавили горло, а она не могла двинуть даже пальцем.
В своих Снах она была если не полновластной хозяйкой, то хотя бы равноправной участницей. В своих Снах она жила. Это же был чужой кошмар. Настолько беспомощной Элен не чувствовала себя даже в реальности.
"Просыпайся!!!" - возопил разум.
Да, это было наилучшим выходом. Проснуться сейчас и забыть это страшное место. Но тогда она снова вернётся в ледяную пещеру и будет наблюдать смерть гигантской птицы, с каждым разом всё сильнее осознавая её боль как свою собственную.
Атлет склонился на нед ней, стискивая в руке сталь. Элен мельком отметила свастику, и ужас окатил её с новой силой. А его лицо... живыми на нём казались только глаза, да и те - два кусочка горного льда.
Голос атлета доносился о неё как сквозь вату. Странный говор складывался в понятные слова. Помешала созерцать Тишину... нашла... помнит... Помнит меня? Откуда он может?..
Хватка на горле пропала. Элен сипло втянула в себя воздух - первый его глоток был приятен до боли.
- Говори, - приказал светловолосый. - Зачем ты здесь?
- Птица, - прохрипела художница в ответ. Слова снова перепутались в голове, она подбирала их, делая мучительные паузы между словами. - Вы знаете, как спасти птицу? Я вижу её. Каждую ночь. Я должна избавиться. От этого видения... Она не должна больше умирать... Я нарисую... Когда-нибудь... Вы знаете путь через лёд?..

Greenduck 03.09.2012 21:03

Она что-то лепетала, но он услышал то, что хотел. Птица. Неужели это оно?! То о чем говорил Шёпот в Тишине. Он вглядывался в её большие испуганные глаза. Именно из-за этих глаз он не убил её сразу.
.....
Юджину 12 лет. Тихий болезненный мальчик. Его единственные друзья - это книги отца.
А потом этот сон. Он стал повторяться, но не так часто как ему хотелось бы.
Ему снится девочка, они сидят напротив друг друга, но между ними глубокое ущелье. Юджин знает, что нельзя смотреть вниз. Там что-то настолько страшное, что сразу умрешь. Девочка молчит, иногда робко улыбается. Он тоже ничего не говорит, но старается поймать взгляд её больших испуганных глаз.
.....
-Молчать! - он сдавливает пальцами её виски и смотрит.
Вот её мысли. Он грубо расталкивает её пугливые образы, воспоминания, фантазии. Он мог бы сейчас влезть в самые сокровенные секреты, но он ищет другое.
Вот оно! Птица бьется об лед, черная кровь.
Он отстраняется и поворачивается спиной к девушке.
-Тебе повезло, Элен. Я покажу дорогу сквозь льды.

Sera 04.09.2012 13:13

Он сжал виски Элен - и перед глазами разлилась чернота. В череп словно вонзили две раскалённые спицы. Она не издала ни звука, хотя крик огненным комом принялся ворочаться в горле. На время - сколько продлилась пытка, сказать было сложно - она потеряла саму себя. Прошлое, будущее, мечты и Грёзы - всё перемешалось под напором чужой воли.
Как же легко ему удалось сломать её! Как сухую травинку, и без того изрядно потрёпанную ветрами. Девушка чувствовала, что если он захочет, сможет немедленно уничтожить её - и чувствовала, что он хочет её уничтожить. Только какая-то неведомая, личная причина удерживала его от последнего шага.
Но мостик в сознание - вещь хрупкая. Он проник в её мысли, а она, повинуясь слепому инстинкту, рванулась навстречу. Почувствовал ли он невесомое касание её разума или, увлечённый своей жаждой вгрызаться в плоть чужой памяти, не обратил внимания на несравнимо более слабый ответ?..
Это был он, её старинный знакомый незнакомец. Юджин. Мальчик, с которым она встречалась в снах. Каким печальным он был, сидя на той стороне пропасти! Девочке тогда казалось, что очень важно - поддержать его. И несмотря на ужас, что таило в себе ущелье, она старалась улыбаться. И молчать - ведь он (Элен чувствовала это очень отчётливо) приходил сюда для того, чтобы побыть в тишине.
Спицы, пронзившие голову, пропали, оставив после себя тупую боль. Тьма неохотно рассеялась. Элен подняла голову - он стоял, повернувшись к ней спиной.
И сказал, что покажет дорогу.
Художница села, спустив босые ноги на пол.
- Спасибо... Юджин.

H2O 04.09.2012 14:21

- Не здесь, - ответила знакомая и отвела Яна в какую-то комнату. Комната была обставлена...для уединения. Такие комнаты часто бывали в клубах.
- Здесь посторонних нет, так что можно говорить спокойно, - пояснила девушка
- Я понял это, - с иронией ответил Цаннер и продолжил, - Во что же такое она ввязалась?
- Я не многое знаю, только то , что у нее были дела с Наоборотными Ангелами. Какие - не уточняла,. Лучше не...
- Понял, - помрачнев, ответил сновидец, - Придется спрашивать у них...
- Желаю удачи.
- ...и где мне их искать?
- А я...
-Ты должна знать.
- Откуда? Я с криминалом ничего не имею общего.
- Да, это было бы непохоже на тебя, но все-таки мне необходимо узнать, где собирается эта банда, понимаешь?
- Я не знаю!
- Послушай, - уже спокойным голосом начал Ян, - ты была подругой Кэтти. Близкой подругой. Узнав о том, с кем она вела дела, ты волновалась за нее и наверняка попыталась узнать, куда твоя подруга ходила, чтобы хоть как-то помочь ей в случае чего. Я понимаю, ты боишься того, что они узнают, что ты рассказала о них, но здесь мы одни. Никто нас подслушать не может, камер и окошек тут нет. Я знаю, что Кэтти страдает. Ей плохо и ей нужна помощь. Помоги мне найти ее. Помоги ей.
В своих словах сновидец был уверен. Камер и других средств слежки в номерах не было, а дверь плохо пропускала звуки. То, что нужно для уединения.
- Ты думаешь...ты сможешь?.. - после недолгого молчания спросила Амелла.
- А кто же еще может? И, главное, хочет ей помочь? - ответил Ян
-Ладно...только не говори никому обо мне, - сказала девушка и начала рассказывать, - Ангелы держат один небольшой район. Верхний Версер, знаешь такой? Так вот, там у них есть что-то вроде места собраний, во всяком случае, Кэтти именно туда ходила, как она мне рассказывала. Где их главное - не знаю и не очень хочу знать. Это место - нечто вроде панковского клуба, называется... "Ниеверйи", так...да, так. С какого-то языка переводится, как "свободный"... дальше не помню, но это не важно. Сама там не была, но дорогу мне Кэтти подробно объяснила, я помню.
Узнав дорогу в клуб, Ян попрощался с Амеллой и направился туда. Как договариваться с бандитами - об этом он не волновался. Деньги у него имелись, тот Лес и еще другие места вполне могли помочь с накоплением нужной суммы, а безопасность...у сновидца были кое-какие преимущества перед местными, но он старался не выделяться. На крайний случай, с собой у него было несколько тех странных покрасневших листьев....можно не волноваться. "Прорвусь," - так считал Цаннер.

Верхний Версер - не самый благополучный район, как и Нижний Версер. Отличались они только тем, что находились на разных сторонах. Верхний был на стороне антиподов. Вообще-то если не все, то очень многое на сторонах Перевертыша находилось симметрично друг над другом, не говоря уже о похожести.

В таком районе, конечно, одному не безопасно ходить, но это не самый худший район, и без приключений добраться до нужного места было реально, что и случилось.
- Хм. Не похоже на "Звезду", - прокомментировал Ян здание "свободного". Не такое большое и одноэтажное здание, немного обшарпанное...ничего похожего со "Звездами". Рядом была стоянка байков, которую охраняли. И об охране: сновидца окружили несколько крепких парней с битами. Одеты были в черные кожанные куртки и кожаные штаны с ботами. На плечах курток были приделаны шипы. Трое парней одели косухи, еще были видны ирокезы. Один парень с ирокезом имел цепь. Большую цепь, больше чем у остальных. "Кажется, это главный среди группы. Спрошу его. Ведь не бьют, значит, переговоры возможны," - решил сновидец и обратился к главному:
- Я ищу Кэтти.

metos 04.09.2012 17:15

Город лежал в руинах. Массивные колонны из черного камня были раскрошены, будто их сделали из песчаника. Стены домов прочерчивали глубокие трещины, а на месте площади зияла пустота, которую заполнял туман. Ров, опоясывающий город, вместо воды был заполнен бурым илом вперемешку с пеплом. Пепел...Здесь он был повсюду. Я никогда не пытался принести сюда запахи, но этот запах тлеющих камней, дерева и костей проникал в меня при каждом вдохе. Я стоял в своем облачении посреди руин и обгоревших тел, а воздух вокруг меня дергался рябью. Ненависть, неугасающая, неумолимая, искажающая само пространство моего мира бушевала во мне. КТО!? Кто смел вторгнуться в мои владения! Он вошел сюда, будто ничто не мешало ему - ни завеса из иссушающего ветра, ни твари, что пожирают плоть, но оставляющие в живых до последнего вздоха. Даже Стражи не заметили Это, пока оно не разорвало врата в клочья. Но чем бы оно ни было, нет такого места, где бы я не настиг это существо и не обрушил бы на него всю силу моего гнева.
Я поднял камешек с земли и кинул перед собой. Массивная глыба в человеческий рост с шумом упала в землю. Несколькими движениями я высек из нее свой трон и сел, сложив руки. "Тот, кто это сделал, умеет ходить сквозь сны, значит и мне нужен путешественник". - я потер руки и сдул с них пылинки. Они задержались в воздухе и образовали три дымчатые фигуры.
-Найдите мне того, кто знает путь. - Сказал я моим новым слугам, и те, поклонившись, устремились к границам моего царства. Если путешествующий в грезах существует, они найдут его.

http://s017.radikal.ru/i431/1209/e2/11e2e791b67c.jpg

Я открыл глаза. Комнату освещало восемь светильников. Два уже погасли, значит я был Там не слишком долго. Я встал из каменного трона и нажал на камень в стене. Несколько секунд скрипели веревки и ворочались каменные блоки, и наконец дверь с тихим гудением отошла в сторону и я направился к выходу. Выйдя из коридора в собственные покои, я позвал слуг и приказал принести мне вечерние одеяния. Молодой фараон скорее всего ожидал сегодня новой истории. Ну что же, сегодня я расскажу ему историю о Мертвом городе и его царе.

Greenduck 05.09.2012 10:07

Они покинули Храм в молчании. Их ждал путь в сотни ступеней вниз. Они попадут в мрачный Ульм. Это было ближайшее место, куда Юджин мог попасть из Храма. Дорога будет трудной, в этом он не сомневался. И ещё придется следить за этой девчонкой, возможно она окажется ключом к древним тайнам.
На Юджин был сверкающий доспех. Слишком большие наплечники делали его совершенно непригодным для Яви. Но сновидческом мире он совершенно не сковывал движений и не мешал своему хозяину.
Ни разу Юджин не обернулся. Он знал, что происходит за спиной. Ледяной вихрь уничтожал оскверненый Храм. Камни крошились как песок, в пыль превращался гранит. Лица безглазых статуй превратились в лики безумных чудовищ с разверстыми ртами. Они рухнули последними, безмолвные до самого конца.
-Быстрее. - бросил он девушке. - Впереди долгая дорога.Я не собираюсь ждать тебя.
Он удостоил её коротким холодным взглядом.
-И ещё. - неожиданный удар по лицу сбил её с ног. - Больше никогда не смей касаться моих мыслей. Иначе я убью тебя.
Он отвернулся.

Sera 05.09.2012 11:39

Элен коснулась скулы. В реальности такой удар наверняка выбил бы пару зубов. Возможно, сейчас на лице спящей девушки действительно расплывался чёрный след от удара - не раз после падений во Сне она обнаруживала на своём теле ссадины и синяки. Но здесь она короткими, мягкими прикосновениями смогла успокоить боль и подняться на ноги.
Идти никуда не хотелось. Элен смотрела на спину своего провожатого и ощущала только одно - желание кинуться на него и бить, бить, бить... в детстве она так бы и сделала, ни на секунду не поколебавшись. Пусть он размазал бы её в ответ по стене.
"Агрессия, - так говорил о ней врач, которого девочка посещала после войны. Мать стояла и слушала, держа дочку за руку. - Выраженная склонность к агрессии. Аутизм прогрессирует, ваша дочь - крайне нестабильный ребёнок. Вы должны научить её жить в социуме".
Но это было давно. С тех пор, как начала жить одна, Элен научилась справляться с порывами.
Она стояла и смотрела, как он уходит. Слова закупорили глотку, мысли пропали. Она просто стояла и смотрела, а потом начала рисовать - ладонью выводить прямо в воздухе сияющий серебром узор. Плавные линии ложились на иллюзорный холст и перетекали друг в друга, образуя то причудливый портрет, то хищный оскал, то тонкий женский силуэт, то схлестнувшиеся в схватке клинки. То птицу, погибающую в ледяной пещере - не видение, но его настойчивый отклик.
Он напугал её. Впервые за последние годы она испугалась настолько сильно, что потеряла над собой власть и захотела спрятаться. В детстве она просто забивалась в угол и отключалась от мира, но тут... тут требовалась дополнительная защита.
Он напугал её и тем самым выдернул из реальности Сна в её личную тьму. Она перестала видеть и слышать, понимать, где она находится и зачем пришла.
Она рисовала.

H2O 05.09.2012 14:54

- Да-а... ну, её здесь нет. Зато есть мы. Правда ведь, ребята? - сказал(возможно) главарь и ударил Яна в лицо. Он отшатнулся. "Фингал будет. Ничего," - понял он и приготовился к драке. Остальные пока что не вмешивались и даже чуть отшли. Главарь тем временем раскрутил свою цепь, замахнулся...Цаннер смог среагировать и пригнулся. Цепь просвистела над его головой. Сновидец тем временем быстро оказался рядом с панком и три раза ударил его в солнечное сплетение, а также дал в челюсть. Здоровяк не выдержал и стал падать.

Разобравшись с главарем, парень бросил в бандитов, которые решили вмешаться, 3 красных листа. В Блеклом Лесу эти листь наполнились его негодованием, злобой и покраснели. Вместе с этим они приобрели свойство обжигать и ослеплять яркой вспышкой при разрушении.

Вспышка, вторая, третья - теперь на сновидца никто не пытался напасть. Часть нападающих просто отключилась, оставшихся Цаннер лишил сознания ударами. Это было просто, учитывая их состояние. Слепота пройдет, когда они очнуться, хотя глаза будет немного резать.

Главарь вроде стал приходить в себя. Ян наклонился к нему , быстрым движением достал его нож и отбросил в сторону во избежание неприятностей, после чего злым голосом задал вопрос:
- Где Кэтти?!
- Наоборотные Ангелы своих не выдают, мудила, - сплевывая кровь ответил он.

Greenduck 06.09.2012 10:51

Он больше не слышал её дыхания за спиной. Вместо этого - тихое шипение.
Юджин резко повернулся. Элен стояла и рисовала в воздухе серебряными нитями. Соприкасая сь с воздухом они создавали этот тихий звук. Рисунок разрастался вокруг неё. Линии перетекали друг в друга.
-Что ты делаешь? - в его голосе прозвучали визгливые нотки. Он выхватил меч и нанес удар по сверкающим нитям.
.....
-Больше никогда не смей трогать эту книгу! - лицо отца искаженно гневом, нижняя губа дрожит и маленькие капельки слюны летят в лицо Юджина. - Никогда!
Книга, в кожаном переплете с треугольной печатью лежит на столе, арабская вязь на обложке словно змеи.
Удар по лицу выводит Юджина из ступора, он с удивлением глядит на отца.
-Почему ты не можешь быть нормальным? - слова больно режут сердце.
.....
Юджин отступил на шаг. Меч дрожал в руке. Он снова нанес удар.
......
В комнате пахнет лекарствами и смертью. Он стоит у кровати матери.
-Юджин... - она касается его щеки и жуткий кашель не даёт закончить фразу. На её губах кровь.

Он растерянно смотрит на мать. Она похудела, желтая высохшая кожа. Он слышал как врач говорил отцу про рак. Теперь он заперся в комнате со своими книгами.
-Мама, - шепчет Юджин и касается её руки. Но её глаза смотрят в потолок.И тут он понимает, что мамы больше нет.
......
Юджин упал на колени, оружие со звоном опустилось на каменную ступеньку. Он обхватил голову руками и жуткий, почти звериный, крик разорвал горную тишину.

Sera 06.09.2012 11:55

Рука Элен на мгновение замерла в воздухе, а затем бессильно упала. Узорная вязь таяла, разрубленная на отдельные фрагменты, и тяжёлые капли серебра, срываясь с них, разбивались о каменные ступени, чтобы тут же истлеть прозрачными дымками. К ней вернулись зрение и слух, но в этот момент девушка предпочла бы не возвращаться.
Юджин стоял на коленях и кричал так, что останавливалось сердце. Рядом валялся его страшный меч, его клинок всё ещё поблёскивал серебряной кровью разливающегося по ветру чуда.
Она не чувствовала жалости к проводнику. Элен вообще с трудом понимала значение слова "сострадание", она просто делала то, что считала нужным здесь и сейчас. Остальное не имело смысла, касалось других людей, живущих по незнакомым ей правилам.
Девушка спустилась на несколько ступеней ниже и присела, поджав под себя озябшие стопы. В те мгновения, когда он уничтожал рисунок, она видела... что? Воспоминания? Безумные детские страхи? Словно мелькнувшие перед её глазами чёрно-белые, размытые временем фотографии. Прикоснуться к ним, пусть и не по своей воле, оказалось мучительно.
Она подняла меч. Он оттянул плечо, но лёг в худую ладонь как влитой. Держать его было холодно и больно - ледяные иглы впивались в кожу. Оружие отвергало чужую руку, у него уже был хозяин.
Но Элен не разжала пальцев. Задумчиво наблюдала, как тоненькие струйки её крови скользнули по стали клинка и впитались в него без остатка.
Вой атлета стих. Эхо, умножившее его, тоже умирало вдали. Тишина вернулась снова, ещё более всеобъемлющая и беспощадная, чем прежде.
Она протянула меч владельцу и выпрямилась.
- Вставай. Нам надо идти дальше.

Vetrova 06.09.2012 22:33

На несколько секунд её тело окутал черный вихрь бабочек, которые запутывались в её волосах, рубашке, били бархатными крыльями по лицу. Она даже не успела особо испугаться, лишь отмахивалась от полчища сошедших с ума насекомых, не понимая, что происходит, что они хотят от неё.
Бабочки улетели внезапно. На этот раз они не спрятались в яркой листве, но иссине-черным облаком уплыли за пределы её сада, сверкнув на прощанье металлическим отблеском.
Она упала на колени. Нет, ей не нравились эти бабочки, они пугали её. Но теперь появилось ощущение, что она действительно осталась одна, что вместе с ними ушла какая-то часть её души, одна из крупиц прошлого, которую она потеряла.
Она закрыла глаза, повторяя: “Здесь нет ничего, кроме меня…”
Вдруг сквозь глухие стены её скованного одиночеством разума пробился тихий стон, переходящий на крик, молящий о помощи. Она с ужасом поняла, что это и есть ТОТ голос, и ОН прямо за спиной, и в НЁМ кроются ответы на большинство мучающих её рассудок вопросов. Но нужны ли ей ответы?
Было так сложно поверить, что в её Сон мог прийти кто-то ещё, тот, кто звал бы её. Но ведь смогли же бабочки покинуть это место… А раз есть выход, то существует и вход?
В какой-то момент она действительно поверила, что больше не будет одна в этом идиллическом саду её Сна. Стены отчуждения рухнули, позволив крикам наполнить её уши. Она не видела, но знала, что позади на самом деле осыпалась мелким гравием часть стены, за которой и слышался этот ГОЛОС.
Она обернулась.

H2O 07.09.2012 11:19

- Что? - вырвалось у Яна. Этого он никак не ожидал, но долго удивляться было нельзя: на шум бежали, и это наверняка были "Ангелы".
- Кэтти предупреждала, что её будет искать какой-то псих со сверхспособностями, - ответил главарь. Как-то навредить этому "психу" он сейчас не мог, оставалось тянуть время. Помощь придет. Только отчего у него лицо такое стало? Не важно
- Послушай, я не желаю...
- С чего я должен верить в эту х...ю, ....?!
-Охх, я не знал этого, но по другому уже...- с этими словами сновидец вырубил панка. Тот явно ничего не выдаст "врагу Кэтти", а переубеждать его времени не было. В карманах его куртки Цаннер обнаружил какую-то карточку, остальное навряд ли могло указать, где находится девушка.

Убрав ее в карман своей куртки, Цаннер стал бежать. Свернув в ближайший угол, сновидец "перешел" на сторону нормальных людей. Падать было высоко, но сновидцу это помехой не было, и он не пострадал. После знакомства с Городом-Перевертышем он научился прыгать с практически любой высоты, не боясь разбиться.

В проулке никого не было, но Нижний Версер не лучше Верхнего. Покинув этот квартал, Ян стал рассматривать карточку. С одной стороны была изображена улица и магазинчик в на вид старинном квартале. Такого квартала не был в Перевертыше, и в другом знакомом городе Цаннер его не видел. Стиль картины. изображавшей это, аспирант определил с трудом. "Похоже на импрессионизм, что ли. Хорошо, что как-то читал..." - подумал он при определении. На оборотной стороне была надпись "Борхесовская книжная лавка - все книги: написанные, пишущиеся, будущие написаны, могшие и могущие быть написанными", а ниже курсивом "если у вас есть эта карточка - вы знаете, как нас найти".
"Борхес...может, это город? Или так называется тот квартал?" - подумал сновидец.

Greenduck 07.09.2012 14:17

В этот момент Юджин больше всего на свете хотел схватить её за волосы и бить головой о каменные ступени. Она заставила его снова почувствовать себя маленьким испуганным мальчиком.
Он взял себя в руки. Он умеет ждать. Мудрость Иных богов стоит тысяч унижений и страданий. Но он отомстит. Потом.
Странно, но он вспомнил ту девочку. Кажется русскую. Она умоляла его на своем варварском языке. Когда он убивал её, она звала маму. Он улыбнулся. Воспоминание снова вернуло ему уверенность.
Юджин вырвал меч из рук Элен и, ни слова не говоря, двинулся вниз по лестнице.

Sera 07.09.2012 19:26

Элен шла следом. Не говорила, ступала совершенно бесшумно. Лестница бесконечной рифлёной лентой убегала вниз. Усталости она не чувствовала ни на миг.
Юджин шагал, не оборачиваясь, но она не сомневалась – он следит. Девушка всей кожей ощущала исходящую от него опасность. Угроза сквозила в его взгляде, сочилась из всех пор и образовывала непередаваемый шлейф страха. Атлет был окутан этим страхом, как незримым облаком.
И Юджин читал её, как раскрытую книгу. Это внушало неуверенность в себе, и девушка понимала, что необходимо создать достойную защиту. Прежде ей никогда не приходилось прятать собственное сознание, но… верно, прежде она контактировала только с порождениями Сна. Сейчас же был особый случай, который требовал превентивных мер.
Стараясь не сбиться с шага, художница прикрыла глаза и снова принялась рисовать. На сей раз она создавала заслон не для тела, а только для разума. То же самое переплетение узоров, при соприкосновении с которым Юджин снова пробудит в себе демонов прошлого. Все воспоминания, которые он так старался похоронить на дне памяти.
Линии, проведённые мыслью, ложились неровно. Всё же Элен куда больше доверяла рукам, чем разуму. Но она не хотела привлекать внимание своего проводника. Но если он и есть мальчик на той стороне пропасти… Господи, как же изувечило его время!
Ступени, ступени, ступени... Всё глубже и глубже. В самый Ад.

Wizard 07.09.2012 19:36

Я продолжал кричать и плакал даже, кажется, молясь черт знает каким богам, чтобы меня пустили в райские кущи. И она оглянулась, после того, как бабочек вихрь рассыпался, словно увидев Пожирателя Душ. И лишь одна в стае - одна была с серебристым отблеском. Ключ, его ключ. Не так поступают ключники, они свои ключи проглатывают, чтобы они были ближе к сердцу, а с веревочки на шее не то, что бабочка, а даже человек украсть сможет.

Стена рушилась. Не так, как Берлинская. Не так, как у Пинк Флойд. Она осыпалась прахом воспоминаний, болью утрат и печалью несбывшегося. Песком расставания, цементной крошкой забытых чувств. Я наблюдал за тем, как последние песчинки в зрачках мага осыпаются... И шагнул в сад. Я принес сюда грязь своего лабиринта, мою боль, панику, отчужденность. Грязные босые ступни оставляли жирные следы на траве. Одежда пачкала кусты и оставалась лоскутками на ветках. Растения, до которых я дотрагивался руками, вяли и жухли. А некоторые начинали гнить. За мной оставался след осени, увядания и разложения. Я остановился за пару метров от незнакомки и поклонился.
- Такаши Юме. Рад с вами познакомиться.

Argumentator 07.09.2012 20:14

Ульм... некогда - земли грозных воинственных варваров, первыми освоивших обработку железа и завоевавших себе место под солнцем. Их шаманы с оленьими рогами на головных уборах, их могильные холмы с погребенными под ними вместе с оружием, доспехами и многочисленными женами вождями древности - все это ушло в прошлое. Там же пребывает и королевский Ульм, с его облаченным в сталь рыцарями-паладинами, с его Культом Металла, с коваными шпилями соборов и ажурными решетками подъемных ворот на замках герцогов и баронов... Хотя - какое прошлое может быть в месте без времени? Наверное, все это существует и сейчас, просто в другой, отличной от "нынешнего" Ульма Грезе. Нынешний же Ульм - не то место, какое вы желаете увидеть в своем сне. Одна чудовищная ночь Злодеяния - и прежнего королевства уже не узнать. Черные леса, черные замки, черные сердца.
Скрытый текст - Черный лес Ульма:

Элен не помнит, в каком именно месте закончилась Лестница и начался Ульм. Как не помнит и большую часть пути по этому мрачному краю. Её спутник временами пропадал - то скрывался в вечно висящем среди стволов могучих деревьев тумане, то прятался за торчащими из земли каменными глыбами, то просто растворялся в воздухе, но она постоянно ощущала его присутствие где-то рядом. Это чувство не приносило радости, но давало определенное чувство безопасности. Когда он все же появлялся на виду, они не разговаривали. Иногда он приносил с собой пищу - пару тушек зайцев или лесных птиц, несколько грибов, горсть-другую орехов. Но жечь костры было небезопасно и, как правило, мясо Юджин ел в одиночку, сырым. Несколько раз они натыкались на группы бедно одетых и нездорово выглядящих странников - тощих, покрытых язвами мужчин, бледных, изуродованных оспинами женщин. Их обходили стороной. Один раз Элен миновала поляну, на которой за несколько часов до того состоялось грандиозное побоище. Несколько десятков мужчин в темно-синих плащах и легких кольчугах, вооруженных топорами и арбалетами, было изрублено на куски каким-то могучим противником. Появившийся на следующий день Юджин выглядел таким же, как и всегда, но - без своего меча. Через неделю (год? месяц?) пути путники пересекли сложенный из гранитных плит мост через полноводную реку. По всей его длине были расставлены часовые в черных латах, но спутник девушки отвел им глаза, и они миновали их, оставшись незамеченными. За темными забралами шлемов художнице чудились горящие красным огнем глаза существ, которые некогда были людьми, но уже давно стали чем-то большим - или меньшим. Она не хотела даже представлять себе, чем именно. Она перестала отличать день от ночи. Она перестала ощущать время. Силуэты черных замков, которые иногда появлялись на горизонте то справа, то слева, вызывали немотивированный страх. Вой волков пугал вполне обоснованно. Вой волков... смолк. К ней вернулось чувство времени, ощущение реальности всего происходящего. Юджин был рядом... он все время был рядом, просто она не обращала внимания. Из тумана до нее долетали обрывки мыслей и чувств. Страх, интерес, жажда крови. Жажда крови, подогреваемая интересом, пересиливала страх. Медленно вырисовывались крадущиеся в густом подлеске тени огромных волов, черных волков Ульма. Злая воля подгоняла их из тумана, скрытая за каменистым склоном, за лесным ручейком, где-то среди поросших мхом валунов на той стороне холма. Ведьма. Элен почти видела её скрюченную фигуру - еще молодая, а потому особенно злая и опасная...

Волки приближались.

"Занятно... если у вас есть эта карточка - вы знаете, как нас найти..." - размышлял Ян, медленно бредя по Проспекту Падающих В Небо, - "но я никогда там не был, и..." - внезапно что-то заставило его повернуть голову влево. Между зданием центрального почтампа и домом номер 14, там, где до того был лишь тупичок с парой мусорных баков, вырисовывалась каменная арка, за которой простиралась узкая улочка с каменной мостовой и газовыми фонарями. Ян перевернул карточку... "Да. Я и вправду знаю." Он не слишком удивился - это ведь Сон, не так ли? Такие вещи здесь в порядке вещей. А вот и лавка. Трехэтажное здание, с узким фасадом, украшенным окнами-витражами, с дверью из черного дерева, со старинной рисованной вывеской, изображающей стопку книг и чернильницу с гусиным пером... Он не долго мялся на пороге.
Скрытый текст - царство книг:

Внутри его уже ждали. И не только книги - а громкие слова о "всех книгах", какие есть в мире, уже не казались пустым бахвальством при виде трех этажей книжных шкафов, тянущихся от двери в даль, до самого предела зрения. За массивным старинным письменным столом около входа сидел древний старик с седой бородой, редкими волосами до плеч и покрытым морщинами лицом средневекового святого. Его мутные глаза казались абсолютно слепыми, а белая майка с изображенной на ней орангутангом и надписью "Librarians of the worlds, unite!" совершенно выбивалась из образа, тем более что вместе с ней он носил клетчатый шотландский килт и белые тапочки-зайчики. На фанерной тумбочке в углу стояли электрический чайник фирмы BOSH, заварочный чайник в виде фарфорового слоника и пара граненых стаканов в серебряных подстаканниках.
- О! Очень вовремя, молодой человек! Хорхе. Меня так зовут. Как раз только что проводил последнего посетителя, воду вскипятил, а тут и вы пожаловали... Чаю? Кофе? Или, может быть, интересную книгу?

Vetrova 07.09.2012 21:09

С ужасом она наблюдала за тем, как рушится и увядает её сад, её крепость, где она пряталась все эти годы, где создала свой собственный безмятежный Рай. Нежный цвет персиковых деревьев рассыпался багровым дождем, и мягкая зеленая трава покрывалась грязно-кровавыми дорожками. Каждым шагом он уничтожал кусочек её Сна, каждый шаг оставлял за собой лишь яд и разложение. Этот человек, это чудовище, чьим мольбам она вняла и по глупости впустила его в свою душу... Он оборвал ту последнюю соломинку, за которую цеплялся её разум, борясь с безумием прошлого.
Знакомиться?
Опять где-то рядом прозвенел отголосок имени, вспыхнули перед глазами знакомые буквы и были втоптаны в грязь очередным его шагом. Что она ответит ему? Что она может ответить?
Знакомиться...
Она проглотила комок горечи, подступившей к горлу, но тело охватила дрожь - так начинает дрожать разбуженный глупыми невеждами вулкан перед тем, как выпустить на волю сжигающее изнутри пламя...
Знакомиться?!
Всю боль она собрала в этот крик, и темные локоны взметнулись в отчаянном выпаде:
- Убирайся из МОЕГО сада!

Гелугон 07.09.2012 21:46

Халид мысленно воздал хвалу Всевышенму, за то, что прохладный ветерок так и не превратился в нечто большее. Бросив взгляд вниз, он сглотнул и отодвинулся от края. Только несмышленые дети могут мечтать о том, чтобы подобно героям сказок прокатиться на ковре-самолете. Даже палубу морского корабля предпочел бы сейчас Халид Аль-Шахрани спине летучей твари, одной из тех, кого местные жители использовали для перелетов через пропасти. Этот забытый богом уголок Страны Джиннов был расколот на кусочки глубокими, бездонными трещинами. Немногих смельчаков, осмеливавшихся спуститься вниз, больше никто не видел и даже летучие твари, в облике которых Творец смешал медузу и ковер-самолет никогда не залетали ниже определенной границы. Вцепившись в мягкий, бахромчатый покров спины летуна, он попытался отвлечься, припомнить какие-нибудь стихи. Память подбросила ему строки легендарного Имр-уль-Кайса:
О, если б вы родным пересказать могли б,
Как на чужбине я, покинутый, погиб,

Как тяжко я страдал и мучился вдали
От дома своего и от родной земли!

На родине легко я умирал бы, зная,
Что неизбежно жизнь кончается земная…

Нет, не то. Прочь темные мысли! Верно, какой-то шайтан нашептал. Тут его накрыла тень. Халид глянул вверх и увидел. Огромную птицу, которая пронеслась над ним на расстоянии тридцати локтей. Сразу вспомнились байки о том, что в стране Хинд водится исполинская птица Гаруда, питающаяся слонами и носорогами. Тем временем властелин птичьего племени развернулся и, издав громкий, режущий слух крик, коршуном кинулся на странника. Неповоротливый летучий плот не успевал увернуться с пути серого хищника, да и с чего бы уворачиваться, если не было в местных краях крупных летающих хищников. Только от нападений с земли защищали длинные висячие щупальца, обжигающие кожу. Но скорее старец сможет отмахиваться от мух бородой, чем бесполезная тварь, название которой вылетело у землепроходца из головы, сможет отмахнуться щупальцами от птицы. Придется потрудиться самому. От страха у Халида взмокли руки и прокляв себя за то, что не привязался к твари веревкой, сосредоточился на щупальцах. И в тот момент, когда птица вцепилась когтями в мягкий бок твари и разинула пасть (Халид отметил что у птицы совсем не птичий клюв и чешуя) щупальца хлестнули ее по голове, обжигая подобно крапиве, но во много раз больнее. Птица отпустила летучую тварь и устремилась прочь, оглашая окрестности обиженным клекотом. Хвала Аллаху, тварь хоть изрядно потеряла в объеме из-за раны, была еще и жива и смогла дотянуть до противоположного края разлома. Халид сдал тварь смотрителю воздушной пристани, высокому, худосочному, чем-то неуловимо отличавшемуся от человека. Приплатив тому за повреждения, нанесенные твари, Халид расспросил его о птице. Но смотритель ничего не знал о подобных птицах.
Переночевав в постоялом дворе на окраине городка, странник с утра присоединился к каравану, направляющемуся на запад, к долине Ваарнетх, прекрасному оазису, раскинувшемуся среди смертоносной пустыни. Только там раз в 7 лет цвел восхваленный поэтами и проклятый поборниками праведности цветок физания, из лепестков которого изготовляли наркотический порошок, за который любители не скупясь готовы были платить огромные деньги. На восьмой день путешествия, когда караван отдыхал, разбив лагерь возле колодца к которому их вывел проводник, Халид отошел чуть поодаль от лагеря чтобы в одиночестве совершить ночной намаз. Расстелив молитвенный коврик, он преклонил колени, но тут воздух рассек свист гигантских крыльев, и чудовищная птица опустилась на землю прямо перед ним. Бежать было некуда. Охранники каравана даже если и услышат за барханом его крики, вовремя не поспеют. Спасительная мысль осенила голову Халида за миг до того, как птица надвинулась на него. Песок в мгновение ока ставший вязким начал засасывать птицу. Недовольно вскрикнув, птица замахала крыльями и попыталась выбраться. Усилия ее были напрасны. Она уже погрузилась в песок наполовину, когда охранники, прибежавшие на крик, истыкали ее стрелами.
Остаток пути не раз Халид возвращался мыслями к чудовищной птице. Что-то в нем заставило птицу напасть на него дважды, найдя его посреди пустыни. Птичьих гнезд он с детства не разорял, да и никого из птичьего племени Страны Джиннов не обижал. Может, он перешел дорогу могущественного джинна или мага, и тот наслал на него чудовище? В любом случае птица была мертва, и Халид решил выкинуть ее из головы.
Наконец они добрались до долины Ваарнетх, раскинувшейся среди высоких, отвесных скал. На самом краю тропического леса раскинулось становище туземцев, которые радушно приняли купцов, и закатили пир. На пиру, рассказывая о достопримечательностях долины, проводник каравана Нгарра упомянул развалины древнего храма, где тысячи лет назад жрецы исчезнувшей с лица земли расы поклонялись своим богам-демонам. На следующий день Халид уговорил проводника проводить его к развалинам. Проводник согласился за умеренную плату. По словам Нгарры выходило, что опасности нет никакой. Дети туземцев бегали в руины играть. Зрелище руин разочаровало Халида. Он ожидал чего-нибудь более монументального. Но поскольку других развалин поблизости не было, почему не осмотреть и эти. Они с проводником подошли к входу в храм, когда сверху раздался знакомый пронзительный крик. Халид тут же откатился в сторону. Несчастному проводнику повезло меньше. Птица врезалась в него, ломая когтями кости. Халид бросился в развернутую пасть входа. Разъяренная птица устремилась за ним. Убедившись, что птица не достанет его, Халид остановился. Надо было искать выход из ситуации. Наверняка у него завелся могущественный враг. Даже у опытного сновидца вряд ли найдется выводок таких птиц. Остаются повелители местных джиннов и великие чародеи. Кто может помочь в борьбе с могущественным врагом? Только могущественный друг. Халид вспомнил о своем знакомце-сновидце, древнем жреце из страны Миср. Возможно, он сумеет помочь, если не силой, так мудрым советом. Хвала Господу Миров, он сейчас находился в руинах. Халид зажег факел и направился в глубь коридоров, мысленно пытаясь представить на месте желтых стен храма черные стены города, в котором обитал жрец. Постепенно цвет стен и материал изменились, и Халид вышел на свет уже на окраине города. У выхода из лабиринта его ожидал аморфный, дымчатый призрак. Халид не испугался, так как ранее видел подобных на службе у жреца. Призрак сказал, что его хозяин уже ожидает путешественника, и Халид последовал за бестелесным проводником.

Greenduck 08.09.2012 02:25

Мутная болезненная луна выглянула из полыньи в тумане, осветила ненасытные морды и отразилась в звериных глазах.
Юджин сделал несколько шагов вперёд и вдруг стал падать на спину. Как только его тело ударилось о землю оно распалось на несколько частей, каждая из которых оказалась волком. Только белым. С диким рычанием новорождённая стая кинулась на черных волков.
Тяжелая рука опустилась сзади на плечо Элен. За её спиной стоял Юджин. На его губах играла безумная улыбка.
-Обойдем их слева. - тихо сказал он. - Мне нужен глаз этой ведьмы. Для коллекции.
Туман окутал их со всех сторон. Схватки больше не было видно, но Юджин знал куда идти.

Wizard 08.09.2012 09:06

Ужасный крик разорвал мое сознание.
Беглым росчерком молнии сжег мои синапсы.
И я только и мог - молчать, ведь мое присутствие - разрушение.
Роковым черным пламенем взвились ее волосы.
А я, отброшенный криком, спиной со всей силы впечатался во вновь возникшую стену.
Йены не стою сейчас я - жакий и мерзкий.
Совсем немного боли от удара, а грязь моего лабиринта осыпается.
Я - нагой - как новорожденный, стою на коленях.

И грязь осталась на стене силуэтом бабочки.
Застывшая, порочная красота.

Может быть, это не сон?
Отчего же мне так больно?
Если это сон, то почему же так болит все тело, а по спине текут струйки крови?
Горячие ручейки оставляют узоры на моей коже.
Оставляют рисунок, печать с большим глазом посредине, что значит: дух изгнан, в этом теле началась новая жизнь.

Сильнее был бы я - встал бы и с такими ранами, как Ичиго.
А я - слаб, и падаю навзничь.
Дрожащие ноги не выдерживают.
А руки не могут поднять внезапно отяжелевшее тело. И я лежу...

H2O 08.09.2012 11:20

- Ян, - представился в ответ сновидец.
- Я бы не отказался от какой-нибудь книги, - продолжил он устанавливать контакт со стариком, - у Вас есть что-нибудь про Блеклый Лес? Или про какие-нибудь древние города.

Про Лес Цаннер не очень многое знал, так что книги могли понадобиться, а города...просто само собой взбрело в голову. Деньги с собой имелись, хотя хватило бы только на один том, наверное.

После того, как продавец стал искать что-то, Цаннер стал размышлять. "Не знаю, почему она сказала Ангелам про то, что ее преследуют? Не знаю, что за дела у нее с ними, но...я же никогда не желал ей зла! Что же я сделал? Или...это была не она? Не знаю... так, а вот он и вернулся," - проносились мысли в голове. Старик принес несколько книг и стал рассказывать о них.

- Кстати, к вам не заходила одна девушка? Она рыжая, высокая... - стал расспрашивать Цаннер продавца о Кэтти.

Argumentator 08.09.2012 11:56

- Конечно же, молодой человек, у нас есть книги и про Блеклый Лес, и про древние города... фактически, у нас ведь есть ВСЕ книги. Что ж, если вам не нужно ничего конкретного - сейчас посмотрим, что есть под рукой...
Старик довольно шустро для своего возраста начал доставать с ближайших полок подходящие под запрос Яна тома. Но, услышав о девушке, остановился.
- О! Вы, вероятно, о мисс Уотерз? Да, конечно же, она к нам заходила! Она... наверное, именно вас имела ввиду! Пойдемте за мной, юноша!
Старик быстрым шагом двинулся вглубь магазин, и Яну ничего не оставалось, как последовать за ним. По пути Хорхе умудрялся вставлять комментарии о "наиболее интересных" книгах на тех полках, которые они миновали.
- Здесь у нас пишущиеся книги. Читать их - довольно неблагодарное занятие, доходишь до середины и узнаешь, что дальнейшее еще представляет собой смутные замыслы, а уже прочитанно редактируется до полной неузнаваемости. Не рекомендую, решительно не рекомендую - хотя, конечно, таким образом я поступаю вразрез с интересами моей фирмы... Интересуетесь искусством? Вот альбом Цезария Стшибиша, "Некробии" - собрание рентгеновских фотографий. Немного грубовато, на мой вкус, но многим нравится. А вот "Эрунтика" Реджинальда Гулливера, редкое издание, с предисловием самого... Или вам больше подходит по духу "Биатанатос" Джонна Донна? Прекрасный выбор, но, увы, он не продается, раритет-с. Там у нас классики русской литературы. "Преступление и наказание", "Девочка", "Братья Карамазовы" - не читали? Неплохо для беллитристики... О, жемчужина нашего собрания - "Аль Азиф"! Разумеется, на арабском. Утверждают, что оригинал, однако, честно признаюсь, мне не верится... Разве же это кожа девственницы? Нет-нет, подделка. Хотя, конечно, не старше тринадцатого века, тоже весьма солидно... "Не состоявшиеся удивительные путешествия Лэмюэля Гулливера, не описанные им самим"... Ну, тут без комментариев. Еще одна редкость - вторая часть "Поэтики" Аристотеля. А вот, пожалуйста, она же, но авторства Умберто Эко! Стиль итальянца неплох, но оригинал, конечно, сильнее - если знаете древнегреческий. А вот... вот и наша цель. Держите. Безвозмедно. Считайте подарком фирмы. Не надо благодарит, лучше купите себе что-нибудь. По бродите тут немного, я подожду у входа.

Ян с интересом рассматривал врученный ему Хорхе журнал альбомного формата. Заголовок гласил: "The Full Original Patented Katy-Michaele Waters's Guide To Asteroid Wilage Wu, or Everything You Must Know About Ancient Chineese In Space." На нижнем углу лицевой стороны имелась размашистая подпись... Кэтти. Кажется, это был авторский экземпляр.
Скрытый текст - изображение на обложке:

Greenduck 09.09.2012 02:27

Рычание и визг дерущихся волков наполнили ночь. Юджин улыбался, его глаза сверкали жаждой битвы.
Вот и ведьма. Молодая женщина, которую можно было бы назвать красивой, если бы не дикость во взгляде. Всклокоченные волосы, волчья шкура на плечах, лицо, перепачканное в грязи и соках трав. И запах... От неё пахло прелой листвой, мочой и звериной кровью.
Она учуяла их сквозь завесу тумана. Губа ведьмы вздернулась вверх, обнажая желтые зубы. Она издала протяжный крик, в котором было столько звериной злобы, что не верилось, что его издало человеческое существо.
Она пригнулась и, почти на четвереньках, пустилась наутек.
-Свинья! - выругался Юджин.
Из его руки, словно гарпун, вылетела колючая проволока. Она обмоталась вокруг ноги ведьмы и дернула её назад, выдирая целые куски мяса. Та взвизгнула и тут настала очередь Юджина закричать от боли. На его лице и шее появились свежие порезы, словно от когтей.
Проволока отпустила ногу и взвилась вверх, подобно кнуту, со свистом рассекая воздух.

Sera 09.09.2012 11:38

Элен привыкла доверять своему проводнику. Не полностью, но она сама осознавала, насколько уязвимой стала в его обществе. Если он решит снова ударить её, сможет ли она ответить? Едва ли. Он будет убивать, а она - смотреть на него с равнодушным дружелюбием.
Пусть через Ульм запомнился ей лишь фрагментами. Память листала их, словно огромный фотоальбом, где каждый эпизод застыл пришпиленным к странице фотоснимком. Ни малейших эмоций она при этом не испытывала, не было ни любопытства, ни страха, и желания поскорее убраться из этого места.
Когда напали волки, она уже привычно положилась на Юджина. Белые волки ринулись в атаку, бой пропал из виду, утонув в плотных клубах тумана, а она боялась только одного - потерять провожатого из вида.
Ведьму Элен не видела до последнего. Чувствовала рядом постороннее присутствие, однако не могла определить, откуда оно исходит. И нашла только в тот момент, когда колючая проволока обвилась вокруг её ноги.
Юджин закричал, и этот его крик выдернул девушку из её умиротворения. Она пригнулась - проволока рассекла воздух над её головой, и схватила атлета за руку так крепко, как только смогла. Брала на себя его боль, понимая, что он должен сражаться за них обоих, но вместе с болью пришла глухая, безумная ярость. Несвойственная ей жажда крови.
Она прыгнула. Тоненькое тело на миг размазалось в воздухе - и обрушилось на удирающую ведьму. Руки по локоть погрузились в податливое, горячее, терпко пахнущее тело.
Ведьма завизжала и крутанулась на месте. Элен отшвырнуло в сторону, но она перевернулась в воздухе и приземлилась на четвереньки.

Greenduck 10.09.2012 02:37

Всего мгновение Юджин смотрел на Элен. В его холодных глазах на миг отразилось удивление. А потом он переключил свое внимание на ведьму. Проволока обвилась вокруг её шеи, разрывая горло чародейки в клочья. Она издала последний хрип, а волки в тумане ответили протяжным воем. А потом насупила тишина.
Остатки белой стаи бесшумными призраками соединялись с Юджином, пока тот с деловитым спокойствием нагнулся над лицом ведьмы. Раздирая пальцами веко, он извлек глаз погибшей и положил этот окровавленный трофей в мешочек на поясе.
Он старался не показывать своей усталости, молча встал и бросил быстрый взгляд на девушку. Раны на лице затягивались, но он потерял много сил.
-Уходим. Время не ждет. - его голос прозвучал хрипло и отрывисто. Не отдавая себе отчета он взял её за окровавленную руку. Но тут же отпустил и с удивлением посмотрел на свою ладонь. Юджин мотнул головой, словно отгоняя наваждение, отвернулся и двинулся в путь. Более он не оглядывался.

Sera 10.09.2012 12:29

Элен с трудом поднялась но ноги. После вспышки ярости, особенно во Сне, следовала стадия отупляющей усталости. Она понимала, что должна идти, но апатия потихоньку укатывала мозг. Сейчас бы умыться, стереть с тела ведьмину кровь! Она начала высыхать, образуя на коже чёрную корку.
Она едва переставляла ноги и часто спотыкалась, но не позволяла себе остановиться ни на секунду. Казалось, силы высасывала сама земля, по которой девушка имела неосторожность ступать. Горло пересохло, и воздух царапал его, протискиваясь в лёгкие. В висках родилась тупая боль. Могучая спина Юджина маячила не более чем в пяти шагах впереди, но казалась бесконечно далеко.
Она прикрыла глаза. Даже так Элен могла видеть силуэт проводника, очерченного по контуру льдистым бледно-голубым сиянием, и окружающий мир - чёрно-алый, постоянно меняющийся, наполненный бесшумно скользящими тенями, шорохами, невиданными монстрами, что на миг проявлялись из тьмы и немедленно прятались в её потайных складках.
Мысленно Элен взяла кисть и палитру. Мазки ложились на полотно неба один за другим, широкие, нанесённые уверенной рукой. Вот появились круто замешанные туши дождевых туч, похожие на жирных гусениц, снизу подсвеченные багряно-золотыми всполохами, словно от далёкого пожара. Вот между небесными тушами мелькнул раздвоенный, пронзительно-белый язык молнии. Грома не было, блеск возник и пропал в полной тишине.
Ещё несколько взмахов костью - и пространство вокруг накрыло завесой ливня.
Первые капли больно ударили по плечам. Художница открыла глаза и запрокинула голову, подставляя лицо под упругие струи. Вода окутывала её, стекала на землю глянцевыми розоватыми струйками и впитывалась в жадную землю.
Снова мелькнула молния, и её мертвенный блеск на миг преобразил мир.

H2O 10.09.2012 14:11

Ян с удивлением обнаружил на журнале подпись Кэтти. Точнее Кэтти-Мишель, если верить надписи на обложке. "Она исследовала эту деревню, верно? Зачем она просила Хорхе дать этот альбом мне? Это наверняка связано с тем, где она сейчас находится! Нужно отправляться в эту деревню, только как туда попасть?" - рассуждал Цаннер, читая про эту китайскую деревню.

В альбоме было упомянуто, что иногда корабли с Астероидной деревни прилетают на землю и торгуют с местными жителями. "Ага, кое-какая зацепка есть. Спрошу у Хорхе что-нибудь про торговцев с этой деревни. куда они чаще всего заглядывают и отправлюсь туда. Там уже договорюсь с торговцем. Перед этим нужно будет вскрыть тайник, а также набрать и наполнить красками листья Блеклого Леса," - составил свой нехитрый план аспирант.

Взяв альбом, сновидец вернулся к входу и спросил у продавца нужные ему книги. Они должны были быть здесь, в этом Цаннер был твердо уверен. В этой лавке все книги есть или как?

Daniel 10.09.2012 18:06

Я шагал.

Кровь и убийства -- сама суть этого места. Я шагал, созерцая Смерть -- самую разнообразную, на любой вкус и цвет. Площадные казни? Да пожалуйста! Висельники? Сколько угодно! Может, вам по вкусу преставившиеся от огнестрельных ранений? Найдем! Быть может, ножевые?..

Кровь и убийства -- сама суть этого места. Я видел военные стычки наемных ландскнехтов, когда они "кидали" своих нанимателей и переходили на сторону врага, манимые Сияющим Златом -- первопричиной и родителем всех насильственных смертей. Они переходили к врагам, нанося бывшим союзникам удар в спину -- гибли тысячи. Гигантский котел, полон кипящей крови по самые края.

Кровь и убийства -- сама суть этого места...

Я шагал. Шагал, и видел Смерть. Пожалуй, где-то именно тут можно найти старуху с внушительной окровавленной косой, прячущую свое уродливое тело за черным балахоном -- хозяйку этой милой Аллеи. Я видел людей, руки чьи были орошены кровью по локоть, верных слуг этой мрачной старухи. Наемные убийцы, гашишины, киллеры -- зовите как хотите. Сияющим Златом приманиваемые, они верно служили Костлявой.

Смерть.. Я шагал. Я устал. Душа была выжжена Аллеей. Уже равнодушно взирая на кровопролития, я шагал.
___

Знакомая комната. Обагрённые кровью простыни пышной постели в шикарной гостинице. Мишель лежала на полу, заливая паркет алой кровью. В её боку торчал, поблескивая красными каплями на рукояти, нож. Из раны пульсирующей струйкой вытекала кровь. Судя по количеству крови на полу, осталось ей недолго.
Едва заметная в утренних сумерках тень взметнулась и выскочила из комнаты, громко хлопнув дверью.
-- Мишель! Дьявол, Мишель!.. Кто это сделал? Мишель, черт, не умирай! Я.. Я кого-то позову.. Помогите!!- я ринулся к полуоткрытой двери, через которую только что выбежал убийца.
Воздух густел. Каждый следующий шаг был вдовое тяжелее предыдущего, пока я не смог вообще двигаться -- я забыл основное правило Аллеи: ты можешь покинуть место убийства только перейдя в соседнее или вообще покинув эту Грезу.
Идти назад было гораздо легче -- дверной проем буквально выплюнул меня в комнату, напоминая разжавшуюся пружину.

Теперь крови почти не было -- Мишель имела только тонкий свежий порез на руке, с которого медленно скатывались тяжелые алые капли. Она стояла рядом с кроватью, в ужасе уставившись на меня.
-- Уйди! Придурок! Маньяк долбанный, ты что творишь?!- Мишель с воплем ужаса кинулась в дверь, которой, клянусь, не было там всего мгновение назад.

Какого черта? Что, демон раздери, происходит?

Руки были в свежей крови. По локоть. Что за?..
Я побежал за Мишелью, на бегу стараясь обтереть липкую кровь о рубаху. Черт!..

Я бежал.

Vetrova 10.09.2012 22:57

Горло как будто сдавило, было трудно дышать. Она хватала ртом воздух, чтобы не задохнуться, а её тело охватили страшные судороги. Она видела, как удивленно распахнулись его глаза перед ударом и как медленно – будто раскаявшись – он закрыл их, когда тело рухнуло в грязь.
Словно в тумане, видела она его лицо - странное, незнакомое. Он был похож сейчас на мертвеца, а кровь яркими разводами алела на бледной коже.
Но здесь был кто-то ещё…
Легкой дымкой ложился его образ поверх незваного гостя. И отчего-то образ этот казался смутно знакомым.
Она попыталась приглядеться…
… А затем туман захватил её.

Он лежал на полу, недвижимый. Из раны в груди сочилась темная кровь. Синие глаза бессмысленно уставились в потолок, а губы застыли в немом выкрике. Со всех сторон смотрел он на неё – отражением в осколках разбитого зеркала. Ужас пронзил её ледяным огнём, добравшись до самого сердца. Кажется, оно замерло, как и вся жизнь в этом зале.
И только бабочки, как чёрные вестницы смерти, слетались на пиршество.
Словно одержимые, они кружились в пьяном, безумном танце…

Сильный порыв ветра вырвал её из видения, но глаза по-прежнему не видели ничего, кроме смутных очертаний. Несколько секунд понадобилось ей, чтобы понять - это слёзы.
Она не могла вспомнить, кем приходился ей тот мужчина (отцом, старшим братом, другом?), но осознание его смерти давило тяжким грузом, и она сжала виски, пытаясь унять мучительную боль.
Слишком сложно было унять рыдания, и лишь огромным усилием воли заставила она себя высушить слёзы. Сейчас она точно знала, что должна делать.
Ветер стал ещё сильнее; повинуясь её воле, он сдирал последние жухлые листья с увядающих деревьев. Быстро собирались чёрные тучи.
Пусть это только Сон, для неё – он почти реален. И больше она никому не позволит умереть, даже во сне.
Дождь хлынул с неба сплошным потоком, смывая грязь и яд, что принёс с собой незнакомец.
Такаши Юме. Так он представился.
Она придерживала его голову над водой, пока та очищала израненное тело. Тёмно-коричневые реки текли за стены её погибшего сада. Вода становилась всё светлее, пока, наконец, последние прозрачные ручейки не впитались в землю.
Дождь закончился, но тучи не спешили расходиться.
Она сидела на земле, обняв коленки, белая сорочка повисла на теле мокрой тряпкой, а взгляд был направлен на него.
- Такаши?

Wizard 11.09.2012 00:54

Я спал. И снилось мне, будто я - бабочка, что летает над ярко-зеленой плоскостью поля, садится на тетраэдрические цветы и вкушает яркий нектар из золотых халифских блюд. И снилось той бабочке, что она - жалкий хиккикомори Юме, что упал в нору сна и никак не может оттуда выбраться. Бабочка брезгливо передергивала крыльями и пробуждалась. Но это не мой сон.

Мне снилась библиотека. Чуть сутуловатый хранитель знаний проходил мимо стеллажей, придирчиво осматривая своих подопечных. Хмурился, увидев потрепанный корешок. Гладил его и тот вновь становился безупречно новым. Иногда издавал удовлетворенный звук, похожий на "Уук". Я подождал, пока он скроется из виду, и спустил ноги с книжной полки. Они были очень тонкими и полупрозрачными. Спрыгнув с полки, я уронил какую-то книгу. Сразу же послышались торопливые шаги. Я спрятался за стеллажом. Нос мне щекотала закладка из книги с дикой кошкой на обложке. Словно хвост, дергалась она из стороны в сторону. Библиотекарь подошел к упавшей книге и поставил ее на место, приговаривая:
- опять сбегаешь? Что же ты такая неугомонная?
Я выдохнул и закашлялся. Вода, так много воды...

- Алиса, ну зачем же ты плакала? Целое море наплакала. Мыши же плохо плавают...

Я открыл глаза и чуть приподнялся. Никакой воды. Тлько девушка в насквозь мокром белом платье. Я спешно сел и отвернулся. Боже! Почти обнаженная женщина! Как же успокоиться?!

Vetrova 11.09.2012 12:06

Парень пробормотал что-то бессвязное и открыл глаза. Он удивленно огляделся по сторонам, а затем на пару секунд его взгляд остановился на ней. Тут же Такаши повернулся к ней спиной, будто увиденное было ему неприятно.
"До чего же он груб", - подумала девушка.
Да, она, должно быть, не в лучшем своем виде, но это не повод отворачиваться. Сам ведь тоже в одних лохмотьях остался.
И вообще, не её в том вина. Нечего было так врываться.
Она обошла его, встала напротив и, подперев кулачками бока, спросила:
- Такаши Юме, кто ты и что тебе нужно от меня?

Greenduck 11.09.2012 13:06

Протяжный хриплый вой, не похожий ни на один звук Яви, доносился сквозь пелену дождя. Ему вторил ещё один, но с другой стороны леса.
Юджин сменил доспех на кожаный плащ, но больше никак не отреагировал ни на дождь, ни на звуки в темноте.
Он, не замедляя шаг, пробирался через проклятый лес. Иногда Юджин бросал взгляд на свою спутницу, иногда улыбался своим мыслям.
Вдруг он решил нарушить их обоюдное молчание.
-Ты когда-нибудь убивала раньше, во Сне или в Яви? - спросил он, не поворачивая головы.

Sera 11.09.2012 13:51

Элен прибавила шаг. Она и без того отстала больше, чем на десять шагов, и голос доносился приглушённо. Ею овладел безотчётный страх, словно звук человеческого голоса разбудил дремавшие ранее силы, и впервые после того, как путники покинули Храм на вершине, она отчаянно захотела проснуться.
Мир подёрнулся лёгкой дымкой, готовой заслонить её от Сна. Понимая, что сейчас уходить никак нельзя, девушка ущипнула себя. Сильно. Достаточно сильно для того, чтобы стереть дымку пробуждения.
- Нет, никогда - ответила она. - Я... пыталась. Иногда я хотела убить. Это трудно...
Непривычные слова путались на языке, мысли разлетались перепуганными воробьями. Элен всегда стеснялась своего неумения складывать слова в предложения. Мысли выстраивались правильно, но чёртова речь никак не желала их воспроизводить.
- Я всегда... стоп. Мне нельзя... Я держу себя. Я... чувствую, когда могу сделать ошибку. Мне нельзя. Доктор говорил... нельзя делать смерть.
Мучительный румянец залил её щёки, на глазах выступили слёзы. Она прикусила губу, проклиная себя за отвратительное косноязычие. Больше он никогда с ней не заговорит. Как можно разговаривать с такой, как она?
Она обхватила себя руками.
- Извини...

Argumentator 11.09.2012 17:45

Хорхе посмотрел на Яна с извиняющимся выражением лица.
- Юноша, вы слышали о таком явлении, как Мегабитовая Бомба? Нет? По читайте, я даже... о! Нет, простите, я не могу дать вам эту книгу. Дело в том, что, как только люди начали писать книги, у нашей фирмы сразу начали возникать проблемы с каталогизацией. Конечно же, вся необходимая вам информация записана в одной из наших книг, компания "Борхесовская книжная лавка" вам это гарантирует. И если вы готовы потратить неопределенно большое время на их поиск... Говоря "неопределенно большое" я имею ввиду период порядка... половины вечности. Моя память не беспредельна, в отличии от этого помещения.

Стивен бегом бежал по Аллее. Тень Мишель постоянно маячила впереди, но недостаточно близко, чтобы имело смысл окликнуть девушку. Он бежал.
- Розы, желтые розы! Купите желтые розы для своей девушки! - наперерез ему бросился старичок в драном пальтишке и с сиреневым шарфом, сжимающий в руках букетик из четырех желтых роз. Оттолкнув коробейника, Стивен бежал дальше, и дальше, и дальше. Дома как-будто надвинулись на сновидца, их крыши начали смыкаться во что-то наподобии тоннеля. Где-то впереди была Мишель... Свет. Круг тусклого света осветил тоннель, в который неожиданно превратилась Аллея. Тримм ворвался в него - и оосознал, что находится в окопе. Позади него разевала свой темный зев крытая галерея перехода между линиями, вправо и влево тянулась вырытая в земле траншея глубиной в рост человека. Куда дальше? Он рванул влево. По скользкому настилу, спотыкаясь, за убегающей тенью, которая находится где-то там...
- Что тут у нас? - задал риторический вопрос высокий человек в серовато-зеленой военной форме, с красными нашивками капрала, когда Стивен выскочил из-за очередного поворота прямо на него. Массивный, тускло отблескивающий револьвер в его правой руке, покоящейся на согнутой левой, уставился Тримму в живот. За его спиной поскрипывала на ветру массивная деревянная дверь в то ли землянку, то ли очередную галерею-переход.
- Гражданский?! - воскликнул сидящий на фанерном ящике усатый мужчина в такой же форме и в каске, с красной нашивкой в виде лопатки.
- Гражданский? - с сарказмом в голосе откликнулся еще один, сидящий на сплющенной металлической бочке, прямо напротив первого. Его нашивки были в виде огонька пламени, а на спине была навьючена пара баллонов с пристегнутым к ними ружьем странного вида. - Когда ты последний раз видел гражданского?
- Давно. - Откликнулся человек с "лопаткой" на погонах. - Черт, ну не могла к нам выбежать какая-нибудь бабенка! С тех пор, как Синие начали применять эти проклятые клеевые пушки Лепажа и мы утратили превосходство в воздухе, я не видел ни одной, даже в госпитале!
- Вообще-то Снайпер - девушка. - буркнул капрал, чуть скосившись в сторону "лопатки".
- Что-о? - удивленно протянули оба его подчиненных.
- Ну да. - откликнулась из блиндажа снайпер - коротко стриженная, с покрытым сыпью лицом, с нашивками в виде крестика в круге и длинным ружьем, к которому сверху была прикручена подзорная труба. Она была почти полностью скрыта мешками с песком и полулежала, внимательно всматриваясь через свою оптику куда-то вдаль. - Синие грабят наш винный погреб. - хмуро добавила она.
- Твою мать! - выругались "лопатка", "огонек" и третий мужчина, валяющийся в груде опилок и обломков ящиков, нашивок которого видно не было.
- А... у меня... мне... - вопросительно проблеял усатый после небольшой паузы.
- Нет. - синхронно отозвались капрал и снайпер. - И больше не называй меня "парень". - добавила снайпер. В воздухе на несколько секунд повисло напряженное молчание.
- Кстати. - еще раз подал голос лежащий. - Раз уж мы об этом заговорили... можешь и меня больше не называть "святой отец". Потому что я... - еще несколько секунд напряженного молчания. Даже капрал удивленно поднял бровь. - Анабаптист.
- Твою мать. - пробормотал "огонек". Над окопом с гудением пронеслось несколько летательных аппаратов - напоминающих аэропланы, но металлической окраски.
- Мы отвлеклись, капеллан. - буркнул капрал. - Главный вопрос сейчас таков - что нам делать с этим шпионом Желтых?
- Нам? - ехидно откликнулся капеллан.
- Шпионом? - подозрительно переспросила снайпер.
- Что? - непонимающе пробормотал "лопатка".
- Желтых? - саркастично усомнился "огонек".
Капрал слегка качнул головой. Стивен проследил за его взглядом и краем глаза заметил едва-едва выглядывающую из кармана своего пальто (я в пальто?) розу. Желтую розу.

Wizard 12.09.2012 01:06

- Я... Я...

Я нерешительно поднял глаза и увидел ее. Это белое платье, намокшее, прозрачное, открывало взгляду все тонкости прелестного и гибкого девичьего стана. До малейших деталей. Мельчайших. Я понял, что заливаюсь краской до кончиков ушей. Я смотрел порно, каждый день, отчаянно мастурбируя на самых интересных моментах. Но с девушкой я никода этим не занимался. И обнаженной не видел. Никогда... Я смотрел на ее хрупкую фигурку жадно, не одводя взгляд. И начал рассказывать. О себе. Бегло. На родном языке. Быстро. О том, кк рос в семье священников-оммёдзи, как наплевал на волю семьи и уехал в Токио учиться на архитектора, как провалил экзамены, запил, стал жить затворником и опустился на дно. О том, как мне стал сниться Лабиринт, о моментах из детства, что видел в нем, о странном существе внутри. О своих страхах, привычках, любимых вещах. И о том, что я хочу убежать от своей жизни. Рассказав ей все, я опустил голову. Нечесанные волосы опустились на лицо. Эрекция,которую я все это время прикрывал руками, спала. Это исповедь? Или же раскаяние? Теперь она знает все. И даже лишнее все.

Greenduck 12.09.2012 10:49

Последние капли дождя сорвались с небес и в насупившей влажной тишине были слышны его последние отголоски. А потом мир вокруг наполнился пением цикад.
-Мёртвые говорят... - осклабился Юджин. - В их голосах я иногда слышу тех, кого я убил. Они до сих пор меня боятся... Плевать на докторов! Они никогда не были здесь. Что они могут знать?!
Он замолчал, потом заговорил уже спокойнее.
-Та ведьма... Её сложно назвать человеком. Ведьмы Ульма сношаются с вожаками своей волчьей стаи. Примерно раз в год они приносят потомство. Слепые уродливые гибриды умирают не успев родиться. Очень редко получаются жизнеспособные особи... Так и остальные... Человечество готово трахаться в луже собственной блевотины. Евреи, цыгане, русские... Мой фюрер вытравит эту скверну! Я выше их. Ты должна меня понимать!
Он резко остановился и схватил девушку за плечи. В его глазах на миг отразился взгляд того мальчика из детства. Он искал поддержки.
Но миг прошёл. Он отвернулся и снова продолжил путь.

Sera 12.09.2012 13:25

Элен коснулась плеч. Кожа в этих местах ничем не выделялась, но было ощущение, что мужские ладони оставили глубокие ожоги.
Вспомнилась война. Девушка старалась запихнуть её как можно глубже, на самое дно памяти, и никогда не пробуждать. Когда она завершилась, малышке исполнилось шесть лет, но она хорошо запомнила гул бомбардировщиков, помнила немецких солдат на улицах родного Парижа...
И не понимала. Нет, она не могла понять Юджина. Более того, она не хотела его понимать!

Ничто не бесконечно - подошло к концу и путешествие Элен через черный лес Ульма. Деревья расступились перед сновидицей, открыв её взору серую гладь северного моря... Впрочем, о какой глади может идти речь, когда волны с устрашающей силой бьются о прибрежные скалы, крошат гальку каменистых пляжей, разбрасывают соленые брызги? И как пересечь это пространство - ведь их путь лежит дальше на север (какой может быть север во сне?), к невидимой отсюда земле ваэттиров, и за неё, в ледяные просторы Йотунхейма?
Возможно, ответ на этот вопрос содержит в себе храм, вознесшийся к небу на огромном гранитном утесе. Его колонны, пилоны, боковые пристройки кажутся отсюда, снизу, скроенными по нечеловеческим меркам, нечеловеческим разумом, искаженными, перекрученными, наполовину разрушенными и вновь отстроенными уже руками людей, но - в подражание всё той же чуждой людскому разуму манере. За утесом (Элен знала это со всей определенностью) находится небольшое рыбацкое поселение, люди которого отличаются подозрительными взглядами выпученных глаз, хитрой ухмылкой широких ртов, скрюченностью длинных пальцев с заметными между ними перепонками. А в самом храме служители в масках из рыбьей чешуи, китового уса и моржовой кости исполняют свои странные ритуалы перед алтарем-колодцем, ведущим к подводным гротам, и за ними наблюдает...
Внезапно словно шелковое покрывало упало на внутренний взор художницы, скрывая подробности видения своим пурпурным полумраком. Ответы не найдены, вопрос все так же давил на сознание. Как им пересечь серо-стальное, беспокойное, населенное морскими чудовищами и своенравное море грез?

Vetrova 12.09.2012 20:09

Она смотрела на Такаши, слушала его рассказ и думала, до чего же он странный.
У него есть целая история, насыщенная событиями, переживаниями, пусть и не всегда приятными. История, которой можно с кем-нибудь поделиться, вот как сейчас.
А у неё...
Ей остаётся только завидовать. И слушать.
Как можно стыдиться своих воспоминаний? Почему он рассказывает о своей жизни так, будто она - самый страшный грех? Он не просто странный, он безумный.
- У тебя есть целая жизнь. И ты бежишь от неё. А я...
Она с грустью осмотрела свои владения.
Пёстрые лужайки c цветами, что приятно щекотали нос волшебными запахами, превратились в скучающее болото. Прекрасные когда-то персики больше не успокаивали её взгляд, не кружили их розовые лепестки над головой и не ложились под ноги мягким ковром. Нескончаемыми рядами лежали мертвые поваленные деревья, а корни их отбрасывали на голую землю пугающие тени.
- А у меня был только этот сад. Но и его я лишилась. Так кто из нас более жалок, о несчастный Такаши Юме?

Daniel 13.09.2012 17:36

Похоже, я пришел..

Видимо, им не нравится желтый цвет? Чертов старик! Дьявол!
Рука рефлекторно скользнула в карман, сминая розу и запихивая ее измятый трупик как можно глубже в карман. Черт! Теперь я окончательно выдал себя! Хотя, стоп, в чем я мог выдать себя, если я ничего не сделал?
Я резко вынул руку из кармана. Она была в крови. По локоть. Черт! Я снова впихнул руки в глубокие карманы неизвестно откуда взявшегося пальто, стараясь спрятать нестирающуюся кровь на руках.
-- Эм.. А вы кто?
"Уступи-ка место мастеру переговоров, дурак" - прозвучал голос в моей голове.
Взгляд помутился. Меня как будто затягивало куда-то вглубь собственной головы.

Небольшая комнатка без окон и дверей. Дубовый стол, стулья, паркет. И камин, огромный камин, почти в рост человека, до краев полон ревущего пламени. Два человека, не считая меня. Заросший, неухоженный парень с сальными волосами держал в руках потертую гитару, наигрывал какой-то блюз и пел, широко разевая глотку с желтыми зубами и сильно хрипя.
Воскресение
..Посмотри-ии, как я живу-у,
Как по злоо-ому волшебствууу
Я свободен как разбооойник,
Я споко-оое-ен как покойник!..
В тихом домике моём
Мо-оожно спрятаться вдвоём!..
Он умолк, увидев меня.
-- Уступил руль, Стиви? Это правильно. А то ты же у нас слегка ненормальный.
То, что сорвалось с моих губ сложно было назвать словами. Скорее уж змеиное шипение.
-- Уймитесь,- вступил в разговор третий. Высокий, худой, с каким-то собачьим, морщинистым лицом. Холодные голубые глаза-льдинки. От него веяло внутренней уверенностью, убедительностью и холодом,- Надеюсь, ты не прикончишь его до тех пор, пока я не вернусь.
Он ступил в пламя. Оглушительно загудев, оно поглотило его.

-- Вы правда думаете, что я, будучи шпионом каких-то Желтых, стал бы с таким топотом и шумом выбегать прямо в ваш окоп? Под мышкой тащить желтую розу?- холодные глаза испепеляли неизвестных надменностью и недоуменным презрением, заставляя чувствовать их неловко, как если бы они сморозили какую-то несусветную глупость, заставляя во всем соглашаться с обладателем этих морозных льдинок,- Черт, я же не идиот! Кстати, а где я, собственно? И кто, черт побери, такие эти Желтые?

Wizard 14.09.2012 01:59

Она смотрела на меня испытующе, словно проверяя каждое слово. Осуждающе. Немного завистливо. С укоризной. Настоящая спящая Богиня. Прекрасная и недоступная. Я с грустью качал головой на ее вопросы. Рассуждать на эти темы не было смысла. Толочь воду в ступе. Бессмысленно...

Я просто прикрывал рукой только что замеченный подле себя четырехлистный клевер. Он выдержал минувшую бурю , не поддался разрушительному порыву ветра. Выдержал. И я выдержу. Надо только перетерпеть. Быть немного незаметнее, чтобы переждать бурю. Чем я и занимался, бодрствуя. Нельзя же быть огромным плодоносящим деревом, что сломает любая буря?!

- я хочу уйти отсюда, незнакомка. Ты поможешь мне? Этот сад больше не цветет. Назад моего пути нет...

H2O 14.09.2012 09:24

От слов Хорхе Ян растерялся. Сколько длится вечность, он не знал, но даже половина - это было слишком много для него. Возможно, в реальности ничего особенного не произойдет, разве что сон затянется на час-два, но здесь с Кэтти может произойти непоправимое.

"Думай, Ян, думай! Как найти город, куда прилетают корабли с деревни Ву?" - погрузился в раздумья Цаннер. Был вариант с вероятностями, но это помещение...оно огромно, настолько огромно, что вмещало ВСЕ книги, что были и, наверно, будут написаны человечеством. Вероятность можно было заставить случиться, но сколько в это уйдет сил...

- А у вас есть что-нибудь о биографии Ли Еня, знаменитого гадателя и капитана с Астероидной Деревни Ву? Где он останавливался во время своих путешествий, понимаете?

К огромной радости сновидца, старик ответил утвердительно. Хоть его память не была беспредельна, но она точно являлась феноменальной. Он знал о множестве книг, если судить по некоторым его фразам.

В книге, принесенной Хорхе, было более-менее написано про одно из мест "где и поныне останавливаются космические корабли с Деревни Ву". Одним таким местом был ранее неизвестный Яну Алим, Город Алого Маяка. Достопримечательностью города был тот самый Маяк. Он указывал путь всем кораблям, "и морским, и небесным". Также его свет пробивался через необычайно плотный туман неопределенного цвета, что расстилался на многие мили вокруг города. Обычным этот туман точно не был, если судить по нескольким обрывочным упоминаниям. "Этот туман может стать проблемой, - подумал сновидец, - Можно было ориентироваться на свет маяка, но чем являлся этот туман?» Впрочем, было упомянуто о наземных караванах с других городов, ходящих по дороге в Алим.
«Теперь все понятно. В другом городе найду торговцев, идущих в Алим и присоединюсь к ним, но это потом, вначале заберу из тайника свои вещи, да и в Лес не помешает зайти » - решил Ян, выйдя из Борхесовской лавки.

Vetrova 14.09.2012 17:58

Он ушел от ответа, но она и не ждала очередного словесного излияния. Всё, что мог сказать, этот парень уже сказал.
А сейчас надо было решать, что делать дальше. Он прав, сад больше не цветёт. И нет больше ничего, что удерживало бы её здесь. Единственное звено, что связывает её с прошлым, улетело далеко за стены её прибежища.
- Я хочу отправиться вслед за своими бабочками. Думаю, ты как-то связан с их исчезновением, поэтому можешь пойти со мной.
Она оглядела себя и вдруг поняла, что её одежда совсем не подходит для долгого путешествия. И не просто не подходит...
О, матерь Божья! Да она же почти голая! Ясно теперь, почему...
Стоп!
Она резко отвернулась и укуталась в свои длинные волосы, как в плащ. Когда же она убрала их, закрепив хвост серебряной заколкой в виде огромной бабочки, вместо полупрозрачной сорочки на ней сидела широкая батистовая блуза, стянутая узким жилетом. Брюки лишь подчёркивали худобу её ног, равно как и аккуратные кожаные полусапожки.
На этот раз удовлетворённая своим внешним видом, хотя всё ещё немного смущаясь (в конце концов, сложно помнить о манерах, когда ты целую вечность провёл в одиночестве), она указала на дальнюю часть стены:
- Кажется, они полетели в ту сторону.
И в месте, куда указала её ладонь, камень начал крошиться, представляя их взору массивные кованые ворота, узоры на которых сплетались в причудливые символы.

Greenduck 14.09.2012 18:50

Он некоторое время смотрел на водный простор, ветер трепал его волосы, а на губах появился соленый привкус. -Мы идем в Храм, - коротко отчеканил он. - Говорить буду я, ты будешь молчать. Это для нашего же блага. Служители Дагона опасны и хитры.
Он поднял воротник плаща и широкими шагами направился к Храму.

Wizard 15.09.2012 06:01

Какое же милое смущение - доли секунд. Она наконец-то сообразила, почему я на нее так странно смотрю. Самое важное - она чудесно выглядела в любом одеянии. И это чувство стальной тревоги в ее глазах... А когда она окружила себя непроницаемой защитой длинных волос... Тидори... Невероятно...

Самое важное - невероятное - она согласилась со мной, согласилась уйти из этого места, грязного и высохшего. Наступила осень... Увядания пора.

Я поднялся. Ноги слегка дрожали. Легкая слабость. Небольшое головокружение. Полностью обнажен. Крепко зажмурив глаза, я стыдливо закрывался руками. Стыдно, как же стыдно! Когда я снова посмотрел на окружающий мир, то понял, что облачен в школьную форму без пиджака. Воротник белой рубашки был расстегнут, а галстук - неряшливо сбит набок. На ногах задорно скрипели кеды. Я скептически оглядел ворота, наш новый путь. Протянув незнакомке руку, я спросил:
- идем? И, кстати, ты не представилась.

Sera 15.09.2012 12:24

Молчание - именно то, в чём Элен могла считать себя крупной специалисткой. Она мысленно поблагодарила Юржина за то, что оградил от необходимости подавать голос. Но перед тем, как последовать за проводником, ещё раз окинула взглядом широкую водную панораму. Как бы хотелось снова проникнуть в её суть и понять... однако мир оставался глух к её желаниям.
Девушка покачала головой и бегом припустила за стремительно удаляющимся спутником. Камни на берегу были холодными и мокрыми; несколько раз она едва не теряла равновесие, поскользнувшись на гальке.
Ветер то чуть стихал, то налетал с чудовищной силой и норовил сбить сновидицу. Платье сначала прилипало к ногам, потом раздувалось куполом, ткань совершенно не защищала от холода. Пока шли, Элен быстренько набросала в голове эскиз плаща и вскоре смогла накинуть его на плечи - из плотной серой шерсти. Укутавшись в него, девушка фактически слилась с окружающим пейзажем.
Между тем, путники миновали полосу каменистого пляжа и поднялись на утёс. Перед ними предстал храм, и если снизу он лишь казался творением нечеловеческого разума, то теперь это стало очевидно. Его исполинские размеры порождали мысли о гигантских существах, некогда здесь обитавших и, возможно, так и не покинувших насиженные места. Мысленно Элен представила, как могла бы написать подобное полотно, и от этой мысли по коже пополз холод.
Вход храма в обрамлении двух изломанных колонн казался пастью невероятного хищника, поджидающего добычу. Элен показалось, что ещё миг – и блеснут в темноте клика неведомого зверя, что свернулся на этом утёсе и притворился храмом.
Изнутри веяло сырым холодом.

Argumentator 15.09.2012 20:33

Скрытый текст - в окопах:

- Твою... - протянули "лопатка" и "огонек", глядя, как меняется внешность Стивена. Капрал, надо отдать ему должное, не проронил ни звука, только чуть бровью повел. Снайпер присвистнула.
- Капрал, это все очень подозрительно, конечно, но он дело говорит. С чего Желтым засылать к нам сюда шпиона так... грубо? - протянула она.
- Заткнись. - рявкнул капрал, продолжая держать Трима на мушке. - Ты что, не видела? Он явно Желтый.
- Капрал, желтые так не умеют.
- Заткнись, дура. Они превосходят нас во всем. Если кто так и умеет, то только Желтые! Они...
Несколько громких разрывов и последовавшая за ними трескотня выстрелов ("Как могут ружья стрелять так часто? Залп звучит совсем по другому.") прервали его, а когда их раскаты стихли, слово опять взяла снайпер.
- Капрал, если это так, то зачем им вообще шпионы?
- Мо-о-олчать! Выполнять приказ - взять это шпиона Желтых!
Снайпер нехотя перехватила винтовку и наставила её на Трима, а "лопатка" спрыгнул с ящика и достал из-за него небольшой моток веревки.
- Ты уж не шали, приятель. - обратился он к Стивену, явно намереваясь того связать.

Скрытый текст - храм на утесе:

Совершив подъем по каменному серпантину, странники оказались перед входом в храм - и замерли, пораженные его потусторонним величием, не решаясь подойти ближе. Прошло несколько минут. Море билось о скалы где-то далеко внизу, но бешенные порывы ветра иногда швыряли брызги соленой воды на сотни метров. Один из таких порывов обдал художницу своим сырым дуновением, и внезапно Элен осознала, что за ними наблюдают. Несколько серых фигур, которые она до того считала просто кусками камня, замысловатыми выступами стен, оказались служителями этого места. Закутанные в робы, с лицами, закрытыми масками, они молча и неподвижно наблюдали за приближающимися путниками. Из-за широкого входного проема храма раздался резкий всплеск, разрушив сгустившуюся вокруг Элен тишину. Воздух внезапно наполнился сильнейшей вонью, напомнившей сновидице запах гниющих водорослей... нечасто она ощущала во Сне запахи. Звуки приближающихся шагов, громкие, хлюпающие. Из сумрака между колоннами ей настречу вышло на четвереньках устрашающее существо и загородило проход. Выпрямившись, оно вдвое превышало Юджина ростом. Когтистые лапы, казалось, могли раздавить человек череп, оторвать конечности, переломать ребра - одним движением. Серая чешуйчатая шкура выглядела чрезвычайно прочной, а в глазах светился огонек злобного и нечеловеческого разум. Монстр раскрыл рот, продемонстрировав два ряда бритвенно-острых зубов, но из его глотки не вырвалось ни звука. Культисты в масках так и не сделали ни одного движения. Тварь на пороге храма застыла перед остановившимися путниками, но что-то в её позе подсказывало Элен - она готова напасть, едва кто-то из них совершит хоть малейшее движение.
Скрытый текст - тварь на пороге храма:

Sera 15.09.2012 21:00

- Юджин... - Элен хотела проговорить, но вышел сдавшенный шёпот. Машинально она взяла его за руку, хотя прежде не позволяла себе такого. - Нам нельзя... попадать внутрь... опасность... смерть...
Казалось, слова обретали плотность и тяжёлыми булыжниками падали к ногам.
Существо наблюдало за ними. Девушка не могла понять, был ли это страж храма или его привратник, или "домашний питомец"... да какая разница! Главное, что настрой у монстра был не самым дружелюбным.
Новый порыв ветра обдал их снопом солёных, холодных брызг.
Монстр снова продемонстрировал оскал и двинулся немного вперёд.
- Пойдём отсюда, - попросила Элен своего спутника.

Vetrova 16.09.2012 00:42

совместно с Wizard'ом

Слова Такаши снова ударили её по самому больному. О, как же она хотела ответить ему, назвать своё имя - произнести его вслух, громко, пропеть по нотам… Но эти непослушные буквы опять играли с ней в прятки. И невозможно было отыскать их в тёмных углах запечатанной памяти.
Зато гнев легко находил её сам. Она чуть было не ответила на протянутую ладонь горячей пощёчиной, и уже занесла руку…
Кожи мягко коснулся подхваченный лёгким ветром листок. Зелёный. На фоне увядающей сухой осени он смотрелся диковато. Как единственный выживший после катастрофы.
Лист сделал плавную спираль в воздухе и прилип прямо ко лбу зазевавшегося японца.

Я скосил глаза наверх от ласкового, словно поцелуй, прикосновения к моему разгоряченному лбу. Убрав непослушную челку, кончиками пальцев провел по лбу. Листок. Зеленый листок. В детстве такие служили нам с Юкио заменой валюты. Она платила такими даже за проведенную мной сложнейшую операцию на сердце. И не понимала, что на самом деле мне нужен был не смятый в девчоночьей ладошке листок, а один поцелуй, который я так и не решился сделать. Робость? Возраст? Неумение? Я даже в шестнадцать лет, когда прощался с ней, уезжающей в Осаку, не смог себя пересилить... Задумчиво поглядев на листок, я оставил его на ладони и протянул руку ввысь, к чистому небу, отпуская в полет... Свободный полет к месту там, за облаками...

Его взгляд выводил из равновесия. Такой тёплый и немного печальный взгляд карих глаз. Он заставил замереть её сердце на целое мгновение, которого оказалось достаточным, чтобы злость поутихла.
Но только на мгновение.
А в следующий миг девушка увидела в его взгляде нечто большее, чем просто грусть. Переживания прожитых дней, воспоминания… И острая зависть снова уколола её сознание.
В неконтролируемом порыве она резко выхватила парящий листок из объятий ветра и смяла его. Теперь легче…
Хотя голос всё ещё выдавал её раздражение:
- Когда я узнаю своё настоящее имя, то скажу тебе. А пока ты можешь сам назвать меня, как тебе вздумается.
Она развернулась и зашагала к воротам, и Такаши не мог видеть, как спрятался зеленый лист в маленьком кармашке её жилета.

Сказать, что я был растерян - ничего не сказать. Молчу. Смотрю ей вслед долго - секунды три. Так... Нелепо. Не злобно, но странно, чуждо. Я протянул ей вслед руку. Почему так отталкивающе? Кто же ты, незнакомка? Как тебя звать? Почему же ты здесь одна? Вопросы... Но я найду ответы на них. Нет. Мы найдем. Я сорвался с места и побежал за ней.
- Сэкай, подожди меня, Сэкай!
И ухватился за ее руку сам, как ребенок, которому страшно…

Тёплая ладонь сжала её тонкие пальцы. Девушка вздрогнула, но не убрала руки. Сэкай... Это имя не вызывало в ней никаких чувств. Конечно же, глупо было надеяться...
Что ж, теперь она Сэкай.
Они подошли вплотную к воротам. Огромные металлические створки со скрипом разошлись в стороны, пропуская сновидцев.

И так, держась за руки, они сделали шаг вперёд.
Позади шумно захлопнулись ворота, вновь обрастая камнем.

Greenduck 16.09.2012 12:26

Юджин чуть опустил голову и вперился взглядом в глаза твари. Несколько секунд он молча глядел в лик чудовища, потом громко произнёс:
-Мы пришли просить милости великого Дагона. - он всё ещё не сводил глаз с твари, готовый в любой момент драться или бежать. - У меня есть что предложить в качестве оплаты.
Его волосы развивались под порывами холодного морского ветра. Он сжал маленькую ладошку девушки. Мгновение растянулось и длилось целую вечность. Чуждое величие Храма подавляло волю и Юджин чувствовал напряжение в грудной клетке. Так бывает когда стоишь в воде, вроде бы и можно дышать полной грудью, но инстинктивно не можешь расслабиться.
......
Отец сидит напротив. Юджин смотрит ему в глаза, ему трудно дышать. Последние несколько месяцев после смерти матери так происходит постоянно, но теперь чувство усилилось и стало невыносимым.
-Я решил отдать тебя на обучение в Мюнхен. - отец заметно сдал, под его глазами темные круги, доказательства бессонных ночей с книгами.
-Там за тобой присмотрит мой хороший друг.

-Но отец...
-Никаких но! - в его голосе металл. - Я не хочу тебя больше здесь видеть.
Хлопнула дверь кабинета отца. Он снова заперся. Неужели он хочет её вернуть?! Юджин молча сидит за столом и смотрит на свои руки.
......
Он отпустил её ладонь и порывисто вздохнул. Видение из прошлого длилось всего мгновение, он всё ещё смотрел в глаза чудовищу.

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.