Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка Креатива (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18698)

Лeo 29.01.2015 20:08

вордпресс в глубоком тюнинге

Inquisitor 29.01.2015 20:28

Мне почему-то дали особый статус. Я думал, его дают с 3к постов.

Уши_чекиста 29.01.2015 20:29

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 1912570)
Мне почему-то дали особый статус. Я думал, его дают с 3к постов.

да и шрифт твоего ника потолстел. Добро пожаловать в клуб флудеров. Но, ты ж помнишь первое правило клуба...

Mikki 29.01.2015 20:36

Inquisitor, класс) всегда можно поставить в статус что-нибудь прикольное)

Татьяна Россоньери 29.01.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 1912570)
Мне почему-то дали особый статус. Я думал, его дают с 3к постов.

Да-да, я тоже пару недель назад удивилась :) С почином!

Ухи, неужто первое правило клуба флудеров - никогда не говорить о клубе флудеров?)))

Уши_чекиста 29.01.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 1912576)
Да-да, я тоже пару недель назад удивилась :) С почином!

Ухи, неужто первое правило клуба флудеров - никогда не говорить о клубе флудеров?)))

Ты только что его нарушила! :angry2:

Inquisitor 29.01.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1912571)
да и шрифт твоего ника потолстел. Добро пожаловать в клуб флудеров. Но, ты ж помнишь первое правило клуба...

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1912577)
Ты только что его нарушила! :angry2:

Я не знал. Спасибо Татьяне, подсказала. Я думал, первое правило - проставиться. Чуть было не реализовал.

Цитата:

Сообщение от Mikki (Сообщение 1912572)
Inquisitor, класс) всегда можно поставить в статус что-нибудь прикольное)

Осталось только придумать что-нибудь прикольное :)

Уши_чекиста 29.01.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 1912581)
Я думал, первое правило - проставиться.



Чуть было не реализовал.

:sad::sad::sad:

Татьяна Россоньери 29.01.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1912577)
Ты только что его нарушила! :angry2:

Ну, а ты это сделал аккурат передо мной;))

Mikki 29.01.2015 21:18

Inquisitor, уверена, что ты придумаешь)

Mike The 30.01.2015 07:11

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1912577)
Ты только что его нарушила! :angry2:

Там надо сразу повторить второе и третье правила. Причём даблпостом. И не в беседке. Иначе всё не то ;)

Лeo 30.01.2015 08:36

Ну что, я посмотрел почти все бесплатные плагины на вротпресс, подходящие для наших нужд. Теоретически что я могу реализовать:
1. Регистрацию и логин авторов без доступа к админ-панели сайта.
2. Создание и редактирование поста пользователями без доступа к админ-панели сайта. Вот тут проблемка, потому что 90% плагинов создают именно посты, а не страницы. Это в принципе косметическая штука, большинство пособий по SEO говорят, что поисковики лучше находят именно посты, а главную страницу можно сделать вручную и статичной.
3. Можно прикрепить к рассказам любую систему комментариев: через соцсети или дискус. Дискус мне особенно нравится в последнее время, но у нас он малопопулярен :(
4. Посты оставленные участниками конкурса само собой утверждаются админом.

Что реализовать пока не могу:
1. Автоматическое создание темы на форуме и привязку к ней вновь опубликованного рассказа. Это надо будет делать вручную (я так понимаю, сейчас так и делается?)
2. Автоматическое ведение красивого списка вновь выложенных рассказов. Нет, там можно десятком способов это сделать от сайдбара до карты сайта, но вот именно как сейчас реализовано - не знаю как сделать (ты вручную сейчас все вводишь cюда, что ли?)

Короче, перенести сайт на вротпресс можно за пару недель. Но вопрос надо ли это? Главное преимущество которое я вижу: можно наладить более грамотную систему ссылок и SEO-элементов, потому что адреса типа "http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2344" поисковики не любят (да и пользователи тоже). Второй жирный плюс: у пользователей будет визуальный редактор своего поста, то есть в рассказе легко можно будет сделать курсив, жирное выделение и другие вещи. Сейчас с этим похоже проблема. А вот насколько улучшится автоматизация я не знаю, потому что не знаю что и как админы нынешнего сайта делают руками и насколько им просто будет переучиться на вротпресс.

Уши_чекиста 30.01.2015 09:35

Тема на мирфе появляется автоматически. Это, насколько я помню, каким-то образом Терри наладил. И список на литкреативе обновляется автоматически.

Эрик Круа-сан 30.01.2015 09:38

Лео, главное, чтобы работало и любой организатор мог сам добавить любую инфу на сайт. Я иногда пропадаю надолго, получается, что некоторые моменты подвисают. Хотя у нас есть админка, рассказы и правила все могут обработать.

Цитата:

1. Автоматическое создание темы на форуме и привязку к ней вновь опубликованного рассказа. Это надо будет делать вручную (я так понимаю, сейчас так и делается?)
Это сделал Терри, я бы не смог. Думаю, можно перенести на любой сайт, так в основной код нужно добавить всего лишь одну строчку кода.

Цитата:

2. Автоматическое ведение красивого списка вновь выложенных рассказов. Нет, там можно десятком способов это сделать от сайдбара до карты сайта, но вот именно как сейчас реализовано - не знаю как сделать (ты вручную сейчас все вводишь cюда, что ли?)
Вручную только новости добавляются, остальное автоматом. Ты разбираешься в php и mysql?

Цитата:

Короче, перенести сайт на вротпресс можно за пару недель. Но вопрос надо ли это? Главное преимущество которое я вижу: можно наладить более грамотную систему ссылок и SEO-элементов, потому что адреса типа "http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2344" поисковики не любят (да и пользователи тоже). Второй жирный плюс: у пользователей будет визуальный редактор своего поста, то есть в рассказе легко можно будет сделать курсив, жирное выделение и другие вещи. Сейчас с этим похоже проблема. А вот насколько улучшится автоматизация я не знаю, потому что не знаю что и как админы нынешнего сайта делают руками и насколько им просто будет переучиться на вротпресс.
Поисковикам важен контент, важно, чтобы тексты был уникальные :smile: Адрес не важен, хотя его можно сделать и такого вида http://litkreativ.ru/story/2344. Нужно пару строк в htaccess добавить. Сделаю к следующему Креативу, потестим.

У нас разве есть проблемы с редактором? :shok:

Лeo 30.01.2015 09:53

Цитата:

чтобы работало и любой организатор мог сам добавить любую инфу на сайт.
Ну там это совершенно не проблема. Можно просто сделать главные страницы, которые редактируются так же просто, как и пост на форуме. Но по-моему это и сейчас должно быть, разве нет?

На чем вообще нынешний сайт сделан?

Цитата:

Ты разбираешься в php и mysql?
на базовом уровне.

Цитата:

У нас разве есть проблемы с редактором?
А, визуальный редактор "на втором этапе" все-таки есть, я что-то забыл.

Так собственно если все и так максимально оптимизировано, то какой смысл менять сайт? Ради внешнего вида?

Эрик Круа-сан 30.01.2015 11:13

Цитата:

На чем вообще нынешний сайт сделан?
Ни на чём. Я тогда понятия не имел ни о каких движках, и учил html, php и mysql параллельно с созданием сайта. Если помнишь, это вторая версия, первая вообще смех.

Цитата:

Так собственно если все и так максимально оптимизировано, то какой смысл менять сайт? Ради внешнего вида?
Ничего у нас не оптимизировано. Ни под нужны конкурса, ни под поисковики. Поэтому и Демьян делал новый сайт, но Убивец не хочет туда переходить, и я потихоньку новый делаю. По типу самиздата, и с новостной лентой а-ля гамаг.ру, в которую авторы смогут добавлять рецензии, полезные мысли о писательском ремесле и тд.

Лeo 30.01.2015 11:59

Цитата:

Ни на чём. Я тогда понятия не имел ни о каких движках, и учил html, php и mysql параллельно с созданием сайта. Если помнишь, это вторая версия, первая вообще смех.
ну у других конкурсов сайты в разы хуже были.

Цитата:

Ничего у нас не оптимизировано. Ни под нужны конкурса, ни под поисковики. Поэтому и Демьян делал новый сайт, но Убивец не хочет туда переходить, и я потихоньку новый делаю. По типу самиздата, и с новостной лентой а-ля гамаг.ру, в которую авторы смогут добавлять рецензии, полезные мысли о писательском ремесле и тд.
Вордпресс для этого идеально подходит.

Эрик Круа-сан 30.01.2015 12:13

Цитата:

ну у других конкурсов сайты в разы хуже были.
У Азимута был хороший сайт, у остальных такой же самодел, как и наш :smile:

Цитата:

Вордпресс для этого идеально подходит.
Да, только мне он не очень подходит. Мне проще самому что-то собирать, чем копаться в движках.

Лeo 30.01.2015 12:21

Цитата:

Мне проще самому что-то собирать, чем копаться в движках.
так кажется, там столько туториалов и объяснялок, что даже без знаний пхп и прочих цсс можно сделать очень и очень многое.

Эрик Круа-сан 30.01.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1912686)
так кажется, там столько туториалов и объяснялок, что даже без знаний пхп и прочих цсс можно сделать очень и очень многое.

Где взять время, чтобы это всё изучить.


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.