![]() |
Железный дракон
И что это на меня нашло? Перетряхнула записи, перекроила ещё раз план и решила, что уже можно, хоть и страшно. Чукотской наивностью не обладаю, критики как пчёлы на распустившиеся бутоны сюда не полетят. Но если кто заглянет, буду признательна.
Пока что введение. Скрытый текст - Пролог. Начало: |
KrasavA, ну ты вроде знаешь, как я в целом отношусь к твоему творчеству! ;) Начало интересное (опять драконы...), очень хочется узнать, что будет дальше! Надеюсь, в далнейшем интерес не пропадет! С наилучшими пожеланиями!!!
|
KrasavA, начало интригующе, мне понравилось. Сложно представить, судя по прологу, что будет дальше, но я обязательно прочитаю продолжение - если оно будет.
Скрытый текст - пара моментов): |
KrasavA, неплохое начало! Но все-таки есть один момент, который на мой взгляд надо бы объяснить с самого начала:
Цитата:
|
Ага. Попалась. Ну, держись.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Последующий разговор из серии "давайте поговорим как бы между собой, чтоб объяснить всё читателю". *открыл "Неверный свет"* И почему у всех прологи такие скучные? |
Цитата:
ОТВЕТСТВЕННЫЙ 1. обязанный отвечать, обычно — за свои действия или их последствия, несущий ответственность за что-либо. 2. подотчётный кому-либо 3. высокопоставленный, облечённый значительными правами и обязанностями. 4. добросовестный, имеющий развитое чувство долга, ревниво относящийся к своим обязанностям. 5. очень важный, имеющий решающее значение. Есть мнение, |
Цитата:
Цитата:
Кто говорил-то? Пустые диалоги. Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
О-О А об этом писала Таймс?
|
Об этом писал Стивен Кинг.:lol:
|
Цитата:
|
Ты про "Учёный изнасиловал журналиста"?
|
Snake_Fightin, ты понимаешь, о чём я. Не виляй.
|
ВААЩЕ! Думала, у меня есть неделька спокойного житья. А тут как понабежали...
Конечно, спасибо всем) Уверенности немножко подкинули) Значит, уже хорошо) Здесь ответила кому и насколько смогла. Snake_Fightin, Ещё раз подумаю над твоими золотыми словами) И бриллиантовыми оборотами) И подумаю над "пальцевом примером". Этот момент тоже заставил при написании задуматься, но побоялась вываливать слишком много информации разом. С другой стороны, к этому по ходу событий ещё буду возвращаться. Так что надо ли объяснять всё сейчас? Цитата:
Цитата:
Цитата:
Интересно и то, что если с любой страницы ещё могу начать перечитывать книгу, то к прологу почти никогда не возвращаюсь, потому что "исходная" точка после прочтения становится хорошо понятной. А, значит опять же не интересной) И втягиваться в мир уже не нужно, я его уже знаю. Замкнутый круг) Скрытый текст - Пролог. Продолжение: P.S. У-у-у... Третий день уже ДР свекрови празднуем... Если выживу, отпишусь в начале следующей недели) |
Цитата:
А пролог это возможность после написания последней фразы произведения вернуться к началу и сказать что-то такое, связанное с серединой или финалом (ну ещё понты кинуть), короче имеющие образование по литературе скажут лучше. |
Snake_Fightin, У меня, кстати, был другой пролог) Я его перечеркнула и теперь пишу новый) Пыжусь выдать из себя экшн, хоть ни бельмеса в нём не понимаю))
|
Цитата:
|
Для меня пролог, или введение, не важно, это все структура, построение произведения - но это должна быть какая-то зацепка, первоначальное знакомство. не стоит раскрывать все карты сразу.
но это мое личное мнение, мне больше нравится художественный подход, чтобы тайна раскрывалась постепенно. Тем не менее, предположим, что инфа по миру в прологе нужна, даже просто необходима, чтобы познакомить читателя с сутью конфликта. НО что в этом конфликте главное? – Скрытый текст - #1: Второстепенные составляющие конфликта: Скрытый текст - (i).: Скрытый текст - (ii): К этому всему у драконов такие сложные имена, что заполнить нереально, а учитывая, что читатель не знает, как выглядит каждый из них, какой у каждого из них характер, откуда вообще они взялись, из какого места они сделали первый шаг в этом Старом свете - то это просто набор имен. Мои мысли в связи с вышеизложенным: Скрытый текст - Мысль №1: Скрытый текст - Мысль №2: Скрытый текст - Мысль №3.: |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
К примеру, можно было начать прямо с этой атаки эльфа. К слову, я, прочитав выложенное, запомнил только Старейшего и то, что остальных драконов было четверо - имен я не запомнил, да и ни к чему они мне на данном этапе, так что проблемы со знакомством во время экшн-сцены нет никакой: познакомимся, если надо, с тем, кто останется в живых.) Скрытый текст - мелочи: |
Цитата:
А точно после удаления её понятно будет? Цитата:
Скрытый текст - они самые): Спасибо Большое) Это ж надо так текст проштудировать) |
Цитата:
|
Скрытый текст - Пролог. Окончание: |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Да нет) Там завязка на элементы, а у меня на расы) Пять не осилю, четыре для меня самое оптимальное. Плюс надо что-то "божественное" сооружать. Про кнопочки я ещё думать буду. Там не принципиально, но и просто быть не должно, чтоб случайный набор не вышел. Спасибо за пинок) Думаться будет лучше) Скрытый текст - Глава 1. Начало: |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Ура! Всё-таки я его набросала. Скрытый текст - Глава 1. Продолжение: |
Цитата:
|
Цитата:
Учись такими моментами завоёвывать доверие читателя, а не терять его. У тебя тут - ширма с нарисованными болванчиками. Все, кто выкрашены в цвета продавщиц - зазывают, все, у кого табличка покупательница - придираются, все, кто в костюмах глав семейств, - скучают и т.п. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Скрытый текст - Глава первая. Продолжение: |
Скрытый текст - Глава первая. Окончание: |
KrasavA, перечитала несколько раз, но так и не поняла. Вроде бы это не первая часть Марафона, и не вторая тоже, однако имена... Савелий, Медведь, Димка... Это продолжение, новая история со старыми героями или дополнение к старой истории?
|
Тож самое показалось.
|
Sera, Snake_Fightin, Как же я рада вас видеть)
Самое интересное, что по самому тексту вопросов нет что ли?) Ну да. Есть такое. Посмотрела свою писану. Перечеркнула и начала заново. Кое-что оставлю, но первая глава ни в какие ворота не лезла. Сплошная нудятина. А самой-то казалось: вот он вожделенный чистовик! Сдаётся мне, что до него ещё О-очень долго. Я поэтому и выкладываю сюда, чтоб не зацикливаться над чем-то одним, а работать дальше. За комментарии спасибо) Скрытый текст - Глава 2. Начало: |
KrasavA, хорошо, мне понравилось. Теперь, когда я начала воспринимать написанное как отдельное произведение, без привязки к Марафонам, стало значительно проще и понятнее.
Скрытый текст - небольшой разборчик: Вот и вопросы по тексту.) |
Цитата:
Цитата:
Скрытый текст - Глава 2. Продолжение: |
KrasavA, всё хорошо, и то, что выложила продолжение, очень радует. Один только момент:
Цитата:
Хотя, если так: Дорога вела вдоль леса, создающего благодатный тенёк и одаривающего запахом черники. Предложение получается тяжеловесным. Не знаю, выход ли это. |
Sera, долго вертела это предложение и так и эдак. Разбивать нет смысла, а без тяжести только "даря" встаёт. Вроде приемлемый вид получается)
За внимание, спасибо) Скрытый текст - Глава 2. Продолжение: |
Абсолютно беззвучно Всегда думал, что «абсолютно» - слово-паразит. Мой совет: вместо «абсолютно беззвучно» придумать хорошее сравнение, типа «бесшумно, как призрак» (банально, но всяко интереснее) или «бесшумной тенью» и т.п. мимо проследовала пятёрка. Украшай. «Мимо проследовала» - это скучно. Оживляй картинку, реши, как именно она «проследовала»? Прошмыгнула? Проковыляла? Проползла? А может даже прогарцевала? Медведь глотнул воды, выждал немного и поехал догонять Савку. Гуся. Дорога вела вдоль леса Кажется, вести можно куда-то, а не вдоль чего-то, не? Дорога вела вдоль леса, создающего благодатный тенёк и даря запахом черники. А смысл в том, что: а) две разные мысли сведены в одно предложение, что немного не то; б) честно говоря, тенёк и черника тут и вовсе не уместны – читателю сейчас явно не до них, да и герои, я полагаю, о прелестях природы в данный момент не задумываются; г) предложение построено грамматически неверно, оттого об него и спотыкаются. Придаточное предложение, судя по первой части, должно отвечать на вопрос (Леса) какого? Создающего. Однако, вторая часть отвечает на совершенно другой вопрос. Проверить правильность просто: убери первую часть придаточного, и получишь: «Дорога вела вдоль леса, даря запахом черники» (так вообще получается, что запах дарила дорога). Рассчёты оказались верны «Расчёты». Канцеляризм. в полминуте езды. «Полуминута» же. Подъехав ближе, стало понятно Неверная конструкция. протёр его свой футболкой. Своей. Картину хозяйства довершал Любишь ты этот оборот. Только недавно, когда про мотоцикл было, тоже что-то картину довершало. Слово "сайдинг" здесь было не известно. Хм. Показалось, что это совсем лишнее. Ну, как знаешь. |
Всем привет! Всех с праздником. То, что сюда вернулась - это моя личная победа. Сегодняшний день будет талисманом для долгой и интересной работы.
Спасибо, что не закрыли мою тему за столь длительное время. Продолжу сюда выкладывать пока отдельные рассказы из выше обозначенной Вселенной. Давно заметила, что у меня "клиповое"мышление. Поэтому сюжеты приходят как мозаика. А вот потом придётся это всё склеить. Как именно - пока понятия не имею. Но поживём-увидим. Скрытый текст - Ведьминские рассказы: |
Пояснение. Во Вселенной будет пара-тройка менестрелей в каждой реальности по одному. У каждого будет своя книга. Для этих книг стихи комплектую.
Скрытый текст - Живая книга: Скрытый текст - Мертвая книга: |
Скрытый текст - Ведьминские рассказы: |
KrasavA, бмм, ясно-понятно
|
Прозрачные намёки получились.
Аббревиатуру никак не могла подобрать. Вообще, красивая аббревиатура редкость. Подумаю ещё над ней на досуге. А пока ещё пару стихов выложу для моих книг. Скрытый текст - Живая книга: Скрытый текст - Книга стихий: |
Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.