Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Powerwolf (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=8144)

Iron Man 20.11.2009 20:27

Powerwolf
 
Powerwolf — немецкая группа, исполняющая музыку в стиле пауэр-метал, «приправляя» его мрачными хоровыми вставками и мощными органными партиями. Многие критики считают их группой, способной возродить увядающий стиль пауэр-метал.

Скрытый текст - История:
В 2003 году братья Чарльз (Charles Greywolf) и Мэттью Грэйвульфы (Matthew Greywolf, он же Benjamin Buss), которые уже несколько лет играли вместе, решили создать свою группу. Так появились Powerwolf.
Вскоре к ним присоединились француз-ударник Стефан Фюнэбре (Stéfane Funèbre) и немец-клавишник Фальк Мария Шлегель (Falk Maria Schlegel), но для полного состава группе не хватало подходящего вокалиста. Уже начав писать тексты и музыку, Чарльз и Мэттью, путешествуя по Румынии, встретили Атиллу Дорна (Attila Dorn). Дорн, который обучался классическому оперному вокалу в Музыкальной Академии Бухареста, стал идеальным фронтменом Powerwolf.
Но это, так сказать, официальная история группы. На деле фронтмен группы уже задолго до этого участвовал вместе с остальными музыкантами в стоунер-группе Red Aim. Только пел он под другим псевдонимом - Доктор Дон Роджерс. И, по сути, Powerwolf - это переименованная Red Aim, которая сменила стиль музыки.

Скрытый текст - Тематика текстов:
Благодаря любви Дорна к румынским легендам о вервольфах, группа создала дебютный альбом, «Return in Bloodred», используя их в качестве основы для большинства текстов. Общая стилистика текстов этого и последующих альбомов сочетает в себе нарочитую мрачность и мистичность вкупе с весёлым и под час хулиганским содержанием. Несерьёзность текстов берёт своё начало из творчества Red Aim - группа не смогла окончательно избавиться от "приколов" своего стоунерского прошлого.
В 2007 году появился на свет их второй диск, «Lupus Dei». Григорианские мотивы по полной окунают в повествование о волке-оборотне, который шествует по жизни от дьявола к Богу. В этом, как выражается, гитарист Matthew Greywolf (Benjamin Buss) — история страсти группы к хэви-металу. Отдавая должное атмосфере альбома, Powerwolf записывали часть материала в церкви, построенной в 12-м веке.
Третий альбом под названием «Bible of the Beast», сведением которого вновь занимался небезысвестный продюсер Фредерик Нордcтрём (Fredrik Nordström), вышел 27 апреля 2009 года. В записи также принимал участие хор, состоящий из студентов и выпускников консерватории классической музыки Musikhochschule Saarbrücken. "Нет ни единой команды первого эшелона, которая смогла бы так органично совместить совершенно серьёзную музыку и стёбные тексты, где бы сочетались саркастические шутки про сатанистов, оборотней, строчки на русском языке («полюшко», «перестройка» и т. п.) и такие фразы навроде "Raise your phallus («фаллос» — англ.) to the sky / And you never die / It’s resurrection / Hallelujah!«.» — цитата с одного из музыкальных сайтов, полностью описывающая лирику третьего альбома Powerwolf. Сами участники группы говорят о новом альбоме как о самом тяжелом в их музыкальной карьере.

Скрытый текст - Текущий состав:
  • Attila Dorn — вокал
  • Matthew Greywolf (Benjamin Buss) — гитара
  • Charles Greywolf — бас
  • Stéfane Funèbre — ударные
  • Falk Maria Schlegel — клавиши, орган


Скрытый текст - Дискография:
  • Return in Bloodred (2005)
  • Lupus Dei (2007)
  • Bible of the Beast (2009)


Скрытый текст - Изменения в стиле музыки:
Дебютный альбом группы, "Return in Bloodred" представляет собой среднетемповый и мрачный хэви-метал на грани стоунера. Особая роль уделяется звучанию органа. Иногда, как например в песне "The evil made me do it" музыка чем-то напоминает творчество группы Black Sabbath.
На втором альбоме, "Lupus Dei" группа решила увеличить темп композиций, сделать их более доходчивыми, простыми и хитовыми. Музыка стала менее оригинальна, в то же время более хитовой, что и принесло успех группе. Стиль группы теперь можно назвать хэви-металом теперь уже с примесью пауэра.
На последнем альбоме, "Bible of the Beast" группа увеличила использование симфонических вставок, органа. Аранжировки стали более богатыми и насыщенными. Вместе с тем сохранилась простота и хитовость композиций. Темп исполнения опять повысился. Стиль группы стал ещё ближе к пауэру. Практически это и есть пауэр-метал.

Скрытый текст - Некоторые особенности творчества:
  • Профессиональный и тренированный оперный вокал фронтмена с особой тембровой хрипотцой и агрессией.
  • Стройные гитарные риффы, традиционно чёткие для пауэр-матала басовые и барабанные партии. (можно заметить сходство с Iron Maiden и Hammerfall)
  • Использование при записи профессионального хора, придающего музыке Powerwolf атмосферность и эпичность.
  • Понятная стилистика текстов, выдержанная в стиле Румынских легенд.
  • Некоторая вторичность и копийность музыки из-за довольно чётких границ выбранного стиля (пауэр-метал).
  • Основной упор идёт на ритм-секции, а не на соло.
  • Ирония и юмор в некоторых текстах.
  • Отсутствие характерных для выбранного группой стиля баллад.



Группа жгущая аццким напалмом, которая не оставит равнодушным традиционных (и не только) металлистов. Особенно радует вокалист.

P.S. Спасибо пользователю по имени Dragn, который напомнил мне об этих ребятах. А то я малость подзабыл о них:)

Dragn 20.11.2009 20:42

Открытие этого года для меня. Отличный вокал, юморные тексты, симфо вставки, орган, хор. Очень... ну очень круто)

Iron Man 20.11.2009 20:53

Panic In The Pentagram - самая любимая, наверное) просто жесть)

OldThief 21.11.2009 12:08

Ради интереса послушал, что это вы тут нахваливаете. Действительно впечатляет, группа очень неплохая, и (я один такой?), мне кажется, что чем-то напоминает смесь Blind Guardian c Helloween, да ещё местами что-то от Рапсодии... Некоторая доля симфоничности, драйв, в лучших традициях пауэра, и мощный вокал делают своё дело.

Цитата:

Сообщение от Prometheus (Сообщение 654277)
Panic In The Pentagram - самая любимая, наверное, просто жесть

Да, неплохая песня. Ещё впечатлила St. Satans Day, но я пока до конца не разобрался в их творчестве)

Iron Man 21.11.2009 13:06

А с блайндгардианом-то там что общее?:)

OldThief 21.11.2009 13:13

Prometheus, а вот даже эта песня - Panic In The Pentagram . Не кажется, что она очень гармонично бы вписалась в Imaginations From The Other Side? Чем-то очень напоминает)
А Moscow After Dark - вообще вылитый Therion.

Iron Man 21.11.2009 13:31

о_О Видимо у нас разное мышление)

Грендель 28.11.2009 12:35

Хороший пауэр,но, 1)быстро приедающийся 2) смешной. Даже не из-за текстов, а из-за самой музыки и вокала.

Iron Man 04.12.2010 22:54

POWERWOLF объявили о том, что в декабре отправляются в студию для записи нового альбома, выход которого намечен на 2011 год на лейбле Metal Blade Records.

Falk Maria Schlegel: "Последние три месяца мы провели в репетициях, работая над материалом для нового альбома. И хотя все новые песни еще в процессе становления, я могу обещать, что они на 100% в стиле POWERWOLF, начинаются ровно с того, чем завершился "Bible Of The Beast". Тут есть и остервенелый материал, есть и эпический - и весь он чертовски цепляющий!

Для подготовки мы собрались с той же командой, с которой работали и над "Bible Of The Beast" - студия Kohlekeller для записи, любой собор, где есть орган и хор и, конечно же, студия Fredman и Fredrik Nordström, который будет заниматься сведением".

Iron Man 01.06.2011 15:58

Итак, в августе выходит новый альбом "Blood Of The Saints", а пока что для прослушивания доступна новая песня "Sanctified With Dynamite".

http://darkside.ru/news/33272/

Очень неплохой альбом намечается.

OldThief 03.06.2011 12:00

Iron Man, недавно, кстати, о них вспоминал. С учётом того, что предыдущие альбомы ой как хороши, от "Blood Of The Saints" ожидаю очень много. Новая песня классная, так что быстрее бы уже.)

Iron Man 30.07.2011 12:18

И вот оно случилось!!!

http://www.darkside.ru/band/2547/cover/29366.jpg

Сам еще не слушал, но уже в предвкушении.

OldThief 30.07.2011 13:34

Iron Man, качаю-качаю-качаю-качаю! Забавно, только сегодня сам проверить хотел, да забыл как-то. Сомнений даже нет, что новый альбом окажется таким же крутым, как и предыдущие.

Iron Man 30.07.2011 14:34

Ну что сказать. Альбом просто отличный. Очень приятно ожидать чего-то и получить это. Нет ни единой проходной песни. Альбом очень мелодичный, еще более чем прошлый. Чтобы выделить хиты, нужно послушать еще несколько раз.

Если сравнивать с Байбл оф зе Бист, то даже не знаю, какой из них лучше. Пока кажется, что Байбл более хитовый, но это не значит что новый хуже.

Единственное, что немного насторожило, так это то что Дорн меньше стал делать опор на оперную технику пения, которая была изюминкой раньше. Чем-то это напоминает историю Брюса Дикинсона:)

А так альбом отличный. Качал лимитед эдишн из 2-х дисков. Очень доволен, ОЧЕНЬ!

P.S. Единственное, что пока можно сказать с уверенностью, так это то, что Blood Of The Saints значительно драйвовее предшественника.

P.P.S. Отдельного слова заслуживает бонусный диск, где представленные композиции записаны с симфоническим оркестром в оперном стиле, без гитар и тому подобной металлистики:) всем советуется к прослушиванию.

OldThief 30.07.2011 15:15

Ну да, классный альбом, не лучше и не хуже предыдущего. Расписывать не буду, так как полностью солидарен с Айроном. От себя лишь добавлю, что самой крутой песней пока что показалась уже знакомая нам "Sanctified With Dynamite". Тоже, наверное, скачаю ограниченное издание.)

Iron Man 30.07.2011 16:02

OldThief, ну да, наверное, она самая яркая на альбоме.

AnnBlack 30.07.2011 16:22

не знакома была с этой группой, пока не прослушала альбом "Blood Of The Saints" (2011) что ж творят, черти! я уже от первых двух песен в нирвану улетела! ну просто альбом имеет все то, что я люблю! уххххх не могу даже больше ничего написать, кроме как безумно понравилось и внесла себе группу с альбомом в папку :happy:

Raven_93 31.07.2011 08:38

Альбом очень хороший.
"Sanctified With Dynamite", мм, мне больше "We Drink Your Blood" понравился с: А бонусная "Raise Your Fist, Evangelist" просто прекрасна, одна из моих любимых песен вообще.

AnneLinn 31.07.2011 09:27

Первое впечатление от прослушивания самое что ни на есть благоприятное. Присутствует и нужная мне атмосфера, и настрой, и музыка полностью в моем вкусе. Заинтересовало. Буду знакомиться с их творчеством дальше. Надеюсь, не разочаруют.

OldThief 31.07.2011 17:50

AnneLinn, если последний альбом понравился, то и предыдущий должен пойти на ура. Он нисколько не хуже, просто в нём немного смещены акценты в музыке, ну и да, там побольше так называемых хитов. Да и первые тоже ничего, в общем-то.)
P.S. кстати, "We drink your blood" тоже реально так цепанула.

Iron Man 03.08.2011 18:57

В общем, сделал я для себя вывод, что новый альбом лучше предыдущего!

Грендель 03.08.2011 19:06

Жутко пафосный, но по-прежнему крутой митолъ. 5 + (из 5)

AnnBlack 03.08.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Iron Man (Сообщение 1161820)
В общем, сделал я для себя вывод, что новый альбом лучше предыдущего!

кстати да. к такому же выводу пришла. специально предыдущий альбом скачивала и слушала. последний альбом мне понравился гораздо больше

escapist 05.08.2011 18:11

Новый альбом, на мой взгляд, посерьёзнее выглядит, чем "Bible Of The Beast", хотя пресловутой "хитовости" в нём и меньше. Очень порадовали "We Drink Your Blood" и особенно "Ira Sancti" (после этой песни Дорн окончательно стал одним из самых любимых моих вокалистов), а вот остальные песни цепляют гораздо меньше. Бонусный симфо-CD ("The Sacrilege Symphony") в целом оставил тоже весьма приятное впечатление - песням "Powerwolf" оркестровая аранжировка очень к лицу.

Raven_93 06.08.2011 18:23

Клип на We Drink Your Blood очень хороший, притом что первый у них. Весь такой пафосный и чбшный с:
Клавишник шикарный у них.

OldThief 07.08.2011 06:00

Немного пересмотрел своё отношение к новому альбому. Во-первых, насчёт хитовости - я бы не сказал, что здесь хитов меньше, по сути дела, их даже больше, чем на BotB. Там, по большому счёту, особо цепляли только "Raise Your Fist", "St.Satans Day", "Panic in the Pentagram" и полу-баллада "Wolves Against the Worlds". А здесь чуть ли не каждая песня заседает в голове. Но это, конечно, исключительно моё мнение. Во-вторых, музыка стала интереснее сама по себе. Всё очень технично, симфонические элементы вставлены как раз там, где и надо, да и смотрятся шикарно (особенно в MaM пробирает начало). Ну и мелодизм иногда аж зашкаливает. А в-третьих, музыка стала серьёзнее, что ли. Это только пошло группе на пользу. Всё-таки, новый альбом круче всех предыдущих. Любимая песня - уже упомянутая выше эскапистом "Ira Sancti", просто разрывает на куски. НУ а затем - "Sanctified With Dynamite", "We Drink Your Blood", "Murder At Midnight" (чем-то "Утюгов" напомнила) и пр. Тоже теперь Дорн - один из любимых вокалистов.
p.s. весь день хожу и напеваю "Вэн зэ сэйнтс а гоинь вайлд, вэн зэ сэйнтс а гоинь вайлд".

escapist 07.08.2011 09:09

Цитата:

Сообщение от OldThief (Сообщение 1163969)
"Raise Your Fist", "St.Satans Day", "Panic in the Pentagram" и полу-баллада "Wolves Against the Worlds"

А как же "Midnight Messiah" и "Resurrection By Erection"?) Тоже вполне хитовые темы.
Мне кстати "All We Need is Blood" с нового альбома чем-то неуловимо напоминает всем известную песенку про есаула. Забавно.

Грендель 14.08.2011 07:41

Блин, клип на We drink your blood бодрейший. Всё по Дракуле)

AnnBlack 06.04.2012 14:34

без видео нет особого смысла, но я послушала концертный альбом "Alive In The Night (Live)" (2012) как же я завидую тем, кто там орал и подпевал в зале! я тоже на концерт Powerwolf хочу! =_=
а так отличная вещица, я даже пары песен не слышала (не полностью знакома со всеми альбомами) так что услышала для себя новые песни чему несказанно рада ^_^

Iron Man 07.04.2012 19:37

Наконец-таки концертный альбом! Но в очередной раз в бочку мёда льётся ложка дёгтя - не тянет Дорн то, что назаписывал в студии.

Londo Mollari 18.04.2013 09:02

Познакомился с ними только осенью прошлого года, и внёс в список любимых практически сразу. Бешеная энергетика, здоровый юмор с отличным стёбом, выразительный, эмоциональный голос, и запоминающиеся мелодии. Летом, если не ошибаюсь, выходит их новый альбом, жду его с большим нетерпением.
В машине слушаю их очень часто. Да и когда на своих двоих, в плеере - ну очень душевно идут.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.