Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Призрачный гонщик / Ghost Rider (2007-2012) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=783)

СУМРАК 22.04.2006 17:48

Призрачный гонщик / Ghost Rider (2007-2012)
 




Режиссер: Марк Стивен Джонсон
В ролях: Николас Кейдж, Ева Мендес, Уэс Бентли, Питер Фонда
Сценарий: Марк Стивен Джонсон
Продюсер: Ари Арад, Э. Беннетт Уолш, Ави Арад, ...
Оператор: Рассел Бойд
Композитор: Кристофер Янг
Художник: Кирк М. Петруччелли, Ричард Хоббс, Лиззи Гардинер,
Жанр: комикс
Премьера в США: 4 августа 2006
Премьера в России: 26 октября 2006
Трейлеры тута
Картинки здеся


Джон Блэйз (Николас Кейдж) в свое время продал душу Мефистофелю (Питер Фонда), чтобы спасти умирающего отца. Спустя время, Мефистофель предлагает Блэйзу освободить его душу, но взамен Джон должен хорошенько попотеть на этого душеприказчика, став Призрачным Всадником - посланником мести и справедливости.



Призрачный гонщик: Дух мщения \ Ghost Rider: Spirit of Vengeance


http://moresay.com/wp-content/upload...ngeance-01.jpg


Жанр: Комикс, боевик, фантастика
Страна: США
Режиссёр: Марк Нивелдайн, Брайан Тэйлор
Продюсер: Ави Арад, Майкл Де Лука
Автор сценария: Дэвид Гойер, Скотт М. Джимпли, Сет Хоффман, Марк Нивелдайн, Брайан Тэйлор
Оператор: Бен Сересин
Композитор: Генри Джекман
В главных ролях: Николас Кейдж, Кристофер Ламберт, Киаран Хайндс, Виоланте Плачидо, Идрис Эльба, Джонни Витуорт
Бюджет: 75 млн.$
Премьера: 13 февраля 2012



Действие разворачивается на задворках Восточной Европы, где главный герой Джонни Блэйз безуспешно пытается справиться со своим проклятием. Его принимает на работу некая секта, которая пытается заполучить дьявола в тот момент, когда он пытается вселиться в тело его смертного сына на дне рождения мальчика.

Derek Waren 30.04.2006 20:13

Интересно! Наверняка посмотрю! Сюжет мне понравился, да и Н.Кейдж- актер хороший.
А инфа откуда? На Киномании ничего нет об этом фильме(смотрел в релизах)

СУМРАК 02.05.2006 12:01

Вложений: 2
Горящий Кейдж и его мотоцикл... круто... А инфа уже давным давно была известна.

Refisul 04.05.2006 23:09

да. на киномании только один постер и есть. больше ничего.
Наконец-то Кейдж смог реализовать себя как герой комиксов. насколько я знаю он является страстным поклонником комиксов. Вот и для него нашлась роль )

Refisul 24.05.2006 23:44

Ну вот и первый ролик к фильму...здесь

Demi-fiend 11.08.2006 18:42

Судя по последнему ролику, этио будет вполне соандартный кикомикс со стандртными перевоплощениями героя и стандарной же лирической линий.Плюс, есть немалая вероятность, что фильм станет вторым "Константином".Хотя герой сделан просто потрясно.

Артём 11.08.2006 22:15

Цитата:

Сообщение от Demi-fiend
Плюс, есть немалая вероятность, что фильм станет вторым "Константином".Хотя герой сделан просто потрясно.

Скорее уж вторым "Спаун"ом. А герой, да, здорово сделан.

Farsi 11.08.2006 22:18

Ну что, перенос героев комиксов идет полным ходом, что может не радовать, но в тоже время пугать.
Я рада, что время подошло и для Ghost Rider.
Хотя Кейдж мне не особо нравится, но ради огненого мотоцикла я готова его потерпеть =)

Toraton 12.08.2006 07:43

Кейжд в роли экстримала странновато смотрится. И кто только решил его на эту роль взять? Не могли найти кого помоложе?
Неужто фильму необходима была звезда, для раскрутки?

Demi-fiend 12.08.2006 12:00

Очевидно, именно так.
Люди, ни у кого нет ссылки на комиксы Призрачного гонщика? Жуть как хочется посмотреть.
Кстати, на мой взгляд перевод названия на русский вообще убийственен:smeh: Дословно Ghost Rider можно перевести как Призрак Ездок или что-то типа того.

Артём 12.08.2006 14:27

Цитата:

Сообщение от Demi-fiend
Кстати, на мой взгляд перевод названия на русский вообще убийственен:smeh: Дословно Ghost Rider можно перевести как Призрак Ездок или что-то типа того.

Оффициальный перевод названия фильма:Призрачный Всадник.
Вот вам комиксы:http://www.madchild.ru/blogger/?p=57#more-57

Demi-fiend 12.08.2006 18:32

Гм, мне кажется не совсем корректно называть Призрачный Всадник.Всё ж слово всадник связано с ездой на каком-либо животном.
а как их оттуда выкачать-то?

Артём 12.08.2006 19:19

Цитата:

Сообщение от Demi-fiend
Гм, мне кажется не совсем корректно называть Призрачный Всадник.Всё ж слово всадник связано с ездой на каком-либо животном.

На стальном коне))
http://kino-express.ru/pics/gr/ghostrider6.jpg
Цитата:

а как их оттуда выкачать-то?
В личку объясню.

Demi-fiend 13.08.2006 12:24

По-моему, ездок более правильное( ride с англиийского значить ездить)

Артём 13.08.2006 12:35

Цитата:

Сообщение от Demi-fiend
По-моему, ездок более правильное( ride с англиийского значить ездить)

Ездок, конечно звучит вернее.
Призрачный Всадник-это предварительная версия оффициального перевода, возможно впоследствии она изменится.

Demi-fiend 13.08.2006 12:48

Всё лучше чем Гонщик:Laughter:

СУМРАК 13.08.2006 14:54

А не все ли равно, как переводится название? ГостРайдер он и в Африке ГостРайдер...

Demi-fiend 13.08.2006 19:12

Просто наши переводчики уже задолбали.У них и The village переводится как Таинственный лес.

Refisul 25.09.2006 23:50

постеры к фильму призрачный гонщик
 
+ ролик к фильму здесь

http://www.kinokadr.ru/films/g/ghost...er_poster5.jpg
http://www.kinokadr.ru/films/g/ghost...er_poster1.jpg

UPD + 3 постера к фильму от kinimania

Refisul 05.10.2006 20:55

Второй трейлер ленты с Кейджем в роли "ужаса, летящего на крыльях ночи" оказался на порядок более содержательным первого. Больше экшна, больше Кейджа, больше Мендес.
http://kinomania.ru/movies/g/Ghost_Rider/800/z2.jpg
(при клике на картинку откроется страничка с обоями)


Raziell 05.10.2006 22:48

Цитата:

Сообщение от Demi-fiend
Просто наши переводчики уже задолбали.У них и The village переводится как Таинственный лес.

Это еще не самое смешное, почти все (мульт)фильмы которые смотрел, как тока не назывались. А с хорошим переводом 5-10 percent

D!$$ 06.10.2006 20:08

А по мне "Призрачный всадник" то что надо, в фильме будет дохлый мужик на дохлой лошади- всадник, байкеров называют "всадники на железных конях", а тут дохлый мотоциклист, на дохлом мотоцикле:smeh:

Артём 14.02.2007 23:52

Фильм выходит в российский прокат сегодня, тема открыта.

Дымка 15.02.2007 18:17

Полюбому побегу смотретиь Призрачного Гонщика в ближайшие выходные. люблю я таких мужчин. Комиксы тоже люблю.:Laughter:

СУМРАК 16.02.2007 17:37

Посмотрел... класс. Конечно есть некоторые сюжетные и обычные глюки, но они меркнут перед этой шикарной горящей черепушкой. Фильм однозачно стоит просмотра. Порадовало также наличие его "взгляда", фанаты будут довольны. Только одна фигня сильно заметна - Райдер слишком часто тычет пальцем, что очень раздражает. Ну и конечно сопливо-голивудская концовка, но все равно фильм мега рулезный.

Бабтист 16.02.2007 21:21

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Посмотрел... класс. Конечно есть некоторые сюжетные и обычные глюки, но они меркнут перед этой шикарной горящей черепушкой. Фильм однозачно стоит просмотра. Порадовало также наличие его "взгляда", фанаты будут довольны. Только одна фигня сильно заметна - Райдер слишком часто тычет пальцем, что очень раздражает. Ну и конечно сопливо-голивудская концовка, но все равно фильм мега рулезный.

я прим не знаю че смотреть Ганнибала или гонщика посоветуйте народ!

Noktigula 17.02.2007 10:57

Остмотрел сегодня на утреннем сеансе. Что удивило, народу было довольно много, причём ок. половины были девушки, я ожидал чисто мужской компании.
Фильм - класс. Да, без философии и скрытых смыслов, зато с горящим байком, косухой, цепью и Оззи Осборном. Ставлю на второе место после "Харли Девидсона и ковбой Мальборо". Всем любителям рока и байков - однозначно к просмотру.

juio 17.02.2007 19:31

У меня подохрение, что фильм будет посредственный. Рекламные ролики что-то не впечатляют.

Sup 17.02.2007 21:29

Вот накатал только, что (между прочим, в сети пока рецензий нет), так что знайте, что для вас товарищей своих фантастических стараюсь:
Призрачный гонщик.
Итак, я являюсь человеком, который в числе первых людей мира лицезрели всю красоту отшлифованного донельзя «призрачного гонщика» так как в нашем прокате он вышел лишь два дня назад, а в Америке и того хуже он появился только вчера (и это не первый случай, когда мы её дерём)). Предупреждаю сразу не стоит идти на этот фильм, в поисках какой-то смысловой нагрузки, лихо закрученного сюжета, жутких сцен (в купе с другими достопримечательностями фильма ужасов), но это и не очередной фильм о супергерое по популярным марвеловским комиксам – так как это КИНО о ЖУТКО КРУТОМ И МЕГА ПОПУЛЯРНЫМ ГЕРОЕ, СУПЕР КОМИКСОВ. Просто смотрите и наслаждайтесь. После с треском провалившегося как в прокате, так и в прессе «Сорвиголовы» Марк Стивен Джонсон (режиссер обеих экранизаций) с лихвой искупает свою вину. Те три года, которые были потрачены на этот долгострой не прошли даром. Такого стильного фильма свет давно не видел. Взять хотя бы Николаса Кейджа актера, собственно говоря, и сыгравшего главгероя - Джонни Блейза. Ребята! Прошу вас обратите внимания, с какой любовью, он это делает, как он наслаждается каждым движением, поступком, репликой своего подчинённого. Это большая редкость чтобы актёр так натурально «тащился» оттого, что он делает. Он верит в своё дело, а мы зрители верим ему. У самого Кейджа ярого фаната комиксов есть татуировка с «Ghost Rider»-ом которую приходилось замазывать гримом на всё время съёмок. Я думаю, он мечтал об этой роли с самой своей юности и вот теперь находясь человеком мягко сказать взрослым по детскому радуется воплощению свой мечты. Но и остальные не подводят. Ева Мендес как обычно эффектна. Но даже она не может затмить Черепка. Пускай и концовка отдаёт пафосом, но в фильме про такого ГОРЯЧЕГО ПАРНЯ, другой быть не может! Всем кто любит яркие, зрелищные и атмосферные картины – эту пропускать не стоит!
http://www.kino-govno.com/images/gho...trider_14s.jpg
Ах да ещё, слышите рёв мотора за окном?.. Если вы повстречаете ЕГО на своей дороге, то будете ли ВЫ НЕВИНОВНЫ?…
http://www.kino-govno.com/images/gho...trider_51s.jpg

SpellCaster 20.02.2007 15:00

Знатный фильм! Гремящий хард-рок, могучий байк, шипованная косуха и полногрудая деваха - что еще нужно настоящему мужику? ;). Разве что горящая черепушка ))

Имхо, одна из самых замечательных экранизаций комиксов на сегодняшний день. Актеры на главные роли подобраны идеально, в особенности "нечистая сила". Правда, тетка окромя внушительных грудей абсолютно ничем не запомнилась. Ну да фиг с ней. Старикан напомнил Уистлера из "Блейда".
Кстати, о "Блейде". Правильно , что здесь, несмотря на участие Мефистофеля и прочую дьявольщину, не стали пытаться создать такую же мрачную атмосферу: сомневаюсь, что вышло бы что-нибудь стоящее. А так была парочка моментов, над которыми угорал весь зал - это внесло заряд позитива.

Сюжет довольно крепкий, хоть я и не понял кой-чего с этим договором. Ну и еще была глупость, когда старикан с понтом прокатился до заброшенного города, а потом свнитил с поля боя, отмазавшись тем, что силёнки на исходе )).
Хорошо, что здесь не было обычного хэппи-энда: да, герой победил, но он оставил проклятье на себе и расстался с девахой. Так что фильму ставлю жирный ЗАЧОТ с припиской ЖЖОТ. Причем жжот во всех смыслах ))

P.S. Sup, наверно, ты хотел сказать "НЕВИНОВНЫ"? ;))))

Sup 20.02.2007 16:27

Цитата:

Сообщение от SpellCaster
P.S. Sup, наверно, ты хотел сказать "НЕВИНОВНЫ"? ;))))

Упс, ошибочка вышла - испраляюсь:Laughter: Хотя тут можно и такой вариант слова использовать, просто слишком глубоко не вдумываться в его значение))

Kaiju 20.02.2007 18:53

Ну и еще была глупость, когда старикан с понтом прокатился до заброшенного города, а потом свнитил с поля боя, отмазавшись тем, что силёнки на исходе )).ИМХО, этот эпизод -вовсе не глупость.Без трансформации он смог бы жил ещё долго, но что это была бы за жизнь? Быть смотрителем на клабище, а затем умереть в полном бессилии? Нет, он выбрал красивую смерть.

SpellCaster 21.02.2007 09:22

Kaiju, красивую, не спорю - но глупую. Вот ежели б он помог герою в бою, тогда дело другое. А так чисто с преемником прокатился, посверкал напоследок черепушкой и ушел в туман.

Vensante 21.02.2007 11:35

Имхо, скучно. Есть, конечно, стоящие моменты, но их не так много.
А сам призрачный гонщик - просто супер! Черепушка, огонёк, курточка и байчик действительно потрясные!!!! )))))))))

Fran-Sally 22.02.2007 01:28

Пока у меня был отключен Интернет, я наконец-то сходила на Призрачного гонщика. ИМХО - на один балл от ожидаемого уровня.
Я шла на Кейджа и немножко на байк. С Кейджем, как это ни удивительно, не совсем всё было классно. Во-первых, первые минут 15-20 его просто нет на экране. Там тусится какой-то непонятный модельный мальчик (или он думает о себе, что он модельный). Когда настал момент пафосного наставления пальца, я утешилась только мыслью о том, что у Кейджа это бы получилось гораздо лучше.
Действительно получилось, но всё равно - отстой.
Итак, в первой части фильма про молодость приятный момент всего 1: с тенью Мефистофеля на стенке шатра, всё остальное so so. Кейдж, как всегда, молодца, но всё же не тот уровень, что в "Без лица" (трудно быть богом не имея ни одного достойного партнёра - Мендес - просто груди, как сказал SpellCaster, хотя и отличные). Хотя есть волнующий момент в сцене с вертолётами, когда он говорит про заветное желание отца.
Но в таком фильме важен стиль, вот уж что на высоте. Готишная девушка (жертва ограбления) - оправдала ожидания на 110 %. Что уж говорить про чоппер (кстати, где его делали?), супер шипастую курточку, цепь и т.д. Единственный недостаток: надо было или развить тему с ковбоем, или слегка её замять. А то, действительно, как то всё в воздухе повисло.
Насчёт хэппи-энда. Он может и был бы нестандартным, если б Блэйз с Рокси родили бы 6 детей, один из которых пулялся бы огнём, а папа читал бы ему нотации, но без проклятия-дара ничего не мог бы сделать. А так, понятно, что ещё серии 4, а то и 5 будет.
P.S. Если у кого-нибудь есть информация, кто делал трюки и как, плиз, поделитесь.

Kaiju 23.02.2007 17:43

Согласен, в фильме есть моменты, требующие доработки. Вот лично мне не понравился в фильме Кейдж.Нет, играет он отлично, вопрос в роли.Когда он в человеческом обличье это просто...идиот, ИМХО.

davvol 04.03.2007 21:09

Да то что он выглядит туповато это легко сказано...
Но мне в общем кино понравилось. Специфекты прикольные, много огня, а местами бывает и страшно)

Franka 05.03.2007 18:43

Здорово! Правда, Мендес немного напрягает. К плюсам фильма могу смело отнести отличные стильные байки и юмор. К минусам - злодеев, сбежавших из "Блейда" и спаниелью физию Кейджа. Вот такая я несправедливая. :)))

LokI 05.03.2007 19:45

Обыкновенная киношка, без смысла, и с кучей спецефектов...Сплошная чернота-это напрягает.

SpellCaster 06.03.2007 09:52

LokI, небось пиратку сморел? ;) В зале это ни фига не напрягает.

CenzoreD 06.03.2007 17:12

Сюжет конечно бред бредом, но вцелом довольно динамичный и красивый экшн. 7/10

Дымка 06.03.2007 21:54

специфекты конечно хорошие, но опять засунули очередную любовную линию.

Галлеан 06.03.2007 21:56

Да, такое впечатление, что Мендес там как-то не к месту...и вообще, скорее, "для мебели".

Дымка 06.03.2007 22:04

От ее одного вида хотелось плеватся и громко матерится. А Кейдж от ее присутвие становился таким тупым.

Галлеан 06.03.2007 22:17

*Проворчал*
-Видок слишком вызывающий.И ведёт себя соответственно.А что насчёт Кейджа...тут, видимо, пытается играть любовную линию а-ля "я влюблён, ох и ах".Получается, впрочем, неубедительно.

SpellCaster 09.03.2007 09:51

Ну положено так! Как же можно в фильме - да без девахи!

Franka 09.03.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от SpellCaster
Ну положено так! Как же можно в фильме - да без девахи!

В некоторых случаях - можно. Но редко и не всем.

SpellCaster 09.03.2007 16:53

Типа см. картину "Горбатая гора" ;)

Нэффи 25.03.2007 19:55

Посмотрела вчера!!! Офигенный фильм))) Но меня поразил перевод названия этого фильма на русский.... да ладно молчу....
Итак фильм понравился!!!Даже очень))) Легенды Дикого Запада-это то что я обожаю в США. Так что за любимую легенду плюсик фильму))))
Еще плюсик за офигенные мотоцыклы!!!!!!!!!!!! Особенно байк глав героя. Брр аж мурашки по коже)))
Ну и я кажется влюбилась в Кейджа, особенно когда унего череп в огне))) Он вообще тогда ТАКОЙ милашка))))
Любимые моменты у меня это когда он смотрит мульт и там скелетик стучит зубами))) Еще когда глав герой кривляется перед зеркалом. Умирала с хохота!!!! Еще нравится тот момент когда он прыгал через вертолеты- красиво!!!!
Вывод зрелищный и веселый фильм. Мне нравится.
П.С Нащет красавицы- меня прикольнуло как он ей расказывал правду о том что продал душу дьяволу...

Lexa Do Kir 25.03.2007 23:30

Фильм конечно добротный, НО.... Я ожидал большего. Не впечатлил. И главная ошибка-Николас Кейдж в главной роли. Крепкий середнячок

Ютта 30.03.2007 16:34

Фильм, в принципе, интересный. Спецэффекты воспринимаются нормально. Но, господа, где-то мы все это уже проходили: слуга Сатаны, продажа души, восставший сын, хрупкая девушка... Было-было. И не один раз. Например, фильм Константин с Киану Ривзом в главной роли. Там тоже: революция в легионах ада, супергерой, которому благодетельствуют темные силы, красотка...
Эх...

Alia 30.03.2007 16:41

Сейчас уже довольно трудно придумать что-то такое, чего раньше не было в той или иной мере.

Тем более, когда все и всегда ищут плагиат.

Ютта 30.03.2007 16:45

Но таланты все равно есть!.. Таланты, которые не признют плагиат. Из-за собственной гордости.

Helen Jealous Rain 04.04.2007 16:38

Я смотрела фильм из-за Николаса Кейджа:love: И мне, конечно, понравилось, но были и тупые моменты, особенно смущало "наставление пальца"=))) Когда Блейз рассказывал девахе про свою темную сущность, Кейдж такой милашка)):smeh: Лошадка призрачного старика классная)) Еще понравились голоса Мефистофеля, Блэкхэрта и Черепка... В общем фильму зачет со скидкой за то, что там играет Кейдж:Laughter:

Ютта 04.04.2007 19:03

Ну уж слишком пафосный, слишком... (Хмммм.... а может такая цель и стояла?.. )
Но "Черепок" и правда на высоте... ("лучше не шути со мной, - говорит он обезумевшему от страха пилоту вертолета, наматывая свою.. хе... дьявольскую цепь на... хе.. корпус этого вертолета. - Не шути... - продолжает раскачивать эту машину из стороны в сторону, при этом томным огненным взглядом всматриваясь в пятикопеечные зенки мужичка... И-эх... а мужичок-то добрый!..)

Helloween 10.04.2007 21:56

Посмотрел на конец, ну чтож порадовал, неплохо снято, хотя с демонюгами немного переборщили, костяшка и правду на высоте, и очень порадовала мызыка кантрии под акорды хеви! ))

Alia 10.04.2007 22:00

Меня больше всего порадовал момент, когда Призрачный Гонщик и Призрачный Всадник вдвоем по степи неслись.

Helloween 10.04.2007 22:26

Цитата:

Сообщение от Alia
Меня больше всего порадовал момент, когда Призрачный Гонщик и Призрачный Всадник вдвоем по степи неслись.

там музыка и была )) и момент класный согласен! ):Laughter:

LokI 11.04.2007 07:07

Цитата:

Сообщение от Helloween
там музыка и была )) и момент класный согласен! ):Laughter:

Да этот чуть ли не единственный нормальный момент, имхо....

GOR[ыныч] 11.04.2007 10:02

Не замутненный сюжетной линий фильм, но с ценной переделкой музыкальных тем (даже скачал саундрек, что за мной не водиться:)). Порадовал момент превращий в "зубастика", особенно, когда Кейджу это начало удаваться по шелчку пальцев.
ЗЫ: НА протяжении всего фильма мучался, что за музыкальная main theme? Под конец вспомнил, что у Белфаста подобное слышал - порадовался :D


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.