Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Рыцарь-вампир / Vampire Knight (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5044)

Farsi 18.11.2008 18:50

Рыцарь-вампир / Vampire Knight
 
Vampire Knight /Рыцарь-вампир (первый сезон)

http://i081.radikal.ru/0811/21/f84a780ab29f.jpg

Жанр: романтика, драма, вампиры, сёдзё
Кол-во серий: 13 эпизодов
Режиссёр: Саяма Киёко
Студия: Studio Deen

Скрытый текст - Краткое содержание:
Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем - обычные студенты, после захода солнца - элитный ночной класс, холеные красавцы в ослепительной белой форме. Разумеется, школьникам не следует знать, что ночные учащиеся - вампиры.

Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост. От них требуется пресекать любые контакты учащихся разных потоков. А этого непросто добиться, ведь старшеклассниц так и тянет к прекрасным ночным студентам... да и вампиры не прочь поближе познакомиться со старшеклассницами!



Vampire Knight Guilty (второй сезон)

http://s58.radikal.ru/i161/0811/57/fca30793d7b2.jpg

Жанр: романтика, драма, вампиры, сёдзё
Кол-во серий: >13 эпизодов
Режиссёр: Саяма Киёко
Студия: Studio Deen


Мангу можно скачать вот здесь

Астра 18.11.2008 20:01

Милый сериальчик. Предсказуемый, в принципе. Жаль только после первого сезона второй смотреть надо. Но приятное впечатление оставляет. Второй сезон не смотрела и неизвестно когда посмотрю.
Вообще, любители жанра не пожалеют.

Atra 18.11.2008 20:56

Люблю, люблю, и еще много-много раз люблю. Не знаю чем он цепляет - ибо сюжет вообще никакой. Но за ночь прочитанные восемь томов манги и за день просмотренный первый сезон... Белый рыцарь - черный рыцарь, прекрасная девушка - романтично до потери сознания)

Шушпанчик 27.11.2008 14:14

Как-то слишком сахарно и приторно. Томно вздыхающие аристократического вида вампиры, конфетно-мармеладная расцветка, охи-вздохи, кровь-любовь, любовь к испитию крови)) В общем, сюжет избитый донельзя, ко в сему прочему отвратительная рисовка, это ж надо было ТАК испоганить стиль рисунка Мацури! Честно говоря, аниматоры постарались. И последнее, что меня добило - это сэйю Зеро. Зеро - Лайт?!! Не хватает только Тетради смерти...

Farsi 27.11.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от Шушпанчик (Сообщение 402162)
Как-то слишком сахарно и приторно. Томно вздыхающие аристократического вида вампиры, конфетно-мармеладная расцветка, охи-вздохи, кровь-любовь, любовь к испитию крови)) В общем, сюжет избитый донельзя

А что вы хотите от жанра сёдзе? Умного сюжета и минимум соплей? Не-а, не получится.

Цитата:

Сообщение от Шушпанчик (Сообщение 402162)
ко в сему прочему отвратительная рисовка, это ж надо было ТАК испоганить стиль рисунка Мацури! Честно говоря, аниматоры постарались.

Страшная рисовка проступает только в определеных местах, там, где не крупный план, а так мимо проходили. Но это, согласна, создает не лучше впечетление.

Цитата:

Сообщение от Шушпанчик (Сообщение 402162)
И последнее, что меня добило - это сэйю Зеро. Зеро - Лайт?!! Не хватает только Тетради смерти...

Япония - квадратная!(с)

Шушпанчик 27.11.2008 14:35

Цитата:

А что ты хочешь от жанра сёдзе? Умного сюжета и минимум соплей? Не-а, не получится.
Зря ты так. Есть очень хорошее седзё. Допустим работы Сорё Фуюми, у нее есть очень психологичные вещи с хорошим сюжетом ("MARS", "Eternal Sabbath"), Каори Юки, от нее вообще башню напрочь срывает, взять хотя бы "Boys next door". Если поискать, то и среди седзё найдутся стоящие вещи, где не просто описывается наматывание на кулак соплей на протяжении ...дцати томов.

Farsi 27.11.2008 15:02

Скрытый текст - оффтоп:
Шушпанчик, стоп. Ни Марс, ни Eternal Sabbath не переносились на аниме. Только Марс стал live action (дорама), (очень потресающая вещь)
Каори Юки - вообще специфические работы создает, под седзе ее очень трудно подогнать. Если только одним из определением, что все происходит со школьниками и в обстановке школы.

А вот, если же пробежаться по всему аниме с таким жанрам, то в основном сопли и слюни. И все таки больше и в манге, и в аниме именно такого, (я много прочитала этого жанра)


Наконец-то, выскажусь насчет этого аниме. Я считаю, выполнено он красиво и звучно (это относится к ОР к первому сезону - безумно красивая песня)
Когда впервые начала смотреть, манга было уже прочитана, и глядела я это со смесью ностальгии и что новенького покажут
Сейчас же манга чуть слегка опережает аниме, и я начинаю путаться.
Второй опенинг, лично для меня, какой-то рваный, состоящий из разных кусочков музыки. А вот эндинг - своеобразный, особенно видео рядом.

И последний вопрос: с кем же она останется?

Шушпанчик 28.11.2008 05:43

То, что их не экранизировали, это я знаю. Я просто говорила о жанре седзё в целом, и об аниме и о манге. Каори - это седзё, специфическое, но все-таки седзё. Хотя я с тобой соглашусь, среди аниме практически одни рыдания да метания.
В конце концов ведь у VK первоисточник - манга, и весь этот клубнично-ванильный сироп в первую очередь заслуга мангаки, аниматоры просто перенесли все эти сопли на экран, впрочем, не совсем удачно.

Terron 29.11.2008 00:23

Мда. Хороший девичий сериал:)
Вампирчики, родственнички, что ж вы так... никак не разберетесь, кто уже в конце концов тут еда:)
А в целом, романтическая история... как всегда, выбираем из двух. Посмотрим...

Астра 29.11.2008 14:37

Фарси, первый оупенинг и правда классный. А вот второй мне понравился даже больше первого (даже несовместимые ритмы не смущают - просто музыка красивая).
А вопрос с кем девочка останется, видимо решится лет через сто.

Сэйю, по-моему, из мультика в мультик переходят. Хорошие такие сэйю :happy:.

Ula 17.01.2009 21:36

Таки посмотрела пять серий. Миленько, пафосность глав.вампира зашкаливает беспредельно, но к этому быстро привыкаешь^^
Зеро, пепельный, но блондин, но все таки пепельный, очень мил со всеми этими заморочками^^
Очень нравятся смешинки в сериале, а уж "папочка" просто хорош=))
Но просто массу смеха у меня вызывает финальная фраза: "Я обязательно покажу тебе сладкий сон следующей ночью".
К тому же у меня забавный перевод сериала, с озвучкой и сабами, который разнятся, голос, некто Мистер Икс, о котором сообщают в начале сериала, просто рвет на части серьезностью, это надо же таким голосом преподносить "розовые сопли", спасибо Мистер Икс за массу положительных эмоций и прорву здорового смеха=)

Farsi 17.01.2009 22:17

Кстате, решила тут быть гением и скачала второй сезон, чтобы в норм качестве его посмотреть.
Ой *спряталась под стол* лучше бы я этого не делала. Как же они страшно нарисовано. В красивый сценах еще ничего, но в простых.. чур меня пересматривать это))

Ula 17.01.2009 22:20

Farsi,
я сейчас второй сезон выкачиваю, вроде без голосового перевода, только субтитры. Хотя пафосного голоса Мистер Икса мне будет не хватать Т_Т

Farsi 17.01.2009 22:24

Ula, там и так можно под свои комменты поржать) Без улыбки это смотреть низя)

Vensante 18.01.2009 09:40

Посмотрела оба сезона и поняла, что меня не всегда воротит от такого количества соплей, что насторожило. Слишком романтишно, почти утопически романтишно и даже красиво, что ли. И сюжет вроде глупый и вполне предсказуемый, и количество соплей зашкаливает, но всё равно в этом всём что-то такое есть интересное и завораживающее. Короче, понравилось. Имхо, первый сезон явно лучше второго ))

Ula 18.01.2009 13:04

Я ни на что не намекаю, просто ссылочку с маленькими аватарами выложу^^
http://anime-boom.narod.ru/galery/av...i-sama/vk.html


Неплохой обзор аниме с картинками


Скрытый текст - персонажи:

Ula 20.01.2009 22:27

Таки досмотрела 2-ой сезон. Средненько совсем. Понравилась лишь пара Шики/Рима, ну это понятно.
Страдания стали менее душевные, нормальные герои стали паяцами, паяцы стали героями, замут с мега-злом получился в хлам, словом, на первом сезоне можно было смело останавливаться, ибо в нем хоть смешинки были.

Indil 21.01.2009 18:01

Очень понравился первый сезон. Смотрела не отрываясь, чеуть не целый день. А вот второй сезон смотрелся уже средненнько. Очень красивая музыка в анимэ. Особенно понравился эндинг первого сезона) А так, в общем душевно, мило. И все равно, от второго сезона я ожидала гораздо большего.

Farsi 21.01.2009 20:51

Ну, ребята, у нас впереди еще 3 сезон. Готовтесь!

Indil 21.01.2009 20:53

Farsi, как третий? Я думала все закончилось...

Farsi 21.01.2009 20:56

Indil, ага, два раза))

Скрытый текст - конец:
Зеро пообищал ее убить, меч надо вернуть. выбрать кого же она больше любит. Стока дел... конец нам снится)

Ula 21.01.2009 20:57

Farsi,
посмотреть придется, ибо начатое лучше всего доводить до конца^^

Indil 21.01.2009 21:00

Farsi, да... а я то думала, остальное будет через n-ое количество лет и не войдет уже в аниме... Хотя не знаю, не знаю. Будет третья часть я обязательно досмотрю.

Farsi 21.01.2009 21:01

Indil, манга продолжает выпускать и следовательно аниме тоже, раз его начали)

Indil 21.01.2009 21:04

Farsi, ну что ж, значит, ждем продолжения. А мангу я читала, но только до конца первого сезона...

Farsi 21.01.2009 21:10

Indil, почитай дальше) Там легкие есть отличия и рисовка красивее, чем в аниме.

Indil 21.01.2009 21:11

Farsi, рисовка, да красивее, это я уже заметила. Перестала читать, чтобы не сравнивать аниме и мангу, да и смотреть чтоб интереснее было))

Shkloboo 22.01.2009 09:51

Увы, но комикс гораздо лучше экранизации.
Особенно лучше того бреда, что наваратили во втором сезоне.

Хотелось бы надеятся, что всю эту ерундень переснимут более близко к комиксу. Как это было с хеллсингом.

Estelle 24.01.2009 20:41

Нашла в инете сегодня все серии) Сижу и смотрю=) Мне даже нравится!!!
Необычная задумка со школами, я еще такого не видела раньше) Досмотрю до конца и выскажу более содержательное мнение=)

Djalina 24.01.2009 22:15

Наконец таки начала смотреть =)
В первой серии все такие лапочки ^_^ Подробнее решу, когда хотя бы первый сезон закончу.

ЗЫ: Ректор только мне напоминает "Театр фантазии Тамаки"?

Ula 24.01.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 445788)
Ректор только мне напоминает "Театр фантазии Тамаки"?

говорят, что на Loveless, н оя не знаю, что это, ректор очень похож. Хотя поведение папочки у обоих схожее.

Farsi 24.01.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 445791)
на Loveless

точно! Вылитый!!!!! А я все гадала кого он мне жутко напоминает в спокойном виде)

Vensante 26.01.2009 16:05

http://i302.photobucket.com/albums/n...ht/chara11.jpg - собсно Кросс Кайен

http://s51.radikal.ru/i134/0901/fc/45f3896492a4t.jpg - Соби

тютелька в тютельку похожи )))

Estelle 26.01.2009 18:43

Я посмотрела весь первый сезон. Мне понравилось, только вот хотелось бы, чтобы Юки осталась с этим очаровательным вампиром, а не с Зерой.

Djalina 26.01.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Estelle (Сообщение 448353)
Я посмотрела весь первый сезон. Мне понравилось, только вот хотелось бы, чтобы Юки осталась с этим очаровательным вампиром, а не с Зерой.

Второй сначала посмотрите.

Но Зеро самая лапочка для меня =) и что это меня на блондинчиков потянуло
Куран Канаме вышел совсем никакой в большинстве случаев. Эмоции и мысли показывались редко, даже все чувства, котрые смогли показать абсолютно безэмоцианальны.
В общем, досмотрела второй сезон.
Разочарование некоторое - конец фигня, третий сезон must be! Куча вопросов остается без ответов.

Estelle 26.01.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 448474)
Второй сначала посмотрите.

уже смотрю=))
А насчет Зеро...просто не люблю блондинов) Но посмотрим, что дальше будет)

Farsi 26.01.2009 20:32

На протяжение всего просмотра второго сезона меня не покидала стойкое ощущение, что вампирчик умрет защищая девочку и она останется с Зеро. Почему не знаю. Но уж больно Канаме все сделает ради Юки. А останется в конце только один.
Ну, посмотрим, что будет дальше)

Djalina 26.01.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 448560)
На протяжение всего просмотра второго сезона меня не покидала стойкое ощущение, что вампирчик умрет защищая девочку и она останется с Зеро. Почему не знаю. Но уж больно Канаме все сделает ради Юки. А останется в конце только один.

Так ты за Канаме или Зеро? ^_^
Как бы вампирчик не старался, получается, что он защитил Юки руками Зеро. И по закону жанра, Юки должна быть с Зеро...но. Еще ничего не ясно.
Я еще не поняла, с чего бы Зеро собрался убить Юки и почему он так близко принял к сердцу, что Юки чистокровная?

ЗЫ: Папочка в костюмчике охотника на вампиров такая лапочка!

Farsi 26.01.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 448628)
Так ты за Канаме или Зеро? ^_^

в начале, когда читала мангу. была за вампирчика. Начала смотреть аниме, за Зеро. Щас мне тупо интересно. А болею я за парочки вампиров, что бегают за Канаме. ))

А папочка и правда каваиии!!!

Djalina 26.01.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 448633)
Начала смотреть аниме, за Зеро.

Такая душечка он в аниме =)

А за какие пары?
Шики/Рима в принципе определились. Остается только Луку пристроить =) Уж больно хочется что с Акацуки была. И еще остается телохранительница Канаме, не помню как звать...она серенькая какая-то.

Indil 26.01.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 448638)
И еще остается телохранительница Канаме, не помню как звать...она серенькая какая-то.

Ее зовут Сейрен (надо же, я запомнила).
По-моему Шики и Рима самая шикарная пара) Уж очень меня радовало как она его кормила все время)

Farsi 26.01.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 448638)
Шики/Рима в принципе определились

это да, чему я очень рада)))


Цитата:

Сообщение от Djalina (Сообщение 448638)
Остается только Луку пристроить =) Уж больно хочется что с Акацуки была.

да нее должно дойти, что не за Канаме надо бегать, за Акацуки.

А вторую девочку, она особо без характера. Про нее не интересно.

Ula 29.01.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 448700)
А вторую девочку, она особо без характера. Про нее не интересно.

Телохранитель жеж, читай живое оружие и только.

Не понятно, что с заместителем Канаме на посту старосты, который с дедушкой зеленоволосым и эльфоухим столкнулся, его еще Рима (хорошенькая она прям очень) и Шики искать остались.

Djalina 29.01.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 451825)
Не понятно, что с заместителем Канаме на посту старосты, который с дедушкой зеленоволосым и эльфоухим столкнулся, его еще Рима (хорошенькая она прям очень) и Шики искать остались.

В третьем сезоне посмотрим)
Должен быть по-любому.

Shkloboo 02.02.2009 14:24

Цитата:

В третьем сезоне посмотрим)
Должен быть по-любому.
Если только в следующем году.
Им сперва придется долго ждать, пока М. нарисует свои "черно-белые с особым, своиственным только японии стилем" комиксы, потом осмыслить весь ужас своего произведения по мотивам этих самых...
Я, лично, не вижу, каким образом можно приспособить экранизацию (если ее сделают) глав 45-47 к отсебятине 12-13 серии. Или придется коверкать характеры персонажей дальше (а в сюжете вылезает противоречие эпических масштабов), или... Я вообще после 2-го сезона не представляю как 3 можно делать... Например, в первоисточнике главу гильдии охотников убивает К. Кросс. На что охотники некоторым образом реагируют. Какие формы эта реакция примет в будущем - пока не ясно, но на сюжет первоисточника наверняка повлияет. Но в третьем сезоне этих событий быть не может - ведь во втором сезоне ее убил не К., а дед Такумы...
Драку на крыше с Ридо также придется "творчески переосмысливать", первоисточник тут не поможет, в нем на крышу не влезала такая орда персонажей.

В любом случае, неэкранизованными остались только две главы, т.е. материала (сейчас) на одну серию. делайте выводы.

Djalina 02.02.2009 15:13

Shkloboo, расхождения сериала от первоисточника не первый раз встречается. Для продолжения вполне достаточно обещаний Зеро и Юки. Остальное додумают.

Shkloboo 02.02.2009 15:24

Цитата:

Для продолжения вполне достаточно обещаний Зеро и Юки. Остальное додумают.
многовато додумывать придется.:nea:
Хорошо еще, если 2-3 серии отсебятины смогут вывести к первоисточнику. А если нет? Если им придется все делать дальше "по мотивам мотивов"? Впрочем, это выяснится до лета.

Nas'ka 28.02.2009 23:40

Начала смотреть... Так нравится!!! ^^
Девочка, которая не знает чего она хочет, любовный треугольник, пропитанный аристократией, запахом ночи... Ммм... Просто ммм...
Если уж за кого болеть, то за Зеро, пока что эдакий "Данте" мне поинтереснее будет! Но чую девочка будет болтаться от одого к другому все 2 части..
Вот хотела вещь о любви большой, чистой и опасной, наконец то наткнулась ^^

А на русском манга есть???

Estelle 28.02.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от Nas'ka (Сообщение 484020)
Девочка, которая не знает чего она хочет

вот эта девочка на протяжении всего сериала жутко раздражает...=(
Особенно в конце один момент с таким ее поведением просто убил.

Farsi 28.02.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Nas'ka (Сообщение 484020)
А на русском манга есть???

посмотри первый пост)
Yume Dream переводит эту мангу.

Nas'ka 02.03.2009 23:56

Ну что.. Досмотрела я... В жизни не была так разочарована концовкой, аж плакать от несправедливости хотелось! Но все по порядку!
Скрытый текст - Так как впечатления мои надо спойлерить только так:

1 Опеннинг первого сезона восхитителен! Я ни разу не промотала! Правда!!!
2
Цитата:

Сообщение от Estelle (Сообщение 484027)
вот эта девочка на протяжении всего сериала жутко раздражает...=(
Особенно в конце один момент с таким ее поведением просто убил.

Вот собственно мое второе впечатление! Мне хотелось реветь от того, что моего красавца и любимчика так жестко... даже не обломали.. Не знаю, какое слово подобрать. Но все равно Юки - бяка редкостная!("бяка" заменить на любое более или менее подходящее слово)
3 Вампирчики.. Эх, вампирчики... Они радовали! Особенно Айдо! Еще хочу поженить Каина и Луку... Ну и Риму с Шики.. Воооооот....
4 Первые минуты очень очень напоминали Хост клаб! Куча девочек, которые тащатся по кавайным мальчикам и кья-кья-кья!!! ^^
5 Зеро.. О, Зеро! За что тебя так??? Ты же прекрасен! Платиноволосый от рождения, эдакий молоденький Данте без меча, зато с пушкой!!! Черный костюм с красным галстуком.. О да! Так у него еще и брат близнец(!) есть! Близнецы - это вообще прекрасно! И платиноволосые, и рыжие, впрочем это меня уже понесло...
6 Канаме... Ы... Инцестник! Фу! Бяка, самодовольная, идущая на жертвы(у меня сейчас наигранно жалостливое лицо) бяка! Мои отношения к треугольнику шли примерно так Юки -> Канаме -> Зеро... Отношение к нему нейтрально.. возможно он просто не вызыбал еще и банальной жалости, Зеро более несчастный, да. Вот. И темный он какой-то... Короче, не импонировал мне зубастик
7 Вот романтическая драма... Ну почему за все 26 серий был один поцелуй, да еще и только чтобы передать кровь, а? Почему Зеро сдержался, ну или тот же Куран... Это нечестно! Так обламывать зрителя - несправедливо!
8 Папочка... Папочка!!! Передник с кошечками! Меч и куча дохлых вампирюк! Вот это мужчина! Это поистине кавай! *Тамаки чем-то напоминает... За то наверно и люблю*
9 Подружка Юки.. Вообще не поняла, что она делала в сериале! Мямлила все время и удивлялпсь. Не более.. Какой то персонаж.. Никакой. Можно было и поярче сделать, да!
10 А Юкт довольно быстро отрастила волосы... Кстати. все говорят, что сюжет предсказуем, но такой поворот мне как то и голову не приходил, правда... Может надо развивать дедуктивный метод?


Ну как итог. Понравилось,хотя и первый сезон лучше второго на все сто. Да, правда... красиво, романтично, аристократичность с кровью на губах, треугольник людо-вампиров, это все прекрасно! И было бы еще лучше, коли бы не главная героиня и ее больная бошка!*ррррр... ксо...* Ну как я на нее злюсь!!! Вот... А так все прекрасно.. Хочу третий сезон и чтобы они были вместе с Зеро.. ^^ *Ой, ну и накатала... Вот это эмоций набралось.. Ушла читать мангу и сравнивать, вдруг там Юки бодет поумнее, да и целоваться почаще будут*

Farsi 03.03.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Nas'ka (Сообщение 486319)
Ушла читать мангу и сравнивать, вдруг там Юки бодет поумнее, да и целоваться почаще будут*

боюсь тебя растроить...

Nas'ka 03.03.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 486336)
боюсь тебя растроить...

Скрытый текст - спойлер:
Все... Смысл жизни потерян... Ну что ж ей этот вампир сподобился? инцест - нехорошо!

*Эх, жаль по Москве такие Зеро не ходят. Я б свой шанс не упускала :lol:*

Farsi 03.03.2009 00:16

Скрытый текст - спойлер:

Цитата:

Сообщение от Nas'ka (Сообщение 486337)
Все... Смысл жизни потерян... Ну что ж ей этот вампир сподобился? инцест - нехорошо!

А для вампиров инцест не имеет значения. Детей все равно не нарожают))
а потом им с детсва говорили. что они поженяться.


А мангу все таки почитай. Там есть отличия да и картинка красивеее)

Nas'ka 03.03.2009 00:22

Скрытый текст - спойлер:
Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 486339)
А для вампиров инцест не имеет значения. Детей все равно не нарожают))

Да знаю я.. Но все-таки.. Он же только брат, нэ? Обидно банально за любимчика..

Насчет манги, радует начало
"А этот кретин - Кирю Зеро" О, да, прекрасно! ^^

Djalina 03.03.2009 12:22

Спойлеры прячьте!

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 486339)
А мангу все таки почитай. Там есть отличия да и картинка красивеее)

Да ладно?! Может я конечно не ту страницу смотрела...
Лан, попробуем заново.

Farsi 03.03.2009 13:49

Djalina, если сравнить с аниме, то манга намного лучше!!

Ula 09.03.2009 01:05

http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/cUo7M2d5tH.jpg

Selencia 14.03.2009 13:46

Скрытый текст - Farsi:
Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 486339)
А для вампиров инцест не имеет значения. Детей все равно не нарожают))

Как это не нарожают? Мама и папа Юки же брат с сестрой! Но вот что не имеет значения, так это правда. :)

Я сначала читала мангу, причем наткнулась на нее совершенно случайно. Нравилось очень до тома примерно шестого. Красиво нарисовано, забавные смешные моментики есть (злющий Зеро кааак ХРЯСЬ об стол директора!! до сих пор смеюсь, как вспомню), сюжет пусть и не блещет, но это ж седзе, так что все нравилось. А вот после началось "замутевание", уж простите за словечко, но читать было нудно местами (ну кто читал, меня поймет, я надеюсь). За переводами и сейчас слежу, все же хочу знать, чем кончится этот беспредел))
Потом посмотрела аниме. Первый сезон понравился, хоть от манги он недалеко ушел, филер был только в самом конце. Красиво нарисовано, без отступлений от стиля мангаки, персонажи миленькие, шуточки оставили. От первого сезона впечатления положительные. :)
А вот второй... ну, скажем, рисовка не изменилась. Почти. Глаза Юки на пол-лица пугают)) Музыка тоже ничего, хоть в первом сезоне мне больше нравилась. Но в целом впечетления довольно удручающие. Юморных моментов стало меньше, повырезали хороших моментов, которые были в манге, оставили много бреда. Метания Юки надоели, это произошло уже в первом сезоне, а тут уж совсем... Из Канаме сделали совсем непонятно что, потерял он свой характер, потерял. Ну а в конце я вообще паццталом была. Жуть, так испохабить!!! =( Не, ну я понимаю, что манга незакончена и т.д. и т.п., но что-то логически верное сообразить можно было же? Фе, даже третий сезон не хочется, если будет та же ерунда.

Ах да, любимая пара! Шики и Рима! Без вопросов! Вот ради кого надо и второй сезон смотреть)) Преступно мало их только.
А любимый перс - Кросс Кайен, лапуля! Очень мне (да и не только мне, погляжу) Соби напоминает, но вот характер совсем другой. По характеру он больше Абель, правда заморочек меньше. ^_^V

Virael 14.03.2009 21:18

эххх...досмотрела наконец-то сериал и стало как-то грустно от того факта, что все, больше не посмотреть и ничего нового не будет(если конечно не снимут ещё сезон, хотя это все-таки может только испортить все) трогательное анимэ.
Скрытый текст - впечатления::
Весь сезон была на стороне Зеро, но и к Канамэ прониклась симпатией, где-то с середины второго сезона. М-да, мужчины мне нравятся разные). Юки была терпима к восприятию только в двух ипостасях - маленькая девочка из прошлого - этакий кавайный вампиреныш с трогательными фразочками и глазками, и вампирская принцесска, хотя малышка лучше. Ректор душка! Особенно в истинной своей сущности - легендарного охотника (интересно, значит у него тоже должен был быть брат близнец, но его таки поглотил, там ведь вроде только из одного из проклятых близнецов выходил сильнейший охотник).

В общем хорошее анимэ в своем жанре, с близкой мне тематикой и поэтому берущее за душу.


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.