![]() |
МФ МАРТ 2008
http://www.mirf.ru/archive/2008/3/cov_dvd_b.jpg
Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ». Содержание номера |
Классная обложка... Токо за то что на обложке написано "эротика" меня убьёт мама...
|
Ой!действительно эротика написано!Ужас!!!
|
Не всё то порно,что голое.))
|
Только купила, на обложку налюбовалась, принюхалась (обожаю аромат свежего журнала, ничего поделать с собой не могу!) Успела прочитать статью про ассасинов - спасибо, давно ждала! Сейчас засяду за журнал плотно
|
На мой взгляд, один из лучших номеров за последние полгода. Понравились рецензии и статьи, понравился материал про мир Ведьмака. Но больше всего порадовала карта на постере. Спасибо! Видимо, небеса услышали мои мольбы. Надеюсь, в дальнейшем карты миров на постере будут появляться чаще.
|
Да... Такой исскусительной статьи даже в ИгроМании не написали, а после интрвью с Джейд Реймонд вообще так и хочется поиграть, наконец поиграть в Assasin`s creed, жаль, что ещё ждать. Понравлось, что в журнали царстовали три темы: Ведьмак, Assasin`s creed и Звёздные врата, на каждой 5ой странице можно найти чт-то из выше перечисленного. И про Стар-Крафт хорошо написали. Жаль, тоже Бог знает когда выдет...:hi:
|
Gligarr, надпись довольно мелкая, не давай маме разглядывать и все будет нормально. А если все же увидит, дай ей почитать статью, обычно МФ себе ничего излишне откровенного не позволяет :)
|
Да мне как то раз влетело за статью "Магия секса".№5. 2006.
|
А что там такого? Всё вроде целомудренно...
|
Наверное, мама весьма суровая...
Хотя, не ты же пишешь эти "эротические" статьи, да и журнал покупаешь не из-за них... |
Как не из-за них? Только из за них... Из за статей)
|
Хе-хе, а мне папа сам даёт читать МФ какой бы он не был и что-бы в нём не было. Чаще всего (точнее всегда) ничего такого нету. Кстате ничего такого в этой статье нету ну голы тёти, как голые тёти чего такого? Только дурак будет показывать пальцем и смеяться...
|
Номер очень понравился, особенно статья по миру Ведьмака, карту убрал в ящик и буду хранить бережно, ведь это настоящая вещь для поклонников Ведьмака. Обложка просто супер!
|
Сначала когда я купила новый номер, мне показалось что Мф худой, но вот прошло два дня а я его еще не весь прочла, а там много интересного впереди.
Правда вы по миру Марвел по вселенной немного ошиблись и мой друг очень ругаеться по этому поводу. |
А сообщите в тему с ошибками, на что именно он ругается.
|
Дизайн обложки очень красив, наконецта зделали новые кортинки для рубрик, старые уже и не замечаешь. начал потихоньку читать журнал... должно быть интересно)))
|
За карту спасибо! Как раз начал накануне перечитывать "Ведьмака". Конечно и на компе карта есть, но эта все время под руками будет.
Совсем не понравился анонс фильма на следующий номер ("Зловещие мертвецы") Вот это в журнале мне совсем не нравится. Ужастики к жанру ФАНТАСТИКИ совсем не имеют отношения. Можете поднимать меня на вилы, но все равно не переубедите. =) Читаю дальше. |
Всё очень понравилось!!!
Спасибо за карту ведьмака и расказ о вселенной Звёздных врат. |
Цитата:
Как по-моему, фантастикой можно считать все фильмы (в данном случае), которые демонстрируют нам нечто нереальное, невозможное в этом мире. Поднятие мертвецов из могил к реальности никакого отношения не имеет. Поэтому, по-моему, вы неправы. P.S. И где вы были, когда выкладывали "Доспехи бога", в котором фантастика была только на словах? |
Цитата:
Спасибо, дорогая :love5:редакция!!:love: |
Зловещие мертвецы ведь снял Рэйми... Значит будет Grroooooveee!...
|
Цитата:
|
Э... Ну вторая тож 9 баллов по Мф получила. Наверно в Шедеврах крупным планом разместите?
|
Громадное спасибо за постер Лапуты! Теперь он висит рядом с Навсикаей и Земноморьем ^_^
В целом номер просто великолепный, но есть две придирочки: 1) Фильму "Монстро" - 10 баллов! По определению!!! 2) Почему в двустраничной рецензии на Утену ни разу не прозвучало слово "юри"? Нет, это не принципиально, статья и так замечательная... просто странно как-то 0_0' |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Наконец-то все сессии почти закончились... кажется, больше месяца тут не был. А ведь столько всего хотелось высказать по январскому номеру, а теперь всего не упомнишь. Жаль, когда забываешь то, что запланировал написать...
Теперь от лирического вступления к делу. Я хочу немного покритиковать статью Бориса Невского о мире Ведьмака. Там в конце указан какой-то официальный сайт, однако почему-то мне кажется, что информация несколько расходится с Сагой, т.е. допущено несколько фактических ошибок. Навскидку - в книге, по-моему, нигде не упоминается, что Каэдвен является самым большим и сильным королеством севера. Такое впечатление скорее производит Темерия благодаря удачной "собирательной" политике Фольтеста. С этим же связан анахронизм - по-моему, Темерия присоединила Бругге и Соден до Второй Нильфгаардской. В статье про охотников(ниц) на вампиров можно было бы вспомнить и старушку Бладрэйн, по мне так более харизматичную и колоритную, чем Блэйд... И ещё: в рецензии на "моего домашнего динозавра" в графе "это интересно" описан очень любопытный случай(про сброшенные бомбы) с точки зрения физики и военной техники. Я не издеваюсь, мне просто очень интересно, не мог бы мне кто-нибудь объяснить, как это возможно? |
Цитата:
|
Начал читать журнал как всегда с последней станицы. Так анонс… Радует. ) Уже хорошо. Далее…
Что понравилось: Порадовал постер (та сторона, где карта). Те, которые я нарисовал для себя, читая, Сапковского от неё отличается, но теперь всё встало на свои места. Следующей была статья о государствах этого мира. Систематизация не помешает) «Расплылся в ностальгической улыбке» и пересмотрел «Враг мой». Концовка действительно не вменяемая, но всё же… Очень понравилась статья, про ближневосточных «ниндзя-наркоманов», т. е. ассасинах. Эволюция продолжает эволюционировать в лучшую сторону. И самое, для меня необычное, но не самое важное в этом выпуске. Опять таки для меня любимого. Понравилась статья (шёпотом) в «Сумме технологии» про мобильные телефоны будущего… После тестирования проектора есть предложение протестировать, какую ни будь мясорубку.… В них, в мясорубках то же при желании можно найти чего, что-то фантастическое. )) |
Цитата:
:Laughter: Неа, мясорубки интересно. но не актуально. Лучше протестировать схемы, как прошить стену и закрепить на ней сервак, а то админны прикидываются шлангами, а вешать надо. Сделайте пожалуйста статью развёрнутую и с фотографиями. |
Цитата:
|
В февральском номере в анонсе стоял вопрос: "Все ли вы знаете о Геральте?" И седовала приписка "Возвращение в мир "Ведьмака". Возвращение присутствует, а Геральта - чуть. Он засветился лишь на обложке, ну еще в статьях "Мир Ведьмака" и "Фантастические профессии". И что же нового мы узнали? Что ведьмак из Ривии? Ну, это и так известно.
Я прошу прощения, если о герое рассказывалось в ранних номерах МФ, я начал читать только с начала позапрошлого года. Да, и еще хотелось бы увидеть Белого Волка на постере. Это так, к слову. :Elastic: |
Van Taig, не стоит понимать лозунги настолько буквально :-)
|
А вот у меня такой прикол! Пролистываю журнал, до последней станички, жажду прочесть анонс. И каково же моё удивление когда я вижу что это не конец журнала! Там дальше повторение страниц с 177 до 191! С полным содержанием! И лишь потом задняя обложка!
|
Ужасная обложка. Если смотреть внимательно, то видно,что зубы монстра - в квадратиках-ПИКСЕЛЯХ. У меня нет слов просто, наверно самая отстойная обложка за всю историю. Не был бы постоянный читателем,не за что не купил бы, хотя,конечно, делался на упор поклонников "Ведьмака" и т.п.
По номеру - МНОГО хороший статей, понравились очень про ассасинов, интервью с художником. Ремизов новый стиль покраски сделал, оч понравилось,стало лучше. Не понравилось - статься про марсиан. Какое-то бесконечное перечисление ГДЕ и КОГДА что было напечатано и замечено. Так себе, из этого можно было бы сделать более лучший материал. В целом - номер средний, много минусов,что меня расстроило =( П.С. - почта отличная! Цитата:
|
Иллимар, напишите о Вашей беде на редакционную почту, мы вышлем Вам номер на замену.
Silver Star, кроме пикселей, претензии к обложке есть? Если в номере «МНОГО хороший статей», почему же «В целом - номер средний»? |
Цитата:
Насчет среднего - поспешил, в принципе , даже очень удобосваемый номер. В целом,закончу, меня обложка расстроила,конечно, это не правильно, жаловаться на обложку, ведь главное,что внутри, но все равно как-то не по себе! Создается такое чувство,что наспех сварганили ее :Net: |
Silver Star, мне кажется вы не совсем правы. Действительно, часть с пастью стрыги не слишком привлекательна с точки зрения графики, но в целом обложка классная!(на диске она есть. По сути, это лучшая картинка из игры - посмотрите, недовольные) Если бы с журналом шел такой постер, я бы сразу его повесил! Другое дело, что картинка повернута зеркально! У Геральта шрам на правом глазу, а не наоборот!:mech::mech:
|
Silver Star, чуть повыше несколько человек высказали диаметрально противоположное мнение насчёт обложки. Наверное, это всё-таки дело вкуса.
|
Особо не приглядывался, да и содержание важнее формы, так что обложка пришлась по душе. Концепт-арт всё-таки, а не фотография. Да и как мне может не понравиться номер с картой мира Ведьмака?.. Интересные статьи (особенно про ассассинов - умеете же всегда раскопать неизвестные мне доселе факты:)), отличный фильм, который раньше мне посмотреть не довелось.
Жаль, статья о государствах мира Сапковского несколько недоработана. Материал на двух русских сайтах (мыслю, редакция о них знает) достаточно объёмен, проработан идельно подходит для благих целей. Ибо если несоответствия в статье некоторых имён собственных переводу Вайсброта (Мэве, Крах ап Крейт) можно объяснить использованием польского сайта, то ошибки фактические, упоминавшиеся выше Алваро, вроде вассалитета Аэдирна по отношению к Каэдвену либо унифицированных гномов и краснолюдов (низушки вообще забыты), наводят на мысль о богатейшей фантазии официального польского сайта. Всё-таки, имхо, лучше сотрудничать с нашими:) Кстати, моё собственное воображение рисует видеоинтервью с паном Сапковским на одном из грядущих дисков МФ:) Как сейчас вижу: сидят пан с Владимиром Пузием (а то как же - кто как не он:)) и мирно беседуют о планах на будущее... Возможен ли такой поворот событий, или нет пророка в своём отечестве?:) |
СУПЕР ОБЛОЖКА!!! :Laughter::Laughter::Laughter:
|
Цитата:
|
Немного, но и немало
1. Дофин, поздравляю с повышением. Честно говоря, смотря на журнал со стороны, мне кажется, что Вы стали главредом уже давно.
2. Своеобразный номер - практически нет моментов где бы хотелось подискутировать... Но все-таки. Так случилось, чтоя уже прочитал и Ле Гуин, и Стерлинга, и Суэнвика... У меня свое мнение, у достойных рецензентов свое, но теперь я просто боюсь покупать Дяченок, уж если вы их раскритиковали, а предыдущих расхвалили, страшно покупать. Субъективность оценок рецензентов - это аксиома. Но... Не знаю. В январе "зенитный угол" Стерлинга был разруган дальше некуда и я пожалел 200р. Сейчас, когда расхвален очень слабый "Бич небесный" (для Стерлинга) я не уже не в чем не уверен. На одном из сайтов где ведется рейтинговая оценка по 10-балльной системе у данного романа средний балл около 6. Может иногда ввести обзоры с таких сайтов - глас народа иногда является отражением гласа божьего. 3. Не могу не упомянуть Дворецкую. Просто феноменально сколько тысяч страниц опубликовано ею за последние пару лет. наверное скоро сравнится с Донцовой:Laughter:. 4. Рецензии на классику у вас пости всегда привязаны к нынешним переизданиям. Это слегка путает ( в прошлом номере я не сразу понял, что читаю рецензию не на Звездный десант, а на Дверь в лето). Ну классика не всегда переиздается в нужный момент. Может сделать исключение и писать о классических вещах не дожидаясь пока АСТ или Эксмо сделают очередную допечатку или переиздание? Да в рецензии на "левую руку тьмы" было интересное словосочетание: они научаются. Вроде бы по правилам, но ухо режет. Как с точки зрения редактора? 5. А издать фильм "Враг мой" на диске не планируете? И классика, и должно быть дешево. Заодно интервью с Лонгиерром ну и т.д. 6.Честно говоря, будущее бытовой техники действительно будет очень забавно выглядеть в Сумме технологии. Статья Кухня Будущего - вполне актуальна. Как ни крути завтрак на мобильнике не приготовишь. 7. Трибуна разочаровала. Достаточно симптоматично, что в мартовском Если - немного сходная дискуссия о жанрах. Дофин, ваша позиция понятна. Но если литературное произведение "цепляет" читателя какая разница в каком жанре он написан. Фэнтези, магреализм... Главное, "чтоб человек был хороший". А все остальное... Суета сует и томление духа. Для слушателей лит. институтов. P.S. Еще раз, Дофин, удачи:Laughter: |
Первое, что понравилось и бросилось в глаза - обложка, разумеется.
Дофин, вы пару месяцев назад обмолвились, мол подбираете все цвета по волновой штуковине, в связи равномерным распределением цвета и нагрузки на глаза...... не помню.... Но я по-прежнему считаю, что вы пошутили. А между прочим цвета в марте вышли очень приятными. Налюбоваться не могу)) Да, еще по поводу обложки - почему вы показываете теперь только одну сторону постера? (риторический вопрос редакции). Исполинское спасибо выражается за интервью с Дорианом Клевенджерем - я просто млею от его работ (хотя что-то цепляет глаз непонятное пока). Но самое шикарное - это вы правильно сделали, что поместили в шапку мега-картину с Медузой. Впрочем, его мировоззрение мне тоже приглянулось. А еще я начала тоже рисовать кавайных сексуальных девушек... Трибуна: честно говоря, порадовала. С одной стороны, опеределить место фэнтези в литературной системе, с другой, как-то ограничить от неверных посылов. А еще рецезия про фильм "Я - Легенда". Удивилась... обычно все плювались на фильм...*недоумеваю* Статья об охотниках на нечисть оформлена на твердую деятку. По пятибально йшкале. Впрочем, и содержание не подкачало. Мне понравилась эта сисетатизация. |
Номер хороший, но статья о Ведьмаке разочаровала. Обычные данные о графствах, как урок географии, скучно. Не в обиду тому. кто это писал, можно было сделать статью и поинтереснее.
Вопрос: Вот уже несколько номеров из журнала исчез раздел "Юмор", остался только комикс. В этом номере раздела тоже нет. Куда делся Юмор и ждать ли его вообще в перспективе? Неужели эту страничку кроме меня никто не читал? |
Цитата:
|
Кувалда Шульц
В "Мании" тоже страничку "Юмор" убрали. А когда хотел спросить на форуме о причинах, модератор ругался нехорошими матюками и говорил, что это не наше дело. Убрали, мол, и все. Может, МирФовцы объяснят, а то "пошел нафиг" это не ответ. |
slОГ, 2. Какие сайты из наших вы можете порекомендовать?
4. Не обязательно привязаны. Мы берём самое свежее на настоящий момент переиздание, а вышло оно в этом году, два года назад или пять лет — не важно. Важно то, что классика — это не просто канонические книги, а книги, которые переиздаются. Научаться — нормальный русский глагол, несовершенная форма от «научиться». 5. «Враг мой» на диске пока не планируется. 7. Разницы, в каком жанре написано хорошее произведение, конечно, никакой. Но в фэндоме существует ряд людей, которые совершенно теряют человеческий облик, услышав о жанре фэнтези или альтернативки. Поднятая мной тема связана с этими людьми, а вовсе не с качеством книги. Airen, когда мы печатаем на одной стороне постера географическую карту, мы анонсируем на обложке только ее. Так получается красивее. Когда обе стороны постера традиционны, они обе появляются на обложке. KWOFF, «Комната смеха» вернётся в апреле и, надеюсь, дальше будет выходить без перебоев. |
Дофин, в данный момент, по мне, лучший www.fantlab.ru, а оптимальная система оценок в свое время бала предложена www.rusf.ru, там определялся лучший фантастический роман года. Вроде бы данные о голосовании прошлых лет там еще доступны - посмотрите, там достаточно интересные баллы и для победителей и для номинантов.
А на фанатиков ориентироваться не стоит. Они или вырастают, либо с ними совсем нельзя общаться - неадекватны. По поводу классики. Например, Павлов "Лунная радуга", Ларионова "Леопард с вершины...", Савченко "Открытие себя" были изданы такими тиражами, что в ближайшее время переизданий ждать не стоит, а рецензии - были бы вполне интересны. |
Моё мнение по обложке, мне не нра, обьясняю вопервых грубая работа, во вторых посмотрите на руку с мечом, кажется что локоть сгибается в оьратную сторону
|
Читаю МФ дальше... Очень понравилась статья Алексея Талана про мобилки! *радостно потирает ручки, ожидая широкого и дешевого выпуска этих моделей*.
А также приглянулась статья Михаила Попова про ножи. Уж очень он меня развеселил и первой частью... Скрытый текст - вижу...: |
Отпишусь и я по мартовскому.
Обложка, с одной стороны, понравилась, с другой, у меня морда монстра тоже пикселизированна (замены номера не требую ^_^). По содержанию в целом номер - стандартно-отличный; порадовали материалы почти всех рубрик: крайне интересная и информативная статья про ассасинов, обзор мира Ведьмака (суховатый, но зато сжато и по делу), Сумма технологий (да, я один из тех, кто уже не представляет МФ без этой рубрики); "Тема номера" и диск вообще шикарна: "Звездные врата", хоть и не шедевр, но все-таки отличный боевик с оригинальной идеей. К чему можно придраться: 1. В материале про Зоны можно было бы упомянуть (хотя бы мимоходом) про наши, отечественные места, которые на протяжении 90х-2000х были и есть на слуху у уфологов самых разных мастей, к примеру, Молебку, Шушмор и т.п. Таким образом, кстати, и окончание было бы, возможно, пооптимистичней. 2. Не первый уже раз сталкиваюсь с недостатком информации по версии фильма на ДВД: в вводном слове по диску указывается, что это режиссерская версия ЗВ; но неплохо было бы, вместе с этим, указать в обзоре фильма, какими именно моментами реж. версия отличается от театральной (ну хотя бы насколько длиннее). Да и сказать слово "режиссерская" еще пару раз, а то как-то не верится :) 3. Что (не)зацепило больше всего: с каких это пор МФ пишет обзоры на пиратские диски? Я имею в виду рецензии в Видеодроме на т.н. издания аниме Angel Sanctuary и Kaze no Tairiku конторы TopIndustry, которая не имеет прав ни на одно из продаваемых ими произведений и является не более, чем пиратским конвеером. А их дискам даже 1 жалко ставить. 4. В "Почтовый станции" (60 секунд) на вопрос об аниме журналах в ответе вы сказали, что "АнимеГид" на сегодня единственный русскоязычный журнал, полностью посвященный аниме. Это не совсем так - с прошлого года выходит якутский журнал "Ренмей", получать который почтой не проблема и для жителей Центра (а в самой Якутии он есть и в открытой продаже). 5. Ну, и напоследок: я присоединяю свой голос к голосам тех читателей, которые требуют возвращения "Доски почета" на страницы журнала :) В целом, номер достойный. Чтения вполне хватит до следующего. |
Цитата:
|
Странно... Вот всякие "Киномания" и "Киноман" - пираты..
Но насколько я знаю TopIndustry - обыкновенный прокатик.. Просто частенько там занимаются региональными изданиями... вот у меня "21 грамм" от них. Брал в совершенно приличном магазине, куда бы пиратскую продукцию не пустили.. Думаю, что вы здесь ошиблись.... |
Я прочитала интервью с Джей Реймонд! Аааааа!! я в восторге от этой барышни! Я записываюсь в ее почитатели! Спасибо Гаврилину за то, что ознакомили меня с ней!:happy:
|
О TopIndustry
2 Rogue alien, Sunbird
Поправочка: сама компания существует (хотя учредительные документы, каюсь, не видел), но выпускает как линцензию, так и (в случае с аниме) пиратку. От последнего начала избавляться: в их каталоге (http://www.top-industry.ru/catalog.shtml) аниме, которое вышло под логотипом TI, уже нет. Кроме того, иноформация о нелицензионном характере их аниме-продукции пробегала и здесь, причем от вполне надежных товарищей Скрытый текст - Ссылки: Раньше сам думал, что это лицензия, но, похоже, что все-таки это ошибочное представление. |
Большое спасибо за ссылки. С темой ознакомился - прелюбопытнейшее чтиво, надо сказать. Ситуация, на самом деле, вполне типичная, что грустно. Быть может, Top Industry официально зарегистрирована, как юридическое лицо и имеет пакет лицензий на распространение некоторых фильмов, но среди легальной продукции есть 20% откровенной пиратки. К сожалению, мы не можем гарантировать чистоту совести каждого прокатчика, но с Top Industry теперь все понятно. Кстати, у них надысь реорганизация случилась — быть может, наши доблестные борцы за авторские и смежные права накрыли их медным тазиком.
|
Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.