Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зимний критический блиц 2020: Карачун - Фиолетовый и пони (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21068)

Креатив 04.01.2020 15:29

Зимний критический блиц 2020: Карачун - Фиолетовый и пони
 
Карачун «Фиолетовый и пони»

(преноминация пройдена)

Хрононафт 04.01.2020 19:24

Что такое Новый год по версии инопланетян-пони? Это довольно странный праздник, в котором дед мороз сдирает кожу и перекрашивает её в красный цвет, подарки-это еда для человеков, а сам Новый год люди обязаны праздновать, потому, что дедушка иначе устроит что-то очень не хорошее. тем не менее, несмотря на непонимание сути
праздника. таки устроили косплей Деда Мооза. Так выпьем же за то. чтобы люди или представители другой расы всегда уважали культурные традиции.даже если они не шибко их понимают
Рассказ в целом мне понравился. Единственное нужно было переименоваать Фиолетового в Зеленый. Тогда куда, удачней было бы "он же еще такой...зеленый" так как именно это слово употребляется в значении "неопытный"

Никто Оуэнс 04.01.2020 20:00

Может специально не стали из-за аналогии с Зелёным из историй про Алису Булычёва?

Cveтлана 04.01.2020 20:12

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2265533)
Единственное нужно было переименоваать Фиолетового в Зеленый. Тогда куда, удачней было бы "он же еще такой...зеленый" так как именно это слово употребляется в значении "неопытный"

Зелёный это ты ))) Зелёный не может быть неопытным, потому что он в середине спектра. Фиолетовый может, потому что он в конце, а Красный - это наивысший уровень, у него самая длинная волна.

Слушайте, ну мне понравилось. Сразу вспомнилась межгалактическая истина о том, что общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, обречено )))

Хрононафт 04.01.2020 20:29

ааа по цветам спектре разложили Ясненько

Crazy Dwarf 05.01.2020 04:10

Здравствуйте, дорогой автор. Вот и к Вам зашел в гости. Спасибо за рассказ, посмеялся.

Вот он залог веселого Блица. Нужно взять пони и добавить радости. Второй рассказ, и вновь юмор. Отлично. Приятный новогодний рассказ о трудностях взаимоотношений. Вот мистер Оуэнс, любящий давать название каждому своему критическому отзыву, вполне мог бы назвать его "Трудности перевода".

Раз уж начал говорить о классификации юмора в первом отзыве, то упомяну её и здесь. Опять же отличный образец юмористического произведения, находящегося в своих рамках. Кстати, мне этот стиль нравится, как для чтения, так и для сочинения. Не буду вдаваться в скучные научные термины, всегда грустно, когда юмор пытаются запихнуть в них. Скажу лишь, что это рассказ о столкновении двух культур и забавном взгляде на свои традиции через призму другого миропонимания. Некая форма культурного шока.

Раньше, в таких произведениях появлялись представители других стран, затем пошло смещение во времени, когда авторы перемещали героев в прошлое, или из прошлого в настоящего. Затем настала пора будущего и, порой, инопланетян. Что же, в этом отношении рассказ практически идеален, соответствуя большинству ожиданий.

Язык живой, хороший. К такому сложно придраться и это играет на руку восприятию. Так же все отлично с темпоритмом. Вообще, рассказ написан уверенной рукой, вычитан и подан читателю в меру теплым.

Но Белым Критиком я уже побывал, пора и поворчать. Ожиданиям рассказ соответствует, вот только не всем. Все же, здесь хочется увидеть яркую концовку. И её отсутствие прямо разрушает волшебство. Все в рассказе отлично, кроме финала. Попробую объяснить.

Все произведение читателя подводят к тому, что сердобольные цветастики сделают некое грандиозное представление, самый настоящий театр абсурда. Над их трактовками традиций улыбаешься, ведь действительно ракурс и жизненный опыт решают все (кстати одна из проблем палеонтологии).

Автор разместил крючки и крючочки, которыми цепляет читателя и заставляет потирать руки в предвкушении. Вот сейчас. Вот будет же. Не просто улыбка, а смех в голос. Вот еще мгновение и выскочит разухабистый многощупальцевый Дед Мороз на пони, с горящей елкой наперевес. Совсем чуть-чуть и мы увидим потрясенных людей, сползающих под стол от своего культурного шока. А самое главное, вот этот самый шок к чему-то приведет. Это ведь прямо классическая необходимость в таком произведении. Весь этот абсурд должен приводить к таким же абсурдным последствиям, которые читатель даже не ожидает. Принимается не стандартный закон, заключается неожиданное перемирие, Земля объявляется закрытым заповедником без права контакта с жителями. Что-то, что хитрым логическим образом проистекает из финального шоу.

Вот только вот нету в рассказе этого самого шоу. Люди немного шокированы, но без огонька. Да особо ни к чему не привел этот маскарад. Все хорошо, завязка, развитие, а вот финал вышел немного скомканным. А ведь мог отлично выстрелить, так чтобы отринуть любые сомнения читателей в том, что это превосходная юмористическая история.

Второй момент, из-за которого поворчу - это земляне. Понимаете, вот даже в инопланетян веришь больше, чем в них. Какие-то они вышли статичные, нереалистичные и пассивные. В такое поведение при встрече с иной цивилизацией можно поверить только в случае, если речь идет об опытных контактерах. То есть заядлых алкоголиках, которые видали и встречались после запоя с представителями разных цивилизаций. Но даже, если бы земляне были пьяны, то ожидаешь какой-то более активной позицией. Да к тому же это Россия. Значит должна быть смекалка. Желание что-то получить от этих космических гостей. Пусть даже закуску и еще бутылку. Вот реализация какого-нибудь желания землян в результате всего этого представления вполне могла стать отличной составляющей финала.

В любом случае, рассказ получился интересным и смешным. Вот только для отличного варианта, его можно немного доработать. Спасибо Вам, дорогой автор. Порадовали.

Главный Герой 05.01.2020 05:41

[QUOTE]
Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2265539)
Зелёный это ты ))) Зелёный не может быть неопытным, потому что он в середине спектра. Фиолетовый может, потому что он в конце, а Красный - это наивысший уровень, у него самая длинная волна.

Ты хочешь сказать, самая большая длина волны? Но так ведь и частота самая маленькая, энергия квантов самая низкая:tongue:

Cveтлана 05.01.2020 08:32

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2265546)
Второй момент, из-за которого поворчу - это земляне

Ну я не знаю. Мне показалось, что многое осталось "за кадром" умышленно. Нам показывают землян глазами пришельцев. Это они видят нас плоскими, картонными.
И очень хорошо, что не скатилось в алко-юмор.

Цитата:

Сообщение от Главный Герой (Сообщение 2265548)
Ты хочешь сказать, самая большая длина волны? Но так ведь и частота самая маленькая, энергия квантов самая низкая

Да-да-да, именно это я и хотела сказать ))

Никто Оуэнс 05.01.2020 09:58

Цитата:

Вот мистер Оуэнс, любящий давать название каждому своему критическому отзыву, вполне мог бы назвать его "Трудности перевода".
Скорее "Культурный обмен":tongue:
А "Трудности перевода" это больше тема для блица:vile:

harry book 05.01.2020 10:47

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2265539)
Красный - это наивысший уровень, у него самая длинная волна.

Цитата:

Сообщение от Главный Герой (Сообщение 2265548)
Но так ведь и частота самая маленькая, энергия квантов самая низкая

Глокты на вас нет!
:lol:
***
Отличный рассказ, Автору+

Бабушка Вьюга 05.01.2020 10:55

Спасибо, мои дорогие. Порадовали бабушку добрым словом. Первая попытка "в юмор" как-никак. Ежели моё... эх! Держись, залётныя! С стендап не возьмут - пойду в Аншлаг.

Бабушка Вьюга 05.01.2020 10:59

Особая благодарность Cveтлана, всё за меня объяснила-разъяснила. Пойду отдыхать

Cveтлана 05.01.2020 12:19

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2265556)
Глокты на вас нет!

А давайте её позовём ))

Бабушка Вьюга, да не за что. Удачи на конкурсе )

Crazy Dwarf 05.01.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2265550)
Ну я не знаю. Мне показалось, что многое осталось "за кадром" умышленно. Нам показывают землян глазами пришельцев. Это они видят нас плоскими, картонными.
И очень хорошо, что не скатилось в алко-юмор.

Хм, как раз не сторонник алко-юмора. Просто это самое простое решение, которое бы вписалось в логику. Можно найти и другие пути. Думаю, что автору они подвластны, ведь написано складно.

Конечно, пришельцы нас видят этими самыми глазами, но ведь реакции землян нам не через призму показывают. То есть председатель СНТ в трезвом уме и светлой памяти сидит и не дрыгается, а единственной реакцией становится легкое замечание насчёт пони? Конечно, наш мир удивителен и многогранен, но все же не верится. Или там настолько прожженные представители глубинки, что их таким не проймёшь?

Возвращаясь к утверждению насчёт взгляда со стороны. Очень классно можно усилить юмористический эффект, если полностью показать, как ты говоришь. Хорошая идея, кстати. То есть подать реакцию людей в интерпретации чужих. Ведь сейчас все равно нам показывают выезд Фиолетового с точки зрения людей и их оценки елки, деда и саней. Поэтому версия со взглядом со стороны чужих не очень корректна.

Учитывая формат повествования, это можно было подать не самой сценой с Дедом Морозом, а отчетом о ней Оранжевому. Трактовать округлившиеся глаза людей, желание кого-то сбежать и обморок тем самым свящённым праздничным поклонением. То есть эффект достигнут на все сто. Работа выполнена на отлично. Люди признали Деда Мороза, контакт установлен, положена премия.

Да, дорогой автор, забыл поблагодарить за спектр. Классная задумка!

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2265553)
Скорее "Культурный обмен":tongue:
А "Трудности перевода" это больше тема для блица:vile:

Так зачем мне угадывать полностью и отбирать Ваш хлеб?:smile:
Культурный обмен - чуть суховато, хочется чего-то, что цепляет к тому же кинематографу и уже полученным ощущениям в таких связях.



Насчёт финала. В таком же по формате рассказе, а точнее рассказах он хорошо подан у Сергея Васильевича нашего Лукьяненко. Два рассказа по строителей построены по той же схеме, только с более полным финалом. Впрочем, и они скорее подражание... Гарри знает кому.

Cveтлана 05.01.2020 15:27

Кстати, что такое СНТ? Какое-то товарищество? Дачный кооператив? Простите моё невежество, я не сторонник огородных утех и не знаю всех тонкостей )

Crazy Dwarf 05.01.2020 15:33

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2265577)
Кстати, что такое СНТ? Какое-то товарищество? Дачный кооператив? Простите моё невежество, я не сторонник огородных утех и не знаю всех тонкостей )

Садоводческое некоммерческое товарищество. Места с относительно дешевой землей, поскольку не ИЖС, но с весьма сомнительными правами дальнейшем. Популярное место для строительства дач, а также мест постоянного проживания.

Никто Оуэнс 05.01.2020 15:38

Наконец хоть кто-то про это спросил :-)))

Хрононафт 05.01.2020 15:41

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2265577)
Кстати, что такое СНТ? Какое-то товарищество? Дачный кооператив? Простите моё невежество, я не сторонник огородных утех и не знаю всех тонкостей )

АЛИЛУЙЯ! ЗДЕСЬ СПОКОЙНО ЗАДАЮТ ЛЕГКГУГЛЯЩИЙСЯ ВОПРОСЫ!ЙЕПИИИИ! а то такой форум приходил только в моих мечтаньях детских золотых!

Crazy Dwarf 05.01.2020 15:41

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2265582)
Наконец хоть кто-то про это спросил :-)))

Да у нас тут все поля с холмами шерстолапые под свои СНТ заняли. Благо, что в пещеры их никто не пустит.

Никто Оуэнс 05.01.2020 15:47

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2265583)
АЛИЛУЙЯ! ЗДЕСЬ СПОКОЙНО ЗАДАЮТ ЛЕГКГУГЛЯЩИЙСЯ ВОПРОСЫ!ЙЕПИИИИ! а то такой форум приходил только в моих мечтаньях детских золотых!

Так читатель говорит с автором, а автор с читателем. Гугл нам не нужен:vile:

Хрононафт 05.01.2020 16:00

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2265586)
Так читатель говорит с автором, а автор с читателем. Гугл нам не нужен:vile:

И правильно. Неча тут гугломанию разводить)))). Даешь простое, прямое общение!!)))

Crazy Dwarf 05.01.2020 16:11

Кстати, ещё вспомнил. У разноцветных товарищей странное отношение к разумным существам. Они удивляются, что этих существ едят. Хм, а у них в системе нет хищников? Но это ладно. Больше смущает то, что они переживали за лошадь, но никак не проявили этого с пони. Даже не поговорили с разумным существом, не попросили прощения или не выступили с просьбой. Да, и вообще, по их логике тогда контактировать надо было не только с людьми, но с теми же насекомыми, к примеру, которых на планете больше. Но достаточно добавить небольшую фразу, обращённую к пони, как к разумной и все разрешится.

Никто Оуэнс 05.01.2020 16:33

Гном искушает меня написать отзыв :spy:

Cveтлана 05.01.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2265589)
Даешь простое, прямое общение!!)))

Ну всё, сейчас Пингвинчик залезет на броневичок и устроит революцию на отдельно взятом форуме ))

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2265593)
никак не проявили этого с пони.

А мне кажется, проявили. Саночки-то летели сами, пони просто бежала впереди. А значит ни одна пони не пострадала.

Простите, автор, я опять работаю вашим адвокатом )))

Crazy Dwarf 05.01.2020 16:50

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2265600)
Ну всё, сейчас Пингвинчик залезет на броневичок и устроит революцию на отдельно взятом форуме ))


А мне кажется, проявили. Саночки-то летели сами, пони просто бежала впереди. А значит ни одна пони не пострадала.

Простите, автор, я опять работаю вашим адвокатом )))

Так куда на санях-то по кораблю? Это ж надо правильно их намазать! Вот и решили все сделать легко и просто.

Если Света адвокат, то я прокурор что ли? Вроде автора не обвиняю, когда текст хороший, то и внести предложения по его улучшению может быть на пользу.

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2265599)
Гном искушает меня написать отзыв :spy:

Не, вроде никого не искушал, не покушал и даже не покусывал. Но отзывы всегда хорошо.

Никто Оуэнс 05.01.2020 17:05

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2265600)
Ну всё, сейчас Пингвинчик залезет на броневичок и устроит революцию на отдельно взятом форуме ))

Пингвиний путч? Мы нашли Шкипера:tongue:
Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2265605)
Не, вроде никого не искушал, не покушал и даже не покусывал. Но отзывы всегда хорошо.

Тогда не буду ничего писать:tongue:

Crazy Dwarf 05.01.2020 18:36

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2265609)


Тогда не буду ничего писать:tongue:

Эх, придётся соблазнять.

Никто Оуэнс 05.01.2020 18:43

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2265615)
Эх, придётся соблазнять.

Звучит как угроза:vile:

Бабушка Вьюга 06.01.2020 13:59

Уважаемый Crazy Dwarf, спасибо за интересный и развернутый отзыв, и за замечания, конечно, тоже.
Даже не знаю, за что оправдаться.
Во-первых, финал. Со стороны, конечно, могло показаться, что люди "прожженые" и ничему не удивляются. Но мне это виделось так. Если уж ты неизвестно где, на какой-то базе в космосе со стремными пришельцами, то главное что? Наверное, никого не обидеть. А то, может, они только с виду дружелюбные, а ляпни про "почему Дед Мороз у вас фиолетовый"? И кто знает, чем всё закончится.
Во-вторых, конечно, отличная идея показать тот же рассказ со стороны людей. И тогда уж, я думаю, и без алкогольной темы не обошлось бы. Товарищи эти, пришельцами пойманные, ох не зря под Новый год на даче засели. Они для храбрости, небось, уже столько приняли... А вот пофантазировать, что было, когда инопланетяне улетели, интересно. Думаю, что они по старинной русской традиции решение проблемы на потом оставили, на после-Нового-года. Ну и куда без "авось пронесёт", и инопланетяне вообще не вернутся. Для приличия, конечно, подумали, как бы с Президентом связаться, но благоразумно эту мысль оставили.
А насчёт логических нестыковок, так их там полно. Это ж не научная фантастика. Вы просили Псих-и-Дейл? Их есть у меня!

Crazy Dwarf 06.01.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от Бабушка Вьюга (Сообщение 2265656)
Уважаемый Crazy Dwarf, спасибо за интересный и развернутый отзыв, и за замечания, конечно, тоже.
Даже не знаю, за что оправдаться.
Во-первых, финал. Со стороны, конечно, могло показаться, что люди "прожженые" и ничему не удивляются. Но мне это виделось так. Если уж ты неизвестно где, на какой-то базе в космосе со стремными пришельцами, то главное что? Наверное, никого не обидеть. А то, может, они только с виду дружелюбные, а ляпни про "почему Дед Мороз у вас фиолетовый"? И кто знает, чем всё закончится.
Во-вторых, конечно, отличная идея показать тот же рассказ со стороны людей. И тогда уж, я думаю, и без алкогольной темы не обошлось бы. Товарищи эти, пришельцами пойманные, ох не зря под Новый год на даче засели. Они для храбрости, небось, уже столько приняли... А вот пофантазировать, что было, когда инопланетяне улетели, интересно. Думаю, что они по старинной русской традиции решение проблемы на потом оставили, на после-Нового-года. Ну и куда без "авось пронесёт", и инопланетяне вообще не вернутся. Для приличия, конечно, подумали, как бы с Президентом связаться, но благоразумно эту мысль оставили.
А насчёт логических нестыковок, так их там полно. Это ж не научная фантастика. Вы просили Псих-и-Дейл? Их есть у меня!

Уважаемая бабуля, не верьте никому, я не прокурор. Не надо оправдываться. У Вас хороший рассказ. Просто высказал несколько предложений по возможности улучшения рассказа. Ведь, если довести до максимума, то можно сразу в печать. Отлично зайдёт широкому кругу читателей.

Хм, может, конечно, там и оторопь была у людей, да и напряжение. Но ведь люди разные. Даже цветные космические товарищи разные. Кто-то в ступоре был бы, кто-то постоянно теребил волосы, кто-то поднимался и порывался уйти. Маленькие моментики, которые бы раскрасили человечество были бы очень уместны. Едва заметные полунамеки и уже лишние мысли не лезут в голову.

Ракса 08.01.2020 12:54

Скрытый текст - По существу:
Watch on YouTube

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов!
Автор, вы зачем так много нам, читателям, наобещали, а сами взяли и финал слили?

Ну хоть бы елку и в правду подожгли или какой-нибудь сверхновый салют устроили...
*если звезды взрывают, то это кому-нибудь нужно*

Крыжановский 08.01.2020 19:38

Фигасе. Очень неплохо (в сравнении с остальными). Легкая юмористическая фантастика, написано достаточно гладко и умело, буквально парой штрихов описаны немного пугающие и придающие глубины детали про мир людей недалекого будущего. Сами пришельцы показаны пусть и без изысков, но любопытно и чуждо.



Немного перезатянуто описание восприятия пришельцами образа Деда Мороза, при этом описание это быстро исчерпывает себя и начинает повторяться. Хотелось бы большего полета фантазии, большей изощренности в описаниях, в логике и психологии пришельцев. Но и так достаточно неплохо, автор точно знает, что он пишет и на каком уровне, и это ему удается почти без проблем.


Да, кстати, забыл сказать - отличный финал. Одной фразой Председателя полностью переворачивается восприятие и одновременно дополняется мир за кадром.

harry book 08.01.2020 21:29

Скрытый текст - автору на заметку:
Цитата:

Рассуждать ЗДЕСЬ_НЕТ_ЗАПЯТОЙ будешь когда дорастёшь хотя бы до Голубого.
Вот провалю первое задание
ЗДЕСЬ_ТОЖЕ_НЕТ_ЗАПЯТОЙ и отправлюсь домой
И вот И_ЗДЕСЬ_ЗАПЯТАЯ_НЕ_НУЖНА что я тебе скажу
В словах младшего товарища была логика. Но Синий не собирался так просто сдаваться. - В ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ
Ну-ну. Не раскисай. - В ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ
Такого можно наковырять очень много, вычитывайте лучше.
Даже на блиц.
:smile:


Бабушка Вьюга 08.01.2020 22:11

Крыжановский, ох, спасибо! Особенно за финал. Его раскритиковали, но мне он очень нравится. Бабушка тронута до глубины души *19*

Бабушка Вьюга 08.01.2020 22:13

harry book, спасибо за замечания. Иногда, к сожалению, сколько ни читай... Хорошо, если есть, кому на проверку дать. Но это пока не мой случай

harry book 08.01.2020 22:15

Бабушка Вьюга,
Для Блица не критично.
:beer:

Никто Оуэнс 09.01.2020 23:44

Каждый охотник знает, где сидит фиолетовый баклан
 
Приветствую, дорогой автор!

И снова анекдот. Написанный не столько ради конкурса, сколько ради фана и участия в блице. Это как в кафе, заказал кофе и сидишь полдня. Вроде как входной билет.

Как в известном фильме, вся песня писалась ради последней фразы. И это действительно сыграло. Можно простить зарисовке всё, потому что финальная фраза действительно вызвала улыбку.

И снова, как и в «Как Новый год не наступал» под малой формой и форматом анекдота, автор постарался спрятать глубокие мысли. Тут их даже две. Первая – мы выслуживаемся перед людьми, которых считаем величиной, а на деле, они ничего не представляющие из себя пешки.

При этом, имея море информации и кучу источников как её добыть, мы утрачиваем понимание, что с ней делать.

Так и здесь, пришельцы могли легко узнать, что действительно происходит на планете, и кто тут главный, а в итоге выбрали непонятно кого. Просто потому, что он им показался важным.

Это история не про пришельцев, а про нас с вами, жертв потока информации, которая грозит нас смыть с лица Земли.

Герои – меленькие люди. Как в лучших традициях Чехова и Гоголя. И очень жаль, что мы живем во времена, когда снова тема маленьких людей становится актуальной.

Мир исполнителей, боящихся не задать вопрос: «Нахрена мы это делаем?», а испытывающих страх от того, что работу сделаем плохо.

Но полно. Есть и вторая мысль. Она о том, что мы перестаем понимать и познавать наш мир. Мне вспомнилась история одной моей знакомой в блоге. Она писала, что боится, что однажды умрет и предстанет пред Богом, а он спросит, как ей Земля? Как ей горы и океаны, как дельфины и прочие твари? Получились ли они? Понравились ли? А она ответит лишь что работала и ничего из этого не видела.

Вот так и мы, живем бесполезной жизнью, ничего не замечая вокруг. Пришельцы боялись, что не смогут передать образ Деда Мороза. Но скоро мы и сами не вспомним этот образ. Он потеряется. Сотрётся новоявленными поделками и интерпретациями от рекламщиков и Голливуда.

Что ещё? История со спектром? Да, интересно, но не ново. Уже была история про братьев, разбитых по радужному спектру. Поэтому идея не стала для меня оригинальной. Но смотрится неплохо.

Сами пришельцы получились мультяшными. Для формата юмористического анекдота смотрится уместно. Для более серьёзной подачи, мне не хватило бы некой уникальности, чего-то чуждого нашему миру. Хотя попытка сделана.

Вот и всё.

Спасибо, дорогой автор!

Бабушка Вьюга 10.01.2020 09:20

Никто Оуэнс, спасибо за отзыв. Конечно, это чисто развлекательный рассказ, но очень приятно, что вы нашли, над чем задуматься, и особенно, что уловили авторский посыл - странный праздник Новый год, не надо быть пришельцем, чтобы понять, что что-то с ним не так.

Никто Оуэнс 10.01.2020 10:05

Пожалуйста, Автор! :-)

Мара Кощеевна 14.01.2020 08:03

Скрытый текст - отзыв тут:

Greenduck 18.01.2020 15:15

А ведь неплохо. Очень даже. По крайней мере юмор не квадратно-гнездовой. И тема инопланетян и Нового года не скатилась в банальный алкоголь. Респект.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.