![]() |
С фонограммой или без?
Где-то слышал,что в думе приняли закон о фонограмме, по которому каждый исполнитель обязуется предупреждать об использовании фанеры на афишах и притом большими буквами. Как это отразится на имидже звёзд? Скоро узнаем. Предлагаю обсудить.
|
Смотря какие санкции будут приняты.
Допустим штрафы не многих остановят. Ну а есле возьмутся в серьёз.... Будем посмотреть...:Laughter: |
Кажется, это была поправка к Закону о защите прав потребителей. А так, все зависит от того, зачем идут на концерт конкретного исполнителя. Если ради музыки - одно дело, если ради яркого шоу - другое.
|
Я за живую музыку. С фонограммой невозможно общение с публикой, а зачем тогда устраивать концерты?
|
Фанеру фтопку! А еще можно у вокалистов наушники отобрать и смотреть, как часто они будут забывать слова своих же песен.:smexon:
А если серьезно, то живая музыка несравненно лучше, фонограмму можно и дома слушать, с гораздо меньшими бытовыми неудобствами. |
Цитата:
Цитата:
не хотела бы узнать, что AJ на концерте используют фонеру. с таким-то вокалом! |
Дело в том,что фанеру сразу видно. Помню я Бон Джови пел на одном концерте 2 песни. Первую (Livin on a prayer) отыграл под фанеру,сразу было
видно,носился по сцене как угарелый и даже не запыхался. Вторую (I'ts my live) пел в живую, запыхавшемся голосом. Это и отличает тех кто поёт в живую от фанерщиков. Поэтому когда говорят,что Орбакайте поёт в живую,меня аж передёргивает. А ещё кто-то из наших певцов сказал,что без фонограммы нельзя делать шоу. Вот уж точно бред. |
Наоборот, с фанерой нельзя делать шоу. А нечего носиться по сцене. Можешь-прыгай, не можешь - придумывай что-нибудь. Добавте пиротехники, наряд, подсветку. Дороже, конечно.
|
Цитата:
забавно бывет, когда поет исполнитель под фанеру, и у него выпадает микрофон. он вроде бы поет, и в то же время, пытается поймать ускользнувий микрофон.:smeh: вот это бывает смешно :Laughter: |
У меня в подборке музыкальных приколов есть песня Киркорова "Единственная моя", похоже, снятая с его микрофона с фонограммой на заднем плане. Гы-гы. Нельзя одновремеено скакать и петь. ИМХО
|
Киркоров вообще-диагноз!
Постоянно к микрофону не успевает:Laughter: В прошлом году случайно попал на концерт Bad Boys Blue(вроде так). Вот где цирк был! Он иногда вообще рот не открывал!!! Смотрю, а фанатам вроде пофигу. Так наверное со всеми, фанатам, ИМХО, пофигу!!!:Laughter: |
Это если они привели себя в нужное состояние...:))))
|
Помню смотрела концерт, где были приглашены Шакира и Блак The Black Eyed Peas, но до этого по сцене прыгала наша попса. Мдам.. Наши хоть бы лишнее движение сделали или подругому спели. Так нет, как записали на диск, так и открывали рот в нужный момент.
А приглашеные звезды устроили такое шоу. что я не могла оторваться от экрана! |
На мой взгляд попсовики как пели с фанерой так и будут петь! Как говориться: горбатого исправит лишь могила. Так постораемся всеми силами, чтобы могила ждала попсу как можно скорее
|
Цитата:
А что бы не считалось оффтопом, скажу, что мне на самом деле всё равно. Кому надо, и так играют и поют вживую, а кому и так хорошо, что ж - их дело. |
Цитата:
|
Цитата:
Надеюсь, я доходчиво объяснил. |
Каждый выбирает свою музыку и это не определяет, хороший человек или плохой, умный или глупый. Попса ведь многим нравится, вот пусть и слушают. У попсы есть несколько преимуществ над другими направлениями в музыке: над ней не задумываешься, песни легко поются,запоминаются и старые песни легко забываются, когда надоедают. Не то, что рок. Каждая песня, которую я слышала, со мной. Но это моё личное мнение, как фаната рока. Вы можете быть со мной несогласными.
|
Я отношусь к попсе плохо,но не собираюсь с ней бороться,ведь многие ее слушают.Да иногда и хочется послушать что-нибудь простенькое и незамысловатое.Но лучше бы пели попсовики не под фонограмму,а своим голосом,и слушать было бы приятнее раз в сто!А так каждый может вылезти на сцену и петь сколько влезет,даже не раскрывая рта.
|
2 Городецкая, представь себе Глюкозу со своим голосом :smeh:
я на самом деле слышал, что фанеру вообще запрещают..., так что скоро половину "звёзд" можно вычеркнуть особенно Глюкозу, зверей и братанов грим НАКОНЕЦТО!!!! МУ-ха-ха-ха-ха...:mech: |
Helloween
Я тоже хотела бы "почистить" нашу сцену)):Laughter: |
Если бы не было попсы, с чем бы боролся рок? А закон я не приемлю, ибо музыка в барах и ресторанах тоже считается фонограммой. Значит платить за нее придется. Мне тоже глубоко все равно, как поет попса, своим голосом или нет, но ее засилие (год назад мне казалось, что даже утюг передавал Билана) раздражает. Могли бы сделать и покачественней.
|
Всех не почистишь (читай не перестреляешь). Я тут с народом поговорил, так вот многим вообще паралельно с фанерой поют или без. "Мы ведь отрываться ходим, как на дискотеку, да заодно на кумиров полюбоваться в живую, а кто поёт не важно". В общем феномен Реслинга - все знают, что не по настоящему, но тем не менее идут и смотрят.
|
Цитата:
|
Хи-хи, было бы интересно послушать попсу без фанеры. Я, наверное, закатила бы внеплановую истерику на несколько суток:smeh: :smexon: :smeh: .
А вообще одна из девчонок, с которыми я живу в комнате, однажды громко пожаловалась, что в Евровидении победил не Билан, а (цитата) "какие-то уроды - рокеры, которые оделись непонятно как и только поэтому победили".:smeh: В общем, каждому своё. |
Цитата:
|
Цитата:
к слову про Билана и евровидение.. я сижу на одном гитарном форуме, так вот там была тема "голосуем за лорди, штоб димаиблиан не победил".. и я думаю что тот форум не один такой в этом плане.. )) а что же касается фанеры, то всем, кто на это ходит, имхо ваще пофигу.. а тем кто не ходит уж тем более.. )) зы: про борьбу и маразматика-шевчука - зачот :Laughter: |
Цитата:
|
Отстаньте от Юрия Юлиановича! Он хоть и перебарщивает, зато от чистого сердца! Душа у человека болит, нельзя его за это обзывать нехорошими словами.
|
Бороться с попсой всякими лозунгами и песнями типа "Долой гопоту" - по меньшей мере глупо. Зачем оскорблять кого то, не лучше ли просто не слушать такую гадость, и не опускаться до оскорблений.
|
А я не очень люблю живые концерты у исполнителей. Если музыку послушать - это да, живое звучание ни с чем не сравнишь. А если приходишь на живое выступление того или иного исполнителя, то обычно расстраиваешься, т.к. певец/певица частенько задыхаются, фальшивят или начинают вносить "разнообразие" в любимые произведения. А это не радует.
|
Я лично против фонограммы. Мне не интересно прийти на концерт и слушать обычный диск. Да цены получаются разные: и цены концерта, и диска. А в живом исполнении все же есть какая-то энергетика, хотя не всегда понимаешь о чем поют, особенно новые песни.
|
Да ерунда все это. Не обращайте внимание. Есть фонограмма или ее нет... Не в этом смысл жизни :Laughter:. Ну например. Большой концерт на несколько тысяч людев. Выступят несколько десятков групп.... Тут без фанеры никуда. Да и зачем петь вживую перед десятками тысяч? Те кто у динамиков всеравно ничего не поймут те что дальше услышат отголоски и т.п. Здесь зрелище обязано убить живой голос. Тут уже работа звукооператора больше повлияет, чем живой голос.
А давайте пойдем дальше. Скажем нет электрогитарам и микрофонам!!!! А вот если я пойду на маленький рок-концерт: по типу Горбушки, тут уж извините граждане исполнители, но я пришел на живой звук. С попсой сложнее и проще, там глаза и ритм важнее внутреннего состояния. Т.е. зачем петь вживую если не востребовано. Дискотека, товарищи. Так что не забивайте себе голову. Думе делать больше нечего, как принимать дурацкие законы. Если пипл хавает, то...... |
DUB, не могу согласиться. Микрофоны и колонки - это просто подзвучка. Если будет фонограмма, то микрофон уже точно не нужен, да и исполнители. Один Ди джей или звукоинженер. Получается обычная дискотека, а не концерт. Я редко посещаю рок-концерты. Но однажды побывал на рок-фестивале. Выступали КиШ. Из двух новых песен я слов не разобрал, а из старых - это было круто, хотя слов тоже было не разобрать, просто эти песни тебе известны. Мне кажется для этого и существуют концерты. Там поют часто уже известные песни.
|
Нет, не просто подзвучка. Любой звукооператор может изменить голос до неузнаваемости с помощью этих предметов. А микрофон потребуется не для песни, а для шоу.
Тем более Был ли смысл петь вживую КиШу если новые песни ты так и не разобрал, а старые пели и без них :Laughter:. Тут уже важна атмосфера, где живой звук играет уже не первую роль.... хотя нет как раз первую, но нашей доморощеной попсе до этого расти и расти :Laughter: Но это уже законодательно не исправишь. Тут дело в мозгах |
Самая жесть это когда выходят полуголые девушки с гламурными гитарами и делают вид что на них играют причем под весьма галимую фанеру и народ под это колбасится!и еще их звездами кличут.бррр...вспомнилось просто..на выпускном у нас когда-то такое было...
|
Тут ключевая фраза - народ колбасится. Ну если люди ходят на фанеру, не освистывают певцов и т.п. Значит не в фанере дело и не в звездах на сцене. А кажется в нас самих
|
Не в нас а в тех кто колбасится))) это уже просто бред.Люд получают апплодисменты которые нужно зарабатывать потом и кровью,просто тем что выходт на сцену и неумело кривляются под фанеру.Это просто вообще.
|
Это бизнес :)
|
я кайфую на живых концертах ток в том случае,если музыка живая.она громкая,классная,живая.ну а домой концерт не заташышь,поэтому дома предпочтительно -фонограмма( и в обработке).
|
С фонограмой или без? Вот в чём вопрос. ИМХО, это смотря для кого. Для рок-музыкантов и так всё понятно-ни одна уважающая себя и своих поклонников рок-группа не будет петь под фонограмму. А что касается всякой фабричной продукции, то пусть поют под фанеру, так как всё равно вживую спеть не смогут, а ведь их фанатам необходимо полюбоваться на своих кумиров!
|
Фонограмма. Фонограмма - это синоним попсы, а идея попсы мне противна. Хотя, если на живом концерте этих раскрашенных кукол слушать именно их родной голос, лучше уж сразу топиться.
Обожаю рок музыку. Вот там и в записи, и на концерте. Стопроцентное удовольствие. И идея другая, и голоса. И драйв иной. Так что не люблю фонограмму/попсу. |
А вот здесь вы не правы. Попсовый певцы, особенно с фабрики, обладают очень сильными голосами. И в живую они споют с удовольствием. Но, бизнес есть бизнес, а шоу должно продолжаться. Певец выкладывается уже только на графике концертов. Если ему еще и петь вживую - это гарантированое истощение и надрыв. А ты попрыгай по сцене с подтанцовкой.
А тут еще композиторы.... Как кто-то там сказал: Ты можешь петь как Шаляпин и Каррузо, но если тебе песни пишет Укупник - выше пятой точки не прыгнешь. |
Тут дело ещё в том, что поп-исполнители очень редко стоят на месте - в основном, типа танцуют. А при таких телодвижениях голос не может оставаться ровным - отсюда и потребность в фанере.
Особенно радует, когда они с гитарами выходят и прочим. |
Фонограмму ненавижу. Уж если ты певец, должен петь вживую, а не дурить зрителя.
|
Я только за живой звук. Да - трудно, согласно. Приятней прийти на концерт и слушать живой звук, заряжаться энергией музыкантов. Про живой голос я уже не говорю.
|
Да они может иногда и рады бы спеть вживую, но иногда, приезжая в какой нибудь Щегловск или Урюпинск, там просто нет такой аппаратуры, к/т без ущерба для нервов, людей пришедших на концерт, может донести "звук" или "живой голос".
|
Конечно живой звук и голос!!! Зачем тогда на концерты ходить? На кривляния исполнителя смотреть что ли?
А вообще, не так уж и сложно распознать фанеру, потому как попсовые исполнители настолько оборзели, что просто внаглую бринькают перед публикой на НЕПОДКЛЮЧЕННЫХ гитарах, не нужно иметь острый глаз и быть семь пядей во лбу, чтобы понять, что тебя дурят. По закону, исполнители пользующиеся фанерой под голос (насчет звука ничего не знаю...), должны, например, на всех своих плакатах писать, что используется иммитация голоса (это "политкорректное" определение ничего другого, кроме злостной ухмылки у меня вызвать не может) А по сути, народ уже настолько свыкся с фанерным исполнением, что уже принимает это за норму. Меня это просто поражает... |
Цитата:
|
DUB Ну.. я не спорю, что там и как. Я просто против. Может фонограмма им и нужна, может кто то и поёт без неё, но суть в том, что я в общем не переношу фонограмму и враньё. А попса, вся читается одним клише. Фанера.
Потому и не люблю. |
Не любишь - не ходи, не слушай, не смотри :smile: И все буит в порядке. Но коли ходишь, то извиняй. Ты сам спонсируешь такую лажу.
Я что-то ни разу не слышал: Мы не пойдем на концерт - там под фанеру поют (вот токо честно, хоть раз по этой причине не пошел?). И все идут, так как нужно тусоваться, а музыка по типу антуража. А после говорить: не переношу фанеру.... Да вы лицимер, батенька. :blush: Ребята будте проще. Фанера рано или поздно сдаст свои позиции. Ибо я так сказал!:king: |
Если артист себя уважает, если он уважает своих поклонников, если он уважает свое творчество - то будет петь без фанеры. Творчество идет от сердца.
|
Фонограмму я принимаю только в двух случаях. если плохое оборудование, но выступать приходится, либо если группа не в полном составе и фонограммно идут дорожки отсутствующих музыкантов. В иных же случаях, уж извините, это как то нехорошо.
|
Цитата:
Не уважаю фанеру. Как выше уже говорилось смысла на такие концерты нет ходить. Да и зачем я буду слушать кого-либо если у него нет голоса и он просто выходит покрасоваться перед толпой... если голос создан на звукозаписывающей студии... не зачем. |
Согласна с Prometheusом, я сама выступала -пела, когда плохое оборудование, фонограмму (не полную хотя бы,а как подпевку) нужно использовать, а то такие грамотеи звукорежиссерами работают иногда. Но такие случаи редки достаточно.
И плюс, как у моего брата в группе не было барабанщика, приходилось временно его партию вписывать в фонограмму. А то что творится на эстраде - позор. |
Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.