![]() |
Вторая часть, удачнее первой
Фильмы, где продолжение, получилось лучше первой части.
Друзья, предлогаю Вам вспомнить и обсудить фильмы, у которых вторая часть, получилась удачнее первой. Только, есле можно, без длинных сериалов типа "Солдат" и "Друзей"... И для начала: "Терминатор 2" , "Чужие" , "Пункт назначения 2" ИМХО гораздо лучше чем первые части этих фильмов. Прошу вас.... |
Достаточно редко вторая часть бывает лучше чем первая. Это скорее исключение. Для меня такое исключение этот фильм "Такси". там идет все лучше и лучше от части к части. Второй Гарии Поттер был не плох. Но и первый фильм не назовешь слабым.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
"Назад в будущее". Мне вторая чать заметно больше понравилась (а еще больше третья)
|
Во-первых, "Чужие" - никаким боком не лучше "Чужого". Это равные шедевры, в разных жанрах.
В принципе, и "Терминатор 2", немногим лучше первого, разве что спецэффектами. Во-вторых: Здесь обсуждаем только первую-вторую части, или третьи, четвёртые и т.д. тоже сойдут? Например, в Долларовой Трилогии вторая часть лучше первой, а третья, второй. То же самое - с ВК. |
Насчет ВК не согласен. Второй фильм почти провальный, хотя третья часть и вправду не зря огребла 11 дядек с мечом. Большинство, кстати, судя по отзывам, хвалит именно "Братство Кольца".
А при названии темы у меня упорно выскакивают слова "Брат" и "Брат-2". Первый - серенький, кровавый и почти лишенный морали. Второй - красивый, злой, но не жестокий, и с неплохим саундтреком. |
"Воин Дороги" (он же "Безумный Макс 2"). Согласен с "Терминатором" - вторая часть гораздо лучше первой.
|
Не согласна на счёт ВК. ИМХО, первая часть хуже второй.
|
Цитата:
Бесспорно! Вся квадрология "Чужие" просто супер-шедевр!!! Но почему в разных жанрах!?( хотя это отдельная тема, и тема получиться не плохая!). Просто ИМХО вторая ч. немного лучше первой. |
Терминатор 2 лучше первой, с Пунктом назначения тож согласен.
ну и Пираты, куда уж без них Все вышеперечисленное имхо. |
Цитата:
|
|
|
По поводу Терминатора, согласен полностью. Вторая выше на голову, но почему? Сценарий стал на голову выше? НЕТ. Просто между, Т1 и Т2 произошла смена технического арсенала киноиндустрии, да и бюджет был больше (наверно).
По поводу Брата. Мне лично первый гораздо ближе, он более атмосферен, саунтрек у него лучше, и сниамля он на 90% на моей улице (и в районе).:Laughter: |
А мне вот "Чёрная дыра" гораздо больше нравится. Она жёстче как-то.
|
Цитата:
А вот "Чёрная дыра", на мой взгляд, отличный триллер, но "Хроники Риддика" - средненький фантастический боевик. Поэтому "ЧД" - лучше. Но это уже моё ИМХО))) По поводу "Терминаторов", я повторюсь. Единственный недостаток первой части - устаревшие спецэффекты. В остальном первая часть ничуть не хуже второй. Но опять же, это - моё ИМХО. |
Кроме выше названных, "Зловещие мертвецы-2" - удачное развитие довольно средней первой картины,
ЛюдиХ2 - если не лучше, то по крайней мере не хуже первой. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Пираты Карибского моря 2 Вот это шедевр, намного лучше первой части, ну а трутья вообще будет загляденье!
|
Цитата:
Ну а когда вторая часть лучше первой, то я могу вспомнить Голый пистолет 2 и Очень Страшное кино 2. |
А по моему, ПКМ2 - крайне посредственное кинцо, где упор ушёл в комедийность, лишив фильм многих плюсов первой части...
|
Цитата:
|
Цитата:
Например: когда Кира Найтли (имени не помню) оставляет Воробья на корабле. Я обалдел. |
Цитата:
|
ПКМ-2... да с первым фильмом он и рядом не стоит. Сделали какую-то пародию на хороший приключенческий фильм. Местами эпизоды вообще глупые.
"Возвращение Бэтмена" - вот оно, одно из самых лучших продолжений "Империя наносит ответный удар" - гораздо лучше "Новой надежды"! "Месть Ситхов" - лучшая часть из новой трилогии "Блэйд 2"... сложно сказать лучше или на том же уровне... но точно не хуже (не то, что третья часть) "Человек-паук 2" - больше действия, больше драмы... конечно и соплей больше, зато не так сухо. "Крестный отец 2" =)))) хы "Гарри Поттер и Узник Азкабана" - лучшая часть! "Крик 2"! "Продолжения погубили ужасы как жанр". Стеб продолжается и не только над филмьами ужасов, но и над сиквелами и подражателями. Вдобавок обаятельная Сара Мишель Геллар! "Продолжение лучше" Остальное перечислили уже... ) |
Цитата:
Цитата:
Всё, дальше про ПКМ2 - в отдельной теме. Цитата:
|
Цитата:
"Очень страшное кино" не нравиться совсем, но волей случая посмотрел три части. Может вторая и лучше... |
Цитата:
мой брат смотрел вначале "очень страшное кино", а потом мы как-то вместе посмотрли Крик. Он не мог удержаться от смеха и приколов ) Т.к. для негопервым фильмом стала пародия ) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Кроме режиссуры, в Империи преимуществами являются сценарий Ли Дуглас Брэккет и более высокий технический уровень. Новая Надежда еще недалеко ушла от телесериалов типа Бака Роджерса по уровню реализации спецэффектов. В "Империи" произошел скачок вперед.
Ну и она попросту ярче и пестрее. Больше планет, больше чудо-юдо-инопланетян, больше наземной техники. Больше вселенной Star Wars! |
Цитата:
|
Вспомнилось! Вторая часть семейки Адамс )) ПРо детей в лагере. Шикарно )
|
Refisul ,зато третья не вышла
|
Цитата:
Говоря по теме. ИМХО "Безумный макс 2"(стал настоящим постапокалиптическим экшеном), "Бэтман возращается"(больше фирменного режиссерского гротэска), "Крестный отец 2" (одновременно и сиквел и приквел), "Смертельное оружие 2"(по крайней мере не хуже первой), "Империя наносит ответный удар" (сюжет стал более драматичным и продуманным. Плюс моя любимая фраза "No Luke! I'm your father!) и " Терминатор 2" (в визуальном плане). |
Насчёт второй не знаю, а вот третья что в Звёздных войнах (обеих трилогиях), что во Властелине Колец - однозначно лучшие.
|
Чужой 2 самый яркий пример как надо делать продолжение.несчитая Терминатора и Назад в Будущее. а Человек Паук и Люди Х это сплошные сопли, причем жутко зеленые и разговоры какая жизнь тяжолая.
|
А я, как ни старалась, не смогла вспомнить более успешной второй части... Наверно, склероз...
|
Цитата:
Полностью разделяю ваше мнение, и по поводу "Чужих", и по поводу Пауков с Иксами... К стати, "Обитель зла" и "Обитель зла 2", с Йовович. ИМХО обе части ничего, но вторая - чуть красивее... |
Цитата:
|
Вот забыла про Обитель зла обидела Миллу. первая лутше второй. незнаю почему перекурили они наверное, режисер сменился.
|
Цитата:
|
В "Обитель зла 2" не хватает хорошего оператора(оператор первой части теперь режиссер). Как то все экшн-сцены сняты в рваном темпе, особенно поединки(этим ксати страдал "Бэтман: начало"). А так фильм хороший, но мне больше нравится первая часть.
|
вспомнила про Конана. Вторая часть самая классная.Просто шедевр
|
Цитата:
|
еще немного и мы с тобой точно поругаемся. незнаю там кроме как того эпизода когда конану было очень плохо и он умирал а его друзья удерживали его чтобы призраки не утащили в мир иной, больше зацепиться больше не за что. Короче вторая лутше и древний бог и друзей новалом и юмор и приключений целая тележка.
|
И первая и вторая части Конана - нормальные.
Но ИМХО первая чуть лучше... |
нееее пираты лучше всего!
|
о ПКМ.
Первая и Третья часть на мой взгляд удачнее. Втораяя никакая. Но это уже ИМХО ЕЩе наверно Индиана Джонс. На самые плохие продолжения. Посмотрим что выйдет в этом году |
Редко получается, что вторая часть интереснее первой. Но мне второй Терминатор понравился больше первого. ИМХО
|
Пираты яркий пример тому, что вторая часть лучше первой. Хотя, ИМХО, хороших продолжений очень, очень мало. ЧП-2 лучшая из трилогии, В4-2 - мне тоже понравилась больше, чем первая. С мумией-2 то же самое. Да и та же "Ирония Судьбы - 2" тоже вышла весьма и весьма неплохой.
|
Назад в будущее 2, Звёздные Воины эпизод 2, Дневной Дозор (по-моему), Такси 2 был не плохой, Час-Пик 2, и ещё много чего.
|
"Шрек - 2" сказочнее первого, появились яркие персонажи.
Сама не знаю за что люблю "Горец - 2". |
Мне пришлось изрядно покопаться в своей памяти. Было трудно найти фильмы, где 2-ая часть лучше 1-ой. Ну, например "Гарри Поттер и тайная комната" интересней "Философского камня"; 2-ая и 3-ая части "Властелина Колец" мощнее 1-ой; "Астерикс и миссия Клеопатра" более захватывающий, чем "Астерикс против Цезаря", да и смешней.
|
Не всегда второй фильм удачнее первого. Хотя, чаще всего режиссеры и пытаются сделать фильм лучше, но не всегда получается. Вот несколько фильмов, где первая часть была лучше второй (это мое мнение): Форсаж, Очень страшное кино, Матрица, Скорость, Ночной Дозор, Лара Крофт, Смертельная битва режиссера Пола Андерсона, Звонок, Пираты Карибского моря. Здесь я не привожу фильмы по книгам,типа Гарри Поттера и Властелин Колец.
|
Несомненно - это "Терминатор", "Крепкий орешек", "Смертельное оружие", "Властелин Колец"...как-то так))
|
"Зловещие мертвецы 2" тоже очень удачно получились.
|
| Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.