Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Блэйд / Blade (1998-2004) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1811)

xgrifx 27.12.2006 18:28

Блэйд / Blade (1998-2004)
 
Блэйд / Blade 1998
http://s15.radikal.ru/i188/1003/18/413303f0a00ft.jpg
«Вампирам не место на Земле»
Скрытый текст - Съемочная группа и информация:
страна:США
слоган:«Part Man. Part Vampire. All Hero.»
Режиссёр: Стивен Норрингтон
Сценарий: Дэвид С. Гойер
Продюсеры: Роберт Энгелман, Питер Франкфурт, Уэсли Снайпс
Исполнительные продюсеры: Ави Арад,
Линн Харрис, Джозеф Каламари, Стэн Ли
Оператор: Тео Ван де Санде
Художник: Керк Петручелли
Композитор: Марк Айшэм
Монтаж: Пол Рубелл
Грим: Грег Кэннон
Костюмы: Саня Милкович Хэйз

В ролях
Уэсли Снайпс
— Блэйд/Эрик Брукс
Стивен Дорфф — Дьякон Фрост
Крис Кристофферсон — Абрахам Уайстлер
Н'Буш Райт — Карен Дженсон
Сана Лейтан — Ванесса Брукс
Кенни Джонсон — Дэннис

жанр:ужасы, триллер, боевик
бюджет:$45 000 000
сборы в США:$70 087 718
сборы в мире:$61 095 812
премьера (мир):19 августа 1998
рейтинг MPAA:R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
время:120 мин
Скрытый текст - Сюжет со спойлерами:
Герой фильма Блэйд (Уэсли Снайпс) — получеловек-полувампир, который мстит кровососам за смерть своей матери, укушенной ими во время беременности. Он вооружён мечом, сделанным из титанового сплава, стреляет из пистолета-пулемета серебряными пулями. Он взял всё лучшее от обоих видов существ (людей и вампиров) — сверхчеловеческую силу, скорость и ловкость вампира и способность к сопереживанию и человеческой любви.

Его настоящее имя — Эрик Брукс, но он прозван Блэйдом (англ. Blade — Лезвие) за мастерское владение особым мечом. Сами вампиры его называют «Дневным бродягой» за способность воспринимать солнечный свет, губительный для остальных вампиров. Он окончательно не превращается в вампира только благодаря синтетической сыворотке, периодические инъекции которой поддерживают его жизненные силы и убивают жажду крови.

Блэйда воспитал и направил на борьбу с вампирами Абрахам Уистлер (Крис Кристофферсон), который и снабдил его разного рода оружием. Блэйду помогает доктор Карен Дженсон (Н’Буш Райт). Был укушен и пленен вампирами его учитель Уистлер.

И все же главный противник Блэйда и виновник его настоящего состояния харизматический вампир Дьякон Фрост (Стивен Дорфф) понес заслуженное наказание. Фрост был молодым, недавно укушенным вампиром, и его «альтер эго» не воспринимало тот факт, что они являлись слугами у высшей элиты чистокровных вампиров. Этот агрессивный лидер сумел сплотить и намеревался свергнуть элиту, взяв бразды правления сообщества в свои руки. И в этом ему особенно помог бы вызванный дух демона, позволивший бы сделать его невосприимчивым к свету, но для ритуала особенно необходима была кровь Блэйда.

Финальная сцена картины, намекающая на обязательное продолжение, происходит в заснеженной Москве, где нашли себе пристанище другие члены огромного сообщества вампиров.
Скрытый текст - Интересные факты:
  • Картина снималась в Лондоне (Великобритания), Лос-Анджелесе (США) и Ванкувере (Канада).
  • В фильме упоминается библия вампиров — священная «Книга Эребуса». Эребус, согласно греческой мифологии, является богом тьмы.
  • Было посчитано число жертв в этом фильме — 88 особей.
  • Во время диалога между Фростом и Блэйдом в парке, Фрост говорит «Не изображай дядюшку Тома», на уличном жаргоне «Дядя Том» — это «чёрный, который старается походить на белого», но в данном случае это можно перевести как «вампир, который косит под человека».
  • Фрост, став всемогущим благодаря вселившимуся в него Ламагре, всё же уязвим к препарату разработанному Карен Дженсон, погибает от препарата в конце фильма.
  • В одном из планов во время финального поединка кровь на лице Фроста «вдруг» оказывается на другой половине лица.
  • В 2009 году стало известно о начале работы над трёхсерийным приквелом «Блэйда», в котором будет рассказываться о Дьяконе Фросте, о его восхождении к власти в своём клане.
  • После того, как Фрост "лопается" от воздействия препарата, его кровь не могла не задеть Блейда, но на костюме Блейда не оказалось ни одного пятнышка крови



Блэйд II / Blade II 2002
http://i050.radikal.ru/1003/98/95c27245891at.jpg
«Let the combat begin»

Скрытый текст - Съемочная группа и сюжет:
Режиссёр: Гильермо дель Торо
Сценарист: Марв Волфман, Джин Колан, Дэвид С. Гойер
Продюсеры: Ави Арад
Композиторы: Марко Белтрами
Оператор: Габриэль Беристаин
Подбор актёров: Нэнси Фой, Джереми Циммерман
Художник по костюмам: Вэнди Партридж
Постановщик боевых сцен: Донни Йен

В ролях
Уэсли Снайпс
— Блэйд
Крис Кристофферсон — Уистлер
Рон Перлман — Рейнхардт
Леонор Варела — Нисса Дамаскинос
Норман Ридус — Скад
Томас Кречманн — Илай Дамаскинос
Люк Госс — Джаред Номак
Мэтт Шульц — Чупа
Дэнни Джон-Джулс — Асад
Донни Йен — Сноуман

страна:Германия, США
жанр:ужасы, триллер, боевик
бюджет:$54 000 000
сборы в США:$82 348 319
сборы в мире:$72 661 713
премьера (мир):21 марта 2002
премьера (РФ):2 мая 2002, «Каро-Премьер»
рейтинг:MPAA R
время:117 мин

Сюжет: Во второй части фильма Блэйд отправляется на поиски своего учителя, который ,как оказалось, выжил после попытки самоубийства в первой части. Он стал одним из тех, кого используют вампиры для получения постоянной крови. Ему не дают окончательно переродиться а держат в банке с жидкостью в постоянной коме. По ходу фильма вампиры приходят к Блэйду с просьбой помочь разобраться им с опасностью которая угрожает им самим, а значит и людям. Появился новый вид вампиров, которые уничтожают других вампиров и совершенно не боятся серебра. Единственное, что может их остановить - это солнечный свет. Блэйд соглашается и возглавляет отряд, который был изначально создан для того, чтобы поймать самого Блэйда. Блэйд влюбляется в дочь главного вампира, а затем узнает, что новый вид вампиров выведен самими вампирами, как попытка побороть большинство своих слабостей.
Скрытый текст - Интересные факты. Награды и номинации:
  • Картина снималась в период с 14 февраля по август 2001 года в Лондоне (Великобритания), Нью-Йорке (США), Праге (Чешская республика) и Торонто (Канада).
  • Во время съемок Уэсли Спайпс был госпитализирован в результате получения многочисленных ожогов, которые он получил в результате длительного работы с огнем и легко воспламеняемой искусственной кожей.
  • В эпизодической роли должен был сняться поп-певец Майкл Джексон (Michael Jackson), но этого так и не произошло.
  • Финальная сцена с появлением в кабинке пип-шоу Блэйда вместо стриптизерши фактически повторяет аналогичный эпизод из «Ворон: Город ангелов». Это объясняется тем, что сценаристом обоих фильмов был Дэвид С. Гойер.
  • В открывающей сцене фильма мы видим трамвай под номером 52, который выезжает из-под виадука в районе Карлин, а затем надпись на экране о том, что это место находится на Парижской улице. На самом деле это место на улице Соколовская. Парижская улица находится в Еврейском квартале города и очень далеко от этого места.

Награды и номинации
2003 — премия TAURUS за лучшую боевую сцену (Драка Блэйда и Номака на помосте).
2003 — номинация на премию AASCAP Film and Television Music Awards в категории «Top Box Office Films».
2003 — номинация на премию Сатурн (приз Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов США) в категориях «Лучший фильм ужасов» и «Лучший грим».


Блэйд 3: Троица / Blade: Trinity 2004
http://s55.radikal.ru/i148/1003/9f/2ff70ccf718ft.jpg
«Последняя охота начинается.»

Скрытый текст - Съемочная группа и инфомация:
страна:США
слоган:«He's fought the forces of darkness alone...until now.»
Режиссер: Дэвид С. Гойер
Сценарий: Марв Вольфман, Джин Колан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Эви Арэд, Тоби Эммерих, Кевин Фейдж
Оператор: Гэбриел Бериштайн
Композитор: Рамин Джавади, РЗА

В ролях:
Уэсли Снайпс
Блэйд / Эрик Брукс
Крис Кристофферсон Абрахам Уистлер
Райан Рейнольдс Ганнибал Кинг
Джессика Бил Эбигейл Уистлер
Паркер Поузи Даника Талос
Касси Беддоу Флик
Доминик Пёрселл Дрэйк
Каллум Кит Ренни Ашер Талос
Пол Энтони Вульф
Джон Ашкер Кэмпбелл
Марк Берри шеф полиции Мартин Врид
Эрик Богосьян Бентли Титтл
Стив Брон агент ФБР Уилсон Хэйл
Мишель Кук спецназовец
Скотт Хайндл Джордж
Джон Майкл Хиггинс доктор Эдгар Вэнс
Трипл Эйч (Пол Майкл Левеск) Джарко Гримвуд
Наташа Лионе Саммерфилд
Паттон Освальт Хэджес
Хэйли Пэйдж Зои
Джеймс Ремар Рэй Камберлэнд
Рон Селмур Декс
Франсуаза Йип Вираго

жанр:фэнтези, ужасы, триллер, боевик
бюджет:$65 000 000
сборы в США:$52 411 906
сборы в мире:$76 493 460
премьера (мир):8 декабря 2004
премьера (РФ):10 февраля 2005, «Каро-Премьер»
рейтинг MPAA:R
время:113 мин
Скрытый текст - Сюжет со спойлерами:
Вампирам удаётся подставить Блэйда в убийстве человека (послушника с фальшивыми клыками). Теперь Блэйда разыскивает ФБР, которые преследуют его до его логова. Спасая Блэйда, Абрахам Уистлер активирует систему самоуничтожения, убивая себя и нескольких спецназовцев. Но Блэйд всё равно попадает в руки полиции под контролем вампиров. Его освобождают «Ночные охотники» — группа охотников на вампиров. Их предводителями являются Ганнибал Кинг, бывший вампир, и Эбигейл Уистлер, дочь покойного учителя Блэйда. Они просят его помощи в охоте за Даникой Талос, могучей предводительницы вампиров, которая смогла найти и воскресить первого вампира Дракулу (теперь он называется Дрэйком). Даника надеется что ей наконец-то удастся убить Блэйда.

Встретившись впервые в бою с Блэйдом, Дрэйк испытывает симпатию к Блэйду как к «воину чести» (каким считает и себя, хотя при этом прикрывается новорожденным ребёнком). После короткого боя, Блэйд понимает что обычной силой Дрэйка не убить. Он узнаёт о биологическом оружии под названием «Дневная звезда», над которым работали «Ночные сталкеры». Это оружие должно уничтожить всех вампиров на Земле. Но чтобы закончить оружие, им требуется кровь Дрэйка, «чистая» кровь первого вампира. Блэйд и Абигейл уходят на охоту, а Дрэйк обнаруживает их базу и убивает всех членов команды, кроме раненного Ганнибала, которого он забирает с собой. В отчаянной попытке вызволить Ганнибала, которого Даника собирается опять сделать вампиром, Блэйд и Абигейл штурмуют небоскрёб Дрэйка. После продолжительной битвы, Блэйд берёт пробу крови Дрэйка и активирует «Дневную звезду».

С этого момента, существует три окончания фильма:
Театральная концовка: Так как Блэйд боролся честно, Дрэйк даёт ему «прощальный подарок», превращая своё тело в тело Блэйда перед смертью. ФБР обнаруживает тело и считает что Блэйд мёртв. Но тело превращается обратно в Дрэйка в морге. Блэйд уезжает в ночь чтобы продолжать свою бесконечную войну против вампиров. Это окончание показано в кино.
Режиссёрская концовка (Director’s End): Тело которое забрали агенты ФБР действительно принадлежит Блэйду, но он не мёртв. Он внезапно приходит в себя в морге, бросается на агентов ФБР и готовится укусить медсестру в шею. Этот конец оставляет открытым действительно ли Блэйд возрождает вампиров этим укусом или же человеческое начало взяло верх над вампирским. Этот конец присутствует на DVD фильма, указывая что режиссёру фильма Гойеру оно больше всего понравилось.
Альтернативная режиссёрская концовка: вирус «Дневной звезды» путешествует по миру, уничтожая всех вампиров. Блэйд уходит в солнце, его долгая битва окончена. Последний кадр показывает «Ночных охотников» с новыми противниками — оборотнями. Эта версия окончания была использована в романе написанном по мотивам фильма и также включена в DVD, но была изначально отвержена режиссёром, так как не совпадает с историей Блэйда и слишком похожа на сюжет фильма «Другой мир». Гойер также считал, что этот конец просто слишком глуп.

Sup 27.12.2006 19:46

Гильермо Дель Торо - рулит!!!:Laughter:

Refisul 28.12.2006 04:47

Понравилась первая часть. Вторая совсем нет. И в третьей юмор и собачушка ;) Не понравился Дракула. Что за гора мускулов? Нелепость !

<Ghost> 28.12.2006 07:28

Сложно выбрать между первой и второй. С одной стороны Стивен Норрингтон с его бескомпромиссным и заводным боевиком, с другой Гильермо дель Торо с непревзойденной атмосферой. Фильмы, правда, немного отличаются, но зато являются лучшими из франшизы. Третья часть загублена ужасной режиссурой Дэвида Гойера. Черт, сидел бы за пишущей машинкой, зачем ему доверили фильм снимать...

Ксения 28.12.2006 07:36

Первая часть, на мой взгляд, самая интересная и запоминающаяся. Вторая не вызвыла ничего кроме приступа тошноты, ну а третья просто пародия на две предидущие...

Артём 28.12.2006 07:37

Если честно, то не люблю ни фильмы, ни комиксы о Блейде, но признаю, что первая и вторая части - очень неплохие фильмы. А вот третья - просто убога.

LokI 28.12.2006 08:10

Терпеть не могу эти фильмы (комиксы не читал, так что хз)! Это уродство! Но если первую часть ещё можно посмотреть, то дальше это уже извращение...Кшмар...

Franka 28.12.2006 16:20

БУГАГА:))). (Иначе выразить отношение к трилогии не могу.) На мой взгляд - полная лажа. Логика, как таковая в сюжете отсутствует.

LokI 28.12.2006 18:43

Цитата:

Сообщение от Franka
БУГАГА:))). (Иначе выразить отношение к трилогии не могу.) На мой взгляд - полная лажа. Логика, как таковая в сюжете отсутствует.

Согласен! И ваше меня сам Блэйд бесит...Кректин тупоголовый...

Ксения 28.12.2006 18:50

Цитата:

Сообщение от Franka
БУГАГА:))). (Иначе выразить отношение к трилогии не могу.) На мой взгляд - полная лажа. Логика, как таковая в сюжете отсутствует.

Я очень удивилась когда одного и того же деда убивали в каждой части! Прямо таки неубиваемый старикан!!

ART de Love 28.12.2006 19:42

Первая без сомнения лучшая, хотя вторая тоже ничего.О третьей отдельно - УЖАС!

Franka 28.12.2006 19:54

Цитата:

Сообщение от Ксения
Я очень удивилась когда одного и того же деда убивали в каждой части! Прямо таки неубиваемый старикан!!

Зато очень милый!:love:

Нэффи 28.12.2006 20:49

Первая и вторая смотреть можно, третья бред нереальный. Помнится когда то балдела от этого фильма прошли времена, поумнела смотрю телепрограму , написано 10 января 1, 2,3 Блейд , решила пройтись по городу . Смотреть бесмысленую мясорубку на экране сил нет

Iron Man 04.01.2007 19:58

Поскольку я вообще вампиров недолюбливаю..))) то голосую за последний вариант.. немного напрягает киношка...

Warlock9000 22.01.2009 22:50

Мое мнение - Гильермо Дель Торо!!!
Вторая часть запомнилась больше всего. Конечно сюжетик жутко прихрамывает, но в целом фильмец получился энергичный в основном, я считаю, из-за того что герои удались. Вся эта групка по истреблению Блейда выглядела весьма круто. Рон Перлман как всегда на высоте, оч люблю этого актера! Крис Кристофферсон тоже смотрится вполне неплохо, ну Снайпс - бейте меня не бейте, но нравится он мне в этой роли и все тут!
Еще стоит отметить блестящий саундтрек ко второй части. Класс!!! Слушаю постоянно, да и в фильме все песни, на мой взгляд подобраны здорово!

Касательно первой части - тоже весьма неплохо! Сюжет чуточку повеселее чем во второй, но все равно туповат! Актеры - я считаю пол фильма на себе тянет харизматичный образ Стивена Дорфа! Отлично сыграл!

Третья - чепуха полная! Можно взглянуть один раз, убедится что это бред и со спокойной душой забыть об этом фильме. Интересен он может быть только фанатам Снайпса!

В общем первые две части - смотри кто режиссер и все будет понятно.
А третья - тоже смотри кто режиссер и тоже все поймешь! )))

Lawliet (L) 22.01.2009 23:05

Мне первая часть понравилась: вышел динамичный вампирский кинокомикс с неплохими экшен-эпизодами, темный и с кровищей. Вторая часть немного получше, но особого восторга не вызывает. Вообще в фильме очень удачно смотрится Уэсли Снайпс, которому роль сурового, брутального и квадратно-подбородочного полу-человека, полу-вампира удалась, в остальном ничего особенного не увидел. Третью часть не смотрел.

PhoeniX:) 22.01.2009 23:16

Больше всего понравился первый фильм. Дискотека на скотобойне, храм Ламагры, пентхаус Фроста... Отдельные муз. темы до сих пор в фаворе (я поклонник транса:yahoo:). Второй фильм стоит посмотреть, ИМХО, хотя бы из-за чешских катакомб и м-ра Рона Перлмана. Третий... Хм... Бог любит "Троицу":smile:

Медея 23.01.2009 22:09

Пеавый еще куда ни шло... Стильненько так... Кровавенько... Вездесущая черная кожа + длинный плащ + куча оружия (где-то я это уже видела)) =)
Вторая уже как-то не так легко пошла, да и тема поднадоела...
Третью просто бросила смотреть, вспомнилось выражение "ниасилил". Жуть нелепая да и только.
А Снайпс старался как мог =)

pankor 23.01.2009 22:16

А мне лично первый и третий фильм понравился. Сцена в третьем лезвии с blood-party самая рульная сцена!
Снайпс везде резкий как понос и не всегда убедителен в своих ударах с разворота )))
трилогии 8 баллов!

Warlock9000 24.01.2009 01:06

pankor, !?!?!?.....трилогии оценка справедливая!
А где вторая часть? Дель Торо нельзя исключить!!!

pankor 24.01.2009 01:15

Warlock9000, ну не очень мне вторая часть понравилась! что тут поделать.Я же не на Дель Торо наезжаю )

Virael 24.01.2009 23:14

я в меньшинстве, но мне полюбилась третья часть.

Кувалда Шульц 18.03.2009 20:18

Что поражает в фильмах, так это сюжетные ляпы. Несмотря на скидки, что фильм по комиксу...
Меньше, чем первый и третий фильмы не понравился второй. Всё как-то в нём более связно...
В целом, этот высокобюджетный трэшак смотрится увлекательно. Можно даже пересматривать с пывом, благо, даже спинной мозг, напрягать не надо.

Анандита 18.03.2009 23:51

Не люблю вампирню (Вампиры Карпентера-исключение).С первого фильма ушла на половине. На второй фильм пошла с подругой...и осталась. Потому что увидела Рона Перлмана. Его Райнхард меня очаровал совершенно.Такая звериная мощь! Достойный противник для Снайпса! Взяла для коллекции вторую часть в нормальном качестве именно из-за Рончика!

Кувалда Шульц 24.03.2009 18:13

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/24/0...324e04ddc2.jpg
Оригинальное название: Blade
Русское название: Блэйд
Страна: США
Год выхода: 2006
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези
Количество сезонов: 1
Статус: 29 сентября 2006, канал Spike TV объявил что они не будут покупать второй сезон из-за плохих рейтингов первого.
Скрытый текст - (анонс):
Военный доктор Криста двадцати с небольшим лет ищет ответ на вопрос, кто убил ее брата-близнеца. Она выходит на след клана вампиров и его предводителя по имени Маркус – упыря, до которого добраться Блэйду очень непросто. Ну а Маркус, недолго думая, обращает ее в свою кровососущую веру. И разумеется именно он (вернее, его верный последователь Чейз) ответственен за гибель ее брата. Блэйду в борьбе с вампирами помогает бритоголовый азиат Шеен, бывший проповедник со склонностью к изобретениям гаджетов.


В принципе мне понравился. Или давно сериалов не смотрел. Картинка, конечно бюджетная, по сравнению с полнометражными фильмами. Сюжетные ляпы, обильны. Рэппер, Кирк Джонс (англ. Kirk Jones), известный по псевдонимами Sticky Fingaz или Sticky, который играет Блейда, менее обаятелен, чем Уэсли Снайпс в фильмах. Да и в манере движения, более похож на обезьяну, чем на вампира. Чувствуется подражание.

Van Taig 21.07.2010 20:41

С еще одной трилогией покончено. Не могу сказать, чтобы мне когда-то особо нравился Блэйд как персонаж, комиксы с его участием я не читал, но фильмы посмотрел не без интереса.
Первая часть хороша своей оригинальностью, в 98-м охотники на нежить еще не успели приесться. С другой стороны, спустя десяток дет спецэффекты воображение не поражают, хотя фильм, конечно, качественный.
Вторая часть понравилась мне более всего из трилогии. Интересно взаимодействие Блэйда с командой, натренированной на его убийство. Да и Нисса - красотка ;)
Третья тоже не так плоха, как тут пишут, Дэдпул Рэйнольдс хохмами вытягивает картину. Хотя Дракула-качок, тем более такой безликий и не показавший хорошей финальной битвы, нонсенс, да.

Не думаю, что еще вернусь к трилогии, сильного впечатления она не оставила.

И да, кстати, саундтрек, особенно в третьей части - отстой }:(

Spy Fox 22.07.2010 08:09

Ну, конечно же, первая часть самая лучшая. Потому что с неё всё началось и она самая запоминающаяся. Наконец, я считаю, только в ней у Блэйда есть достойный, по-настоящему яркий антагонист: злобный маньяк Дьякон Фрост, мечтающий устроить на Земле маленький вампирский Апокалепсис. И Стивен Дорф играет его с явным вдохновением. Впрочем, Уэсли Снайпс играет не хуже)
В принципе последний фильм тоже можно смотреть, но он уже на порядок слабее.
Кстати, про Блэйда ещё и телесериал есть) Без Снайпса уже. Но, наверное только для самых упёртых фанатов. Визуальный ряд вроде неплох, но сюжет ИМХО скучноват.

pankor 22.07.2010 08:56

spyfox, Снайпс в Блейде играет не ахти. И это мое мнение. Да! Он круто машет ного-руками, железяками, стеляет-убивает, но актерской игры там либо не удалось либо вообще не нужно было, для фильма, где все построенно на уничтожении кровососов наиболее эффектным способом.
Вспомните как Снайпс играл в "Разрушителе". по крайней мере лучше.

Spy Fox 22.07.2010 09:14

Ну в принципе, да. Хотя, Блейд в фильме предстаёт эдаким безэмоциональным (в большинстве случаев) почти киборгом для уничтожения вампиров. В эту роль он вполне вписывается.
Саймон Феникс персонаж другой, похожий на Джокера и склонный к позёрству. Только и всего.

komrad13 10.01.2011 12:46

Первый фильм хорош тем, что авторы додумались до того, как бы организовались вампиры в нашем мире, если бы реально существовали. И сделали они вампирский мир с тусовками, корпорациями, блэджеком и шлюхами. И закинули туда стильного упыря-полукровку, который устраивал зачистки с плясками и огнем на гламурных вампирских пати. Фрост-само воплощение упырьского гламурья, только в отличии от Эдварда из Сумерек и Тимати отторжения не вызвает и таки доставляет. В общем получился веселый боевичок, который свежо смотрелся на фоне других картинах об охотниках на вампирах.(Ну честно перестрелки в гламурных клубах под рейв выглядят веселее, чем шороханья по кладбищам).
Во втором фильме все сделали несколько по-другому, ибо нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Огламурив вампиров в первой части, сценаристы вспомнили, что людям в свое время особо нравились инфернальные типы упырей. И добавили новый тип упырей, реально инфернальных, своим обликом отсылающих к тому самому Носферату. Порадовали антогонисты, Перельман свою партию отработал, Дамаскинос -натуральный Носферату с мечтами о создании арийской вампирской расы, Номак- в некотором смысле товарищ по товарищ по несчастью Блэйда, "неправильный" вампир, первый блин комом при создании высшей вампирской расы.

Третий фильм- у создателей явно был кризис среднего возраста на момент съемок.

Леди N. 10.01.2011 14:13

Первый фильм полюбился из-за новизны, если и было до него нечто подобное, то я этого не видела. Красочно, разухабисто, смотрибельно. Актерская игра не важна, главное - успеть за сюжетом. Да еще и окончание фильма (Москва, храм Василия Блаженного и вечный российский снег), над которым я хохотала в голос.
А дальше: вторую часть сделали по-принципу: чем страшнее, тем лучше, а в третьей подбирали остатки идей, оставшиеся после первых двух частей. Дракула убил наповал. Пересматривать абсолютно не тянет.

Badahos 12.01.2011 22:41

Первый блейд вообще самый ловкий фильм про охотников на вампиров, черный чувак долбит бледнных нехристей сотнями, у него клевые очки и катана, намного сильней и интереснней чем ван хелсинг и другие охотники

Cassidy 05.06.2011 13:49

"Блэйд" - смотрел еще на видеокассете на старом бабушкином видаке)) Воспоминания только положительные. Красиво, мощно. Снайпс, пусть и не особо нравится, в очках и с мечом в руке смотрелся просто офигительно. Сюжет довольно неплох, до сих пор мурашки по телу бегают, когда смотрю начальную сцену в клубе:
Скрытый текст - :
Вампиры расступаются, перешептываясь... Блэйд... Дневной бродяга...
Обожаю этот момент))

Фрост, как злодей, очень понравился правда убили его как-то глуповато, пусть и красочно.

"Блэйд - 2" - понравился на порядок меньше. Лысые уродцы с раздвижными челюстями хоть и не так уж плохо смотрелись, все-таки сама идея создать для Блэйда таких врагов, которых сколько не руби - не сдохнут, кажется мне слабоватой.
Плюсы - это наличие прикольных персонажей среди вампиров, в частности - команда, которую организовали Блэйду в помощь.
Больше всего понравился Перлман в роли Рэйнхартда и Донни Йен в роли Снеговика.
Скрытый текст - Спойлер:
Второго, впрочем, что-то как-то быстро замочили...


"Блэйд: Троица" - смотреть можно. Крепкий вампирский среднячок. Понравилась сцена
Скрытый текст - :
где вампир в защитном костюме показывает солнцу средний палец.

Ну и болтливый Рейнольдс просто не мог не порадовать))

СУМРАК 28.03.2012 19:27

Устроил себе марафон с Блейдом... и впервые все же посмотрел третью часть.
Экшн составляющая третьей части классна, но вот все остальное полнейший идиотизм. Дракула (Дрейк или как блин его там) так вообще какой-то инопланетянин, что совсем противоречит первой части с вампирским божеством.
А сериал совсем стремно смотреть, если говорят, что он еще хуже...

Одинокий странник 26.08.2015 09:59

Цитата:

В 2013 году Marvel вернула права на охотника на вампиров Блэйда, публика сразу стала требовать полнометражное кино. Даже Уэсли Снайпс подтвердил, что ведутся переговоры со студией насчёт возвращения персонажа, которому ранее повезло с двумя фильмами из трёх.
Bleeding Cool утверждает, мол, Marvel действительно хочет вернуть франчайз на большие экран. Только не совсем так как вы этого хотите. Издательство даже задерживает выпуск комикса Blade #1, потому что видит в нём потенциал для экранизации. Вот только главным героем станет не Эрик Брукс, а Фэллон Грей — дочка Блэйда.
Шестнадцатилетняя героиня как бы полная противоположность Питера Паркера: она — душа компании, невероятно популярна в школе и весь мир её устрица. Вот только Фэллон не в курсе о семейном бизнесе, где фигурируют ночные облавы на злачные места и раздача осиновых колов всем желающим.
Кстати, герой Уэсли тоже впишется в повествование в качестве папы и наставника.
КГ

Это даже не смешно. Мы все любили Блэйда в исполнение Уэсли Снайпса. Даже в провальной третьей части. Но превращать его в тренера для своей дочки-дампира, как по мне то это издевательство. Блэйд давно умер т.ч. оставьте его труп в покое.

Хавьер Линарес 28.11.2015 23:43

потянуло ностальгировать, пересмотрели первого. потом ради интереса заценили альтернативную концовку. устроили с одмином дискуссию, шо лучше: мордобитие или графоний?
не, ну в альтернативке он убогий и корявый, конечно, потому конец и пересняли. но если бы как в то время можно было как щас его нарисовать, было бы очень даже оригинально... а одмин грит - кому интересно смотреть на битву с графонием, то ли дело живое мочилово!


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.