Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Planescape (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   [оргтема] Planescape II: Неясная перспектива (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17557)

Gasparo 26.10.2014 11:55

Planescape II: Неясная перспектива
 
Принимаются заявки на игру по сеттингу Планескейпе, непонятно пока на какую. Возможно на перезапуск уже ведущейся "Скачущая дверь V поход". Может, и вообще придумаю новую вводную для разнообразия.

Для кто не в теме, детали, соответственно, здесь: http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15860

Лойал 27.10.2014 14:33

Как уже было сказано - я готов.

Gasparo 27.10.2014 16:07

Как я понял, ещё AnneLinn в деле, но двоих мало.

AnneLinn 27.10.2014 16:24

Gasparo, в деле. Хотя моя общая форумная активность, что греха таить, упала, но для ролевого раздела буду выкраивать время. Было бы интересно увидеть перезапуск. Хотя "с нуля" тоже неплохо.

ar_gus 27.10.2014 20:57

Я бы подключился по второму разу, только время моё сейчас крайне слабо предсказуемо. Впрочем, задержка постов более, чем на сутки, маловероятна до лета :)

Gasparo 30.10.2014 14:40

Угу. Итого: три игрока.

Учитывая, что двое не участвовали в предыдущей игре, перезапуск похода по Плану Пара представляется нецелесообразным. Напишу новую вводную, более оригинальную и с более сложным квестом, чем "Скачущая Дверь". Но с сохранением основных особенностей предыдущих игр: экзотические декорации и неограниченная инициатива игроков.

Кто заявился - кроме Лойала, сына Арента, который это уже сделал, - могут пока занять созданием персонажей.

AnneLinn 30.10.2014 18:38

Gasparo, увы, это произойдет не раньше следующей недели. Потому что на этой у меня даже выходного не будет(. Предпремьерный общетеатральный аврал.

Gasparo 01.11.2014 10:26

В этот день Хен Лукаш, старейший – среди живых, немёртвые не в счёт, - служащий Мортуария, в юбилейный двухтысячный раз открыл портал на План Огня. Сам Хен, впрочем, не знал об этом. Старик не подсчитывал, сколько раз по его воле, чтобы поглотить очередной гроб, распахивалась пламенная пасть. Просто это было его работой. Мысли же Хена привычно – об этом он размышлял уже не менее четверти века – занимал вопрос, готов ли он сам к короткому путешествию вперёд ногами. Станет ли его смерть истинной, окончательной, или же колесо перерождений вновь выкинет его в юдоль страданий. И чем дальше, тем больше Лукаш опасался, что нет, не станет. Старческие болячки препятствовали умиротворению духа.
По этой-то причине Хен не сразу заметил, что вместо яростных языков пламени в открывшийся портал хлынул радужный свет. А заметив, не сразу понял, что за чертовщина творится. Поняв же, успел ещё подумать совершенно без испуга и удивления: «Вот так оно и бывает». Стоя в потоках Позитива Лукаш ощущал, как у него растут зубы, как лысый череп вновь покрывается волосами, как с хрустом распрямляется сгорбленный позвоночник. Хен даже не помнил, когда бы чувствовал себя так хорошо. Но в следующий момент жизненные силы переполнили пыльного, и он с грохотом лопнул.
Толкавшие гроб молодые служки погибли раньше, заодно с ними в пепел обратился и фактотум-вампир, некстати сунувшийся в двери и попавший под радужные лучи. Дальше же всех продержался, само собой, покойник в гробу. Воскреснув, он попытался удрать, но тоже далеко не ушёл.
Хранители погибли, но до конца умереть не могли, - разбросанные по полу и прилипшие к стенам ошмётки плоти продолжали жить, ползали, шевеля ложноножками, пытаясь регенерировать, и даже отращивали рты, чтобы пожрать друг друга. Ожил и чей-то пояс, превратившийся в грубое подобие змеи. Только когда портал захлопнулся, безобразие в зале Мортуария прекратилось.
Этот день стал последним для десятков жителей Города Дверей. А скорее даже для сотен, если считать шагнувших во внезапно взбесившиеся порталы и пропавших. Но замечено это было далеко не сразу, ибо внимание горожан отвлекали события глобальные, затрагивающие весь Сигил. Например, то, что обеспечивающие обновление атмосферы порталы с Плана Воздуха в течение часа нагнетали в Сигильский тор удушливый серный дым с Сульфанорума, вступивший в состязание с чадом Великой Литейной, - и с позором проигравшим его. Или то, что портал с Океануса, периодически открываемый дабусами, дабы вымыть на План Грязи отбросы скопившиеся в сигильской канализации, в это день сработал в обратную сторону. Вследствие чего чистая, идеальная, элементальная грязь, смешавшись с продуктами жизнедеятельности жителей столицы Мультивселенной, оказалась безнадёжно испорченной, а обитающие в ней грязевые мефиты умерли от тяжёлого отравления. Трупы их, впрочем, почти сразу засосала огромная воронка. Сработал второй технический портал, и Сигильские стоки, обогащённые несколькими десятками тысяч ошеломлённых крыс, забурлив, ушли куда-то на Планы. Чуть позже стало известно куда именно. На верхний этаж дворца Архонов на Целестии. Гордые планетары и сияющие солары, явившиеся потом, чтобы учинить суровые разборы с коммунальной службой Сигила, выглядели так, словно выплыли из выгребной ямы.
Более же всего горожан поразило то, что в этот раз Леди Боль не вступилась за подвергшихся нападению дабусов, не содрала за дерзость кожу с целестиалов, и даже не перекрыла порталы, на Семь Небес. Не до этого было всемогущей властительнице Сигила. До самой кульминации – пока атака не прекратилась столь же внезапно, как и началась, - Леди вела бой, и проигрывала его. Ибо даже божества, способные изменять реальность усилием воли не могут контролировать то, что не успевают осознать. Не слишком погрешив против истины, можно было сказать, что сам Сигил со всем своим миллионным населением, существует в сознании Леди Боли. Но сейчас этому полубожественному сознанию банально не хватало быстродействия. Нарушения в работе порталов Леди ощущала, как вонзающиеся в тело иголки, и уколов было столько, что сосредоточиться на каком-то конкретном казалось невозможно. И если бы ещё в незапамятные времена Леди не отказалась от дара речи, над Сигилом загудели бы чёрные, страшные, сильные слова, способные вогнать в краску даже обгаженных сигильской канализацией аасимонов.
Разумеется, Леди пыталась увидеть своего врага. И это не должно было составлять проблемы, ибо в Сигиле она обладала всеведением, - то есть, мгновенно узнавала всё, что хотела узнать. Очень немногое, кстати, ибо, например, попытка прочесть мысли каждого жителя, всё равно провалилась бы ввиду невозможности обработать такой объём информации. Но врага – могущественное существо, переключающее порталы, - она должна была бы увидеть! И убить! На улицах Сигила она убивала даже богов! А враг должен был находиться либо в самом городе, либо уж, - а это абсурд, - на всех планах разом, ибо порталы переключались без каких-либо предпочтений. Только Сигил объединял незримые каналы, выходы из которых были разбросаны по всей Мультивселенной.
Леди должна был видеть своего врага. Но почему-то не видела.
Точно в кульминацию нападение на Сигил закончилось. Последним аккордом стало одновременное срабатывание пятидесяти четырёх порталов в квартале Леди. Все они распахнулись примерно на секунду – причём в пространство, которое даже сама Боль не сумела распознать, - и исторгли тугой поток одинаковых бумажных листков. На каждом из которых было начертано всего одно слово:
«Сдавайся».

Скрытый текст - Ближе к делу будет ещё продолжение вводной с инструктажем:
Будет ещё вторая часть с инструктажем. Сюжет не такой примитивный, как в "Двери", но схожий. Группа приключенцев нанимается Знатоками для поиска скрывающегося на Планах противника. Причём, выбор плана в данном случае не случайный, он будет обоснован, а сам противник, объявивший войну всему Сигилу, окажется очень нетривиальным.

AnneLinn 01.11.2014 12:21

Gasparo, давно бы так). Глядишь, и снова ролевой раздел всколыхнется).
Персонаж пока на стадии обдумывания и колебаний. Как определюсь (по возможности постараюсь быстрее), так пришлю наброски в личку.

Gasparo 02.11.2014 13:10

Вводная 2 часть
 
- Паники в Сигиле пока нет, - равнодушно сообщил эльф, по виду какой-то уж не просто бессмертный, а припорошённый пылью веков. Служащий Городского Суда был одет в совершенно неуместную в стенах обители формализма и бюрократии походную кожу, такую же древнюю и заслуженную, как и владелец костюма. Завершающим штрихом в картине выступал помятый капалин на голове клерка. То, что эльф не снимал шлем в помещении, невольно наводило на мысль, что, вопреки его утверждению, некоторая паника в городе, таки, ощущается. Хотя и только в среде посвящённых.

- …Потому что никто ещё ничего не понимает. И даже осведомлённые склонны полагать, что происходящее не касается населения Столицы Планов. Что нарушения в работе порталов – проблема Леди, и что наша Госпожа свои проблемы решит без чьей-либо помощи.

Служащий поднялся из-за нелепой конторки, поддев носком сапога валявшийся на полу мятый чайник. Предназначенное для проведения инструктажа добровольцев помещение №319 почему-то оказалось заваленным грудами неликвидного снаряжения. Впрочем, сейчас такого рода собрания проводились едва ли не во всех сколько-то пригодных комнатах здания Суда.

- Это я к вопросу, почему фракция Знатоков не предлагает плату за данную экспедицию… Оптимисты заблуждаются. Самостоятельно Леди город не защитит. И помочь ей – гражданский долг каждого сигильца. Не исключая и не имеющих пока путеводной нити берков.

Выпрямившись во весь рост, - внезапно внушительный, футов шесть с половиной, - шлемоносный эльф разом стал суров и страшен, даже без осознанного усилия напомнив присутствующим, что члены фракции Знатоков в свободное от бюрократизма и головотяпства время занимается ещё и исследованиями опаснейших измерений.

- Все знают, что расстояния на планах непостоянны, и попасть из любой точки бесконечного пространства в любой другой его пункт можно не более чем за несколько дней. Если знать куда идёшь, представлять себе цель и желать её достичь. Но принцип пластичной географии имеет некий аспект, о котором обычно забывают. Идти, таки, нужно. Не шевеля ножками, из одного места в другое не попадёшь, хоть ты тресни... То есть, в Астральных мирах, если уж мы осознанными усилиями изменяем нечто, - например, своё положение в пространстве, - то пространство начинает подчиняться нашей воле. И это универсальный принцип.

- Причём он здесь? А при том, что Леди в Сигиле одним усилием мысли способна изменить всё, что осознаёт и изменить пожелает. Но что если некие изменения на плане будут происходить вопреки желанию его лорда? Очевидно, лорд утратит власть, а приобретёт её тот, кто эти изменения произвёл. То есть, тот, чьей воле план, пусть и нехотя, подчинился de facto. Мы – Законники – давно знаем о такой возможности, но до сих пор рассматривали её, как чисто теоретическую. Ибо, каким образом в Сигиле можно вызвать неугодные Леди Боли изменения, если на улицах города она властна сделать бессмертного смертным, а всесильного бессильным?.. И вот только теперь, стало понятно, каким. Снаружи. Сигил слишком зависим от порталов. Воздействуя на них, легко добиться того, что город не сможет продолжать существовать в своём прежнем качестве. И врагу даже не потребуется перекрывать воздух или свет, - если кто не в курсе, свечение в центре Сигильского тора – тоже портал, односторонний, пропускающий лишь атмосферные осадки и солнечные лучи. Такие-то атаки Леди легко отобьёт. Но если обычные порталы в своей массе станут опасными и нестабильными, полностью зависящий от внешней торговли Сигил моментально обратится в город-призрак. И захочет ли потом новый лорд возродить былую славу Столицы, или превратит Город Дверей в населённую нежитью и грозящую вторжениями материальным и астральным мирам цитадель зла, - уже не так важно. Большая часть населения не переживёт финальной битвы между ним и Леди…

- У врага, кстати, есть имя, - наконец перешёл к конкретике инструктор, - произносить которое можно, хотя и не рекомендуется. Многие, тем не менее, произносят, к месту и не к месту, и ничего страшного с ними пока не случилось. Это – Хулио Тибенадо – человек с Прайма, чаще именующий себя Геометром, маг, член фракции Братство Порядка, - нашей фракции… Портрет прилагается, запоминайте.

Эльф развернул лист с карандашными рисунком, но запоминать оказалось практически нечего. С листа бумаги на присутствующих смотрел среднего возраста мужчина без особых примет, самой, можно сказать, незапоминающейся наружности. Исключая несколько брезгливое выражение лица и необычную причёску: стригся этот Хулио под скобку, но на макушке у него при этом наблюдалась круглая плешь, слишком правильная для последствий естественного облысения.

- Являясь магом, без сомнения, эпическим, - досадливо отметил эльф, - то есть, относясь не к тем волшебникам, которые заклинаниями, пусть и самой высокой сложности, в совершенстве владеют, а к числу тех, кто эти заклинания создаёт, - Хулио всегда слишком буквально понимал наш девиз: «Знание – Сила». В знании искал он не гармонии с Мультивселенной, ибо именно понимание – залог гармонии, а просто власти. Не разделяя в полной мере нашей философии, несмотря на научные заслуги, во фракции Тибенадо каких-либо постов не занимал, в полном уединении проводя свои блестящие, но сугубо теоретические, - как мы до последней минуты полагали, - исследования в области портальной и планарной магии. А не так давно тихо куда-то слился, чтобы затем столь громко напомнить о своём существовании.

- И следует вам знать, - продолжил законник, - что Хулио необычайно умён и точен. И ничего не делает понапрасну. Каждый его шаг взвешен и выверен. Так что, проводя против Сигила недавнюю разведку боем, своих целей Тибенадо наверняка в полной мере достиг. Мы полагаем, что заключались они на данном этапе не в нанесении практического урона, а в измерении скорости реакции Госпожи на различные вызовы. Также, в последнюю секунду битвы, засыпав район Леди листовками, Хулио Тибенадо потрудился отправить Ей, да и нам заодно, целых два послания, призванных устрашить нас и лишить воли к сопротивлению. Первое из них мы расшифровали сразу, - Хулио укрепился в новом, ещё неизвестном науке измерении, вполне вероятно, «карманном» - им же самим и созданном. Над вторым пришлось поломать голову: зачем он вбросил в город десятки тысяч листовок, если с избытком хватило бы и одной, - ведь Госпожа наверняка пожелала бы узнать содержание послания от своего врага?

- Мы исследовали листовки магическими и криминалистическими методами, уменьшив вооружённого мощнейшей лупой сотрудника в двести пятьдесят шесть раз. И установили то, что потом долго не могли осмыслить. Записка и есть всего одна. Это не копии, а единственный оригинал, наблюдающийся во множестве мест одновременно. Такого эффекта можно достичь, соорудив ветвящийся портал, - с одним входом и тысячами разделённых в пространстве выходов. Здесь, в Астральных мирах не соблюдается закон сохранения массы, и такой портал теоретически может существовать… Но до сих пор ничего подобного в Мультивселенной не наблюдалось.

- Но и тогда мы ничего не поняли. Да, решили мы, Хулио лишний раз демонстрирует силу. И действительно лишний, раз уж и до этого он уже совершил невозможное, показав способность влиять на свойства порталов не со стороны входа или выхода, а откуда-то с «третьей стороны». А ведь у портала третьей стороны тупо нет. С точки зрения геометрии портал – двумерное пересечение двух трёхмерных пространств!

- Мы считали, что найти убежище Тибенадо не составит труда. Ведь не может же он скрываться там постоянно. По условию задачи, ему требуется владеть информацией о результатах его акций в Сигиле, - как идущему по планам нужно смотреть на дорогу, чтобы осознавать перемещение и ментально управлять им. Не имея сообщников в Городе (учитывая всеведение Леди это было бы слишком опасно), Хулио вынужден будет проводить много времени в населённых местах, собирая просачивающиеся через порталы слухи… И мы даже знали, где именно следует ожидать его появления. На Асгарде – самом хаотическом из Верхних планов. Ведь, на «законной» части Великого Колеса местные Силы стали бы противодействовать нарушению устоявшегося порядка в Сигиле. На планах с явным преобладанием Добра, лорды не оценили бы деструктивные методы Тибенадо. Нижние планы, просто, слишком опасны. Едва ли Хулио захотел бы осуществлять свои требующие предельной концентрации замыслы, попутно отбиваясь от монстров. В царстве же чистого Хаоса – на Лимбо – не найти достаточно стабильных условий для выполнения сложных ритуалов. Остаётся Асгард…

- Именно туда вы и отправитесь, - сообщил эльф. – Мы продолжаем считать, что Хулио Тибенадо скрывается на Асгарде, или, во всяком случае, чаще всего появляется именно там… И, прямо скажу, вы не первая поисковая партия, отправленная туда, - и не только туда, на других планах мы искали его тоже. И даже не сотая партия... Но предыдущие попытки лишь прояснили для нас смысл второго послания Хулио, - его балаганно-экзистенционального фокуса с множеством одной единственной листовки… Сукин он сын!

Эльф сплюнул так, что поднялась пыль.

- Из уже оправленных групп добрых четыре десятка уже изыскали способы выйти на связь. А из этого числа более трёх четвертей сообщают, - и не только с Асгарда, а откуда попало, - что настигли, убили, преследуют Хулио Тибенадо. Либо же обнаружили его следы. Так что, не думайте, что вас отправляют искать иголку в стоге сена. Планы просто кишат Хулио Тибенадами… И это не симулякры. Он использовал ветвящийся портал на себя и находится теперь разом во множестве мест. Наверняка, где-то вы хоть одного из его встретите, и тогда…

- Объясняю задачу! – монотонный голос служащего повысился. – Вы – запомните! – не должны убивать Хулио. Разве что, в порядке самообороны, хотя и до этого не доводите, ибо ваша способность обороняться от эпического заклинателя вызывает обоснованные сомнения... Мертвого Тибенадо нам не надо в любом случае. Это у нас уже трое суток как есть, но даже при самом пристрастном некромантическом допросе – лучших специалистов из Сортуария вызывали, - труп только гнусно хихикает и показывает фак. Можете сами убедиться – покойный Хулио у нас в комнате №242… Вам тоже с удовольствием всё покажет, до сих пор никому ещё не отказывал, гад… И это, скорее всего, именно потому что владелец мертво-немёртвого тела не просто жив, а жив неоднократно!

- Пока ветвящийся портал работает, истреблять Геометров – напрасный труд. Уцелевшие, размножаясь в геометрической прогрессии, легко восполнят потери… Мы пока что не захватили ни одного Хулио живым, но уверены, что и это ничего не даст. Тибенадо не мог не предвидеть вероятность пленения… Так что, проследите за ним. Просто проследите, по возможности незаметно… Нам сейчас очень нужна информация, - хоть самая малая часть головоломки. Ведь на самом-то деле мы не знаем почти ничего, - зацените, берки, - дорогого стоит, когда Братство Порядка признаёт такое. Мы не знаем, где вход в «карманный план» Хулио. Не знаем, как он воздействует на порталы не приближаясь к выходам… Или же, всё-таки, у каждого атакованного портала должен быть Тибенадо? Но ни в одном случае его не видели там, - это мы проверяли!.. Мы не знаем, служат ли его многочисленные ego только для отвлечения внимания, или же их присутствие необходимо на планах, с которых ведутся атаки на Сигил. Мы не знаем, общаются ли они между собой, и если да, то как. Мы даже не знаем, каким образом Тибенадо намерен потом решить проблему множественности себя, а ведь как-то наверняка намерен… А это очень важно понять, ибо тут может крыться ответ на вопрос, как нам уничтожить Геометра… Единственный наш успех, - теперь-то мы разгадали секрет немыслимых темпов атаки на порталы. Тибенадо, просто, обладает подавляющим численным перевесом.

- Для того чтобы преследовать Тибенадо, вы получите полный каталог асгардских порталов с указанием ключей, - ключи, впрочем, вам придётся искать на месте, там такой список, что если выдать заранее, вы их просто не унесёте. Тибенады, как мы уже знаем, постоянно в движении, - по первому впечатлению, суетятся, как напуганные тараканы, запутывая след... Только, мы полагаем, что первое впечатление – ложное… Падайте первому же из него на хвост и следите, - осторожно. Совершает ли он какие-то необычные действия с порталами? Контактирует ли с другими собой, или с кем-то ещё? Делает ли вообще хоть что-нибудь непонятное?.. Просто следуйте за ним… И если вам очень повезёт, вы в конце концов потеряете его, когда он войдёт в портал отсутствующий в предоставленном вам списке, либо не открывающийся указанным там ключом… Потому что, вот это, скорее всего, и будет портал на базу Хулио Тибенадо.

AnneLinn 08.11.2014 21:26

Фух, два премьерных показа пережила. Завтра планирую собрать мысли в кучу, а к понедельнику - отправить мастеру первый вариант квенты.

ar_gus 10.11.2014 09:56

Вернулся из командировки, завтра надеюсь сделать первый вариант.

Gasparo 12.11.2014 18:32

Так и что?

AnneLinn 13.11.2014 11:39

Извиняюсь, но после аврала премьерного начались авралы бумажные. Театр штука такая, очень беспокойное место работы. Поэтому, чтобы не кормить очередным "завтраком"... Если ничего не соображу до вторника, значит, увы, я переоценила свои силы и возможности((. Но постараюсь.

Gasparo 18.11.2014 19:40

Ладно, попробуем сначала.

Есть желающие присоединиться к игре?

Лойал 21.11.2014 14:32

Моя заявка по-прежнему действительна.

Gasparo 21.11.2014 21:45

Ar_gus тоже готов. Но двоих, мне кажется, мало, а Анны не видно.

AnneLinn 27.01.2015 17:46

Если еще не поздно, то я бы после конквента предприняла попытку номер два).

Gasparo 27.01.2015 18:18

Не знаю, поздно или нет.

Зависит от того, наберутся ли игроки.

ar_gus 27.01.2015 19:26

Я по-прежнему с удовольствием поучаствую.

Gasparo 27.01.2015 21:31

Ну, уже два

AnneLinn 28.01.2015 08:08

Как я понимаю, готовые квенты уже есть?
Почему бы их не выложить?
Для вдохновения потенциальных игроков силой примера).

Gasparo 28.01.2015 09:10

У кого есть - выкладывайте

Лойал 28.01.2015 14:24

Я готов. Квенту выложу сегодня-завтра.

Лойал 29.01.2015 17:02

Если бы какой-нибудь провидец утром описал друиду Ахеновалю, каким выдастся для него сегодняшний день, Ахеноваль, скорее всего просто посмеялся бы. Утром он вышел из своего дома в небольшой деревушке неподалёку от Экстазии и направился в сторону Превосходного. Оттуда он собирался добраться до Дворца Паладайна на горе Селестия и, отплатив услугой за услугу, попасть на План Воздуха. Будучи бывалым планоходцем и проводником, Ахеноваль немного подрабатывал картографом и собирался предложить свои услуги группе чародеев, решивших занятся созданием Атласа Стихий. Готовясь к работе, Ахеноваль собирался заранее поучиться летать.
Увы, всё пошло наперекосяк почти с самого начала. До Превосходного, к счастью, удалось добраться без приключений, с удовольствием ощущая под босыми ногами траву и тёплую землю (Ахеноваль был сенсатом и старался никогда не упускать приятных ощущений). Он даже успел подняться на вершину портального зиккурата, но вот потом...
Вместо сладкой святой воды Семи Небес он оказался в Квартале Клерков, в Сигиле. С трудом сдержав ругательство, он шагнул в портал снова, чтобы вернуться на Внешние Земли. На этот раз его забросило на Лимбо. Не без труда отыскав портал в город Хаос, Ахеноваль вошёл в него и снова оказался в Сигиле, на этот раз в Квартале Леди.
Ахеноваль никогда не любил Сигил - слишком здесь было шумно, грязно, тесно и дымно. Сегодня же - неужто ради его скромной персоны? - этот бешенный город расстарался особенно. По улицам метались перепачканные, обожжённые, мокрые, вопящие представители всех рас из всех миров. То тут, то там над крышами поднимались столбы дыма и языки пламени. Из дверей и окон домов ударяли порывы ветра и потоки воды (один из них промочил друида насквозь). Ахеноваль прижался к стене, избегая участи быть затоптанным и вознося истовую молитву Лесной Королеве Миеликки, дабы та вразумила его, что же стряслось на этот раз. Почему все порталы взбесились? Как теперь передвигаться между мирами? Можно ли это исправить?
Ахеноваль по-собачьи, всем телом, встряхнулся и зашагал в сторону Городского Суда. Если нужно привести что-то в порядок - Законники должны знать как.
Перед зданием суда шумела толпа недовольных, ругавших Сигил, Законников, сошедшие с ума порталы и того, кто их перепортил. Ахеноваль, недовольно передёрнув плечами, нырнул во дворы и вскоре оказался у одного из служебных входов.
- Кто такой? - лениво спросил топтавшийся у двери охранник-дварф с шевроном в виде кинжала на рукаве.
Ахеноваль назвал себя. Охранник оживился.
- Планоходец, значит? Насчёт порталов, небось?
- Да, любезнейший, - кивнул Ахеноваль. - Я бы хотел узнать, когда они наконец заработают.
- Сейчас наше начальство как раз пытается разобраться с этим, - ответил дварф. Понизив голос, он добавил. - Правду сказать, пока ещё не разобрались, так что если у вас есть чем помочь - милости прошу.
- Если моя помощь нужна, то я готов её предоставить. В разумных пределах, разумеется, - ответил Ахеноваль, слегка недоумевая.
- Что ж, господин планоходец... Пройдите-ка для начала в комнату 319. Узнаете в чём дело, а там видно будет.
Про комнату 319 Ахеноваль знал. Сам он не был там ни разу, но от знакомых планоходцев слышал, что она как-то связана с порталами в любые точки любых миров. Что ж, наверное оно и к лучшему - вдруг его опыт путешествий между мирами окажется востребованным? Ведь если порталы не придут в норму - он может и остаться без работы.
Глубоко вздохнув, Ахеноваль, вошёл в тёмный коридор и направился на третий этаж.
Скрытый текст - внешность:

Скрытый текст - анкета:
Имя: Ахеноваль
Раса: человек.
Мировоззрение: нейтрально-доброе.
Класс: друид (богиня - Миеликки).
Фракция: Общество Восприятия.
Иммунитеты: нет, есть сопротивляемость ядам.
Способности: общение с животными и растениями, превращение в животных + способности Сенсата (темновидение, умение распознавать ложь и забирать боль).
Навыки: посох +1, уклонение
Внешний вид: молодой мужчина (ок. 25 лет) среднего роста, темноволосый и сероглазый, тело покрыто лёгким загаром. Одет в короткий светло-жёлтый плащ до талии и того же цвета шаровары до середины голени, обуви нет. Множество украшений: браслеты на руках и ногах, кольца, серьги, ожерелье.


Скрытый текст - магия:
1 уровень:
Святилище - заставляет всех противников игнорировать друида, как если бы он был невидимым
Доспех - создает вокруг себя магическое поле, которое служит ему как чешуйчатый доспех (КБ 6)
Дружба - временно добавляет магу 6 пунктов Привлекательности
Магический Камень - создаёт небольшой волшебный булыжник, который затем улетает и бьет выбранного врага. Этот камень наносит 1-4 повреждений тому, в кого попадает
2 уровень:
Кожа-Кора - кожа существа становится толстой и грубой, делая его Класс Брони 6, плюс 1 на каждые четыре уровня священника
Очаровать Персону - подчиняет любое существо распространяется на всех двуногих людей, полулюдей, гуманоидов величиной с человека или меньше
Хорошие Ягоды - создает 5 магических ягод, которые заклинатель может носить с собой. Они вылечивают по единице физических повреждений на каждую съеденную ягоду
Защита От Огня/Холода - защита от огня/холода
3 уровень:
Излечение Болезни - излечивает болезнь
Снять Паралич - снимает паралич
Сильное Очарование - действует так же, как заклинание Обворожение человека, но отсутствует улучшение к спасброску
Призыв Насекомых - призывает рой обычных насекомых для нападения на одного врага заклинателя
4 уровень:
Призыв Животных I - призывает от 2 до 3 животных 4 или меньше уровня здоровья. Животные выбираются случайным образом.
Превратить Себя - превращение в животное (Волк, Чёрный медведь, Бурый Медведь).
Снять Проклятие - снимает проклятие
Призыв Лесного Существа - вызывает нимфу для помощи группе.

Скрытый текст - экипировка:
Экипировка: короткий плащ без капюшона 0, шаровары 0, посох +1, амулет Миеликки.
Магические предметы: Ожерелье Жизни - дыхание в любом месте (производит кислород и внедряет его непосредственно в трахею).
Змеиный Браслет: защита от кислоты.
Чёрный Браслет: защита от звука.
Каменный Браслет: хождение по песку без потери скорости.
Болотный Браслет: беспрепятственное передвижение по болоту.
обсидиановое кольцо - физическая защита всего тела +1
костяное кольцо - увеличение скорости+2 (временно).
бронзовые серьги - 1 пара, без эффектов
золотой перстень без камня - 1 шт., без эффектов
серебряный перстень без камня - 1 шт., без эффектов

Gasparo 29.01.2015 20:07

Очень хорошая квента.

И кстати по поводу квент. Мы с Лойалом сыном Арента это в личке затрагивали.
Суть же такая: в квенте стоит осветить вопрос о личной мотивации персонажа, - почему вписывается в тему. Ведь денег здесь не предлагают.

Лойал 14.02.2015 12:51

Так что же, игра таки будет, или как раньше?

Gasparo 14.02.2015 19:27

Ну, похоже, как раньше
Анна и Аргус ограничиваются изъявлением намерений

AnneLinn 14.02.2015 19:54

Сегодня разделалась с заданием на конквент... Надо вздохнуть свободнее и довести задуманное до ума.
Пока дилемма - как вписать тифлинга-жрицу Бешабы в партию, смотивировав на участие.

Wizard 19.02.2015 20:33

Gasparo, я бы с удовольствием присоединился, но учеба+работа занимают очень много времени. Если Анна согласится кидать напоминалки вконтактике в случае торможения, то я присоединюсь к партии (коли мастер не против)

Gasparo 20.02.2015 09:26

А кто будет кидать напоминания Анне?

AnneLinn 20.02.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от Gasparo (Сообщение 1922118)
А кто будет кидать напоминания Анне?

Gasparo, опередил). Сама уже хотела написать что-то подобное... Не сердись, пожалуйста(.
Словом, я пока не нашла для своего предполагаемого персонажа логичного побудительного мотива. Разве что роль штатного тролля-вредителя. Но поскольку этакий футбол партии вряд ли нужен... Попытаться отыграть бескорыстную паладиншу?

Лойал 20.02.2015 14:35

Цитата:

Сообщение от Gasparo (Сообщение 1922118)
А кто будет кидать напоминания Анне?

Я. Готов пинать всех, если мне скинут координаты.

Wizard 20.02.2015 22:25

Координаты, если мне память не изменяет,должны валяться в соответствующей теме. Хорошо, я разработаю квенту за выходные.

Gasparo 21.02.2015 08:02

Короч, эта бодяга что-то затянулась.

Пока если один игрок - Лойал, - который может и хочет играть. Но единственные путные ролёвки с одним игроком получаются только на сексуальную тематику. Нормально три-четыре игрока.

Но раз уж никак, то пусть будет хотя бы двое. И три персонажа. Это вытекает из технической стороны ДнД, - нужна хоть какая-то команда с взаимодополняющими способностями. Кому-то тогда придётся взять придумать двоих героев.

Когда будут готовы минимум два игрока и три персонажа, так и начнём.

AnneLinn 21.02.2015 20:19

К написанию квенты приступила. Спасибо Лойалу). Персонаж продуман, детали оттачиваются совместно с Аргументатором. Думаю, завтра к вечеру будет готова.

Умения и баланс, как обычно, расписываются при поддержке мастера?

Wizard 21.02.2015 23:59

Скрытый текст - фото:


Скрытый текст - intro:
Очень тяжело переживать такое. Это сложно даже представить: когда в единую секунду рушится мир. Весь твой мир. Каким бы маленьким он не был по сравнению с Мультивселенной.

Это утро началось совершенно обыденно. Карл поцеловал Лию, свою супругу-волшебницу, и пошел в ближайшую таверну за завтраком. Сегодня была годовщина их свадьбы, давшейся весьма нелегко для обоих молодых людей. Родители потомственной волшебницы, люди весьма ортодоксальные, были против того, чтобы их дочь выходила замуж на наемника-бастарда. И пять лет назад молодые люди все-таки сломили недоверие старших.

Обосновавшись в Сигиле, молодожены купили домик в двух кварталах от района Леди, позволив себе потратить на это почти все накопленные сбережения. Карл работал наемником, периодически пропадая на несколько недель в сопровождении торговцев, а Лия могла на весь день пропасть в своей Гильдии. Встречаясь лишь вечерами и отдаваясь друг другу до утра, они находились в той самой гармонии, которая давала достаточно свободы и напористому мужу, и увлеченной призванием жене.

Когда Карл вошел в дом, жена готовилась открыть портал на один из планов, близких к Позитиву, который они посещали каждую годовщину, чтобы позавтракать на природе вдвоем, среди нетронутой природы.

Лия увидела своего мужа, улыбнулась и сделала завершающий пас рукой. Портал открылся. Последнее, что запомнил Карл - улыбку своей любимой. Яркий жар обдал его лицо, а Лия скрылась в ярком пламени. Дом загорелся, а портал схлопнулся, сделав свое гиблое дело. Взрыв от хлопка выкинул Карла из дома и раскидал щедрой огненной ладонью красные цветы по всему дому.

***

Когда Карл пришел в себя, дом уже догорал. Происходившее дальше он помнил смутно: вроде бы он кричал, может быть плакал, может быть куда-то шел. Очнулся он только в тот момент, когда ему в лицо прилетела листовка с одной лишь надписью "Сдавайся". И, осознав, что это чьи-то происки, сердцем наемника завладело лишь одно чувство - месть...


Скрытый текст - краткая сводка:

Раса: человек
Профессия: наемник
Класс: Воин, варвар
Классовые скилы: Запугивание; Определение предмета (знания); Насмешка; Парирование; Создание оружия/ доспехов — воин;
Острый слух; Ярость; Невероятная увертливость; Чутье ловушек - варвар.
Способности: Бой вслепую; Бой двумя оружиями; Рывок; Сбивание с ног; Обезоруживание; Владение простым/ военным/ экзотическим оружием; Внимательность; Железная воля; Молниеносные рефлексы



Скрытый текст - инвентарь:

Все вещи носит в грубо скроенном заплечном рюкзаке, с которым никогда не растается. Если заглянуть внутрь, то можно обнаружить:
1) Кремень и огниво, трут
2) бритвенные принадлежности
3) моток веревки около 3-метров длиной
4) смену белья
5) иглу и нить
6) бинты
7) мешочек с сухарями
8) три порции вяленого мяса
9) пять зелий (про запас) (список зелий далее)
10) точильный камень



Скрытый текст - одежда и оружие:

- белая рубашка
- брюки из плотной кожи
- легкий кожаный доспех (слева - внутренний карман для денег. Дополнительно выполняет защитную функцию, тк расположен напростив сердца)
- сапоги с высокими голенищами (на носах набиты металлические пластины)
- на поясе справа - фальшион, слева — кинжал.
- также на поясе слева, ближе к паху три зелья лечения, зелье невидимости и зелье силы.

Gasparo 22.02.2015 08:24

ОК. Хорошая квента

AnneLinn 22.02.2015 12:50

Квенту отправила мастеру в ЛС на согласование.

Wizard 22.02.2015 23:26

Gasparo, по способностям нареканий, я так полагаю, нет?

ПС: совсем забыл про инвентарь, впишу обязательно.

Gasparo 23.02.2015 06:49

Да, со способностями всё в порядке

AnneLinn 23.02.2015 09:09

«Если везет, то сразу и во всем. Я вообще счастливица. Сказочное везение – родиться в портальном городе Безнадежность. Кстати, вариант «Безнадега» мне нравится куда больше. Просто потому, что короче. Но как его ни обзови, суть одна. Кругом только серость, серость, серость. Сходство с Пустошами обязывает, как-никак. И серый плащ так симпатично гармонирует с моим синим лицом… Так-то Безнадега – чудесное место. Родину вроде как не выбирают. Ни за что не променяла бы его на этот ваш Город Дверей. Признаться, Сигил меня чуть ли не ослепил поначалу. Аж резь в глазах была! Такой пестрый, шумный, гудящий. А в Безнадеге-то привычно. Одна Часовня Сестер чего стоит. Айе! Любила я посидеть там за скляночкой исцеляющей настойки и послушать, чего такого интересного жрецы поведают. Самое оно после очередного дела-то. Гораздо приятнее посидеть с людьми предупредительными, чем с нашими упырями… Сожри меня Кегилун, избей в кровь меня папаша, коли лгу. Не так чтобы очень давно свела меня судьба с друидом одним. Провела я его мимо наших, заодно и честную профессию проводника примерила. С такими-то, как у него, добрыми глазами в засаду угодить – плевое дело. Не любят наши бравые ребята чужаков, за версту их чуют. Схватили бы его как пить дать. Поэтому сделала, что могла, показала безопасный путь до местной… хмм… достопримечательности. Которую чужак без полбутылки пузыристого сам не найдет ни за какой гарнир… И это – вместо того, чтобы его в засаду заманить. Не знаю, что на меня тогда нашло, с чего я так решила. Наверное, рассказывал очень уж складно, я аж заслушалась. Про леса говорил, про деревья зеленые, про цветы яркие, про Экстазию. Вежливый, интересный. Такое у нас не часто увидишь. Даже изловчился сказать мне, что я красивая, представляешь? Не то, чтобы мне совсем ничего такого никто не говорил, просто позабавило. Только прикинь: темнота, улочки почти вымершие, лишь редкие пьяницы голосят, идем быстро, а он прямо-таки фениксом заливается. Ни дать ни взять – бард. Говорят они, Сенсаты эти, во всем красивое и хорошее видят, все испытать хотят. Забавно, забавно. А в накладе я все равно не осталось, звонкой монетой отблагодарил…

Непродолжительное молчание.

Ах да, теперь я живу здесь, перебиваюсь случайными заработками в меру сил и способностей. Почему сбежала из Безнадеги? А это так важно? Можно, говорить не буду, иначе не пойти бы тебе к моей бабушке-карге в котелок? Шучу, конечно».

Из разговора в таверне


«Если хочется спокойной житья-бытья, то надо было не в Сигил. Но уже поздно. Будем выкручиваться. Какой-то безумец бросил вызов Леди Боли… Хм… Я бы подумала, что этот Тибенадо в свое время прочитал книгу «Как управлять Мультивселенной из комнатки на Заставе, не привлекая внимания Безрадостных». Но такими вещами шутить не следует, согласна. Здесь надо что-то делать, иначе плакала моя новая спокойная жизнь ядовитыми слезами на чистейшем бааторском виски… «Сдавайся!» Совсем дурак, что ли?
Хочешь сделать работу хорошо – делай ее сам… Все равно дело пока на горизонте не маячит, я свободна, почему бы не вмешаться? Была ни была! Веселье пропускать не следует, ведь так? Не жили спокойно, нечего и начинать».



Имя: Нэтти Хагсдоттир

Раса: тифлинг (потомок ночной ведьмы)

Класс: вор

Мировоззрение: хаотично-нейтральное

Внешность: стройная, гибкая, выше среднего роста и с красивой осанкой. Кожа серо-синеватого оттенка. Глаза отливают красным. Нос с едва заметной горбинкой, а в целом черты лица тонкие, правильные. Волосы густые, черные, длиной почти до плеч. Ее можно было бы назвать даже привлекательной. Правда, улыбается очень редко, только когда хочет целенаправленно произвести на собеседника неприятное впечатление – зубы белые, но очень острые и кривоватые, подарок от папочки Хагсона.
Предпочитает одежду серых тонов – привычка, оставшаяся со времен проживания в Безнадежности. На шее носит небольшой круглый медальон из белого металла.

Экипировка:
клепаная кожанка +2,
полуторный меч +1,
кольцо исчезновения (раз в день невидимость на 3 раунда),
серебряный кинжал, брусок из холодного железа (дубинка/фомка),
баклер,
легкий арбалет,
20 простых болтов,
2 болта-крюка,
воровские инструменты,
веревка,
снаряжение для похода.

Фиты: быстрое выхватывание, уклонение, крепкость.

Спасброски: +3 по телу, +6 по реакции, +2 по духу. Не забывая про воровское уклонение, защиты от тифлинга (по 5 от холода, электричества и огня).

Скрытная атака +3д6, темнозрение, расовая магическая способность - тьма.

Gasparo 23.02.2015 14:57

Игровую тему я открыл.

Квенты дублировать ненужно, я их туда перенёс.
Статистику потом допишу, - она и понадобится нескоро.
Столкновения с монстрами возможны, но в данном случае, в отличие от «Двери», не будут частыми. Игра не приключенческая, а детективная.

Как ясно из вводной, цель квеста – получение информации. Не обязательно в виде ответов на перечисленные инструктором вопросы. Любой ценной информации: что может, и – особенно! – чего, таки, не может Геометр.

И сразу скажу, что информация не будет содержаться в свитке, который вам отдаст крестьянин в обмен на спасённую дочь, и среди сокровищ дракона инструкции по убиению Тибенадо не найдутся. Если такой дракон был, то Тибенадо сам его давно зачистил. И крестьянина, и дочь, и собаку их, на тот случай если вдруг собака разумная и говорящая. Мало ли. Информацию можно будет получить только наблюдениями и анализом оных.

Конечно, во фракции Законников имеются дофига мудрый грайберды, знающие о системе и сеттинге всё прописью. Но Тибенадо-то, как раз, пользуется возможностями, в системе не прописанными. Так что, тут все в равном положении. Успех анализа никак не связан со знанием системы. В игромеханике никаких разгадок не кроется.

Алсо, прошу не удивляться, если в каких-то случаях описания Асгарда разойдутся с каноническими. В каноническом варианте много фигни, которую я не могу даже визуально себе представить.

Что важно. Пока никто никуда не отправился. В «Двери» партию выпихивали чуть не пинками, ибо в здании Суда делать ей было решительно нечего. Но здесь иная ситуация. Задавать вопросы инструктору можно. Он, в принципе, знает больше, чем сказал, хотя кто там поймёт, что относится к делу, а что нет. Тем не менее, эльф охотно вам ответит, если сумеет.

Если же вопросов не придумаете, опишу сразу прибытие на Асгард.

AnneLinn 24.02.2015 16:54

Мой пост, скорее всего, будет завтра. Вопрос пока на стадии обдумывания. И момент узнавания знакомого лица надо будет отыграть).

Wizard 25.02.2015 03:32

Gasparo, а эльф сознательно увиливает от вопросов, касательно других партий? Или такой информации попросту нет, только то, что он крутится возле порталов?

Gasparo 25.02.2015 08:48

Эльф не может ответить на вопрос, который вы не в состоянии вразумительно сформулировать. "Есть какая-то информация от других партий?" То, что Тибенадо наблюдается во многих местах одновременно, - это не информация? Да, вот, Законники, как раз, и поручают вам выяснить, чем его экземпляры заняты. Пару раз подчёркивалось, что, походу, вообще ничем. Просто "мечутся, как напуганные тараканы", "отвлекают внимание".

Если вопрос будет сформулирован более конкретно, если нужны какие-то детали, и указанно какие именно, эльф либо сможет ответить, либо нет. Но в такой-то форме он на вопрос уже ответил.

Лойал 25.02.2015 16:03

Кстати, мастер, я конечно понимаю, что я слоупок, но! Бешенством заболели только порталы, связанные с Сигилом, или всё таки все порталы на всех планах?

Gasparo 25.02.2015 16:08

Только порталы связанные с Сигилом.

Лойал 25.02.2015 16:17

:facepalm:
Блин, придётся исправлять квэнту. Там было написано, что портал в Превосходном, ведущий на Семь Небес, выбросил Ахеноваля в Механусе. А портал в Механусе, ведущий на Внешние Земли, отправил на Лимбо. Но ни тот ни другой не были связаны с Сигилом. Ладно, исправлю.

И вдогонку. Зал Празднеств уже существует? Сенсориум при нём работает?

Gasparo 25.02.2015 18:41

Цитата:

Сообщение от Лойал (Сообщение 1924859)
:facepalm:
Блин, придётся исправлять квэнту. Там было написано, что портал в Превосходном, ведущий на Семь Небес, выбросил Ахеноваля в Механусе. А портал в Механусе, ведущий на Внешние Земли, отправил на Лимбо. Но ни тот ни другой не были связаны с Сигилом. Ладно, исправлю.

И вдогонку. Зал Празднеств уже существует? Сенсориум при нём работает?

А. Да. Точно. Я обратил внимание, но не стал обсуждать, так как имелись большие сомнения, что квента понадобится. Потом забыл.

Исправлять не обязательно, но если будет новая версия - заменю в заглавном посте темы.

Зал Празднеств и Сенсориум существуют. Вообще, события относятся к классическому периоду.

Лойал 25.02.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от Gasparo (Сообщение 1924922)
если будет новая версия - заменю в заглавном посте темы.

Уже исправил.
Цитата:

Зал Празднеств и Сенсориум существуют. Вообще, события относятся к классическому периоду.
Мерси.

Gasparo 25.02.2015 21:28

Исправил в теме.

Распросов, думаю, уже хватит. Разве что появились новые, на основании полученной информации. Если нет новых, то решайте, что будете делать. Походу что-то нетривиальное - Сенсориум прозвучал...

И что вам от тела нужно? Реально только посмотреть?

Wizard 26.02.2015 02:50

Ну, моему персу нужно просто запечатлеть в памяти лицо, потому что описание данное эльфом более, чем скудно. Так что, в моем случае краткого описания осмотра достаточно.

Ах да, кстати, я могу порыться в куче вещей и нарыть там кольцо или амулетик с защитой от магии (пусть минимальной) и/или воздействия на сознание?

Gasparo 26.02.2015 08:32

Порыться в куче вещей можно, но нарыть там нечто магическое не получится. Такого там просто отродясь не бывало. Это всё та же ком. 319 из "Двери" с кучей б/у походного снаряжения для бесплатной раздачи. Какие магические амулеты и кольца?

...Да, сейчас заметил, что Карл не затарился маг предметами. Но это всё делается проще. Будем считать, что фашильон у него +2, а кольцо с +4 к спасброскам от очарования уже на пальце.

Если Лойалу тоже "просто посмотреть", визит в 214 я опишу когда определитесь с планами.

Лойал 26.02.2015 16:12

Ахеноваль, как Сенсат, желает оценить Хулио Тебенадо через собственные органы чувств. А после записать запах и облик Геометра на камни в Сенсориуме, в нескольких экземплярах. Камни он собирается захватить с собой в Асгард, для пользы дела.

Gasparo 26.02.2015 18:41

Ага. Ясно.

Ну, тогда я этого описывать не буду. Процедура знакомства сенсата с объектом и поход в сенсориум - на твоей совести.

Все же, что можно сказать о внешности Тибенадо, уже сказано. Комната 214 этажом ниже. Труп порубаной бурой робе, надёжно привязан к столу. Если к нему приближаться, безуспешно пытается освободиться и проявляет другие признаки жизни. В форме хихикания и показания факов. Никакая форма общения с ним возможна. Что вообще характерно для зомби.

Больше в комнате никого и ничего нет.

Лойал 26.02.2015 18:44

Последний вопрос - пахнет он как разлагающийся труп, или как живой человек?

Gasparo 26.02.2015 19:01

Как труп, разумеется. Разложение у зомби останавливается на момент поднятия. В данном случае, процедуры были проведены быстро. Так что, запах не сильный.

AnneLinn 26.02.2015 19:35

Мой пост будет завтра.

На всякий случай: Нэтти тоже вполне готова идти в Сенсориум. Не только ради пользы дела, но и из-за любопытства. Так что вопрос надо задавать не только Карлу).

Gasparo 27.02.2015 21:13

ОК. Идите сами по себе в Сенсориум.
Потом я уже опишу отбытие из Сигила и прибытие на Асгард.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.