- - Apple
(https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11718)
Slim Slam Snaga
12.10.2011 11:44
Apple
Скрытый текст - Цитата из Вики:
Отрасль: Электроника, информационные технологии
Продукция: Персональные и планшетные компьютеры, мобильные телефоны, аудиоплееры, программное обеспечение
Оборот
▲ $65,23 млрд (2010 налоговый год)
Чистая прибыль
▲ $14,01 млрд (2010 налоговый год)
Число сотрудников
46,6 тыс. (2010 год)
Сайт
apple.ru
Apple Inc. (ˌæp(ə)lˌɪŋk, (рус.) Эпл) — американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира — в Купертино, штат Калифорния.
Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники[4]. В мае 2011 года торговая марка Apple была признана самым дорогим брендом в мире (c оценкой в $153,3 млрд) в рейтинге международного исследовательского агентства Millward Brown, а в начале августа 2011 года Apple стала самой дорогой компанией мира по рыночной капитализации, которая на 10 августа составила $338,8 млрд.
Название
Название фирмы происходит от англ. apple (яблоко), изображение яблока использовано в логотипе.
До 9 января 2007 года официальным названием корпорации на протяжении более 30 лет было «Apple Computer». Отказ от слова «Computer» в названии демонстрирует смену основного фокуса корпорации с традиционного для неё рынка компьютерной техники на рынок бытовой электроники.
Имя Apple Джобс предложил из-за того, что в этом случае телефонный номер фирмы шёл в телефонном справочнике прямо перед «Atari».
«Macintosh» — сорт яблок, продававшийся в США — любимый сорт яблок Джефа Раскина, который был руководителем и разработчиком проекта Macintosh перед тем, как эту должность занял Стив Джобс.
История
1970-е годы
Основана в Калифорнии Стивом Джобсом и Стивом Возняком, собравшими в середине 1970-х свой первый персональный компьютер на базе процессора «MOS Technology 6502». Продав несколько десятков таких компьютеров, молодые предприниматели получили финансирование и официально зарегистрировали фирму 1 апреля 1976 года.
«Apple I», выпущенный в 1976 году, был не первым программируемым микрокомпьютером. Право первенства принадлежало компьютеру «Альтаир 8800», который был создан любителем и распространялся через каталоги в 1974 году. Однако, «Альтаир» не был технически квалифицирован как «персональный компьютер», поскольку не давал возможности накапливать и вызывать данные при помощи программ пользования.
В 1976—1977 годах несколькими фирмами были выпущены первые персональные компьютеры, в том числе с 1977 года тысячами продавались компьютеры компаний Commodore и Tandy Radio Shack. Но первым массовым персональным компьютером, выпускавшимся миллионами экземпляров, стал компьютер Apple II. С 1977 по 1993 годы фирмой Apple выпускались различные модели из линейки 8 (позднее 8/16) разрядных компьютеров «Apple II». В конце 1970-х и начале 1980-х годов «Apple II» и их клоны были самыми распространёнными в мире персональными компьютерами. Было продано более 5 млн компьютеров «Apple II» по всему миру.
Теперь принято считать, что именно «Apple II» раз и навсегда открыл широкую дорогу перед новой индустрией — производством персональных компьютеров.
1980-е годы
1980 год в истории Apple ознаменовался провальным по ряду причин проектом Apple III (англ.)русск., но тогда же компания провела самое крупное в истории (после 1956 года, когда на фондовую биржу вышла Ford) первичное размещение акций (IPO).
В марте 1981 года Возняк попал в авиакатастрофу и на время оставил работу. Проблемы с продажами «Apple III» привели к тому, что Джобсу пришлось уволить 40 сотрудников. В прессе уже трубили о скором конце компании «Apple». В начале 1983 года Джобс, не в состоянии справиться с возникшими проблемами, пригласил на должность президента компании Джона Скалли, который в то время занимал аналогичную позицию в «PepsiCo». В апреле 1983 года Скалли приступил к своим обязанностям. Стив Джобс переживал неудачи компании как свои личные, поэтому между ним и Скалли стали возникать разногласия и трения.
В 1984 году фирма Apple впервые представила новый 32-разрядный компьютер Macintosh. В дальнейшем выпуск компьютеров этой серии стал основным бизнесом компании. На протяжении двух десятилетий компания выпускала компьютеры Macintosh на базе процессоров Motorola, оснащённые фирменной операционной системой. Эта платформа выпускается только «Apple» — на короткое время в середине 1990-х руководство приняло решение о предоставлении лицензий на производство Mac-совместимых компьютеров, но впоследствии лицензии были отозваны.
Традиционно «Apple» имела сильные позиции в сегментах правительственных и образовательных организаций, а также в издательском бизнесе и дизайне, впоследствии в музыкальной индустрии. Раньше других разработчиков «Apple» ввела в широкий обиход графический интерфейс пользователя и компьютерную мышь. В 1985 году президент США Рональд Рейган наградил Джобса и Возняка медалями за развитие технического прогресса. В том же году компанию покинул один из основателей, Стив Джобс.
1990-е — 2000-е годы
К концу 1990-х годов дела Apple резко ухудшились, к 1997 году убытки за два года составили $1,86 млрд[8]. Ситуация изменилась с возвращением в 1997 году Джобса. Apple стала постепенно открывать для себя новые, не связанные непосредственно с компьютерной техникой, рынки. В 2001 году компания представила аудиоплейер iPod, быстро приобретший популярность, а в 2007 году вышла на рынок мобильной телефонии с сенсорным смартфоном iPhone. В 2010 году на рынок был выпущен планшетный компьютер iPad.
Производство этих новинок, пользовавшихся высоким спросом по всему миру, кардинальным образом улучшило финансовое положение Apple, принося компании рекордную прибыль. В начале августа 2011 года Apple стала самой дорогой компанией мира по рыночной капитализации ($338,8 млрд на 10 августа), обогнав нефтяную компанию ExxonMobil.
Собственники и руководство
Apple — публичная компания, её акции торгуются на бирже NASDAQ и Лондонской фондовой бирже. Общее количество выпущенных акций на начало 2011 года составляло 921,28 млн шт. По состоянию на 26 мая 2010 года рыночная стоимость компании (enterprise value) Apple превысила таковую у компании Microsoft[11]. По состоянию на март 2011 года рыночная капитализация компании оценивалась в $309,5 млрд
Деятельность
Компания продаёт часть своей продукции в розницу через сеть принадлежащих ей магазинов (всего 324 на территории США, Канады, Японии, Великобритании и других стран.
Продукция
Основная статья: Продукция Apple
В данный момент среди основных продуктов, выпускаемых компанией Apple: мобильные телефоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, персональные компьютеры MacBook Pro, MacBook Air, Mac mini, iMac, Mac Pro, компьютерные мониторы Thunderbolt Display, серверы Mac mini Server, Mac Pro Server, мультимедийные проигрыватели Apple TV, портативные мультимедиа-плееры iPod shuffle, iPod nano, iPod classic и iPod touch и др. Кроме этого, компания производит аксессуары к данным продуктам, а также программное обеспечение.
Показатели деятельности
Общая численность персонала (по состоянию на 2010 год): 46,6 тыс. человек. Выручка за 2010 налоговый год составила 65,23 млрд долл., чистая прибыль — 14,01 млрд долл.
В связи с известными событиями и отсутствием темы на форуме предлагаю обсудить без холивара.
Первый мак я увидел поздно - это была "лампочка Джобса". Потрясающий дизайн, который словно из другого мира, реально поразил.
В 2006 я купил себе iPod классик на 30 гигов (он до сих пор работает как часы), не совсем понимал для чего нужен iTunes, но потом освоился...
Затем был iMac в новую квартиру ( компактен, тих, делает все что надо уже 4 года без единой поломки), потом макбук про, айфоны, айпэды и прочая.
Товар не дешев, но зато надежен, не выглядит как дешевая пластмасса и эргономичен вкупе с общим взаимодействием устройств.
Iron Man
25.10.2011 23:11
Макбуки не юзал, но вот что айфон, что айпэд - полное говно. На рынке достаточно более интересных предложений к покупке, причем за более реальные деньги. Скажем, я куплю лучше HD Desire с довольно солидным экраном и хорошей андроидовской начинкой, нежели продукцию Эппл.
Skandal
25.10.2011 23:31
Iron Man, полностью согласен. Быдло-девайсы нацеленные на мажоров, считающие себя илитой.
Vollmond
26.10.2011 03:07
Как будто вендроид лучше, ну. Это уже вкусовщина - кому что больше нравится. По крайней мере в нормальном варианте, где и то и то находится в схожем ценовом диапазоне, а не в России, где на эппл идут лютые накрутки.
Slim Slam Snaga
26.10.2011 09:51
Ведь просил без холивара))))
Пишу ща с iPad. Полностью мне заменяет ноут на протяжении года - интернет, офис, консультант плюс, почта, музыка, фото, видео, игры, базы данных по клиентам и прочая и прочая. И всего штука баксов.
Я доволен очень.
Waterplz
26.10.2011 10:00
Цитата:
игры
Только казуальные, только те что заточены под эту платформу (не требуют клавиатуры, мыши, геймпада), с устаревшей на десятелетия графикой.
Цитата:
музыка, фото, видео
На маленьком экранчике и с довольно средненьким качеством
Нет, я не спорю, может для человека который много ездит на общественном транспорте или сидит не на своем рабочем месте/дома, устройство и имеет смысл. Но это именно "дорожный" вариант, а никак не замена нормальному десктопу.
Jur
26.10.2011 10:02
Ну так и не удивительно. Яблоко удобно и комфортно пользователю и не требует лишних танцев с бубнами, что большинству и надо: гаджет - это инструмент, а не фетиш ;). Собственно поэтому они так широко распространены среди не бедных людей.
Но в концепции фирмы есть одно но: вот тебе загон и пасись тут. Соответственно все, кто хочет себе что-то большее, что-то настроить, что-то добавить, ограничить приватность и т.д. пролетают - им данные продукты не подходят.
Как-то так.
Slim Slam Snaga
26.10.2011 10:21
Jur, так и есть - как пылесос: в розетку включил и работает. Кому надо возиться в гараже и тюнинговать - есть другие не менее достойные продукты.
Waterplz, боюсь ты давно не видел игры на том же iPad))))
komrad13
26.10.2011 11:34
В нашей казахстанской глухомани, где с 3G и Wi-Fi дело обстоят плохо, в айфонах и айпадах смысла нету, впрочем в их аналогах на оперативной системе Андроид тоже. В РФ за пределами МКАД и и Санкт-Петербурга и нескольких крупных городов ситуация полагаю аналогичная.
Если человеку нужен смартфон и с мобильным нетом в его населенном пункте проблем нет, то айфон надо признать является почти лучшим выбором. И тут все вспомнят про альтернативу на базе Андроид. Но под андроид труднее оптимизировать софт, ибо есть разница писать приложение под несколько аппаратов одной линейки, другое-оптимизировать это дело под несколько десятков(а то и сотен) аппаратов с разными характеристиками и разной начинкой. Но у айфона(если не брать адскую накрутку на цены) есть один недостаток- он хрупкий. Я вот и мои родственники периодически роняем свои телефоны на улице, в зданиях, на работе. Потому у нас главное требование к аппаратам-прочность(отгадайте, какие мы телефоны юзаем?).
Skandal
26.10.2011 13:54
Я вообще пришел к мнению, что все тачскрины - зло. Рано или поздно сенсор выходит из строя и телефон становится главным раздражителем. ПО поводу iPad - а как же самсунг гэлакси, из компонентов которого создан iPad - дешевле, имеет более гибкую ОС. Яблочная продукция - это не только девайс, это еще и определенный фетиш - некоторые мои знакомые месяцами голодали - копили на айфон. Я против потреблядства и за осмысленные покупки, в. т.ч. технику.
Раньше я хотел себе айфон, но увидев цену и сопоставив ее с ценой своего баса я ваще офигел. Простой кусок пластика дороже музыкального инструмента, с помощью которого можно реализовать свой творческий потенциал. Сейчас у меня уже другой бас (вот тут я хотел лихо понтануть басом и указать его цену в количестве айфонов, но не тут то было - оказывается, есть айфоны за овер 60к - вот это реально тупость, покупать телефон за такие деньги). Так что, нехватило на хамер - купил айфон все еще актуально.
Продолжая находится в шоке от увиденного, хочу задать вопрос яблокофилам - что есть такого в айфоне за 45-70к? Т.е. что получает владелец за эти деньги?
Скрытый текст - тык:
я вот тут понтану немного, но по теме - мой варвик стоит около 60к, за эти деньги я получаю профессиональный инструмент, собранный в Германии, из ценных пород дерева, на "борту" двухполосный активный эквалайзер и два пассивных хамбакера Бартолини (одни из лидеров по производству звукоснимателей) с возможностью отсечки на сингл и в противофазу - все это дает великолепный, отлично читаемый звук, вариативность которого очень велика. Плюс, при правильном уходе он прослужит не один десяток лет. А что может дать айфон за 60к - 2-3 года срока службы (если раньше не выпустят новый 15G суперайфон)?
Slim Slam Snaga
26.10.2011 14:18
Жене был куплен 3Г в свое время за 20К руб.
4Ы стоит 600 евро - 24 000 руб минус такс фри...
Не считаю что это оверпрайс
DOUBLE6IXSE7EN
26.10.2011 14:26
Яблаводы, скажите, правда или нет:
поскольку в яблафоне сенсор реагирует и на силу нажатия, то какие-то хитрозадые нигеры придумали приложение-весы, которое обрело популярность среди кокаиновых барыг.
Врут?
Slim Slam Snaga
26.10.2011 14:38
DOUBLE6IXSE7EN, новости уже года два и там был дополн девайс для яфона
DOUBLE6IXSE7EN
26.10.2011 14:42
Slim Slam Snaga, ну так я же не слежу.
Вообще (а теперь по теме), мне с моей точки зрения интересен айпад только потому, что под него есть масса композиторских девайсов для контроля секвенсоров, чего ни для Винды, ни для андройда еще не придумали.
Например, Rebirth, iKorg и проч. Но, может, кто придумает эмулятор какой-нибудь? за ради пяти-семи программ тратить на девайс, по цене равный хорошей винтажной круизерной раме, как-то не с руки.
Slim Slam Snaga
26.10.2011 15:04
DOUBLE6IXSE7EN, младший в России - 19 штук. Не думаю. что будешь использовать только как контроллер. Первый день - да, но потом все начинают расширять сферы использования (проверено на коллегах и друзьях).
Да, это не реклама продукта))))
DOUBLE6IXSE7EN
26.10.2011 15:51
Скрытый текст - В первый пост :) к слову о холиварах:
DOUBLE6IXSE7EN, таки зачем тебе айфон, если можно купить каос пад Korg за 15К.
Aster
27.10.2011 00:02
Цитата:
Сообщение от Waterplz
(Сообщение 1205706)
мыши, геймпада
Жуть. И как я на ноуте играть умудряюсь...
Цитата:
Сообщение от Jur
(Сообщение 1205708)
все, кто хочет себе что-то большее, что-то настроить, что-то добавить
Для них есть джейлбрейк. Не?
Waterplz
27.10.2011 09:05
Цитата:
Для них есть джейлбрейк.
Снимает гарантию. Не?
Цитата:
Жуть. И как я на ноуте играть умудряюсь...
Мышку подключаешь, я подозреваю. Или нет? Тогда запили кулстори, как оно в HoMM2 на трекболе.
Slim Slam Snaga
27.10.2011 09:27
Waterplz, играл в первого Старца на ноуте с трекболом - хоткеи решали всегда.
И комп это не только игры...У меня сейчас в доме нет вообще мышек - трекпад на ноуте и на моноблоке
Waterplz
27.10.2011 09:48
Slim Slam Snaga, а у меня уже много лет нет сд/двд-рома - он просто не нужен с нормальным каналом в Интернет. Но мы удаляемся от темы.
Седой Ёж
27.10.2011 11:50
Я продукцию Яблока не покупал. Я ее два раза выигрывал. Айпод (мп3, вечно путаюсь) выиграл в акцию Туборга. Айфон (телефону) в Связном или Евросети, точно не помню... Мп3шник пашет уже года три как папа Карло. А телефон пришлось прошивать, перепрошивать... В итоге упал и сломался без возможности починки. Правда я не пользуюсь- дочка сразу отобрала))) Но тем не менее...
Aster
27.10.2011 22:49
Цитата:
Сообщение от Waterplz
(Сообщение 1206164)
Снимает гарантию. Не?
Вообще, да. Но можно перепрошить оригинальной. У меня приятель так джейлбрейкнутый иФон спокойно поменял. Получил америкосовский без симлока.
Цитата:
Сообщение от Waterplz
(Сообщение 1206164)
Или нет?
Не-а. Тачпада достаточно. В Героев играется прекрасно. Что на моем, что на макбуке.
Кстати, спасибо за совет насчет вторых. Добью карту в Европе и снова поставлю.
SpellCaster
27.10.2011 23:48
Хорошее, чего греха tаitь, железо + дiзайновое задроtсtво + держанiе клiенtов за неразумных овец = сабж. Iдеал для законопослушных европейцев/амерiкосов, а tакже tех, кому недосуг копаtься в девайсе.
Aster
27.10.2011 23:52
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
(Сообщение 1206530)
Iдеал для законопослушных европейцев/амерiкосов
Да ладно. Мне приятель рассказывал, как он с работником эпплстора обсуждал ништяки джейлбрейка.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
(Сообщение 1206530)
дiзайновое задроtсtво
Это плохо? Мне казалось, что хороший дизайн и удобный интрфейс - плюс.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
(Сообщение 1206530)
держанiе клiенtов за неразумных овец
А пруфы можно?
SpellCaster
29.10.2011 00:26
Цитата:
Сообщение от Aster
(Сообщение 1206533)
Мне приятель рассказывал, как он с работником эпплстора обсуждал ништяки джейлбрейка.
Наверняка эмигранты из СССР :) не, на западе есть еще светлые головы, и защиту хакают, и вообще не дают себе закиснуть. Но в целом народ не будет париться с джейлбрейком, а исправно забашляет 100-200-300 баксов на нужный софт.
Цитата:
Сообщение от Aster
(Сообщение 1206533)
Мне казалось, что хороший дизайн и удобный интрфейс - плюс.
Да, плюс, но когда этим бахвалятся на каждом углу с неимоверным пафосом, об этом плюсе становится тошно слышать.
Цитата:
Сообщение от Aster
(Сообщение 1206533)
А пруфы можно?
В основном я имел в виду ограниченные возможности: "ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то вылезет менюшка непонятная - совсем с ума сойдешь". Яблочники твердо уверены, будто бы лучше знают, что нужно их клиентам, и с переменным успехом убеждают в этом оных.
Slim Slam Snaga
29.10.2011 15:29
SpellCaster, В основном все говорят что яблоко говно;)
И какие ограничения?
SpellCaster
29.10.2011 20:17
Slim Slam Snaga, глупо оtрiцаtь, чtо железо у яблока довольно качесtвенное.
Огранiченiя - айtюнс, аппсtор, куцая поддержка формаtов, скандал с невозможносtью послаtь ММС на яфоне-3, да куча всего
Slim Slam Snaga
29.10.2011 20:58
SpellCaster, Боянчег однако.
Повторюсь, у меня 5500 треков с тегами, обложками и лирикой. Ясен пень что мне надо их как-то сортировать. Вручную? Это не наш метод. В итоге пять смарт плейлистов которые автоматом составляют список песен по их оценке, времени прослушивания, времени добавления, частоте прослушивания и пр. Тунец мне это позволяет делать. И без такого инструментария будет не айс. Ограничение?
Аппстор позволяет покупать приложения непосредственно на девайс (а точнее все мои девайсы) без геморра с поиском. Тунец позволяет ровно тоже только с музыкой и видео. На андроиде тоже самое. Ограничение?
Про ммс молчу. Кто им пользуется? Или это как флоппи-диск?
Поддержка форматов это тоже бред, ибо легально (!) продают все в тех форматах, что читабельно.
Aster
30.10.2011 02:54
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
(Сообщение 1207106)
Наверняка эмигранты из СССР
Упаси боже!
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
(Сообщение 1207106)
Да, плюс, но когда этим бахвалятся на каждом углу с неимоверным пафосом, об этом плюсе становится тошно слышать.
Вот чесно, когда на каждом углу говорят, что любой гаджет должен быть так сделан, что бы без пол-литра не разобраться, потому что все должы что-то там надстравивать, у меня не только завтрак наружу лезет, но и глаза из орбит готовы выпасть. Откуда пошел этот бред?
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
(Сообщение 1207106)
Но в целом народ не будет париться с джейлбрейком, а исправно забашляет 100-200-300 баксов на нужный софт.
Честно говоря, не проводил опоса, но мне кажется, ты заблуждаешься.
Плюс играет роль такая вещь, как отношение к создателям программки.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
(Сообщение 1207733)
куцая поддержка формаtов
Да ладно! Насчет видео не знаю, но музыку мне только один раз пришлось перегонять. Толнее, нажать кнопочку "Да" на всплывающем окошке.
И что хорошо у огрызочников - сервис. Оперативно работают.
DOUBLE6IXSE7EN, хотел бы я побывать на той конференции. Никогда не понимал яблочных срачей, но всегда с интересом наблюдал и чуточку принимал участие.
йа вообще без навороченных гадских гаджетов живу и чувствую себя превосходно. Даже сотовый телефон - и тот кирпичный
DOUBLE6IXSE7EN
01.11.2011 11:30
Цитата:
Сообщение от MAXHO
(Сообщение 1209582)
Даже сотовый телефон - и тот кирпичный
Зато лютая ярославская гопша не страшна :)
Цитата:
Сообщение от MAXHO
(Сообщение 1209582)
хотел бы я побывать на той конференции
Докладчиком, надеюсь?
Я тут почитал и понял, что Яблочный Пад мне ненужен даже как контроллер. Ноут менять на яблочный бук не хочу (софт!), а пад с виндовским ноутом не подружатся.
Потполкин
01.11.2011 11:47
DOUBLE6IXSE7EN, по словам знакомого звукача в зарубежах на студиях только маки стоят. Либо он упоротый яблочник, либо жирненькому музыцанту и впрямь нужен мак (и не декоративный)
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN
(Сообщение 1209583)
Зато лютая ярославская гопша не страшна :)
она полнится китайскими айфонами и китайскими закосами под айфоны. В мскв на радиорынке такой ширпотреб максимум за 400р толкнуть можно, в ярославле за 2000р уйдёт.
а по поводу конференции - хоть докладчиком, хоть мимокрокодилом
Slim Slam Snaga
01.11.2011 12:33
MAXHO, так и есть...
DOUBLE6IXSE7EN
01.11.2011 13:46
Цитата:
Сообщение от MAXHO
(Сообщение 1209590)
по словам знакомого звукача в зарубежах на студиях только маки стоят. Либо он упоротый яблочник, либо жирненькому музыцанту и впрямь нужен мак (и не декоративный)
Как бэ да. НО! Все это тоже маркетинг по-большому счету. На Маках идет Лоджик Студио, это действительно хорошая и сложная софтина, но она не уникальна и уж точно не залог написания классных песен. Просто в Лоджике работают "больште дяди". Из серии "А нах те лоджик? --Так круто жеж, на нем %продюсернэйм% для %бэнднэйм% музыку пишет!!! -- ААААА, крутняяяк!" Но на самом -то деле, были бы руки прямые. Вон, Аарон Фанк/Венейшен снэйрз (Махно, дичайше советую его неоклассическо-брейккоровые работы!) пишет в РЕНОЙЗЕ! Это под линуксы всякие, причем пишет в размере 7/4. И как! До сих пор не переплюнуть :)
Так что спорно, но с перекосом в сторону ябла. За счет массовости и "задавления" числом примеров успеха.
Потполкин
01.11.2011 14:00
DOUBLE6IXSE7EN, заценю после пробежки по накачанному, а то 40cd Рахманинова и 10cd Листа дают о себе знать. Имя схоронил.
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN
(Сообщение 1209642)
Просто в Лоджике работают "больште дяди". Из серии "А нах те лоджик? --Так круто жеж, на нем %продюсернэйм% для %бэнднэйм% музыку пишет!!! -- ААААА, крутняяяк!"
а вот это действительно проблема, поскольку не все понимают, что писать и записывать - это разные вещи. Ты упоминал, что софтина "решает", и даже если есть прямые руки, но нет софтины, всё равно ничего не зазвучит.
Этот вопрос стоит особенно остро, поскольку сам я пишу обстоятельно, а вот записываю только ради лулзов. А знакомые музыцанты враз захотели себе по маку.
Я, конечно, поддерживаю людей, которые любят играться, но я поддерживаю только тех людей, которые знают, во что они играются, и делают это от души. Вот тебя, например.
А тут такая претензия: купим звездатое оборудование и всё само собой зазвучит.
Думаю, что хипсторта часто на этой мине подрывается: есть лоу-фай звучание, есть руки из задницы и есть хорошее оборудование. Т.е. люди покупают тыблоко под предлогом нормальной записи, а на деле всё также втыкают бэушную гитару-зомбик гитару в звуковуху напрямую, как это делаю я.
А если нет разницы, зачем платить больше? (с)
DOUBLE6IXSE7EN
01.11.2011 14:11
Цитата:
Сообщение от MAXHO
(Сообщение 1209646)
А тут такая претензия: купим звездатое оборудование и всё само собой зазвучит.
Встречаются два фотографа:
--Чего нового?
--Хирургом стал!
--Академию закончил?
--Не, скальпель купил.
Slim Slam Snaga
01.11.2011 15:46
DOUBLE6IXSE7EN, Просто чувак покупает мак а там уже есть гараж банд которым легко удовлетворить начальные запросы. Не надо геморра и рук, просто включил и работаешь. Это ценнее чем возня и потеря времени
DOUBLE6IXSE7EN
01.11.2011 16:22
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga
(Сообщение 1209687)
Просто чувак покупает мак а там уже есть гараж банд которым легко удовлетворить начальные запросы.
Эммммм. Гараж Бэнд в сравнении с тем же Лоджиком - это Виндовс Муви Мэйкер в сравнении с Адоб Премьер. Как по сути, так и по функциям. Это, скорее детям дошкольного возраста хорошо - комбинаторику развивать.
Условно говоря, с ГБ своего как такового не напишешь. Максимум составишь из кусочков чужого.
Slim Slam Snaga
01.11.2011 16:37
Так я и писал про начальные запросы...нужно большее - вэлком...и опять же- оно тупо работает без бубна и камлания
DOUBLE6IXSE7EN
01.11.2011 16:44
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga
(Сообщение 1209700)
Так я и писал про начальные запросы...
С одной стороны я понимаю, о чем ты. Это да - увидел классный луп барабанов - смешал с классным лупом гитары, сверху прочитал шестнадцать строк про уличную жизнь - вуаля ... и тд.
Скрытый текст - написал, но подумал, что не то, а стирать жалко.!:
Только это же не написание музыки все же.
НО с другой стороны (хотя, это уже наверное, "суждение по себе")
А какой может быть начальный запрос у парня, который хочет записать свою мелодию в комп? Правильно! Записать свою мелодию в комп.
На практике же, ГБ не позволяет точно перенести мелодию из головы в компьютер, по скольку ГБ- это по сути редактор лупов. А создать свой с нуля - никак, т.к. в ГБ нету ни генераторов/синтезаторов, ни драм-машин, ни подключения сторонних плагинов (во всяком случае, раньше не было).
Но суть ясна - Типа в Маке это удобно и красиво и не требует шаманства, хотя. муз софт на любой ОСИ - это заинсталлил и вперед, поверь :)
где-то это чуть сложнее в плане логики (выход сигнала осцилятора подключить ко входу какого-нибудь еще девайса и тд.) или в плане "объяснения" софту, какой хард и его шины/каналы будут использоваться. Но это везде в проф. софте, по идее.
Уж чего-чего, а в плане мультимедиа софта безбубновость- это все же, общая черта. уже тыщу лет не шаманил над запуском/настройкой муз софта.
Iron Man
25.01.2012 23:47
А я вот из противника Apple превратился в яблочника))) теперь хожу с айпадом)) собственно с него и пишу. Доволен до жопы. На самом деле на своей шкуре осознал, что равных iPad 2 планшетов на данный момент просто нет...
Waterplz
26.01.2012 08:55
Iron Man, т.е. ты попробовал все остальные хорошие модели и точно можешь сказать что айпэд лучше? Или просто рвение свежепринятого яблоадепта брызжет во все стороны?
Iron Man
26.01.2012 22:23
Ну не все, конечно, но передовые андроид планшеты точно. И с уверенностью повторяю, что равных iPad 2 сейчас нет.
Al Bundy
27.01.2012 12:46
Цитата:
Сообщение от Iron Man
(Сообщение 1260665)
но передовые андроид планшеты точно.
Ну так. Xoom ему как раз и равный.
Beyond
27.01.2012 12:48
Цитата:
Сообщение от Waterplz
(Сообщение 1260201)
Или просто рвение свежепринятого яблоадепта брызжет во все стороны?
ну надо ж как-то оправдать всратое бабло :lol:
DOUBLE6IXSE7EN
27.01.2012 12:55
Осталось теперь купить АйЛинейку для измерения АйПинуса :))
Iron Man
27.01.2012 17:32
Цитата:
Сообщение от Beyond
(Сообщение 1260947)
ну надо ж как-то оправдать всратое бабло :lol:
Да я не жалею в общем-то потраченных денег. Это устройство полностью их оправдывает.
Моторола тоже не идет в сравнение с iPad, на мой взгляд. Плюс сравнивать (пока еще) говномаркет андроида с аппстором просто нельзя. Насколько все убого и недопилено в первом, и насколько качественные приложения во втором. Причем большинство из них за 1-2 доллара. Плюс андроид явно активно копипастит у эппла те же приложения. А самсунг все пытается внешне сделать копию айпэда.
SpellCaster
27.01.2012 18:31
Цитата:
Сообщение от Iron Man
(Сообщение 1261118)
андроид явно активно копипастит у эппла те же приложения
Смешно. Приверно как "МакОсь копипастит аську у Виндов"
Iron Man
28.01.2012 11:17
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
(Сообщение 1261149)
Смешно. Приверно как "МакОсь копипастит аську у Виндов"
Я к тому что создается почти полная копия эппстора.
Skandal
28.01.2012 18:53
Iron Man, чувак, ты давай завязывай, а то дополняешь статистику людей, начинающих дикие срачи после покупки эппловской продукции (возможно, именно поэтому ее и не любят). Я пользовался аппстором немного и андроид маркетом - не сказал бы, что у кого то есть явный перевес, но в андроиде намного больше бесплатных и толковых приложений. Явный плюс устройств на андройде - они не вызываю фгм. Можно долго спорить и доказывать со слюной у рта, но есть факты - андроид = линух = как хочешь настраивай + свобода для программистов, мак = дай денег, пользователь!
А вообще, не обижайтесь, но это сущая правда:
Skandal, чушь и ересь. Даже стыдно от тебя такое читать.
Дроид маркет реально хуже в плане набора топовых программ, отсутствия шлака и прочее и прочее...
То что второй яПад лучше всех иных (пока!) планшетов тоже спорить не приходится, ибо он просто работает, не кривой как все прочие и честно стоит своих денег.
И хватит уже троллить про Джобса и бабки, ВСЕ зарабатывают бабки, только РИМ и Нокиа делают хреново, Самсунг копипастит, а Мелкософт берет массовостью ( сколько там видна стоит?! А Lion 29 баксов...)
SpellCaster
28.01.2012 22:20
Цитата:
Сообщение от Iron Man
(Сообщение 1261480)
Я к тому что создается почти полная копия эппстора
С тем же успехом можно сказать, что маковские окошки копия виндовых, только кнопочки слева (соригинальничали). Если что-то удобно и разумно сделано - то к этому прийти можно и не копипастя. А что в дроид-маркете некоторый бедлам - так понятно. Яблоки этим давно занимаются, и это непосредственно привязывающая к их устройствам мулька, так же как и тунец. Причем - это единственный разрешенный Великим Стивом способ поставить прогу. Ну а для дроида это некритично, скачал apk и ставь себе спокойно. Либо юзай сторонние каталогизаторы (коих кстати полно, и многие дают дополнительные удобства по сравнению с гугловским). Притом для гугла это не приоритетный проект, более того, он напрямую не срубает бабло на продажах девайсов, тк не производит их. Потому они и не шерстят проги по три недели перед размещением в маркете.
Slim Slam Snaga
28.01.2012 22:56
Винда таки сделана после Мака и по лицензии;)
Все остальное бред - кто будет этим заниматься? Какая свобода??? Мы говорим о гиках и программистах или о конечном пользователе?? Чертовски удобно использовать 3-4 сторонних каталогизатора чем 1 источник ( в котором есть все: от книг до видео).
Кто-то просто не любит Джобса, словно тот ему бабок должен.
P.s. Насчет кнопок слева - сделано не просто так, а после исследований что и как удобно. Глаз то реально смотрит слева направо, а не наоборот.
SpellCaster
28.01.2012 23:38
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga
(Сообщение 1261819)
Винда таки сделана после Мака и по лицензии;)
По какой-такой лицензии? ГУЙ макоси, кстати, на основе разработок Xerox labs сделана, почему-то никто об этом не вспоминает.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga
(Сообщение 1261819)
Какая свобода?
Ну да, обычному юзверю свобода незачем. Ему бы попроще, в идеале - чтоб одна кнопка на все случаи жизни. Но обязательно чтоб эта кнопка красивенькая была.
Простейший пример - разраб сделал новую версию проги, в которой есть позарез-как-нужная фича, а эппстор её не принимает либо тянет с проверкой месяцами. И хрен ты поставишь что-то без высочайшего на то разрешения Большого Брата.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga
(Сообщение 1261819)
P.s. Насчет кнопок слева - сделано не просто так, а после исследований что и как удобно. Глаз то реально смотрит слева направо, а не наоборот.
Причем тут как смотрит глаз? Разве что для того, чтобы закрыть окно сразу, даже не разглядывая его содержимое. В других случаях глаз будет перебегать с середины окна, а тут уже пофиг, влево или вправо
Slim Slam Snaga
28.01.2012 23:49
SpellCaster, что-нить сам толкал через дроид маркет или апп стор? Сколько интервью не читал - разницы никакой, только маржа у разрабов для айОси больше.
Про свободу так и не понятно - в чем больше свободы у юзера Самсунга чем у юзера Айфона?
SpellCaster
29.01.2012 00:44
Сам не толкал, ибо писать проги под платформу, не имея оной, глупо.
Свободы больше в том, что есть выбор. А яблоки даже запрещают делать аналоги системных приложений - боятся, что у сторонних разрабов получится лучше?
Slim Slam Snaga
29.01.2012 10:46
SpellCaster, а зачем изобретать велосипед? Выбор сам по себе еще ничего не значит.