Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ Ноябрь 2011 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11714)

EP!C 10.10.2011 09:58

МФ Ноябрь 2011
 
http://mirf.ru/archive/2011/11/cov_dvd_b.jpg
В продаже с 18 октября.

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры
Фильм на DVD: «Пи»
Литературное приложение №10

ShadowLordM 10.10.2011 14:34

Номер ожидаеться очень интересным, особено про придателей стетейка будит, и конешноже обложки. Что не номер, то шедевар или провал художника.

metos 10.10.2011 14:50

Кто-нибудь объяснит мне, зачем класть на диск бесплатную ролевку, ничем не отличающуюся от остальных донаторских гриндилок?

А Prime world? По описанию это какая-то heroes of might & magic online. Причем если ее делает Нивал, то ее ждет судьба всех ее онлайн-проектов.

То есть читать стоит в принципе ради статьи про цивилизации.

Резчица 10.10.2011 15:10

Цитата:

Доска позора: 10 самых-самых... предателей
Вот это я понимаю! Прекрасная тема. Дам плюс тому, кто предложил.

Spy Fox 10.10.2011 15:58

Анонс нового номера. Пока всё выглядит неплохо. Хотя, всегда так бывает поначалу) Девушка на обложке симпатичная и нарисована вполне чётко. Приятный контраст к предыдущему номеру.
Космозо и современные цивилизации в современности. Тоже интересно. Из того, что с чем я знаком на эту тему вспоминаются "Цивилизация" (но там всё довольно условно) и одна из серий "Скользящих", но там всё было несколько бредово (касательно египтян захвативших Америку). Надеюсь, эта статья будет более логичной и при этом интересной.
Фильм не заинтересовал. Возможно, этот номер тоже поищу без диска.

Rote 10.10.2011 20:45

Ух, горячая девушка на обложке. Одобряем.
Очень жду статью о предателях (имеется пара любимчиков, надюсь, что попадут в сей почетный список).

AnnBlack 11.10.2011 08:05

руки до прошлого номера так и не добрались... может этот куплю

обложка найс )))))))))

predatork 12.10.2011 02:59

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1197589)
Кто-нибудь объяснит мне, зачем класть на диск бесплатную ролевку, ничем не отличающуюся от остальных донаторских гриндилок?

А Prime world? По описанию это какая-то heroes of might & magic online. Причем если ее делает Нивал, то ее ждет судьба всех ее онлайн-проектов.

То есть читать стоит в принципе ради статьи про цивилизации.

Зря вы так о Prime World.
Игра абсолютно не похожа на HoM&M.
Во-первых - она была признана лучшей онлайновой игрой на Gamescom. А это уже не баран чхнул как говорят.
Во-вторых - она имеет Дотообразный геймплей с кучей социальных элементов. Так что сидя на обеде в рабочий день вы можете не кисло помогать друзьям в схватках наваривая им на своем мобильном всякие вкусности.
В-третьих - если б игра была проходной - к ней бы не привлекли писателя категории Панова.

Мистле 16.10.2011 21:27

Обложка красивая, яркая и приятная глазу.
Интерес представляют статьи про предателей, про Каприку и про онлайн - проекты.
Да, в кои то веки достойные постеры в комплекте.
Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1197626)
Фильм не заинтересовал. Возможно, этот номер тоже поищу без диска.

В последнее время диск превратился во что-то уже совсем непотребное.

metos 16.10.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от predatork (Сообщение 1198335)
Дотообразный геймплей с кучей социальных элементов

Хм, оказывается в доте ресурсы можно зарабатывать. Ой не знал.
Про Панова в особенности весело - это то есть теперь проект обречен на успех? Ну посмотрим.

Leo3 16.10.2011 22:03

Продолжая тему Prime World, хотелось бы вспомнить предыдущий изначально разработанный Нивалом ммо-проект, которому в этом октябре год. Пожалуй, новинка разделит участь Аллодов. Сначала куча заявлений о всевозможных вкусностях, приглашённый Панов и "инновационные социальные взаимодействия" для первичной заманухи, потом докатится таки до уровня очередного уныния для мэйл.ру, в чьи цепкие лапы и попадёт, обзаведясь при этом просто фееричным в своей бессердечности саппортом. Аминь.

)^_^(ahtoxa)^_^( 19.10.2011 20:39

аллодам - два года. И я считаю, что это отличная игра. лучше ВОВки даже. ИМХО.

И еще, поиграйте во что-нибудь не в бету. спасибо за внимание.

И да, Мэйл ее немного попортил. Как всегда. Но только немного.

Leo3 19.10.2011 21:05

Судя по http://corp.mail.ru/press/news/935 и таймлайну выхода из этой статьи,всё-таки год. Глядя на остальные проекты мэйла, возникают большие сомнения насчёт "немного попортил". И да, всего лишь около сотни тысяч активных аккаунтов - это смешно. Даже у PW больше, судя по отчётности того же мэйла.

dehumanizer 20.10.2011 16:58

ВЫдержка из слов Марии Кустовской в статье об истории "МФ":
Скрытый текст - скандальная правда:
Редакция "МФ" жила в кабинете по соседству, и там всегда было уютно. Во-первых, поили чаем, а во-вторых, давали поиграть во всякие штуки. Ну, знаете, настолки, стаутэтки из кино, плюшевый медвежонок главреда.

Так вот кто такой этот Густав!

Леди N. 21.10.2011 09:31

Пролистала журнал и сразу, не прочитав ни одной статьи, могу сказать большое человеческое спасибо: на следующем диске заявлен фильм "Призрак оперы" 2004 года. А я как раз собиралась покупать лицензию.:kiss:

Rus.Van Helsing 21.10.2011 23:20

Номер отличный!Все очень понравилось и конечно же ждем Призрак Оперы!

predatork 22.10.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от AngelRU (Сообщение 1202797)
Ну про 450 рублей ето перебор а вот за 70 гривен вполне можно купить и я покупаю каждый месяц без особых напрягов

Раньше по 55 покупал старые номера - но лавочка прикрылась, а в магазине по 90 грн и это не шутки. Единственная точка где можно его купить. Спорить тут не о чем - каждая сеть, продавец и т. п. ставит свой ценник.:dirol:

Masherr 22.10.2011 17:57

Журнал покупаю несколько месяцев, с каждым номером мне нравится больше и больше! Ноябрьский прекрасен! Приятно, когда на обложке что-то красивое изображено! Не любитель монстров, обезьян и прочего. Девушка красивая, радует глаз:) Содержание захватывает и увлекает, пока не прочту, с журналом не расстаюсь, читаю в перерывах между репетициями. Чуть подробней напишу позже,когда дочитаю до корки.

Большое спасибо за красоту и интересные статьи!!!

Spy Fox 25.10.2011 09:21

Купил журнал вчера. Хотел похвалить, но сегодня прочёл на более свежий взгляд и обнаружил что не всё так однозначно.
Дяченко. Они вполне неплохо пишут, но за столько номеров успели уже надоесть. Да ещё и с такими... чего греха таить... откровенно уродливыми иллюстрациями. Почему бы для разнообразия не доверить написать эпиграф другому автору? И иллюстратору? Просто для разнообразия.
Каким макаром фильм "Джонни Инглиш. Перезагрузка" оказался фантастическим? Там, что в конце инопланетяне появляются? Или в монастыре Инглиша обучили какой-то тибетской магии? Или просто такого придурка в спецслужбах не может быть? Ну тогда я требую в рубрике "Сериал" написать про "Кастла". Потому что не может писатель на постоянной основе вести расследования с полицией. И не помогут тут ни богатство, ни гениальность, ни обширные связи в мэрии. Можно и про "Менталиста" там написать заодно. Учитывая, сверхъестественную пронырливость, гениальность и неуловимость Красного Джона он точно не человек, а какой-нибудь демон или пришелец.
Рецензия на "Мушкетёров" тоже не понравилась. Вместо хоть сколько-то объективного анализа, чуть ли не крупным текстом слова автора: "Идите все к чёрту, а мне понравилось!". Почти как с "Трансформерами" в своё время.
Но понравилось про скандальные обложки) Не зря значит, были все эти перепалки. Хотя, проблема страшной татуированной бабы отнюдь не только в том, что у неё шесть пальцев. В принципе, в какой-то из частей GTA на постере тоже была женщина с шестью или семью пальцами, но скандалом это было ни назвать. А вот с идеальными обложками всё подметили верно.:)
Густав. Воистину героический человек. Я не смог заставить себя посмотреть "Человеческую многоножку" (хотя, я, если честно, и не хотел). Но уже даже по обзорам можно понять насколько это мерзкий и тупой фильм. Хотя, и непонятно, почему именно сейчас он взялся рецензировать первую часть, она ведь появилась довольно-таки давно. Ещё отдельное спасибо ему за упоминание Билли Джо Армтстронга.
Также порадовало упомянание Алисы в хронологии. Хотя, учитывая, обилие противоречий в книгах о ней, их тоже наверное нельзя с полной уверенностью назвать сериалом.
Ну, кажется, это пока всё, что я хотел сказать. Статья про древние цивилизации тоже достаточно интересная, хотя я ожидал от неё немного большего. С другой стороны, она выглядит вполне обоснованной и объективной, без таких дикостей какие можно было увидеть в некоторых произведениях на данную тему.

Robin Pack 25.10.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1205060)
Каким макаром фильм "Джонни Инглиш. Перезагрузка" оказался фантастическим? Там, что в конце инопланетяне появляются? Или в монастыре Инглиша обучили какой-то тибетской магии?

А инопланетян и магии мало, чтобы считаться фантастикой? К "Индиане Джонсу" претензий не было, помнится.
Вообще, "запрещающее" ограничение по темам не есть хорошо. Если так подходить, что журнал должен писать только о Дюне-ЗВ-ДЛ-ФР-ВК-Пратчетте-Стругацких, то все темы уже пережёваны и останется только обмусоливать "образ Ган-Бури-Гана в современной культуре". И оффтопиком окажутся статьи об озвучке кино, о 3D в кинотеатрах, да и половина "Машины времени". Тот же Тинтин стал фантастическим только в поздних выпусках, однако влияние его на комиксы, кино и фантастику огромно.

DeliveryBoy 25.10.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1205060)
Густав. Воистину героический человек. Я не смог заставить себя посмотреть "Человеческую многоножку" (хотя, я, если честно, и не хотел).

Я должен признаться. Я знаю, кто такой Густав!

http://www.photoincanvas.co.uk/img/c...blank-full.jpg

tolks 25.10.2011 21:11

Купил и пролистал журнал. Но какой же ужас, я недавно посмотрел игру престолов и решил взяться за книги Мартина. Читаб первую книгу и прямо вижу кадры из сериала, там же чтото вроде видеоромана получилось! Диалоги почти дословные, кадры текст повторяют идентично. Но книга, несмотря на то что всё наперёд знаешь, всёравно очень понравилась. А тут в статье о предателях на 3 месте огромный спойлер про Уолдера Фрея, Теона Грейджоя и Русе Болтона, а я как раз вторую книгу начал читать=( И опять получается что большой сюрприз пролетает.

Spy Fox 25.10.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от DeliveryBoy (Сообщение 1205140)
Я знаю, кто такой Густав!

Тогда сообщи мне) Хотя бы в личку. А то чем больше читаю его рецензии и интервью, тем труднее поверить в его реальность.
Вот Илья Мэддисон в него я верю. Он реальный) Я знаю как он выглядит, знаю его настоящую фамилию, неоднократно видел видео с ним. А Густав это какой-то полумифический уже персонаж.
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1205080)
К "Индиане Джонсу" претензий не было, помнится.

Ок. Назови мне момент в фильме, где Джонни Инглиш спасает от нацистов библейский артефакт и я приму твой аргумент.
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1205080)
И оффтопиком окажутся статьи об озвучке кино, о 3D в кинотеатрах, да и половина "Машины времени".

Про статьи я ничего не говорил это раз. Я ничего не запрещаю это два. Я просто хочу понять по каким критериям "Убить Билла" и "Инглиш" оказались фантастикой, а вполне себе фантастичный Paraworld внезапно угодил в раздел "Другие игры" только и всего. И никто до сих пор мне внятного ответа не дал. Только вот такие вот странные отнекивания.

Astra 26.10.2011 19:25

С удовольствием погуляла по зоопарку профессора Селезнева! Вряд ли, что есть кто-то среди любителей фантастики, кто не слышал о приключениях Алисы Селезневой, но если кто-то не знает их, то статья – превосходное путешествие по миру гостьи из будущего. Весь материал написан с добрым юмором и с большим уважением к творчеству Кира Булычева. Его книги, они потрясающи – приведу в вольном изложении мою любимую цитату «нам показали зоопарк, где нет космических монстров, но он настолько убедителен, что мы все принимаем за правду».
Статья о персональном транспорте…Я думаю, что всякий, кто едет по утрам на работу в душном и тесном метро, или кого на МКАДе (особенно там) подрезают любители быстрой езды, или просто очь-очь крутые, или немножко невнимательные, мечтает о том, чтобы сесть около дома в такую вот чудо-машинку и без забот и без хлопот доехать до работы и вернуться обратно. Потеря престижа? Я не думаю, что так, ведь такой способ будет очень удобен. А на любимой машине можно будет по специальным трассам поехать в выходные на дачу. А может быть, настанут такие времена, что все станут говорить: «Зачем престиж, что это такое, если есть система персонального транспорта? Зачем переплачивать за дорогой и вредный бензин, если есть экологически безопасный вариант?». Интересно было почитать, хотелось бы побольше таких материалов с очевидным практическим приминением, посвященных не очень отдаленному будущему.
Нике Батхен удалась статья о микробах. Написано познавательно и доступно. Хотелось бы видеть автора с числе постоянно публикующихся писателей на страницах МФ.
Рассказ прочитала с настроением «что за ерунда» в начале, «вот это да» чуть дальше от начала, «это интересно» ближе к середине и «мне нравится безусловно» от середины и до конца. Вначале так не нравилось, что главными героями являются несчастные дети, но автор так здорово и так неожиданно для меня повернул сюжет, что я верю в счастливый конец. Я верю в то, что ребята никого не обидят. То, что они отпустили своего любимого наставника целым и невредимым, позволяет надеяться на это.

DeliveryBoy 26.10.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1205551)
Тогда сообщи мне) Хотя бы в личку. А то чем больше читаю его рецензии и интервью, тем труднее поверить в его реальность.
Вот Илья Мэддисон в него я верю. Он реальный) Я знаю как он выглядит, знаю его настоящую фамилию, неоднократно видел видео с ним. А Густав это какой-то полумифический уже персонаж.

Так, на картинке же он!)))
ps. кто не понял прикол
это лэйбл Бэнкси

spartaky 27.10.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1205080)
А инопланетян и магии мало, чтобы считаться фантастикой? К "Индиане Джонсу" претензий не было, помнится.
Вообще, "запрещающее" ограничение по темам не есть хорошо. Если так подходить, что журнал должен писать только о Дюне-ЗВ-ДЛ-ФР-ВК-Пратчетте-Стругацких, то все темы уже пережёваны и останется только обмусоливать "образ Ган-Бури-Гана в современной культуре". И оффтопиком окажутся статьи об озвучке кино, о 3D в кинотеатрах, да и половина "Машины времени". Тот же Тинтин стал фантастическим только в поздних выпусках, однако влияние его на комиксы, кино и фантастику огромно.

Вы опять перегибаете палку. Журнал уже не первый раз освещает совершенно отдалённые от тематики вещи, совершенно не объясняя причин, только в ответ тыкает пальцами или просто шутливо уклоняется от прямых вопросов. Причём, некоторые проекты достойные упоминания часто проходят мимо журнала.

Алиска 27.10.2011 23:26

Спасибо, что вернули рубрику "10 самых-самых...". Я по ней очень скучала)))

Taktonada 30.10.2011 18:15

Хороший номер получился :) хотя я в каждом приятное нахожу, так что это не оценка.
На дяченковские эпиграфы я уже начала сильно рассчитывать - рассчитывать в том плане, что они все эти идеи преобразуют в полноценные романы, тем более что они там в "Ретроспективе" говорят: "Благодаря ей (рубрике "Эпиграф" - T.) мы наконец-то реализовали множество идей, о которых давно думали". "Неудачник" так вообще откровенно напрашивается. Так что ждем-с :)

"Ретроспектива" вообще интересная получилась (над блицами некоторых товарищей долго ржала :D), особенно про обложки. А эта обложка"по Фрейду" - точно-точно последняя попытка? ;) Если не последняя, то нельзя ли организовать обложку "по Фрейду" для девочек?

Шикарный рейтинг предателей получился :) Вообще, интересные они, предатели, конечно, - как литературные (и киношные) персонажи, безусловно. (А Гарибальди ведь и в самом деле не виноват! Это все зараза Бестер! :D) Кстати, там и ремарка про аналогию Гарибальди=Иуда Искариот интересная - и ведь у Стражинского много такого, за что "Вавилон-5" и люблю. А Снейп не предатель, он разведчик ^_^

В кои-то веки мне интересно было читать "Реальность фантастики". Потому что про Жюля Верна как "предсказателя" сказано очень много, в связи с чем действительно интересно разобрать, не преувеличены ли эти оценки? :) А то, что Верн не полагался только на фантазию, а еще и интересовался последними научными достижениями, неплохо было бы взять на вооружение, на мой взгляд, всем фантастам.

А стих Гумилева про жирафа на озере Чад эпиграфом к статье про Чад не взяли из-за избитости? :)

Замечательная получилась экскурсия в мир Алисы Селезневой (для меня так вообще довольно долгое время не было другой Алисы - только Селезнева, Кэррола я оценила значительно позже). Вроде всех интересных животных (и растения) осветили, даже Живую Туманность упомянули :)

Особое удовольствие доставил рассказ Сергея Ковалёва "Горчичное зерно". Вера - жуткая вещь, ага? :) Жуткая в том случае, если может заставить пошатнуться реальность нашего мира, причем, реальность не только для того, кто верит, но и для посторонних людей ("Город... о чем ты говоришь, Берг? Нет никакого Города"). А финал рассказа навеял мысли на тему "а что если столкнутся две противоположные веры?". Невеселые мысли, надо сказать.

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1205060)
Густав. Воистину героический человек. Я не смог заставить себя посмотреть "Человеческую многоножку" (хотя, я, если честно, и не хотел).

Вот я тоже так подумала :) а ведь на подходе вторая серия...

Crashwall 31.10.2011 21:52

И всё-таки сюрпризы в журнале, который в последнее умеренно хороший, это приятно. Но обо всём по порядку.

Очень жаль, что закончился цикл статей о прошлом журнала. Написано очень интересно, многое рассказано, но, думается мне, что ещё больше осталось за кадром. А ждать ещё 50 или даже 100 выпусков это слишком много. Может быть, придумать что-нибудь подобное раньше?

Статья о том, как написать рецензию, интересна, но есть парочка замечаний. В самом начале говорят, что написано всё это для дилетантов. То есть для людей начинающих и даже просто энтузиастов, которые не собираются бежать в различные издания со своими опусами (хотя таких найдётся не мало). Но тогда зачем рекомендовать осторожничать с мнением? Понятно, что из элементарной вежливости не стоит оскорблять автора и переходить на личности. Но раз ты считаешь, что произведение плохое, то почему бы прямо об этом не сказать? Впрочем, с большой частью советов я согласен.

Доска предателей в этот раз получилась действительно интересной. И даже с первым местом я согласен, хотя и не читал цикл произведений. Объяснено доходчиво и логично. Не придерёшься. Статья о Жюле Верне тоже весьма интересна. Да, он предсказал многое. Однако не стоит делать из него непогрешимого пророка. Ошибался он не мало. А вот статья про озеро Чад получилось не такой хорошей, как про Артику. Но не всегда же писать очень увлекательные статьи =)

Отдельно отмечу статью о животных из мира Алисы Селезнёвой. Читал я её давно и многое позабылось, но тут вспомнилось и то удовольствие, которое я получал от книг Булычёва и желание большего. На мой взгляд, лучшая статья этого номера, и одна из лучших за последние месяцы. Огромное спасибо автору. Читал не отрываясь, как будто снова погрузился в сказку. Главный сюрприз этого номера.

Думается мне, что цивилизации это слишком сложные вещи, чтобы предсказывать их развитие даже в наш век. Слишком много факторов влияют на развитие любого народа, и даже незначительные интриги могли привести к коренным переворотам. Поэтому мне статья о цивилизациях показалась слегка притянутой. Просто как один из сотен возможных вариантов развития.

Статья о личном транспорте интересна и возможно в ближайшём будущем нечто подобное всё-таки смогут реализовать. Только мне кажется, что те концепции, которые предлагает автор, вряд ли осуществимы и уж тем более в больших городах. Слишком много рельсов надо поставить, и будет слишком много этих кабинок будет, чтобы уместиться даже в больших городах. И, как справедливо заметил автор, будет много ошибок в машинном управлении. Только быстро устранить их вряд ли получится. Слишком большая и сложная будет система, и даже имея огромное количество людей, справляться с ней будет безумно сложно. А вот статья о бактериологическом оружии слабенькая. Вроде и тема раскрыта, и всё логично. Однако я ожидал большего. Но это уже субъективизм.

А вот рассказ очень хорош. Новая, для меня, идея, её интересное развитие и отличная кульминация. Всё как я люблю =)

В целом номер получился хороший, даже немного лучше предыдущих. Но, то ли ещё будет, ведь анонс следующего номера обнадёживает в этом плане. А за этот номер спасибо всем тем, кто его делал =)

Jeandolby 01.11.2011 15:24

Спасибо
 
:good:Спасибо за Нечто 2011 и за статью про Отряд 731!!!

Пельмешка 01.11.2011 20:39

очень понравились рубрики бестиарий и паломничество на землю)
и обложка, наконец-то нормальная обложка, вот бы в следующем номере девушек было несколько))))

Spy Fox 06.11.2011 16:25

Ладно, Бог с ней, с настоящей личностью Густава. В конце концов, вскоре после того как Ричард Псмит рассекретился, Андрей Ленский умер. Может, конечно, между этими событиями и нет прямой связи, но всё же тайне лучше иногда оставаться тайной.
Но вот похвалил я его зря. То есть, Густав по-любому молодец, что не стесняется копаться в дерьме браться за такую грязную неблагодарную работу, но всё же я считаю, рецензиям, а точнее даже просто упомянаниям "Человеческой многожки" и других подобных проектов в журнале ни место. Это заодно и в продолжение темы фантастичности\нефантастичности. Но это было логично и нормально. А раз за разом натыкаться перелистывая страницы на эти морды пришитые к задницам... это даже не описать словами насколько противно. И вот в отличии от демонов и мертвяков наличие этого не оправдать никак.
Всё ж таки, я конечно, надеюсь, что на подобный опыт никто в реальной жизни никогда не решится, но тем ни менее, я бы не стал считать это фантастикой и помещать в журнал. Вы не забыли, что вас и дети могут иногда читать? Или уж как минимум, не помещайте таких иллюстраций, если пишете о подобном.
С надеждой на понимание.

Robin Pack 06.11.2011 16:28

Боже, БОЖЕ, БОЖЕ! Что мы наделали!
Вы представляете, ЧТО со стариной Спайфоксом будет, когда он откроет Чёрный Номер?

Spy Fox 06.11.2011 16:32

Robin Pack, я просто высказал своё вполне обоснованное мнение. Демонов, призраков, прочих чудищ можно объяснить тем, что это относится к фантастике.
"Человеческая многоножка" это просто чья-то больная и тупая фантазия, о которой лучше бы не вспоминать вообще.
Однако, забавно, что ты отсутствие у себя внятных аргументов компенсируешь капслоком. Знаешь, до того как ты начал так усердно отвечать мне в этой теме, я считал тебя серьёзным, умным человеком.
Хотя, подобный флуд, ответом не назовёшь.

Кстати, нормального внятного ответа на вопрос: "Каким образом стал фантастикой Джонни Инглиш" я тоже полагаю, можно не ждать?

Al Bundy 06.11.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1212426)
Всё ж таки, я конечно, надеюсь, что на подобный опыт никто в реальной жизни никогда не решится, но тем ни менее, я бы не стал считать это фантастикой и помещать в журнал. Вы не забыли, что вас и дети могут иногда читать?

Наличие или отсутствие фантастики вряд ли имеет какое-то отношение к детям, а сабж из Многоножки фантастичен -)

Robin Pack 06.11.2011 17:01

spyfox, зря ты так обижаешься. Речь не о критериях фантастического. Надо понимать, что в жанрах ужасов есть пугающие сцены, и совсем без упоминания их обойтись нельзя. И если они тебя травмируют, я боюсь, тебе станет совсем плохо от целой статьи про фильмы ужасов и страшные сцены. Об этом я и написал.
Вопросы о Джонни Инглише и Многоножке не ко мне, не я отбираю фильмы для журнала. Тем более, нового Джонни я просто не смотрел (судя по твоему описанию, там есть инопланетяне, что более чем фантастично). Но я прекрасно понимаю, почему "Многоножка" попала в обзор. Фильмы ужасов - тоже профиль МФ, и практически невозможно поделить их на "реалистические" и "фантастические". "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - реализм или фантастика? "Пятница, 13"? "Крик"?
С моей точки зрения, эксперименты над человеком - тема вполне фантастическая. Не считать же "Человека-Амфибию" реализмом только потому, что очень-очень теоретически такое можно проделать над человеком.

Потполкин 11.11.2011 05:09

я не перевариваю журнал, вставлю свои пять копеек. В теме схлестнулись два крепких популиста.
Но Марго прав. По нескольким причинам:

1. У него ружьё.
2. Он из тех, кто делает журнал. А тот, кто делает журнал, что хочет, то и делает, но журнал.
3. К фантастике можно относить что угодно. Это одна большая помойка. Странно, что кто-то до сих пор чему-то удивляется.
4. Никого не смущает тот факт, что зомби жрут мозги. Никого не смущает тот факт, что журнал публиковал рецензии на Баркера. А тут, обожетымой, рот к попе пришили! Несчастьетокакое! Все мы люди, у нас же семьи, там же дети, они же негры!
5. Тот, кто захочет купить, всё равно купит.

Нигвен 11.11.2011 13:05

Цитата:

"Человеческая многоножка" это просто чья-то больная и тупая фантазия, о которой лучше бы не вспоминать вообще.
Ололо. Фильм, конечно, дрянной, но Махно правильно заметил -- что-то никто не ругает рецензии на Клайва Баркера. А у Клайва, Спай, и мужики с мужиками занимаются любовью, и монстры с мужиками, и монстры с гермафродитами. И мамаши детей расчленяют, и зомби поедают пальцы младенцев. Однако никто не ругается. Романы Клайва -- искусство. Хоть и "черное".

DeliveryBoy 11.11.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Нигвен (Сообщение 1215270)
Ололо. Фильм, конечно, дрянной, но Махно правильно заметил -- что-то никто не ругает рецензии на Клайва Баркера. А у Клайва, Спай, и мужики с мужиками занимаются любовью, и монстры с мужиками, и монстры с гермафродитами. И мамаши детей расчленяют, и зомби поедают пальцы младенцев. Однако никто не ругается. Романы Клайва -- искусство. Хоть и "черное".

Декаданс типа :good:.

Ну, и чего так на "Многоножку" наехали? Последний "Восставший из ада" не лучше

Spy Fox 11.11.2011 16:27

Вижу я тут поднял нешуточную бучу, надо внести ясность. Я повёл себя несколько глупо. В смысле я не отказываюсь от высказанных претензий, но резкость и минусы в репу Робину это было лишним) Можете считать за извинения. Однако...

Ребята, вы правда такие... непонятливые или прикидываетесь? Ну да, у Клайва действительно много всякой дряни в книгах, но он пишет о несуществующем и паранормальном! У Клайва демоны и призраки, всякие небывалые монстры и жуткие колдуны. А у этого голландского извращенца просто один больной на всю голову урод, который решил необычно воспользоваться скальпелем. Причём не для чего-то сверхъестественного типа оживления трупов, а для обычного уродования людей.
Так вот для особо одарённых повторю свою мысль ещё раз - я не ханжа и непротив чернухи, если первое (и самое главное): она относится к фантастике\мистике\фэнтези\паранормальным ужасам, то бишь всякой из ряда вон выходящей совершенно невозможной небывальщине и второе: в ней есть какой-то смысл, а не просто садизм ради садизма! Относитесь к Баркеру как хотите, но в его произведениях всегда есть некий философско-социальный подтекст, а в "Многоножке" просто оживления чьих-то очень больных фантазий. Давайте ещё фильм "Маньяк" объявим фантастикой на основании того, что там куклы оживают и мёртвая мамаша распекает сынка (наплевав на то, что всё это бред главгероя, конечно).
Цитата:

и мужики с мужиками занимаются любовью
Ололо, да ты, братец - гомофоб)) Причём воинственный. Знаешь, что о таких говорят психологи? :diablo:
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1212447)
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - реализм или фантастика? "Пятница, 13"? "Крик"?

Ну, к счастью, это уже сделали до нас кинокритики) "Пятница" это мистика, а два других фильма условно реальные)
Цитата:

Сообщение от DeliveryBoy (Сообщение 1215288)
Последний "Восставший из ада" не лучше

Хорошо. Жду рецензию на "Маньяка" в следующем номере "МФ". Этот кинематографический бриллиант незаслуженно забыт.
Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1212443)
а сабж из Многоножки фантастичен

Нет. :) Он нефантастичен. Просто никто не додумался провернуть такое в реальности. Но, возможно, после фильма кто-то всё-таки воспользуется идеей. Хотя, я надеюсь, что нет.

Нигвен 11.11.2011 17:00

Цитата:

я тут поднял нешуточную бучу
Три поста? )))

Цитата:

У Клайва демоны и призраки, всякие небывалые монстры и жуткие колдуны.
О да! Ты так знаешь Баркера.
Цитата:

к Баркеру как хотите, но в его произведениях всегда есть некий философско-социальный подтекст, а в "Многоножке" просто оживления чьих-то очень больных фантазий.
Ну-ну. ))

Грендель 11.11.2011 18:02

spyfox, как-то странно, что ты видишь гомофобию, где ее явно нет.Может, ты из этих?

Потполкин 11.11.2011 18:55

спойлер для вьюноши спайфокса
Скрытый текст - тык:
Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1215358)
я не ханжа и непротив чернухи, если первое (и самое главное): она относится к фантастике\мистике\фэнтези\паранормальным ужасам, то бишь всякой из ряда вон выходящей совершенно невозможной небывальщине и второе: в ней есть какой-то смысл, а не просто садизм ради садизма!

поздравляю, ты не можешь найти в чём-то смысла. это исключительно твоя проблема.
И чем одна чернуха отличается от другой?
Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1215358)
но в его произведениях всегда есть некий философско-социальный

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1215358)
некий философско-социальный

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1215358)
философско

слейся немедля
Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1215358)
Он нефантастичен.

что угодно является фантастикой

Al Bundy 11.11.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1215358)
Нет. :) Он нефантастичен. Просто никто не додумался провернуть такое в реальности. Но, возможно, после фильма кто-то всё-таки воспользуется идеей. Хотя, я надеюсь, что нет.

Нет, он фантастичен -) В реальности не только никто не додумался провернуть такое, но и никто не додумалсямался, как кормить двух из троих людей фекалиями, чтобы они не умерли, ибо фекалии - яд -) Генетически это фантастика. Фантастика, а не что-то невозможное. Типа как Суррогаты.

DeliveryBoy 12.11.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1215473)
Нет, он фантастичен -) В реальности не только никто не додумался провернуть такое, но и никто не додумалсямался, как кормить двух из троих людей фекалиями, чтобы они не умерли, ибо фекалии - яд -) Генетически это фантастика. Фантастика, а не что-то невозможное. Типа как Суррогаты.

Тут еще как подходить. Если к каноническому понятию фантастики - то вряд ли, а если с позиции вымысла - то да :good:.

predatork 13.11.2011 01:03

Вот и до далекой Полтавы добрался номер)) . Что сказать - все круто. Спасибо редакция!

Spy Fox 15.11.2011 09:15

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 1215456)
слейся немедля

Только после тебя)

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1215473)
Фантастика, а не что-то невозможное.

Ладно, возможно, ты и прав. Можешь привести мне определение фантастики из каких-нибудь словарей, которое соответствует этим утверждениям?

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 1215456)
И чем одна чернуха отличается от другой?

Мне кажется, я вполне внятно это объяснил. Ну, простите, что не признаю дивный фасон королевского костюма) Куда уж мне до вас - эстетов.

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 1215456)
что угодно является фантастикой

Ну так я это практически и признал уже. Что тебя возмущает-то?

Цитата:

Сообщение от Грендель (Сообщение 1215416)
как-то странно, что ты видишь гомофобию, где ее явно нет.Может, ты из этих?

Нет, я не из этих))) Просто сам факт наличия в тексте таких отношений один из моих оппонентов приравнивает к чернухе, вот я и поинтересовался - почему?
Цитата:

Ты так знаешь Баркера.
Хм, а я где-то говорил, что идеально его знаю?) Конечно, он разное писал. Но в любом случае, сравнивать его с авторами "Многоножки" несовсем уместно. Хотя, его произведения тоже не для всех.


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.