![]() |
Время / In Time (2011)
год: 2011 страна: США слоган: «Живи вечно или умри, пытаясь» режиссер: Эндрю Никкол сценарий:Эндрю Никкол продюсер: Марк Абрахам, Эрик Ньюман, Эндрю Никкол, В главных ролях: Джастин Тимберлэйк, Аманда Сайфред Алекс Петтифер, Киллиан Мёрфи, Оливия Уайлд, Джонни Галэки, Мэттью Бомер, Джессика Паркер Кеннеди, Винсент Картайзер, Изабелла Хиткот оператор: Роджер Дикинс композитор: Крэйг Армстронг художник: Алекс Макдауэлл, Влад Бина, Тодд Чернявски монтаж: Зэк Стэнберг жанр: фантастика, триллер, криминал. премьера (мир) 30 сентября 2011 премьера (РФ) 27 октября 2011 Сюжет: Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь. Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?.. Вики Imdb официальный сайт трейлер Мое мнение: Не могу сказать определенно что будет за фильм. Просто хочеться взглянуть на Тимберлейка. Он заметно переменился и стал больше сниматься нежели попсить. Хочеться надеяться что фильм будет хороший и запомниться не только как фильм с Тимберлеком. |
Я от Никкола меньшего чем умный триллер с налетом фантастики и не ожидаю. Гаттака и Шоу Трумана показали, насколько силен он как сценарист. А Тимберлейк и Мерфи олично вписываются в картину как противники - борца за свободу и хранителя системы.
|
Очень жду этот фильм. И концепция интересная, и режиссёр отличный, и хороших актёров полно, и трейлеры радуют. Беспокоит только то, что в последнее время мне очень не везёт на кино, а из подобных антиутопичных фильмов, выходивших за последнее время, мне понравились только "Потрошители" с Джудом Лоу.
|
Ого, нечто очень интересное будет судя по описанию! Буду очень ждать, хотя Тимберлейка не люблю.
|
Кстати, насчёт Тимберлейка. Как ни странно, мне он очень нравится как актёр. Осознал это, увидев его в "Социальной сети".
|
Я еще ни один фильм с Тимберлейком не смотрела. А вот на этот схожу, а потом уже и другие его работы погляжу.
|
Давненько уже держу этот фильм под прицелом. Все звучит и выглядит очень даже заманчиво. Одибно только что трейлер показывает слишком много ключевых моментов, хотя я фильм не смотрела... так что может моменты вовсе и не ключевые =)))
|
Очень жду. Никкол в креслах режиссёра и сценариста должен как минимум не разочаровать, да и Тимберлейк-актёр нравится мне больше, чем Тимберлейк-певец. Посмотреть стоит.
|
Сюжет чем-то напомнил "Потрошителей" и старенькое кино "Бегство Логана" - те же таймеры, отмеряющие жизнь, попытка борьбы с системой. Думаю, фильм будет интересным, насчет актеров уверенности нет. От Тимберлейка не в восторге, не запомнился ни в одной из ролей. "Тринадцатой" приделали уродский парик и теперь придется концентрироваться на ее актерской игре :(
|
Цитата:
|
Цитата:
Кстати, ты опять на "вы" перешел :) |
Мережук Роман, привычка-с. =) Всё время забываю, с кем переход на "ты" уже обговорён.
Я, кстати, поначалу тоже думал, что на месте Сэйфрид стоит Уайлд. |
Только что вернулся с просмотра сего фильма. Ну, если в двух словах описать фильм, то он о футуристических Бонни и Клайде. И вообще, фильм позволяет по новому взглянуть на время. О том, что оно превратилось из метафарического понятия в меру денежного измерения. Нет времени, нет и нормальной жизни. Такова главная идея фильма. Богатые с жиру бесяться из-за своего бесмертия, а бедные считают каждую секунду. Более подробно об этом рассказано в кино. Есть там сильные моменты от которых мороз пробегает по всему телу.
Скрытый текст - ***: Коротко об Тимберлейке. Он отыграл все как надо. По нему сразу видно, что он вырос не как музыкант, а как актер. Дайте ему оскар. |
Фильм затянут, все интересное происходит в первой части, а потом штампы, отсутствие логики и сюжета.
Для чего Все эти похищения? Что дальше? Фильм радует в начале и раздражает в концовке. Оскаром там и не пахнет. |
Неплохой фильм. Сюжет его незамысловат, полон некоторых условностей и отдельных моментов совсем уж откровенно «притянутых за уши».
Скрытый текст - ...: Получилась красивая история о любви, которая может состоятся только в нереальном мире. Скрытый текст - ///: |
Вы когда нибудь, пересчитывали, сколько дней\лет нужно проработать, чтобы накопить на свою машину или квартиру? Я - да. В конце концов, все мы тратим время, отпущенное нам, чтобы заработать на хлеб насущный. Но кто-то, более удачливый или талантливый, тратит время только на себя любимого.
"Время - деньги". Такова идея фильма Эндрю Никола. После драм вроде "Оружейного барона" или "Симоны" режиссер вернулся к антиутопии. Только в отличие от "Гаттаки", внимание в фильме уделено не евгенике, а такому абстрактному понятию, как время. Я ошибся. От "Побега Логана" здесь остался принцип "лимита" - человек перестает стареть после двадцати пяти лет, но открывается отсчет времени. У вас есть год, и теперь, чтобы получить возможность жить, нужно работать. То есть выживать, иначе после окончания срока вшитая в тело машинка остановит мозг. Вот такова несложная фабула. Просто? Все гениальное просто. Во-первых - фильм злободневен и относится к "кризисным" фильмам Голливуда. Таким как "Потрошители", например. Неравноправие социальных свобод из-за разных финансовых возможностей здесь приобретают очень гипертрофированый вид. Во-вторых, обычные, ничего не значащие фразы нашего мира "у меня нет свободного времени" ,"уделите мне минутку","вы тратите мое время" в фильме играют многими оттенками. Здесь даже благополучные и не благополучные районы названы часовыми поясами. Но "Время" все-таки развлекательное кино, и такие вот плюшки почти погребены под экшеном и актерами почти первой величины. Кстати о них. Тимберлейк не мылил глаза, и это отлично, потому что именно из-за него не возникало желания идти в кинотеатр. Я бы предпочел увидеть Оливию Уайлд в роли девушки главного героя, но ей досталась роль... м-м-м родственницы. Аманда Сейфрид отыграла гонорар, не более и не менее. Киллиан Мёрфи хорош, но, как мне показалось, слегка сэмитировал Мика Джаггера, игравшего копа-труженника в "Корпорации "Бессмертие" ". А еще в эпизодической роли засветился Джонни Галэ́ки (Леонард из "ТБВ"). А вот маленькие вопросики по фильму все же остаются. Например - почему так плохо продумана система передачи времени? Каждый легко может ограбить другого, даже не выманив пароль. Почему чернь не взбунтовалась, ведь страх смерти в антиутопии высупает мощным стимулом? Хотя, есть один нюанс, возможно пропущенный зрителями. Эта антиутопия в стиле ретрофутуризма. Люди ездят на автомобилях, напоминающих видение прототипов транспорта будущего фантастами шестидесятых. Поэтому, наверное, герои не имеют сотовые. Так что не спешите приписывать фильму рояльность, может, вы просто упустили из виду что-то важное. Итог: Фильм - шампунь и кондиционер. Два в одном - и развлекательное кино и мягкая фантастика, затрагивающая больные темы нехватки денег и свободного времени. Оценка 9\10 |
Цитата:
Глупо как-то ... Обычный пролетарий (ГГ) обладает навыками матёрого спецназовца. В "Особо опасен" хоть были папашины гены суперзлодея. Банк грабят 2 человека с ручным огнестрелом и на легковом автомобиле, причём время действие не эпоха Диллинджера, а недалёкое будущее. Спецслужба этого самого недалёкого будущего долго ищет ГГ, хотя обладает развитой системой сбора и анализа информации, а прохождения временных зон единичны. Время течёт весьма своеобразно - то пара часов превращаются в половину суток (ГГ получил на оформление протаколов), то 4 часа в несколько минут (у стража времени). Секрет Полишинеля: "больше всего времени у богатых, которые с бедными делиться не будут". Вообще фильм оставил ощущение вторичности и поверхностности. Что-то от "Бони и Клайда", что-то от "Вспомнить всё", "Бегущего человека", "Гатаки", "Острова" и т.д. Смотреть вполне можно, но одного раза более чем достаточно. Хепиэндная концовка выглядит сильно натянутой. |
MR. SANDMAN, идея взята из рассказа Харлана Элисона "покайся, паяц", там правда вместо часов кардиопластинка и хэппи-энда нет.
|
MR. SANDMAN, Полностью согласен.
Хотя по сути хэппи-энда нет - чем заканчивается абсолютная свобода и дележка мат ценностей мы все помним;) |
Slim Slam Snaga, всегда было интересно - фильм "Бегущий человек". Ну победил Арни всех супостатов, закрыл аЦкое "Поле чудес" (единственную радость голодных пролетариев), а дальше что? Голодных и безработных поубавится? :)
Так и тут. Непиенд для ГГ и ГГ-ини, хотя и простому быдлу что-то перепало. Если деньги в прокате отобьются, то, глядишь и сиквел будет. |
Средненький боевичок, ничего особенного.
Данная идея не оригинальна даже в кинематографе - помниться был уже фильм на эту тему с Ламбертом, Абсалон (или как там его). Только там в роли валютачасов выступало лекарство, которое нужно было постоянно принимать, иначе кирдык. |
Как часто бывает - неплохая идея, интригующий трейлер и... на этом всё. Посредственная реализация губит идею на корню. Бонни и Клайд как-то не впечатлили. Парочка, лихо расправляющаяся с мировыми корпорациями и грабящая никак не охраняющиеся банки - это просто смешно. Спутница Тимберлейка откровенно раздражала своей инфантильностью и пучеглазостью, мне она напомнила рыбу-дочь морского царя из мультика "в синем море, в белой пене".
Самым запоминающимся считаю момент поединка с бандой "часовых" в отеле. В общем, средне. |
Меня интересовало, когда Голливуд начнёт тиражировать образ женщины с мозгом мартышки (с чёлкой до переносицы). И вот оно.
Бу-э-э. Цитата:
Конфернц-зал, собрание продюссеров, кинорежиссёр. Продюсеры: -- По итогам конкурсного отбора ваш трейлер к фильму был признан лучшим. Режиссёр: -- И-ес! Продюсеры: -- Вы получите бюджет в 200 миллионов. Режиссёр: -- И-ес! Продюсеры: -- Теперь вы должны снять для трейлера фильм. Режиссёр: -- Чорд! |
Медея, Главная героиня была в чистом виде скопирована с образа Ширли Мэнсон из Garbage. Образ удачный, только вот жуткий парик...то ли так задумано, то ли я чего-то не понял)
|
вчера посмотрела...Идея фильма очень хороша, очень мне понравилась, а вот ее реализация...хотя все равно рада, что посмотрела, появилось более правильное, реальное ощущение времени и более внимательное отношение к тому, на что я его трачу
|
Slim Slam Snaga, Ширли стильная, а эта...
К тому же, несколько удивлял ее вечно безупречный макияж и аккуратная прическа, невзирая на всё происходящее. Как в той рекламе: ветер? дождь? взрывы и перестрелки? Пофиг. Наш лак для волос не подведет. |
Фильм "Время"
Основная идея фильма такова:
человечество победило старение и теперь люди перестают стареть, достигнув 25-летнего возраста. Но последующую жизнь нужно зарабатывать, и время стало единственной валютой в мире. Богачи могут жить вечно, а бедняки вынуждены считать каждую минуту. На левой руке каждого человека есть подкожные светящиеся часы, которые указывают, сколько времени осталось жить, и, если на часах остаются одни нули — человек умирает. Соприкосновением запястий люди могут отдавать или принимать время. Мне фильм понравился скорее идеологически, его реализация мне показалась не очень привлекательной...некоторые моменты даже раздражали немного. У кого какие впечатления от фильма, предлагаю поговорить:) |
Замороженное Время
Ну-с, сегодня глянул сей фильм, отпишусь о своих впечатлениях под спойлером, чтобы не портить другим впечатление ;)
Скрытый текст - Здеся: Вывод; ставлю 6/10 за общую концепцию и философию. |
Тупая центральная идея, тупая уайльд, тупые все персонажи, куча тупых штампов. Фильм - ужасен.
|
Ну фильм как фильм-убить вечерок, если бы не было Киллиана Мёрфи было бы хуже среднего, а так: пиво, креветки, фильм вполне хорошее сочетание
|
Одноразовый фильм.
Да, действительно Бонни и Клайд. Да, богатые не хотят делиться своим богатством, в чем бы оно не состояло. Скучно всё это. Единственное, что я могу поставить этому фильму в плюс, так это словесно обыгранное "время-деньги". Вроде "я бы с тобой сыграл, но у меня нет времени". Дальше - тишина. Скрытый текст - финал: |
Стильный, но пустой фильм с красивыми героями и классными ретротачками. Рекомендуется к просмотру на один раз, но и большего ждать от него глупо.
З.Ы. Особенно понравилась, как главная героиня шурует в туфлях на высоченных каблуках по крышам и лестницам) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Фильм, мягко говоря, неоднозначный. Хорошие отзывы знакомых похоже лишь заставят переменить знакомых. Вроде бы всё есть, и актеры, и прикольная идея, и безнадёга, но ничего не сходится. Смотреть приторно,
Скрытый текст - 1: |
А мне более менее понравилось, один раз посмотреть точно можно.
Обыграли время-деньги, по-моему, здорово. Героиня Оливии Уайлд, конечно, Скрытый текст - Спойлер: Главные герои вызывали четкие ассоциации с Бонни и Клайдом, это да) Ну и хочется отметить Килиана Мерфи, он как всегда шикарен, чё... |
Да там явно прослеживаются аналогии с нашей жизнью. Не важно, что используют в качестве расчётных единиц, суть одна - чтобы кто-то ЖИЛ хорошо, опять же кто-то должен просто СУЩЕСТВОВАТЬ. "Кто-то должен платить за то, чтобы избранные жили вечно". Но вот кто их избирает? Наши избранные с блатными номерами и мигалками ездят)))
|
Цитата:
Да и вообще.. фильм наивный, что зубы сводит. Сначала идут так называемые откровения. Про богатых, расслоение. Браво, банковский кризис в США вас чему-то научил.... Ну, чему-то, кроме умения снимать хорошие фильмы. Но, что особенно смешно ,что искалеченные утрированные социалист. взгляды исходят от точно таких же богатеев. И выводы, который делает фильм - "грабь награбленное", ведь это не философия, не прозрение. Это оправдание уголовщине деклассированным элементам. (хотите правды - есть кино про Уол стрит, и "Жадность - это хорошо"С. вот тут правда о жизни, а не водичка от барби для барби) Герой Тимберлейка просто тупая тварь, прожигающая жизнь. И его телка с большими глазами - точно такая же тупая тварь, но и пресыщенная тварь. Они все амебы. И другие ещё большие амёбы ,водоросли. Если кто там хоть человека напоминал, так этот цепной пёс, что весь фильм их пытался остановить. Не вышло из ГГ робина. Не вышло. Чушь он предлагает. И это не борьба за справедливость. Это борьба за сиськи, форсаж, номер люкса. Красивая жизнь, пусть и на пару дней. Ну, там Дилинжер, или ещё какой ловкий грабитель. А вся эта справедливость - да это понты, пыль в глаза. Так любой блатарь любит романтики навернуть. Нет тут романтики. Никакой. Вся атрибутика фильма ворованная. Написал бы как на деле, но дюже штрафных баллов много, не могу. Да и все равно потрут. Вглядитесь - Ультрафиолет, Эквилибриум, ещё какая-то хрень про город, где все тупо были клоны, название сей параши запамятовал; даже отчасти Матрица, Трон и чего-то ещё... Всё это уже было. Сто раз. Ничего нового в фильме нет. Только часы на руке. Мир - декорации. Шаг в сторону - всё рухнет. Задайте хоть один вопрос о мире, вдумайтесь в то переплетение бредовых наслоений авторских задумок - и всё рухнет. Падет в пучину. Это отвратительно! То, что фильм окупился - это трагедия. Значит схема - простенький лозунг вместо морали, телочка+лощенный самец= успех работает. И это не хорошо. Актеры не реалистичны. Каждый из них хорош, особенно Килиан. Но они не знают, что делать. Тут всё провисает. Не за что уцепиться. Спроси меня - чувак, ты что запомнил от игры актеров по прошествии месяца? Я отвечу - глаза телки и черные прилизанные волосы так называемого злодея, цепного пса контрреволюции. 4 балла за идею. 2 балла за исполнение. 5 баллов за игру. Сам фильм без оценки. Недостойна поделка на коленках, что б её вообще оценивали. Шлак. |
Отличнейший фильмец! Давненько не смотрела так симпатишно снятых и заидеенных фильмов. Тимберлейк приятно порадовал. Хотя больше всего радовал отец ГГ. Актёр умудрилась сыграть старика с молодым лицом. В общем, я в восторге!
|
Посмотрела фильм относительно недавно. Узнала о его существовании из МирФа,кстати. Описание выглядело заманчивым...реальность, как часто бывает, оказалась сильно хуже.
Фильм мне не понравился. Совсем. Персонажи - какие-то картонные, им не веришь.Тимберлейк весь фильм ходит с одним и тем же выражением лица. Его герой - совсем не харизматичный; непонятно, чем вообще он заинтересовал Сильвию. На словах он ненавидит богачей с кучей времени, которые не знают, куда его девать, на деле же... что он делает первым делом после того, как на него сваливаются подаренные 100 лет? Правильно - идёт прожигать их: ресторан, машина, казино. И только когда его взяли в оборот, вдруг вспомнил, что да, точно, они же все плохие, и надо бороться за справедливость. Сильвия - персонаж вообще бессмысленный; от ее наличия/отсутствия рядом с ГГ ничего бы не изменилось.Ещё и такой же картонный: например, когда её ограбили, она практически не проявляет эмоций по этому поводу: ни шока, ни истерики. У неё, дочери богатейшего человека, были тысячи лет, ей никогда не нужно было думать "А хватит ли времени дожить до следующего дня?" - и тут у неё остаётся полчаса. Истерика и паника обеспечены... но только не у неё. Она так ведёт себя, как будто это для неё в порядке вещей - терять всё, а потом носиться, сломя голову, чтобы раздобыть ещё немного времени. Финал же меня просто потряс. Такого примитивизма я не ожидала; думала, такое упрощение - уже плохой тон даже для фильмов второй категории. Оказывается, нет. "Отнять и всё поделить" - это решение проблемы? Серьёзно?Им что, реальных примеров не хватает, где это было реализовано - и к чему в итоге привело? Ещё на стадии, когда Уилл начал раздавать время жителям гетто, у меня возникли сомнения при взгляде на собравшуюся толпу:ведь ясно же, что всем там удастся "урвать" по-разному. И кто-то непременно почувствует себя обиженным - и всё пойдёт по-новому. С чего этот новоявленный Робин Гуд решил, что грабить время и раздавать его - решение всех проблем? И в этом ещё один серьезный минус фильма. Я до последнего надеялась, что нам объяснят устройство этого мира. Как вообще люди дошли до жизни такой?Как и когда была введена такая система? Почему время нельзя распространять бесконтрольно? Ни одного ответа так и не прозвучало...и это делает концовку совершенно бессмысленной. Ну раздали они людям время. Однако пройдет 10-20-100 лет - и оно тоже кончится, люди умрут.Я надеялась, что, отвечая на вопросы об устройстве мира, нам заодно покажут или хотя бы намекнут на то, как разрушить такую систему вообще. Что-то типа уничтожения Центра в Обитаемом острове, или убийства Совета Тетраграмматона в Эквилибриуме.Но нифига. Всё осталось в прежних рамках; проблемы не решены - просто задвинуты подальше. Почти все персонажи как будто "заточены" под одну функцию, плоские картонки, а не характеры. Единственным неоднозначным( и поэтому - интересным) персонажем был как раз Леон - но и его линию обрубили так, как только могли. Я до последнего надеялась, что нам расскажут, хотя бы вкратце, его историю - как он попал из гетто в Стражи, почему так верен своей службе?(Так, как он гонялся за Уиллом и Сильвей, складывалось впечатление, что это не просто служба, а еще и что-то личное). Но - снова облом. В общем, фильм-пустышка. Снаружи - красивое описание, внутри - ничего. |
Serebranka, Я тоже на мирф повелся)
Хотя особо не разочаровался. Начало было еще какое-то интересное, но под конец все скатилось в стандартное УГ с зарослями кустов в которых скрывались склады роялей) кстати, шо проблемы не решены открывало дорогу продолжению, правда эту дорогу лучше открывают кассовые сборы, чем задумки сценаристов вольные или невольные) |
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.