Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мушкетеры \ Three Musketeers (2011) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11644)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 14.09.2011 14:46

Мушкетеры \ Three Musketeers (2011)
 
Мушкетеры\The Three Musketeers

http://s009.radikal.ru/i308/1109/21/64d2818aca76.jpg



Год выпуска - 2011
Страна-производитель - США, Германия, Франция, Великобритания
Жанр - боевик, мелодрама, приключения
Дата премьеры - 13 октября 2011 (РФ) 1 сентября 2011 (Мир)

Режиссер - Пол У. С. Андерсон
Сценарист - Алекс Литвак ("Хищники", 2010), Эндрю Дэвис ("Бриджит Джонс" 1, 2), Александр Дюма отец (бугагашенька)
Композитор - Пол Хаслингер (“Другой мир”, “Смертельная гонка”)
Актеры - Логан Лерман ("Перси Джексон - 1")
Милла Йовович
Мэтью Макфейден ("Столпы земли", "Робин Гуд", 2010),
Рэй Стивенсон (сериал Рим, Тор),
Люк Эванс (Битва титанов, Робин гуд, 2010, грядущие "Хоббит..." и "Ворон")
Мадс Миккельсен ("Битва титанов", "Казино рояль")
Габриэлла Уайлд (сериал "Доктор Кто", 2005-...)
Джеймс Корден ("Доктор Кто", сериал 2005-... , "Путешествия Гулливера", 2005)
Джуно Темпл (грядущий "Темный рыцарь: Возрождение легенды", 2012)
Фредди Фокс
Орландо Блум
Кристоф Вальц ("Воды слонам!", "Зеленый шершень", "Бесславные ублюдки")
Тиль Швайгер и др.

Дубляж:
Даниил Щебланов
Лиза Мартиросова
Пётр Иващенко

Скрытый текст - синопсис:
Синопсис: Молодой д’Артаньян покинул родной дом и отправился в Париж, надеясь на место в полку мушкетёров. По случайности в один день он обидел сразу троих мушкетёров — Атоса, Портоса и Арамиса — и получил от всех троих вызовы на дуэль.
Но дуэль была прервана появлением гвардейцев кардинала, которые хотели арестовать их за нарушение указа о запрете дуэлей. Д’Артаньян и три мушкетера победили превосходящего противника и стали друзьями. Теперь они должны остановить злобного Кардинала Ришелье и столкнутся с герцогом Бэкингемом, и предательницей Миледи Де Винтер.


Продюсеры - Пол У. С. Андерсон, Джереми Болт, Роберт Кюльз ("Пандорум", серия "Обитель зла")
Оператор - Глен МакФерсон ("Без вины виноватый", "Широко шагая", "16 кварталов", "Рэмбо 4", "Пункт назначения 4")
Продолжительность фильма - 110 мин.

Возрастной рейтинг PG-13 (детям до 13 лет просмотр не желателен)
Бюджет - $75 000 000
Сборы - $132 274 484 - состояние на 14.02.2012

Студии: Constantin Film Produktion GmbH, Impact Pictures, New Legacy, Nouvelles Éditions de Films




Мнение: слежу за этим проектом вот уже полгода. Конечно же, в этой теме тут же начнется срач из-за того, что вот, мол, очередной фильм приключенческой классики американцы испортили. Конечно же, "Мушкетеры", похожи на первоисточник примерно также как и назревающая "Гордость и Предубеждение и Зомби" - это всего лишь новый взгляд на старый сюжет и выжимание денег из фанатов. Картинка радует, всякие паропанковские фишки, осовремененные типажи героев. Есть еще один плис в пользу фильма - Пол Андерсон не умеет снимать плохо. А актерский состав - это же просто шик. Ну, почти шик. Вызывает недоумение только Д'артаньян, уж сильно молод, хотя актеру 19 лет, а в книжном варианте ему было что-то около 17-18-ти годков. Люк Эванс, герой играющий Арамиса - открытый гей (а бывают закрытые О_о? Так заявляет кинопоиск) – ну, в принципе, монашек действительно женственный, хотя в книге как раз таки классно смотрелся, как эдакий Казанова. Зато остальные хороши, кардинал в исполнении К. Вальца будет ироничным злодеем, Мила Йовович в роли миледи покажет чудеса акробатики, это, собственно, самое главное ее достоинство. Р. Стивенсон - один из моих любимейших актеров (в основном из-за сериала "Рим"), сыграет Портоса - его роль, без вариантов. Орландо Блум - темная лошадка, вроде как книжный Бэкингем, его типаж - герой-любовник, но в нарезках фильма он ведет себя как инфантильный предок Джека Воробья. Чего еще сказать... не нашел бюджет картины - он пока в тайне содержится, но судя по трейлеру - никак не меньше 50 млн. зеленых.

Итак, имеем добротного режиссера, хороших актеров и сильный визуальный ряд. Тут, конечно, можно было сказать, что фильм станет самым ожидаемым из октябрьских премьер, но есть еще один синематографический пирожок - "Аноним", Роланда Эммериха. Октябрь будет жарким, готовьтесь.

Spy Fox 14.09.2011 14:52

Пол Андерсон решил потягаться с Гаем Ричи) И не мог не позвать на одну из ролей свою любимую жёнушку. Возможно, её обязательное участие в каждом его фильме прописано в брачном контракте? Не знаю пока чего ждать. Трейлер довольно весёлый, но... на ричивского "Холмса" это не похоже. Скорее на "Шерлока Холмса" от Асилума. Или на старенький мультсериал, которую я смотрел в девяностых - "Пятый мушкетёр". Там был вот примерно такой же бредовый сюжет.

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1186061)
Арамис - открытый гей

В книге он был максимум бисексуалом) Впрочем, о его связях с мужчинами ничего не говорилось, он был скорее бабником. Но в наши дни без слэша никуда. Надо же как-то порадовать глупеньких fangirls.) А все его романы с женщинами можно было бы объяснить как прикрытие... стоп, он ведь "открытый") Значит, тут никаких графинь не будет. Жаль, очень жаль.

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1186061)
кардинал в исполнении К. Вальца будет ироничным злодеем

Единственный, удачно подобраный актёр. Впрочем, даже его харизма в своё время не спасла от печальной участи "Зелёного Шершня" (сборы ведь по-моему были довольно скромными и многие критики против него ополчились).

Angvat 14.09.2011 21:49

Ну это же издевательство десятое на моей памяти над бессмертным произведением. В любом случае навряд ли этот фильм буде хуже и бредовей одной из штатовской экранизации, где у Портоса был нож с 3 лезвиями, у Арамиса пистолет в библии, у миледи - китаец-телохранитель с 2 мечами, а кардинал хотел убить короля при помощи снайпера-фанатика.

metos 14.09.2011 22:00

Angvat, Что это за фильм - очень хочу увидеть этот цирк.


Мережук Роман, тоже не знаю насчет полного бюджета но нарыл сколько дадут страны, вовлеченные в производство:
Бавария - 4 млн
Федеральный немецкий совет кино - 1.3 млн
Немецкий фонд кино - 10 млн в облигациях
Субсидий из берлинского медиа-совета - 1 млн
Итого - 16.3 млн зеленых.
Я думаю это только часть бюджета, ну не бесплатно же там все стоит?

Angvat 14.09.2011 22:06

Вот
http://www.imdb.com/title/tt0108333/
Смотреть исключительно на свой страх и риск)))

Леди N. 14.09.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1186061)
слежу за этим проектом вот уже полгода.

А я вот, к своему стыду, только услышала. Посмотрела трейлер - жуткая мешанина, но мне нравится! Смотреть буду обязательно. "Три мушкетера" пережили много экранизаций, хороших и плохих, но это, по крайней мере, обещает быть красивой.
К тому же Кристоф Вальц в роли Ришелье обещает быть очень интересным. Да и вообще актерский состав радует. И мне нравится, что Д'Артаньяна играет не великовозрастный дядька. Опять-таки судя по трейлеру, щенячий восторг в его глазах обеспечен - это сразу плюс. Блум выглядит слащаво, впрочем, как всегда, и на стратега не тянет, а вот на героя-любовника вполне.
Постер забавный - крупным планом жена режиссера главный герой. Но Миледи у Йовович должна получиться отменной злодейкой.
Ждем-с!

Гудвин 15.09.2011 09:23

Фентези по мотивам "Трех Мушкетеров" какое-то )) летающие корабли, нинзи, миледи-кунгфу... Забавно, должно быть, будет все это смотреться )

Spy Fox 15.09.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1186263)
И мне нравится, что Д'Артаньяна играет не великовозрастный дядька.

Вообще-то в редкой экранизации "Трёх мушкетёров" на эту роль берут кого-нибудь старше 30)
А вообще этот слащавый юнец успел уже надоесть, хотя играл немного. В принципе, я его знаю только по двум фильмам: "Перси Джексон" и "Геймер" (впрочем, может я его и ещё где-то видел, но не помню, потому что физия вполне стереотипная) и они оба были довольно унылыми.

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1186263)
Но Миледи у Йовович должна получиться отменной злодейкой.

Для этой ей надо будет как-то играть, а не только принимать пафосный и пучить глаза, как она это любит делать в последнее время. Впрочем, надежда есть)

Гиселер 15.09.2011 18:30

Посмотрел ролик в кинотеатре.
Это просто какая-то пляска на костях замечательного приключенческого произведения. И дело тут даже не в фантастических допущениях (типа дирижаблей и суперагентов), а в откровенной бредовости сценария. Не фантастичности, а именно бредовости.
Впрочем, возможно и получится неплохой киноаттракцион, для людей незнакомых с первоисточником.
В кино не пойду, денег жалко. Только on-line или torrent.
Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1186263)
К тому же Кристоф Вальц в роли Ришелье обещает быть очень интересным.

Ага. Ганс Ланда в рясе. ;(

Гудвин 15.09.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1186393)
А вообще этот слащавый юнец успел уже надоесть, хотя играл немного. В принципе, я его знаю только по двум фильмам: "Перси Джексон" и "Геймер" (впрочем, может я его и ещё где-то видел, но не помню, потому что физия вполне стереотипная) и они оба были довольно унылыми.

Фильм будут делать в 3Д, некоторые комрады на ютубе предположили, что одев 3Д очки при просмотре в место того актера проявляется Боярский и "три тысячи чертей" )))) :popcorn:

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1186393)
Для этой ей надо будет как-то играть, а не только принимать пафосный и пучить глаза, как она это любит делать в последнее время. Впрочем, надежда есть)

Когда смотришь на нее на постере, в голове почему-то возникает только: "- Лили Далас, мультипас" :lol:)

komrad13 15.09.2011 18:55

Все равно Полу Андерсону не превзойти последний фильм Юнгвальда-Хилькевича, как ни крути.

Spy Fox 15.09.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 1186442)
Фильм будут делать в 3Д, некоторые комрады на ютубе предположили, что одев 3Д очки при просмотре в место того актера проявляется Боярский и "три тысячи чертей"

Ога. И режиссёром вместо Андерсона неожиданно окажется Джеймс Кэмерон и сценарий мы получим гениальный и юмор станет остроумным. 3D это не панацея от проблем, увы.

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 1186442)
"- Лили Далас, мультипас"

Рад, что ты ещё помнишь такие светлые времена.)) Да, когда-то Мила хоть как-то пыталась играть.

Angvat 15.09.2011 19:34

komrad13,
Вот-вот. После Возвращения Мушкетеров и отечественного недомюзикла, где всех сделали женщинами, уже ничего не страшно. Куда там ниндзям и летающим кораблям...

Spy Fox 15.09.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 1186499)
где всех сделали женщинами

Всех, кроме д'Артаньяна. Но всё-равно это была барахло)
Пожалуй, действительно на фоне этого, версия Андерсона выглядят вполне съедобной) Что не отменяет её бредовости.

Леди N. 15.09.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1186393)
Вообще-то в редкой экранизации "Трёх мушкетёров" на эту роль берут кого-нибудь старше 30)

То есть все-таки перестарка, если вспомнить про Дюма. Да и внешне подходит: не красавчик, глазки маленькие...
Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1186393)
Для этой ей надо будет как-то играть, а не только принимать пафосный и пучить глаза, как она это любит делать в последнее время.

Как раз не обязательно. Достаточно очаровательно и опасно выглядеть в кадре. А это ей удается без труда)
Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1186435)
Ага. Ганс Ланда в рясе. ;(

Упрямо в него верю. Он кажется мне весьма многообещающим злодеем и интересным актером. В конце-концов Одмену роль Дракулы не помешала сыграть Нормана Стэнсфилда в "Леоне".

конкистадор 16.09.2011 09:50

смотреть ЭТО я не собираюсь. Ибо это уже просто за гранью добра и зла...

Гиселер 16.09.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1186539)
Упрямо в него верю. Он кажется мне весьма многообещающим злодеем и интересным актером. В конце-концов Одмену роль Дракулы не помешала сыграть Нормана Стэнсфилда в "Леоне".

Олдмен играл слишком непохожих (по сценарию) персонажей. А Ришелье (попомните мое слово !) получится точно таким же утонченным и очаровательным интриганом, как и Ланда. Более того, уверен, что Вальцу по-просту не дадут сыграть кого бы то ни было другого. Не для того его пригласили в этот проект. :)
Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 1186680)
смотреть ЭТО я не собираюсь. Ибо это уже просто за гранью добра и зла...

Да ладно, кон, не "УС" же все-таки. :))) А под пиво, да вечерком, да в хорошей компании пойдет любой трэш. Вот только платить за это деньги - жалко. Стоимость подобного фильма уже заложена в пиво с рыбкой. ;)

Spy Fox 16.09.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1186539)
То есть все-таки перестарка, если вспомнить про Дюма. Да и внешне подходит: не красавчик, глазки маленькие...

Нет. Я к тому и сказал, что в основном играют юнцы. Ну ладно. Посмотрим какая тут будет Констнация) Надеюсь, ведь не устроят д'Артаньяну роман с Арамисом.

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1186539)
Достаточно очаровательно и опасно выглядеть в кадре.

Ну в принципе, андерсоновскому видению образа это соответствует. Будет эдакая Элис Victorian edition.

Wendy Wicca 16.09.2011 20:25

Не знаю, имхо, может выйти и хорошо, и не очень.
очень много зависит от настроение, с которым я буду смотреть.
конечно, мушкетеры это святое! но можно иногда и улыбнуться над святым)
вообще я хотела бы увидеть фильм про миледи. Она очень сильная женщина с интересной судьбой.

Леди N. 16.09.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1186718)
Олдмен играл слишком непохожих (по сценарию) персонажей. А Ришелье (попомните мое слово !) получится точно таким же утонченным и очаровательным интриганом, как и Ланда. Более того, уверен, что Вальцу по-просту не дадут сыграть кого бы то ни было другого. Не для того его пригласили в этот проект. :)

Похоже на правду.
Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1186800)
Будет эдакая Элис Victorian edition.

Суда по трейлеру - будет)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 16.09.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1186800)
Надеюсь, ведь не устроят д'Артаньяну роман с Арамисом.

Да я не думаю, что Арамис и в правду геем будет, а то тама, в США, это могут и сексизмом назвать - мол издеваются над милашкой актером. Просто Арамис будет более утонченным и кидать взгляды не на женщин, а на мужчин:)

Нэффи 22.09.2011 17:29

К фильму отношусь, как к экранизации фанфика по "Трем Мушкетерам" =))

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1186800)
Элис Victorian edition.

только без свиты зомбей =))

конкистадор 29.09.2011 22:13

начал смотреть пиратку. начал - и понял что "мне столько не выпить!"(с)
это ж полный мрак и дикий ужас, прости Господи! Один лишь Ришильё прекрасен. но он - единственный слабый лучик света в царстве вечного мрака.
нда... сумрак мозгов порождает голливудских чудовищ...
бррр!

Spy Fox 01.10.2011 08:46

Цитата:

Сообщение от Нэффи (Сообщение 1189599)
только без свиты зомбей

Нет уж. Если делать трэш, то конкретный) Рекви... требую отряд специально-обученных зомби-гвардейцев, воскрешённых личным чернокнижником Бэкингема)

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 1193393)
начал смотреть пиратку

Я бы не стал об этом так сообщать. Хотя, забавно, что некоторые фильмы на палёных дисках появляются раньше, чем в кинотеатрах.

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 1193393)
Один лишь Ришильё прекрасен

Что и следовало ожидать.

Гиселер 01.10.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 1193393)
Один лишь Ришильё прекрасен.

Ганс Ланда, не ? :)

MR. SANDMAN 13.10.2011 09:16

Судя по трейлеру, Дюма вращается в гробу.
С другой стороны, а чем это хуже Портоса-пирата или мушкетёров, поединки которым ставил китаец (ранее выходившие "экранизации").

Max-88 13.10.2011 09:23

Неужели заграницей надеются переплюнуть наших "Мушкетёров".

М@руsя 13.10.2011 10:40

Вот счас глупость спрошу:
А за границей видели наших мушкетеров?

Beyond 13.10.2011 10:47

М@руsя, думаю, только если наши уехавшие. А это важно?

М@руsя 13.10.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1198802)
А это важно?

Мне - нет. Просто человек сказал:
Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 1198782)
Неужели заграницей надеются переплюнуть наших "Мушкетёров".

Вот я и подумала, а кто за границей видел наших мушкетеров? И кому надо их переплюнуть?

Beyond 13.10.2011 10:56

М@руsя, никому. Относится к данной экранизации следует не иначе как к фильму "300", расслабиться и получать удовольствие. :smile:

Анандита 13.10.2011 15:28

Гиселер,
Цитата:

Ганс Ланда, не ? :)
нет, Кристоф Вальц)

Beyond 13.10.2011 15:39

Анандита, Ганс Ланда вообще-то персонаж Кристофа Вальца из "Бесславных Ублюдков"....

Анандита 13.10.2011 18:23

Beyond, а, понятно, не смотрела это. Но Вальца видела в каком-то фильме про монстров.

Анандита 15.10.2011 21:46

Ну что я могу сказать! Это было весело! Папа Дюма работает в аду вентилятором! Но это было весело:-D в отношении Дарта только одна фраза поначалу "мал клоп, да вонюч". Портос офигенен! Атос и Арамис не впечатлили. У красавца Рошфора пидарский голосок. МИЛЕДИ - о да! И я кажется влюбилась в кардинала!

ПС. Жюссак настоящее угробище, если не сказать грубее! Хотя была очень рада увидеть мордашку Тильки Швайгера, люблю я его все-таки. Лапа он! И свой гонорар отрабатывает на все сто! А ещё мне очень понравился дирижаблик Франции с королем-смертью на носовом украшении))))))) И убило до слёз трепетное отношения Дарта к старой кобылке. Ну, и Портооооос!!!!!!!!!!!! *валяется в экстазе под столом*

AnneLinn 16.10.2011 15:11

Посмотрела. Для меня первоисточник не является священной коровой, и шла я на этот фильм вовсе не для того, чтобы потом злорадно трясти книгой и шипеть: "Изгадили великое произведение, ссссволочи! Не забуду, не прощу!" Воспользовавшись озвученным здесь советом, отключила мозг, неплохо расслабилась и посмеялась.
Съемки шикарны. Логан Лерман в сцене с фамильной шпагой на какую-то секунду так явственно напомнил Гарри Поттера с волшебной палочкой, что "пробило на ха-ха". Блум приятно удивил прежде всего тем, что не раздражал. Его слащавая внешность вполне вписалась в образ злодейчика. Думаю, это пойдет ему на пользу, а то в ролях "красавцев-умниц происхождения благородного и воспитания великолепного" он успел подзадолбать. Йовович-Миледи...хм...типичная femme fatale, но здесь претензии не столько к актрисе, сколько к режиссеру. В рамках поставленной задачи она играла сносно.
Не жалею, что сходила. Отдыхать иногда тоже надо.

ShadowLordM 18.10.2011 18:53

Извеняюсь что перебью все ваши высказывания и Дифирамбы фильмы.

Неподскажите мне имя актирсы каторая играла Гастанцию де Бонасье?

Гиселер 18.10.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от М@руsя (Сообщение 1198803)
Вот я и подумала, а кто за границей видел наших мушкетеров? И кому надо их переплюнуть?

М@руsя, полагаю, что это был сарказм, не ?
И подразумевались по всей видимости новые мушкетеры. Т.е. трэшняк про их недостойных потомков.
Такое не переплюнешь даже английскими дирижаблями. ;)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 21.10.2011 22:53

Сложно снять пристойное кино по культовой вещи, тем более, что раз в десятилетие по этому шедевру выходит по новой версии. Как же запомниться людям? Раздуть бюджет? Пригласить топовых актеров? Сместить акценты и добавить ноту абсурда в сценарий? Пол Андерсон не остановился на каком-то одном пункте а выбрал их все.
Фильм вышел зрелищный, боянистый и очень веселый. Основную канву - гвардейцы-мушкетеры-злой кардинал-подвески оставили неприкосновенными, но вот детали... Ох, истинным поклонникам несдобровать. ШпиЁны-супруги Атос-Миледи, Молодая королевская чета, Джек Воробей инфантильный Бэкингем - могут у кого-то вызвать нервный тик_)
В недостатках числится только унылая романтическая линия - все просто, без затей и даже еще хуже. На языке крутится только одно - Не ВЕРЮ! К тому же, почти греческая трагедия - потеря любимой, оказалась жестоко вырезана на корню в угоду, видимо, "голливудскости".
В плюсах сценария - введение такого яркого персонажа книги (почему-то во многих экранизациях ими брезгуют!) как Планше!. Правда, актер не впечатляет, и скорее всего похож на прожору Мушкетона, ну да ладно, хоть постарались.
Атос - вылитый Смехов, Рошфор - хорошо смотрится актер в кадре, не раздражает. Кардинал и Портос - "наше вам с кепочкой".
Но если не сравнивать с классикой - у Пола получился Летний Блокбастер, стопудово затмевающий и Ковбоев\пришельцев и Конана. Смотреть только под хруст попкорна и выключив мозг.
8\10

Madwit 26.10.2011 13:01

Ээээ. Даже не знаю, что сказать об этом фильме.

Само собой, это фанфик очень авторская интерпретация, потому не будем придираться к сюжетным расхождениям с оригинальным романом. Это было бы просто глупо. К тому же, такие штуки бывают весьма и весьма хороши - тот же Гай Ричи со своим Холмсом.

Но даже в категории "фанфика" это как-то...

Попробуем разобраться.
Итак, что понравилось:

1. Конечно же, визуальный ряд. Конфетка для глаз. И 3D в кои-то веки на своём месте.

2. Король и королева.
Как хотите, но образы получились очень милые, хотя и абсолютно не соответствующие вообще никакой действительности :lol:
Особенно понравилась Анна - такая молоденькая, наивная, но уже вполне себе неглупая девочка. Хорошая жена, перспективная королева - при таком-то царственном супруге.

3. Арамис.
Гей актёр или нет, меня это абсолютно не волнует. Главное - его персонаж единственный из всех четырёх мушкетёров вызвал положительные эмоции. Он получился какой-то деликатно-утончённый и очень на своём месте.

4. Шутки про лошадей.
:lol:

5. Песня в финальных титрах.

Что было сомнительно:

1. Бэкингем в исполнении Орландо Блума.
С одной стороны - неплох, да... И для Блума роль неожиданная. И справился он неплохо, а то что вызывал ассоциации со всем известным капитаном - ну так теперь от этого не сбежать ни одному актёру, решившему изобразить немножко эксцентричного человека путём лицевых ужимок. Плюс ещё некоторые сцены в фильме упорно напоминали сцены из "Пиратов". Не его это вина.
Но вот сам персонаж... ЛОЛШТО?

2. Кардинал.
А был ли мальчик? (С)
Где страсть, где экспрессия, где ЗЛО, коим он должен быть по сценарию? Где интриган хотя бы, коим он должен быть вообще?

3. Портос.
Кажется, кто-то решил, что в трио мушкетёров он лишний, но из песни слов не выкинешь. Поэтому его сделали в стиле "Халк крушить, Халк ломать". Только самую чуточку интеллектуальней. Немножко.

4. Планше.
Эта нарочитая клоунада немало раздражала. Ну одна комедийная сцена с ним, ну две - но он весь фильм кривлялся к месту и не к месту.

Совсем не понравилось:

1. Атос.
Любовь моего детства, что с тобой сделали? Где тот печальный, мудрый мужчина? Кто ЭТО?

2. Миледи.
Кувыркалась она, конечно, неплохо. Но главная сила и изюминка Миледи должна быть в женском коварстве, а не в умении проскользнуть сквозь лазеры...пардон, что у них там было-то? Не суть важно, впрочем.
И эта попытка обелить её образ... ЛОЛШТО?

3. Д'Артаньян.
Сделайте меня это развидеть!..
Какой гений решил взять на роль гасконца, горячего южного парня, это недоразумение?

Вобщем, даже не знаю. На один раз провести вечер в кино - годится, но не более.

Тета 26.10.2011 18:23

В общем, не пожалела, что сходила в кино. Я не люблю фильмы в 3Д, но "Мушкетеров" надо смотреть на большом экране. Потому что, на мой взгляд, зрелищность - лучшее, что там есть.
Кардинал прекрасен) С первого своего появления понравился, хоть и не сразу признала в нём Кристофа Вальца - замечательный актёр, две картины с ним видела.
Из короля получился хороший персонаж. Местами даже трогательный.
Сами мушкетёры абсолютно не впечатлили. Ладно, фильм не по книге снят, но можно же было основных героев сделать яркими и запоминающимися! А то вместо них запоминается Бэкингем.

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 1205747)
1. Атос.
Любовь моего детства, что с тобой сделали? Где тот печальный, мудрый мужчина? Кто ЭТО?

ППКС))

Глав. герой симпатичный. Весёлый, хороший и смелый мальчик. Но это не Д'Артаньян)
В целом, фильм, конечно, довольно бредовый)) Хотя при этом увлекательный и забавный.
Но если сравнивать таки с Холмсом Гая Ричи - Холмс однозначно лучше) ИМХО.

Медноглазая 30.10.2011 23:12

Фильм ооочень хорош! Все в нем, как в блюде, дозированно и учтено.
Конечно, не без грешков:

- Мила очаровательна, сногсшибательна, радует глаз, но.... её чуть-чуть переложили, её слишком много на экране. Чуть-чуть поменьше и было б в самый раз.
Скрытый текст - спойлер:
Эта сцена с лазерами... м-м с похищением подвесок - перебор. И по логике и по голому телу. ИМХО.(Хотя, мужчинам понравится)


- Тощий, горбоносый, задиристый, южный парень превратился в крепенького, широколицего милого паренька. Сцены, где он якобы ссорится с трио мушкетеров, не просто "НЕ ВЕРЮ", а "КАК ОНИ МОГЛИ ДО ДУЭЛИ РАЗОЗЛИТЬСЯ НА ЭТОГО МИЛО ИЗВИНЯЮЩЕГОСЯ ПАРЕНЬКА С УЛЫБАЮЩИМИСЯ ГЛАЗАМИ??"

По мелочи:
Скрытый текст - спойлер:
- Любовная линия Атос-Миледи провисает.

- Зачем они уничтожили ВСЕ рукописи Да Винчи, ради одной???


Всё! Больше претензий нет! Сценарий - неплохой, Ришелье - отличный, Бекингем - лаааапочка!!! (Блум сравнил его в интервью с эдакой рок-звездой того времени), монаршия чета - милы ну просто до дрожи. Спецэффекты уместны и красивы, много интересных деталей, радующих глаз.

Отличный развлекательный фильм!

з.ы. Мне кажется, Атос мог бы доиграть и печаль и мудрость, а так ему дали экранного времени только на цинизм и несколько секунд грустного взгляда...

Потполкин 31.10.2011 00:52

ни за что не побреюсь даже после этого фильма.
Весёлая муть.

Я бы мог снова растечься мысью в рассуждениях о том, что фильм для меня только под пиво, но всё-таки отмечу другое.
Все последующие приключенческие фильмы так или иначе обращающиеся к истории до хх века будут неизбежно косить под Пиратов Карибского Моря.
Ей богу, даже корабль со скелетом вызвал ассоциации с кораблём Чёрной Бороды.

а в остальном вы и сами знаете. Это не мушкетёры, это бородатые ниндзя против беззащитных гвардейцев кардинала. С тем же успехом можно было дать автоматы и гранаты пьяным детям и отправить этих детей в концлагерь. Для ликвидации беззащитных евреев.
Но даже нелепости радуют. Это хорошо

SpellCaster 01.11.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от Медноглазая (Сообщение 1208998)
Сцены, где он якобы ссорится с трио мушкетеров, не просто "НЕ ВЕРЮ", а "КАК ОНИ МОГЛИ ДО ДУЭЛИ РАЗОЗЛИТЬСЯ НА ЭТОГО МИЛО ИЗВИНЯЮЩЕГОСЯ ПАРЕНЬКА С УЛЫБАЮЩИМИСЯ ГЛАЗАМИ??"

А я наобороt удiвлялся, как с подобным гонором он до сiх пор жiв. Хамло редкосtное.
Фiльм чiсtо вiзуальный. Акtеры хорошо подобраны, кроме разве чtо пiдороваtого короля. Экшена много.
А воt сюжеtно - лучше бы сваялi чtо-tо новое, а не мусолiлi tу же ictорiю по 1024му разу.
Думаю, tак i сделаюt в сiквеле

Медноглазая 02.11.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от SpellCaster (Сообщение 1209836)
А я наобороt удiвлялся, как с подобным гонором он до сiх пор жiв. Хамло редкосtное.

Как бы объяснить... Его наглость выглядела такой гипертрофированной, такой детской, что трем-супергероям весьма взрослого и благоразумного возраста вестись на подобную чушь просто не солидно... "не верю" ИМХО

SpellCaster 03.11.2011 18:01

Tiпа "слон i моська"? Возможно

Патриарх 15.02.2012 12:34

Пост сдал - пост принял. Мне тут верно подсказали, что есть соответствующая тема.:)

«Мушкетёров» Пола Андерсона я начал смотреть с опаской. В трейлере показывали страшные вещи. Надо сказать, что оригинальное произведение я когда-то читал и перечитывал раз пять, и с оригиналом трейлер точек соприкосновения практически не имел. В общем, повторения сюжета книги я не ждал. И не ошибся.

Более-менее сценаристы сохранили характеры разве что Д’Артаньяна и Портоса. Остальные же персонажи подверглись жестоким надругательствам (и не раз). Король – слабовольный модник, политикой не интересуется, во всем желает подражать Бекингему, зато без ума от королевы. Королева – умна и красива и, надо же, любит короля, но коварный Ришелье…(ах, да! О Ришелье чуть позже). Бекингем – злой гений. Ну да, обычный злой гений, каких пруд пруди. Миледи – бывшая возлюбленная Атоса, шпионка не пойми кого (но не без доли благородства в потаённых уголках души), красавица, спортсменка, комсомолка и просто Милла Йовович. (Плюс ко всему явно унаследовала львиную толику способностей Эллис из «Обители зла»). Рошфор – подлец - каков подлец! - чуть ли не самый отрицательный персонаж фильма. Кардинал Ришелье. По книге ему бы очень подошла характеристика: «Предпочтет остаться за спинкой трона - там, знаете, легче развернуться.» Но не по фильму. В фильме он внезапно возжелал власти (а так он ее не имел?), и задумал Коварный План. Козни двух Злодеев (Бекингема и Ришелье) приходится расстраивать, естественно, мушкетёрам и Д’Артаньяну. Атос – клон Роберта Дауни-младшего. Арамис – Эцио Аудиторе де Фиренца, даже по крышам также лазит. А уж его «Requiescat in pace» вообще бесподобно! Знакомые имена в фильме встречаются часто, но как-то не там и не так. Констанция без Бонасье, поджарый Планше, оказывается, слугой не Д’Артаньяна, а троих мушкетеров, и впервые откликается на зов Портоса (в книге слугой Портоса был упитанный Мушкетон), и выглядит он как Мушкетон.

Что уж говорить о мушкетах, которыми стреляют навскидку, о гвардейцах кардинала, одетых то как конкистадоры, то как казаки. О логике боя на воздушных кораблях вообще помолчу, ведь всем персонажам очевидно, что стрелять надо по самой бронированной части и лишь гениальный …(молчу уже, молчу).
В общем, солянка сборная.

Но если отключить мозг, забыть о Дюма (Какой ещё Дюма?! Тут им и не пахло.) и просто смотреть зрелищный экшен, то можно получить удовольствие. Глаз радуется, сюжет есть и даже в основном незнакомый, чего вам ещё надо? Как итог зритель получил весьма вольную, но не лишенную лихого обаяния, экранизацию Assassin's Creed 2.

Дикарь 15.02.2012 18:52

Помнится, уснул примерно на середине этих "Мушкетёров". До воздушного боя, кажется, не дошёл. :)

Леди N. 18.02.2012 14:09

Наконец-то добралась я до этого фильма.
Веселый и красочный стёб с привлечением знакомых всем героев. Ничего другого я и не ожидала, но всё равно разочарована. Думала будет еще веселее или хотя бы парочка оригинальных находок, но ничего такого не было.

FESSUS 15.03.2012 11:15

Глянул относительно новых "Мушкетеров" Пола Андерсона. В новом фильме он опять показал, как сильно любит свою жену М. Йовович, которой подарил роль Миледи.
Еще во время просмотра трейлера в душу пробиралось что-то настораживающее. А когда в кадре появился летающий корабль, то пришло внезапное озарение, что нормального фильма все же не будет.
Орландо Блум расхаживающий с прической Элвиса и серьгой в левом ухе вводил в недоумение. И этот человек под руководством Питера Джексона воплотил в жизнь образ Леголаса? Да не, явно не он...
Почему Арамис косит под Эцио Аудиторе? Почему у Рошфора на повязке знак Хаоса из Warhammer 40k?
Нет, в какой-то мере это все весело, но после просмотра одолевает тоска по оригинальной истории Дюма. А ведь в кинотеатрах этот ужас еще и в 3D демонстрировали :(

DOUBLE6IXSE7EN 15.03.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от FESSUS (Сообщение 1299637)
Еще во время просмотра трейлера в душу пробиралось что-то настораживающее. А когда в кадре появился летающий корабль, то пришло внезапное озарение, что нормального фильма все же не будет.
Орландо Блум расхаживающий с прической Элвиса и серьгой в левом ухе вводил в недоумение. И этот человек под руководством Питера Джексона воплотил в жизнь образ Леголаса? Да не, явно не он...
Почему Арамис косит под Эцио Аудиторе? Почему у Рошфора на повязке знак Хаоса из Warhammer 40k?
Нет, в какой-то мере это все весело, но после просмотра одолевает тоска по оригинальной истории Дюма. А ведь в кинотеатрах этот ужас еще и в 3D демонстрировали :(

да лааааадно вам. Такими темпами и "Шерлока Холмса" Ричевского можно записать в маразматические кина. Это же развлекательное кино со всеми вытекающими, более того, в титрах написано "ПО МОТИВАМ произведения Дюма".

А сережки в те года носили многие, причем и в обоих ушах и в левои, и в правом - всем было по барабану.

Ранго 15.03.2012 12:31

Боже, какой бред! Это пародия что ли? Подводный арбалет, летающие корабли, мушкетеры-ниндзя... Ну, почему нельзя бы просто снять фильм о мушкетерах, такими какими они были. Смутьянами, бесполезными на войне. Показать правду о Ришелье - отце Франции... Ужас. Стыдно такое снимать и такими средствами (с такими декорациями и актерами можно снять войну и мир, проклятые короли и что-нибудь про Наполеона одновременно)

DOUBLE6IXSE7EN 15.03.2012 12:32

Столько моральных страданий из-за книги, которую раньше давали за 20 кг макулатуры :)

Ранго 15.03.2012 12:46

Надо было выключать уже на овациях зрителей при первой драки за церковью
Скрытый текст - 1:
. Кучу мужиков ни за что покромсали, а баба с корзинкой всё так же не двинулась с места
. Видимо, такие драки у них в порядке вещей. Как же Париж ещё не обезлюдел? Почему-то Бросок кобры понравился больше, хотя это фильмы практически идентичные.

FESSUS 15.03.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN (Сообщение 1299698)
да лааааадно вам. Такими темпами и "Шерлока Холмса" Ричевского можно записать в маразматические кина. Это же развлекательное кино со всеми вытекающими, более того, в титрах написано "ПО МОТИВАМ произведения Дюма".

А сережки в те года носили многие, причем и в обоих ушах и в левои, и в правом - всем было по барабану.

В этом Вы правы, но если в Ричевского Шерлока можно сказать "верю", не смотря ни на что, то здесь у меня лично подобного доверия к персонажам не появилось. Ясно дело, что все это для того, чтобы зритель порадовался, глядя на летающие кораблики, slo-mo и посмеялся над плоскими шуточками Партоса. Ну и поорал в сторону Блума: "Фу-у-у, гей!".
Только король смог меня порадовать))

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 15.03.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от oligerd (Сообщение 1299710)
Боже, какой бред! Это пародия что ли? Подводный арбалет, летающие корабли, мушкетеры-ниндзя... Ну, почему нельзя бы просто снять фильм о мушкетерах, такими какими они были. Смутьянами, бесполезными на войне. Показать правду о Ришелье - отце Франции... Ужас. Стыдно такое снимать и такими средствами (с такими декорациями и актерами можно снять войну и мир, проклятые короли и что-нибудь про Наполеона одновременно)


Цитата:

Сообщение от FESSUS (Сообщение 1299808)
В этом Вы правы, но если в Ричевского Шерлока можно сказать "верю", не смотря ни на что, то здесь у меня лично подобного доверия к персонажам не появилось.

Credo quia absurdum
Эх мало в вас веры)


Цитата:

Сообщение от FESSUS (Сообщение 1299808)
Ну и поорал в сторону Блума: "Фу-у-у, гей!".

Ты хотел сказать - в сторону Арамиса:vile::vile:

Ранго 15.03.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1299927)
Эх мало в вас веры)

Ну, какой веры? Допустим, это стимпанк. Хорошо. Пусть в том мире возможно летать и использовать гидрокостюм. Ладно.
Скрытый текст - 2:
Фрейлины в Париже ходят с открытыми титьками и корзинками по городу. Простые люди аплодируют смертоубийству и собираются толпами. Когда человека убивают - у него не вытекает кровь. Ещё в этом мире никто не устает и не потеет. Да, и государстве всё хорошо - королевский спецназ воюет с гвардией, Д*Артаньян отказывается от службы (а на что ты будешь, дружочек, жить? Деньги тебе с потолка обломятся?). Во дворце карта на весь пол, чуть ли не в натуральную величину. В палатах Бекингема сплошь натянуты нити, верно, чтобы слугам было удобнее убираться. Они как там живут с нитями? Каждый раз натягивают?
Бредодан. И если это было хоть занятно - но по сути весь фильм - это сплошная компиляция.Игра - переигрывание. Если кто и смешон, так это слуга. Единственный, кому не закричу: ХАЛТУРА!
К счастью, фильм если и окупился (а фильм должен минимум собрать x2), то с крайне небольшим плюсом. Миллой разочарован. Андерсон - ну, кроме Мортала и 1 Обители не помню ни одного хорошего фильма, хрен с ним.
Цитата:

Сообщение от FESSUS (Сообщение 1299938)
Но зато финальная сцена с наступающим флотом весьма эпична))

МАСС ЭФФЕКТ 2 форева! 1111!!!111

FESSUS 15.03.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1299927)
Эх мало в вас веры)

Там же вторая часть не планируется, да?)
Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1299927)
Ты хотел сказать - в сторону Арамиса

В сторону Арамиса были выкрики: "Эцио, ты ли это?!" и "Это же стремный Зевс из "Война Богов: Бессмертные", вот черт!".
Но зато финальная сцена с наступающим флотом весьма эпична))

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 15.03.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от FESSUS (Сообщение 1299938)
В сторону Арамиса были выкрики: "Эцио, ты ли это?!" и "Это же стремный Зевс из "Война Богов: Бессмертные", вот черт!".

погоди, скоро тоже услышишь в Хоббите:)
Цитата:

Сообщение от FESSUS (Сообщение 1299938)
Там же вторая часть не планируется, да?)

задел на продолжение есть, литератунрая основа в наличии, дело лишь в тех, кто даст на это деньги.

FESSUS 15.03.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1299939)
дело лишь в тех, кто даст на это деньги.

Я только знаю, что до этого он нам подарит еще одну "Обитель", "Гонку" и возможно "Кастлванию" х_х


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.