Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [игра] За бортом! Игра (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11066)

ALi 02.04.2011 23:18

За бортом! Игра
 
Данные по персонажам:
Сноб - Астер - ранен (4/5), есть четыре вещи, есть дубинка +2 к силе, картина.
Боцман - Сильвер Фокс - без сознания (8/8), есть одна вещь
Капитан - Данаец - мертв (8/7), нет вещей
Шкет - Визард - мертв, в лодке (4/3), нет вещей
Черпак - Снейк Файтинг - ранен (5/6), есть багор + 4 к силе, есть восемь вещей
Миледи - Дусичка - ранена (2/4), есть три вещи

Вы увидели трех чаек!

тема: организация

ALi 04.04.2011 08:53

Эта ужасная катастрофа! Лайнер спокойно шел к своей цели, половина пути была уже позади, как вдруг...

И вот, вы в лодке и с вами еще пять спасшихся. Доберетесь ли вы до берега?

Утро. На чистом голубом небе ласково блестит солнышко. Трудности и страхи ночи остались позади.

Капитан обратился к Миледи и попросил ее достать из ящика и раздать людям вещи. Миледи вытащила шесть свертков, пошуршала ими, что-то забрала себе и отдала свертки сидящему следом за ней господину. Интересно, что ей досталось? Безобидная фляга с водой или острый нож, а может компас, которым она не сумеет воспользоваться? Пока никто не узнает. Миледи быстро запрятала добычу под лавкой и стала наблюдать за остальными.

Дусичка 04.04.2011 19:11

Скрытый текст - Миледи:

Задвинув каблуком свой сверток поглубже под лавку, Миледи поправила шляпку, поплотней запахнула шубку и из-под полуопущенных ресниц оглядела сидящих в шлюпке.
Честно говоря, она вовсе не хотела отправляться в этот круиз, так как не слишком хорошо переносит качку, да и вообще по натуре была домоседкой. Но билет на лайнер Миледи получила в подарок. И отказаться было неудобно.
То, что произошло этой ночью, выбило ее из колеи, и сейчас Миледи с трудом держала себя в руках. Ей ужасно хотелось закатить истерику или просто поплакать на чьем-нибудь крепком плече. Миледи еще раз оглядела компанию и вздохнула. Как она умудрилась-таки попасть в эту лодку! Совершенно случайно, должно быть, кто-то там, на небесах, решил, что ей еще рано умирать. И вот теперь неизвестно сколько времени ей придется пробыть в такой неподходящей компании.
Миледи прикрыла глаза и устроилась поудобнее. Ночь была тревожной. Можно и отдохнуть.


Передаю ход.

Aster 04.04.2011 19:57

Сноб аккуратно заглядывал в свертки, снова запаковывал, почесывал подбородок и никак не мог выбрать, что же ему взять. Отдавать все это совершенно не хотелось, но куда менее желанной была перспектива оказаться в воде без шанса воспользоваться "сокровищами". Наконец решившись, он положил один из свертков на колени, а все остальное отдал Капитану, поглядывая на него и стараясь угадать, что именно он себе оставит. Бесполезное занятие. Хотелось приложиться к бутылочке Моэ, но она пошла ко дну вместе с лайнером. Хороший выдался отдых. Интересно, будет у него шанс взыскать с компании компенсацию за утраченное имущество? Содержимое двух его чемоданов стоило, наверное, больше, чем любой из них видел за свою жизнь. Ну, за исключением леди.
Поерзав и пошуршав бумагой, но все же не открыв сверток, Сноб чуть придвинулся к Миледи...

Данаец 04.04.2011 20:25

Капитан сидел погружённый в свои мысли. Мысли были не весёлые, уже не раз в душе он проклинал тот миг, когда его нога переступила порог мореходки. Будь у него возможность вернутся в прошлое, он отгрыз бы эту ногу сам. Но наука к счастью или наоборот к сожалению так и не создала ни чего хотя бы отдалённо напоминавшего машину времени. Так что в очередной раз капитану пришлось смирится с каверзами злодейки судьбы и делать то, что он умел лучше всего. Отдавать глупые приказы, стоять на корме с умным лицом, ну и конечно самое весёлое - гонять матросов по мачтам. И хотя матросы имелись, с мачтами было плохо. А это никак не способствовало хорошему настроению капитана. Капитан сплюнул в воду, хотел было ругнуться, но заметив на носу какую то мадам подавился заготовленным ругательством и молча принял свёртки от денди сидящего впереди. Внимательно разглядев всё, что попало ему в руки, он взял один и засунул его под лавку. Наверняка самое интересное стянули двое этих гражданских. Оставшиеся свёртки, повернувшись он передал боцману который сидел сразу за ним. Снова сплюнул за борт и стал разглядывать горизонт. Горизонт не смотря на буравящий взгляд капитана хранил невозмутимое равнодушие и даже не пытался приблизится даже милю...

Snake_Fightin 04.04.2011 21:09

Черпаг не умел складно балакать. В пользу этого говорило то, что на покойном параходе он был ни бубнилой-капитаном, ни грозилой-боцманом, а рядовой шканцевой мартышкой.
Все выжившие погрузились в малахолию, боцман так вообще завис.
Креольская жизнерадостность матроса желала подбодрить, расшевелить товарищей по несчастью, но в кармане так и нашлось слов. А боцман так вообще отродясь не вылазал из машинного отделения, где ежедневно пил тормозуху.
Черпаг ещё раз с грустью и неодобрением оглядел выживших. Бросил мальцу оставшийся свёрток, налёг на вёсла. И погрёб. Погрёб-погрёб-погрёб.

Silver Fox 04.04.2011 21:18

Боцман уныло смотрел на морские волны. Почему уныло? Потому что он сейчас стоял не на палубе корабля, а шел по морю в этом корыте. Тысяча и один морской кальмар, до чего же слепо провидение, раз засунуло его на эту посудину. Впрочем, лучше быть на ней, чем кормить морских рыб. Сухопутные крысы жались друг к другу, как две морские коровы по весне! Якорь им в седалище, ничего, они еще понюхают соли в этом походе. Надо признать девчонка была ничего. Но известная поговорка "Баба на корабле -быть беде не внушала оптимизма". Капитан плевался и боцман его понимал. Кроме него Шкета и Черпака не на кого было надеятся. Правда Шкет смотрел, как-то нехорошо. Скользко. Боцману такие взгляды не очень нравились. Но уже лучше он, чем красавчик на носу. Боцман с укоризной глянул на Шкета. -Слышь малек, хоть помог бы, а? -После чего взялся за весло и принялся грести. Пора бы поискать выход отсюда. Выданный ему сверток он пока не трогал. Пусть себе лежит и дела не просит. Вроде нужды в чем-то срочной не было.

Wizard 04.04.2011 22:13

Так это, тудыть. Шмыг-Шмыг. - я звучно высморкался в рукав.
Дык, пык, мык, тудык-тудык. - плюнул за борт.
Мать твою тудыть!!! - мне передали сверток, я его под себя нык-нык.
Спереди Черпаг и Боцман начали грести - шлеп-шлеп.
А я под лавку - зырк-зырк.
А Барышня со Снобом - чмок-чмок.
А я у Сноба сверток тырк-тырк.
А что же там?

А там чтучка классная!!! Сноб хорош-хорош...
А пока я ее под лавку прятал, так нехорошо упал (буль-буль), что аж пить захотел... А глядя на меня, похоже захотели пить и все остальные, кроме Миледи. (ах яб ее жмяк-жмяк, но там сноб-сноб) А персонаж-то хам-хам. А те кто греб, ажно в два раза сильнее пить захотели. Но зато, когда я снова забирался в лодку, мне на кепку нагадила пролетающая чайка - плюх-плюх! Вот... Теперь еще стирать ...

Скрытый текст - ну, чтобы вопросов не возникало.:
3 карта: за бортом шкет, хотят пить все кроме Миледи и дополнительно те, кто греб и дрался. Но вы видите чайку.

Дусичка 05.04.2011 18:53

На рассвете подул свежий ветер. Миледи поежилась и попыталась сесть удобнее. Она пристроила под банку еще один сверток и оглядела своих спутников. Честно говоря, сидеть было очень неудобно. К тому же ей все время казалось, что она может упасть в воду, как вчера один из моряков. Правда, тот быстро сумел взобраться обратно, но все же… К тому же Миледи ловила на себе взгляды и не была уверена, что все смотрят на нее доброжелательно. Она тихонько вздохнула и обратилась к соседу слева, молодому человеку с приятными манерами. Пожалуй, он единственный из ее спутников вел себя по отношению к ней учтиво:
- Прошу прощения, сэр, не могли бы вы поменяться со мной местами? Очень вас прошу.

Aster 05.04.2011 23:49

Новая порция свертков оказалась куда интереснее. Подозрительно поглядывая на моряков, Сноб оставил один сверток и с трагическим вздохом передал остальные дальше. Собравшись уж было развернуть его, он услышал голос соседки. Она хотела занять его место! И зачем ей это? Она же может первой выбирать, что себе оставить!
- Конечно, леди, конечно. Почему бы и нет.
Теперь было нужно аккуратно поменяться местами, не свалившись при этом за борт...

Данаец 06.04.2011 00:31

-Интересно, -подумал капитан разглядывая здоровый свёрток,-как же тяжело наверное догадаться что в этом свёртке двухметрового размера весло. И как я должен простите спрятать его?
Подумав ещё немного, капитан развернул свёрток, взвесил весло в руке борясь с желанием тут же опустить его на чью нибудь голову и забрать себе ещё один предметик. Вздохнул. Плюнул за борт. Показал неприличный жест боцману и начал грести. Плыть то надо, а ребятки притомились, никак бунт устроят да протащат под килем. Интресно только, зачем мадама к нему подбирается...Никак соблазнилась видом благородного капитана. Ну и правильно не на этих же шканцевых мартышек заглядываться. Вечерело...капитан грёб, понять бы ещё куда.

Silver Fox 06.04.2011 00:41

Капитан хамил. У него всегда был дурной характер... Правда за весла он все-таки решил сесть.... Но, нервы были уже на пределе. Гибель корабля сильно сказалась на простом честном моряке. Ну ладно баба, ну ладно этот пижон, но капитан-то за что? Боцман решил не спускать обиды и дать капитану в рыло. Почему? Да потому что если у тебя лычки, это не повод быть свиньей и не уважать товарищей! Моряк огляделся в поисках поддержки... -Шкет, Черпак, не кажется ли вам, что наш капитан превышает свои полномочия и не уважает рабочий класс? Может макнуть его для приличия, чтоб приостыл? Кстати сдается мне, что тебе перепадают самые лучшие вещи! Вон вооружился уже и считаешь других хуже себя! Отдавай нам весло!

Snake_Fightin 06.04.2011 17:43

{глядя в глаза боцману} - Мон ами, пока экипаж ссорится меж собой, бздыхи у кормушки тянут под себя барахло. А мы везём их и барахло к спасению.
Не лучше ли раскулачивать лишний на лодке класс? Я конечно могу помочь одолеть кэптана, для острастки и чтоб он в дальнейшем безоговорочно принимал нашу сторону при потрошении "верхушки" нашей общественной пирамиды. Но за вознаграждение - одну твою вещь. Нам с мальцом доходят объедки, сам понимаешь. Бьян?

Snake_Fightin 06.04.2011 18:36

Каждая сухопутная крыса в боте знала, что у Черпака нету оружия. Иными словами он голорук.
Жан-Ив изобразил на обгоревшей физиономии боевой прищур.
Момент истины - если боцман платит наёмнику, то честный матрос ввязывается, если нет, то гребёт обломком палубной доски к берегу, повернувшись спиной к стукам весла о черепную кость скареды.

Silver Fox 06.04.2011 19:49

Боцман подумал. Конечно рубаха парень не умел мыслить, как все эти ребята из Гарвардского университета, но все же. -Слушай Черпак! Я отдам тебе свой предмет, но после драки. Когда заберу весло. Или если нас побьют. Я даю тебе слово морского волка, что так и будет. К тому же действовать вдвоем удобнее и проверив свои слова делом, мы уже сто процентов станем доверять друг-другу. Что ты теряешь? Я товарищей в беде не бросаю, ты меня знаешь! В общем вступаешь в драку, забираешь мой предмет. В общем ты меня понял. Сейчас не до этого, а как с проблемой разберемся, так и бери сверток.
*Отдаю предмет Snake_Fightin, если он вступается за меня.

Snake_Fightin 06.04.2011 19:53

Черпак втащил доску в ботик, придирчиво оглядел, снял нацепившиеся водоросли. Затем приземлился на одно колено перед кэптаном и ударил его прямым с правой в пресс.

Дусичка 06.04.2011 20:22

Милади ахнула, на мгновение прижала ладони к побледневшим щекам, потом решительно сдернула с ноги туфельку и швырнула ее в Черпака, угодив тому прямо в нос.

Данаец 06.04.2011 20:24

Капитан, охнул, присел, и отвесил веслом хорошего леща боцману. Весло славо богу выдержало столкновение с головой боцмана. Голова ответила многозночительным гулом.
-Были бы мозги, было бы сотрясение, -проворчал капитан, занося весло во второй раз.

Silver Fox 06.04.2011 20:36

Боцман взревел и принялся молотить по капитану метя в лицо, стремясь сократить дистанцию и сделать преимущество длины весла бесполезным. Схватив удар, боцман даже не заметил его, кровь кипела в его жилах, а глаза застилала пелена праведного гнева. Перехватив весло одной рукой, Джек схватил второй капитана за горло. Фамилия боцмана не даром была Блексмит. До того, как уйти в море он часто помогал своему отцу-кузнецу по работе. Но главное было не в этом. Джек полностью связал капитана не давая ему нормально орудовать веслом. Теперь дело за товарищем. Если он не подведет, пару ударов доской утихомирят моряка.

Snake_Fightin 06.04.2011 20:44

Мешок из под кофе покрыл барышню от причёски до пояса. сопротивление бесполезно. Она, конечно, чихала и лягалась, но грубая сила держала сторону апокалиптических тельняшек.
Правда, матросы оставили за спиной остальных выживших...

Wizard 06.04.2011 20:52

Сверток передали. Чпок-чпок.
Они теперь под лавкой стук-стук.
две безделушки бряк-бряк
Капитан - бочману фак-фак.
Бочман кэпу бздыщ-бздыщ.
Кэп веслом бум-бум.
А матрос тыщ-тыщ.
А миледи туфелькой вздынк-вздыньк.
А боцман опять бух-бух!!!
А матрос мешок на миледи чпок-чпок.
Дур-дом.

Aster 07.04.2011 00:57

От всех этих пересаживаний лодку начало раскачивать. А тут еще и Боцман встал. Нет, при его состоянии это никуда не годится! Ровно дышать. Ровно дышать... Нет, они снова раскачивают лодку!
Сноб слегка высунулся за бортик и излил свое недовольство качкой прямо в море. Наверное, надо было меньше пить. Или больше? Протерев рот рукой и оглянувшись, он увидел, как Боцман забирает у побитого Капитана весло, а его соседка без одной туфельки пытается снять с себя мешок.
- Фроляйн! Миледи!
Оказав помощь даме, Сноб узрел здоровенный синяк под ее правым глазом. Похоже, во время сражения кто-то ударил ее локтем. Или веслом.

Snake_Fightin 07.04.2011 06:26

Миротворческая операция увенчалась успехом - в лодке воцарились тишь да гладь.
Все занялись тем, что предписано им Господом - барышня рассматриванием мордочки в зеркальце, кэптан натягиванием сердитой мины, миротворец Жан-Ив греблей, малец приготовлениями к слямзиванию.

Wizard 07.04.2011 15:08

Бум-бум, Бац-бац...
Драка концилась. Хи-хи.
Капитан шишку - ой-ой
Сноба за борт уээ-уээ
А я цел. Хи-хи.
У Миледи вещь из сумочки цап-цап.
Да обломком доски гребу хлюп-хлюп.

Да доской Черпаку палец прищемил клац-клац.
А Черпак за борт плям-плям!
Капитан сглотнул. пить-пить.
Боцман горло поскреб и сглотнул. Кадык туды-сюды.
Да и Миледи веером фух-фух.
И те, кто дрался хотят дринк-дринк.

Скрытый текст - итого::
3. За бортом Черпак, хотят пить Капитан, Боцман, Миледи и те кто дрались

Snake_Fightin 07.04.2011 15:35

После нежеланного купания Черпак извёл всю боцманову фляжку на питьё и холодные компрессы.

Wizard 07.04.2011 20:09

Миледи от жары ослабла - Ох-вздох
Да с борта свесилась - ах-ах
И лицо бледное - ой-ёй.

И мне так стыдно стало ай-яй-яй
Что я у нее фляжку спер-спер

-Миледи, вы это, не серчайте... У вас выпало...
Я протянул Миледи флягу с водой.

Дусичка 07.04.2011 20:28

Взглянув из-под опущенных ресниц на протянувшего ей флягу, Миледи тихонько вздохнула, взяла приятно булькнувший, чуть влажный сосуд и кивнула:
- Благодарю вас, сэр, вы очень любезны.

Aster 07.04.2011 22:00

Сноб принялся рыться в ящике, выгружая шесть бумажных свертков разной величины. Достав, наконец, он снова стал шуршать оберткой, не способный определиться, что же ему все же нужно. В последний момент старые привычки взяли свое и он положил рядом с собой какой-то большой предмет и передал пять пакетов Миледи. Какая трагедия! Почему нельзя взять все и сразу?!

Дусичка 07.04.2011 22:53

Миледи, брезгливо морщась, быстро выбрала небольшой сверточек, сунула его в карман и пододвинула остальные пакеты капитану.

Данаец 08.04.2011 02:49

Капитан достал из одного свёртка зонтик и раскрыв его довольный устроился в тени, бросив остальные свёртки боцману.

Silver Fox 08.04.2011 11:52

-Боцман взял свой сверток. -Хм. Не похоже, что внутри бочонок рома! А жаль. Это бы здорово помогло расслабиться! Поерзав на баках боцман повернулся в сторону леди. Собрав все свое человеколюбие, галантность и остатки манер в пудовый кулак старый морской волк улыбнулся слегка кривыми после многих драк зубами... Он видимо всегда считал себя просто неотразимым. Но честно говоря получилось, как-то не очень. - Эээ... Миледи. Я могу поменяться с вами местами? Если это вас не затруднит, конечно... В смысле... Эээ... Я вас очень прошу! Как там его... Эээ... Пожалуйста, вот! -Он еще раз улыбнулся и кинул оставшиеся свертки Черпаку.

Дусичка 08.04.2011 19:15

Миледи несколько томительных минут разглядывала кривоватую улыбку боцмана, ощущая, как все сидящие в шлюпке настороженно прислушиваются и наблюдают за ней, потом чуть коснулась синяка под глазом и молча покачала головой.

Snake_Fightin 08.04.2011 19:28

Всю первую половину дня Жан-Ив тупым столовым ножом возил по палубной доске, рассчитывая придать одному из её концов форму рукояти.
Теперь же он отложил этот хлам, поплевал на мозоли и изрёк.
-- В Марселе у меня старушка-мать у которой шесть кошек. Рыбные обрезки нынче дороги. Поэтому я стану драться за того, кто больше предложит.
(Бриз был терпкий, небеса лазурные, море надумало волноваться.)

Wizard 08.04.2011 20:42

-Ну я аж фигею - тонким голоском заорал юнга. - Ладно, гражданские, но вот моряки?! И никто грести не собирается?! Ну раз никто не гребет, то и я не буду!!
Под шумок я спер вещь у сноба и с вызовом сел, скрестив руки в порванной на локтях тельняшке.

(хотя, когда все отвернулись, я тихонько подгреб ладошкой. Не подыхать же из-за них всех, правда же?)

Silver Fox 09.04.2011 10:41

Боцман уныло посмотрел на леди. Неужели она обиделась? Странные бабы, никогда не поймешь, что у них на уме! Может если сделать ей, какой-то подарок она оттает. Только вот дарить было не чего... Боцман пошарил взглядом по лодке и увидел зонтик в руках капитана. Прикинув, что леди смотрелась бы с зонтом намного лучше, особенно учитывая ее сложение и палящее солнце..... А это мысль. -Капитан! Слушай, не мог бы ты отдать зонт. Другим он нужнее, а ты и так не плохо выглядишь....

Snake_Fightin 09.04.2011 10:47

-- Предложение в силе, кто заплатит, того поддержу.
В отсутствии чаек, Жан-ив наблюдал за альбатросами. Одного из них он назвал Мадленою, и уже мечтал что купит себе у старьевщика орнитологическую энциклопедию, где побольше написано об альбатросах. если выкрутится из злосчастной передряги.

Данаец 10.04.2011 02:15

А не пойти ли вам, Боцман, своей головой акул кормить? Хочешь зонтик, меняй на весло...хотя тут ещё стоит подумать. Не хочешь менять, проваливай на свою лавку, не хочешь проваливать - дратся будем. Только учти, я скорее зонтик Черпаку или любому другому отдам за помощь в отбивании твоего бренного тела, чем допущу, что бы он тебе достался. Смекаешь?

Silver Fox 10.04.2011 10:30

-Боцман пожал плечами. -Злой ты капитан. Жадный. А что мешает мне твой зонтик отдать Черпаку, сняв его с твоего тела? Или еще что дать, тому же Черпаку. Черпак! Я тебе дам одну вещь, а ты мне поможешь с капитаном! Согласен? Тогда давай макнем его еще разок. Ему зонтик не так нужен, как мне, тебе или Леди. -Боцман подмигнул Леди и сжав кулаки направился к капитану.

Snake_Fightin 10.04.2011 11:23

Похоже, макание кэптана стало на лодке доброй традицией. С другой стороны, когда ещё выпадет такой фарт.
Лдка доберётся до берега, и всё снова станет на свои места - контракты, штрафы, лини. А сейчас они в первобытной стихие.

Жан-Ив перебрасывая миледину туфельку из руки в руку поднялся с банки.

-- Поддерживаю боцмана. Кто встрянет - будет иметь дело со мной.

Silver Fox 12.04.2011 16:52

Боцман не торопясь пер на капитана. Подойдя на расстояние удара он неожиданно ударил левой рукой метя врагу в челюсть. Капитан еще не полностью вымотался и успел отпрянуть. Почти... Кулак чиркнул вскользь по брови...
-Черпак, заходи с фланга. Покажем ему, где зимуют морские огурцы! Якорь ему в сидалище!

Snake_Fightin 12.04.2011 17:53

О чём тут рассказывать? Капитан вновь попал под раздачу. Не якорь в седалище, но две кабацкие плюхи уложили бородатого на просушиваюшийся тент. Зонт практически не пострадал - ну с трёх спиц ткань сорвало, это не считается.
Жан-Ив принял от шкета обточенный обломок доски и загрёб, тоскуя о временах, когда кэптен мог запретить сойти на берег в порту и можно было на него за это злиться.

Wizard 13.04.2011 08:25

На лодке образовалась традиция гип-гип!
Бить капитана бац-бац.
Мароса обломок скрип-скрип.
А я, повторяюсь, гребу.

Сноб за борт - Бултых!
(и тут лодку качнуло ТАААК, что из-под моей бочки (ну то есть лавки) выпала приманка для акул...)
Милая, я ж тебя для других берег!!!
Достал сверток шур-шур,
Что у сноба спер-спер.
И картину на колени положил.
(а куда ж ее громадину уберешь?)
А на ней водопад...
Миледи так смотрит на нее и пить хочет...
И капитан, и те, кто дрались тоже...
А я картиной из стороны в сторону туды-сюды..
Красота...

Скрытый текст - механика:
2. За бортом Сноб, хотят пить Капитан, Миледи и те кто дрались
При падении сноба в воду мною была использована "Приманка для акул" +1 к ранам от падения.
У сноба я украл картину и открыл этот предмет. Картина дает 3 очка.

Snake_Fightin 13.04.2011 09:53

-- Ах ты ж проклятущий свинский жребий грёбаной судьбы, - сказал Черпак и грубо выругался. - Мы столько гребли, а ни на чаечку не приблизились к собачьему берегу. Кто ж так по-ослиному рулит?
И с горя французик опростал целую флягу пресной воды.

Wizard 13.04.2011 13:09

-Так рулит тот, кто никуда не вмешивается, кто не нарушает правила и кто хочет жить... Вот если б я захотел пить, дал бы мне кто-нибудь флягу с водой? нет, потому что каждый печется о своей заднице... Чтож, если кто-то хочет порулить, то я поменяюсь с ним местом. Но только в том случае, если мне предложат в открытую две вещи, которые действительно ценны. Думайте, господа, думайте...

Snake_Fightin 13.04.2011 13:11

-- Шкет, за три дня катастрофы ты прожил лет пятнадцать походу. Ворчишь как старьевщик. Ну-ка отдавай румпель. Сам стану править. К берегу.

Silver Fox 13.04.2011 13:41

Боцман подумал, стоит ли лезть в разборки Шкета и Черпака. Оба матроса были боцману верными товарищами все это время. Но, честно говоря Черпак завязывал больше коммерческие отношения... Тугие мысли медленно ворочались в голове и хоть команда часто поговаривала, что Блексмиту бицепс пророс в череп, что-то похожее на мысль там все-таки рождалось. Боцман решил, что если дело дойдет до драки, он вмешается, если ему предложат материальную помощь. Чтобы потом было чем подкрепиться после драки. Покушать и выпить боцман любил. К тому же, моряк надеялся, что все проблемы удастся решить миром. Мы же одна команда в конце концов?

Aster 13.04.2011 19:37

Шкет, похоже уснул, от чего лодку повело не в ту сторону. Нет, не уснул! Эта скотина высыпала приманку для акул! Спасите!!! И откуда эти морские твари тут?
Сноб, уцепившись за борт, пнул уже практически сомкнувшую пасть акулу свободной ногой. Та от неожиданности, приоткрыла пасть, позовляя спасти поврежденную конечность, оставив обувь в качестве компенсации.
Быстро забравшись в лодку и перевязав рану обрывками штанин, Сноб достал вещи, выбрал сверток и, собравшись положить его к остальным, обнаружил, что чего-то нехватает. Этот кровожадный малыш спер у него картину! Прекрасное голландское масло! Похоже, не хватает еще чего-то. И этот сопляк еще торговаться хочет?
Передав вещи Миледи, сноб снял бумагу с увесистой дубинки и повернулся к Шкету.
- Две вещи требуешь? А не слишком ли много хочешь? Верни то, что украл. Не зли дядю!

Wizard 14.04.2011 10:07

- А чем докажете, что она ваша?! На ней разве написано?
*Смотрит на картину*
- Тут написано Туу Гог, разве вас так зовут? а, да, чуть не забыл: ПАМАГИТЯ!!! МАЛЕНЬКИХ БЬЮТ!!!


Потом я обратился к Черпаку.
-Сударь, если вы поможете мне со Снобом, я без вопросов уступлю вам место. А если еще и в мой ход поможете его разок макнуть, то отплачу...

Snake_Fightin 14.04.2011 12:13

Арифметикой Черпак владел ещё хуже, чем риторикой. Так что он перевернул кверх дном треснувший жбан и принялся выставлять картофелины.
-- Вот это я. А вот это шкет.
Жан-Ив выставил картошку и картошку поменьше.
-- Шкет ничерта не везёт нас к берегу.
Моряк изобразил как хреново маленькая картошка правит ботом.
-- Это богатенький. Он по силе почти как я, но имеет дубину.
Французик выставил такую же как первая картофелину, придал ей соломинку.
Шкета я могу отлупцевать сам. С городским мне самому уже не справиться. Если я помогу шкету и он поменяется со мной местами, я настрою против себя богатенького с палкой. Если не помогу, то сгоню с места мальца сам и поссорюсь уже с ним. За очкастого могут вступиться барыня и кэптен. За мелкого неясно кто. Очкастый может мне потом отомстить с дубиной. Мелкий может обокрасть.
Что же выбрать?
Эх, говорила мать:
-- Жан, ты балбес и из тебя ничо путного не выйдет, окромя матроса на параходе.
-- Что же мне выбрать, думай, думай, башка.
Французик закрыл глаза ладонью и стал водить указательным пальцем от картошки-шкета до картошки-сноба.
- Эники беники ели вареники. Робин бобин ларабек скушал сорок человек.

- Выбираю. Присоединюсь к тому, кто заплатит мне одну вещь.

Wizard 14.04.2011 12:19

Я с интересом смотрел за манипуляциями матроса...
Потом кашлянул и заметил:
-Если прополоскать сноба сейчас и в мой ход, то не думаю, что он сможет потом и пальцем пошевелить... А дубинку мы у него отберем... - Я подмигнул, отчего моя и так хирая рожа приобрела выражение нуууу донельзя хитрое. - Я заплачу. Но одну вещь, за то что ты поддержишь меня два раза. плюс дам порулить. По рукам?

Snake_Fightin 14.04.2011 13:49

-- Гарсон пети, одна вещь - одна драка. За половинку вещи могу поддержать в полсилы, то есть никак.

Wizard 14.04.2011 14:11

-Ладно, договорились. Заступаешься за меня сейчас - получаешь вещь.
По моему лицу казалось, что мои дела плохи. Ах, какая хитрая комбинация намечается....

Snake_Fightin 14.04.2011 15:48

-- Бьян, бьян. Кто тронет мелкого в эту драку, будет иметь дело со мной.
Уи, картину брать брезгую, вдруг пижон за ней охотится начнёт.

Данаец 14.04.2011 16:38

Капитан сидел и думал, в очередной раз на утлом судёнышке намечался мордобой. И в первый раз бить физиономию собирались не капитану, а кому то другому. Вот и терзала капитана одна единственная мысль - бить или не бить... Миледи хранила молчание, боцман тоже не подавал признаков жизни. Не вмешиваться? Поддержать Сноба? Поддержать Шкета? Думал Капитан теребя свой свёрток. Или может договорится? Вода и аптечка не помешали бы капитану. Мда...капитан ушёл в себя, при этом внимательно прислушиваясь к перебранке, вдруг что интересное скажут или предложат чего...

Aster 14.04.2011 20:11

- Уважаемый Черпак, а так ли Вам выгодно поддерживать вороватого Шкета? Рулит он из рук вон плохо, я просто вижу, как Вам хочется на его место. И после драки он уж точно не сможет Вам отказать и уступит.
А может, Боцман или Капитан захотят всыпать рулевому?

Silver Fox 14.04.2011 20:17

Боцман существо противоречиво доброе с тонкой душевной организацией и порой поэтически не устойчивой психикой. Он бы и рад решать дела миром, но подсознание берет свое, как и инстинкты. Поэтому он не очень хочет драться ни с Черпаком, ни с Шкетом. Ни со Снобом. С другой стороны он может поддержать кого-то, как по эмоциональным причинам, так и по сугубо меркантильным, ну там за бочку рома или леденец на палочке. Детские порывы порой очень сильны.

Wizard 14.04.2011 20:18

-Черпак, товарищ, что ж ты будешь слушать этого хлыща? Место за рулем твое, а у него между прочим самые сливки припрятаны! Он откусывает самые вкусные куски от торта, а ты его будешь слушать???
Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1098040)
А может, Боцман или Капитан захотят всыпать рулевому?

Ага, вот как заговорили!!! Значит детей бить будем?! А потом может и даму за борт скинете?!

Данаец 14.04.2011 20:19

-Юная мисс, -обратился капитан к миледи, -а может намылим шею черпаку и оставшейся матросне? А то сколько можно терпеть то, мы ни к кому не пристаём, а страдаем больше всех. Лодкой правят фигово, кулаками машут, дам в мешки запихивают и туфельки отбирают. Хватит терпеть, вернём так сказать всё что причитается. Победа будет за нами!

Snake_Fightin 14.04.2011 20:19


{Черпак Снобу}
-- Мы в консерваториях не обучались, поэтому скажу по-простому.
Жан-Ив протянул руки с сжатыми кулаками.
-- Вот за поддержку малого получаю вещь.
Французик раскрыл ладонь и показал картофелину.
-- А вот за то, что отступлюсь, получаю пусто.
Черпаг продемонстрировал голую ладонь.
-- Иными словами шиш.
Матрос сложил разбухшие от солёной воды пальцы в покусанный шиш и поглядел на него.
--Нет, шиш мне не нравится.

Wizard 14.04.2011 20:33

Боцман потянулся и добро улыбнулся почему-то... Я поймал его взгляд на картине, что была у меня в руках. Сначала я бережно прижал ее к груди, но потом расслабился и сказал:

-Эмм. Боцман, если к снобу присоединится кэп или миледи, то я могу вам отдать эту картину взамен на помощь...


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.