Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По диску (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Ошибки(Errors), опечатки и неточности на DVD (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=273)

Фолко Брендибэк 29.01.2006 22:06

Ошибки(Errors), опечатки и неточности на DVD
 
Ошибки(Errors), опечатки и неточности на CD/DVD

Maximal 12.02.2006 16:37

На DVD-диске 5(21) за май 2005 года в мультфильме "Последний единорог" не отключаются русские субтитры!:Suspicious:

Шелл 12.02.2006 23:29

Об этой ошибке уже знаем, но все равно спасибо.

Где и какие ошибки вы еще замечали?

Fiona Stockwell 05.03.2006 15:17

У меня и моей знакомой Последий Единорог на ДВД вообще не запускается.

Telle 14.03.2006 08:19

Dvd февраль 2006
 
В бонусе, где ляпы из "ВК" - в самом конце слово "чирнильница". Вообще-то, ляпы искать - хорошо, а вот свои допускать - не следовало бы.

хаджит 24.03.2006 18:25

Конфликт с "Nero номе"
 
После установки программы "Nero 7 Premium"+"Nero home" перестали запускаться диски (DVD):
*Музыки нет
*вместо картинок надпись - "нет такого файла..."
*HTML-оболочка не работает
*рубрики "Видеодром", "Выставочный зал" и "Мобильная фантастика" - при нажатии высвечивается "раздел находится на диске 1"
"Nero home" также не работает, но при установке пакета "Nero" без "Nero home" всё работает.
Вопрос: как сделать, чтобы работали как диски, так и "Nero home"???

Шелл 25.03.2006 12:47

Никак, придется отказаться от чего-то одного.

Марина 25.03.2006 16:46

Не удается установить QuickTime с диска, выдает ошибку в архиве.
Причем как в мартовском номере, так и в февральском.

Шелл 25.03.2006 18:41

2Марина: А какие характеристики у вашего компьютера?

Ельмекеев Александр 25.03.2006 20:56

Каталог "Мира Фантстики"
 
Как-то в одном из писем в журнал говорилось, что на сайте "поисковая система от Ивана Сусанина", но какая там поисковая система, если католог "МФ", регулярно публикуемый на соответствующем диске сделан только до янаваря 2005 года, до не давнего времени (месяца так 3 назад) таже ситуация была и с правилами проведения конкурсов. Я конечно понимаю, что людям делающим диск лень заниматься этим, зато они занимаются значительными улучшениями других частей диска (за что им огромное спасибо). Можете назвать меня мелочным, но по-моему нам всем следует работать над улучшением журнала. И потому я предлагаю помощь в осуществлении этой работы. Просто я в начале года пытался доделать каталог и сейчас мне отсталось разобрать только 4 номера. После чего я смогу выслать вам данный каталог. Жду ответа.:love:

goblin_mih 26.03.2006 23:15

Ролики на мульт "Князь Владимир" в апрельском 2006 года номере имеют расширение mp4. После установки по совету составителей диска "Медиа Плеера - 10" ролик всё равно не воспроизводится. Подумал, что дело в каком-то кодеке. Обновил через Кодек Пак, содержащийся на диске, библиотеку кодеков. Ноль по фазе. Всё равно не показывает. Что-то у вас тут не то.
Дальше - больше. Как указывалось ранее, при попытке установки Квик-Тайма выдаёт ошибку при установке, при этом уничтожая раннюю версию програмы. Это приводит к тому, что ни один видеоролик с расширением mov просмотреть становится невозможно. Что-то у вас тут не то-2.
Ві с єтим разберитесь в будущих журналах, ладно?

Шелл 27.03.2006 22:23

2goblin_mih: Напишите, пожалуйста, характеристики своего компьютера.

goblin_mih 28.03.2006 01:16

2Шелл
Частота - 2ГГц, оперативка 512 Мб, Видео 128 Мб, винт на 80 Гб. Винда ХРшная.
Если ещё что надо - скажу.

Helen 29.03.2006 10:37

Цитата:

Сообщение от Марина
Не удается установить QuickTime с диска, выдает ошибку в архиве.
Причем как в мартовском номере, так и в февральском.

Даже после установки QuickTime с диска не все ролики проигрываются (некоторые не запускаются, некоторые обрываются на середине) и в февральском, и в мартовском номерах.

Ельмекеев Александр 29.03.2006 20:09

Вам то хорошо, а мне приходиться чтобы mov-ролики смотреть идти к другу, так как после установки QuickTime через минуту после запуска ролика компьютер, немного подумав, выключается.

2Шелл:Suspicious:
P.S. Кстати, а как на счет моего предложения (См на 1 странице)

Helen 30.03.2006 09:07

Цитата:

Сообщение от Helen
Даже после установки QuickTime с диска не все ролики проигрываются (некоторые не запускаются, некоторые обрываются на середине) и в февральском, и в мартовском номерах.

QuickTime поставлен с мартовского диска.
Athlon XP 1700+ 1GbRAM GF5200FX WinXP Corporative

Шелл 30.03.2006 10:29

2Helen goblin_mih: и Вы и DVD-ромы не забывайте указывать ;)

Helen 30.03.2006 17:02

Цитата:

Сообщение от Шелл
2Helen goblin_mih: и Вы и DVD-ромы не забывайте указывать ;)

DVD-ROM NEC 2500A, но ролики сбоят и при попытки проиграть их с жесткого диска. Кроме того февральские и мартовские фильмы при просмотре стопорились на середине. После перемотки играли дальше нормально. Фильмы смотрим на стационарном DVD-проигрывателе LG DK589XB

Фрэй 30.03.2006 18:48

Жутко раздражает, когда Dvd-диски во время просмотра глючат и останавливаются (что-то вроде паузы) и нормально работают только после перемотки или следующего эпизода. Приходится отматывать назад, и не дай бог проскочить то место - все начинается по новой!

goblin_mih 30.03.2006 23:26

Цитата:

Сообщение от Шелл
2Helen goblin_mih: и Вы и DVD-ромы не забывайте указывать ;)

Ха! А DVD-шник у меня тоже какой-то NEC!
Может, тут дело как раз в ДВД-роме? Може писали его на НЕКах каких-то, и они своих в упор не видят, ежли те версией пораньшее будут?
А с DVD-проигрывателя смотреть не пробовал, хотя и есть! О! Идея! Счас пойду попробую!

Шелл 13.04.2006 10:30

2Фрэй: А это уже проблемы с вашим проигрывателем. Попробуйте протереть диск тряпочкой. Стереть с него отпечатки пальцев, глаз, рук, ног и проч. ;)

Потполкин 13.04.2006 18:42

Кстати я тоже не избежал проблем с роликами из "Князя Владимира". Не запускаются. Есть ещё пара ссылочек корявых - одна в "Новинках издательств", другая, по-моему, в "Библиотеке".

Шелл 14.04.2006 01:43

2maxho: А поподробнее про ссылки можно.
Насчет роликов - все проинсталировали (софт), все ассоциировали?

Foot 15.04.2006 09:50

Здраствуйте :)
Сначала хочу сказать огромное спасибо за то, что на свои двд вы выкладываете не только фильмы, но и аниме. А вот теперь конкретно по дискам:
1. Июль 2005. Wonderfull Days. Дороги русская/корейская дд5.1, дтс - великолепно! Но, к сожалению, нет сабов.
2. Октябрь 2005. Ninja Scroll. Дороги русская/японская дд5.1 - отлично! Но снова нет сабов.
3. Февраль 2006. Sakura Wars: The movie. К сожалению, только русский войсовер, наложенный на японский войс. Нет сабов.
Скажите, отсутствие сабов и в случае Sakura Wars только русский войсовер - это ограничения лицензионного соглашения или нехватка места на диске?
То, что каждая дорога занимает место на диске - это понятно. Но ведь на том же июльском диске вы смогли положить 4! дороги без ущерба наполнения диска информацией.
Очень хотелось бы видеть на дисках с аниме дорогу с оригинальным войсом(как правило японский) + русские субтитры. Что касается лично меня - русский дубляж там совсем не нужен, но это мое сугубо личное мнение :)
Подведя итоги:
на аниме нужны оригинальный войс + русский дубляж(учитывая то, что журнал МФ не является журналом только об аниме и то, что смотреть диск будут не только любители аниме) + русские сабы.
Спасибо :)

HuK 15.04.2006 22:34

Раритетный диск ноябрь 2003
 
недавно приобрёл раритет диск за ноябрь 2003, счастья нет предела :smeh: вот только не запускается он пишет "disc.exe повреждён" так вот умеется такая просьба у кого есть этот диск и возможность с желанием не могли бы мне выслать сей файл disc.exe буду премного благодарен.

з.ы. подробности прошу в асю 126786784

Шелл 16.04.2006 23:17

2Foot: Все перечисленные вами ошибки на самом деле ошибками не являются, все это было сделано осознанно, исходя из лицензионных соглашений, заключенных нами с "МС".

2HuK: Названный вами файл - универсальный для всех выпусков, так что можете смело брать аналогичный с любого другого диска. Если же работать не будет, то можете заехать к нам в редакцию - получите проверенный диск на руки.

Foot 17.04.2006 20:47

2Foot: Все перечисленные вами ошибки на самом деле ошибками не являются, все это было сделано осознанно, исходя из лицензионных соглашений, заключенных нами с "МС".
ок, Шелл, спасибо за ответ :) Возник вопрос только потому, что в меню выбор языка/сабов был доступен, но физически дорога/сабы отсутствовали.
В любом случае, то, что идет на двд - приятное дополнение к журналу. Спасибо за вашу работу :)

HuK 17.04.2006 21:07

2 Шелл
проверил этот файл с двух других дисков выдаёт новую ошибку в итоге виснит комп и всё :(
с удовольствием бы заехал да вот только накладно это выйдет как ни как 2000км ехать придётся :)
как на счёт возможности выслать/выложить в сети?

после долгих эксперементов выяснил, что повреждены файлы в папке "Pics" похоже что все из-за этого и не запускается, что делать не знаю от других дисков не подходит.

спасибо заранее.

goblin_mih 26.04.2006 00:01

На майском диске видеоролик по "Вавилон-5" даже после обновления кодека и установки ВМА-10 не хочет показывать. Говорит, что отсутствует кодек.

Выхухоль 26.07.2006 15:28

Не знаю, может это я - полный чайник, но на диске (ДВД) за июнь 2006 года (посвящённый Рагнароку) - я не могу найти на нём обещаный клиент для игры. :(

Tenebricus 26.07.2006 16:45

Хм... Вообще, он там был. В разделе Темы диска, если не ошибаюсь.

Выхухоль 26.07.2006 18:20

Я знаю, но там по идее должна быть кнопка "распаковать" (заходя в раздел Клиент для Игры). Её нет. Это мои глюки? Или что-то с диском?

Tenebricus 26.07.2006 19:02

Ну тогда забей на глючную дисковую оболочку и открой архив простым проводником. Неужели это так сложно? Я, например, программу навигации по диску почти никогда не использую.

Выхухоль 26.07.2006 19:19

Тогда я точно маленький глупый чайник! В смысле, я уже пробовала! И там не нашла... пойду ещё раз пороюсь...
Нет, нету не фига, по всей папке все архивы пересмотрела. Чёрт, это я совсем в роль блондинки вжилась или это и вправду какой-то глюк?!

Tenebricus 26.07.2006 20:22

Я с этого диска себе Рагну ставил. Ищи... Я сейчас проверить и выложить командный путь не смогу, диска под рукой нет. Только вероятность того, что у тебя диск с таким странным глюком, исчисляется минусовыми значениями. :) Инсталлятор, кстати, тоже не только как архив выглядеть может, но также и как exe'шник. Но это не заметить, надо быть действительно термосом. :)

Выхухоль 27.07.2006 15:48

Не, нету. Да и какая разница? Я уже скачала.

goblin_mih 28.07.2006 17:55

А у меня что-то плохой диск попался.
На новом компе с ДВД-РВшкой открываться не захотел, стал ругаться и рычать. Еле-еле переписал после нескольких перезагрузок диск на винт - и только тогда смог посмотреть.
Хотя на ДВД проигрывателе без проблем

Кор Ангар 03.09.2006 11:08

На последнем ДВД звук иногда сбивается. Если это не считать ошибкой, то всё нормально, но я также не могу скинуть клиента Берсерк-онлайн..

Jet 19.09.2006 22:19

У меня клиент Берсерка слился без проблем, но вот у Бишунмо звук идёт с опережением... Нехорошо :Suspicious: И ладно бы только один диск был такой!

imp3rator 20.09.2006 20:12

Не найден unrar.dll
 
У меня проблема с октябрьским диском, вставляю диск в дисковод, и при запуске оболочки появляется ошибка не найден файл unrar.dll. Лезу на диск и вправду нету там его. Думал комп глючит, посмотрел другие диски МФ этот файл (unrar.dll) на них есть.
Что это значит забыли положить файл на диск, или это только у меня такая проблема? :Tears:

Kobalt 20.09.2006 22:31

На DVD таких проблем не наблюдаю...
 
Цитата:

Сообщение от imp3rator
У меня проблема с октябрьским диском, вставляю диск в дисковод, и при запуске оболочки появляется ошибка не найден файл unrar.dll. Лезу на диск и вправду нету там его. Думал комп глючит, посмотрел другие диски МФ этот файл (unrar.dll) на них есть.
Что это значит забыли положить файл на диск, или это только у меня такая проблема? :Tears:

А диск какой? CD или DVD? У меня, например, DVD прекрасно читается и компом и плеером: как ни странно, хоть и весь вечер сегодня его юзаю, а он ни разу не повис. А про CD сказать не могу - его нету у меня.

imp3rator 21.09.2006 11:51

Нет файла
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kobalt
А диск какой? CD или DVD? У меня, например, DVD прекрасно читается и компом и плеером: как ни странно, хоть и весь вечер сегодня его юзаю, а он ни разу не повис. А про CD сказать не могу - его нету у меня.

Диск DVD, вот скрин доказывающий это. :eye:

Kobalt 21.09.2006 21:50

Действительно странно
 
Цитата:

Сообщение от imp3rator
Диск DVD...

Гы, забавно... На моем диске dll-ка тоже не обнаружена, но дивидюк ведет себя вполне адекватно и без нее. Я в шоке:disbelieve:... Даже не знаю, чего и посоветовать, может стоит поставить какой-нибудь WinRar на комп? У меня все работает - сегодня специально еще раз диск юзали на двух разных компах - и без dll-ки все пашет, все рубрики/картинки/видюшки просматриваются...

Винкельрид 21.09.2006 23:00

Цитата:

Сообщение от imp3rator
вставляю диск в дисковод, и при запуске оболочки появляется ошибка не найден файл unrar.dll.

Аналогично. Ну что ж, за 2 с лишним года приобретения журнала проблема с диском возникает впервые. С почином...:Suspicious:

Letta 22.09.2006 07:44

Цитата:

Сообщение от Винкельрид
Аналогично. Ну что ж, за 2 с лишним года приобретения журнала проблема с диском возникает впервые. С почином...:Suspicious:

Ой, и у меня такая же ситуация...Только я впервые журнал с DVD-диском купила, раньше с CD только... И сразу вот такое...:Tears:

Винкельрид 22.09.2006 13:29

Цитата:

Ой, и у меня такая же ситуация...Только я впервые журнал с DVD-диском купила, раньше с CD только... И сразу вот такое...
Только не казни себя и журнал: это, действительно, скорее исключение, чем правило.

Мефисто 24.09.2006 21:53

Цитата:

Сообщение от imp3rator
вставляю диск в дисковод, и при запуске оболочки появляется ошибка не найден файл unrar.dll
Вот например, за октябрь, такая же история, только не unrar, но dll. Приходится копировать весь ДвД на винт, а утеряный файл изымать с другого диска МФ - одним словом, неудобно же.

miosotis 25.09.2006 04:30

Проблема с диском (не найден файл unrar.dll), оказывается, не только у меня!:Tears: Очень жаль!

comarik 25.09.2006 10:29

Плохое качество диска DVD
 
DVD за июль 2006 поврежден. Фильм не читается.

Кто диски проверяет на качество??
:Suspicious:

Iskra 27.09.2006 12:20

Цитата:

Сообщение от Винкельрид
Только не казни себя и журнал: это, действительно, скорее исключение, чем правило.

Главное чтобы это ПРАВИЛО не стало постоянным!
Аналогичная ситуация диск DVD не возможно запустить на компе. отсутствует unrar.dll !

Шелл 27.09.2006 15:23

У всех, у кого не работает оболочка диска, сетует на отсутствие файла unrar.dll. Его можно найти на любом старом диске "МФ". Скопируйте файл в C:\Windows\system32 и все будет работать.

Мефисто 30.09.2006 23:29

Да будет свет сказал, Шелл! Агромное СЭНКЬЮ!:Holiday:

goblin_mih 02.10.2006 09:45

Блин, опять диск не открывается на компе. 8((

Мефисто 02.10.2006 23:49

Блин, прочитай пред-предпоследнее сообщение!

goblin_mih 03.10.2006 11:13

Цитата:

Сообщение от XEN
Блин, прочитай пред-предпоследнее сообщение!

Блин, а почему на чужом компе этот же ДВД открывается без проблем, а на моём нет? А почему при этом на моём компе открываются любые другие ДВД, а именно МФ нет?
Может, дело в ДВД-роме? У меня NEC.

blackcleric 03.10.2006 13:50

Цитата:

Сообщение от goblin_mih
Может, дело в ДВД-роме? У меня NEC.

У меня тоже. Так что не в нем. У меня даже последний без проблем открылся.)))

Шелл 03.10.2006 14:47

Кстати, у меня дома у самого стоит NEC, который, бывает, что не открывает диски МФ с первого раза. Да и многие другие диски. Дело в том, что старые NEC'и комплектовались плохим лазером, из-за этого и все ошибки.

В сравнении - на работе стоит более новый NEC и на нем все работает вообще без проблем.

Так что, товарищи, это железо барахлит.

goblin_mih 03.10.2006 15:38

Цитата:

Сообщение от Шелл
Так что, товарищи, это железо барахлит.

Ну усё. Буду жону сгонять с еёйного компа. Жона, подвигайси!
8))

Dark Dragon 04.10.2006 09:57

А у меня бывает, когда я смотрю какую-нибудь дразнилку или еще чего-нибудь, экран делится на три или четыр части, и причем правая становится левой, нижняя становится верхней и т.д.
Это конечно не супер ужасная проблема, но иногда очень дискомфортно себя чувствую.

Westwarrior 19.10.2006 09:31

Надискеза сентябрь был фильм Бешунмо летящий воин! Почему там звуковая дорожкабежит чуть ли не на 10 секунд вперёд самого фильма!!!:Tears: Просто яочень хотел посмотреть этот фильм а тут такойоблом!:(((


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.