Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Аватар / Avatar (2009-∞) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6737)

Нопэрапон 05.07.2009 10:07

Аватар / Avatar (2009-∞)
 
«Аватар»/«Avatar» (2009)


Страна: США, Канада.
Режиссёр: Джеймс Кэмерон.
Продюсеры: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау.
Авторы сценария: Джеймс Кэмерон.
В главных ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лэз Алонсо, Стивен Лэнг, Джоэл Мур, Уэс Стади, ККХ Паундер, Питер Менса, Мэтт Джеральд, Жульен Рени, Ноли МакКул, Кевин Дорман, Дин Ноусли, Дайлип Рао, Ник Миллер, Шон Энтони Моран, Грант Роа, Вуди Шульц.
Монтаж: Джон Рефуа, Стивен И. Ривкин.
Композитор: Джеймс Хорнер.
Кинокомпании: Giant Studios Inc., Lightstorm Entertainment, Twentieth Century Fox Film Corporation.
Теглайн: «An All New World Awaits».
Премьера (мир): 10 декабря 2009.
Премьера (РФ): 17 декабря 2009.


IMDb

Официальный сайт

Трейлеры


В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

Скрытый текст - Интересные факты:
*Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
*Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т. к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
*Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.
*Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
*К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.
*По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
*Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.




Spy Fox 05.07.2009 10:10

Что ж, возможно, интересно будет глянуть. Вот только не уверен я. Вроде бы Кэмерон уже давно ничего (кроме, "Аватара") не снимал. Не растерял ли он навык?

Warlock9000 05.07.2009 16:10

spyfox, я бы не был так категоричен. Кэмерон планировал снять этот фильм еще в 99-м году. Да и чего переживать за профессионализм? Опять как говорится не пропьешь!

ВОт интересная и очень обнадеживающая вещь:
http://s40.radikal.ru/i090/0907/67/4dd0e7f47c66.jpg http://s39.radikal.ru/i083/0907/47/d929ab78594c.jpg http://s39.radikal.ru/i083/0907/68/2dfc9fda3f6e.jpg
Скрытый текст - читай:

В Амстердаме увидели фрагмент «Аватара»
На проходящей в столице Голландии выставке Cine Expo, Джеймс Кэмерон показал 20 минут своего нового фильма. «Я надел очки, потому что будущее очень светлое», — сказал режиссёр, выходя на сцену в 3D очках. Как выяснилось, Кэмерон не обманул: владельцы и управляющие кинотеатрами со всей Европы, с трудом подобрали челюсти с пола.

«Три года назад я стоял здесь и предсказывал возрождение формата 3D, — продолжил свою речь режиссёр. — И, судя по тому, что сейчас происходит в кинобизнесе, можно сказать, что оно состоялось». Далее Джеймс Кэмерон представил 24-минутный фрагмент «Аватара», большая часть из которого приходится на первую треть картины. Также можно было увидеть несколько минут сцен из последующих битв за планету Пандора, где происходит действие. По словам режиссёра, в дальнейшем экшн идёт нон-стопом.

Разумеется, в сети уже появились описания показанного фрагмента. Если первые две сцены не очень-то и вдохновили, то третья, в которой герой Сэма Уортингтона «переселяется» в свой Аватар, привела в восторг даже скептика по отношению к новому фильму Кэмерона. Некий инсайдер с сайта Coming Soon пишет: «Герои заходят в какую-то барокамеру — и их разум переселяется в синих созданий, лежащих на столе. Люди, я думал, что все мы это уже видели сто раз — Голлум, Халк — но Кэмерон сделал всех. Эти создания настолько реальные, что через мгновение забываешь, что перед тобой здоровенное синее существо, сделанное на компьютере. Глаза невероятно выразительные. У этих персонажей есть душа и характер».

Описание других сцен лишь подтверждает главный факт: «Аватар» станет главным событием 2009 киногода, а Джеймс Кэмерон в очередной раз перевернёт представления о съёмках развлекательного кино. Режиссер ещё раз напомнил посетителям выставки, что нужно успеть поставить 3D оборудование в свои залы. Но, тем не менее, добавил: «По-моему, „Аватар“ будет прекрасно смотретья в Три-дэ, Два-дэ и вообще в любом Дэ».

Помимо режиссёра, в Амстердам приезжали звёзды фильма: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер и Зои Салдана.


А вообще в этом году я ждал/жду три фильма:
первый как наверное понятно - Трансформеры!!!
второй - 2012.
Т.к. Бэй и Эммерих мои любимые режиссеры.
Ну и конечно Аватар! Жаль ждать еще полгода...Но что поделать, будем терпеть!
Все-таки врядли Кэмерон с двумястами миллионами долларов может нас разочаровать!

http://s59.radikal.ru/i163/0907/d1/d6efff5d073ft.jpg http://s49.radikal.ru/i123/0907/38/6ad4bb441c5at.jpg

Warlock9000 05.07.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 577270)
Warlock9000, Последнее фото с рабочей площадки, а первые два арты. Кадров из фильма ещё не было, поэтому я не стал вносить рабочие материалы в первый пост.

Что ж, ну тогда я человекам остальные арты покажу. Пусть увидят хоть что примерно их ожидает.
http://s41.radikal.ru/i092/0907/14/c896d3a64d61.jpg http://s60.radikal.ru/i169/0907/6d/65c01f9f93ea.jpg
И вот еще несколько! Если кино будет похожим, то блин! Шедевр нам обеспечен!

http://s56.radikal.ru/i154/0907/29/3acffe1a04ce.jpg http://s47.radikal.ru/i115/0907/a1/9b8c2c8ce54d.jpg

Товарищи модераторы, если потребуете под спойдеры запихнуть, то скажиите! Сделаем!

Warlock9000 05.07.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 577340)
Не так впечатляюще, но тоже интересно

Хм, интересненько.
И красиво!
Неужели в нее и влюбится Уортингтон?

Нопэрапон 20.08.2009 19:56

Не так впечатляюще, но тоже интересно.

Дамы и господа!
Я так и не придумал, что тут написать, поэтому просто даю ссылку на тизер. Тут слова ни к чему.
Плюс кадры.
http://i036.radikal.ru/0908/68/323c12c63133t.jpghttp://s54.radikal.ru/i146/0908/14/18951880de70t.jpghttp://i046.radikal.ru/0908/53/caa831121ad6t.jpghttp://s55.radikal.ru/i147/0908/2a/a658e8035f9et.jpghttp://s15.radikal.ru/i188/0908/b4/2fd3335b43f0t.jpghttp://s14.radikal.ru/i187/0908/b8/46e027d1b720t.jpg

Lan 20.08.2009 20:26

А я подумал, что написать и вот что скажу...

Это офигительно!!!

Всё. =)

Хотя там видна компьютерная графика(как в мультфильме прямо), но на большом экране, думаю, будет лучше

Yaris 20.08.2009 20:30

Цитата:

Вроде бы Кэмерон уже давно ничего (кроме, "Аватара") не снимал.
Сериал и телепрограммы не в счёт? Тем более талант - он либо есть, либо его нет. Здесь как раз первый случай.

Цитата:

ссылку на тизер
Святой же ж ёжик...

Нэффи 20.08.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 602858)
Тут слова ни к чему.

красотища, это будет что-то грандиозное однозначно.

И Сэм, что тут еще сказать, ему я очень рада. Он просто таки сногшибательно отыграл в "Терминаторе", думаю и тут постарается.

Noktigula 20.08.2009 23:44

Трейлер хорош. И даже очень. Надеюсь, что это будет не только демонстрация достижений современной компьютерной графики, но еще и в плане сюжета будет над чем подумать.

Yaris 21.08.2009 10:42

Цитата:

но еще и в плане сюжета будет над чем подумать.
Ты это... автора с МакДжи не путай, ладно?

Noktigula 21.08.2009 12:00

Я не путаю, просто в последнее время качество сюжета обратно пропорционально спецэффектам и бюджету.

Toraton 21.08.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Нэффи (Сообщение 602977)
И Сэм, что тут еще сказать, ему я очень рада. Он просто таки сногшибательно отыграл в "Терминаторе", думаю и тут постарается.

Не думаю, что ему придется особо играть. Как засунут в тело На`ви, так и останется от него только голос.

Warlock9000 21.08.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от Toraton (Сообщение 603120)
Не думаю, что ему придется особо играть. Как засунут в тело На`ви, так и останется от него только голос.

Это откуда такой подход?
Хотите сказать, что во "Властелине колец" у Голлума был только голос Энди Серкиса, а вся мимика лица, движение губ и прочее уже уже дело комьютера? Не-а!:nea: Все дейтвия Голлума в фильме быди сделаны актером, игравшим не менее остальных.
И в "Кинг-Конге" Джексона, мимика монстра также сделана с помощью лица того же Энди Серкиса, ему также напихивали на физиономию множество датчиков, и все движения Кинг-Конга в фильме списаны с мимики актера.

Скорее всего также будет и здесь! Я в этом фактически уверен.
Тем более обратите внимание как лицо аватара похоже на лицо Уортингтона!

Toraton 21.08.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 603175)
Это откуда такой подход?
Хотите сказать, что во "Властелине колец" у Голлума был только голос Энди Серкиса, а вся мимика лица, движение губ и прочее уже уже дело комьютера? Не-а!:nea: Все дейтвия Голлума в фильме быди сделаны актером, игравшим не менее остальных.
И в "Кинг-Конге" Джексона, мимика монстра также сделана с помощью лица того же Энди Серкиса, ему также напихивали на физиономию множество датчиков, и все движения Кинг-Конга в фильме списаны с мимики актера.

Полноценной игрой это нельзя назвать. Когда ты, обвешанный датчиками, сидишь в отдельной комнатке и оторван от места действия, полностью раскрыться точно не удастся. Кроме того, датчики датчиками, но после считывания информации с них, окончательной доводкой уже аниматоры занимаются.
Как например передать с помощью датчиков выражения глаз?
Не думаю, что эта технология, в одиночку, без армии аниматоров, способна соперничать с живыми актерами.

Warlock9000 21.08.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Toraton (Сообщение 603207)
Полноценной игрой это нельзя назвать. Когда ты, обвешанный датчиками, сидишь в отдельной комнатке и оторван от места действия, полностью раскрыться точно не удастся. Кроме того, датчики датчиками, но после считывания информации с них, окончательной доводкой уже аниматоры занимаются.
Как например передать с помощью датчиков выражения глаз?
Не думаю, что эта технология, в одиночку, без армии аниматоров, способна соперничать с живыми актерами.

Боюсь что здесь ни я, ни вы ничего конкретного сказать не сможем, ибо весь процесс сего преображения далек от нашего понимания (по крайней мере от моего, если что - прошу прощения).
Но я крайне сомневаюсь, что от Уортингтон задействован в фильме лишь в качестве парализованного инвалида, выезжающего из транстпортника, и затем пару моментов перед подключением к аватару. А иначе его врядли бы заявили как главгероя...хотя...
И кстати по поводу глаз - а чего тут передавать? И зачем использовать датчики, если выражение взгляда можно заснять и так, без аниматоров и прочего?

Нопэрапон 21.08.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от Noktigula (Сообщение 602979)
но еще и в плане сюжета будет над чем подумать.

К счастью, Кэмерон не Бэй. У него цифровые погремушки не должны заслонять историю, рассказанную в фильме. Надеюсь, я не ошибаюсь. :pardon:

<Ghost> 21.08.2009 17:28

Кэмерон превзошел Земекиса и улучшил достижения Джексона. По его словам, они минимизировали компьютерную доработку, заметно уменьшили использование ключевых компьютерных кадров и промежуточных шагов и добились 100% передачи актерской мимики.

А то, что Уортингеру не "придется особо играть". Кхм... а в Т4 он играл? О_о
Так... попал в образ

Нопэрапон 21.08.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 603225)
Так... попал в образ

Что уже немалого стоит. А так... Попадёт он один раз в образ, второй, третий и уже неплохо. Арни тоже не был великим актёром.

<Ghost> 21.08.2009 17:38

Нопэрапон, ну да, тут уже главное не напрягаться и не прыгать выше головы, а подбирать роли под фактуру. По крайней мере, пока опыт не придет ))
Но а это уже, как бы, для отдельного разговора, который еще рано заводить...

Warlock9000 21.08.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 603225)
Уортингеру

Это я так понял ты решил "железного Маркуса" так величать? :lol:

К слову сказать, посмотрел трейлер уже раз пятнадцать, и видимо еще до премеьры "затру его до дыр". Добротно, слов нет! Теперь мечтаю увидеть его при следующем походе в кинотеатр. Думаю на большом экране, да при отличном звуке это будет НЕЧТО!
Очень приколол радостный аватарчик Сэма, с улыбкой говорящий "This is great!"
А потом печальный момент где грустный Уортингтон сидит в коляске, перед какой-то койкой. Видимо это есть момент, когда в пылу страсти его отключили от аватара (интересно, а что с синим чудиком стряслось). Кстати синенькая девчушка показалась очень милой, глядишь и сам бы влюбился на месте нашего Джейка.
Выполнен ролик под прекрасно подобранную музыку. Часто на трейлерах все увеличивают подачу звука и убыстряют темп композии, так вот здесь на мой взгляд эта фишка выполнена на твердую пятерку!

Одно ясно - ксенофобам смотреть категорически запрещено! Любопытно, у нас на планете где-нить запретят его показывать? =)

И основной вопрос - ребята, кто-нибудь был в комплексе "Мега Белая Дача"? Там говорят целых пятнадцать минут из "Аватара" показали!!!

Нопэрапон 21.08.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 603256)
трейлер уже раз пятнадцать

Трейлер? Где? Я только тизер видел.
Плюс новость. Появился трейлер игры "Аватар". Что-то он меня не впечатлил. Хорошие игроизации редко бывают, но здесь обещали качественную игру, а такого впечатления у меня не наблюдается.

Lan 21.08.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 603256)
Выполнен ролик под прекрасно подобранную музыку.

По-моему музыки тама нет) Только биенье сердца и фоновый шум. На музыку не тянет. Хотя, чувствую, у фильма будет великолепный саундтрек.

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 603256)
К слову сказать, посмотрел трейлер уже раз пятнадцать

Аналогично)

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 603256)
видимо еще до премеьры "затру его до дыр"

Хорошо бы, если трейлеров больше не было. Я нового Гп всего еще до премьеры так посмотрел. >_<

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 603256)
Там говорят целых пятнадцать минут из "Аватара" показали!!!

И что, никто в сеть так и не выложил ? О_о

<Ghost> 21.08.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 603261)
Хорошие игроизации редко бывают

мне кажется, хорошие игроизации фильмов встречаются чаще, чем хорошие экранизации игра...
нэ?
Цитата:

Сообщение от Lan (Сообщение 603283)
И что, никто в сеть так и не выложил ? О_о

Выкоадывать пиратскую съемку 3D куска, снатую в IMAX'е, где за таким событием будут еще строже следить? Что за извращение))
Представляю как все смотрят пиратскую запись отрывка в сперео-очках перед компом XDD

Нопэрапон 21.08.2009 19:13

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 603293)
нэ?

Нет, на мой взгляд. Но даже если предположить, что они бывают чаще, то они всё равно бывают редко.

Нэффи 21.08.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от Toraton (Сообщение 603120)
так и останется от него только голос.

ну на сие надо еще поглядеть.
Хотя если останется только голос, то после озвучки наш брат в России да Украине потеряет еще и голос, со всеми его интонациями.

Warlock9000 21.08.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Нэффи (Сообщение 603351)
ну на сие надо еще поглядеть.
Хотя если останется только голос, то после озвучки наш брат в России да Украине потеряет еще и голос, со всеми его интонациями.

Тебе-то что? Все равно будешь в оригинале смотреть!:wink:
Я бы вот тоже лучше в оригинале посмотрел. В последнее время осознал, что такой просмотр в разы приятнее и лучше.
Так было обидно, что "Бесславных подонков" не в оригинале смотрел, слов нет. Так такие классные диалоги, видел на английском и немецком парочку.:cry:

Лекс 21.08.2009 21:56

Глянул тизер. Про него же такое бурное обсуждение? Может, я что-то не понял, но вот этот ролик меня очень разочаровал. Не знаю в чем его там надо смотреть, но точно не на мониторе компа, потому что смотрится все как дорогой ролик к компьютерной игре. Ничего особенного не увидел - стреляют, летают, бегают, целуются, рычат... Вот что-то все больше опасаюсь за то, что Кэмерон мог снять типичный блокбастер лишь из расчета на демонстрацию визуальных эффектов. Надеюсь, что это не так, конечно, но то что сегодня скачал сильно покачнуло доверие. Особой красоты тоже не увидел, скорее странный компьютерный лоск, который возникает именно от роликов к играм. Суть тизера по-моему такая же.
Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 603261)
Появился трейлер игры "Аватар".

Бллин, я уж подумал, что его и смотрел. Ан нет, из кино смотрел, из кино.

<Ghost> 22.08.2009 00:08

Лекс, да, в стереоскопичности и в IMAX'е, это было бы убийственно!
Но, тем не менее... посмотрел сейчас еще разо, но только в HD-качестве 1080p на 166 Мб.
О да, это просто круто!
При том, что это ТИРЕЗ! Тизер, понимаете?
Тизеры и не должны давать обширного представления. Тизеры (дословно "дразнилка") должны именно дразнить! (хотя, для меня идеальными "дразнилками" являются такие "вирусные" ролики, которые были сделаны, допустим, к "Обители зла 2", "Монстро" или "Району 9", где кадров из фильма не было вообще)
К слову, разве тизер "Темного рыцаря" (эмблема Бэтмена и голос) цепоял? :)
Нет
А если так тизер зацепил, что же будет по время трейлера?


На счет "типичного блокбастера лишь из расчета на демонстрацию визуальных эффектов". А шикарные "Чужие 2" или "Бездна" были не блокбастерами, сделавшими прорыв в области визуальных эффектов? А "Правдивая лож" не была обычным боевичком, который, тем не менее, чуть ли не лучший боевик 90х? Кэмерон этим и славился, что делал прорывы. Первое использование CGI для генерации живого существа, первое использование CGI для генерации человека...

Практически все его фильмы акцентируют внимание на основы блокбастеров - динамизм, масштабность и передовые технологии. Только подход у него более широкий. Персонажи, их характеры и взаимодействия, выходят на передовую в моменты "отдышки". И когда ничего не взрывается и не рушится, на свои плечи все взваливают актеры. И тут уже идет любовь, ненависть, переживания и их мысли.

Только "Титаник" из его линейки выбивается. Так что, "Аватар" будет, скорее, ближе к его первым работам. Уже из ролика (и сюжета) видно, что взаимодействий персонажей будет не меньше, чем раньше. Дальше проблемы войны, использования искусственного тела и тэ.дэ.

Ждать от фильма полноценный философский трактат вообще глупо. Вот думаю о "Чужих", пытаюсь вспомнить, что же там было такого вумного, и ничего кроме злой корпорации, человеческого любопытства, халатности и предательства ради наживы вспомнить не могу. А ведь один из лучших фильмов о внеземной угрозе. Да в тех же "Терминаторах" экшен-сцены занимали больше половины фильма, а все глубокомыслие шло их сюжетной канвы, легких намеках, диалогах и построению сюжета. Так что судить о фильме по тизеру (даже не трейлеру) вообще глупо.

Но то, что это Кэмерон. И то, что это блокбастер из расчета на демонстрацию визуальных эффектов это определенно. Но в таком случае, какого черта он может быть "типичным"? о_О
Такое каждый год выходит?

А что видно из тизера? Добротная кэмероновская поставнока баталий. Чем-то все это напомнило "Кинг Конга" ПиДжи. Такой же неослабляемый экшен и разнообразие существ.
Так что Эпик Года!

Toraton 22.08.2009 18:22

Призрак, полностью согласен!

После первого просмотра ролик тоже зацепил не особо (не без козней проклятущих плееров: звук отставал от картинки). Но чем больше смотрел, тем больше хотелось.
Картинка отличная, спецэффекты на высоком уровне (на торренте, откуда я качал тизер, спецэффекты называли недоработанными; и что с такими, после Трансов вторых, стыдно на большой экран выходит: каким местом смотрели я так и не понял!)
Действие, чувствую, тоже будет на уровне.
Однако больше всего впечатлила не сцены боя и преследования в лесу, а когда героиня плакала на телом любимого. С чувством и толком снято!

Что же до качества фильма, признания и коммерческого успеха. Очень надеюсь, что они будут ошеломляющими. И не только потому, что радею за Кэмерона. Просто к 2011 году нам обещают "Боевого ангела", по мотивам аниме "Боевой ангел Аэлита". Бюджет 200 млн.
Если с Аватаром все будет пучком, то, думаю, уверенности у Кэмерона хватит, чтобы сделать к одиннадцатом году очередную "бомбу".

<Ghost> 22.08.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Toraton (Сообщение 603695)
на торренте, откуда я качал тизер, спецэффекты называли недоработанными; и что с такими, после Трансов вторых, стыдно на большой экран выходит: каким местом смотрели я так и не понял!

Есть такое дело, но и они в чем-то правы.
В основном в том, что в ролике спецэффекты не доработаны. Нет, даже не в ролике, а в РОЛИКАХ.
Трейлеры обычно выкладывают до завершения окончательной работы над фильмом. Иногда, их показывают даже до начала основного производства (первый ролик "Монстро" сделали ДО начала основных съемок), из-за этого все делают в спешке, из-за этого спецэффекты бывают недоработанными, из-за этого графика в ролике зачастую отличается от графики в самом фильме.
Так что, они одновременно и не правы.
Фильм еще в пост-продакшене.

Медея 22.08.2009 22:01

Не знаю, чего вы придираетесь? Фильм явно станет событием и потрясением в той или иной степени. Я обязательно заморочусь с качественным 3D кинотеатром, а может и до ИМАКСА доберусь (кстати, можно собрать сходку желающих сходить), но посмотрю фильм так, чтобы получить от него максимальное впечатление.
А ролик пересматривала сегодня и желание посмотреть фильм меньше не стало.

Lawliet (L) 22.08.2009 22:24

При просмотре тизера мурашек по коже не пробежало, но уже сейчас видно, что в фильме будут офигенные спецэффекты, интересная любовная линия и потрясающие пейзажи. Вообщем пока фильм меня заинтересовал, но особого нетерпения не испытываю.

Рено Гринлиф 22.08.2009 22:39

Графика, графика, а где же кино?
Рано или поздно зритель заноет, зритель завоет. Захочет натурального на смену химии. Надеюсь, настоящие режиссёры тогда ещё останутся.

Toraton 22.08.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от Рено Гринлиф (Сообщение 603827)
Графика, графика, а где же кино?
Рано или поздно зритель заноет, зритель завоет. Захочет натурального на смену химии. Надеюсь, настоящие режиссёры тогда ещё останутся.

Чем совершенней будут визуальные эффекты, тем меньше будет причин для завываний.
Зритель должен захотеть "натуральности" какого плана? Эффекты начала прошлого века - картонные и на верёвочках?
Тогда может заодно и грим выкинем и современное оборудование. Будем снимать по старинке - чёрно-белое, немое кино на камеры, приводимых в действие силой рук.
Лучше обойтись вообще без любых эффектов? Следовательно и без фантастики и всех её поджанров?
Никто же не тянет смотреть. Драмы, комедии, боевики без капли графики до сих пор снимают.

Как использовать графику зависит от режиссёра. Компьютерные эффекты - всего лишь ещё один инструмент кинематографа.

P.S. Если "Аватар" выстрелит, надеюсь, это подвигнет продюсеров "Хало" увеличить бюджет (75 млн. для такого фильма - копейки).

Рено Гринлиф 23.08.2009 00:01

Пусть назовут это мультфильмом с киновставками и я успокоюсь.

Toraton 23.08.2009 00:10

Кто и зачем должен это делать? Есть разница как работу Кэмерона назовут? Изменится ли от этого содержание картины (вот хорошее определение)?
К тому же:
Цитата:

Сообщение от Рено Гринлиф (Сообщение 603855)
Пусть назовут это мультфильмом с киновставками и я успокоюсь.

Один фиг он фильмом останется, но все же... Что, теперь у нас мультфильм - низкий жанр, не достойный упоминания в приличном обществе?

Рено Гринлиф 23.08.2009 01:54

Есть разница между натуральным ароматизатором и идентичным натуральному. Есть она между живым оркестром и mp3'шкой. Все эти вещи полезны и нужны, но нельзя их путать, просто недопустимо.
Подобные фильмы смотреть очень приятно. Однако, кином это можно назвать в той же степени, в какой комиксы - литературой.

Vasex 23.08.2009 02:04

Рено Гринлиф, посмотри, что такое кино по определению. И посмотри, с каких фильмов всё начиналось. Аватар - высокотехнологичный гигант, который развивает старые традиции на максимуме возможностей кинематографа. При том в ролике это выглядит как простая анимация. Обещается, что те, кто будут смотреть в 3д, будут чувствовать настоящий театр боевых действий вокруг себя. Особенно в последней битве.
Это шаг к кину будущего. И это кино.

Warlock9000 23.08.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от Рено Гринлиф (Сообщение 603874)
Однако, кином это можно назвать в той же степени, в какой комиксы - литературой

ХА! И много ли Вы читали комиксов? Те же "Хранители" по смысловой нагрузке, персонажам и прочему дадут 100 очков форы большей половине современной фантастики!

Можно подумать когда выходил "Терминатор" -- все были уверены, что это точно будет прорыв! Если бы!

Мое кредо - ничего не ждать от фильма сверхестественного! Вот и от "Аватара" я жду шедевра, но просто фантастического, пусть и с претензией на лучший в своем роде.
Но Кэмерон нам и известен как разрушитель стереотипов, наряду со Спилбергом и Лукасом. Так что весьма вероятно нас ждет нечто -- ранее никогда не виданное!!!
...мои слова, да Кэмерону в уши...

Рено Гринлиф 23.08.2009 09:51

Не поймите неправильно, я пойду на этот фильм и ожидаю не меньше вашего: восторга, переходящего в визг. Но при этом настаиваю на своём первом сообщении.

Experiments 13 24.08.2009 23:40

Что-то я не уверен в этом фильме. Дорого, красиво но как то... не цепляет, чувствую будет крепкий блокбастер и всё, без всяких революций. Тьфу - тьфу, чтобы я ошибался.

Halstein 25.08.2009 06:15

Вчера посмотрел трейлер. Действительно, на компе немного похоже на анимацию, но уже здесь чувствуется стиль и мощь этого фильма. Великолепные и красочные планы, великолепная операторская работа. Верю, что актерская игра будет на уровне: ухмылка Уорингтона, сидящего возле аватара, стоит всех актерских потуг новых Терминатора и Трансформеров. Есть все шансы, что это будет фильм минимум на 9 из 10 по моей шкале :yahoo:
Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 603876)
Те же "Хранители" по смысловой нагрузке, персонажам и прочему дадут 100 очков форы большей половине современной фантастики!

Кстати, хочу вот провести эксперимент и посмотреть их наконец. Фильмы по комиксам сильно недолюбливаю, так что, если "зацепит", то это будет говорить о многом.

Porl 02.09.2009 14:12

Очень жду фильм Кэмерона! Впечатления от просмотревших 15-минутный футадж:
"Если свое представление об «Аватаре» вы строите исключительно на тизере — забудьте, словно вы не видели ничего. Вы действительно ничего не видели, потому что созданный специально для этого разработанной 3D-технологией фильм отличается от своего сетевого представителя так же, как статичные кадры от живого действия."

Гвардеец Жизни 05.09.2009 20:33

Честно, не ждал и не жду этот фильм. Ради Кэмерона, который подарил нам Терминатора, я схожу в кино посмотреть... Но после "Района №9" безногий солдат, влюбляющийся в непрекрасную инопланетянку и проваливающий из-за этого целую военную операцию по захвату планеты вызывает улыбку.

Yaris 05.09.2009 20:47

Цитата:

Честно, не ждал и не жду этот фильм. Ради Кэмерона, который подарил нам Терминатора, я схожу в кино посмотреть... Но после "Района №9" безногий солдат, влюбляющийся в непрекрасную инопланетянку и проваливающий из-за этого целую военную операцию по захвату планеты вызывает улыбку.
Фабула многих хороших картин, включая и фильмы Кэмерона, вызывает улыбку своей простотой - но дело в том, что на этот основной сюжет нанизано и как подается.

Гвардеец Жизни 05.09.2009 20:54

Просто это как то несерьёзно... В инопланетян было модно влюбляться в 70-80е... Ну, ещё немного в 90е. А сама идея завоевания планеты тотальным уничтожением населения при помощи пехоты и техники - стара как сам жанр военной фантастики.

Toraton 05.09.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от Гвардеец Жизни (Сообщение 611092)
А сама идея завоевания планеты тотальным уничтожением населения при помощи пехоты и техники - стара как сам жанр военной фантастики.

Как погляжу многие уже фильм посмотрели. Когда только успели!?

Lan 06.09.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от Гвардеец Жизни (Сообщение 611092)
. А сама идея завоевания планеты тотальным уничтожением населения при помощи пехоты и техники - стара как сам жанр военной фантастики.

1) Важно то, как все это будет подано.
2) И хорошо, что есть такие фильмы. А если в них еще ненавязчиво прослеживается какая-нибудь философия, то людям стоит задуматься над тем, что они вытворяют сейчас и будут вытворять в будущем.
И да, думаю, "идея завоевания планеты" отойдет немножко на второй план.

СУМРАК 06.09.2009 10:23

в трейлере увидел стандартную прорендерную фантастику с жуткой примесью фентези... ничего сверх крутого не нашел. -_-

Warlock9000 23.10.2009 10:26

Новости касательно Аватара!

Цитата:

Джон Ландау обещает продолжение «Аватара»

Продюсер фильмов Джеймса Кэмерона «Титаник» и «Аватар» Джон Ландау в интервью французскому изданию Le Film рассказал, над какими проектами он собирается работать с режиссёром «Терминатора» в ближайшее время.

Разумеется, Ландау сказал немного, но зато по делу. «Если зрителям понравится «Аватар», то есть возможность, что мы снимем продолжение. В конце концов, мы исследовали только поверхность Пандоры. Что находится внутри, осталось за кадром».

Учитывая, как тщательно Кэмерон продумывал экосистему своего нового выдуманного мира, есть шансы, что жизнь на Пандоре есть не только в роскошных мерцающих джунглях. Другое дело, что зрителям очень должен понравиться «Аватар»: чтобы отбить бюджет, как известно, нужно заработать вдвое больше. И вот бюджет фильма Джеймса Кэмерона как раз гигантский – по некоторым данным он оценивается в 288 миллионов долларов.

Далее Ландау назвал ещё два проекта, которыми займётся Кэмерон: «Боевой ангел Алита» и «Погружение», причём последний он назвал «историей любви во время погружения». Режиссёр «Аватара» снимет оба фильма.

Отметим, что ещё в октябре прошлого года глава Fox Том Ротман уже упоминал о возможности превращения «Аватара» в кинофраншизу. Так что остаётся дождаться релиза фильма и посмотреть на кассовые сборы.
О как! Все как всегда! Первую еще даже не показывали, а уже надумывают про вторую.
В целом я уверен, что "Аватар" окупится! Такой шум вокруг него, как тут деньги (даже такие) не отбить.

Snegg 25.10.2009 21:21

Помнится, ролик, увиденный в интернете, довольно впечатлил, а вот ролик, увиденный в кинотеатре в 3D, начисто вынес мозг! Должно быть Зрелище!
Жаль, что не попал на показ 15-минутного отрывка на Всемирный день Аватара, потому как время показа специально нигде не анонсировалось. Но ничего - день премьеры все ближе..

Warlock9000 25.10.2009 23:52

Народ, появилось пару десятков новых кадров из фильма. Оч интересно!
Лень заниматься, чесн слово. Смотрите на Кинопоиске, плиз.:angel:

http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/251733/

<Ghost> 29.10.2009 07:05

Новый международный трейлер. Продолжительностью 3 мин. 24 сек.
Вот это потрясный ролик. Потому что он берет не эффектностью, а какой-то романтической направленностью и живой эмоциональностью. Да еще музыка!!!
И Сигурни Уивер!!!



http://i043.radikal.ru/0910/0a/20ac97b79267.jpg

Warlock9000 29.10.2009 09:32

Ух, вот это круто! До сих пор дрожь пробирает!
Музыка в трейлере восхитительная. Вот бы и в фильме нечто похожее было.
Я так понял у нас Лэнг главзлодей выходит? Мило он так кофе пьет когда вокруг снаряды разрываюся.
Интуиция подсказывает - будет шедевр!

<Ghost>, очевидно придется приехать и смотреть в 3D :wink:

<Ghost> 29.10.2009 18:41

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 638435)
Музыка в трейлере восхитительная. Вот бы и в фильме нечто похожее было.

говорят, что это музыка из "Острова" Майкла Бэя... так что вряд ли
Но, думаю, оскороносец Джеймс Хорнер справится с музыкой?
Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 638435)
очевидно придется приехать и смотреть в 3D

Определенно!!

Артём 29.10.2009 18:50

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 638661)
говорят, что это музыка из "Острова" Майкла Бэя... так что вряд ли
Но, думаю, оскороносец Джеймс Хорнер справится с музыкой?

Точно так, именно оттуда.
А уж Хорнер на то и Хорнер, что бы не подвести =)

Нопэрапон 29.10.2009 19:11

Посмотрел трейлер. Аж мурашки по коже побежали под конец.
Самый впечатляющий момент, когда показывают героя Стивена Лэнга, пьющего кофе в самый разгар битвы.
Эх, жду... В 2D, похоже.

Toraton 29.10.2009 19:34

Досмотрелся до дрожи и мурашек. И это при таком, мягко говоря, поганом качестве видео.
Кстати, субтитры на каком языке в трейлере? Кому повезло словить счастье понять не только картинку, но и речи?

<Ghost> 29.10.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Toraton (Сообщение 638704)
Кому повезло словить счастье понять не только картинку, но и речи?

есть проблемы с восприятием?
Уже есть дублированный на русский язык трейлер
На КиноПоиске


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.