Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Риддик / Riddick (2000-2013) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1816)

xgrifx 27.12.2006 23:00

Риддик / Riddick (2000-2013)
 
Черная дыра / PITCH BLACK
http://i066.radikal.ru/1007/73/f67866059114t.jpg
«A new species of terror»

трейлер


«Чёрная дыра» (англ. Pitch Black — дословно «Кромешная тьма») — американский фантастический фильм, снятый Дэвидом Туи в 2000 году. В фильме снялись Рада Митчелл в роли главного героя, Кол Хаузер в роли злодея и Вин Дизель в роли антигероя, Риддика.

Скрытый текст - Информация:
Режиссер: Дэвид Туи
Сценарий: Кен Уит, Джим Уит, Дэвид Туи,
Кен Уит (сюжет), Джим Уит (сюжет)
Продюсер: Том Энгелман
Исполнительные продюсеры: Тед Филд,
Скотт Крупп, Энтони Уинли
Оператор: Дэвид Эггби
Художник: Грэйс Уокер
Композитор: Грэм Ревелл
Монтаж: Рик Шэйн
Костюмы: Анна Боргези

В ролях:
Вин Дизель
- Ричард Б. Риддик
Рада Митчелл - Кэролин Фрай
Кол Хаузер - Уильям Дж. Джонс
Кит Дэвид - Абу (Имам) аль-Валид
Льюис Фитз-Джеральд - Парис П. Огильви
Клаудия Блэк - Шэрон (Шазза) Монтгомери
Райана Гриффит - Джек / Джеки
Джон Мур - Джон (Зек) Эзекиель
Саймон Бурк - Грег Оуэн
Лес Чантери - Сулейман
Сэм Сари - Хассан
Фирасс Дирани - Али
Вик Уилсон - капитан Том Митчелл
Анджела Мур - мёртвый член команды

Страна:США 2000
Бюджет: $23 млн.
Продолжительность: 100 мин
Премьера: в мире 18.02.2000
Жанр:фантастика, триллер, приключения, боевик
Рейтинг MPAA:R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей

О фильме:
Его зовут Риддик, и он не знает, что такое страх. Он тысячу раз смотрел смерти в глаза и спокойно выдерживал ее ледяной взгляд. Но на этот раз судьба убрала привычную улыбку со своего лица: ловец беглых преступников поймал его и заковал в цепи. Теперь Риддик путешествовал последний раз, но уже под стражей, в чреве огромного межгалактического транспорта. Но уголовник еще не знал тогда, что космический корабль совершит посадку на неизвестной планете, где с наступлением темноты приходит царство смерти. И что там, на чужой земле, во мраке ночи, герой вступит в самый ужасный бой в своей жизни...
Скрытый текст - Допольнительная информация:
  • Некоторые части декораций принадлежали местному шахтёру и также появились в эпизоде фильма «Большие Гонки» 2000 года.
  • Идея летающих монстров, боящихся света, названных «Криллами», также используется в игре Gears of War для Xbox 360.
  • В 2004 году вышел сиквел под названием «Хроники Риддика», который также был снят Дэвидом Туи. В этом же году в продажу попал короткометражный мультфильм «Хроники Риддика: Тёмная ярость», снятый Питером Чангом. «Тёмная ярость» стал связующим звеном между «Чёрной дырой» и «Хрониками Риддика».
  • The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, игра для Xbox и PC, была также выпущена в 2004 и рассказывала о том, как Риддик сидел в тюрьме «Бухта мясников» и как он получил свои знаменитые глаза. В 2009 вышел сиквел The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena.
  • Была выпущена версия перевода этого фильма от Пучкова Д. Ю. (также известного как Гоблин), в рамках проекта «Полный Пэ». Перевод вышел сразу для режиссёрской версии в 2001 году.
  • Cцены в пустыне, снимались в тех же местах, что и сцены из фильма «Безумный Макс».
  • Космический корабль называется Hunter/Gratzner - так же, как и компания по созданию спецэффектов, которая сконструировала и построила эту модель.
  • Контактные линзы, которые носил Вин Дизель на съёмках были ненастоящими. После первого дня съёмок их не смогли вынуть. В результате пришлось посылать за оптиком в ближайший город, находящийся за три часа от места съёмок.
  • Картина полностью снималась в Австралии.
  • Вышедшая спустя год редакторская версия фильма была на 3 минуты длинней оригинала.
  • Изначально в финале картины должен был погибнуть Ричард Риддик, но затем было решено «умертвить» Кэролин Фрай для того, чтобы иметь возможность продолжения фильма. Создатели засомневались, что образ Кэролин будет столь же притягателен, как образ Риддика.






Хроники Риддика / Chronicles of Riddick
http://i053.radikal.ru/1007/ff/f002b014c9fet.jpg
«There is no future until you settle the past.»

трейлер


«Хроники Риддика» — фантастический фильм 2004 года, снятый Дэвидом Туи и с Вином Дизелем в главной роли. «Хроники» — сиквел фильма ужасов «Чёрная Дыра».

Скрытый текст - Информация:
Режиссер: Дэвид Туи
Сценарий: Кен Уит, Джим Уит, Дэвид Туи
Продюсер: Камилль Браун, Вин Дизель, Том Энгелман
Исполнительные продюсеры: Тед Филд, Скотт Крупп, Энтони Уинли
Оператор: Хью Джонсон
Композитор: Грэм Ревелл

В ролях:
Вин Дизель
- Риддик
Кольм Феоре - Лорд Маршал
Тэнди Ньютон - Дама Ваако
Джуди Денч - Аерон
Карл Урбан - Ваако
Алекса Давалос - Кира
Линус Роч - Чистильщик
Ерик ван Уэгенинген - The Guv
Ник Чинланд - Тумбс
Кит Дэвид - Имам
Кристина Кокс - Ева Логан

США 2004 год
Бюджет: $110 млн.
Продолжительность: 135 мин.
Премьера в США: 11 июня 2004
Премьера в России: 30 сентября 2004
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Производство: Interscope Communications / Intrepid Pictures
Рейтинги MPAA: PG-13 - Детям до 13 лет просмотр не желателен

Сюжет фильма:
Последние пять лет Риддик провел в бегах среди забытых миров на задворках галактики, прячась от наемников, назначивших цену за его голову. Теперь беглец оказался на планете Гелион, где живет прогрессивное многонациональное общество, завоеванное лордом Маршалом, фанатиком, решившим поработить человечество армадой своих воинов, некромонгеров.

Совершив побег из подземной тюрьмы, где температура колебалась от арктических ночей до вулканических дней, Риддик встречает Кайру, последнюю оставшуюся в живых женщину из раннего периода его жизни. Его попытки освободить себя и Кайру приводят их на борт главного корабля некромонгеров, где ему предстоит столкнуться с лордом Маршалом в апокалиптической битве не на жизнь, а на смерть.
Скрытый текст - Факты о фильме:
  • Первоначально сценарий к картине должен был писать лауреат премии «Оскар» за фильм «Игры разума» Акива Голдсман.
  • Продюсер Вин Дизель, желая видеть в роли Эреон обязательно Джуди Денч, чтобы добиться ее согласия на роль, заполнял ее гримерную цветами и постоянно утверждал, что съемки фильма не начнутся, пока Джуди не даст свое согласие.
  • Стиль боевого искусства, используемого Риддиком, напоминает «стиль Кали», характеризующимся прямыми, мощными ударами с частым использованием палок.
  • Картина снималась в городах Барнбари и Ванкувер (Канада, провинция Британская Колумбия).
  • Рабочими названиями картины были «Риддик» (Riddick), «Черная дыра 2: Хроники Риддика» (Pitch Black 2: The Chronicles of Riddick) и «Черная дыра 2» (Pitch Black 2).
  • Съемки картины начались 9 июня 2003 года в Ванкувере, а закончились в конце октября того же года.
  • Официальное подписание контракта с Вином Дизелем состоялось в сентябре 2001 года.
  • В сцене со спуском Риддика в тюрьму на планете Крематория дисплей вагонетки, показывающий расстояние, выполнен полностью на русском языке.
  • Одного из охранников тюрьмы зовут Анатолий, что, в совокупности с русским интерфейсом дисплея вагонетки и характерным акцентом охранников, говорит о происхождении некоторых людей охраны из России. В дополнительных материалах на специальном издании DVD есть журнал Тумбза, где он говорит, «как его достали эти русские».
  • Продолжительность режиссёрской версии фильма 2 часа 13 минут. Добавлены сцены, более подробно раскрывающие сюжет (в частности, о родном мире Риддика), некоторые сцены были существенно продлены или изменены. Вырезанные моменты несут смысловую нагрузку, что улучшает восприятие фильма в целом.



Артём 28.12.2006 06:26

Настоятельно рекомендую всем отсмотреть режиссерскую версию фильма. В театральнои было многе непонятно и запутанно, а вот режиссерка делает фильм очень интересным.

<Ghost> 28.12.2006 07:17

Цитата:

Сообщение от Артём
Настоятельно рекомендую всем отсмотреть режиссерскую версию фильма.

и еще в Гоблинском переводе)))

Beyond 28.12.2006 09:32

Фильм понравился. Но первая часть - "Чёрная дыра" - гораздо лучше. На порядок.

Maximus_rus 28.12.2006 09:36

Фильм конечно интересный и стильный, эффекты отличные, денег вбухано немерено, но "Черная дыра" нравится почемуто больше. Объяснить почему не получается. Вот так.:Suspicious:

Евгений 28.12.2006 12:01

А по-моему оба фильма интерестны. Идеальный исполнитель главной роли.
Очент понравилось, возможно это из-за моей слабости к фантастике.

ART de Love 28.12.2006 19:52

Фльм очень понравился.Ничем не хуже "Черной дыры",а местами даже лучше.

Нэффи 28.12.2006 20:53

Сначала посмотрела Хроники обалдела, очень понравилось, а уж потом посмотрела "Черную дыру", тоже понравилось, очень. Да и как не понравится дипнамичные, интересные фильмы, да и в главной роль Дизель.

Alex S.S. 28.12.2006 21:25

Мне понравилось, ничем не хуже "Черной дыры", а вот мульт... хммм...

Xandr 29.12.2006 09:23

Не знаю как режиссёрская версия... Но Хроники мне не понравились... Тем более смотрел их сразу после Чёрной дыры... Смотреть было скучно. Правда вот спецэффекты мне очень понравились. Но вцелом... Занудно, натянуто, неинтересно.

Sup 29.12.2006 10:32

Мне фильм понравился. Чуть слабее "Черный дры" зато гораздо зрелищней.

Iron Man 04.01.2007 18:40

Фильм немного напрягает если честно... какой то он не такой.. хмурый чтоли...

Ютта 30.03.2007 18:55

Потрясающий фильм!!! Зрелищный, интересный, необычный.
Одним словом - здорово.
Ну и Вин Дизель молодца. :hvala:

Софи 31.03.2007 10:45

Спецэффекты - супер, только фильм грузит

Noktigula 01.04.2007 19:17

Атстой. Особенно после "Чёрной дыры". Типа Звёздные Войны, тока размах поменьше. Единственный плюс - это Вин Дизель, но он к сожалению не способен вытянуть такую халтуру.

Игорь-Май 01.04.2007 22:30

Нормальный фильм. И чего вы так... Смтрел несколько раз, обе части. Дизель молодец, его роль, есть некоторые фильмы с ним и похуже.

Дымка 02.04.2007 20:18

Не люблю Дизеля и фильм так себе. Лутше бы Дизель оставался вашибалой чем подавался в актеры. не знаю кого он хочет перепарадировать, но Шварцнегера и Брюса Уилиса ему не переплюнуть. Даже Рок и то харизматичней смотрется чем его лысый череп.

Александр Ремизов 02.04.2007 20:41

Интересно, почему так не везёт этому режиссёру?

THE CHRONICLES OF RIDDICK
Domestic Total Gross: $57,761,012
Distributor: Universal Release Date: June 11, 2004
Genre: Sci-Fi Fantasy Running Time: 1 hrs. 59 min.
MPAA Rating: PG-13 Production Budget: $105 million

BELOW (Показывали по телевизору - перевели как "Глубина")
Domestic Total Gross: $605,562
Distributor: Dimension Films Release Date: October 11, 2002
Genre: Period Horror Running Time: 1 hrs. 45 min.
MPAA Rating: R Production Budget: N/A

"Хроники ..." - хорош. Есть, правда, жанровая путаница - по-моему, никак не могли определиться, в каком жанре делается фильм - то ли это фантастика, то ли технофэнтези. Может быть, из-за этих непоняток зрители и не "проголосовали трудовым долларом" -- фактически кино-то провалилось. Сюжет простоват всё было понятно с первых минут: лысый всех заколбасит. Вся интрига только в том -- свернёт ли шею или всадит нож. Но это беда всех "мачо-фильмов".

А от "Глубины" (Below) я лично в неописуемом восторге. Загадка, интрига, повороты сюжета - меня фильм держал до последней минуты. Удивило, как оба фильма мог снять один и тот же автор.

PS: Обратите внимание на то, как обозначили жанр "Хроник ..." - Sci-Fi Fantasy. Что в вольном переводе - "Фэнтезийно-научная фантастика"

Elusory 03.04.2007 15:53

Можно посмотреть, неплохо, и спецэффекты не разочаровывают. Интриги никакой, это плохо, нет ожидания чего-нибудь этакого, а в целом фильм удался.

Tiffani 05.04.2007 10:45

Хроники затянули, некоторые моменты так и хочется на промотать. Но Дизель отработал свое

Selen 19.11.2007 10:05

"Черную дыру" не смотрела... Хроники очень понравились!... По-моему очень необычный фильм.
Хоть Вин Дизель и не идеальный актёр, но он определённо хорошо передал суть главного персонажа...
Немного пафосный фильм. Когда смотрела в кино, была просто в восторге, а когда немного разобралась в хрониках, то особо не расстроилась в его несобранности.
Главное, что интересно!

ATS-NIK 19.11.2007 10:55

Сначала тоже смотрел "Хроники". Понравилось. Потом уж поглядел "Дыру" и понравилось еще больше! Гораздо лучше второй части. Если первая часть - твердая НФ, то вторая - похожа на фентези. Кстати, а почему вдруг переводят "Черная дыра", а не "Кромешная тьма"?

Кувалда Шульц 19.11.2007 11:02

Фильм. как фильм. Не лучше и не хуже других. Шедевром не назову. но потом может пересмотрю.

Антуан 19.11.2007 20:12

Хроники - халтура однозначная. В отличае от той же "Чёрной Дыры".

pankor 19.11.2007 20:18

Цитата:

Сообщение от Антуан (Сообщение 213510)
Хроники - халтура однозначная. В отличае от той же "Чёрной Дыры".

Аргументируйте !!!

Elfa ru 19.11.2007 20:23

Проголосовала "Среднестатически". Не шедевр конечно, но смотреть было интересно, хотя все что связано с космосом, как-то не удобоваримо для меня. Но я просто люблю Дизеля )) Понравился чисто его герой. Жаль было Киру, но конец не удивил и не порадовал) При этом фильм пересматривала раз 5 наверное через большой промежуток времени и каждый раз с удовольствием. Моя оценка "Выше среднего"

Мефисто 19.11.2007 20:50

Цитата:

хотя все что связано с космосом, как-то не удобоваримо для меня. Но я просто люблю Дизеля ))
Точно так же, но наоборот))

Elfa ru 19.11.2007 20:58

Цитата:

Сообщение от XEN (Сообщение 213535)
Точно так же, но наоборот))

ТЫ любишь космос, но не любишь Дизеля?)))) А к фильму-то как относишься?)) А то я сегодня тормоз))

Мефисто 19.11.2007 21:07

Хроники Дизеля, меня не впечатлили!!! Хоть и нестану осуждать за полный бред сужета и прочего хлама..

виктор999 19.11.2007 22:36

Меня лично фильм разочаровал. я от него ожидал большего. Очень уступает первому фильму.

Дымка 19.11.2007 22:40

Сборная салянка чего то фантастического. Много Дизиля и его крутизны. Только один момент порадывал побег из тюрьмы с планеты Криматория. все больше там смотреть нечего.

СУМРАК 20.11.2007 07:41

Спецефектов много, сюжета никакого... не удивительно, что фильм провалился.

Кувалда Шульц 19.03.2008 10:31

Вчера посмотрел "Чёрную дыру" и если бы не знал, что это предистория сам бы так и понял. Всё так за уши притянуто...

SiniY 19.03.2008 13:43

Вин Дизель как всегда мега крут, а фильм так себе. Чем больше смотришь, тем меньше нравится.

Бука 19.03.2008 16:12

Верю что Хроники продолжение Черной дыры... Но с трудом. Верю что в первоисточнике все было более связано. Для меня Хроники Риддика - отдельно стоящий фильм, в котором личне мне единственное что понравилась - планета-тюрьма, но и не более. Вин конечно крут, но не в этом фильме. Его пафос уже поднадоел в Черной дыре. Так сказать уже за глаза и за уши. А уж слабый открытый конец с намеком на продолжение вызывает чувство отчаяния...
Один раз посмотрела - больше не буду, хотя наверное кому-то нравится, по старой памяти )))

Airen 19.03.2008 17:25

Какой-то нудный фильм... Ну да, спецэффекты на уровне, игра. все такое. атмосфера.. Но связности нет. Лучше бы Дизель доверил создание фильма и компановку профессионалаам. Умственной нагрузки (как и художественной ценности) не несет. Лучше пойду пересмотрю что-нить более интересное, ИМХО.

DxPresso 19.03.2008 17:42

А режиссёрская версия смотрится наамного бодрее...
Нет, фильм хороший, вселенная просто замечательная. Если б не некоторые огрехи в сценарии, всё было бы отлично.
И да, мне фильм понравился)

Медея 19.03.2008 19:27

"Черная дыра" в свое время меня просто потрясла, фильм получился таким динамичным, напряженным и зрелищным, смотрелся на одном дыхании...
Поэтому Хроник ждала с нетерпением. Посмотрела,... даже как-то пересматривала, но... Как-то не впечатлило, осталось впечатление, что с увеличением бюджета, снизился сам уровень фильма. Локальность предыдущего фильма накаляла страсти, а сопереживать целой гипотетической планете... как-то нереально

White Raen 19.03.2008 23:47

Интересное кино, чтобы расслабиться и отдохнуть .Фантастически красивые костюмы некромонгеров и Риддик в исполнении Вин Дизеля.

Неплохой такой фильмец, но по моему мнению ничего особенного.

Alia 21.03.2008 00:59

Планета-тюрьма весьма и весьма, а вот все остальное... Скучно. Но в целом фильм понравился. Даже больше ЧД. Особенно метаморфоза Джек порадовала^^ (кроме смены имени).

Warlock9000 20.02.2009 23:06

Хотелось бы написать об одном из любимых фильмов!
Только из двух, лучшим считаю безусловно "Черную дыру". Все-таки этот фильм произвел намного сильнейшее впечатление! На мой взгляд "Хроники..." являются полным фуфлом по сравнению с первым фильмом. Пусть не фуфлом...фильм смотрится, но намного слабее первой части.
Вторая часть берет именно Дизелем и Чинландом!!! Вот самые крутые ребята!
Хотя и остальные актеры очень знамениты - один Урбан чего стоит (без него Властелина не было бы).
НО, опять же - "хроники" бестолковы!!! "Дыра" гораздо интереснее, да и Риддик там намного впечатляюще смотриться! По крайней мере для меня!!!

Franka 21.02.2009 09:25

Вот все говорят, что смотреть надо режиссерскую версию. Что там все не так сумбурно вышло. Согласна с этим.
Вообще, часть сюжетных дырок закрывает мощный торс Вин Дизеля и его брутальный юморок. А еще Джуди Дэнч там очень к месту.

Кувалда Шульц 21.02.2009 17:59

Franka, Это про "Хроники..." или про "... дыру"?
Хотя оба фильма вторичны. ИМХО. Причём изначально. На уровне сценария.

Franka 22.02.2009 09:38

Кувалда Шульц, я смотрела только "Хроники". Хотя и говорят, что "Дыру" тоже стоит, но аппетита пока нет.

Elfa ru 28.02.2009 23:21

Warlock9000, В ЧД чувствуется актерская игра.. Денег было мало, актеры все не столь известны на тот момент вот и выкрутились. И получилось весьма достойно, как часто бывает в таких случаях. А ХР уже высокобюджетный фильм, там уже другие ставки, но по мне тоже весьма не плохо. Я вообще заметила, что фильмы с Дизелем привлекают внимание и их хочется посмотреть. Харизма, что тут скажешь)))

Warlock9000 28.02.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от Elfa ru (Сообщение 483984)
А ХР уже высокобюджетный фильм, там уже другие ставки, но по мне тоже весьма не плохо.

С этим я не спорю! Фильм смотрибелен и в своем роде тоже хорош.
Есть на что и на кого глянуть. Правда, как и сказано мною ранее - больше половины фильма(ИМХО) вытягивают Дизель и Чинланд.
Хм...интересно. Я вот прикинул и понял - во обоих частях мне больше всего нравятся Риддик и охотник за ним. Так и в "Черной дыре" - лучшие Дизель и Хаузер.

Нэффи 28.02.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 484002)
Я вот прикинул и понял - во обоих частях мне больше всего нравятся Риддик и охотник за ним.

Ну так!!!Что в "Дыре", что в "Хрониках" они чертовски харизматичны.

Медея 01.03.2009 00:03

Черная дыра вообще шикарный фильм, на Дизеля прям засматриваешься, играет от души, что называется. Тем приятнее было позднее увидеть его и в других фильмах, увидеть, что парень-таки не пропал, в гору пошел...
Хроники уже разочаровали...Излишняя эпичность и пафосность. Да и выросшая девушка как-то раздражала по началу. Особенно своими нелепыми претензиями. Типа, я тут и с пиратами связалась, и в тюрьму попала, а у меня все нет таких глаз, как у тебя... Детский сад...

Docent 01.03.2009 18:44

Чёрная дыра мне нравиться больше (если сравнить актёрскую игру Дизеля)

Кувалда Шульц 01.03.2009 19:17

Цитата:

Сообщение от Docent (Сообщение 484920)
(если сравнить актёрскую игру Дизеля

А что за игра? И в "Чёрной Дыре" и в "Хрониках...", КрутоПерец с невозмутимым ебалицом мочит усех направо и снова направо, а для отмашки налево.
Чем "... Дыра" лучше "Хроник..."?

Warlock9000 02.03.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от Кувалда Шульц (Сообщение 484985)
(если сравнить актёрскую игру Дизеля

Вопрос не Кувалды, но...
Я что-то так и не понял с кем сравнивать игру Вина Дизеля???...
В "Дыре"... Дизель выглядит...не также как и в "Хрониках...".
В "Черной дыре" лысый мужичок вызывает, не восхищение, но по крайней мере впечатление...даже когда все мы знаем, что он:
- Ричард Б. Риддик - беглый убийца...
- А Я...Я...я...Это очень хорошее вино...Пожалуйста, угощайтесь!...

В "Хрониках" он хорош, но больше впечатление производит(ИМХО) в "Дыре"...

Кувалда Шульц 02.03.2009 19:32

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 486047)
В "Хрониках" он хорош, но больше впечатление производит(ИМХО) в "Дыре"...

А чем? И там, и там Крутень... Разве, что в "Хрониках...", большего успеха добивается...
Чем Дизель примечателен, в "Дыре"? И чем плох в "Хрониках..."?

Warlock9000 02.03.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от Кувалда Шульц (Сообщение 486069)
А чем? И там, и там Крутень...

Ну видимо я не так объяснил свое мнение - в "Дыре" он все же вернулся! То есть...ну понятно...

Цитата:

Сообщение от Кувалда Шульц (Сообщение 486069)
Разве, что в "Хрониках...", большего успеха добивается...

Непонятно???...Какой успех имеется ввиду? То что он "King" стал?...Самый главный идиотизм в фильме на мой взгляд.

Цитата:

Сообщение от Кувалда Шульц (Сообщение 486069)
Чем Дизель примечателен, в "Дыре"? И чем плох в "Хрониках..."?

В первом он хоть делает впечатление "хорошего", а в во второй он уже просто "крутой-добрый".

Warlock9000 09.06.2009 21:19

Посмотрел сегодня режиссерскую версию. Что ж, я в восторге, получил большущую порцию добротнейшей фантастики!
Вроде как немного ньюансов, но они есть и порой многое объясняют.
Например мне в упор было непонятно зачем помощник лорда Маршала спас Риддика на Крематории, а потом покончил с собой под палящими лучами солнца. Здесь это довольно-таки подробно объясняют, да еще и сдабривают момент уже совршенейшими чудесами.
Парочка другая новых моментов в тюрьме, да и на Гелион Прайме тоже есть что новенького.
Но самое главное - другой финал!!! Вот тут я вообще офонарел! И вроде как добавлен всего один ничтожно маленький кадр, но смотриться в разы лучше той речи, что Джуди Денч загнула в конце. Душа радуется.:happy:
Стоит отметить перевод - Дмитрий Пучков как всегда меня порадовал. Все правильно и понятно. Хотя один момент меня все же прибил, не знал плакать или смеяться. Во время битвы Маршала и Риддика, зловредный лорд пытается забрать у нашего героя душу. Попытка упорная, но как мы знаем - неудачная. И вот, когда собравшийся с силами Дизель подрывается и отталкивает врага он произносит что? Вот хоть убейте не помню, что он сказал в оригинале, но кажется что "никогда!". Гоблин же перевел - "да х..й тебе!". Я похохотал от души, но все же до сих пор нахожусь в сомнениях, верно ли это? Ведь остальной перевод сделан на совесть.

Короче тем кому оригинальный фильм понравился - режуссерку смотреть обязательно!!!

stiv 10.06.2009 07:23

"Черная дыра" безусловно лучше "Хроник...". А то что он весь из себя "мега,супер-пупер герой" ведь это же кино. Показывается один такой боец , к тому же еще и умный - очень умный,( к данным фильмам не сильно относится) который спасает всех и вся от нехороших людей( других существ), а если добавить трогательную love story... Классическая сюжетная линия. При этом смерть ГГ не предусматривается, для продолжения. На сколько это удачно получается показывают кассовые сборы. Этим грешат все голивудские фильмы. Warlock9000 попробую, по вашему совету посмотреть режисерскую в переводе Гоблина. Хотя озвучка Пучкова мне не очень нравится.

Sledge 10.06.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 563230)
Короче, тем кому оригинальный фильм понравился - режиссерку смотреть обязательно!!!

А кому не очень, похоже тоже...
Цитата:

Сообщение от stiv (Сообщение 563364)
А то что он весь из себя "мега,супер-пупер герой" ведь это же кино.

Понятно, что кино... Только в хрониках, ГГ уж очень сильно крут... Да и сюжет более бредовый, чем в "Хрониках"...

stiv 10.06.2009 18:03

На счет режиссерки - интересно чем воосторг вызван. А то , что сюжет бредовый, а они все по своему с бредом. Только по разному преподнесен и опять все зависит от авторов.

Sledge 10.06.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от stiv (Сообщение 563618)
А то , что сюжет бредовый, а они все по своему с бредом.

Эт точно... Но если дальше, бредовость прогрессирует это не есть хорошо. И если в первом фильме это можно проглотить... То, потом это сильно напрягает.

Sortafreel 10.06.2009 18:14

Возможно, судари, из меня плохой кинокритик, но фильм мне монравился..) Пускай сюжет и достаточно прост, но сделано красиво. Даже очень красиво. Просматривается на одном дыхании - офигенно поставленные боевые сцены, яркие спецеффекты, даже какая-то трагическая линия есть, но это не так уж и важно.

Это же экшен, друзья! А экшэн должен быть быстрым, весёлым, задорным! Всё должно взрываться, гореть, умирать - таковы основы жанра. Фильм полностью соотвествует этим требованиям. Ура, товарищи)

Sledge 10.06.2009 18:18

Sortafreel,А "Чёрную дыру", Вы смотрели?


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.