Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Молодые коллективы в рок-музыке (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1240)

Iron Man 20.08.2006 19:30

Молодые коллективы в рок-музыке
 
Ну... собственно, сабж...))

Robin Pack 20.08.2006 23:16

А это смотря что считать "Молодыми" колллективами. Сколько лет нужно существовать, чтобы считаться молодым?

Tossyan 20.08.2006 23:23

Мне кажется что лет 5 будем считать молодым.
Вопрос в другом - учитывать ли возраст участников, или просто группы?

Derek Waren 21.08.2006 06:26

Ну вот Tokio Hotel например. Как вам? Я бы не сказал что мне шибко нравится эта группа, но, там и музыканты молодые и группа образована в 2003году. По теме подходит:Laughter:

adddd 21.08.2006 13:23

Torio Hotel говно ненецкое. Из молодых нравяца Bullet for my Valentine - играют фешн метал, а больш чет и не припомню.

Gio Morello 21.08.2006 14:04

Что вы всё о заграничном? Меня вот молодой коллектив F.P.S. оч.радует. Говорят, они на Нашествии неплохо зажгли...

Derek Waren 21.08.2006 16:49

Мне они не нравятся. Вот ГДР ниче группа, клип у них есть "Джонатан"!

LightAmber ну, кому как... Группа то популярная, я и назвал ее для обсуждения.

Gio Morello 21.08.2006 16:54

Цитата:

Сообщение от Derek Waren
Мне они не нравятся. Вот ГДР ниче группа, клип у них есть "Джонатан"!

Видел это клип, но по нему о группе судить не возьмусь...

Robin Pack 22.08.2006 17:38

Кто слышал ансамбль "Стая" из Белоруссии? Симпатишный такой хэви.

ONYXDOOM 22.08.2006 17:44

случайно наткнулся на группу warhammer
офигеть

Helloween 23.08.2006 00:48

тогда кинь сылку!, а Эпидемия развен е поёт в "стили" фентази?....

ONYXDOOM 23.08.2006 17:09

Цитата:

Сообщение от Helloween
тогда кинь сылку!, а Эпидемия развен е поёт в "стили" фентази?....

ссылки незнаю, мне её на флэшке принесли, узнаю - выложу.
неплохая музыка, хороший вокал...

Выхухоль 24.08.2006 00:25

Тролль Гнёт Ель. Им ненамного больше 5-ти - они образовались в 1999 году. =) Мельница - тоже ненамного старше 5-ти. Внуки Святослава - они вообще ещё очень молоденькие.

Figaro 24.08.2006 10:18

!!! Thorn & Melancholy !!!

Goth 24.08.2006 21:05

"Звери" или "Корни"-вот лучшие молодые рок группы!:smeh: :smeh: :smeh:

PiR@T 25.08.2006 13:21

группа Куражъ,группа Mortalitas,группа Letal guest,все наши)

Цитата:

тогда кинь сылку!, а Эпидемия развен е поёт в "стили" фентази?....
А причем тут Эпи в этой теме,они не молодые,им 10 лет=)
"поет" Эпидемия в стиле power metal( power-fantasy-kinder metal)))))))))) )

Fiorta 25.08.2006 20:53

Слышала "Стаю", согласна довольно прикольная музыка

Refisul 25.08.2006 22:18

Цитата:

Сообщение от Выхухоль
Тролль Гнёт Ель. Им ненамного больше 5-ти - они образовались в 1999 году. =) Мельница - тоже ненамного старше 5-ти. Внуки Святослава - они вообще ещё очень молоденькие.

Насколько я знаю Тролль Гнет Ель позиционируют себя как пивной фолк )))
Мельница конечно говорит что они исполняют "нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок"
но все же они больше фолк группа )))

Templ 27.08.2006 16:21

"Amatory" на мой взгляд самая перспективная молодая metall группа. Вот!

Gio Morello 27.08.2006 16:56

Цитата:

Сообщение от Templ
"Amatory" на мой взгляд самая перспективная молодая metall группа. Вот!

Cлышал, неплохая группа. По-моему, играют альтернативу...

Feanor777 27.08.2006 19:06

Кувалда!!!!!!!!!!

http://www.mp3real.ru/mp3/kuvalda/

:smeh: :Laughter:

Кто послушает выражемся

Iron Man 27.08.2006 19:10

Ну что я могу сказать... Бетономешалка!

Refisul 28.08.2006 00:16

Цитата:

Сообщение от Templ
"Amatory" на мой взгляд самая перспективная молодая metall группа. Вот!

а еще есть и Jane Air/ хотя я не знаю насколько она молодая. и им и Аматори ок 5 лет. может и ибольше.

SenatorD 28.08.2006 13:33

практически все NUM группы которые выступали на нашествие молодые.

MoonSpear 28.08.2006 15:52

Конечно, это моё личное мнение, но я считаю лучшими:
Из отечественных - Слот и Amatory
Из иностранных - однозначно Avril Lavigne

Алексей<<Горец>>Мешков 28.08.2006 15:54

Breaking Benjamin:muz:

SenatorD 28.08.2006 16:01

Цитата:

Сообщение от MoonSpear
Конечно, это моё личное мнение, но я считаю лучшими:
Из отечественных - Слот и Amatory
Из иностранных - однозначно Avril Lavigne

я бы добавил сюда еще таких рибят:#####,стигмата,эскимо и korea...Согласны?

Templ 28.08.2006 23:46

Цитата:

Сообщение от SenatorD
я бы добавил сюда еще таких рибят:#####,стигмата,эскимо и korea...Согласны?

##### рулит. А остальные жалко не слышал...

Robin Pack 29.08.2006 00:09

А что за зверь такой был на НАШЕствии, под названием Декабрь?

Trup 29.08.2006 00:56

<...>

А талантливых молодых команд много разных.. в Питере, например, есть такая группа - Antisacrum.. очень неплохо играют, интересный муз.материал вцелом.. но это для любителей жёсткого тяжеляка..

SenatorD 29.08.2006 09:44

Trup
На вкус и цвет,товарища нет.вот поэтому и называют ню-металлом,что не похоже на какой-либо др.,сразу понятный подстиль в металле.простите за каламбур.
P.S.Antisacrum-жесть,неимоверная жесть!!!

Vensante 29.08.2006 11:53

Есть ещё совсем неплохая группа Эфис. Играют классический хэви. Это одна из первых метальных групп, с творчеством которой я познакомилась. ))))

Serega_from_mitxt 29.08.2006 12:39

Ха-ха-ха!:Laughter:
Как меня забавляют фразы типа послушайте Amatory или ##### - вот это группа!!!! По-моему, это оооочень знаменитые группы и я думаю каждый хоть чего-нибудь слышал из их творчества. А junk (jane Air) у меня половина института распевает:
Что я знал о Джанке?
Джаз - фанк!
Джанк это я.
И Я ЭТО ДЖАНК!!!!
:Laughter:
================================================== ====
Лана, без обид!

добавьте сюда ещё Stardown и Quadro Jezima (а вот на это даже ссылку дать желательно)

Refisul 29.08.2006 21:29

Цитата:

Сообщение от Margulf
А что за зверь такой был на НАШЕствии, под названием Декабрь?

Ну могу сказать, что эту группу уже какое-то время гоняли по НАШЕму радио с песней "Раны земли" они её пели с А. Горшеневым.
официальный сайт группы

Djalina 30.04.2007 15:20

Цитата:

Сообщение от Margulf
Кто слышал ансамбль "Стая" из Белоруссии? Симпатишный такой хэви.

А можно по подробнее об этой группе? Откопала у себя на компе, но там вроде только один альбомчик.

Harridan 30.04.2007 16:08

А где скачать энтую "Стаю" никто не знает? Интересно, однако, на что они горазды)

Ант 01.05.2007 00:34

Рогатые Трупоеды - чем не классный коллектив?Бодренький такой русский дэт...
Демонов Гильотины можно назвать молодыми условно.Образовались в 1996))
но по дискографии можно))
Вобщем хороши ребята))
А Кувалда? чем не деликатес русской музыки?
Можно ещё вспомнить....Саргатанас,Циан вроде....

ИМХО,немного обидно что подающими надежды назвают попсу.Альтернативу.Почитал первую строницу - афигел.ГДР - рок? Оо

Santyaga 01.05.2007 03:03

Оу.. да много у нас подающих надежду коллективов... Вот есть такая группа Ольви, выпустили ребята только один альбом, но зато какой! Да еще и с Лобашевым на вокале... послушал еще демку некой группы Эпатаж, вроде хеви\павер играют... черт, просто жду не дождусь первого альбома, очень качественная музыка и не плохой вокал... Ну а что говорить про Эверлост, так это просто прорыв, такого мелодеза у нас вообще никогда не делали.. Перечислять можно много и долго...

Sunbird 01.05.2007 12:43

Цитата:

Сообщение от Ант
Рогатые Трупоеды - чем не классный коллектив?Бодренький такой русский дэт...
Демонов Гильотины можно назвать молодыми условно.Образовались в 1996))
но по дискографии можно))
Вобщем хороши ребята))
А Кувалда? чем не деликатес русской музыки?

эй, эти коллективы далеко не молодые, особенно Демоны, вспомни сколько раз они меняли название группы и т.д.
рогатые просто глумятся, для них это хобби, поэтому и не выступают часто...
Кувалда - вообще отцы русского стеб-металла (гы)....

Йозеф 01.05.2007 16:31

Equilibrium - немцы, первый альбом 2005-го года, фольк-дэз), кто-то говорит, что уж больно на Финнтроллей смахивают, позволю себе не согласиться с ними)

6XeN6 01.05.2007 17:09

Тут про "Стаю" говорили, я вспомнил "Вольную Стаю". Тоже хэви, но весь сстав - девушки. Выпустили в 2007 дебютник "Стая", мне понравилось.
Цитата:

Вот есть такая группа Ольви, выпустили ребята только один альбом, но зато какой!
Если не изменяет память, у них два диска.

Santyaga 07.10.2007 11:37

Один у них диск.. Первый альбом так и не вышел в свет, его только в сети можно откопать, да и вокалер там так себе.. Далеко не Лобашев... А по сабжу.. Послушал молодую украинскую группу Дионис... Так вот нашим паверщикам еще учиться и учиться у них, всем рекомендую... просто офигенная группа..

Мария Сильва 13.10.2007 23:03

Salvador - рулит! Латино-рок. Совсем молодые, жгли на Нашествии, море эмоций, скоро второй альбом выходит.:Laughter:

Ondoger 09.02.2008 20:23

Из молодых групп хотелось бы отметить Fail, Digimortal и Apshell. У каждый из групп пока что по одному альбому - так что наврядли они определились со стилем....

Немёртвый 09.02.2008 21:35

Mechanical Poet - прикольная группа, жаль только что Максим Самосват от туда срулил, ещё группа "АРДА" (с бывшим вокалистом гр.Эпидемия Окунёвым) неплохой павер лобают.

M@steR 09.02.2008 22:02

Всем металистам советую послушать группу Девятый Вал! Очень качественная музыка, исполненная в лучших традициях пауэра! И голос у вокалиста нормальный, и тексты хорошие!

Red Fox 09.02.2008 22:25

Из молодых мне нравится группа немецкая Nevada Tan, чей первый альбом вышел в 2007-ом. Одна четверть альбома просто офигенная, вторая - хорошая, а композиций пять - нормальная. В целом где-то на "семёрку", но просто ужасно нравятся отдельные песни (Neustart, Niemand Hort Dich, Revolution, So Wie Du).

Nicolas 09.02.2008 22:34

Horizon 8. Модерн метал. Пока, что имеют один альбом - Endless circle с 6-ю треками. Среди шести треков 3 претендуют на некоторую хитовость - Liar, Endless circle, Exiled/denied.
Ближайший концерт в Москве кажется тут.
Послушать:)

Немного оффтоп. Т.к. жанр не совсем металлический, то это сообщение направленно на различных меломанов.
РыбийЖыр. Рэпкор (но это не единое мнение)
С контакта.
Цитата:

РыбийЖыр играют постгриндкор с примесями артпанка и сладж- и мат-металла. Естественно, не без добавлений 8-ми битного хардкора.
Это как-то намученно непонятно, поэтому остановимся на рэпкоре.
В активе у группы один макси-сингл, который можно практически полностью услышать здесь
и скачать здесь
Да, тексты порой провисают, но провисание компенсируется напором чтения. Очень много скрэтчинга!
Ближайший московский концерт тут.

Kaeldana 29.02.2008 12:51

*Рок уже мертв, Растаман еще нет...* Не знаю, насколько это правда, но наверняка, только еденцы молодых продолжают эру Рока. Молодые играют вообще непонятно что.. (в плане стилей) Мне нарвятся молодые украинские коллективы - Хорта, допустим..

Gio Morello 29.02.2008 12:55

Жду выхода дебютника "Колизея" (если он уже не вышел :)). Хочу послушать, что они придумают. В целом неплохой лёгенький power metal.

White Raen 29.02.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от Kaeldana (Сообщение 263166)
*Рок уже мертв, Растаман еще нет...* Не знаю, насколько это правда, но наверняка, только еденцы молодых продолжают эру Рока. Молодые играют вообще непонятно что.. (в плане стилей) Мне нарвятся молодые украинские коллективы - Хорта, допустим..

Не слышала, а говорю тож самое. Да поют то хорошо, и музончик не слабый. Но это всё... всё, не рок это. Не попса, не регги, чёрт знает что вобщем.
Но не рок.
И от этого господа, становиться действительно грустно, ибо великие мастера покидают нас один за другим, унося с собой историю, оставляю величие и память. Грозную пьянящую память... и песни.
Жаль.

MARSA 03.03.2008 19:52

Хорошие относительно начинающие группы - Animal ДжаZ, Lumen, Origami _)) это из русской альтернотивы. приятная музыка и слова. особого внимания заслуживают группы Небо здесь, Послезавтра.
а если говорить о зарубежной рок музыке, то послушайте Enter Shikari, Starting Line, Celldweller_)а кто любит сказочный фолк, то советую послушать , к примеру, Детидетей. театральная группа. тоже начинающая.:book:

ImR 04.03.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от MARSA (Сообщение 266757)
Хорошие относительно начинающие группы - Animal ДжаZ, Lumen, Origami _))

Давно уж они не молоды....
Flyleaf - эт из зарубежного, что последнее понравилось...А из отечественых даж и не запомнился никто...

Sunbird 04.03.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от ImR (Сообщение 267123)
Давно уж они не молоды....
Flyleaf - эт из зарубежного, что последнее понравилось...А из отечественых даж и не запомнился никто...

Мне только "Новая модель" понравилась из русских в этом году...

Gio Morello 04.03.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от MARSA (Сообщение 266757)
Celldweller

Ооо, Кlayton - отличный музыкант. Да, наверное, этот проект можно назвать молодым. Celldweller выпустил по сути только один полноценный альбом в 2003 году, далее пошли всевозможные EP с ремиксами. В общем любителям яркой смеси стилей советую: от индустриальных до альтернативных композиций (а в The Last Firstborn ещё и классическим трансом попахивает :)). Геймеры могли слышать пару вещей в NFS: Most Wanted.

Nicolas 05.03.2008 20:58

Оригами, Послезавтра (хорошие, конечно, но очень уж плаксивые)? Ну, если уж так, то:

200 по встречной (скримо/панк/скейт)
200
Очень разнообразная музыка, если не смотреть на качество

Wasabi (эмо/панк)
Wasabi
Песенку "Ты знал" заслушал до дыр. позитивно играют.

Bumblebee (фанк).... фантастика, кстати. названа в честь желтого трансформера:)
Bumblebee

Scotch (скримо)
Scotch

Gio Morello 09.03.2008 19:29

Питерский VERGELTUNG понравился, по крайней мере то, что слышал, а слышал мало: несколько LIVE-записей + качественное видео System Overload. Выход дебютного альбома уже на носу, жду. Что касается стиля, то пусть будет как писали в афишах: cyber industrial metal.

Dark Priest 09.03.2008 20:15

Мне очень понравилась сравнительно молодая ростовская группа Instant Supression. Играют что-то между Progressive и Melodic Death, тексты пишут по-английски, в пении проглядываются скрим и гроул, исполнение просто потрясает своим профессионализмом! В общем, ребята на уровне.

6XeN6 09.03.2008 23:05

Horison 8 - офигенный модерн мдм, в духе последних In Flames.

Santyaga 26.03.2008 01:40

Есть еще замечательная питерская хеви группа Черный кузнец - рекомендую любителям хеви металла=) Они вроде на каком то московском фестивале завоевали приз зрительских симпатий... А Театр теней упоминали? ОНи вро не совсем молодые, третий альбом на подходе, но штука стоящая!


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.