Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10449)

Warlock9000 16.10.2010 11:28

[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)
 
Игра Престолов / Game of Thrones

http://www.mekc.info/wp-content/uplo...VniHARVhJg.jpg

год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.:wink:


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.

Гиселер 16.10.2010 12:09

Хотелось бы верить, что у создателей сериала все получится, поскольку адекватно экранизировать столь масштабное фэнтезийное полотно, тем более - в экранном формате, это поистине титанический труд. С другой стороны последние сериалы (типа "Рим", "Спартак: Кровь и Песок" и конечно же "Lost") доказывают нам, что в этом формате вполне возможно рассказать адекватную историю. Более того, думаю что формат сериала лучше всего подходит к экранизации "ПЛиО", загонять такое произведение в рамки полнометражки... пришлось бы от многого отказаться, а в сериале, пусть и с более скромным бюджетом, все это реально сохранить.

К тому же, в книгах Мартина фактически отсутствуют масштабные батальные полотна, и это понятно - ведь повествование ведется из уст непосредственных участников событий, которые физически не могут увидеть ситуацию вцелом. Это облегчает задачу создателям сериала. С другой стороны, особое внимание будет уделено актерской игре, ведь самое яркое, что присутствует в романах Мартина - это без сомнения личности его героев. Так что по структуре это фэнтезийное произведение больше всего напоминает исторический сериал "Рим", который получился более чепм достойным.

Посему лично я возлагаю на этот фильм самые большие ожидания. :smile:

Винкельрид 16.10.2010 12:43

Почему-то в тизере про премьеру написано "2011", а в ТТХ фильма - 2010. В другом месте - тоже "весна 2011". Кто знает правду?

Vasex 16.10.2010 13:01

Винкельрид, точно не в этом.

Виндичи 16.10.2010 13:16

Зима грядёт весной одиннадцатого. Без варьянтов. Полюбуйтесь на Бронна и Дени.

http://game-of-thrones.squarespace.c...rage/bronn.jpg
http://i.cdn.hbo.com/assets/images/s...g?cmpid=ABC587

Angvat 16.10.2010 13:20

Жду что-то вроде фентезийного "Рима". Та и книжка прям таки-сказать сериальная - сперва бодро и эпично, а чем дальше, тем затянутей и запутанней, где без гайда уже толком и не вспомнишь, кто кого и за что. Ну и конца-краю не видно...

AASever 16.10.2010 13:56

Подкидываю ссылочку: http://7kingdoms.ru/
Это сайт посвященный Песни Льда и Пламени, но поскольку сейчас основной интерес вызывает сериализация, превращается в сайт по сериалу. Очень много информации.

Вот например Кастинг Игры Престолов. Сезон I - полная информация по актерам и их ролям в сериале. С фотографиями этих актеров естественно.

Скрытый текст - Королевская Гавань. кадр со съемок:
Скрытый текст - Король Роберт Баратеон и Десница Эддард Страк (+ Варис и Пицель):

Цитата:

Сообщение от Винкельрид (Сообщение 977320)
Почему-то в тизере про премьеру написано "2011", а в ТТХ фильма - 2010. В другом месте - тоже "весна 2011". Кто знает правду?

Пришло подтверждение, что премьера «Игры Престолов» будет в начале весны следующего года. Информация была озвучена в ходе презентации «Игры Престолов» на встрече Ассоциации телевизионных критиков (Television Critics Association). Один из руководителей презентации сказал, что считает, премьера состоится 3-его марта 2011 года, другой поправил его, что речь пока лишь о марте (отсюда).

Перевод сценария пилота «Игра Престолов» (pdf)

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 977304)
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Акромя "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.

Ну собственно какого-то особенного фэнтези ждать ну вот совсем не приходится. Разве что драконов мельком успеют показать. А так никакой магии. Никаких эльфорков. И даже никаких масштабных битв не предвидится (как минимум до второго сезона). Но Мартин цепляет не этим.

Очень жду сериал.

Валар 16.10.2010 14:15

Ооо... ПЛиП снимают так же быстро, как Мартин пишет книги серии. Дай Бог чтоб до моей старости успели.)

AASever 16.10.2010 14:23

Валар, ПЛиП снимают очень бойко. Откровенно говоря очень удивился что уже весной будет сериал готов. Съемки то ведь по сути недавно начались (пилот в расчет не берется).

И вообще даже если предположить что сериал будет выходить по сезону в 2 года (что вряд ли), то Мартин все одно пишет медленнее (по 1 книге в 3-4 года).

Валар 16.10.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 977344)
Валар, ПЛиП снимают очень бойко. Откровенно говоря очень удивился что уже весной будет сериал готов. Съемки то ведь по сути недавно начались (пилот в расчет не берется).

Ну начались может и недавно, а когда права купили и начали о съемках говорить? Году эдак в 2006. :glare: Я даже ждать уже перестал.)

AASever 16.10.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от Валар (Сообщение 977350)
а когда права купили

Это вообще ничего не значит. Права покупают на все подряд оптом и в розницу.
Да собственно куда спешить. Все одно последние сезоны сериала будут дожидаться когда Мартин книгу закончит.

AASever 18.11.2010 15:47

Эти кадры из Игры Престолов действительно получились очень вкусными. Фильм (сериал) обещает получиться по крайней мере красивым.

Кстати, есть информация, что выход сериала на экран вероятен в апреле. Съемки должны закончиться 18-го декабря, после этого настанет черед пост-продакшена.

http://7kingdoms.ru/wp-content/uploa...RTYARD_450.jpg
Джон, Сэм и Пип

Нэффи 20.01.2011 13:51

Winter Is Coming...
 
Премьера Игры престолов — 17 апреля!

http://s49.radikal.ru/i126/1101/27/5157cdef7a66.jpg
Скрытый текст - старые новости:
My sweet summer child,
what do you know about fear?
Fear is for the long night.
When the snows fall a hundred feet deep.
Fear is for the winter.

Третий трейлер к "Игре Тронов".
Новые сцены, новые персонажи. Дрого и Дейенерис, Нед и Джейме, Нед и Роберт, Нед и Серсея, Тирион и Джоффри и монолог Старой Нэн=))

Тут можно найти скриншоты.



В преддверии 7-го января журналистам показали 15 минут сериала «Игра престолов»
Цитата:

По сообщениям Фила, главного редактора англоязычного блога Winter is Coming, который представляет фанатские интернет-проекты на мероприятии TCA, некоторым присутствующим журналистам были продемонстрированы 15 минут будущего сериала. Изначально вообще предполагалось, что к мероприятию будет готов первый (он же пилотный) эпизод сериала, но, по словам представителей HBO, компьютерная обработка эпизода еще не завершена. Еще один компонент, пока не доведенный до финальной стадии — музыкальное сопровождение (этот ролик демонстрировался под композиции из Властелина колец, Гладиатора, Темного рыцаря и других известных фильмов).
Показ предваряла демонстрация новых фотографий: несколько фото с леди Кейтилин, одна с Браном, несколько с лютоволчатами (в том числе Робб, прижимающий к себе Серого Ветра) — все они должны быть вскоре выложены в открытый доступ.
Затем последовала нарезка сцен (по-видимому, из первых трех эпизодов), в которой отчасти повторялись уже виденные нами в превью (Inside Game of Thrones), но основная масса — новых.
Дальше сплошные спойлеры!
7kingdoms.ru

Ну, а для тех, кто дружит с английским, прошу следовать сюда=>

На WiCnet велась прямая текстовая трансляция с представления Игры престолов прессе на мероприятии TCA.

Ну и на закуску еще одна серия фотографий:
http://i037.radikal.ru/1101/f7/2cf93bb74ef4.jpg
Больше тут=>

Ну и на десерт, новые фотографии можно найти тут =>



А HBO продолжает дразнить тех, кто ожидает "Игру Престолов" =))
Очередное перевью, которое "рекламирует" Железный трон...


Скрытый текст - железный стул...:


Стул слугка разочаровал, я его представляла более зловещим.
Да и Призрак страху не наводит, так и охота затискать его в крепких обьятиях.
Скрытый текст - Джон и Призрак:

Гелугон 20.01.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Нэффи (Сообщение 1044221)
А HBO продолжает дразнить тех, кто ожидает "Игру Престолов" =))
Очередное перевью, которое "рекламирует" Железный трон...
Скрытый текст - железный стул...:
Стул слугка разочаровал, я его представляла более зловещим.
Да и Призрак страху не наводит, так и охота затискать его в крепких обьятиях.

В ролике показаны все кто сидел или будет сидеть на железном троне? То есть Джон вступит в Игру? В качестве кого? Предводителя иных?(сегодня наткнулся на эту бредовую идею рыская по другим форумам).

Edelas 24.01.2011 12:45

>В ролике показаны все кто сидел или будет сидеть на железном троне?
Конечно, нет. Это просто такой модный вид превью, знакомство с главными действующими лицами на фоне крутого дизайна трона. В названии-то сериала есть слово "престол"!
Иначе там что-то больно много народу разом на этом стуле, следуя твоей логике.

Гелугон 24.01.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Edelas (Сообщение 1046071)
Иначе там что-то больно много народу разом на этом стуле, следуя твоей логике.

Не много. Из них Дейенерис, Джон, Кейтилин и Мизинец не сидели на троне. И у всех, пожалуй кроме Кейтилин есть шанс на нем посидеть.

Нэффи 04.03.2011 23:46

В сети появился «первый полноценный трейлер» Игры Престолов.
Там можно полюбоваться Стеной да очень расплывчастой синеглазкой =))
Скрытый текст - предположительно Иной...:


Также, в сети, обнаружился перевью клип Арьи, Джона и Иглы =))
http://www.youtube.com/watch?v=R7WlDjOicFg
:mirf:

А 3-го Апреля, обещали 15-ти минутный SNEAK PEEK.

Warlock9000 05.03.2011 07:39

Цитата:

Сообщение от Нэффи (Сообщение 1070807)
сети появился «первый полноценный трейлер» Игры Престолов.

Впечатляет! Весьма!
Узнал почти все моменты. Ждем весны!

Гиселер 07.03.2011 15:33

Интересно, сколько времени потребуется для локализации сериала в России. Никогда не интересовался сроками локализации, сколько времени обычно занимает этот процесс ?

Silver Fox 07.03.2011 15:45

Гиселер ,по моим наблюдениям, на любительский одноголосый перевод одной серии в среднем уходит примерно 3 дня. На многоголосый, качественный - неделя. Вот и считай.

Гиселер 07.03.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1071956)
Гиселер ,по моим наблюдениям, на любительский одноголосый перевод одной серии в среднем уходит примерно 3 дня. На многоголосый, качественный - неделя. Вот и считай.

Ну, это весьма оптимистичные сроки. :smile:
Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1071962)
Если же ты спрашиваешь о локализации нашими прокатчиками, то на это может уйти полгода, ведь им нужно не только купить права на рапространение, но и нанять актеров озвучания, плюс вырезать все моменты, не проходящие цензуру.

Не-не, переводы Lost-ов меня вполне устраивают.

metos 07.03.2011 15:46

Ну лосты переводят где-то за 5 дней, могут и быстрее если сериал популярный. Если же ты спрашиваешь о локализации нашими прокатчиками, то на это может уйти полгода, ведь им нужно не только купить права на рапространение, но и нанять актеров озвучания, плюс вырезать все моменты, не проходящие цензуру. В общем то, что получится можно будет показывать детсадовцам, а у зрителя будет стойкое желание выключить телевизор.

Warlock9000 07.03.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1071956)
Гиселер ,по моим наблюдениям, на любительский одноголосый перевод одной серии в среднем уходит примерно 3 дня. На многоголосый, качественный - неделя. Вот и считай.

Вопрос спорный. Все зависит от популярности сериала.
"LOST" выпускался буквально через пару часов как выходил на западе. Вотъ.)
Если сериал будет удачным, то и переживать не стоит. Будем смотреть наравне с англоязычной публикой. Ура.

Refisul 08.03.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1072137)
"LOST" выпускался буквально через пару часов как выходил на западе. Вотъ.)

Мне кажется, что вы друг друга не поняли.
Один как мне показалось говорить про Lost имея ввиду студию LostFilm ("Кравец")
А кто-то подразумевается под LOST исключительно одноименный сериал.
Или я ошибаюсь?

Warlock9000 08.03.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1072468)
Один как мне показалось говорить про Lost имея ввиду студию LostFilm ("Кравец")
А кто-то подразумевается под LOST исключительно одноименный сериал.
Или я ошибаюсь?

Нет, все правильно. Просто какая разница, что я имел ввиду, сериал или кантору?
Учитывая, что свершений от сериала ждут больших, резонно предположить, что переводить и озвучивать будут "LostFilm" или "NovaFilm". А эти ребята работают как надо и довольно быстро.))

Refisul 08.03.2011 10:03

Warlock9000,
по большому счету действительно не важно )
Просто не хочу недопонимания и дальнейших пререканий на этот счет.
Что lostfilm, что novafilm работают не на оперативность, а на качество.
А другие переводчики берут скоростью. Но те кто привык к определенным голосам будут дожидаться привычных переводов =)
И ждать приходится не несколько часов, а дней или недель. :happy:

Найти подходящую тему и перенести. либо затерать.

Гиселер 08.03.2011 10:11

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1072485)
Найти подходящую тему и перенести. либо затерать.

Кстати, а куда торопиться-то ? Никогда не понимал неистового ажиотажа вокруг переводимых сериалов. Почему бы не подождать пару-тройку недель и посмотреть сериал в нормальном качестве ? :)

P.S.: Рефи, с праздником ! :)

Refisul 08.03.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1072493)
Почему бы не подождать пару-тройку недель и посмотреть сериал в нормальном качестве ? :)

потому что ВСЕГДА найдется урод очень милый, приятный человек, который посмотрев с сабами, проспойлерит тебе все на свете и испортит удовольствие!!
Это не всегда может быть форум, чат, где можно закрыть тэгом (на что эти "приятные" во всех отношениях люди плюют с высокой колокольни), но и просто разговор в компании или не скрытый "катом"(lj тэг) пост во фрэндленте :happy:

Гиселер 08.03.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1072504)
потому что ВСЕГДА найдется урод очень милый, приятный человек, который посмотрев с сабами, проспойлерит тебе все на свете и испортит удовольствие!!

Ну, в случае с Game of Thrones можно не беспокоиться, ибо у этой истории конец немного предсказуем. ;) Поэтому - буду ждать вменяемого качества.

metos 08.03.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1072517)
Поэтому - буду ждать вменяемого качества.

Я боюсь насчет цензуры в сериале, потому как книга сама по себе жесткая и кровавая в некоторых моментах. HBO конечно не лыком шиты, но мандраж есть.

Нэффи 17.03.2011 00:44

Я опять вся в новинках =))
Ловим официальные постеры =))

Смотрим новые видео:
Game of Thrones (HBO) - "Fear and Blood" teaser
Game Of Thrones: House Stark Feature
Game Of Thrones: House Lannister Feature
Game Of Thrones: House Targaryen Feature

Game Of Thrones: House Baratheon Feature






The Maester's Path: The First Reward
The Maester's Path - Second Reward
Maesters Path: Third Reward

Al Bundy 17.03.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1072542)
Я боюсь насчет цензуры в сериале, потому как книга сама по себе жесткая и кровавая в некоторых моментах. HBO конечно не лыком шиты, но мандраж есть.

По-моему там ничего такого, что бы себе хбо позволить не могли, нет. Смотрим Рим, он гораздо циничнее и неприличнее Игры (= Но с другой стороны, хбо могут сваять и сопли наподобие Бэнд-оф-Бро, так что хуноуз, хуноуз

Leyto 20.03.2011 17:58

Реши ознакомиться с оригинальной книгой, хотя подтолкнула меня к этому не экранизация, а настольная игра. Если авторам сериала удастся передать дух книг Мартина, то это будет один из лучших сериалов последних лет, в сравнении с которым потеряются и "Ходячие мертвецы" и "Подпольная империя"!

Нэффи 04.04.2011 23:57

Итак дамы и господа, наконец появились первые 14-ть минут с пилотного эпизода.
Game Of Thrones "Exclusive" Sneak Peek (HBO)

При первом просмотре мое сознание орало на полную глотку, что в книге все было совсем иначе. В перерыве между первым и вторым просмотром санитары связали мое сознание, сунули ему кляп в рот и я получила море удовольствия от просмотра.

Гелугон 05.04.2011 00:29

14 это мало, очень мало. Могли хотя бы остановить на моменте, когда были найдены лютоволки. И что-то мне Бенджен не очень-то понравился. А так все отлично. Скорей бы уже.

Warlock9000 05.04.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1091232)
И что-то мне Бенджен не очень-то понравился

Это где ж ты его там разглядел? Здоровый мужичок, сообщивший Эддарду о поимке дезертира - это сэр Родрик.
Здорово! Я остался доволен, будем надеется весь сериал в такм ключе пройдет.
Обидно, что волчонков не показали, очень надеелся, что их сюжетик все ж успеет зацепить.

Нэффи, а чего ты жалуешься? Все как книжонке, разве что момент во дворе из ниоткуда взят. Ну так он сделан для не читавших, чтобы хоть чуток ознакомить народ с курсом дел и кто есть кто. По-моему сняли неплохо, даже успели показать холодные отношения между Кейтилин и Сноу.

Гелугон 05.04.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1091319)
Это где ж ты его там разглядел?

Конечно я ошибся. Имел виду Уэймара Ройса. Забывать стал. Надо перечитать.

Нэффи 05.04.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1091319)
Нэффи, а чего ты жалуешься?

Я не жалуюсь, это все мое сознание =))
Идея с моментом во дворе просто шикарна. Быстро и изящно показали Старков в семейном кругу за обычными дневными заботами.

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1091319)
Все как книжонке,

Момент с Иными был описам совсем по иному, но я не ною , нет. Мне очень нравится как все сняли. Девочка засела у меня в голове на долго.
Ах да по идее Эдард должен был обезглавить Гареда, а не Уилла... хотя так или иначе Гаред потерял голову =))
Эххх скорей бы продолжение.

Warlock9000 16.04.2011 00:48

Остался один день!!!
Нэффи, ты у нас в Европе, а значит ближе к сериалу, чем мы!
От тебя первой и жду впечатлений!:))

Warlock9000 19.04.2011 19:03

Я тоже сегодня посмотрел! Если коротко - шикарно!
Атмосфера выдержана безупречно. Мрачно и красиво. Напоминает "Властелин колец", а поскольку это мой любимый фильм, то я просто визжу от восторга.
Актеры понравились все, в том числе и Кейтилин, хотя лицо ее не особо радует глаз. Лучше всех удались Ланнистеры, хотя они по определению должны быть обаятельней всех. Старки не менее хороши. И кстати, Сноу подобран отлично! В такие проекты и надо брать талантливых, и не сильно примелькавшихся актеров.

И еще, что классно - создали сериал предельно серьезным и взрослым. Совсем как книга.

Смотреть рекомендую.

P.S. Один из главных плюсов фильма, фактически все актеры - уроженцы Великобритании. Будь там хлопцы из Голливуда, устали бы мы все плеваться от отвращения. ИМХО, разумеется.

metos 19.04.2011 19:36

Ради этого сериала сегодня не спал до часа ночи. Во время сцены с одичалыми было чувство что кто-то за тобой наблюдает. Сделано очень классно, качество на уровне первоисточника. Порадовал момент со сценой выкидывания из окна. Джейме тот еще гад - но как шикарно играет!

ShadowLordM 19.04.2011 20:36

Английская актерская школа очень сильная. Незря же многие телесериалы и фильмы не обходиться без их участия. Счас сомтрю сериал мне нравиться. все как будто идет по главам книги. Бран маленький Альтаир.

Al Bundy 19.04.2011 21:44

Ну чо (с) - рейтинг в демо с 1.6 до 1.9, второй сезон уже, вроде как, официал, если бума не случится, то на втором все и завершат, хотя хбо и пофиг на рейтиги чисто с финансовой тз, ибо не торгуют праймтаймом, но Лед и Пламя требует затрат на производство, так что свернут незадумываясь. На воскресенье честно отсмотревших овер4млн, ну неплохо, вдруг вдруг.

ЗЫ: да, сам я еще не смотрел, гг

Леди N. 20.04.2011 20:37

Посмотрела и не разочаровалась. В первую серию события книги перенесены бережно. Красивый визуальный ряд. Всё сделано с вниманием к деталям. Даже мельком показанная в начале серии Стена. И, как мне кажется, пейзажи Северное Ирландии, где снимался фильм, - настоящие окрестности Винтерфелла)
События развиваются вроде бы неторопливо, но в первую серии умудрились включить много событий.
Об игре актеров пока рано говорить (кроме Шона Бина, в котором я и не сомневалась, другого Старка представить уже не могу). Да еще Джейме успел показать себя во всей красе. Высокомерен, заносчив, себе не уме, небрежно творит зло, словом, Ланнистер. "Чего не сделаешь ради любви"(с)

Argumentator 20.04.2011 22:49

Производит позитивное впечатление. Следование тексту, подбор актеров... Впрочем, все уже сказано выше. Теперь сериалу важно держать марку - и, если в дальнейшем уровень не снизится - он сможет претендовать на не слишком, но все же высокое звание "лучший сериал, который я когда-либо смотрел".

Гелугон 20.04.2011 23:09

А мне дотракийцы не понравились. Других претензий к первой серии нет. Жду с нетерпением вторую. (Когда интересно?)

Argumentator 20.04.2011 23:17

Гелугон, вроде как 25-го премьера, если я не ошибаюсь.
Да, Дрого выглядел как-то чересчур... матёро. Странно, что в таком возрасте он еще не женат. Я представлял его себе более молодым.

Леди N. 21.04.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1102928)
А мне дотракийцы не понравились.

Мне как раз наоборот. Дикий народец, чудесно празднуют свадьбы)
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1102932)
Я представлял его себе более молодым.

Думаю, что он выглядит старше своего возраста. В общем-то это так и должно быть с учетом разных трудностей кочевой жизни. Взросление происходит быстро.

Нигвен 21.04.2011 14:25

Цитата:

Мне как раз наоборот. Дикий народец, чудесно празднуют свадьбы)
Скрытый текст - Спойлер:
Мне не понравилось, что извратили сам смысл сюжета свадьбы дотракийцев.
Девушка должна была понять, какой на самом деле был их предводитель -- могучий снаружи, но нежный к ней. В этом вся соль. А получилось так, будто бы Дрого просто взял и трахнул девчонку.

Вот этот момент очень не понравился. Саундтрек тоже слабенький получился. В остальном -- красиво и сделано с огоньком. Вот только боюсь, что извратят суть героев.

Al Bundy 21.04.2011 14:33

Да по-моему он и в книге ее просто взял и трахнул. Другой разговор, что Мартин, кажется, немного млеет на отрезках повествования от женских лиц и всячески пытался пролоббировать мысль о том, что Дени все это дело понравилось)

Argumentator 21.04.2011 14:35

Нигвен, мне подумалось, что сценаристы это сделали для, хм, "ускорения" сюжета. Да, это один из не-мартиновских моментов, который режет глаз. Понадеемся на то, что он будет исключением.
Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1103213)
Да по-моему он и в книге ее просто взял и трахнул.

Перечитай внимательно. "Нет. Нет. Нет?" - и все. А уже потом (сильно потом) Дейенерис сама проявила инициативу.

Al Bundy 21.04.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1103214)
Перечитай внимательно. "Нет. Нет. Нет?" - и все. А уже потом (сильно потом) Дейенерис сама проявила инициативу.

Ну дык, где тут нежность, пришел-увидел-кхм

Argumentator 21.04.2011 14:39

Al Bundy, пришел-увидел-ушел. Неоднократно.

Al Bundy 21.04.2011 15:24

Да, вспомнил. Но он явно воспользовался ее незнанием ^^ Во время чтения никакого ощущения, будто Дени там чего-то решает, не было, напротив - она там как пленная и подчиненная воле Дрого, ну а уж в каких именно традициях это подчинение, (пришел-увидел-кхм или пришел-увидел-ушел) другой разговор

Леди N. 21.04.2011 21:29

Нигвен, кажется, мы говорим о разных моментах в фильме. Я - о свадьбе, ты - о первой брачной ночи) И мне тоже не понравилось, как она снята. Но, пожалуй, это единственный момент в серии, о котором я могу так сказать.

metos 21.04.2011 21:45

Мне не очень понравилась Серсея. В книге она представляется красивейшей женщиной в мире, а в сериале Дейнерис намного лучше ее выглядит, хотя может это конечно и разница в возрасте.
Сноу подобран отлично - он действительно похож на старшего Старка больше всех остальных детей, хотя особой неприязни Кейтилин к нему в сериале я не заметил.
Тирион Ланнистер - достаточно сложный как и Джейме образ и очень хорошо сыгран. С одной стороны страшный и похотливый карлик, а с другой - расчетливый и умный человек, имеющий больше чести, чем все Ланнистеры вместе взятые (ну там еще Джейме ничего так, но это другая история).
В общем за пилот ставлю 9 из 10, все-таки конец свадьбы не очень.

Warlock9000 21.04.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1103527)
Мне не очень понравилась Серсея. В книге она представляется красивейшей женщиной в мире, а в сериале Дейнерис намного лучше ее выглядит, хотя может это конечно и разница в возрасте.

Дело вкуса. Мне намного больше понравилась Серсея, к примеру.

Al Bundy 21.04.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1103585)
Дело вкуса. Мне намного больше понравилась Серсея, к примеру.

Кстати да, она прекрасна. Именно харизма, мимика, мне из книги именно так и запомнилась, что-то не припоминаю там конкретно про недюжую красоту, мол, свет мой зеркальце, хотя как показывает практика, память моя... ^^

Halstein 22.04.2011 06:38

Наконец-то посмотрел первую серию Впечатления неоднозначные надо сказать...
Плюсы: высокий уровень сериала виден сразу. Отличные съемки, декорации, подбор актеров. Все это здорово, придраться по существу тут не к чему.
Минусы: сценарий. В обсуждении на Фантлабе был мини-спор относительно этого вопроса, и я соглашусь со спорщиками, причем с обоими:

Цитата:

цитата saddlefast
Необходимо было основательно перелопатить сюжет и сделать его подинамичнее.

цитата ask.do
по-моему наоборот слишком уж поверхностно и не хватает разговоров.
ИМХО, надо было сделать и то, и это. Дело в том, что на данный момент повествование подается как-то рвано: несколько фраз\действий и тут же следует переход к другому ракурсу или эпизоду. Создается ощущение некоего трейлера, нарезки эпизодов. Сериалы хороши как раз тем, что там полно времени и можно особо не спешить. Если уж показывать схватку, то это должна быть схватка, а не занесенный меч и смена эпизода. Если разговор, то нормальный подробный разговор, а не несколько фраз, показательно взятых из книги. Например, вступление с северном лесу явно стоило сделать ближе к книге и подлиннее: получилось бы куда атмосфернее и живее. Очень надеюсь, что такова только первая серия: ведь она снималась отдельно и служила своеобразной рекламой, призванной дать зеленый свет остальному сериалу.

ЗЫ. Безусловно на моем восприятии сказываются завышенные ожидания и тот факт, что книгу отлично помню. В целом серия весьма хороша.

Angvat 22.04.2011 19:11

А мне первая серия понравилась. Я не большой фанат мыльной оперы Мартина, да и первую книгу уже плоховато помню (реально вспоминал откуда у Старков 5 детей и у Дэни брат).
Актеры в целом понравились. Единственное что резануло глаз - трупы в начале, слишком уж они какие-то кукольные.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.