Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Медея 21.01.2008 14:34

А я вот плюнула на все, и перечитываю МИФ Асприна, столько позитива :)

Franka 21.01.2008 17:54

Ура! Таки купила работу Кларк "Джонатан Стрейндж и мистер Норрелл". Думаю, скоро приду в соответствующую тему. ;)

Хопалонг Кэссиди 21.01.2008 18:13

после нескольких умных книг решил разгрузку себе сделать. Прочитал "Хитников" Михаила Бабкина и "Ааргха" Андрея Белянина. Михаилом, как всегда, очень доволен, роман получился довольно интересным и жизнерадостным, а вот Белянин в этот раз сильно. Сюжета почти нет, плоские шутки (типа, дал в морду врагу, а тот на десять метров в кусты улетел) уже набили оскомину, шаблонные герои - короче муть страшная.
Сейчас почитываю рассказы из нескольких Азбуковских антологий: "Юмористическое фэнтези", "Лучшее за год" и "Вампиры". Жду завтрашнего дня - пойду "Террор" Симмонса покупать.

CountZero 21.01.2008 18:24

"Князь света" Роджера Желязны-весьма занимательно....

Al'shейх 21.01.2008 19:26

Читаю "Ходячий замок" Дианы Джонс. Как-то начала смотреть по 1 каналу мульт, но он шел поздно,поэтому не сталс смотреть. Пришлось отыскивать книгу, чтобы удовлетворить свое любопытство.

DdeMorf 21.01.2008 21:00

Решил исправить большую ошибку. А именно то, что не читал до этого Сапковского. Читаю всю серию о ведьмаке. Не в каждом произведении уместен юмор такого плана, а у него все отлично. Мастер.

Snake_Fightin 22.01.2008 10:40

Дочитал Мародёра. Теперь Громов на очереди. Прыткая за вчера ушла, остались Змеёныш ( !) ) и Менуэт.

Кувалда Шульц 22.01.2008 12:21

Перечитал "Колдовской мир" Нортон. Люблю "классику". Сейчас читаю Александра Мазина "Империя превыше всего". Вроде, очередная бодяга "наш современник попадает в прошлое и становится полководцем, правителем и т. д. и т. п.", но увлекает. Не вижу, правда, ничего особо фантастического, кроме того, что наши современники попали в прошлое. Так историко-приключенческий роман, но намного лучше многой исторической беллетристики.

Prince ProSpeRo 22.01.2008 12:36

Платонова Котлован, ещё примусь за Дьяволиаду Бугакова.

Alia 22.01.2008 18:18

"Лживые боги" Абнетта и (наконец-то!!!) "Хроники Сиалы"

Софи 22.01.2008 19:01

"Ампир В" Пелевина. Занятная и своеобразная книга. На любителя.

Red Fox 22.01.2008 19:01

Цитата:

Сообщение от Alia (Сообщение 241111)
"Лживые боги" Абнетта

"Лживых богов" Макнилл написал...

MAESTRO CYXAPb 22.01.2008 21:21

Сегодня ночью наконец-то начну читать пир стервятников. И не за горами новый Перумов!

Amber 25.01.2008 11:17

Хроники Амбера Желязны и Анклавы Панова потехоньку приближаются к концу, но очень тотехоньку...
А так я закончила вчера Золотой компас Пулмана и сегодня начну вторую книгу этого цикла Чудесный нож (или как-то так)

V.erS.us 25.01.2008 11:26

Я сейчас пытаюсь дочитать триллогию о Близнецах от М. Уэйс и Т. Хикмэн... но постоянно не хватает то времени, то возможности. Первую прочёл на одном дыхании, вторую тоже умудрился дочитать, а вот последняя... И интересно ж ведь! И нравится! А никак не идёт... .(

А так, в основном, читаю в последнее время узкоспециализированную литературу.

Alia 26.01.2008 15:32

Дочитала "Лживых богов" Макнилла (спасибо Greem'у за поправку^^). Как-то очень быстро все там прошло.
Скрытый текст - Это всем, конечно, известно, но тем не менее...:
Только что все отрицали божественную сущность императора и рассуждали о вреде религии, а стоило ранить Хоруса и как лавина все пошло... Да и сам Хорус подозрительно быстро сменил точку зрения. Хотя, учитывая, что по его словам, ему от отца досталась жажда власти...
В общем, как всегда, грандиозное начинание закончилось разбродом и шатанием.
Теперь дочитаю оставшуюся половину "Вьюги теней". Что-то после выхода из Храд Спайна у меня медленно пошло...

Red Fox 26.01.2008 17:38

А мне "Лживые боги" понравились (как и все вышедшие в России Макнилловские "сорокатысячники", кроме "Чёрного солнца"), хотя других частей цикла "Ересь Хоруса" не читал...

zumer 26.01.2008 18:40

Решил перечитать Гоголя "Вий", вроде бы не плохо, кстати ничего страшного там нет.

Софи 27.01.2008 12:11

Джонатан Страуд "Глаз голема". Обожаю Бартимеуса.

Лея 27.01.2008 12:16

Прочитала Ф.Дика "Бегущий по лезвию бритвы". Ну просто супер... Слов нет, как круто:Laughter:


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.